Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Как быть в данной ситуации?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    О чем вы говорите, кто малознакомый для ребенка человек,о каком спиртном идет речь, Вы О ЧЕМ, просто сказала не поеду,за день до этого сама она мне сказала что 1.01.2016 поедем к моей маме,я за это был только двумя руками ЗА, и только поэтому я отказал сам себе в праздновании нового года на всю катушку
    Ребёнок в 4 месяца узнаёт лица только хорошо знакомых людей, незнакомые лица его могут напугать. Я конечно не знаю деталей, но праздники, гости (соседи...), много людей, шум. Кто знает, что она додумала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Довольно часто, заезжает к нам в гости частенько для того что бы поняньчить внучку

    --- Добавлено ---



    Ну это Ваш муж,просто как можно говорить и тем более судить если не знаешь его способностей,бывают моменты когда ребенок кричит и у жены на руках,и у тещи, а у меня на руках успокаивается и засыпает,то что не надо говорить о том чего незнаете
    А я и не говорю . Я на своих случаях привожу примеры. Чтобы быть может вы увидели в своей жене нечто похожее как объяснение. Не настаиваю совсем

    --- Добавлено ---

    и где вы увидели, что я сужу? Цитату

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что мое примирение ей не надо,ну а я как то пытался выходить с ней на контакт,более менее что то в общении наладилось,общение было и есть,но холодное иногда я в игноре остаюсь,будто с тишиной общаюсь,но сам для себя понимаю, подними я вопрос об её отъезде к сыну, отношения в общении наколились бы,может не хотел обострять ситуацию,поэтому общался с тещей через жену
    честно говоря, вообще не понимаю, почему теща должна уезжать из своего дома куда бы то ни было? Почему кочевать должна она. а не Вы, например? И как жена объясняет нежелание жить отдельно в Вашей квартире? Кстати, квартира на кого оформлена, какие там условия для проживания?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ребёнок в 4 месяца узнаёт лица только хорошо знакомых людей, незнакомые лица его могут напугать. Я конечно не знаю деталей, но праздники, гости (соседи...), много людей, шум. Кто знает, что она додумала)

    --- Добавлено ---



    А я и не говорю . Я на своих случаях привожу примеры. Чтобы быть может вы увидели в своей жене нечто похожее как объяснение. Не настаиваю совсем

    --- Добавлено ---

    и где вы увидели, что я сужу? Цитату
    Была договоренность поехать к моей маме в гости,это факт,причины отказа от поездки мне не озвучивались,я мог расценить и предположить такой отказ что это всего лишь каприз жены (это тоже моно принять за факт),поэтому взял все обязательства поездки на себя,так же мои родители были предупреждены и ждали нас,гостей и посторонних лиц дома у моих родителей ни кого не могло быть в принципе

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Была договоренность поехать к моей маме в гости,это факт,причины отказа от поездки мне не озвучивались,я мог расценить и предположить такой отказ что это всего лишь каприз жены (это тоже моно принять за факт),поэтому взял все обязательства поездки на себя,так же мои родители были предупреждены и ждали нас,гостей и посторонних лиц дома у моих родителей ни кого не могло быть в принципе
    посторонними для дочери являются Ваши родители, она их просто не знает в силу возраста.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    честно говоря, вообще не понимаю, почему теща должна уезжать из своего дома куда бы то ни было? Почему кочевать должна она. а не Вы, например? И как жена объясняет нежелание жить отдельно в Вашей квартире? Кстати, квартира на кого оформлена, какие там условия для проживания?
    Теща мне ни чего не должна,я ни кого не обязываю к кочеваниям с места на место,у меня есть своя жил площадь,оформленная на меня,я так же не горю желанием жить с ней и с большой радостью готов переехать с женой и ребенком на свою жил площадь, жена объясняет свой отказ от переезда тем,что видите ли она маму не хочет одну оставлять, я объясняю ей что мы не на луну переезжаем и её мама вполне может приезжать к нам в гости, но нет же "я маму одну не оставлю"

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    жена объясняет свой отказ от переезда тем,что видите ли она маму не хочет одну оставлять, я объясняю ей что мы не на луну переезжаем и её мама вполне может приезжать к нам в гости, но нет же "я маму одну не оставлю"
    она вам не жена..
    Мама, по факту, для нее важнее вас.

