Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #661
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что ему предлагалась еда всякая,не только бутеры,а он хотел именно сесть за стол встречать,или просто сесть именно всем есть вместо праздничного застолья
    Ну я расплывчато сказала, может бутербродом перекусишь, или чем еще захочешь. И просто в десять как-то повелось садиться из года в год, и у меня расчет был на это время. Надо было все это сразу объяснить, что мне надо еще успеть то-то и то-то, возможно тогда не было бы такой резкой реакции. А после пресловутых "срать" - уже неохота было обьяснять, обиделась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Присутствовала при такой ситуации , муж подруги как то взметнул Колой и она фонтаном в потолок , это был Новый год , она сказала ему : Саша, ты чего? Успокойся .
    После чего как то все стали молча вытирать колу , и вечер продолжился ровно и спокойно , она ничего не сказала ему в нашем присутствии . Сама была спокойна . Может из за того что гости были . Саша тоже успокоился быстро глядя на её реакцию как я поняла .
    Я даже радовалась, кстати, что мы без гостей в этом году. А зря.))

  2. #662
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я себе не представляю чтоб я голодному мужу на слова-я хочу есть! Предложила бутерброд, при том что у меня куча еды наготовлена. Похоже на издевательство) ну и что что нг. Отложила салатов и горячего а потом уже можно сесть в 11 с шампанским
    так у вас же нет "шаблона". А у ув. Алианы - есть. Еда для НГ вечеринки!

  3. #663
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    - После метненной кружки с кефиром, начать метать самой все, что под руку попадет.
    Ну, если в порядке поступления эмоций, то кружка с кефиром была уже после того, как вместо ужина вы предложили отвалить погрызть бутиков и после:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Тут меня одолевают жалостливые мысли
    Т.е. уже после вашей собственной "морды жопкой" в сторону мужа, за то, что он не по графику пошёл.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 02.01.2016 в 22:13.

  4. #664
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., сначала будет наказан. Сравните:

    А затем:

    Т.е, если тОлком не ответит, придумаете сама? Сравните:
    Да, похожие реакции, ув. Долфина. И так же буду думать, может я или отец чем-то спровоцировали? Если причин не найду, буду думать, что просто переходный возраст подступает, надо построже, чтоб совсем не распоясался.

  5. #665
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И чем отличаются "колпаки" для сына и для мужа?
    претензиями
    к сыну был аналог "я готовила а он..."?

    --- Добавлено ---

    а я вот что непойму
    вот едет-едет чувак и такой вдруг "да в жопу ваш этот НГ!"
    так было?
    что было сказано непосредственно перед его этой "цыганочкой с выходом"?

  6. #666
    Ув. Aliana, перечитала Ваш первый пост , возник вопрос , вы обсуждали с мужем как будет проходить праздник ? Пока готовили, пока ездили за покупками ?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так у вас же нет "шаблона". А у ув. Алианы - есть. Еда для НГ вечеринки!
    Муж меня как-то обвинял уже, что я ему пельмени и пироги зажимаю.)) Зажимаю, да, после того как с 80 до 120 вес поднялся. До 110 не зажимала, рассчитывала что человек в состоянии себя контролировать. Теперь вообще не готовлю. Контроль!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    претензиями
    к сыну был аналог "я готовила а он..."?

    --- Добавлено ---

    а я вот что непойму
    вот едет-едет чувак и такой вдруг "да в жопу ваш этот НГ!"
    так было?
    что было сказано непосредственно перед его этой "цыганочкой с выходом"?
    Да мило мы общались, поездка в магаз была его инициативой, я бы свои дела доделывала лучше, но вытащил. Купили его любимые морепродукты, хлеб, мелочи. Обсуждали опять его здоровье и свежесданные анализы, его меню после праздников. Тут его голод и охватил, видать. А я отмахнулась.

  8. #668
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    Да мило мы общались, поездка в магаз была его инициативой, я бы свои дела доделывала лучше, но вытащил. Купили его любимые морепродукты, хлеб, мелочи. Обсуждали опять его здоровье и свежесданные анализы, его меню после праздников. Тут его голод и охватил, видать. А я отмахнулась.
    что сказали?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Если причин не найду, буду думать, что просто переходный возраст подступает
    Это как болезнь, да? Можно быть снисходительней.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    надо построже, чтоб совсем не распоясался.
    Чтобы в "постоянку" не перешло? Тогда совсем непонятно, что ждать и как для себя объяснять?
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как реагировать оптимально. Когда такое происходит время от времени, разово - фиг с ним, не реагирую, ну все мы люди, бывает. Но когда это чередой, неделями, страшит вероятный переход в постоянку

  10. #670
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Да мило мы общались, поездка в магаз была его инициативой, я бы свои дела доделывала лучше, но вытащил. Купили его любимые морепродукты, хлеб, мелочи. Обсуждали опять его здоровье и свежесданные анализы, его меню после праздников. Тут его голод и охватил, видать. А я отмахнулась.
    кстати, может пытался выдернуть Вас из Вашего "новогоднего экспресс-марофона"? привлечь к себе внимание, может такое быть?

