Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
Тема:

Как помочь ребенку "гражданского" мужа и родным детям? ПОМОГИТЕ!

  1. #1

    Как помочь ребенку "гражданского" мужа и родным детям? ПОМОГИТЕ!

    Здравствуйте! Мне нужна помощь. Мне кажется, что я схожу с ума.
    Мне 40 лет. Живу в «гражданском» браке с мужчиной (Сергей) 33 года. У нас 2 детей: 3,4 года и 9,5 месяцев, две девочки. Жить совместно стали с конца апреля 2015 года.
    Начали встречаться, когда он был в браке, первый ребенок родился тогда же. У него в браке тоже 2 детей: мальчики 15 и 7 лет. Развелся официально год назад.
    Проблемы начались, когда начали жить вместе, месяца через 3. До этого все было прекрасно. Устраивала еда, которую я готовила и я сама, и мой характер, и то, как я воспитываю нашу дочь, в общем, все было прекрасно и безоблачно. Он жалел меня, говорил, что любит, заботился и я чувствовала себя любимой и нужной. Сейчас этого ничего нет. Что любит говорит, но все реже, в основном во время занятий любовью. С этой сферой у нас все очень даже неплохо. Наверное это единственное, что приносит удовольствие обоюдное. Но сейчас как-то все реже. Лежим в огромной кровати, как чужие. Постоянно обиды и недомолвки и как-то уже и не хочется ничего.
    Скандалов у нас нет. Выяснений отношений тоже. Разговаривать он со мной не хочет. Если я высказываю то, что мне не нравится, он, либо молчит, либо говорит, что на эту тему я разговаривать не буду, ты просто ничего не знаешь, и я тебе ничего рассказывать не буду. Меня выслушивает, «надувается», выходит из комнаты, может одеться и уйти.
    Опишу распорядок дня Сергея. Встает рано в 6,30 собирается, едет в квартиру к детям (по-прежнему называет домом, несмотря на то, что уже год там не живет). Младший сын в прошлом году пошел в первый класс. Он готовит ему завтрак и отводит в школу. Забирает ли его из школы Сергей, я не знаю, т.к. он на работе. Могу предположить, что и из школы забирает его тоже. Работает до 17.30, едет к нам домой, ужинает. Уезжает туда. Скорее всего проводит время с младшим сыном. Старшего – 3 раза в неделю возит на тренировки, начинаются в 21.00 длятся 1,5 часа. Приезжает в 23-23,20 домой. Девочки уже спят, иногда я тоже. Бывают дни, когда он приходит я уже сплю, а уходит я еще сплю. Старшей дочери внимание – привет/пока. Младшую берет на руки, целует, может немного повозиться, все! По дому никакой помощи, приносит продукты из магазина. Последний месяц домой на ужин не приходит сразу едет туда. Каждые выходные уезжает в деревню к родителям, всегда берет сыновей с собой, либо только младшего.
    Пытаюсь донести, что мне не хватает мужского внимания, заботы, что детям нужен папа, они же девочки, подсказываю, что спросить у старшей, спрашивает как робот и от себя ничего не добавляет. Ответ, ты знаешь, что у меня нет времени. Но почему на наших детей времени нет, а на тех есть?
    Если бывшая жена звонит и она уходит куда-то или уезжает (она может себе это позволить), он сразу же едет туда и сидит с детьми. Я же прошу заранее, что мне нужно отвезти документы, сходить в парикмахерскую заранее, но как правило у него не получается, если и получается, то в рабочее время и это с кучей моих нервов, потому как я очень ограничена во времени. О том чтобы выйти в кафе с подругой или в гости, одна без детей и речи быть не может. На дне рождении старшей дочери Сергей отсутствовал, не смог. На крестинах младшей – отсутствовал, тоже не смог. Свой день рождения он праздновал с сыновьями сперва, потом должен был приехать к нам, но приехал очень поздно, со старшей сидели ждали на праздничный ужин, но так и не дождались, отужинали сами. Настроение было испорчено. Даже подарок дарить не хотелось, на малышка все прыгала, когда будем подарок дарить. Сдержалась, ни слова не сказала.
    И вот подходит новый год. Спрашиваю где будем праздновать, что готовить. Не грузи меня, еще дожить надо до нового года и какое уж тут празднование, может скоро вообще нечего будет есть, типа кризис и тыды. Я понимаю, что он просто не хочет быть вместе с нами. Но продукты мы закупили, меню оговорили. Я окрыленная надеждой, что все же показалось, готовлю платья себе и детям. Покупаю подарки всем. И тут приснился мне сон, в котором Сергей говорит, что он съезжает к себе домой. Сон был очень явным. Рассказываю утром. А он говорит, ну надо же сон в руку приснился. В середине дня он мне выдает, что проблемы с младшим сыном. Психологические. Начались истерики. Поэтому он пропадает там все время и не может мне звонить так часто как раньше, потому как малой везде за ним ходит и держится за руку, просто прохода ему не дает. У меня ком в горле. Спрашиваю, ты что переселиться от нас хочешь? Я еще ничего не решил, но возможно. Я в шоке. Вечером этого же дня Сергей позвонил и сказала, что ночевать не придет. Появился на следующий день, т.е. 31 декабря. Никаких истерик ему не закатывала, просила как малой. Сказал, что просто ужасно. У него началась трястись нижняя губа, поэтому он и остался. Они ездили к неврологу. Невролог сказала, что развод и разъезд родителей так повлиял и стресс от того, что в школу пошел. Выписала успокоительные.
