Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
Тема:

Очень хочу услышать свежее мнение.

  1. #1

    Очень хочу услышать свежее мнение.

    Я не думаю, что постороннее мнение может действительно помочь, но оно может натолкнуть на что-то очевидное, что от тебя самого ускользает. Поэтому уделите минутку)
    Больше 6 лет испытываю чувства к мужчине, он старше гораздо и не свободен. Сначала меня просто к нему влекло, хотелось встречаться, а его семейное положение только добавляло интереса и желания. Сейчас же я хочу быть с ним как со своим любимым человеком, чтобы он был моей семьей.
    Главный идиотизм здесь в том, что мы ну очень мало общались, не встречались, не жили вместе - ничего! Можно сказать, я его почти не знаю... хотя нужно сказать парам с 20летним семейным стажем ничто не мешает разводиться с формулировкой "оказывается, мы совсем не знаем друг друга ". Почти 2 года я его уже не видела, когда общались, я его не зацепила особо. Я тогда цепенела при нем так, что адекватные предложения из меня никак не хотели выходить) но меня не покидает чувство, что нам может быть очень хорошо вместе, и мы как пазлы можем друг другу подходить, но что-то сразу пошло не так...
    Все время хочется сказать "люблю", останавливает логика и здравый смысл. Отдаю себе отчет, что это своего рода зависимость и вполне возможно просто иллюзия.... за это время серьезных отношений не было ни с кем, пару раз влюблялась в других людей, а потом понимала - это все не то, не этого хочу, люблю своего мужчину, лучше одна буду, с нелюбимыми быть не умею!
    Вы себе представляете, сколько я все это уже переваривала в своей голове, все за и против?! Сейчас ситуация такова, что я чувствую в себе просто океан нерастраченной любовной энергии, внешне ее никак не проявляю, а зачем, если его рядом все равно нету. И получается, что и другие молодые люди на меня внимание не обращают, я реально очень грустная и загнанная хожу. При этом в физиологическом плане скоро на первого встречного бросаться буду.
    Это, конечно, вообще для отдельной темы, но у меня и до него такие больные отношения с мужчинами были. Влюбляюсь, мучаюсь, чувствую колоссальную зависимость, признаюсь в чувствах, добиваюсь, теряю интерес, ухожу. Ни разу нормальные взаимные чувства не возникали. Вот и вижу всегда один выход, наступив себе на горло, признаться. Но это сейчас практически невозможно по разным причинам, кроме того, что от души я не хочу этого делать. И есть разница сказать такое школьнику и взрослому мужику с женой и ребенком. Если честно, еще пугает, что после этого у меня опять в голове что-то щелкнет и я на попятную пойду...
    Ребята, но вместе с тем, какое я тепло к нему чувствую, и то, что он мой, и только со мной будет счастлив.... и хочется не бл****ва как когда-то, а чтобы вместе, всегда, везде.

