Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 164 из 164
Тема:

Очень хочу услышать свежее мнение.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы говорите как человек, который ничего не достиг и которому ничего передать потомкам.
    Нормальные люди осознают саязь поколений и свой долг пере предками видят именно в том, чтобы преумножить, сохранить, а главное - передать детям, те ценности, которые они получили.
    Да, мои достижения еще впереди. Я могу много говорить, почему дети для меня не важны, Вы мне ответите еще большим количеством аргументом, почему они должны у меня быть. Я не против детей вообще, более того хочу, чтобы они рождались у хороших родителей, у тех, кто их действительно ХОЧЕТ и будет относиться к ним с любовью и уважением. Но зачастую вижу, что детей заводят, потому шо зачесалось в одном месте. И еще, к сожалению, вижу как многие родители просто калечат детей с детства морально. Пардон, передают свой опыт жизни.

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Да, мои достижения еще впереди.
    А достижения ваших родителей где??? куда подевались? ))))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А достижения ваших родителей где??? куда подевались? ))))
    Вы знаете, мне явно передалось убеждение, что нормальные деньги, если ты не бандит, не заработать. Честным путем большие деньги могут получить только.... да никто, наверное. Я чувствую, как мне это сейчас мешает. Вот одно из достижений моих предков) я к тому, что наш забитый народ не хочет как-то сам сначала поумнеть, развить свою страну. Нет, мы нарожаем детей, будем топтать всех вокруг, выбивать детишкам место под солнцем, на все остальное в жизни положить! И детей тому же учат - иди малыш по головам, заботься только о своей жопе. Каждый сам за себя! Это нужно передавать потомкам? Я вижу, что люди физически воспроизводятся, но качество их не меняется... не учиться на ошибках. Зачем это все тогда?

  4. #154
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    детей заводят, потому шо зачесалось в одном месте
    наш забитый народ не хочет как-то сам сначала поумнеть, развить свою страну. Нет, мы нарожаем детей, будем топтать всех вокруг, выбивать детишкам место под солнцем, на все остальное в жизни положить! И детей тому же учат - иди малыш по головам, заботься только о своей жопе. Каждый сам за себя!
    Припомните: чьи это фразы? Кто в вашем окружении их употреблял, употребляет?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Припомните: чьи это фразы? Кто в вашем окружении их употреблял, употребляет?
    Это все мое авторство

  6. #156
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Это все мое авторство
    В 23 года? Позвольте сильно усомниться.))

  7. #157
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В 23 года? Позвольте сильно усомниться.))
    тогда может есть кто-то кто с этим согласен?
    с мнением

  8. #158
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    тогда может есть кто-то кто с этим согласен?
    с мнением

    Когда молодая женщина (девушка) использует в своем лексиконе фразы типо "зачесалось в одном месте" по поводу секса, а не объективного дерматита, нейродермита и прочего, а так же рассуждает фразами о всем забитом русском народе, то мне хочется спросить - "давно с бабушкой общалась?"

  9. #159
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Когда молодая женщина (девушка) использует в своем лексиконе фразы типо "зачесалось в одном месте" по поводу секса, а не объективного дерматита, нейродермита и прочего, а так же рассуждает фразами о всем забитом русском народе, то мне хочется спросить - "давно с бабушкой общалась?"
    да мне тоже
    но вот подумалось, если сие воспринимается как своя родная мысль то может мы в кругу единомышленников источник найдем
    а вообще клевая штука эти рассуждения, это ж как мило можно лапки-то сложить и сам еще такой весь в белом и всех вокруг обосрал и оправдание своему бездействию нашел во!

  10. #160
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы не прочитали про Комплекс Электры? Если потрудились почитать, тогда бы поняли - что ни чего неприятного в этом нет. ВСЕ девочки в возрасте 3-6 лет переживают влечение к отцу, но не осознают этого. Это НОРМА. Просто у вас Комплекс Электры не прошел должным образом. О чем вам и говорили специалисты.


    Да. С точки зрения психологии с тараканами и чайлдфришники и геи. Другой вопрос - насколько человеку комфортно с его таракнами.
    Если б вы нашли себе мужчину, жили с ним счастливой семейной парой и ОБА пришли к чайлдфри - флаг вам в руки! Это ваше право и ваш выбор. НО! В вашем случает "я не хочу детей" - всего лишь ширма, эдакое самооправдание - почему вы не заводите отношений с мужчинами детородного возраста, а цеплятетсь мыслями за своего престрелого прЫнца. Это тоже своего рада защитная реакция, которую вы не осознаете.