    Но вот что хочется еще рассказать. Старшая дочь пошла в детский сад в 2 года, ходить не хотела, каждое утро плакала, не хотела меня отпускать, где то через 3 месяца начались истерики, вечером, ночью, каталась по кровати, отбивалась, было такое ощущение, что она видит кого-то кого не вижу я, вертелась волчком и просто нереально орала/визжала. Это было страшное зрелище. Перестала спать в своей кроватке. Т.к. я проживала раньше со своей мамой с которой у нас были просто ужасные отношения, старались вести себя как можно тише, чтобы лишний раз не нарываться на скандал. Однажды мама увидела истерику, сказала что у меня ненормальный ребенок и ее нужно лечить. Дочу свою я всегда жалела и плакала и ее было жалко и себя. Сергей нас утешал. Так вот и жили. Ситуация усугубилась, когда мне пришлось лечь в роддом на неделю. Малышка просто впала в депрессию, все время плакала, к тому так совпало, что приболела. Когда меня выписали ненадолго, никого не предупреждала, сюрприз приготовили, ребенка нашла в ужасно состоянии. Она ходила вся зареванная и плакала, сопливая, несчастная. Сердце у меня чуть не разорвалось, оказалось, что она отказывается от еды, от воды и не какает. Когда начались истерики, начались и проблемы с каканьем. В садике не какала вообще. Подозреваю, что там ругали детей. Начала сдерживать позывы и вот результат. Боремся с этой проблемой до сих пор, но уже не боится какать.
    Когда переехали в свою квартиру, адаптация старшей дочери была просто ужасна. Истерики длились практически все время. По любому поводу. Я все понимаю, что тяжело ей и мне было тоже тяжело. Новое жилье, быт необустроен, мебели нет, но зато сами и отдельно. Появление нового члена семьи и проживание папы вместе с нами. Ревность ужасная. Старшая до сих пор ничего сама не делает, не ест, не одевается, не раздевается. Говорит, что маленькая и это должна делать мама, а у нее нет ручек. Хотя раньше все умела и все делала сама. Моя жизнь превратилась в ад. Потом у младшей начались колики и она орала целый день и ничего не помогало. На улице в коляске она не спала, а орала и висела на груди. Это был просто ужас. Я одна с двумя детьми. Когда Сергей увидел впервые истерику старшей, он был в шоке. Сказал что никогда ничего подобного не видел. Я все пыталась подвести, что нужно искать хорошего психолога, но на этом все и затихло. Потом эти истерики начали его раздражать, начал он прикрикивать на старшую, говорить что нужно ремнем уже бить. И вот я превратилась из жалеющей и плачущей мамы в ужасную жестокую тварь. Я начала бить ее попе. Но толку не было никакого. Она валялась по полу, крутилась волчком в истерике, жутко кричала, а потом начинала хохотать. Это было страшно. Перестала бить ее. Начала срываться в крик. Она меня просто не слушает и не слышит. Бесит просто нереально. Я все понимаю, что злюсь я не на нее, а на Сергея, что вымещаю на ней свою злость и обиду и тем самым уподобляюсь своей матери. Это отвратительно!!! Я давала себе обещание что не буду такой никогда! Я очень-очень люблю свою девочку и говорю ей об этом, но не могу справиться со своей агрессией. На младшую не срываюсь. Наоборот, как только захожу в комнату, сразу говорю тихим спокойным голосом. Младшая тоже орет, потому что старшая ее пугает. Два орущих ребенка… нет слов просто. Летом я просила, что нужно что-то делать, я не справляюсь, мне тяжело и физически и морально. Ответа никакого. Все идет своим чередом, дети растут, я становлюсь все более нервной и истеричной. К чему я это все написала. 2 родных ребенка и такое разное отношение.
    Возвращаюсь к 31 декабря. Начали готовить ужин. Сергей говорит, что скоро уезжает. Я понимаю что с концами. Пытаюсь сдерживаться. Тихонько плачу. Плачу уже не тихонько. Он смотрит на все это. Сперва делает вид что не замечает. Потом вроде уже замечает. Что-то у меня спрашивает. Потом как обычно выходит и начинает одеваться. И ушел бы он. Но я решила не молчать больше! Много я чего наговорила. Думала что уйдет. Но не ушел, пытался меня успокоить. Не особо получилось у него. Долго во мне все копится, бродит, а уж если полезет, то остановиться не могу. Нужно выплакать море. После его ухода и моих эмоций, я сорвалась на старшую, как обычно, наорала на нее, довела до слез. Потом началась истерика у младшей. Кое-как накрыла стол. Новый год встречала в одиночестве, дети спали уже. Дома появился он сегодня, на несколько часов, это небывало много. Вчера звонил, я просила чтобы пришел, т.к. мама в гости приезжала. Ее не хочу посвящать в свою жизнь, чтобы не слышать правду лишний раз, что я сама во всем виновата. Я и сама все знаю и все понимаю.
    С ужасом думаю, о том как я буду жить с двумя детьми полностью одна. А Сергей сказал, что он тоже думал что все будет по-другому, но обстоятельства складываются не в мою пользу. Но они всегда будут складываться не в мою пользу. Сперва у младшего сына будет кризис 7 лет, потом еще кризис, потом он поймет, что истерикой можно добиться того, что папа будет рядом и тыды. Но вот с дочерью он говорит, что нужно построже. Что я ее разбаловала, что я не могу настоять на своем и вечно иду у нее на поводу.
    Мне очень больно, гадко и просто руки опустились. Периодически витают мысли, а зачем такая жизнь. У мамы когда жила был кромешный ад и тут ад, только другой. Больно осознавать, что отношения наши заканчиваются, что уже он не так ко мне относится, не так смотрит на меня.
    Что мне делать, как себя вести с ним, чтобы не оттолкнуть его. Отпустить его? Как не срываться на детей. Ведь я люблю их просто безгранично.
    Помогите мне!!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, как много боли в вашем посте..

