Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Сын (3,5г) не разговаривает

  1. #91
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    У меня в детстве телевизор в семье появился годам к 12ти, что не помешало зрению благополучно упасть к тому моменту. В моем случае это были книги, читал очень много, но я все-таки списываю в основном на наследственность. У отца -8, у меня -5,5. Чисто на чтении мне кажется такой минус не получить.
    В институте я писала реферат как раз о зрении, точнее - о заболеваниях глаза. Для меня это актуально, у самой -5. Так вот, если книги не врут, то зрение -5 (-5,5 минимум) считается миопией, обусловленной внешними факторами, например, неправильным чтением, просмотром телевизора и так далее. А вот меньше - это уже генетически обусловленное заболевание.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так претензии родителей относятся к тому, что сын ув. Автора обижал их детей, т.е. бил! А как ещё можно перевести слова ув. Картера "перестал физически разруливать конфликты" (близко к смыслу.
    А не то, что мальчик не говорит!
    Как папа:
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    Там еще и один из инициаторов папаша, а не мамаша, так что вот очень сильное желание было предложить встретиться и поговорить на другом языке. Вот только никаких сомнений, что дальше этот перец отправится снимать побои, так что вариант не стал развивать.
    Он просто уже умеет контролировать порывы. И сына учит.

    Договорится со второй стороной только пока у обоих не получается. )

  3. #93
    Видимо я совсем дремучая. Но желание папы вызвать другого папу на "спаринг" тож воспринимаю как норм.
    Нормальный такой пазыв "всеч" тому кто "представляет опасность".
    Ну и да с ситуациями где одни дети садистки /сильно бьют других я не сталкивалась.
    Хотя моя кресница била сына в пах пару раз. Он дал ей задачи. Больше не лезла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Видимо я совсем дремучая. Но желание папы вызвать другого папу на "спаринг" тож воспринимаю как норм.
    Нормальный такой пазыв "всеч" тому кто "представляет опасность".
    Ну и да с ситуациями где одни дети садистки /сильно бьют других я не сталкивалась.
    Хотя моя кресница била сына в пах пару раз. Он дал ей задачи. Больше не лезла.
    Может я просто воспринимаю это как позывной и не более
    Муж тоже часто говорит что ему хотелось ударить "другого мужчину" а так в быту он очень спокойный, редко выражает агрессию
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 05.01.2016 в 16:12.

  4. #94
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Видимо я совсем дремучая. Но желание папы вызвать другого папу на "спаринг" тож воспринимаю как норм.
    Нормальный, конечно, когда такой способ не единственный. Дальше есть варианты, куда прилагать силу.

  5. #95
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нормальный, конечно, когда такой способ не единственный. Дальше есть варианты, куда прилагать силу.
    А разве автор их не ищет? Даже на форум пришёл. Мой бы "не в жисть"

  6. #96
    Добрый день. Разрешите присоединиться к беседе.
    У моего сына тоже проблемы с речью и в самом начале, перед обращением к логопеду-дефектологу, у нас просят пройти ЭЭГ, невропатолога, ортопеда-стоматолога, лора, окулиста и сурдолога (обязательно пройти диагностику слуха на специальном аппарате). На ПМПК теперь у нас отправляют всех детей с 4-х лет. И комиссия может лишь рекомендовать специализированный сад/группу для ребенка, но насильно никто не отправляет. У нас наоборот в спецсады и группы очереди и взятки, потому что там численность детей в спецгруппе меньше, чем в обычной. На своем опыте могу сказать, что индивидуальная работа с логопедом-дефектологом оказалась результативней, но родители со специалистом и ребенком работают в одной команде. Бесплатный логопед в нашей поликлинике берет детей полегче.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А разве автор их не ищет? Даже на форум пришёл.
    С запросом "Сын не разговаривает". А дядьку того вниманием обходит, хотя конфликт так не и решён.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так претензии родителей относятся к тому, что сын ув. Автора обижал их детей, т.е. бил! А как ещё можно перевести слова ув. Картера "перестал физически разруливать конфликты" (близко к смыслу.
    А не то, что мальчик не говорит!
    Ув. Картер, а за что Вы с женой извинялись перед родителями? За какие конкретно действия Вашего сына? Вы об этом говорите так обтекаемо, что представить можно всё, что угодно...
    По словам воспитателей мог конечно долбануть другого ребенка игрушкой по голове, за то и извинялись. Но я бы это под избиение не стал относить, да и в группе он не единственный такой, другие мальшички там тоже долбят других детей и не всегда на то есть причина к слову. Видимо наш зацепил ребенка не самых адекватных родителей.
    Опять же после беседы с ребенком прецедентов больше не было.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда у него произносится что-то похожее Вы как ему даете понять: "Молодец, продолжай в том же духе)"?
    Не произносится(( Молчит, начинает губами шевелить, пошевелит чуть-чуть как-будто вот-вот скажет и все. Дальше показывает всем видом, что ему это неинтересно.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Такое облегчение случилось, когда он в другую школу (а моя с ним ещё и в начальной школе поучилась) перешёл! И никакого другого козла отпущения никто искать не стал (по версии ув. Картера)
    Прошу, давайте не будем в одну кучу мешать. Разные случаи, разные дети, разные родители.
    Если бы ваш тот мальчик после беседы перестал других бить, вы бы продолжали его клеймить?