    Как у вас в целом с вашей женщиной складываются отношения? Есть ли конфликты? Что с сексом?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Теща мне ни чего не должна,я ни кого не обязываю к кочеваниям с места на место,у меня есть своя жил площадь,оформленная на меня,я так же не горю желанием жить с ней и с большой радостью готов переехать с женой и ребенком на свою жил площадь, жена объясняет свой отказ от переезда тем,что видите ли она маму не хочет одну оставлять, я объясняю ей что мы не на луну переезжаем и её мама вполне может приезжать к нам в гости, но нет же "я маму одну не оставлю"
    Вашей гражданской жене удобна мама рядом, т.к. она помогает ей с ребенком и по хозяйству, родные стены, моральная поддержка матери, ее все устраивает (я про проживание с мамой), потому теща будет у себя дома столько, сколько надо будет, невзирая на Ваши возражения..
    Хотите семью - регистрируйте брак и тащите семью в свою квартиру. Как уговорите супружницу - вопрос.)

  8. #38
    И папы у гражданской жены практически не было, для нее нормальная модель семьи это "ребенок с мамой"..

    А какие взаимоотношения у Вас с тещей, ув. Mike? Есть ли конфликты с ней, если да, то на какой почве?

  9. #39
    Короч эти бабы вас выгнали,значит у них самих денег полно и секс жене не важен?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Теща мне ни чего не должна,я ни кого не обязываю к кочеваниям с места на место,у меня есть своя жил площадь,оформленная на меня,я так же не горю желанием жить с ней и с большой радостью готов переехать с женой и ребенком на свою жил площадь, жена объясняет свой отказ от переезда тем,что видите ли она маму не хочет одну оставлять, я объясняю ей что мы не на луну переезжаем и её мама вполне может приезжать к нам в гости, но нет же "я маму одну не оставлю"
    а Ваша квартира далеко от тёщиной? Условия для проживания там какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Теща мне ни чего не должна,я ни кого не обязываю к кочеваниям с места на место,у меня есть своя жил площадь,оформленная на меня,я так же не горю желанием жить с ней и с большой радостью готов переехать с женой и ребенком на свою жил площадь, жена объясняет свой отказ от переезда тем,что видите ли она маму не хочет одну оставлять, я объясняю ей что мы не на луну переезжаем и её мама вполне может приезжать к нам в гости, но нет же "я маму одну не оставлю"
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Меня конечно не устраивает,но вроде как был уговор с женой что её мама будет каждые три месяца нас оставлять и уезжать к своему сыну на три месяца. Отца у моей жены нет
    Так кто с кем договаривался?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    она вам не жена..
    Мама, по факту, для нее важнее вас.

    Как у вас в целом с вашей женщиной складываются отношения? Есть ли конфликты? Что с сексом?
    В целом пока всё идет так, как хочется этого им,то всё норм,ни конфликтов ни скандалов,но как только я за хочу что б где то что то было так как я хочу,то всё,истерики,паника вообщем такие дела,но и конечно же и компромиссы у нас имеются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Ваша квартира далеко от тёщиной? Условия для проживания там какие?

    --- Добавлено ---



    Так кто с кем договаривался?
    нет не далеко,в одном квартале от тещеного дома, Жена мне отвечала на мои просьбе о переезде,что мол типа зачем переезжать если мама будет три месяца жить с нами,и три месяца со своим сыном,ну только из за этого я и не парился,ну уж три месяца я проживу с тещей,но на больше меня не хватает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Короч эти бабы вас выгнали,значит у них самих денег полно и секс жене не важен?
    Ну насчет денег я б так не сказал,это вы зря

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Ваша квартира далеко от тёщиной? Условия для проживания там какие?

    --- Добавлено ---



    Так кто с кем договаривался?
    Условия проживания заходи и живи

  12. #42
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вашей гражданской жене удобна мама рядом, т.к. она помогает ей с ребенком и по хозяйству, родные стены, моральная поддержка матери, ее все устраивает (я про проживание с мамой), потому теща будет у себя дома столько, сколько надо будет, невзирая на Ваши возражения..
    Хотите семью - регистрируйте брак и тащите семью в свою квартиру. Как уговорите супружницу - вопрос.)
    Я это всё прекрасно понимаю,удобно с мамой,помощь и т.д., мне не удобно,мне не комфортно,я не могу почувствовать себя хозяином, вопрос в целом изначально не в этом заключался, был вопрос стоит ли заморачиваться по восстановлению этих отношений после определенной ситуации?