    з.ы. Я еще задавала вопрос - сколько времени вы готовы ждать ответных чувств?

    --- Добавлено ---


    Именно! Подсознательно именно такая цель у хомо сапиенсов.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Когда молодая женщина (девушка) использует в своем лексиконе фразы типо "зачесалось в одном месте" по поводу секса, а не объективного дерматита, нейродермита и прочего, а так же рассуждает фразами о всем забитом русском народе, то мне хочется спросить - "давно с бабушкой общалась?"
    Это не о сексе, а о инстинкте продолжения рода. Еще раз скажу, что это мои мысли, не бабушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы не прочитали про Комплекс Электры? Если потрудились почитать, тогда бы поняли - что ни чего неприятного в этом нет. ВСЕ девочки в возрасте 3-6 лет переживают влечение к отцу, но не осознают этого. Это НОРМА. Просто у вас Комплекс Электры не прошел должным образом. О чем вам и говорили специалисты.


    Да. С точки зрения психологии с тараканами и чайлдфришники и геи. Другой вопрос - насколько человеку комфортно с его таракнами.
    Если б вы нашли себе мужчину, жили с ним счастливой семейной парой и ОБА пришли к чайлдфри - флаг вам в руки! Это ваше право и ваш выбор. НО! В вашем случает "я не хочу детей" - всего лишь ширма, эдакое самооправдание - почему вы не заводите отношений с мужчинами детородного возраста, а цеплятетсь мыслями за своего престрелого прЫнца. Это тоже своего рада защитная реакция, которую вы не осознаете.

    з.ы. Я еще задавала вопрос - сколько времени вы готовы ждать ответных чувств?

    --- Добавлено ---


    Именно! Подсознательно именно такая цель у хомо сапиенсов.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Когда молодая женщина (девушка) использует в своем лексиконе фразы типо "зачесалось в одном месте" по поводу секса, а не объективного дерматита, нейродермита и прочего, а так же рассуждает фразами о всем забитом русском народе, то мне хочется спросить - "давно с бабушкой общалась?"
    Не только о русском, я из Украины.

  11. #161
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу, что это мои мысли, не бабушки.
    Тем хуже для вас, автор.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Это не о сексе, а о инстинкте продолжения рода. Еще раз скажу, что это мои мысли, не бабушки.
    Хм...
    Я вам не сильно огорчу, если скажу, что чел с подавленными инстинктами не может читаться психически адекватным.
    Слышали ж наверное, что самоубийц еще не так давно в обязательном порядке в дурку госпитализировали...

  13. #163
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Bella, ИМХО, вам будет полезно почитать темы, приведенные в оглавлении этого раздела. Там как раз много и про отношения, и про любовь, и про то, что делает отношения крепкими и счастливыми https://vezha.com/threads/42983.html

    Вызывает уважение ваше желание всё обдумать и разобраться. ИМХО, можно хорошенько поразмышлять и прояснить для себя, что именно вы ищете в отношениях, на конкретных примерах своей родительской семьи и на примере других хороших семей, которые вы знаете.

    В какой-то мере многое точно так же познается через опыт неудачных браков. Выкристаллизовываются представления о том, что важно в отношениях.. и потом уже следующий партнер подбирается по более чётким критериям.

    Удачи вам!

  14. #164
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Bella, ИМХО, вам будет полезно почитать темы, приведенные в оглавлении этого раздела. Там как раз много и про отношения, и про любовь, и про то, что делает отношения крепкими и счастливыми https://vezha.com/threads/42983.html

    Вызывает уважение ваше желание всё обдумать и разобраться. ИМХО, можно хорошенько поразмышлять и прояснить для себя, что именно вы ищете в отношениях, на конкретных примерах своей родительской семьи и на примере других хороших семей, которые вы знаете.

    В какой-то мере многое точно так же познается через опыт неудачных браков. Выкристаллизовываются представления о том, что важно в отношениях.. и потом уже следующий партнер подбирается по более чётким критериям.

    Удачи вам!
    Спасибо)
    Я немного не ожидала такого напора из вопросов, требования подробностей, потому что думала, что отвечают "простые" люди. Но я почитала другие темы, поняла, что тут со всеми так общаются, и что отвечают специалисты, которые не будут никому вытирать слезы и слюни.
    Меня здесь встряхнули хорошенько, это точно.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Хочу услышать ваше мнение...
    от Ivanes1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search