Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
Тема:

Очень хочу услышать свежее мнение.

  1. #91
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Кто-то кого-то не понял, в 5 лет скажем так проблем с папой еще не было, а детей уже не хотела. По этому поводу не переживаю.
    Это Вы не поняли
    К 5 годам девочки понимают что от папы детей иметь нельзя
    И либо начинают влюблятся в других мальчиков
    Либо "решают" быть верной папе и не иметь детей

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Кто-то кого-то не понял...
    Вы не поняли.

    4-5 лет - возраст разрешения т.н. комплекса Электры.
    Главное действующее лицо которого - папа (и мама)
    А от результатов - зависят потом отношения с мужчинами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы не поняли
    К 5 годам девочки понимают что от папы детей иметь нельзя
    И либо начинают влюблятся в других мальчиков
    Либо "решают" быть верной папе и не иметь детей
    Синхрон, коллега)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Синхрон, коллега)

  4. #94
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    обидно и то, как мама себя вела, как разрешала меня обижать...
    И вот, собственно, то, что получилось.
    Вместо того, чтобы продемонстрировать вам, что папа - её мужчина, она (видимо, имея проблемы в отношениях с мужем, будучи в них неудовлетворенной) воспринимала вас - конкуренткой и позволяла вас "обижать".

    Скажите, в вы на свою маму похожи? Внешне, характером и тп?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И вот, собственно, то, что получилось.
    Вместо того, чтобы продемонстрировать вам, что папа - её мужчина, она (видимо, имея проблемы в отношениях с мужем, будучи в них неудовлетворенной) воспринимала вас - конкуренткой и позволяла вас "обижать".

    Скажите, в вы на свою маму похожи? Внешне, характером и тп?
    Вот уж вряд ли она видела во мне кокнурентку, почти исключено, просто слабовольный человек, наверное. Внешне я немного похожа, характером нет, отдельные только черты.

  6. #96
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Вот уж вряд ли она видела во мне кокнурентку, почти исключено,
    Почему?

    Внешне я немного похожа, характером нет, отдельные только черты.
    Вам нравится, что вы внешне на неё немного похожи?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что это так, я же вижу, не знаю, как объяснить. Она не такая дура, чтобы я у нее конкуренткой была!


    Вам нравится, что вы внешне на неё немного похожи?
    Воспринимаю это как данность. Это не важно.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, кто ответил. Мне было сложно все здесь писать, это все раньше вслух не обсуждалось ни с кем. Общую мысль я уловила: у меня куча проблем и я вся поперек неправильная. А я-то думала, что я особенная)) Не считаю это истиной в последней инстанции, но мне есть над чем подумать. Спасибо за потраченное время.

  8. #98
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Потому что это так, я же вижу, не знаю, как объяснить. Она не такая дура, чтобы я у нее конкуренткой была!
    Я думаю, что не при чем здесь интеллектуальный уровень развития. Это на уровне инстинктов происходит.
    Женщина демонстрирует дочери, что папа - её(мамин) мужчина.
    Или не демонстрирует этого.
    И тогда дочь имеет все шансы ... влюбляться во взрослых мужчин в будущем, желать, чтобы её просто гладили по голове, выражая любовь и не желать иметь детей.
    Последний раз редактировалось Чуда; 02.01.2016 в 23:52.

  9. #99
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Воспринимаю это как данность. Это не важно.
    Секретничали с мамой? Советовались? Учились у мамы женскому?
    Или - мама это данность, но желательно на приличном от вас расстоянии?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вам нравится, что вы внешне на неё немного похожи?
    Ув. Чуда, а о чём говорит если дочери не нравится, что она похожа на мать?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Секретничали с мамой? Советовались? Учились у мамы женскому?
    Или - мама это данность, но желательно на приличном от вас расстоянии?
    Редко. Я и с подружками серьезно не советуюсь, себя слушаю. Сейчас просто все настолько бредово, что решила сюда написать. Здесь психологи отвечают, я так поняла, а не простные смертные. Так вот некоторые ведут себя неэтично. Не нужно людей тыкать как котят в их проблемы, "ах, да тут же явно комплекс АБВГД, это же очевидно, что с ней возиться", не нужно так давать оценку жизни человека. Остальным спасибо за их профессиональное мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, а о чём говорит если дочери не нравится, что она похожа на мать?
    Какая разница, кто на кого похож?! И я не говорила, что не нравится. Просто Ваш вопрос для меня звучит как - вам нравится, что у вас 10 пальцев на руках?!

