Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #631
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А если бы как муж повел, то наверное сказала бы: - я не успеваю прямо сейчас, или перекуси что-то, или терпи и жди пока я все закончу.
    Сравните:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Тут муж, когда мы уже ехали домой, в искомые "к девяти", сообщает что прямо щас приедем и сядем за стол, - он голодный. Я, как мне кажется, резонно, возражаю, что рановато будет в девять садиться, предлагаю ему сделать, как приедем бутерброд или еще какой перекус
    Теперь представьте, что сын на предложение "перекуса" ответил вам:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    что дико хочет жрать, и срать он хотел на бутерброды, и срать он хотел на НГ, весь в раздражении, хотя за пять минут до того, все вроде было нормально...
    Ваши действия?

  2. #632
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сравните:

    Теперь представьте, что сын на предложение "перекуса" ответил вам:

    Ваши действия?
    Промарширует спать, как домой приедем.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Промарширует спать, как домой приедем.
    А ваши мысли и ощущения по поводу его поведения?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про то.
    Вот вы пишете:
    1) если заболел - заботиться и жалеть
    2) если срывы - послать.

    А если причина срывов - болезнь??? А че, бывает же и не редко: чел в раздражении, рычит на всех.

    Что вы в этом случает будете делать согласно вашему шаблону?? Жалеть или посылать? )))
    И я про то жеж: если срывы вследствие болезни - это одно, если без таких оснований - то дать понять, что терпеть не буду - будет обратка. Я почему терпела две-три недели - проблемами в самочувствии это сопровождалось. И, кроме того, это не просто же отпор словами,действиями. Это полноценный конфликт, где муж не выслушает и будет какой то диалог, а начнёт орать, краснеть и психовать, изза чего может скакнуть давление, чего я боюсь.

  5. #635
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И я про то жеж: если срывы вследствие болезни - это одно, если без таких оснований - то дать понять, что терпеть не буду - будет обратка.
    Без каких "таких" оснований????
    Вы всегда знаете все основания, мотивирующие поступки людей????
    У вас мозгоскоп? Или что???
    Люди не могут иметь основания, не известные вам????


    Ваще валяюсь))))

  6. #636
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ваши мысли и ощущения по поводу его поведения?
    Чёто совсем охамел товарищ. Подумаю, чем могло быть вызвано такое поведение, неспроста же. Но потом подумаю.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Без каких "таких" оснований????
    Вы всегда знаете все основания, мотивирующие поступки людей????
    У вас мозгоскоп? Или что???
    Люди не могут иметь основания, не известные вам????


    Ваще валяюсь))))
    Чувствую себя идиоткой)))

    Только болезнь я считаю тем основанием, ради которого можно потерпеть эти срывы. Все остальные вероятные причины - поводом срываться на близких не считаю. И не стремлюсь вроде их узнать, вопрос стоит: изза болезни или нет.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Промарширует спать, как домой приедем.
    Т.е., сначала будет наказан. Сравните:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    начинаю быстро накрывать на стол, с мыслями: - Окей, хочешь жрать - будем жрать! Переодеваться не буду, краситься, мыться и приводить себя в порядок - тоже. Как в трениках нахожусь, так и продолжу.
    А затем:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Чёто совсем охамел товарищ. Подумаю, чем могло быть вызвано такое поведение, неспроста же. Но потом подумаю.
    Т.е, если тОлком не ответит, придумаете сама? Сравните:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пришла к выводу, что все наложилось - и неприятности на работе, и приезд брата, который выбил мужа из режима

  9. #639
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Чувствую себя идиоткой)))

    Только болезнь я считаю тем основанием, ради которого можно потерпеть эти срывы. Все остальные вероятные причины - поводом срываться на близких не считаю. И не стремлюсь вроде их узнать, вопрос стоит: изза болезни или нет.
    Т.е. болезнь - это единственая возможность у лиц, окружающих вас, жить СВОЕЙ жизнью))))) Вырваться их тисков вашего перфекционизма, приобрести САМОСТЬ.

    Все остальные обязаны соответствовать вашим требованиям и ожиданиям. И пох на их настроения, эмоции, желания и пр.

    Ни на какие мысли не наводит? ))))

  10. #640
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    если затрещину влепить именно "хочется"-в такой момент родитель ведет себя как ребенок, такое частенько случается, это и есть обида
    Случается же ))
    Процесса воспитания не отменяет.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. болезнь - это единственая возможность у лиц, окружающих вас, жить СВОЕЙ жизнью))))) Вырваться их тисков вашего перфекционизма, приобрести САМОСТЬ.

