Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Как быть в данной ситуации?

  1. #1

    Как быть в данной ситуации?

    Произошел такой неприятный инцидент, я живу в гражданском браке с девушкой почти два года,от совместного брака имеем ребенка,ребенку 4 месяца. Суть ситуации такова, живем мы у жены в квартире (имеется своя отдельная,но жена категорически отказывается там жить ) с её мамой. 31.12.2015 с женой договорились что 01.01.2016 после встречи НГ поедем к моим родителям вместе с дочкой в гости. Настало 1 января 2016г, пришло время ехать к моим родителям в гости, на моё предложение поехать в гости она отказалась, на что я ответил что поеду в гости без неё, а она как выспится и решит все свои дела,если захочет то приедет,на что последовал ответ что дочка без неё ни куда не поедет,это меня конечно возмутило,как так мне не дают мою дочку свозить в гости к её бабушке (к моей маме), мои действия были таковы,я забрал у тёщи дочку (со скандалом,было много провокации в мою сторону),хотел сам собрать её и поехать к маме (я был трезв и в полном адеквате, на НГ много спиртного не употреблял и лег спать уже в два часа ночи, а уезжать хотел в 1.01.2016, 12 часов дня), итог жена начала выгонять меня из дома "мол уходи и больше, сюда не возвращайся",я отказался на это требование после чего она вызвала милицию, и милиция попросила меня удалиться.
    Вопрос насколько это справедливо,и что мне делать в данной ситуации?

  2. #2
    а почему за 2 года не зарегистрировали брак?
    У дочери в свидетельстве о рождении Вы указаны как отец?
    Жена грудью кормит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Вопрос насколько это справедливо,и что мне делать в данной ситуации?
    Здравствуйте, Майк.
    Что бы ответить на вопрос - что вам делать - давайте определимся - что вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Суть ситуации такова, живем мы у жены в квартире (имеется своя отдельная,но жена категорически отказывается там жить ) с её мамой.
    А вас устраивает жить в примаках?
    Где живет отец вашей гражданской жены?

    з.ы. Называть "девушкой" - женщину, которая родила вам ребенка - согласитесь неуместно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а почему за 2 года не зарегистрировали брак?
    У дочери в свидетельстве о рождении Вы указаны как отец?
    Жена грудью кормит?
    Не зарегистрировали потому что есть или уже было в планах,кое какие причины есть на это. в свидетельстве я указан как отец,моя фамилия и отчество, жена грудью не кормит,искуственое питание смесями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Майк.
    Что бы ответить на вопрос - что вам делать - давайте определимся - что вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---


    А вас устраивает жить в примаках?
    Где живет отец вашей гражданской жены?

    з.ы. Называть "девушкой" - женщину, которая родила вам ребенка - согласитесь неуместно.
    Меня конечно не устраивает,но вроде как был уговор с женой что её мама будет каждые три месяца нас оставлять и уезжать к своему сыну на три месяца. Отца у моей жены нет

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Не зарегистрировали потому что есть или уже было в планах,кое какие причины есть на это.
    Ничего не понятно.... Давайте прямо, без выкрутасов - почему не зарегистрировали брак?

    Меня конечно не устраивает,но вроде как был уговор с женой что её мама будет каждые три месяца нас оставлять и уезжать к своему сыну на три месяца
    И - ваша реакция?
    Отца у моей жены нет
    что с ним?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно.... Давайте прямо, без выкрутасов - почему не зарегистрировали брак?

    И - ваша реакция?
    что с ним?
    Не зарегистрировали потому,что хотели сделать свадьбу немного позже т.к. была утрата моего старшего брата,и в связи с этим брак отложили,ни каких выкрутасов тут не подразумевается.
    Моя реакция была такова,добиться переезда на свою отдельную квартиру, но это всегда заканчивалось ссорами и скандалами,но я тут на уступки не иду и все же хочу (хотел) добиться переезда на отдельную жил площадь
    Отец у неё умер когда её было 5 лет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Меня конечно не устраивает,но вроде как был уговор с женой что её мама будет каждые три месяца нас оставлять и уезжать к своему сыну на три месяца.
    А смысл? ))И что вам даст временное отсутствие тещи? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Моя реакция была такова,добиться переезда на свою отдельную квартиру, но это всегда заканчивалось ссорами и скандалами,но я тут на уступки не иду и все же хочу (хотел) добиться переезда на отдельную жил площадь
    Ну вот вам и результат того, что вы пошли в примаки - вас в любой момент за "непослушание" могут выставить за дверь с милицией.
    И формально ваша теща права - вы в ее доме ни кто и звать вас ни как.
    Так что -делайте выводы)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Майк.
    Что бы ответить на вопрос - что вам делать - давайте определимся - что вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---


    А вас устраивает жить в примаках?
    Где живет отец вашей гражданской жены?

