Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Очень страшно...

  1. #1

    Очень страшно...

    Здраствуйте. . Пишу сюда от безысходности..

    Поддержки со стороны близких не получаю...

    В общем записалась к проктологу... больше не могу терпеть проблемы с кишечник ом. .. ппосто невыносимо..

    Думала что пойду к женщине проктолргу.. но она выйдет через 2 недели с отпуска..в городе в остальных клиниках мужчины..


    а у меня стал отказывать кишечник....
    Внутри панический страх.. просто невыносимый... слабительные не помогают... нервы на пределе. .

    Записалась к мужчине проктологу... но мне невыносимо страшно. Страх до такой степени сильный что меня то тошнит то бросает в жар...

    Я знаю каждую процедуру которая меня ждет.. и мне страшно, стыдно и я не представляю как я буду стоять (простите) раком перед взрослым мужчиной и мне будут пихать туда.. разные аппараты...

    Парень говорит что тут типа что бояться.. Папа начинает орать что типа идти надо, все ходят...

    Я конечно все понимаю.. но мне страшно сейчас.. и сил нет взять себя в руки. ..

    Записана на 9. 01.15. То есть еще 2,5 дня... подскажите как успокоиться? Как решиться?

  2. #2
    Ну, возможно, не стоять раком, а лежать на боку на кушетке, подтянув колени к груди, и медсестра там будет, не наедине. Все будет хорошо.

  3. #3
    Боже... хотя поза раком все равно будет. Есть манипуляции где прибор должен заходить под углом...

    Стыдно... а в друг будет сильно больно...или я сделаю что то не произвольное. ..

    ((((

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение
    Боже... хотя поза раком все равно будет. Есть манипуляции где прибор должен заходить под углом...

    Стыдно... а в друг будет сильно больно...или я сделаю что то не произвольное. ..

    ((((
    а вы можете назвать эти манипуляции конкретно и словами? Или тоже страшно?

  5. #5
    Ректоманоскопия, это осмотр кишечника на 25-30 см трубой, колоноскопия это осмотр вмего кишечника эндоскопом ( по отзывам очень болезненно), , иригоскопия это рентген кишечника с введением полностью во весь кишечник бария

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение
    Парень говорит что тут типа что бояться.. Папа начинает орать что типа идти надо, все ходят...
    Помилуйте, а зачем же папа в эти дела влез?
    Причем с ором?...

    Нормальные люди там сидят, все понимают, сделаете что-то непроизвольное, никто и значения не придаст.
    Или сразу скажите доку, что переживаете, он поймет. Наверняка навидался таких. И вообще обычно все с пониманием.
    Врач - не папа, орать не будет.

    Я вот дочь водила к гинекологу первый раз, она очень боялась, но гинекологичка оказалась очень деликатной и доброжелательной.
    Все хорошо прошло.

  7. #7
    Страшно также пальцем что будет лазить и аноскоп ом. Аноскоп - прибор длиной до 10 см и обьемом 2-2,5 см... я не представляю как просто это засунуть туда... блин палец да... но не трубку...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помилуйте, а зачем же папа в эти дела влез?
    Причем с ором?...

    Нормальные люди там сидят, все понимают, сделаете что-то непроизвольное, никто и значения не придаст.
    Или сразу скажите доку, что переживаете, он поймет. Наверняка навидался таких. И вообще обычно все с пониманием.
    Врач - не папа, орать не будет.

    Я вот дочь водила к гинекологу первый раз, она очень боялась, но гинекологичка оказалась очень деликатной и доброжелательной.
    Все хорошо прошло.
    Мне страшно что мужчина... и мне страшно что я застесняюсь и вообще не смогу расслабиться. .. и он разорвет что нибудь. .. я очень стеснительная... а тут такое. ..

    Гинеколог да страшно... но вме равно к женщине спокойнее..

    Я трусиха полная. .. а еще вме эти врачи- скажут терпи и будешь терпеть корч ась от боли... даже в платных поликлиникаХ твориться ужас...

    Просто я даже у гинеколога стесняюсь очень что зажимаю мышцы, в итоге осмотр болезнен. .

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение
    Ректоманоскопия, это осмотр кишечника на 25-30 см трубой, колоноскопия это осмотр вмего кишечника эндоскопом ( по отзывам очень болезненно)
    Не читайте страшилок - все болезненные процедуры проводятся под общим наркозом.

    И - все подготовительные манипуляции проведет медсестра: врач будет смотреть на монитор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение

    Просто я даже у гинеколога стесняюсь очень что зажимаю мышцы, в итоге осмотр болезнен. .
    а чего так?

    если боитесь, предупредите медсестру заранее - вам дадут успокоительное.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не читайте страшилок - все болезненные процедуры проводятся под общим наркозом.

    И - все подготовительные манипуляции проведет медсестра: врач будет смотреть на монитор.

    --- Добавлено ---



    а чего так?

    если боитесь, предупредите медсестру заранее - вам дадут успокоительное.
    Гинеколога боюсь... не знаю навепно пошло все пошло с бесплатной больницы где была жуткая бабка... да и стесняюсь оченб очень вот и зажимаю ст. ..

    Да успокоительное сама выпью.. про процедуры пишут что без или мало болезненные. ..

    Я зная себя боюсь что буду скована.. и это затруднит вме..

    Ужасно переживаю что я затянула болезнь. Запоры с детства и из за того что стеснялась в школе ходить... а потом вообще перестала в туалет ходить..

    В последнее время появились панические атаки, потому что болезнь стала усложняться. ...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение
    Да успокоительное сама выпью.. про процедуры пишут что без или мало болезненные. ..

    Я зная себя боюсь что буду скована.. и это затруднит вме..
    Милая Анна, вы не поняли. Все люди боятся и стесняются подобных процедур. И врачу и медсестре важно оценить степень вашего страха. Поэтому не молчите и не занимайтесь самодеятельностью, а предупредите их о своих переживаниях?

    Понятно?
    В последнее время появились панические атаки, потому что болезнь стала усложняться. ...
    С этим - лучше обратиться в ПНД, для назначение лечения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna08 Посмотреть сообщение
    Ужасно переживаю что я затянула болезнь. Запоры с детства и из за того что стеснялась в школе ходить... а потом вообще перестала в туалет ходить..

    В последнее время появились панические атаки, потому что болезнь стала усложняться. ...
    все обычно так и бывает. Приготовьтесь к долгому лечению.

Похожие темы

  1. мне страшно делать шаги
    от лоренсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 16:47
  2. Страшно жить
    от Медея в разделе Психология Личности
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 08:29
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search