Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Здравствуйте! Прошу помощи, так как не получается построить счастливых отношений с мужчинами, а сама себе помочь не могу. Поклонников всегда было много, но я выбирала всегда "не того", потенциально хорошие мужья никогда не привлекали, видимо подсознательно меня влечет к тем, кто меня не будет ценить и уважать. Сейчас уже полгода в отношениях с коллегой (я у него в подчинении, но этим не пользуюсь, просто нравится доминантное положение мужчин), это даже не отношения, а просто связь без обязательств. Он хороший муж и отец, а "налево" его потянуло, по его же словам, потому что дома все в делах и на секс реально времени нет. Я же согласилась на такие отношения из любопытства и от скуки (на тот момент было полгода как я была одна), внешне он совсем, как говорят, не мой типаж, но оказался очень темпераментным, и у меня "сорвало крышу", думаю о нем постоянно, как магнитом тянет Оба понимаем, что это пора заканчивать, его совесть мучает, а мне нужно семью заводить, но пока я с ним эту связь поддерживаю, к другим вообще не тянет, никто не нравится. И его я не люблю, чтоб он из семьи уходил вообще не хочу, нашу с ним совместную жизнь вообще представит не могу. Как прекратить это влечение-мучение?))
    По поводу отношений с родителями, близких душевных отношений с ними никогда не было, любви родительской не чувствовала, хотя я знаю, то меня любят, мама целовала раз в год на день рождения, папа вообще никогда, ну если только когда совсем маленькая была, и я этого не помню, он всегда был эмоционально холоден, тем не менее, все говорили, что я папина любимица (у меня есть старший брат, над ним мама с бабушкой тряслись, а я всегда сама по себе, но ревности и обиды на брата нет, его люблю и всегда в детстве защищала, чувствовала себя сильнее, хоть и девочка, и младше). Еще о маме, сколько себя помню, она всегда меня обесценивала, например, предлагала одеть некрасивую обувь или одежду, а когда я отказывалась, говорила, что, мол, кто на тебя смотреть будет, мама никогда мне не говорила, что я красивая, хотя на самом деле она так считает. Сейчас забота родителей и их заинтересованность в моей жизни даже тяготит и раздражает.
    Вот как-то так( боюсь, с таким багажом никогда не сумею построить гармоничных отношений с мужчиной

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    боюсь, с таким багажом никогда не сумею построить гармоничных отношений с мужчиной
    Гармоничные отношения с мужчиной - какие, по вашему, автор?

    И, почему такой ник, ув.Лень?

  3. #3
    ув. Чуда, все мои отношения с мужчинами проходят по одному сценарию.. Мне сложно проявлять теплые чувства к другим, точнее, совсем не умею этого делать, и вот, такая "холодная" и неприступная, я сдаюсь под напором очень влюбленного МЧ, какое-то время все хорошо, но когда эйфория начала отношений проходит, МЧ охладевает, а я привязываюсь так, что это напоминает какую-то болезненную зависимость, я начинаю позволять проявлять к себе неуважение и пренебрежение, подстраиваюсь, пытаясь вернуть его чувства, делать все так как хочет он и не думать о том, чего хочу я сама.
    Так вот гармоничные отношения для меня это отношения, в которых партнеры уважают друг друга, понимают и проявляют чувства друг к другу, доверяют (мне все время кажется, что меня любят недостаточно, что партнер легко может бросить меня ради кого-то другого), уверены в прочности отношений.

    Мой ник от фамилии

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Мой ник от фамилии
    Прямо тему открывать не хотелось, раз всё равно - лень. Может, в "Труд" переименоваться?)