  2. #2
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что постороннее мнение может действительно помочь, но оно может натолкнуть на что-то очевидное, что от тебя самого ускользает. Поэтому уделите минутку)
    Больше 6 лет испытываю чувства к мужчине, он старше гораздо и не свободен. Сначала меня просто к нему влекло, хотелось встречаться, а его семейное положение только добавляло интереса и желания. Сейчас же я хочу быть с ним как со своим любимым человеком, чтобы он был моей семьей.
    Главный идиотизм здесь в том, что мы ну очень мало общались, не встречались, не жили вместе - ничего! Можно сказать, я его почти не знаю... хотя нужно сказать парам с 20летним семейным стажем ничто не мешает разводиться с формулировкой "оказывается, мы совсем не знаем друг друга ". Почти 2 года я его уже не видела, когда общались, я его не зацепила особо. Я тогда цепенела при нем так, что адекватные предложения из меня никак не хотели выходить) но меня не покидает чувство, что нам может быть очень хорошо вместе, и мы как пазлы можем друг другу подходить, но что-то сразу пошло не так...
    Все время хочется сказать "люблю", останавливает логика и здравый смысл. Отдаю себе отчет, что это своего рода зависимость и вполне возможно просто иллюзия.... за это время серьезных отношений не было ни с кем, пару раз влюблялась в других людей, а потом понимала - это все не то, не этого хочу, люблю своего мужчину, лучше одна буду, с нелюбимыми быть не умею!
    Вы себе представляете, сколько я все это уже переваривала в своей голове, все за и против?! Сейчас ситуация такова, что я чувствую в себе просто океан нерастраченной любовной энергии, внешне ее никак не проявляю, а зачем, если его рядом все равно нету. И получается, что и другие молодые люди на меня внимание не обращают, я реально очень грустная и загнанная хожу. При этом в физиологическом плане скоро на первого встречного бросаться буду.
    Это, конечно, вообще для отдельной темы, но у меня и до него такие больные отношения с мужчинами были. Влюбляюсь, мучаюсь, чувствую колоссальную зависимость, признаюсь в чувствах, добиваюсь, теряю интерес, ухожу. Ни разу нормальные взаимные чувства не возникали. Вот и вижу всегда один выход, наступив себе на горло, признаться. Но это сейчас практически невозможно по разным причинам, кроме того, что от души я не хочу этого делать. И есть разница сказать такое школьнику и взрослому мужику с женой и ребенком. Если честно, еще пугает, что после этого у меня опять в голове что-то щелкнет и я на попятную пойду...
    Ребята, но вместе с тем, какое я тепло к нему чувствую, и то, что он мой, и только со мной будет счастлив.... и хочется не бл****ва как когда-то, а чтобы вместе, всегда, везде.
    Как когда то? Это как? И сколько вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что постороннее мнение может действительно помочь, но оно может натолкнуть на что-то очевидное, что от тебя самого ускользает. Поэтому уделите минутку)
    Больше 6 лет испытываю чувства к мужчине, он старше гораздо и не свободен. Сначала меня просто к нему влекло, хотелось встречаться, а его семейное положение только добавляло интереса и желания. Сейчас же я хочу быть с ним как со своим любимым человеком, чтобы он был моей семьей.
    Главный идиотизм здесь в том, что мы ну очень мало общались, не встречались, не жили вместе - ничего! Можно сказать, я его почти не знаю...
    хотя нужно сказать парам с 20летним семейным стажем ничто не мешает разводиться с формулировкой "оказывается, мы совсем не знаем друг друга ". Почти 2 года я его уже не видела, когда общались, я его не зацепила особо.
    ув. BellaBella, прочитайте еще раз выделенный текст, на каком основании Вы решили, что это Ваш мужчина, если Вы его, действительно, не знаете?
    Чем привлек, кроме своего семейного положения? И в связи с этим вопрос: у Вас были взаимоотношения с женатым мужчиной раннее, реальные отношения?

  4. #4
    Сейчас мне 23 года. Привлек он меня не своим семейным положением, с чего Вы сделали такой вывод? Я долгое время не знала, что он женат, не задумывалась даже как-то. Чем привлек сложно сказать, что-то в нем эдакое значит есть. И я не могу сказать, на каких основаниях я решила, что он мой, чувствую так. А по поводу, что я его не знаю, я имею ввиду, что я очень хорошо его не знаю, но знакома, конечно.
    Знаете, сама мы давно уже решила, что это все глупости, если бы столько лет каждый день его не вспоминала. Так нелепо все, даже писать стыдно.

    --- Добавлено ---

    Когда-то, это в начале, когда он мне только понравился. Имею ввиду, что хотелось такой себе запретной любви, тайных свиданий и все такое, роль любовницы, наверное, меня тогда бы устроила. Сейчас нет!

  5. #5
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 23 года. Привлек он меня не своим семейным положением, с чего Вы сделали такой вывод? Я долгое время не знала, что он женат, не задумывалась даже как-то. Чем привлек сложно сказать, что-то в нем эдакое значит есть. И я не могу сказать, на каких основаниях я решила, что он мой, чувствую так. А по поводу, что я его не знаю, я имею ввиду, что я очень хорошо его не знаю, но знакома, конечно.
    Знаете, сама мы давно уже решила, что это все глупости, если бы столько лет каждый день его не вспоминала. Так нелепо все, даже писать стыдно.

    --- Добавлено ---

    Когда-то, это в начале, когда он мне только понравился. Имею ввиду, что хотелось такой себе запретной любви, тайных свиданий и все такое, роль любовницы, наверное, меня тогда бы устроила. Сейчас нет!
    Да, я как раз по поводу запретной любви.. тут фишка в том, что подобные отношения не способствуют реальным отношениям для создания семьи, опять же быт мимо..