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Какая разница, кто на кого похож?! И я не говорила, что не нравится. Просто Ваш вопрос для меня звучит как - вам нравится, что у вас 10 пальцев на руках?!
    Большая.
    Тем более, вопрос был адресован не вам)))

  13. #103
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Какая разница, кто на кого похож?! И я не говорила, что не нравится. Просто Ваш вопрос для меня звучит как - вам нравится, что у вас 10 пальцев на руках?!
    Ув. Белла, вообще-то я себя имела ввиду. Что вы как ёжик ..

  14. #104
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, а о чём говорит если дочери не нравится, что она похожа на мать?
    На маму, как на женщину. Подчеркиваю это.

    Мама - острая конкурентка. За папу, за мужчин вокруг. Не союзница, не помощница, не авторитетная старшая, а именно конкурентка.
    Ну, как вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Какая разница, кто на кого похож?! И я не говорила, что не нравится. Просто Ваш вопрос для меня звучит как - вам нравится, что у вас 10 пальцев на руках?!
    Автор, на мой взгляд, вы пытаетесь рационализировать психическое, несколько его упрощая.
    Есть вещи, о которых вы просто не в курсе.
    Вам уже предлагали в теме почитать о комплексе Электры. Почитали?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На маму, как на женщину. Подчеркиваю это.

    Мама - острая конкурентка. За папу, за мужчин вокруг. Не союзница, не помощница, не авторитетная старшая, а именно конкурентка.
    Ну, как вариант.
    Спасибо. Я думала внешне). А о чём говорит, если дочь характером в отца, прямая противоположность матери. При этом к отцу особой любви не испытывала. Долг, обязанность - да. Отец властный, мать мягкая. Ни с кем доверительных отношений в семье не было.
    Извините, за отклонение от темы, можно узнать?

  16. #106
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А о чём говорит, если дочь характером в отца, прямая противоположность матери. При этом к отцу особой любви не испытывала. Долг, обязанность - да. Отец властный, мать мягкая. Ни с кем доверительных отношений в семье не было.
    Извините, за отклонение от темы, можно узнать?
    Фиг знает, ув.Дама)) Нужно копать, как выражается уважаемый Джубал.

    Но в чем прелесть чужих тем.. Наводят на размышления и стимулируют любознательность))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Белла, вообще-то я себя имела ввиду. Что вы как ёжик ..
    Простите)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Фиг знает, ув.Дама)) Нужно копать, как выражается уважаемый Джубал.

    Но в чем прелесть чужих тем.. Наводят на размышления и стимулируют любознательность))
    Это точно)))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Простите)
    Всё впорядке). Ув. Белла, вы прислушайтесь к специалистам). И в ваших интересах думать, вспоминать и отвечать подробнее). Никому не нужно вас тут обижать)

  19. #109
    ув.Автор, вот придете Вы к врачу, он Вам скажет "ооо какой у Вас цвет лица нехороший" и отправит анализы сдавать
    что будете делать? пойдете сдавать или обидитесь и поищете более воспитанного врача?

  20. #110
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Редко. Я и с подружками серьезно не советуюсь, себя слушаю. Сейчас просто все настолько бредово, что решила сюда написать. Здесь психологи отвечают, я так поняла, а не простные смертные. Так вот некоторые ведут себя неэтично. Не нужно людей тыкать как котят в их проблемы, "ах, да тут же явно комплекс АБВГД, это же очевидно, что с ней возиться", не нужно так давать оценку жизни человека. Остальным спасибо за их профессиональное мнение.
    Ув. БеллаБелла, можете указать те посты, которые вызвали у вас чувсвто "тыканья носом"?
    Дело в том, что это и есть ваши болевые точки с которыми надо работать.
    Перечитайте Правила форума - здесь ни один вопрос зря не задается.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Автор, вот придете Вы к врачу, он Вам скажет "ооо какой у Вас цвет лица нехороший" и отправит анализы сдавать
    что будете делать? пойдете сдавать или обидитесь и поищете более воспитанного врача?
    Я не обиделась. Но у меня есть мечта - моя маленькая семья, я и он. Мне же Ваш воспитанный врач сказал, что это плохая мечта. Я пришла сюда, чтобы услышать мнение со стороны, я его услышала. Пока правда не совсем знаю, что с ним делать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Пунктов, пожалуй, не будет. Если я люблю кого-то - я просто радуюсь, что этот кто-то есть и желаю ему быть счастливым. Это главное, все остальное производные.
    Тогда, исходя из ВАШЕГО представления о любви - у вас все в полнейшим порядке! Вы нашли именно такую любовь, которую хотели! ))
    Но почему-то вместо того, что б радоваться, вы обратились сюда за "свежим взглядом")) А когда получили "свежий взгляд" - он вам не понраивлся.
    Что из этого следует? А вот такой вывод следует: вы старательно обманывали САМУ СЕБЯ аж целых 6 лет! Вы зависли мозгами в подростковости, но ведь природу не обманешь! И теперь вам - взрослой женщине некомфортнов свеой иллюзорной любови. А когда сециалисты пытаются вытащить вас из детских пеленок (это я образно) и у вас растет сопротивление: "ААААА! Не трогай те тему про детей! АААА! Не трогайте тему про папу! ААААА! Вы нетактичны!"
    Потому что подсознательно БОИТЕСЬ. Боитесь признать очевидное - что вы бездарно просрали 6 (шесть!) лучших лет!
    А ведь молодость не безгранична...
    Посему у меня к вам остлся один вопрос: сколько еще времени вы готовы потратить в ожидании ответных чуЙство вашего прЫнца? Месяц? Год? Десять лет?
    Или готовы всю жизнь прожить на расстоянии и радоваться за него и желать ему счастья (т.е. продолжать его любить своей, с позволенияя сказать - оригинальной любофффью)?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Пока правда не совсем знаю, что с ним делать.
    вот поэтому мы всегда спрашиваем пришедшего "за мнением со стороны" - а нафига ему это мнение???