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, все мои отношения с мужчинами проходят по одному сценарию.. Мне сложно проявлять теплые чувства к другим, точнее, совсем не умею этого делать, и вот, такая "холодная" и неприступная, я сдаюсь под напором очень влюбленного МЧ, какое-то время все хорошо, но когда эйфория начала отношений проходит, МЧ охладевает, а я привязываюсь так, что это напоминает какую-то болезненную зависимость, я начинаю позволять проявлять к себе неуважение и пренебрежение, подстраиваюсь, пытаясь вернуть его чувства, делать все так как хочет он и не думать о том, чего хочу я сама.
    А теперь можно то же самое, но только в виде ФАКТОВ, без ваших выводов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Вот как-то так( боюсь, с таким багажом никогда не сумею построить гармоничных отношений с мужчиной
    Запрос к Форуму у вас какой, ув. Автор?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, в "Труд" переименоваться?)
    хотя бы в "энтузиазм"))

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Так вот гармоничные отношения для меня это отношения, в которых партнеры уважают друг друга, понимают и проявляют чувства друг к другу, доверяют (мне все время кажется, что меня любят недостаточно, что партнер легко может бросить меня ради кого-то другого), уверены в прочности отношений.

    Ув.Лень, а за что вас можно уважать?
    Пожалуйста, назовите десять ваших черт, качеств, свойств - за которые вас можно было бы уважать?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Так вот гармоничные отношения для меня это отношения, в которых партнеры уважают друг друга, понимают и проявляют чувства друг к другу, доверяют (мне все время кажется, что меня любят недостаточно, что партнер легко может бросить меня ради кого-то другого), уверены в прочности отношений.
    Я бы еще спросила, ув. Лень, вдогонку к вопросам коллег - припомните Ваш личный опыт описанных отношений. С кем и когда так было у Вас? Может не все описанное там присутствовало одновременно и возможно это не один человек... Но повспоминайте)

  9. #9
    ув. Птичка Тари, спасибо, что обратили внимание на мое сообщение. Постараюсь описать без выводов.
    Первые серьезные отношения начались, когда мне было 17 лет, МЧ увидел меня в компании общих друзей, потом мне сказали, что я ему очень нравлюсь и он просит общих друзей нас познакомить, я долго отказывалась, он настаивал, в итоге я согласилась.. познакомились, я влюбилась, начался роман, провстречались 1,5-2 года. в итоге я от ушла, т.к. МЧ со всеми был очень доброжелательным, пытался угодить всем окружающим, и только на меня и своих родителей систематически повышал голос (мы постоянно были вместе, я училась заочно и помогала вести ему свой небольшой бизнес, ну как помогала.. он работал, а я рядом была всегда, делала что-то по мелочи), заботы особенной я к себе не чувствовала.. вспомнила конкретный пример.. поехали в ТЦ купить мне подарок на 8-е марта, там мне сказал: "иди сама смотри, мне нужно своим сотрудницам подарки выбирать". Деньги, кстати, вообще на меня жалел.. я сейчас не о каких-то ценных вещах, никогда не просила ничего дорогого (и не получала), говорю, например, "купи мне шоколадку, пожалуйста", а мне в ответ, что у него денег нет, хотя на моих глазах после рабочего дня пачки денег в шкаф складывал)))) было очень обидно, что для меня такой мелочи жалко. В итоге я от него ушла после того как он в очередной раз начал на меня кричать из-за пустяка.. я тогда болела и не могла с ним работать, во время телефонного разговора спросила про планы на завтра, он ответил очень неразборчиво и перевел тему, позже я снова задала вопрос что он будет делать завтра, т.к. внятного ответа ранее не получила, а он начал кричать на меня, что я типа докапываюсь до него и т.д. Мы и раньше с ним ругались и расставались, но я любила и мы снова сходились, иногда он делал шаг к примирению, иногда я.. Но в тот, последний раз, вся любовь как-то в одну минуту прошла, и возвращаться соблазна не было, хотя он и пытался меня вернуть.
    Последние отношения начались, когда мне исполнилось 25 лет. Был у меня давний поклонник, учились в параллельных классах, влюбился в меня, по его словам, с первого взгляда (я перешла в 10-й класс из другой школы), я его тогда тоже заметила, потому что он очень привлекательный, но мне казался скучным и неинтересным, скромным, а сама я инициативу проявлять не умею совсем, да и незачем было, ребят всегда много вокруг крутилось. И вот, после окончания школы, этот МЧ начал меня периодически (2-3 раза в год) приглашать на прогулку или в кафе, если мне было скучно и нечего делать, я соглашалась, он приходил всегда с другом, которому я тоже нравилась, и мне этот друг нравился, приятный парень, который всегда увлекательно и интересно что-нибудь рассказывал, но учился в другом городе, в общем, мне тогда казалось, что не мой вариант.. мне это все казалось смешным и непонятным, ведь если я нравлюсь МЧ, зачем брать с собой друга, с которым у нас взаимная симпатия?)) Так прошло несколько лет, МЧ в очередной раз пригласил меня в кафе, опять пришел с другом, но уже другим и несвободным)) Мы мило пообщались и разошлись, потом снова пригласил, уже в большую компанию, в кругу друзей он казался более уверенным, и я начала смотреть на него другими глазами, что он и красивый, и заботливый, и нравлюсь ему давно, предлагает помощь, если что и пр. Влюбилась, он мне казался идеальным, через полгода стали жить вместе, и появились первые звоночки в виде необоснованной ревности и капризов, постепенно моя жизнь превратилась в ад, перестала общаться с подругами ("ведь я не знаю, кто там еще с вами вместе, может, вы там с мужиками были".. к слову, он знал моих подруг, все приличные, встречались в основном днем в кафе за чашкой чая, в клубы не ходили), постоянные придирки, манипуляции, скандалы, подозрения, несправедливые обвинения и т.д. а я еще и оправдывалась за то, чего не делала.. ужас.. волосы выпали наполовину, жизни радоваться и улыбаться перестала совсем, постоянный стресс, слово боялась сказать, ему что угодно могло не понравиться. Я после расставания начала читать книгу про перверзных нарциссов, как с него портрет писали)) сейчас себя абсолютно не понимаю, зачем держалась за эти отношения (прожили 3,5 года), я как под гипнозом была. Разошлись, наконец, год назад.