    Так, что особенного для Вас в этом мужчине, чем конкретно понравился, можете сформулировать?

  6. #6

  7. #7
    Расскажите о своих взаимоотношениях с отцом, ув Белла?

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    С Чем привлек сложно сказать, что-то в нем эдакое значит есть.
    Недоступность для вас?

  9. #9
    Вы все конкретики хотите?) Веселый, смешной, мужественный, сексуальный, с внутренним стержнем. Да, недоступность, конечно, присутствует.
    Мужчины не было. Была нелепая попытка с человеком, которого я больше другом считала, а он видимо нет)
    С отцом отношения не очень. Он меня любит очень, но видимо совсем не знает, как правильно было воспитывать девочку. Обижал меня очень сильно и маму тоже. Раньше особенно, сейчас он стал больше думать о "духовном", и я уже по-другому на все реагирую. Да, у меня масса проблем и комплексов из-за моего детства, я их чувствую. Но вместе с тем, сегодня уже я должна нести ответственность за свои отношения, а не ошибки моих родителей.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Он меня любит очень, но видимо совсем не знает, как правильно было воспитывать девочку. Обижал меня очень сильно и маму тоже.
    А в чем выражалась папина любовь к вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Да, недоступность, конечно, присутствует.
    Почему "конечно"?

  11. #11
    я просто оцениваю ситуацию сейчас и понимаю, что на данный момент он для меня недоступен. живет почти в другой стране, мы не видимся, даже с общими знакомыми я сейчас не общаюсь. По поводу папы, он заботился всегда материально, чтобы я куда-то съездила, что-то увидела.

  12. #12
    Сейчас с папой общаемся более менее нормально, он интересуется моей жизнью, моими планами. Правда не всегда слышит, что я говорю. если честно, это больная тема, обидно и то, как мама себя вела, как разрешала меня обижать...

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    это больная тема, обидно и то, как мама себя вела, как разрешала меня обижать...
    Как ваша мама разрешала вас обижать? Расскажите об этом..

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    По поводу папы, он заботился всегда материально, чтобы я куда-то съездила, что-то увидела.
    Это любовь?

  15. #15
    Главным образом своим пассивным поведением. У отца очень резкий характер, и когда он раздражался нужно было вести себя тихо и делать все, как он говорит. Это было унижение чистой воды, иногда очень жестокое в психологическом плане. И с ее молчаливого согласия или скорее повиновения и я должна была себя так же вести. Вот так она привыкла молчать и терпеть, только это был ее какой-никакой, а выбор, а мне, как ребенку, доставалось просто так... Его цитаты: "я тебя люблю, хочу, чтобы у тебя все было хорошо, поэтому и опускаю тебя ниже плинтуса" или "смотри, что-то не так сделаешь или опозоришь меня, я так сделаю, что в этом городе тебя на мусорку работать не возьмут". Но сейчас правда такого уже нет. А еще иногда на меня находит чувство, что все мужчины такие, и я их всех сторонюсь, но это проходит) вобщем примера счастливых отношений М и Ж я не видела, у меня в основном только представления. Я думаю, достаточно о детстве.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Я думаю, достаточно о детстве.
    А я думаю иначе... И как быть?
    Его цитаты: "я тебя люблю, хочу, чтобы у тебя все было хорошо, поэтому и опускаю тебя ниже плинтуса" или "смотри, что-то не так сделаешь или опозоришь меня, я так сделаю, что в этом городе тебя на мусорку работать не возьмут".
    Это его цитаты. Но я пывталсю разобраться, что имеете в виду вы СЕЙЧАС, когда утверждаете:

    Он меня любит очень, но видимо совсем не знает, как правильно было воспитывать девочку. Обижал меня очень сильно и маму тоже.
    ув. БеллаБелла, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Все время хочется сказать "люблю".
    А что для вас "люблю"? Можете хотя бы 5 (пять) составляющих указать?