    Мне кажется, что проблемы со старшей дочерью - следствие вашего душевного раздрая и постоянного плохого настроения. Девочка "считывает" мамино пессимистическое мироощущение.
    В целом, ситуация понятна. Вы живете в условиях полигамии. У вашего мужчины две семьи.
    Вероятно, надо что-то с этим делать.

    Грудью кормите сейчас?

  3. #3

    А зачем муж ездит готовить завтрак сыну?
    И старший сам на тренировки ездить не может? 15 лет, уже не маленький.
    У меня сложилось впечатление, что вы не позиционируете себя женой. Не вышли из роли любовницы ещё?

  4. #4
    Девочки Ваши на него записаны?
    А почему брак не зарегистрировали, двое деток уже..?

    Квартира, в которой сейчас живёте, чья по закону? Или снимаете?

    Ваш сожитель нянчится с нервным сыном, которому 7 лет, выполняя все его хотелки, и призывает лупить нервную дочь, которой всего то 3,4 года
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.01.2016 в 02:15.

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тиина, как развивались отношения у вас с вашим мужчиной? И почему он развелся со своей женой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваш сожитель нянчится с нервным сыном, которому 7 лет, выполняя все его хотелки, и призывает лупить нервную дочь, которой всего то 3,4 года
    Его первый ребенок родился, когда ему было 18 лет. Думаю, мужчина даже нагуляться толком не успел. А уж в детях и вовсе ничего не понимает. Его слишком рано "оприходовали".