    з.ы. Называть "девушкой" - женщину, которая родила вам ребенка - согласитесь неуместно.
    В итоге хочу получить ответ на следующий вопрос. Возможно ли восстановить такие отношения где меня выселяют с милицией,есть ли смысл в этих отношениях? Одно я знаю точно возвращаться я в ту квартиру не хочу,но и так же я не хочу что б моя дочь там жила.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Моя реакция была такова,добиться переезда на свою отдельную квартиру, но это всегда заканчивалось ссорами и скандалами,но я тут на уступки не иду ...
    Ну как же - не идете? ))))))))))))))))))
    Идете, ибо по-прежнему живете в квартире тещи вместе с ней. )))))

    Но я не про то.
    Вот, у вас была некая договоренность с тещей... Теща ее выполнять оказывается. Ваши действия какие на это?

    Вы ведь живете вместе 2 года, за это время теща должна была как минимум 3 раза уехать к сыну и провести там 9 мес.
    Этого же не было, как я поняла???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    В итоге хочу получить ответ на следующий вопрос. Возможно ли восстановить такие отношения где меня выселяют с милицией,есть ли смысл в этих отношениях?
    А в сам-то как думаете? Нужны вам такие отношения или нет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Произошел такой неприятный инцидент, я живу в гражданском браке с девушкой почти два года,от совместного брака имеем ребенка,ребенку 4 месяца. Суть ситуации такова, живем мы у жены в квартире (имеется своя отдельная,но жена категорически отказывается там жить ) с её мамой. 31.12.2015 с женой договорились что 01.01.2016 после встречи НГ поедем к моим родителям вместе с дочкой в гости. Настало 1 января 2016г, пришло время ехать к моим родителям в гости, на моё предложение поехать в гости она отказалась, на что я ответил что поеду в гости без неё, а она как выспится и решит все свои дела,если захочет то приедет,на что последовал ответ что дочка без неё ни куда не поедет,это меня конечно возмутило,как так мне не дают мою дочку свозить в гости к её бабушке (к моей маме), мои действия были таковы,я забрал у тёщи дочку (со скандалом,было много провокации в мою сторону),хотел сам собрать её и поехать к маме (я был трезв и в полном адеквате, на НГ много спиртного не употреблял и лег спать уже в два часа ночи, а уезжать хотел в 1.01.2016, 12 часов дня), итог жена начала выгонять меня из дома "мол уходи и больше, сюда не возвращайся",я отказался на это требование после чего она вызвала милицию, и милиция попросила меня удалиться.
    Вопрос насколько это справедливо,и что мне делать в данной ситуации?
    Ув. Майк, а вы справляетесь с 4-ех месячным ребёнком? Умеете укладывать спать, менять подгузники, успокаивать, укачивать, готовить смесь?
    На каком транспорте вы планировали повезти ребёнка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А смысл? ))И что вам даст временное отсутствие тещи? ))

    --- Добавлено ---


    Ну вот вам и результат того, что вы пошли в примаки - вас в любой момент за "непослушание" могут выставить за дверь с милицией.
    И формально ваша теща права - вы в ее доме ни кто и звать вас ни как.
    Так что -делайте выводы)
    Про это я уже для себя выводы сделал, Как решить вопрос с дочерью? На сегодняшний день меня не ограничивают в общении с дочерью,но дело в том,что после произошедшего я не хочу переступать порог дома тещи. Есть ли какие нибудь правомерные решения этого вопроса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Майк, а вы справляетесь с 4-ех месячным ребёнком? Умеете укладывать спать, менять подгузники, успокаивать, укачивать, готовить смесь?
    На каком транспорте вы планировали повезти ребёнка?
    Это я всё умею,у меня имеется племянник,ему 4 годика,и в связи с некоторыми обстоятельствами я занимался всеми этими процедурами,так что всё вами перечисленное для меня не проблема,так же мы с дочкой собирались ехать на машине моего друга (он любезно согласился меня подвести), к моей маме т.е. её БАБУШКЕ,которая воспитала и вырастила двух сыновей

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Есть ли какие нибудь правомерные решения этого вопроса?
    иск в суд о признании графика общения с дочерью. Аналогичный иск могут подать и ваши родители.