  10. #10
    ув. Чуда, очень непривычно себя хвалить, я даже теряюсь), боюсь, десять пунктов и не наберу..

    1. Верная
    2. Не капризничаю
    3. Не скандалю
    4. Людям интересно со мной общаться (это я тут расслабилась, в обществе я не нытик)
    5. Самостоятельность

    Пока не могу больше, еще подумаю)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    припомните Ваш личный опыт описанных отношений. С кем и когда так было у Вас? Может не все описанное там присутствовало одновременно и возможно это не один человек... Но повспоминайте)
    Спасибо за вопрос, ув. Эрта! Все мои серьезные отношения всегда и начинались так, как я описала, но со временем, когда партнер видит мою привязанность, что я уже никуда от не уйду, он меняется, проходят и уважение, и любовь, и трепетное отношение..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрос к Форуму у вас какой, ув. Автор?
    ув. Птичка Тари, настрочила простыню и забыла ответить на вопрос)) Я пытаюсь понять:
    1. Что я делаю не так, что мужчины перестают ценить меня
    2. Как научиться проявлять любовь и заботу с самого начала отношений, ведь я же понимаю, что я привлекаю определенный тип мужчин, которые реагируют на мой "холодный" образ.
    3. Как мне перестать реагировать на мужчин, которые добиваются и остывают
    4. Как научиться не растворяться в партнере, перестать делать что-то на пользу ему, но в ущерб себе?