    Старается всем угодить, но все утыкается во временной ресурс. Мне вообще сложно представить этакую мужскую фею, которая будет успевать работать, да еще и полноценно уделять время ЧЕТЫРЕМ детям, которые живут в ДВУХ РАЗНЫХ местах.
    К тому же там мальчики.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Старается всем угодить, но все утыкается во временной ресурс.
    Кроме того:
    Мне 40 лет. Живу в «гражданском» браке с мужчиной (Сергей) 33 года. У нас 2 детей: 3,4 года и 9,5 месяцев, две девочки. Жить совместно стали с конца апреля 2015 года.
    Начали встречаться, когда он был в браке, первый ребенок родился тогда же. У него в браке тоже 2 детей: мальчики 15 и 7 лет. Развелся официально год назад.
    Под совместной жизнью имеются в виду ужины и ночевки. А с апреля 2015 года прошло всего 9 месяцев. Очень мало для адаптации к совместному быту, к тому же на фоне такой истории отношений.
    То есть, вполне может быть, что требование ув. автора к этому мужчине весьма внезапны для него.
    Три года стало быть, ее устраивало положение "второй жены" (когда смог, тогда пришел), и детей родила как будто для себя (он же еще в браке был), а тут вот те раз, живи тут "полностью".

    Да ув. автор и сама понимает, что раньше жила "одна". Хотя и не "полностью".

    С ужасом думаю, о том как я буду жить с двумя детьми полностью одна.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Его первый ребенок родился, когда ему было 18 лет. Думаю, мужчина даже нагуляться толком не успел. А уж в детях и вовсе ничего не понимает. Его слишком рано "оприходовали".

    Старается всем угодить, но все утыкается во временной ресурс. Мне вообще сложно представить этакую мужскую фею, которая будет успевать работать, да еще и полноценно уделять время ЧЕТЫРЕМ детям, которые живут в ДВУХ РАЗНЫХ местах.
    К тому же там мальчики.
    + родителям
    Профессиональный спасатель Сергей:
    Т.к. я проживала раньше со своей мамой с которой у нас были просто ужасные отношения, старались вести себя как можно тише, чтобы лишний раз не нарываться на скандал. Однажды мама увидела истерику, сказала что у меня ненормальный ребенок и ее нужно лечить. Дочу свою я всегда жалела и плакала и ее было жалко и себя. Сергей нас утешал. Так вот и жили
    Но теперь спасаемых стало слишком много, приходится ему делать выбор, и этот выбор не в пользу автора темы.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 03.01.2016 в 12:13.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Старшая дочь пошла в детский сад в 2 года, ходить не хотела, каждое утро плакала, не хотела меня отпускать, где то через 3 месяца начались истерики, вечером, ночью, каталась по кровати, отбивалась, было такое ощущение, что она видит кого-то кого не вижу я, вертелась волчком и просто нереально орала/визжала. Это было страшное зрелище.
    И как вы реагируете на истерики старшей?
    Как - на проявление ее ревности по отношению к младшей сестре?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне нужна помощь. Мне кажется, что я схожу с ума.
    Мне 40 лет. Живу в «гражданском» браке с мужчиной (Сергей) 33 года. У нас 2 детей: 3,4 года и 9,5 месяцев, две девочки. Жить совместно стали с конца апреля 2015 года.
    Начали встречаться, когда он был в браке, первый ребенок родился тогда же. У него в браке тоже 2 детей: мальчики 15 и 7 лет. Развелся официально год назад.
    Здравствуйте, Тиина.
    Скажите, а чем вас изначально привлек женатый мужчина, к тому же младше вас по возрасту? Какие у него положительные качества?
    Он хотел от вас детей? Или обе беременности были случайными?
    До него у вас были отношения с другими мужчинами? Если да, то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?

  11. #11
    Ув Тиина, а почему Вы тему так назвали?
    Вам действительно хочется "помочь" сыну мужчины?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, как много боли в вашем посте..

    Мне кажется, что проблемы со старшей дочерью - следствие вашего душевного раздрая и постоянного плохого настроения. Девочка "считывает" мамино пессимистическое мироощущение.
    В целом, ситуация понятна. Вы живете в условиях полигамии. У вашего мужчины две семьи.
    Вероятно, надо что-то с этим делать.