    Все остальные обязаны соответствовать вашим требованиям и ожиданиям. И пох на их настроения, эмоции, желания и пр.

    Ни на какие мысли не наводит? ))))
    Да все прекрасно имеют право на свое настроение, я не понимаю, почему я должна под каток этого настроения попадать?!

  12. #642
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да все прекрасно имеют право на свое настроение, я не понимаю, почему я должна под каток этого настроения попадать?!
    нееее, в том и прикол, что не имеет.
    А прекрасный способ избежать "катка" - это пойти и заняться своими делами. Но этого не делаете.
    Ведь вы ведь не можете просто так вот уйти и оставить чела без вашего контроля?))))

  13. #643
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да все прекрасно имеют право на свое настроение, я не понимаю, почему я должна под каток этого настроения попадать?!
    Так это ж вы выбираете под него "попадать", никто ж не тащит. Вот ведь, вы сначала:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я сегодня получала удовольствие, честно говоря, от процессов подготовки
    А потом отчего-то:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Тут меня одолевают жалостливые мысли, что пока кто-то всем составом отминал бока у телевизора - я и жарила, и резала, и убирала, и мыла, и короче хуесосилась по полной. И мне еще претензии, что я там затягиваю, недовольство и морду жопкой, закипает злость.
    Куда делось удовольствие?

  14. #644
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Случается же ))
    Процесса воспитания не отменяет.
    конечно случается и еще как
    однако мы говорили о ролях, и это роль не родителя но ребенка

  15. #645
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    конечно случается и еще как
    однако мы говорили о ролях, и это роль не родителя но ребенка
    Я говорила о конкретном случае ув.Алианы.

  16. #646
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я говорила о конкретном случае ув.Алианы.
    и я

  17. #647
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нееее, в том и прикол, что не имеет.
    А прекрасный способ избежать "катка" - это пойти и заняться своими делами. Но этого не делаете.
    Ведь вы ведь не можете просто так вот уйти и оставить чела без вашего контроля?))))
    А, да. А детям как избежать, пока я занята своими делами? А когда мы куда то все в машине едем, и он орать начинает, как и куда избежать-то мне, от замордованного моим контролем?))

  18. #648
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А когда мы куда то все в машине едем, и он орать начинает, как и куда избежать-то мне, от замордованного моим контролем?))
    Ув Альяна, у некоторых людей - орать на начинаюшего водителя это поведенческая норма непрошибаемая(
    Единственный действенный способ борьбы с ней из мне известных - никуда их не возить

  19. #649
    А я так и не поняла,что она должна была делать?
    Она готовила и старалась, он сказал,что ему срать на нг, что надо было делать?

  20. #650
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это ж вы выбираете под него "попадать", никто ж не тащит. Вот ведь, вы сначала:

    А потом отчего-то:

    Куда делось удовольствие?
    Да вот испарилось мгновенно.

    Я просто не пойму никак, после заявлений о "срать на все и вся", как надо было себя вести то? после разбитого подсвечника и его криков о том, какая я злонамеренная сука - как реагировать, чтоб окончательно все не испортить? Собрать осколки и продолжить накрывать стол с улыбкой Джоконды? Сесть рядом, взять за руку и участливо глядя в глаза, сказать: - Милый, ты хочешь поговорить об этом? Не понимаю.

  21. #651
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму никак, после заявлений о "срать на все и вся", как надо было себя вести то? после разбитого подсвечника и его криков о том, какая я злонамеренная сука - как реагировать, чтоб окончательно все не испортить? Собрать осколки и продолжить накрывать стол с улыбкой Джоконды? Сесть рядом, взять за руку и участливо глядя в глаза, сказать: - Милый, ты хочешь поговорить об этом? Не понимаю.
    а еще варианты есть, ув. Алиана?

  22. #652
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Альяна, у некоторых людей - орать на начинаюшего водителя это поведенческая норма непрошибаемая(
    Единственный действенный способ борьбы с ней из мне известных - никуда их не возить
    Возить я уже отказалась, ув.Гретхен. Он когда за рулем, тоже может начать орать. Я не хочу, чтоб создался образ эдакого самодура, потому уточню - две-три последние недели такое, чтоб прямо часто.

