Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1021
Тема:

я и другие

  1. #601
    Если сказал,что продаст квартиру,значит она его? Ничего не понятно.
    А вопрос помощи сыну не знаю, может лучше обсудить по горячим следам, хотя вам видней.
    Вещи и мебель наверно лучше вывезти пока он на работе.

    Какие вообще могут быть претензии у человека,который с лета на долг супружеский положил?
    И что на это сказала святая мама?

  2. #602
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если сказал,что продаст квартиру,значит она его? Ничего не понятно.
    А вопрос помощи сыну не знаю, может лучше обсудить по горячим следам, хотя вам видней.
    Вещи и мебель наверно лучше вывезти пока он на работе.

    Какие вообще могут быть претензии у человека,который с лета на долг супружеский положил?
    И что на это сказала святая мама?
    ну он продаст если захочет. просто не думаю что это будет быстро. было бы желание.

    я ему по поводу супружеского долга не стала ничего говорить. не хочу обострять и без того накаленную обстановку.

    маман молчит. хотя сегодня уже видно лицо недовольное и расстроенное.
    как мы будем тут ютиться хз. ввсе равно придется потом снимать. пацан то растет. не дело это.
    просто получается если мебель ствить тут ходить негде почти... понятное дело что мама напряглась..

  3. #603
    Ну да, моя свекровь тоже жаловалась,что ей в двушке тесно
    А квартира приватизирована? Как получилось,что участвовала одна мать?

  4. #604
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, моя свекровь тоже жаловалась,что ей в двушке тесно
    А квартира приватизирована? Как получилось,что участвовала одна мать?
    когда приватизировали мы с братом писали отказ. незнаю почему. тогда об этом особо не задумывались, давно это было.
    просто квартирка и правда маленькая. по лощади гораздо меньше чем в которой я жила. раза в два.

  5. #605
    А какая площадь,если не секрет? Это хрущевка с проходными комнатами?
    Вообще,глупо конечно,что сами от собственности отказались.

    --- Добавлено ---

    Сейчас даже дети фиг два откажутся от собственности.

  6. #606
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А какая площадь,если не секрет? Это хрущевка с проходными комнатами?
    Вообще,глупо конечно,что сами от собственности отказались.

    --- Добавлено ---

    Сейчас даже дети фиг два откажутся от собственности.
    я к сожалению не знаю площадь даже примерно. не понимаю в этом ничего.

    ну вот так. по сути я тут тоже не пришей рукав...
    с одной стороны мама говорит мол зачем снимать есть же где жить... но с другой я знаю как это... в прошлый раз я не вынесла.. в этот раз некуда деваться..
    так что думаю. присматриваю жилье. посмотрю как с зарплатой будет потом. подумаю где можно подработать.

  7. #607
    Может коммуналку поищите с малым подселением,вдруг повезет с какой старушкой не вредной.
    С чужим челом ,которому не должен,порой легче.
    Ну самые маленькие это хрущевки с проходными комнатами и маленькой 6м кухней,мы сейчас такую снимаем

  8. #608
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может коммуналку поищите с малым подселением,вдруг повезет с какой старушкой не вредной.
    С чужим челом ,которому не должен,порой легче.
    Ну самые маленькие это хрущевки с проходными комнатами и маленькой 6м кухней,мы сейчас такую снимаем
    ну присматриваю. с финансами ж пока не очень. за январь я вообще не получу ничего так как в отьезде буду. так что зарплата только в феврале будет. так что пока все в планах. жизнь покажет.

  9. #609
    Ну будет трудно с финансами,начнете что то думать с алиментами.
    Главное не портить отношения с матерью,понятно она привыкла жить одна и бьудет вредить.