    Грудью кормите сейчас?
    Да болит, наболело.
    Доча однозначно считывает. Вопрос как сдерживать себя, такие вспышки гнева по отношению к маленькой девочке... просто необъяснимы и страшны.
    Грудью кормлю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    А зачем муж ездит готовить завтрак сыну?
    И старший сам на тренировки ездить не может? 15 лет, уже не маленький.
    У меня сложилось впечатление, что вы не позиционируете себя женой. Не вышли из роли любовницы ещё?
    Муж отводит ребенка в школу. Такое правило, ребенка, который ходит в начальную школу, должен обязательно сопровождать взрослый. За одно и кормит завтраком.
    По поводу старшего. Занимается хоккеем, обмундирование тяжелое, тренировки поздние, которые проходят на другом конце города. Самостоятельно добираться больше часа.
    Вы правы, Дама. Хорошенько подумав эти дни, сама пришла к выводу, что не вышла я из роли любовницы. Когда внимание было мне, все мне. Жизнь была веселая и счастливая, а сейчас скучная и серая.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Муж отводит ребенка в школу. Такое правило, ребенка, который ходит в начальную школу, должен обязательно сопровождать взрослый. За одно и кормит завтраком.
    По поводу старшего. Занимается хоккеем, обмундирование тяжелое, тренировки поздние, которые проходят на другом конце города. Самостоятельно добираться больше часа.
    Вы правы, Дама. Хорошенько подумав эти дни, сама пришла к выводу, что не вышла я из роли любовницы. Когда внимание было мне, все мне. Жизнь была веселая и счастливая, а сейчас скучная и серая.
    почему мама не кормит и не сопровождает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Девочки Ваши на него записаны?
    А почему брак не зарегистрировали, двое деток уже..?

    Квартира, в которой сейчас живёте, чья по закону? Или снимаете?

    Ваш сожитель нянчится с нервным сыном, которому 7 лет, выполняя все его хотелки, и призывает лупить нервную дочь, которой всего то 3,4 года
    Девочки записаны на меня обе. И этот вопрос не поднимался и не обсуждался. Работали на одной работе. Вопрос, который интересовал местных бабищ что же будет записано в свидетельстве о рождении. Как-то так.)
    Квартиру купили совместно, но оформлена она на Сергея сестру. Я не претендую на эту квартиру. Имея двух несовершеннолетних детей, через некоторое время у меня будет возможность построить собственное жилье. Поручителем естественно будет выступать Сергей. Это обсудили перед покупкой квартиры.
    Вот это то меня и бесит, что сын и не совсем малыш и все понимает и может объяснить. Сейчас ему захотелось, чтобы папа ночевал, потом он захочет, чтобы было как раньше, чтобы папа и мама спали в одной спальне, а он бы прибегал и чтобы было как раньше. И потом это не первый кризис, который ожидает мальчика. И уступать ему во всем. Я это не понимаю. А вот по отношению в дочери, да нужно наказывать, села на шею и тыды. А мне ее жалко. Она кажется мне такой маленькой. И уже такой отважной девочкой. Когда переселились. Она стала спать в отдельной комнате большой, одна.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тиина, как развивались отношения у вас с вашим мужчиной? И почему он развелся со своей женой?
    Мы познакомились на работе. Интересная, крупная контора. Сразу понравились друг другу. Знаете как это бывает, смотришь на человека и понимаешь, что он тебе нравится и ты ему нравишься. Увидев кольцо на пальце, конечно пыл поутих. Флирт, веселое общение, взаимовыручка. Так и работали. А вот чрез 3 года, что-то начало происходить и вот тогда отношения начали развиваться просто стремительно. Все было отлично. Я рассматривала его как любовника, прекрасно понимая, что МЧ женат.
    Его объяснение развода. Давно плохо живем, мучение, так решили, что больше проживать на одной территории невозможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Его первый ребенок родился, когда ему было 18 лет. Думаю, мужчина даже нагуляться толком не успел. А уж в детях и вовсе ничего не понимает. Его слишком рано "оприходовали".

