Страница 149 из 153 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 441 по 4 470 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #4441
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то НАДО и НЕЛЬЗЯ - это маркеры здорового детства. Если есть запреты и указания, значит - ты в Роли Ребенка.
    Что в принципе естественно: у детей нет личного опыта, поэтому они не могут в ситуациях принимать адекватные решения. Зато есть врожденный сценарий Ребенок-Родитель. Наверняка замечали, что дети всегда реагируют на замечания взрослых, особенно посторонних. Хотя бы в первые мгновения. Дальше уже вступает сценарии: выполнить, нахамить, завиноватиться и пр.

    Тот, кто решает, что НАДО и НЕЛЬЗЯ, тот и нечет ответственность за ребенка. А значит - ему самому можно не заморачиваться на этот счет, расслабиться и получать удовольствие. Потому что об опасности предупредят и как сделать - подскажут.
    Часто детские капризы - это намек родителям: ну приструните меня, укажите мне на мое место РЕБЕНКА, чтоб я избавился от ответственности за себя и был счастлив.

    Обычно подобные отношения выстраиваются от 5 лет до 7 лет. А потом начинается постепенное делегирование ответственности: в чем пойти, как учиться и пр. С 15 лет - чем лечиться и лечиться ли вообще.

    Не исключено, что ваш ноет, прикидывается маленьким и давит на психику как раз чтоб услышать, что вы за него отвечаете.
    А значит - ему самому можно не заморачиваться на этот счет, расслабиться и получать удовольствие. Потому что об опасности предупредят и как сделать - подскажут
    Не предупредят и не подскажут, справляйся сам (а) .

    Спасибо , ув. Птичка Тари за то что расписали как в норме должно быть.
    Я не знала .

    Голова сильно разболелась .

  2. #4442
    Сын говорит : тебе самой несмешно? Че ты за мой счёт себе самооценку поднимаешь ? Ты не устала обо мне заботиться сегодня?

    Я устала . Мне легче вокруг Эдипа прыгать на задних лапках целый день , чем лечить собственного ребёнка.

    Башка сейчас расколется от напряжения.

  3. #4443
    Ув. Птичка Тари, я теперь поняла про вину и ответственность . Когда я сделала то за что Я отвечаю сегодня , лечила сына , то вина ушла , как закрылось , и нет ощущения это тянущего чувства , что я должна и обязана непонятно что .

  4. #4444
    Здравствуйте ув.Аурелия
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ...
    Эдипу секс бесплатный . А я не хочу ! Хочу платный , отремонтируй мне машину и подготовь её к продаже ! Если так хочешь трахаться .
    Предоплата вперёд. И, вы не продешевите?

  5. #4445
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Аурелия

    Предоплата вперёд. И, вы не продешевите?
    Здравствуйте ув. Лемминг .


    Хочу подарок на Новый год и ремонт машины .

    Честно трудно выйти из образа мне ничего не надо , я не такая .

    Но мне надо и я такая , всего и побольше , учитывая что он не привык вообще от меня слышать какие то пожелания , то тихо свалит , хотя секса хочет .

    В прошлом году я просила на Новый год подарить мне кольцо с бриллиантом , стоило оно 50 тыс . , так вот , я естесно предполагала что он задушится , но все таки , он посадил меня на колени , стал объяснять что это дорого, я плачу , он меня гладит по спине успокаивает , и даёт деньгами чуть больше половины суммы , и с таким виноватым лицом что он не может больше себе позволить .
    Я думала он вместе со мной заплачет
    Так и не поняла , то ли он так жаден что готов на любые концерты , то ли виноватым себя чувствует на самом деле .

  6. #4446
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ....
    Так и не поняла , то ли он так жаден что готов на любые концерты , то ли виноватым себя чувствует на самом деле .
    А есть разница? Вы ведь так и не получили от него желаемого.
    ?

  7. #4447
    Сама идея с ремонтом машины очень хорошая , к него есть такая возможность , мне нужна предпродажная подготовка , салон в порядок привести . Я не собираюсь её продавать как обычно продавала скупщикам , чтобы быстрее , хочу нормальные деньги за неё получить.
    Но внутри себя я уже сказала нет , да ну , как мне ? Да не за что у меня не получится от него получить что то .

  8. #4448

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А есть разница? Вы ведь так и не получили от него желаемого.
    ?
    Нет .
    А как была уверена что купит
    Так тогда "любил" .