  10. #610
    Тоска одолела. Домой хочется.
    Головой понимаю что ничего хорошего уже не выйдет.
    Но блин.. Родной ведь человек... И злость на него пропадает..
    Глупость какая.. Вроде все понятно уже.конец.
    А мозгодрочка в голове спать не даёт.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Уже не за пожить Все права-ее и ребенка защищены статусом официального брака.
    Если квартира в собственности до брака, то мужик , разведясь, влёгкую вытурит и бывшую жену и ребёнка, как бывших членов семьи.
    И это обстоятельство может дамокловым мечом висеть над головой женщины , влияя на её поступки. Может поэтому она одна и тащит всю семью на своём горбу и не жужжит

    Я в бытность риэлтором насмотрелась всякого, и в том числе бытия мужчин за счёт женщин, с последующим их выпиныванием из хаток

  12. #612
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    Ув Богиня я Вам помнится не раз говорила - рассматривайте свой брак как работу экономкой при мужчине - за жилье
    Вам казалось что это много
    Теперь время и силы от этой "работы" свободны - их можно использовать на другой
    К маленькому городу Вы гвоздями не прибиты - вещи покидали в чемодан и вперед покорять мир)
    Плюсую)) И если бы понимание реалий пришло раньше, то с большой вероятностью своё жильё не было бы столь далекой мечтой.
    Сколько я видела людей, которые работая в Москве , обустроились в ней же или в ближайшем Подмосковье)
    А те, кто увозил заработанное к себе в регионы, те вообще домины огромные понастроили ( повариха в нашей фирме отгрохала себе прям поместье под Казанью)

    Что уж у нас, вот сегодня про Анжелику ( Мишель Мерсье) был фильм: жила с бизнесменом в Швейцарии, без брака, заботилась и о нем и о его двух малолетних детях. Так он умер, а его родня быстро вытурила её из дома..Тоже получается, поработала знаменитая актриса экономкой за проживание
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 05.01.2016 в 03:20.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Тоска одолела. Домой хочется.
    Головой понимаю что ничего хорошего уже не выйдет.
    Но блин.. Родной ведь человек... И злость на него пропадает..
    Глупость какая.. Вроде все понятно уже.конец.
    А мозгодрочка в голове спать не даёт.
    Чем он Вам родной?

  14. #614
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чем он Вам родной?
    ну представте 17 лет жить жить... а потом херак и все.. половина жизни.. и ты стоишь такой без ничего..точнее с ребенком и с работой конечно.. но у тебя больше нет семьи..
    я понимаю прекрасно что мы жили почти как соседи.. и темы свои перечитываю.. ипонимаю что к тому и шло..
    но от этого не становится менее болезненным это
    я почти не спала ночью..
    сегодня перевозить вещи а меня всю трясет и слезы.. я не могу успокоится..

  15. #615
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну представте 17 лет жить жить... а потом херак и все.. половина жизни.. и ты стоишь такой без ничего..точнее с ребенком и с работой конечно.. но у тебя больше нет семьи..
    я понимаю прекрасно что мы жили почти как соседи.. и темы свои перечитываю.. ипонимаю что к тому и шло..
    но от этого не становится менее болезненным это
    я почти не спала ночью..
    сегодня перевозить вещи а меня всю трясет и слезы.. я не могу успокоится..
    Ув. Богиня, держите
    Держитесь, ладно?

  16. #616
    По сути должна быть злость,что 17 лет просрано.

  17. #617
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    По сути должна быть злость,что 17 лет просрано.
    Имхо, если мужик после года- полутора в загс не ведёт, нужно задавать прямой вопрос и давать срок, скажем месяц. Если нет, то махать ему ручкой .
    И вообще свои интересы так сказать отстаивать, не боясь в случае отказа уйти. Иначе так и превращаются в вечных служанок.
    У меня сейчас родственница в такой ситуации после 15 лет сожительства. И тоже съехала, и ничего не вернуть..
    Единственно, все таки мы в Москве, она нормально приподнялась на работе и сейчас цены немного ещё припадут и квартиру себе сделает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну представте 17 лет жить жить... а потом херак и все.. половина жизни.. и ты стоишь такой без ничего..точнее с ребенком и с работой конечно.. но у тебя больше нет семьи..
    я понимаю прекрасно что мы жили почти как соседи.. и темы свои перечитываю.. ипонимаю что к тому и шло..
    но от этого не становится менее болезненным это
    я почти не спала ночью..
    сегодня перевозить вещи а меня всю трясет и слезы.. я не могу успокоится..
    По выделенному - понятно как раз, но при чем тут родственность?

  18. #618
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Имхо, если мужик после года- полутора в загс не ведёт, нужно задавать прямой вопрос и давать срок, скажем месяц. Если нет, то махать ему ручкой .
    И вообще свои интересы так сказать отстаивать, не боясь в случае отказа уйти. Иначе так и превращаются в вечных служанок.
    У меня сейчас родственница в такой ситуации после 15 лет сожительства. И тоже съехала, и ничего не вернуть..
    Единственно, все таки мы в Москве, она нормально приподнялась на работе и сейчас цены немного ещё припадут и квартиру себе сделает.