    Но, поскольку ребенок очень мал, суд может обязать вас видеться с дочерью по месту проживания ее матери.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    В итоге хочу получить ответ на следующий вопрос. Возможно ли восстановить такие отношения где меня выселяют с милицией,есть ли смысл в этих отношениях? Одно я знаю точно возвращаться я в ту квартиру не хочу,но и так же я не хочу что б моя дочь там жила.
    Возможно восстановить отношения, если ваша гражданская жена согласится оторваться от маминой юбки. Только такой вариант.
    Все остальные вопросы - это к юристам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение

    Это я всё умею,у меня имеется племянник,ему 4 годика,и в связи с некоторыми обстоятельствами я занимался всеми этими процедурами,так что всё вами перечисленное для меня не проблема,так же мы с дочкой собирались ехать на машине моего друга (он любезно согласился меня подвести), к моей маме т.е. её БАБУШКЕ,которая воспитала и вырастила двух сыновей
    Где 4 года, а где 4 месяца...Просто очень мало пап могут справиться с 4-ёх месячным ребёнком. Как правило в этом возрасте ребёнку нужна МАМА рядом, именно с ней он чувствует себя спокойно. А обратно каким транспортом планировали домой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как же - не идете? ))))))))))))))))))
    Идете, ибо по-прежнему живете в квартире тещи вместе с ней. )))))

    Но я не про то.
    Вот, у вас была некая договоренность с тещей... Теща ее выполнять оказывается. Ваши действия какие на это?

    Вы ведь живете вместе 2 года, за это время теща должна была как минимум 3 раза уехать к сыну и провести там 9 мес.
    Этого же не было, как я поняла???

    --- Добавлено ---


    А в сам-то как думаете? Нужны вам такие отношения или нет?
    Живем два года с женой,из них первые пол года мы прожили на съемной квартире,после уже переехали к ней, через три месяца после нашего переезда к ней, теща уехала на три месяца к сыну, на данный момент (после возвращения от сына) она проживает с нами пол года,так вот я забил тревогу тогда,когда она прожила с нами 4 месяца,но в ответ слышал и до сих пор слышу,что "вот вот уже совсем скоро мама уедет"

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Живем два года с женой,из них первые пол года мы прожили на съемной квартире,после уже переехали к ней, через три месяца после нашего переезда к ней, теща уехала на три месяца к сыну, на данный момент (после возвращения от сына) она проживает с нами пол года,так вот я забил тревогу тогда,когда она прожила с нами 4 месяца,но в ответ слышал и до сих пор слышу,что "вот вот уже совсем скоро мама уедет"
    А с тещей вы не разговариваете?? почему вопрос решали через жену?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Где 4 года, а где 4 месяца...Просто очень мало пап могут справиться с 4-ёх месячным ребёнком. Как правило в этом возрасте ребёнку нужна МАМА рядом, именно с ней он чувствует себя спокойно. А обратно каким транспортом планировали домой?
    На данный момент племяннику 4 года, а опыта с ним я начал набираться когда ему было 3-4 месяца

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    На данный момент племяннику 4 года, а опыта с ним я начал набираться когда ему было 3-4 месяца
    а с дочерью много времени проводили?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возможно восстановить отношения, если ваша гражданская жена согласится оторваться от маминой юбки. Только такой вариант.
    Все остальные вопросы - это к юристам.
    Понятно,спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с дочерью много времени проводили?
    но всё свободное время проводил,рабочий день у меня с 9.00 до 18.00,и сразу домой

  20. #20
    ув. Майк, простите за нескромный вопрос. А сколько вы выпили на новый год?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с тещей вы не разговариваете?? почему вопрос решали через жену?
    После её возвращения от сына у нас случился небольшой конфликт, и мы как то особо не поддерживаем общение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Майк, простите за нескромный вопрос. А сколько вы выпили на новый год?
    200-250 гр коньяка не больше

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    После её возвращения от сына у нас случился небольшой конфликт, и мы как то особо не поддерживаем общение
    4 месяца?????