    Я выше написала , что я сама считаю что не смогу . Это наверно считывается .Блок стоит.
    Я знаю что сейчас он хочет сам, но я такая что ещё бы его и поуговаривала , лишь бы не добиться сначала того чего хочу я .

  9. #4449
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    "Мама, я съел твою баланду "
    " Но ты меня жёстко обманула "

    И в этот момент я чувствую как беру его претензии , смотрю на него и хочу сказать , нет , с чего ты взял ?
    И не могу . Чувствую себя виноватой . Интересно .


    При чем со старшим такого нет .
    вчера заметила вот в этом посте...

  10. #4450
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    вчера заметила вот в этом посте...
    Что заметили , Ув. Пше Пше ?

  11. #4451
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я даже описать могу это ощущение , я сразу как будто беру чужое от страха , что накажут .
    .
    Он вам сказал- Виновата и сразу взяли его мнение,как своё о себе.
    Это проективные идентификации .
    Как в анекдоте- Вовочка-иди домой..
    -А я проголодался или замёрз(
    -ты обкакался

    Когда дети думаю о себе то,что им говорят родители,какие они.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Что заметили , Ув. Пше Пше ?
    Вот ниже написала ,не имею с разных страниц собирать посты(((

  12. #4452
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сама идея с ремонтом машины очень хорошая , к него есть такая возможность , мне нужна предпродажная подготовка , салон в порядок привести . Я не собираюсь её продавать как обычно продавала скупщикам , чтобы быстрее , хочу нормальные деньги за неё получить.
    Но внутри себя я уже сказала нет , да ну , как мне ? Да не за что у меня не получится от него получить что то .
    ТО есть вы решили пообещать ему секс в обмен на подготовку машины, а потом откажете ему в сексе?

  13. #4453
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть вы решили пообещать ему секс в обмен на подготовку машины, а потом откажете ему в сексе?
    У меня припадок смеха .

    Да меня потом на кол не посадит ?

    Я вообще все что угодно хочу с него поожимать и в кои то веки честно себе разрешить просто ему не дать , потому что я так хочу .
    Страшно
    Помню историю с одной из его бывших , которая оказалась в другом городе без денег после того как он ей купил что то .

  14. #4454
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Он вам сказал- Виновата и сразу взяли его мнение,как своё о себе.
    Это проективные идентификации .
    Как в анекдоте- Вовочка-иди домой..
    -А я проголодался или замёрз(
    -ты обкакался

    Когда дети думаю о себе то,что им говорят родители,какие они.

    --- Добавлено ---


    Вот ниже написала ,не имею с разных страниц собирать посты(((
    Да именно так , спасибо .
    Как будто топтаться в этот момент на месте начинаю и вязнуть , когда беру его слова как своё мнение о себе . Сложно возразить.

  15. #4455
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У меня припадок смеха .

    Да меня потом на кол не посадит ?

    Я вообще все что угодно хочу с него поожимать и в кои то веки честно себе разрешить просто ему не дать , потому что я так хочу .
    Страшно
    Помню историю с одной из его бывших , которая оказалась в другом городе без денег после того как он ей купил что то .
    От него же все денег хотят , а я нет .
    Вот ощущение сейчас что разрыв шаблона .

  16. #4456
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У меня припадок смеха .

    Да меня потом на кол не посадит ?
    Сформулирую такую ситуацию: Человек - заядлый собачник. Обожает собак. Души в них не чает. И вы обращаетесь к этому человеку с просьбой: у тебя есть знакомые в вет.клинике, можешь помочь проставить собаке все прививки и осмотреть здоровье, я хочу эту собаку в приют сдать, надоела она мне, сил нет.
    И реакция собачатника на вашу просьбу?

  17. #4457
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да именно так , спасибо .
    Как будто топтаться в этот момент на месте начинаю и вязнуть , когда беру его слова как своё мнение о себе . Сложно возразить.

    Было продолжение вчера . Я твои все рекомендации выполнил . Сижу тут с тобой как в тюремном доме. Вообщем завтра вези меня в Макдак .
    Я твой регидрон пил он как моча ослиная , поэтому завтра идём в кафе .


    Я не хочу с ним идти , с друзьями пусть идёт , но опять чувствую вину .