    --- Добавлено ---



    По выделенному - понятно как раз, но при чем тут родственность?
    Я думаю нет смысла сейчас учить ув.Богиню жизни. Она и так преподала ей урок. ))))
    Длинной в 17 лет.)))

  19. #619
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, держите
    Держитесь, ладно?
    Спасибо Вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    По сути должна быть злость,что 17 лет просрано.
    Вы знаете, временами то злость то стыд то сожаление то ненависть... куча всего .. мотает из стороны в сторону..

    ну как просрано.. было же и хорошее.. и сын у меня от него..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Имхо, если мужик после года- полутора в загс не ведёт, нужно задавать прямой вопрос и давать срок, скажем месяц. Если нет, то махать ему ручкой .
    И вообще свои интересы так сказать отстаивать, не боясь в случае отказа уйти. Иначе так и превращаются в вечных служанок.
    У меня сейчас родственница в такой ситуации после 15 лет сожительства. И тоже съехала, и ничего не вернуть..
    Единственно, все таки мы в Москве, она нормально приподнялась на работе и сейчас цены немного ещё припадут и квартиру себе сделает.
    Печать в паспорте не дает никаких гарантий




    По выделенному - понятно как раз, но при чем тут родственность?
    Потому что столько живя с человеком все равно он становится близким.. ты каждый день с ним рядом.. что тут непонятного..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я думаю нет смысла сейчас учить ув.Богиню жизни. Она и так преподала ей урок. ))))
    Длинной в 17 лет.)))

    Я чтото не увидела чтоб меня учили жизни.

    и какой простите вы имеете ввиду урок?
    Ваши смайлы тут неуместны.

  20. #620
    Татьян, конечно сын это , счастье, кто спорит, но у нас то взгдяд со стороны.
    Может вы сидели обнявшись на диванчике там допустим зеленом и по этому всему ты скучаешь, будешь и год скучать а может и два может , это нормально, годы не выкинуть
    Просто мы видим, что ты ,здоровская девчонка, и лучшие годы отдала за так ему. И скрытых достоинств мы то не видим, а сос тороны, извини,м....ак.

  21. #621
    поддерживаю
    мне кажется "скучание" по бывшему- м.б. это просто страх перед объемом нерешенных еще задачь?
    и скучание не столько по мужу сколько по меньшей нагрузке?

  22. #622
    Ув.Богиня я не в коем случае не хотела вас обидеть. Да позволила себе дерзость но не в отношении вас. Чесное слово

  23. #623
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    мне кажется "скучание" по бывшему- м.б. это просто страх перед объемом нерешенных еще задачь?
    и скучание не столько по мужу сколько по меньшей нагрузке?
    Страх в этом конечно тоже есть. И скучание по беззаботной жизни в которой не надо думать на что есть и где жить.
    А теперь придётся самой. Особенно если следует от мамы.
    Но и по нему тоже как ни странно скучаю.

    Хотя сегодня пришла оттуда и злость накатила. Думаю вот сука, это ещё вопрос кому нужен был развод. Ведь он и на сайте зарегистрировался да и планы уже строит.. Прям ждал ждал и дождался.. Ещё и бабу найдёт и жить начнёт быстрее чем я оклемаюсь..а я неизвестно сколько ещё буду одна. А он не пропадет. Гад такой. Свинота блять. Щас начнёт и деньги зарабатывать и покупать все что захочет. Знаю я его, видела уже такое.. Падла..
    Ещё и наорал сегодня.. Ответила я видетили ему не так..
    И все равно и злюсь и лицо его перед глазами стоит..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Татьян, конечно сын это , счастье, кто спорит, но у нас то взгдяд со стороны.
    Может вы сидели обнявшись на диванчике там допустим зеленом и по этому всему ты скучаешь, будешь и год скучать а может и два может , это нормально, годы не выкинуть
    Просто мы видим, что ты ,здоровская девчонка, и лучшие годы отдала за так ему. И скрытых достоинств мы то не видим, а сос тороны, извини,м....ак.
    Сколько может длиться это выздоровление от него?
    Я так понимаю нужно исключить по возможности все контакты?