  11. #671
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    претензиями
    к сыну был аналог "я готовила а он..."?
    Так старшенький-то - муж ))

  12. #672
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Aliana, перечитала Ваш первый пост , возник вопрос , вы обсуждали с мужем как будет проходить праздник ? Пока готовили, пока ездили за покупками ?
    Ожидали ответа от потенциальных гостей ночью, они сообщили, что не придут. Обсудили, что так даже лучше, можно смотреть что захочется, в каких захочется позах и пойти спать когда захочется. Что дети досидят до полуночи. Я сказала, что практически весь день в духовке что-то буду печь, часов восемь, и что лучше бы ему в магазин поехать самому (хлеб из необходимого нужен был). Он таки дождался, когда я закончу с духовкой, и мы поехали вместе. И, честно говоря, я думала о том, чем их кормить вечером. И подумала, что детям сделаю бутерброды. А муж, если оголодает - вот, мы в ТЦ, он любит там поесть, так что поедим там с ним. Единственно - я не сказала все это вслух. А он про свой голод озвучил, когда мы из ТЦ выезжали.

    Про конкретное время садиться за стол не говорили в течении дня. Но по опыту предыдущих лет всегда в десять садились, и я рассчитывала на это время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    что сказали?
    Ну вот бутерброды предложила "или что еще".

  13. #673
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Муж меня как-то обвинял уже, что я ему пельмени и пироги зажимаю.)) Зажимаю, да, после того как с 80 до 120 вес поднялся. До 110 не зажимала, рассчитывала что человек в состоянии себя контролировать.
    Так рядом с вами человеку выгодно болеть)))))

  14. #674
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Муж меня как-то обвинял уже, что я ему пельмени и пироги зажимаю.)) Зажимаю, да, после того как с 80 до 120 вес поднялся. До 110 не зажимала, рассчитывала что человек в состоянии себя контролировать. Теперь вообще не готовлю. Контроль! 2:

    --- Добавлено ---



    Да мило мы общались, поездка в магаз была его инициативой, я бы свои дела доделывала лучше, но вытащил. Купили его любимые морепродукты, хлеб, мелочи. Обсуждали опять его здоровье и свежесданные анализы, его меню после праздников. Тут его голод и охватил, видать. А я отмахнулась.
    А ваш муж сам не может купить пельменей и пирогов? У вас в семье питание полностью под вашим контролем?)

  15. #675
    А 120кг это при каком росте?

  16. #676
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А ваш муж сам не может купить пельменей и пирогов? У вас в семье питание полностью под вашим контролем?)
    Может, я не знаю, честно говоря, что он ест вне дома, сам может рассказать, если что необычное. После того, как он однажды сьел целый здоровый пирог с яблоками - ага.)) есть теперь вещи, которые я просто не готовлю, во избежание... а так, сейчас, полгода как он взялся за себя, просто при покупках он сам решает, что брать себе, я потом готовлю. Детям готовлю отдельно. Баш на баш, половина меню - то, что я считаю необходимым, половина - из их любимого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А 120кг это при каком росте?
    187 см.

  17. #677
    Такому и перечить страшно

  18. #678
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Такому и перечить страшно
    Пфф... да мы с ним дрались даже, было дело.)))

  19. #679
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пфф... да мы с ним дрались даже, было дело.)))
    Ну если в Вас 140кг при 2м роста...