  18. #4458
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да именно так , спасибо .
    Как будто топтаться в этот момент на месте начинаю и вязнуть , когда беру его слова как своё мнение о себе . Сложно возразить.
    Ув.Аурелия,не знаю-права я или нет,но для меня это признак выпадения Вас из роли Родителя.
    Зачем Вам его мнение,Вы же Главная в доме.

  19. #4459
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Сформулирую такую ситуацию: Человек - заядлый собачник. Обожает собак. Души в них не чает. И вы обращаетесь к этому человеку с просьбой: у тебя есть знакомые в вет.клинике, можешь помочь проставить собаке все прививки и осмотреть здоровье, я хочу эту собаку в приют сдать, надоела она мне, сил нет.
    И реакция собачатника на вашу просьбу?
    Скажет что ненормальная и откажет .
    Не пойму как она связана ?

  20. #4460
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Аурелия,не знаю-права я или нет,но для меня это признак выпадения Вас из роли Родителя.
    Зачем Вам его мнение,Вы же Главная в доме.
    Для меня оно важно и я к нему прислушиваюсь , я с ним считаюсь . Странно . Как с равным .

  21. #4461
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Для меня оно важно и я к нему прислушиваюсь , я с ним считаюсь . Странно . Как с равным .
    Если бы ему было 14 и Вам хотя бы психологически лет 14-это было бы логично,
    но когда он разговаривает из 3 лет и вы туда же...

  22. #4462
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Скажет что ненормальная и откажет .
    Не пойму как она связана ?
    Зачем с ним спать , если отношения финиш , так?
    То есть это нормально в такой ситуации попросить ремонт машины , и отказать по итогу в сексе ?

  23. #4463
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если бы ему было 14 и Вам хотя бы психологически лет 14-это было бы логично,
    но когда он разговаривает из 3 лет и вы туда же...
    Не хватает ощущения что я взрослый и я главная .
    Зачем я с ним маленькая?

  24. #4464
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Не хватает ощущения что я взрослый и я главная .
    Зачем я с ним маленькая?
    Моя биомать со мной впадала в детство .

  25. #4465
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Скажет что ненормальная и откажет .
    Не пойму как она связана ?
    Эдип поддерживает ли вас в вашей войне с БиоМатерью? На вашей ли он стороне? Или...
    ?

  26. #4466
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Было продолжение вчера . Я твои все рекомендации выполнил . Сижу тут с тобой как в тюремном доме. Вообщем завтра вези меня в Макдак .
    Я твой регидрон пил он как моча ослиная , поэтому завтра идём в кафе .


    Я не хочу с ним идти , с друзьями пусть идёт , но опять чувствую вину .
    Хвост виляет собакой?

  27. #4467
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эдип поддерживает ли вас в вашей войне с БиоМатерью? На вашей ли он стороне? Или...
    ?
    Разговор недельной давности .
    Ты забрала машину? Ничего себе . Это ж теперь на всегда испортила с ней отношения .
    Я говорю , стоп, я тебе говорила уже , что ты меня в этом вопросе не поддерживаешь , не продолжай .
    И я буду подавать по земле .
    Он - твоя мать всех там знает, у неё связи , ты не сможешь .
    Я- машину же забрала .
    Он- дело твоё , я просто беспокоюсь .
    Я - о ком ?
    Он- молчит , бубнит что то .
    Он- продашь машину , положи деньги на счёт
    Я-?
    Он - зачем тебе что то покупать офис или квартиру, ты не сможешь .

    А меня кто вообще поддерживает Ув. Лемминг по этому вопросу ?

    Свекр на Новый год речь какую толкнул , а? Дети мои тоже . От старшего до сих пор машину прячу в гараже .

    Единственный человек который конкретные действия предлагал и помогал моя бывшая подруга , увы, бывшая . Она сразу и по страховке и по другим вопросам все пробивала для меня .

    Если по этому критерию отбирать людей для общения - детей отправить к папе, который тоже за неё или к свекрам , со всеми друзьями прекратить общение , а бывшего так вообще в сад со словами : трус, до сих пор лебезишь перед своим отцом который тебя ни в хер не ставит .

  28. #4468
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хвост виляет собакой?
    Угу , маленький такой куцый хвостик .

  29. #4469
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Моя биомать со мной впадала в детство .
    Привычный способ коммуникации?

  30. #4470
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Привычный способ коммуникации?
    Выгода в чем ? Не пойму .

Страница 149 из 153 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search