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение

    1. Верная
    2. Не капризничаю
    3. Не скандалю
    4. Людям интересно со мной общаться (это я тут расслабилась, в обществе я не нытик)
    5. Самостоятельность


    Автор, а можно вас попросить отстраниться и описать отношения, которые возникают между мужчиной (абстрактным) и женщиной (абстрактной) с такими качествами?
    Чего из перечисленного - достаточно для долгих и счастливых отношений, а что - напрочь отсутствует?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, а можно вас попросить отстраниться и описать отношения, которые возникают между мужчиной (абстрактным) и женщиной (абстрактной) с такими качествами?
    Чего из перечисленного - достаточно для долгих и счастливых отношений, а что - напрочь отсутствует?
    Мне кажется, что с женщиной с такими качествами у мужчины возникают спокойные, стабильные отношения, семья, где его понимают, поддерживают и не критикуют, куда он хочет возвращаться каждый вечер.
    Достаточно для счастливых отношений (это конечно же не все, а только из перечисленного, если я правильно поняла): верность, нестервозность, умение поддержать беседу.
    Отсутствует? Хм, самостоятельность должна быть в меру, женщина должна быть женщиной и не пытаться решать все возникающие проблемы самостоятельно

  15. #15
    ув. Лень, а трахаетесь Вы хорошо?

    ....простите

  16. #16
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Лень, а трахаетесь Вы хорошо?

    ....простите
    Хорошо это как, опишите?))))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Хорошо это как, опишите?))))))
    а можно это будет Ваша оценка?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можно это будет Ваша оценка?
    Танго танцуют вдвоем) с кем-то хорошо выходит, с кем-то нет

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с женщиной с такими качествами у мужчины возникают спокойные, стабильные отношения, семья, где его понимают, поддерживают и не критикуют, куда он хочет возвращаться каждый вечер.
    Угу..
    Родииииииииииительскииий дооооом -
    Начаааааааааааало начааааал
    И в жиииииииизни моееееееееееей
    Надееееееееееежныыый причааааааааааааааааааааааааал.


    Ибо вы напрочь забыли то, ради чего и создают семьи)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу..
    Родииииииииииительскииий дооооом -
    Начаааааааааааало начааааал
    И в жиииииииизни моееееееееееей
    Надееееееееееежныыый причааааааааааааааааааааааааал.


    Ибо вы напрочь забыли то, ради чего и создают семьи)))
    Я пропела вместе с Вами))) Вы про детей?)

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Я пропела вместе с Вами))) Вы про детей?)
    еще версии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Я пропела вместе с Вами)))
    И че, так и не осенило, что ваше описание идеально подходит к маме, друзьям? А к отношениям Коллега-Коллега так просо 100-процентно?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че, так и не осенило, что ваше описание идеально подходит к маме, друзьям? А к отношениям Коллега-Коллега так просо 100-процентно?)
    Не осенило, если честно

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Отсутствует? Хм, самостоятельность должна быть в меру, женщина должна быть женщиной и не пытаться решать все возникающие проблемы самостоятельно
    Самостоятельность-таки у вас присутствует в вашем списке, а я спросила: что напрочь отсутствует.
    Вас попытались навести на мысль участники - что еще бы добавить в ваш список, чтобы у мужчины не было ощущения, что он приходит в дом боевого товарища, ну или в родительский дом, к маме..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Самостоятельность-таки у вас присутствует в вашем списке, а я спросила: что напрочь отсутствует.
    Вас попытались навести на мысль участники - что еще бы добавить в ваш список, чтобы у мужчины не было ощущения, что он приходит в дом боевого товарища, ну или в родительский дом, к маме..
    Пардон, я не так поняла Секс конечно должен быть в гармоничных отношениях, как был всегда и в моих негармоничных))
    в том и дело, я не хочу, чтобы меня воспринимали только как сексуальный объект, пришел, отдохнул и дальше пошел.. В сексуальном плане проблема была только с последним МЧ, с которым год назад расстались, например по дороге с работы домой ему что-либо не нравится, он срывается, начинает кричать на меня, обижать, и у меня уже желание заниматься с ним сексом пропадает.. я ему объясняла это все, что он меня обижает->я его не хочу.. хватало на пару-тройку дней, потом опять все по новой.. но это не сразу конечно, когда отношения только начинались, все было хорошо, хотя это может только мне так казалось, он замкнутый очень, никогда не делился со мной своими фантазиями. С нынешним партнером все просто супер, хочунемогу