    Старается всем угодить, но все утыкается во временной ресурс. Мне вообще сложно представить этакую мужскую фею, которая будет успевать работать, да еще и полноценно уделять время ЧЕТЫРЕМ детям, которые живут в ДВУХ РАЗНЫХ местах.
    К тому же там мальчики.
    Нагуляться до брака не успел, но хорошо гулял во время брака. Романы, интрижки и даже серьезные отношения (не со мной), все это было в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Его первый ребенок родился, когда ему было 18 лет. Думаю, мужчина даже нагуляться толком не успел. А уж в детях и вовсе ничего не понимает. Его слишком рано "оприходовали".

    Старается всем угодить, но все утыкается во временной ресурс. Мне вообще сложно представить этакую мужскую фею, которая будет успевать работать, да еще и полноценно уделять время ЧЕТЫРЕМ детям, которые живут в ДВУХ РАЗНЫХ местах.
    К тому же там мальчики.
    Времени точно на всех не хватает. Тут еще родители тянут одеяло на себя, всякие разные родственники и всем нужно помочь, отвезти, привезти, поремонтировать. Всем помогает, кроме меня получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кроме того:


    Под совместной жизнью имеются в виду ужины и ночевки. А с апреля 2015 года прошло всего 9 месяцев. Очень мало для адаптации к совместному быту, к тому же на фоне такой истории отношений.
    То есть, вполне может быть, что требование ув. автора к этому мужчине весьма внезапны для него.
    Три года стало быть, ее устраивало положение "второй жены" (когда смог, тогда пришел), и детей родила как будто для себя (он же еще в браке был), а тут вот те раз, живи тут "полностью".

    Да ув. автор и сама понимает, что раньше жила "одна". Хотя и не "полностью".
    Согласна с вами полностью
    Требования мои неожиданны стали даже для меня самой. Что уж тут говорить о нем. Раньше ничего не требовала и ничего не ждала и все получала.
    Перспектива остаться полностью одной сильно напугала.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение

    Нагуляться до брака не успел, но хорошо гулял во время брака. Романы, интрижки и даже серьезные отношения (не со мной), все это было в браке.
    Вас это не насторожило? Теперь вы - жена, у которой муж любитель пойти налево))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    + родителям
    Профессиональный спасатель Сергей:

    Но теперь спасаемых стало слишком много, приходится ему делать выбор, и этот выбор не в пользу автора темы.
    Вот это то и убило меня просто напрочь и вогнало в депрессивное состояние и поколебало мою уверенность в себе. Что и не так я нужна, и любит меня он нет так как я ожидала, и любит ли вообще, и просто все слова, а на деле то все наоборот получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вас это не насторожило? Теперь вы - жена, у которой муж любитель пойти налево))
    Когда все начиналось, плевать было. Не рассматривала. Ну да в офисе много чего говорили про него. Так про меня много чего говорили. И все мимо было.
    А сейчас... никто не застрахован он той самой рокОвой встречи, когда все уже неважно и ничто не удержит. Я не говорила ему, что будем жить долго и счастливо до самое моей старости) Если захочет пойти налево, значит любви и притяжение больше нет. Я не борец за отношения. Да - да, нет -нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Тиина, а почему Вы тему так назвали?
    Вам действительно хочется "помочь" сыну мужчины?
    Тут у меня свой интерес. Когда у сынули будет все хорошо и он поспокойнее станет, надеюсь и бывшая перестанет его доставать. Думаю несладко ему там, ой как несладко. Но и я ему под хвост получается сыплю. Перемирие у нас. Военные действия прекращены, армия распущена.
    Помочь хочется. Хочу чтобы он вернулся. Не сплю,не ем. Психую я, психуют дети.