    Достоинства у него есть, но и недостатков вагон. Сука чтоб у него не соял никогда больше вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Богиня я не в коем случае не хотела вас обидеть. Да позволила себе дерзость но не в отношении вас. Чесное слово
    Меня чет резануло ваше сообщение. Как злорадство выглядело.
    Просто хотела понять что вы имели ввиду.

  24. #624
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    мне кажется "скучание" по бывшему- м.б. это просто страх перед объемом нерешенных еще задачь?
    и скучание не столько по мужу сколько по меньшей нагрузке?
    Расставание, развод -это утрата в первую очередь, независимо от причин. И переживания, и стадии проживания будут соответствующие. Как раз одной из линий психологической поддержки в этом случае является работа против обесценивания чувств, а не усиление их.

  25. #625
    Гнев это имхо хорошо. Я бы даже сказала НАКОНЕЦ-ТО... думала вы так гневаться и не решитесь...

  26. #626
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расставание, развод -это утрата в первую очередь, независимо от причин. И переживания, и стадии проживания будут соответствующие. Как раз одной из линий психологической поддержки в этом случае является работа против обесценивания чувств, а не усиление их.
    Ув. Лия Принцесса
    Как это пережить? Где почитать о стадиях? Что делать? Как себя вести?
    И как с сыном себя вести, он очень переживает. И пока злится на отца. Хотя я сказала что он все равно твой пап и надо общаться, вы же сним не ссорились. Что старший общается же с папой и ты общайся. Когда может помочь надо будет или ещё что. Что он все равно твой папа и любит тебя.

  27. #627
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса
    Как это пережить? Где почитать о стадиях? Что делать? Как себя вести?
    Богиня, есть статья на форуме https://vezha.com/content/21-chetyre-zadachi-gorya, она о смерти близких, но параллели можно провести.
    Ваши чувства- и боль, и скучание, и гнев, не пройдут быстро. Выговаривайтесь, выплескивайтесь, выплакивайтесь. Не забывайте про то, что может дать вам хоть какой то ресурс, удовольствие, уже обсуждали с вами, это даст вам сил.

    И как с сыном себя вести, он очень переживает. И пока злится на отца. Хотя я сказала что он все равно твой пап и надо общаться, вы же сним не ссорились. Что старший общается же с папой и ты общайся. Когда может помочь надо будет или ещё что. Что он все равно твой папа и любит тебя.
    Насчет сына мое имхо - то, что это все говорите, лучше, чем если бы поносили отца. Но будет ли эффект от этого, ведь сын и отец были не близки, и сын грубо говоря вас у отца давно отжал.

  28. #628
    Благодарю вас ув.Лия Принцесса
    Просто.

    В последнее время они все же общались больше, хоть и не всегда нормально. Но я постараюсь чтоб они и дальше общались хотябы минимально . ведь мужиков то в семье кроме моего брата больше нет, а брат не очень хороший пример потому что выпивает, хотя так он нормальный дядька хоть и дуралей)
    Думаю их со старшим если что отправлять к отцу иногда в гости на чай. Да и дисциплину будет проще поддерживать при влиянии отца.
    А сейчас сын опять в бабьем царстве( это конечно печально.. Только и делает что ластится к нам.. Даже не знаю это наверное не очень хорошо.а может даже плохо. Буду настаивать чтоб секцию не пропускал.

    --- Добавлено ---

    Общение лучше к минимуму свести с БМ? Ну тоесть вообще не общаться? Бес особой необходимости лучше не говорить с ним вообще

  29. #629
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    Общение лучше к минимуму свести с БМ? Ну тоесть вообще не общаться? Бес особой необходимости лучше не говорить с ним вообще
    Да, санчас нужен, чтобы быстрее чувства уляглись. Вы и сами все понимаете.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Общение лучше к минимуму свести с БМ? Ну тоесть вообще не общаться? Бес особой необходимости лучше не говорить с ним вообще
    Ув. Богиня, могу только озвучить собственный опыт. Чем меньше видите-общаетесь-заморачиваетесь делами БМ - тем легче становиться жить.

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Канцерофобия и другие страхи
    от Shura в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:57
  2. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  3. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  4. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  5. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search