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С запросом "Сын не разговаривает". А дядьку того вниманием обходит, хотя конфликт так не и решён.
    С ним решен. Травля прекратилась, от него меня только это и интересовало. И на дядьку того поговорить я сам вышел, не он на меня. Так что все мои дальнейшие телодвижения связаны уже не с родителями и травлей, а конкретно уже с благополучием сына и решением его проблем.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    Не произносится(( Молчит, начинает губами шевелить, пошевелит чуть-чуть как-будто вот-вот скажет и все. Дальше показывает всем видом, что ему это неинтересно.
    А когда не по Вашему заданию?
    Мы же себя с искажениями слышим - обратная связь нужна

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда не по Вашему заданию?
    Мы же себя с искажениями слышим - обратная связь нужна
    А не по заданию тараторит во всю на своем. Хвалить за это правда пока не догадались.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    С ним решен. Травля прекратилась, от него меня только это и интересовало. И на дядьку того поговорить я сам вышел, не он на меня.

    Т.е., он вас услышал. Донести - умеете.
    А - сам услышать? Даже если не совсем по-вашему говорят? :
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    А не по заданию тараторит во всю на своем.

  12. #102
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А - сам услышать? Даже если не совсем по-вашему говорят? :
    Вот этому видимо и будем учиться. Читаю сейчас материал по ссылкам ув.Птички Тари. Актуальнейшая для нас информация. Мое почтение еще раз.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    Хвалить за это правда пока не догадались.
    почему????

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему????
    Да в голову даже не приходило честно говоря... ((( Наслышаны баек, когда дети молчали-молчали. и начинали полноценно говорить сразу, того и ждали видимо((

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    Да в голову даже не приходило честно говоря... ((( Наслышаны баек, когда дети молчали-молчали. и начинали полноценно говорить сразу, того и ждали видимо((
    Ну вот со стороны это выглядит как: "хотели, чтоб ребенок сам решил свои проблемы, не напрягая нас."

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот со стороны это выглядит как: "хотели, чтоб ребенок сам решил свои проблемы, не напрягая нас."
    Может быть так оно и выглядит, но поверьте, нам не все равно.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    Может быть так оно и выглядит, но поверьте, нам не все равно.
    но вы же ничего не делаете для решения...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же ничего не делаете для решения...
    До этого наши деланья заключались в терроризированиях врачей при осмотрах - "он не говрит, может делать чего надо", "у вас все в пределах нормы, успокойтесь".

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    До этого наши деланья заключались в терроризированиях врачей при осмотрах - "он не говрит, может делать чего надо", "у вас все в пределах нормы, успокойтесь".
    А как иначе? Если фраза " не говорит" в русском языке означает: "не издает членораздельных звуков при коммуникации с людьми". А это не так.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Karter1 Посмотреть сообщение
    "у вас все в пределах нормы, успокойтесь".
    Врачи, наверное, имели ввиду, что у него всё в пределах нормы. А как вам уживаться с его нормой не уточняли. Не те врачи: вы ж с ребёнком обращались.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как иначе? Если фраза " не говорит" в русском языке означает: "не издает членораздельных звуков при коммуникации с людьми". А это не так.
    Цитаты не точные конечно. С врачами в 90% случаев моя жена контактирует. Я вам соответственно дал уже свои формулировки, как выяснилось некорректные.

  22. #112
    Ничего страшного и криминального в ППМК нет, сами проходили и тоже с ребенком 3.5 лет. Сидят довольно доброжелательно настроенные дамы, одна из них общается с ребенком, 4 других наблюдают и делают пометки в записях. Потом можно их расспросить , задать вопросы. Нам рекомендовали лого сад и подсказали. как действовать. если нам откажут. Проблемы пойти в лого сад у нас нет, можем с любого месяца и , скорее всего , с марта пойдем, потому что таскать ребенка 4 раза в неделю на занятия с логопедом-тяжело и нам и ребенку, хотя ездить начали всего 2 месяца как.
    А если б в саду у нас была бы такая ситуация, как у топикскапера, то бегом побежали бы в другой сад - ребенка травят, а он, пардон, письками меряется, кто круче. Но у нас хороший сад, мальчика нашего любят, наоборот говорят - да ладно вам, заговорит еще, они все в этом возрасте кашу жуют. Поэтому и не хочется переходить в другой сад, пробуем малой кровью отделаться.

    А сидеть и ждать вот вот заговорит - глупо. Нет речи, начинает страдать интеллект, а вам в школу скоро, там нагрузки большие, некогда будет звуки и произношения ставить. начнет учиться плохо. Ну и как снежный ком дальше. Заниматься надо с детьми! Пусть не так как логопеды, но книжки читать, картинки рассматривать, разрезать картинки на несколько частей. пусть складывает. это тоже хорошо речь развивает. Сначала прослушайте аудиосказку, потом ту же сказку с картинками почитайте и попробуйте разобрать ее с ребенком на запчасти. Как может, так пусть и рассказывает, хоть и на своем каля малякском языке. Если нет потребности в речи, с чего она будет появляться и развиваться то?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search