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    В целом пока всё идет так, как хочется этого им,то всё норм,ни конфликтов ни скандалов,но как только я за хочу что б где то что то было так как я хочу,то всё,истерики,паника вообщем такие дела,но и конечно же и компромиссы у нас имеются

    Слушайте, ну раз вы живете с двумя женщинами и одна без другой не может, то может быть вам и маму вашей сожительницы трахать?

    Глядишь, истерики исчезнут, паника угаснет)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну раз вы живете с двумя женщинами и одна без другой не может, то может быть вам и маму вашей сожительницы трахать?

    Глядишь, истерики исчезнут, паника угаснет)
    Вообще не вариант

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Вообще не вариант
    Ну, а как же вам еще стать хозяином ситуации?
    Вы в доме с двумя женщинами сладить не можете, для них вы - не авторитет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Я это всё прекрасно понимаю,удобно с мамой,помощь и т.д., мне не удобно,мне не комфортно,я не могу почувствовать себя хозяином, вопрос в целом изначально не в этом заключался, был вопрос стоит ли заморачиваться по восстановлению этих отношений после определенной ситуации?
    Это только Вам решать, если любую перетянете на свою сторону в пользу сохранения семьи - Вашей, то дело в шляпе.

    Вы не ответили про взаимоотношения с тещей (38 пост)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И папы у гражданской жены практически не было, для нее нормальная модель семьи это "ребенок с мамой"..

    А какие взаимоотношения у Вас с тещей, ув. Mike? Есть ли конфликты с ней, если да, то на какой почве?
    Взаимоотношений как таковых нет,здрасте,до свидания, я как то пытался выходить с ней на контакт,более менее что то в общении наладилось,общение было и есть,но холодное, иногда я в игноре остаюсь,будто с тишиной общаюсь,у меня такой характер,нрав,я стараюсь не нарываться на конфликты

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Взаимоотношений как таковых нет,здрасте,до свидания, я как то пытался выходить с ней на контакт,более менее что то в общении наладилось,общение было и есть,но холодное, иногда я в игноре остаюсь,будто с тишиной общаюсь,у меня такой характер,нрав,я стараюсь не нарываться на конфликты
    вы понимаете, что при таком раскладе, вы обречены постоянно оказываться в контрах и с женой?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Взаимоотношений как таковых нет,здрасте,до свидания, я как то пытался выходить с ней на контакт,более менее что то в общении наладилось,общение было и есть,но холодное, иногда я в игноре остаюсь,будто с тишиной общаюсь,у меня такой характер,нрав,я стараюсь не нарываться на конфликты
    Бюджет общий? И теща что говорит по поводу переезда дочери с Вами и с ребенком к Вам в квартиру? Вам самому как кажется, кто именно инициатор жить у мамы: мать или дочь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что при таком раскладе, вы обречены постоянно оказываться в контрах и с женой?
    Понимаю,но если человек,не хочет идти на контакт,со мной, раз игнорит,два игнорит,так зачем я себя буду навязывать,ну не хочет общения,не надо,она сама по себе немного странный чел, за два года теща ни разу не ездила в гости к моим родителям,может это мания величия

  21. #51
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Бюджет общий? И теща что говорит по поводу переезда дочери с Вами и с ребенком к Вам в квартиру? Вам самому как кажется, кто именно инициатор жить у мамы: мать или дочь?
    Бюджет общий,вся получка жене в руки. Ну как бы сказать по понятнее,вообщем теща как бы не против того что бы мы переехали,но в то же время она провоцирует свою дочь на отказ от этой затеи, тем,что мол вот умру к моим холдным ногам не подходи, вот не дай бог что со мной случится и стакан воды некому будет подать,вообще надеюсь объяснил доступно

  22. #52
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Моя реакция была такова,добиться переезда на свою отдельную квартиру, но это всегда заканчивалось ссорами и скандалами,но я тут на уступки не иду и все же хочу (хотел) добиться переезда на отдельную жил площадь
    А когда планировался переезд к Вам, примерные сроки оговаривались? Аргументы жены против переезда какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Бюджет общий,вся получка жене в руки. Ну как бы сказать по понятнее,вообщем теща как бы не против того что бы мы переехали,но в то же время она провоцирует свою дочь на отказ от этой затеи, тем,что мол вот умру к моим холдным ногам не подходи, вот не дай бог что со мной случится и стакан воды некому будет подать,вообще надеюсь объяснил доступно
    Вы можете доступно донести теще, что дочь рискует остаться матерью-одиночкой и что теща своими манипуляциями разбивает семью?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Понимаю,но если человек,не хочет идти на контакт,со мной, раз игнорит,два игнорит,так зачем я себя буду навязывать
    Хотя бы ради хороших отношений с вашей женой...
    Вы не обратили внимани е на занятную логическую связь?