    Мне же Ваш воспитанный врач сказал, что это плохая мечта.
    Вообще-то "врач" вас сказал, что ваша мечта - это закономерное следствие ваших собственных внутренних тараканов. И эти "отношения" ждет такая же судьба, как и все ваши предыдущие.
    Причина - опять же ваши собственные внутренние тараканы...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот поэтому мы всегда спрашиваем пришедшего "за мнением со стороны" - а нафига ему это мнение???

    Вообще-то "врач" вас сказал, что ваша мечта - это закономерное следствие ваших собственных внутренних тараканов. И эти "отношения" ждет такая же судьба, как и все ваши предыдущие.
    Причина - опять же ваши собственные внутренние тараканы...
    Мн просто нужно все обдумать и сделать выводы.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Мн просто нужно все обдумать и сделать выводы.
    т.е. цель у вас - получить повод для дальнейшей мозгодрочки?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда, исходя из ВАШЕГО представления о любви - у вас все в полнейшим порядке! Вы нашли именно такую любовь, которую хотели! ))
    Но почему-то вместо того, что б радоваться, вы обратились сюда за "свежим взглядом")) А когда получили "свежий взгляд" - он вам не понраивлся.
    Что из этого следует? А вот такой вывод следует: вы старательно обманывали САМУ СЕБЯ аж целых 6 лет! Вы зависли мозгами в подростковости, но ведь природу не обманешь! И теперь вам - взрослой женщине некомфортнов свеой иллюзорной любови. А когда сециалисты пытаются вытащить вас из детских пеленок (это я образно) и у вас растет сопротивление: "ААААА! Не трогай те тему про детей! АААА! Не трогайте тему про папу! ААААА! Вы нетактичны!"
    Потому что подсознательно БОИТЕСЬ. Боитесь признать очевидное - что вы бездарно просрали 6 (шесть!) лучших лет!
    А ведь молодость не безгранична...
    Посему у меня к вам остлся один вопрос: сколько еще времени вы готовы потратить в ожидании ответных чуЙство вашего прЫнца? Месяц? Год? Десять лет?
    Или готовы всю жизнь прожить на расстоянии и радоваться за него и желать ему счастья (т.е. продолжать его любить своей, с позволенияя сказать - оригинальной любофффью)?
    Да "понравился" мне ваш взгляд, что-то такое я и ожидала услышать и сама так думаю иногда и еще раз спасибо за него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. цель у вас - получить повод для дальнейшей мозгодрочки?
    Нет, соответствующие выводы.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Нет, соответствующие выводы.
    ну, это одно и то же...
    Выводы вы ж будете делать в свете все тех же тараканов)))))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это одно и то же...
    Выводы вы ж будете делать в свете все тех же тараканов)))))
    Птичка Тари, а что же мне нужно делать с точки зрения психологии?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а что же мне нужно делать с точки зрения психологии?
    поменять запрос)

  30. #120
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Да "понравился" мне ваш взгляд, что-то такое я и ожидала услышать и сама так думаю иногда и еще раз спасибо за него.
    Пожалуйста.
    А где ответ на мой вопрос?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу услышать ваше мнение...
    от Ivanes1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search