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Пардон, я не так поняла Секс конечно должен быть в гармоничных отношениях, как был всегда и в моих негармоничных))
    ну вот в том и пенка, что он должен быть, но в вашем списке достоинств он отсутствует напрочь.
    Т.е. мужчина, который хочет создать гармоничную семью, на вас внимания не обратит априори.
    Не удивительно, наверное при таких вводных, что ваши отношения с мужчинами сплошняком негармоничные получаются...

    В сексуальном плане проблема была только с последним МЧ, с которым год назад расстались, например по дороге с работы домой ему что-либо не нравится, он срывается, начинает кричать на меня, обижать, и у меня уже желание заниматься с ним сексом пропадает.. я ему объясняла это все, что он меня обижает->я его не хочу.. хватало на пару-тройку дней, потом опять все по новой..
    А то, что проблема в критериях вашего выбора - не думали?

    ... как сексуальный объект, пришел, отдохнул и дальше пошел..
    Занятные у вас признаки сексуальности....))))

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    По поводу отношений с родителями, близких душевных отношений с ними никогда не было, любви родительской не чувствовала, хотя я знаю, то меня любят, мама целовала раз в год на день рождения, папа вообще никогда, ну если только когда совсем маленькая была, и я этого не помню, он всегда был эмоционально холоден, тем не менее, все говорили, что я папина любимица (у меня есть старший брат, над ним мама с бабушкой тряслись, а я всегда сама по себе, но ревности и обиды на брата нет, его люблю и всегда в детстве защищала, чувствовала себя сильнее, хоть и девочка, и младше). Еще о маме, сколько себя помню, она всегда меня обесценивала, например, предлагала одеть некрасивую обувь или одежду, а когда я отказывалась, говорила, что, мол, кто на тебя смотреть будет, мама никогда мне не говорила, что я красивая, хотя на самом деле она так считает. Сейчас забота родителей и их заинтересованность в моей жизни даже тяготит и раздражает.
    По поводу выделенного, по порядку:

    откуда знаете, что вас любят?

    откуда знаете, что мама так считает?

    В чем выражается забота родителей сейчас и почему она вас раздражает?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    По поводу выделенного, по порядку:

    откуда знаете, что вас любят?

    откуда знаете, что мама так считает?

    В чем выражается забота родителей сейчас и почему она вас раздражает?
    Она боится, что со мной что-то случится, например, если говорю ей, то собираюсь куда-то уезжать их города, она просит ей звонить или писать, что я нормально доехала и пр.

    Я слышала, как она говорила это своим подругам (но я уже взрослая была)

    Интересуются моей жизнью, если мама знает, что я вечером куда-то иду, будет потом звонить, где я и все ли со мной в порядке (весь подростковый возраст ходила гулять каждый вечер допоздна и никому дела не было где я и с кем, у нас просто договоренность была, что к определенному времени я должна быть дома, я и приходила, вопросов не было), когда сейчас прихожу к ним домой, начинают обращаться со мной как с маленьким ребенком, например, это вот покушай.. это, одежду потеплее одень, а то у тебя холодная, машину аккуратно веди, гололед ведь (у мамы и прав-то нет, а водить меня учит) и т.д.

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Сейчас по прежнему с родителями минимум телесного контакта?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сейчас по прежнему с родителями минимум телесного контакта?
    Да

  30. #30
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Да
    А про папу сейчас расскажите по подробннее? Он вам звонит - интересуется? Советы дает? Как ведет себя при встрече? Что вы чувствуете?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search