    ссора с тещей - ее отказ уезжать - ссора с женой - вас выгнали из дома

  24. #54
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А когда планировался переезд к Вам, примерные сроки оговаривались? Аргументы жены против переезда какие?
    Переезд планировался на 10-15 января 2016, в этих числах заканчивают капитальный ремонт квартиры (который я сам оплачиваю,не влазия в общий бюджет семьи), аргументы все те же самые маму одну не оставлю

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Ну как бы сказать по понятнее,вообщем теща как бы не против того что бы мы переехали,но в то же время она провоцирует свою дочь на отказ от этой затеи, тем,что мол вот умру к моим холдным ногам не подходи, вот не дай бог что со мной случится и стакан воды некому будет подать,вообще надеюсь объяснил доступно
    т.е. активно манипулирует своей дочерью. А та - поддается на манипуляции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы можете доступно донести теще, что дочь рискует остаться матерью-одиночкой и что теща своими манипуляциями разбивает семью?
    Не исключено, что теща именно этого и добивается. Чтоб дочка бросила этого гадкого кобеля и вернулась к маме целиком и полностью, и с лялькою.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Переезд планировался на 10-15 января 2016, в этих числах заканчивают капитальный ремонт квартиры (который я сам оплачиваю,не влазия в общий бюджет семьи), аргументы все те же самые маму одну не оставлю
    вариант - перевезти и маму с собой рассматривали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Переезд планировался на 10-15 января 2016, в этих числах заканчивают капитальный ремонт квартиры (который я сам оплачиваю,не влазия в общий бюджет семьи), аргументы все те же самые маму одну не оставлю
    ну, тогда все понятно. Ссора очень выгодна дочери, т.к. позволяет ей не вступать в разговоры и оправдания, почему она не может переехать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя бы ради хороших отношений с вашей женой...
    Вы не обратили внимани е на занятную логическую связь?

    ссора с тещей - ее отказ уезжать - ссора с женой - вас выгнали из дома
    Рано или поздно я б сам ушел это факт 10-15 января этого года,просто либо с женой либо без неё,но я надеялся что до жены дойдет то: "Что если не буду счастлив я, то логично не будет счастлива и она,а проживая с тещей ну во-первых я ни как не буду счастлив потому, что не чувствую себя хозяином,во-вторых мне не комфортно жить с тещей потому,что есть во-первых" - это я озвучивал своей жене

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не исключено, что теща именно этого и добивается. Чтоб дочка бросила этого гадкого кобеля и вернулась к маме целиком и полностью, и с лялькою.

    .
    Угу, мамо будет вместо мужа..

    Ув. Mike, а как у вас с сексом обстоят дела? Он есть, был после родов? Вообще, Ваши функции в этом женском коллективе состоят в финансировании за проживание и все?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. активно манипулирует своей дочерью. А та - поддается на манипуляции.

    --- Добавлено ---



    Не исключено, что теща именно этого и добивается. Чтоб дочка бросила этого гадкого кобеля и вернулась к маме целиком и полностью, и с лялькою.

    --- Добавлено ---



    вариант - перевезти и маму с собой рассматривали?

    --- Добавлено ---



    ну, тогда все понятно. Ссора очень выгодна дочери, т.к. позволяет ей не вступать в разговоры и оправдания, почему она не может переехать.
    Да про манипуляции можно так сказать в точку

  29. #59
    А сколько лет теще, насколько она немощна, что помирать собирается?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Угу, мамо будет вместо мужа..

    Ув. Mike, а как у вас с сексом обстоят дела? Он есть, был после родов? Вообще, Ваши функции в этом женском коллективе состоят в финансировании за проживание и все?
    Секса после родов не было, было кесарево, потом пока шов сошелся,потом походы к гинекологу,ну вообщем нельзя было секса,ну мы на этом не обостряли внимания,вроде обходились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А сколько лет теще, насколько она немощна, что помирать собирается?
    68 лет,да я б не сказал что она безпомощна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение

    Ув. Mike, Вообще, Ваши функции в этом женском коллективе состоят в финансировании за проживание и все?
    Не понял вопроса

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Что должен делать социальный работник в данной ситуации?
    от SuperZet в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search