  19. #19
    я так и не поняла:
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему мама не кормит и не сопровождает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы реагируете на истерики старшей?
    Как - на проявление ее ревности по отношению к младшей сестре?
    Тогда в шоке смотрела на свое чадо и не могла поверить, что это мой ребенок. Она кричала просто не своим голосом. То ли сон страшный приснился, то ли почудилось что. Утром говорила, что волк снился. Пыталась ее обнять, успокоить. Но это было бессмысленно. Просто ждала, когда все закончится и следила, чтобы не покалечилась. Потом она затихала и засыпала. Часто вздрагивала и скала меня рукой тут ли я. Услышав голос засыпала.
    Сейчас, с появлением младшей я уже не так спокойна, потому что начинает истошно орать младшая. И они орут вместе и это просто дурдом. Ору на старшую, хватаю за руку пытаюсь вывести ее из комнаты, она сопротивляется.
    Ревность есть. Постоянное объяснение. Тут все четко что можно, что нельзя. Оставить их вдвоем я могу, она уже ничего плохого не делает. По началу были вспышки агрессии могла ударить сестричку. Пресекалось на корню жестко.
    Проявление ревности в том, что я не буду есть сама, не буду одеваться и раздеваться, я ничего делать не буду. Потому что за сестричку все делаешь ты, и я тоже маленькая.
    По началу говорила, что не хочу жить в этой квартире, что папа злой, а сестричка все время плачет, хочу жить как раньше, только с мамой. Говорила, что любит только маму и больше никого и даже чтобы все умерли, а остались только мы.
    Сейчас уже нравится тут жить, но спать все равно просится ко мне. Не разрешаю.
    Игрушки не дает. Но это тоже поправимо.
    Понимаю, что истериками она привлекает мое внимание и теперь уже внимание и папы. Но адекватно реагировать не получается. Особенно вечером, когда младшая уже спит, а у нас начинается ночной "концерт" с криками, визгами. Младшая просыпает от испуга, все орут. И потом до 12 ребенок не может заснуть, а старшая давным давно довольная спит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Муж отводит ребенка в школу. Такое правило, ребенка, который ходит в начальную школу, должен обязательно сопровождать взрослый. За одно и кормит завтраком.
    По поводу старшего. Занимается хоккеем, обмундирование тяжелое, тренировки поздние, которые проходят на другом конце города. Самостоятельно добираться больше часа.
    Вы правы, Дама. Хорошенько подумав эти дни, сама пришла к выводу, что не вышла я из роли любовницы. Когда внимание было мне, все мне. Жизнь была веселая и счастливая, а сейчас скучная и серая.
    Ваш сожитель умеет самоорганизовываться? Организовать свой день рационально?
    Он умеет отказывать?
    В случае со старшим сыном, можно и такси оплатить. Такое ощущение, что он мальчик на побегушках. А готовить завтрак младшему- это вообще. Мама может это сделать.

  22. #22
    И где ж внимание было всё вам? Вы живёт совместно недолго.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Тиина.
    Скажите, а чем вас изначально привлек женатый мужчина, к тому же младше вас по возрасту? Какие у него положительные качества?
    Он хотел от вас детей? Или обе беременности были случайными?
    До него у вас были отношения с другими мужчинами? Если да, то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Понравились друг другу, тянуло к друг другу, юмор отличный, смех задорный. Начиналось все весело и непринужденно. Я даже не знала, что он младше меня. Выглядел он на 45 лет. Сейчас выглядит получше)) Помолодел, похудел, сменил стиль одежды на соответствующий своему возрасту. Перестал пить и курить. Да, это в том числе и моя заслуга.
    Детей хотел. Я не знаю это было просто какое-то помешательство. У меня как будто чакра открылась. О чем я думала рожать ребенка от женатого мужчины. Но это уже случилось.
    Я тоже хотела от него ребенка. Когда любишь хочется продолжения и чтобы девочка, и чтобы на папу была похожа. Он хотел мальчика. Известие о ребенке принял спокойно. Сказал, что он уже знал что я в положении, лицо у меня как-то изменилось, стало светиться. Во время беременности я просто расцвела.
    Родилась дочь. И начались разговоры про второго ребенка. Что хочет от меня еще мальчика. Да и я была не против. Но после родов осложнения появились в виде новых болезней. Поэтому я сказала, что 2 года проходит, а там посмотрим на мое здоровье. Я о втором ребенке не думала. И моя беременность оказалась просто бомбой. Ни радости, ни счастья по началу я не испытала. Лила слезы целыми днями.
    Для него тоже был не совсем приятный сюрприз. Долго не могли поверить в это. Когда уже на учет в женскую консультацию стала, тогда только я поверила, что да, ребенок будет.
    Сергей сказал, что раз так случилось, значит это не просто так и все делается своевременно. Будем рожать.
    Получилась прекрасная девочка. Старшая - копия он, младшая -я.
    Отношения были.
    Всегда встречалась с МЧ, которые старше меня. Даже с ровесниками не общалась.
    Да как-то не получалось. Не было какой-то искренней заинтересованности со стороны мужчин, такой прямо как мне хотелось, чтобы только я и больше никто. Все норовили налево сбежать, а я и не удерживала. Если там лучше - иди, но уже с концами. Расставалась без сожаления.
    Только 2 раза хотелось замуж. В 20 лет и в 30. Про 20 не буду писать ерунда.
    А вот в 30. Очень нравился мне МЧ и отношения были хорошие и может и надо было как-то больше заинтересованность мот показать свою. Но я всегда была какая-то инфантильная в отношениях. МЧ был по национальности еврей. С ним, кстати, связаны самые смешные истории, уж не знаю национальность такой отпечаток откладывает или от человека все же зависит. С мамой даже меня познакомил. Думаю мама и зарубила, что девочка не наша это.
    Женился он на еврейке, родилась дочка у них. Как то столкнулись через несколько лет, увидел, загорелся весь, пошли в гости, давай скорее. И в магазин за презервативами. Я рассмеялась и послала его. У него дама ребенок маленький, игрушки, вещи жены и я среди этого всего. Обиделся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я так и не поняла:
    Мама в это время уже на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ваш сожитель умеет самоорганизовываться? Организовать свой день рационально?
    Он умеет отказывать?
    В случае со старшим сыном, можно и такси оплатить. Такое ощущение, что он мальчик на побегушках. А готовить завтрак младшему- это вообще. Мама может это сделать.
    Организовать может.
    Отказывать и даже посылать по делу раньше, когда работали вместе умел. Всегда мне говорил, что все на мне ездят и пользуются добротой моей.
    Но он переплюнул меня.
    Получается что не может отказывать.