  17. #17
    Я просто не дописала. Поверьте, он меня любит. Просто не видит иногда, какая я настоящая, мои настоящие мечты. Примеряет на меня какие-то среднестатистические модели поведения, красоты. Не знаю, наверное, его так воспитали. Я не хочу больше обижаться, мне это больше не нужно. Я хочу создать свою семью и туда вкладываться. Ему просто прийдется смириться впоследствии, что что-то в моей жизни не так, как он хотел.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Я просто не дописала. Поверьте, он меня любит. Просто не видит иногда, какая я настоящая, мои настоящие мечты. Примеряет на меня какие-то среднестатистические модели поведения, красоты. Не знаю, наверное, его так воспитали. Я не хочу больше обижаться, мне это больше не нужно. Я хочу создать свою семью и туда вкладываться. Ему просто прийдется смириться впоследствии, что что-то в моей жизни не так, как он хотел.
    это вы о ком?

    --- Добавлено ---

    Еще раз:

    ув. БеллаБелла, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием".

  19. #19
    Я имею ввиду, что он меня любит, это точно. И это я говорю, потому что сейчас он очень изменился. Раньше, конечно, это была больше материальная забота о потомстве, чем любовь к человеку, у которого есть своя голова на плечах и свое мнение.
    Люблю - это значит, что ты хочешь, чтобы любимый человек был счастлив, радуешься его присутствию в твоей жизни, всегда рядом мысленно. Для меня любимый человек - это тыл, имея который, я могу многого добиться в жизни.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2431483]это вы о ком?
    Про папу.

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    И это я говорю, потому что сейчас он очень изменился.
    Какие у них с мамой сейчас отношения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какие у них с мамой сейчас отношения?
    В основном нормальные, иногда правда он может вспылить по-старинке. Но знаете, я сейчас думаю, что и ее вина есть, что он себя так ведет, просто она это все позволяет.

  22. #22
    Ув. БеллаБелла, уточните, пожалуйста: так у вас с этим женатым мужчиной были хоть какие-то отношения? Или он даже не знает, что вы в него влюблены?
    Сколько лет вам и сколько лет ему?

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    В основном нормальные, иногда правда он может вспылить по-старинке. Но знаете, я сейчас думаю, что и ее вина есть, что он себя так ведет, просто она это все позволяет.
    В чем же он тогда изменился?
    И самое главное - ЗАЧЕМ ему меняться?

  24. #24
    Напоминает мои. Отношения в 11 лет,я и мой любимый мужчина,тоже не свободный....Валерий Леонтьев
    Тож кстати патология,все с ровесниками,а я вся такая типа выше этого, по серьезному влюблена

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. БеллаБелла, уточните, пожалуйста: так у вас с этим женатым мужчиной были хоть какие-то отношения? Или он даже не знает, что вы в него влюблены?
    Сколько лет вам и сколько лет ему?
    Не было ничего. 23-51.

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Напоминает мои. Отношения в 11 лет,я и мой любимый мужчина,тоже не свободный....Валерий Леонтьев
    Тож кстати патология,все с ровесниками,а я вся такая типа выше этого, по серьезному влюблена
    Обидно такое о себе читать, но я и сама так часто думаю. Спасибо, что поделились своей историей любви)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В чем же он тогда изменился?
    И самое главное - ЗАЧЕМ ему меняться?
    Раньше гораздо хуже было. Я так думаю, его очень загоняли на работе, и он все это на нас и вымещал, ему же слово тут никто поперек не говорил. Сейчас он ближе к церкви, Богу. Поэтому вот так.

  27. #27
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Люблю - это значит, что ты хочешь, чтобы любимый человек был счастлив, радуешься его присутствию в твоей жизни, всегда рядом мысленно.
    Отец Вас именно так любит?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Обидно такое о себе читать, но я и сама так часто думаю.
    а что именно вы думаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от BellaBella Посмотреть сообщение
    Для меня любимый человек - это тыл, имея который, я могу многого добиться в жизни
    А Вы для него тогда кто?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно вы думаете?
    Думаю, что я очень многое об этом мужчине просто придумала, что это мой Валерий Леонтьев) Что что-то мешает мне иметь счастливые отношения с противоположным полом. И я бы, наверное, давно бы забыла о нем, как и о многих других симпатиях, если бы каждый божий день не вспоминала его зачемто!!

    --- Добавлено ---

    Тоже тыл, что здесь такого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы для него тогда кто?
    Тоже тыл, что здесь такого?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу услышать ваше мнение...
    от Ivanes1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search