  20. #680
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пфф... да мы с ним дрались даже, было дело.)))
    Это кстати интересно. Первый год брака, килограмм 90. Он тогда пил часто, с друзьями, приходил поздно. Я, свежеродившая, начинала гундеть и недовольствовать. Он, будучи вспыльчивым и пьяным, мог схватить типа за грудки, прижать к стене, силовые типа захваты делать. Словом физическое воздействие применять. После второго такого раза я вступила в драку, с подручными средствами. И все, как отрезало от физического воздействия с тех пор. И пить перестал часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну если в Вас 140кг при 2м роста...
    Спортивная подготовка лучше)

  21. #681
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так старшенький-то - муж ))
    да я поняла Вашу мысль
    только она никак не противоречит моей- два ребенка повздорили

  22. #682
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так рядом с вами человеку выгодно болеть)))))
    Проконтролирую? не, поняла вас - оставлю в покое.
    Последний раз редактировалось Aliana; 02.01.2016 в 23:03.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот бутерброды предложила "или что еще".
    а можно прямо цитатами?

  24. #684
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Проконтролирую?
    нет. Наоборот. Болезнь - оправдание его несоответствия вашим шаблонам)

  25. #685
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Может, я не знаю, честно говоря, что он ест вне дома, сам может рассказать, если что необычное. После того, как он однажды сьел целый здоровый пирог с яблоками - ага.)) есть теперь вещи, которые я просто не готовлю, во избежание... а так, сейчас, полгода как он взялся за себя, просто при покупках он сам решает, что брать себе, я потом готовлю. Детям готовлю отдельно. Баш на баш, половина меню - то, что я считаю необходимым, половина - из их любимого.

    --- Добавлено ---



    187 см.
    Ну вот, ваш муж взрослый человек и может сам решать что есть и когда. А в ситуации с нг вы полностью взяли под свой контроль праздник, а муж сидел перед телеком, утомился наверное) проголодался вот и психанул. Психанул от того, что он у себя в доме не может просто поесть нормально, когда голодный.
    А на счет пирогов, сами подумайте, вам было бы приятно если бы кто-то постоянно считал и делал замечания на счет того сколько вы конфеток съели, например. Будто вы дите малое и сами не знаете сколько хотите себе позволить.
    А то что вы сами не покупаете вредного, это я считаю верно. Это ваш личный выбор.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ну вот, ваш муж взрослый человек и может сам решать что есть и когда. А в ситуации с нг вы полностью взяли под свой контроль праздник, а муж сидел перед телеком, утомился наверное) проголодался вот и психанул. Психанул от того, что он у себя в доме не может просто поесть нормально, когда голодный.
    А на счет пирогов, сами подумайте, вам было бы приятно если бы кто-то постоянно считал и делал замечания на счет того сколько вы конфеток съели, например. Будто вы дите малое и сами не знаете сколько хотите себе позволить.
    А то что вы сами не покупаете вредного, это я считаю верно. Это ваш личный выбор.
    Вы серьезно думаете я ему делала замечания? Мой муж и замечания - не сочетаются.)) Нет, я просто могла заныкать третью подряд тарелку пельменей, сказав, что они закончились. Да и вот сейчас, его начавшиеся проблемы со здоровьем, позволяют мне думать, что и вторую порцию таки надо было ныкать.)

  27. #687
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете я ему делала замечания? Мой муж и замечания - не сочетаются.)) Нет, я просто могла заныкать третью подряд тарелку пельменей, сказав, что они закончились. Да и вот сейчас, его начавшиеся проблемы со здоровьем, позволяют мне думать, что и вторую порцию таки надо было ныкать.)
    Вы не догоняете....
    То, что вы описываете - это классический сценарий "Алкоголик - Жена Алкогорлика".

    Чем больше вы воюете за "здоровье мужа", тем активнее он воюет с вами за тарелку пельменей.

    А вы, судя по описанному тут - не отступитесь, пока не вгоните его в гроб.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете я ему делала замечания? Мой муж и замечания - не сочетаются.)) Нет, я просто могла заныкать третью подряд тарелку пельменей, сказав, что они закончились. Да и вот сейчас, его начавшиеся проблемы со здоровьем, позволяют мне думать, что и вторую порцию таки надо было ныкать.)
    Замечания для него неприемлимы, потому что для него неприемлем ваш навязчивый контроль, так?
    Вы мужу не оставляете шансов самому подумать над своим здоровьем? Предположим, он просит сварить еще пельменей, вы без вопрсов варите, а далее он замечает в морозилке 4 порцию, снова просит сварить и вы варите и на 100 пельмене он думает-боже да что ж я с собой делаю! Мне же уже плохо!Примерно такого не может случиться думаете? Только вы можете его спасти?

  29. #689
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Только вы можете его спасти?
    Ага. И наказать.

  30. #690
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Только вы можете его спасти?
    маленькое уточнение - не "спасти", а "спасать". ) Если вдруг совсем спасет, то больше спасать будет некого.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search