    Сегодня вот помирились, он в прекрасном настроении, не рявкал ни разу. Ездили по его делам, замечу, кстати, что я хотела остаться дома, заниматься своими делами и детьми, но он настойчиво попросил с ним съездить. Я не захотела упираться сильно, чтоб не вызвать опять конфликтную ситуацию. И не выпустить контроль из рук, естессно))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и я
    И чем отличаются "колпаки" для сына и для мужа?

  24. #654
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Возить я уже отказалась, ув.Гретхен. Он когда за рулем, тоже может начать орать. Я не хочу, чтоб создался образ эдакого самодура, потому уточню - две-три последние недели такое, чтоб прямо часто.

    Сегодня вот помирились, он в прекрасном настроении, не рявкал ни разу. Ездили по его делам, замечу, кстати, что я хотела остаться дома, заниматься своими делами и детьми, но он настойчиво попросил с ним съездить. Я не захотела упираться сильно, чтоб не вызвать опять конфликтную ситуацию. И не выпустить контроль из рук, естессно))
    Да орать за рулем это не самодурство
    Это стрессовая реакция
    Она ИМХО не меняется

  25. #655
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму никак, после заявлений о "срать на все и вся", как надо было себя вести то?
    Если все, кто тут есть, расскажут, то это же наши варианты будут.

  26. #656
    Я себе не представляю чтоб я голодному мужу на слова-я хочу есть! Предложила бутерброд, при том что у меня куча еды наготовлена. Похоже на издевательство) ну и что что нг. Отложила салатов и горячего а потом уже можно сесть в 11 с шампанским

  27. #657
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а еще варианты есть, ув. Алиана?
    Ага

    - После метненной кружки с кефиром, начать метать самой все, что под руку попадет. Это было первым, кстати, порывом. С особенным удовольствием метать столичный, индейку, и все свежеприготовленное. Устроить такую бомбардировку, вобщем, веселую и памятную.
    - Промаршировать гордо спать.
    - Уйти в ночь.
    - Выгнать его спать или в ночь, но это одно и то же с предыдущими вариантами, поскольку вследствие физического неравенства, уйдут таки меня.

    Если серьезно, ну вот наверное, собрать волю в кулак, пощебетать, что ой, я не специально, что просто торопилась накрыть на стол, поскольку он голоден.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я себе не представляю чтоб я голодному мужу на слова-я хочу есть! Предложила бутерброд, при том что у меня куча еды наготовлена. Похоже на издевательство) ну и что что нг. Отложила салатов и горячего а потом уже можно сесть в 11 с шампанским
    Возможно и он так воспринял.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага

    - После метненной кружки с кефиром, начать метать самой все, что под руку попадет. Это было первым, кстати, порывом. С особенным удовольствием метать столичный, индейку, и все свежеприготовленное. Устроить такую бомбардировку, вобщем, веселую и памятную.
    - Промаршировать гордо спать.
    - Уйти в ночь.
    - Выгнать его спать или в ночь, но это одно и то же с предыдущими вариантами, поскольку вследствие физического неравенства, уйдут таки меня.

    Если серьезно, ну вот наверное, собрать волю в кулак, пощебетать, что ой, я не специально, что просто торопилась накрыть на стол, поскольку он голоден.
    Присутствовала при такой ситуации , муж подруги как то взметнул Колой и она фонтаном в потолок , это был Новый год , она сказала ему : Саша, ты чего? Успокойся .
    После чего как то все стали молча вытирать колу , и вечер продолжился ровно и спокойно , она ничего не сказала ему в нашем присутствии . Сама была спокойна . Может из за того что гости были . Саша тоже успокоился быстро глядя на её реакцию как я поняла .

  29. #659
    Я так поняла,что ему предлагалась еда всякая,не только бутеры,а он хотел именно сесть за стол встречать,или просто сесть именно всем есть вместо праздничного застолья

    --- Добавлено ---

    Мой кстати тоже решил,что надо сесть в девять а не как обычно в 11.
    У меня все готово было и все равно, но получилось как то глупо, поели, потом пару часов похолили и опять греть стали еду,как то просто сидеть и не есть за новогодним столом странно, мне не очень понравилось.

  30. #660
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мой кстати тоже решил,что надо сесть в девять а не как обычно в 11.
    У меня все готово было и все равно, но получилось как то глупо, поели, потом пару часов похолили и опять греть стали еду,как то просто сидеть и не есть за новогодним столом странно, мне не очень понравилось.
    А что вы делали это время с 9 до 11?

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search