    Почему не помирились?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    4 месяца?????

    Почему не помирились?
    Наверное потому, что мое примирение ей не надо,ну а я как то пытался выходить с ней на контакт,более менее что то в общении наладилось,общение было и есть,но холодное иногда я в игноре остаюсь,будто с тишиной общаюсь,но сам для себя понимаю, подними я вопрос об её отъезде к сыну, отношения в общении наколились бы,может не хотел обострять ситуацию,поэтому общался с тещей через жену

  24. #24
    Лично я тоже не позволила бы мужу ехать одному с 4-ёх месячным ребёнком зимой после празднования со спиртным к малознакомому для ребёнка человеку. Может это и не правильно.
    А как объяснила ваша женщина отказ ехать к вашей маме и отказ ехать вам одному с ребёнком? Накануне конфликтов не было?

  25. #25
    Не,ну если пьяный,то да. А так,если муж справляется с кормлениями и прочим,почему нет, раз есть желание,но это при случае доверия к мужу и его адекватности.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Лично я тоже не позволила бы мужу ехать одному с 4-ёх месячным ребёнком зимой после празднования со спиртным к малознакомому для ребёнка человеку. Может это и не правильно.
    А как объяснила ваша женщина отказ ехать к вашей маме и отказ ехать вам одному с ребёнком? Накануне конфликтов не было?
    О чем вы говорите, кто малознакомый для ребенка человек,о каком спиртном идет речь, Вы О ЧЕМ, просто сказала не поеду,за день до этого сама она мне сказала что 1.01.2016 поедем к моей маме,я за это был только двумя руками ЗА, и только поэтому я отказал сам себе в праздновании нового года на всю катушку

  27. #27
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не,ну если пьяный,то да. А так,если муж справляется с кормлениями и прочим,почему нет, раз есть желание,но это при случае доверия к мужу и его адекватности.
    точно, при наличии доверия. Поэтому и спросила автора, как объяснила "жена" отказ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    О чем вы говорите, кто малознакомый для ребенка человек,о каком спиртном идет речь, Вы О ЧЕМ, просто сказала не поеду,за день до этого сама она мне сказала что 1.01.2016 поедем к моей маме,я за это был только двумя руками ЗА, и только поэтому я отказал сам себе в праздновании нового года на всю катушку
    Ваша мама часто нянчится с вашей дочерью? Что значит просто сказала, что не поедет? Причины какие были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не,ну если пьяный,то да. А так,если муж справляется с кормлениями и прочим,почему нет, раз есть желание,но это при случае доверия к мужу и его адекватности.
    Поверьте мне,справлюсь и не хуже чем теща либо жена с этими обязанностями справляются,ну вот как бы вопрос о доверии это интересно, но КАК мы же два года вместе живем,и вроде не посторонние друг другу люди,вроде же должно быть доверие.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Поверьте мне,справлюсь и не хуже чем теща либо жена с этими обязанностями справляются,ну вот как бы вопрос о доверии это интересно, но КАК мы же два года вместе живем,и вроде не посторонние друг другу люди,вроде же должно быть доверие.
    Мой муж вообще не мог уложить спать нашу дочь, она у него постоянно плакала. А у ребёнка то режим. Сон по часам.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    точно, при наличии доверия. Поэтому и спросила автора, как объяснила "жена" отказ.

    --- Добавлено ---



    Ваша мама часто нянчится с вашей дочерью? Что значит просто сказала, что не поедет? Причины какие были?
    Довольно часто, заезжает к нам в гости частенько для того что бы поняньчить внучку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Мой муж вообще не мог уложить спать нашу дочь, она у него постоянно плакала. А у ребёнка то режим. Сон по часам.
    Ну это Ваш муж,просто как можно говорить и тем более судить если не знаешь его способностей,бывают моменты когда ребенок кричит и у жены на руках,и у тещи, а у меня на руках успокаивается и засыпает,то что не надо говорить о том чего незнаете

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Что должен делать социальный работник в данной ситуации?
    от SuperZet в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search