    А вот мне может. И отказывает постоянно
    Тема мамы остается для меня закрытой. Мне сложно понять что она за человек. Я мама клуша. Все должно быть под контролем. Все наварено, приготовлено, по полочкам расставлено, подписано, одежда приготовлена. Это для тех редких случаев, когда выбираюсь одна без детей по делам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И где ж внимание было всё вам? Вы живёт совместно недолго.
    Когда стали вместе жить внимания совсем не стало.
    Раньше все это было.

  24. #24
    Мама в это время уже на работе.
    а старший 15-летний брат не в состоянии сварить кашу или приготовить яичницу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а старший 15-летний брат не в состоянии сварить кашу или приготовить яичницу?
    Ну или в мультиварке с вечера с подогревом маме, да и с утра пока собирается можно. Вопрос 10 минут

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну или в мультиварке с вечера с подогревом маме, да и с утра пока собирается можно. Вопрос 10 минут
    да. Очень похоже, что мама продумала план по возвращению блудного мужа, дети ей в этом активно помогают, а муж - ведётся на эти манипуляции.

  27. #27
    А отказывает вам он, потому что вы себя сама так позиционируете, любовницей, что в общем-то логично, вы не расписаны. И дети тоже на него не записаны.
    Что думаете с этим делать?

    --- Добавлено ---

    Ещё и умалчиваете свои недовольства, только на новый год и решились. Вы как буд-то права не имеете.
    Навеяло про вас обоих. Кто везет на том и едут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Очень похоже, что мама продумала план по возвращению блудного мужа, дети ей в этом активно помогают, а муж - ведётся на эти манипуляции.
    Та, которая отпустила, сократит до минимума общение.
    Кстати, ув . автор, что вам известно о том, как жена отнеслась к разводу и что у неё сейчас с отношениями с мужчинами?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Вот это то меня и бесит, что сын и не совсем малыш и все понимает и может объяснить. Сейчас ему захотелось, чтобы папа ночевал, потом он захочет, чтобы было как раньше, чтобы папа и мама спали в одной спальне, а он бы прибегал и чтобы было как раньше. И потом это не первый кризис, который ожидает мальчика
    Вы всерьез верите что он там из-за сына пропадает?

  29. #29
    Семья кк была там ,так и осталась там.
    Вы даже не защитили детей своих

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Тут у меня свой интерес. Когда у сынули будет все хорошо и он поспокойнее станет, надеюсь и бывшая перестанет его доставать. Думаю несладко ему там, ой как несладко. Но и я ему под хвост получается сыплю. Перемирие у нас. Военные действия прекращены, армия распущена.
    Помочь хочется. Хочу чтобы он вернулся. Не сплю,не ем. Психую я, психуют дети.
    Господи ув Тиина! Вам 40 лет
    Ну можно быть такой наивной?


Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search