Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #601
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    да мне самой не нравится ВСД+ЖДА+синусовая тахикардия- явно моторчик как-то неправильно работает
    но к кому пойти чтобы занялись? кардиологи не лечат такое, несчитово у них даже не разговаривают со мной
    Кардиологи не лечат тахикардию?
    С ВСД - к неврологу.
    С ЖДА - к хорошему гематологу, чтоб установить причину. Анемия может быть симптомом оооооооооооооооооочень опасных болезней. А может - просто генетической аномалией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И не беру я все на себя, а думаю - зависит ли в данном случае от меня что-то?
    Тогда почему у вас вся жизнь на протяжении этих нескольких суток зависит от настроения супруга????

    Где-то вы правы, он надувается как ребенок, если я по каким-то причинам чересчур занята своими делами. Может канючить даже.)) с замерами давления того же - вначале он прекрасно справлялся с этим сам, потом решил научить меня и теперь это ритуал в четыре руки. Мне слегка забавно, но если ему это нужно, чтоб я участвовала - почему бы нет?
    И когда ж это вы от суенария Муж - Жена, перешли к сценарию Мамашка - Сыночек? ))))))

  2. #602
    Сейчас подумалось - от мужа видится потребность в моем несколько мамском отношении. Чтоб я хлопотала над ним, заботилась, дула на пальчик, образно. В итоге я кудахчу над ним больше, чем над детьми.

    Его мама - кудахтала, но своеобразно. На проявление эмоций она очень щедра, но не больше. Иллюстрировать можно случаем, когда ее младшему было 12, он сильно простыл, лежал дома с температурой (мы с ними жили недолго в начале брака), кашлем и прочим. Она с утра, громко причитая, обложила его компрессами, настойками, чаями с медом и вобщем бурная деятельность была. Потом мы ушли с мужем, я в институт на весь день, муж - на работу. Свекровь тоже ушла на часок вслед за нами, важные дела. Часов в восемь вечера приходим с мужем, брат его лежит с температурой, с остывшими чаями и компрессами, ни разу не поевши за день. Начинаем вызванивать и искать маму. Оказалось, она пошла по делам, потом встретила подругу, пошли к ней, потрещали пару часов. Потом у третьей подруги оказалось ДР в тот день и они отправились к ней на празднование. Когда мы ее выцепили, она, слегка подвыпивши, вполне откровенно сказала, что забыла напрочь о больном своем пацане.

    У меня же дома наоборот было. Проявление эмоций стремилось к нулю, однако холодильник был забит первым-вторым-третьим, дома чистота, все дырки зашивались, раны обрабатывались, болезни лечились, без дутья и причитаний, ахов и охов.

  3. #603
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сейчас подумалось - от мужа видится потребность в моем несколько мамском отношении. Чтоб я хлопотала над ним, заботилась, дула на пальчик, образно. В итоге я кудахчу над ним больше, чем над детьми.
    Не надо все на мужа валить)
    Вы ж тоже не просто так заметили именно его, выбрали в мужья и родили ему детей)))

    Так что - страна нашла своего героя)

    Тока не понятно, чего мама вдруг начала возмущается, что сыночек такой щщастливой жизнью недоволен?))))))))))))))

  4. #604
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Тогда почему у вас вся жизнь на протяжении этих нескольких суток зависит от настроения супруга????
    Новый Год - семейный праздник.))

    И когда ж это вы от суенария Муж - Жена, перешли к сценарию Мамашка - Сыночек? ))))))
    Вот осознала недавно, о чем выше писала, но опять отвлекли, в итоге отправляю после вашего поста. Не моя потребность, это его запрос. Отчего? Не знаю. Временно - я не против, с чередованием других сценариев. Закреплять один, этот, не стану.

  5. #605
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Новый Год - семейный праздник.))
    и чё?????

  6. #606
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо все на мужа валить)
    Вы ж тоже не просто так заметили именно его, выбрали в мужья и родили ему детей)))

    Так что - страна нашла своего героя)

    Тока не понятно, чего мама вдруг начала возмущается, что сыночек такой щщастливой жизнью недоволен?))))))))))))))
    Довольно много лет, был сценарий "Папа-дочь". Мне кажется так. Но то ли доча выросла, то ли папа устал.))

  7. #607
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот осознала недавно, о чем выше писала, но опять отвлекли, в итоге отправляю после вашего поста. Не моя потребность, это его запрос. Отчего? Не знаю. Временно - я не против, с чередованием других сценариев. Закреплять один, этот, не стану.
    Однако, все время закрепляете)))))

    Вы ж на протяжении всей темы тока и делаете, что несете ответственность за эмоции супруга) За него...
    Именно так и делают мамочки)

    Так что про потребности врите где-нить в другом месте)))

    Вам нечем заняться в праздники?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чё?????
    Не получилось не реагировать настроение на данном этапе. Вообще конечно надо было реагировать и раньше, иначе не случилось бы накопительного эффекта. А настроение - да, влияет, и мое настроение на него влияет. А как иначе, не понимаю.

  9. #609
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не получилось не реагировать настроение на данном этапе. Вообще конечно надо было реагировать и раньше, иначе не случилось бы накопительного эффекта. А настроение - да, влияет, и мое настроение на него влияет. А как иначе, не понимаю.
    не понимаю логики...
    Да, новый год - семейный праздник, но если одному члену семьи нездоровится, это не повод упрекать его в испорченном празднике для остальных.

    Как же у вас получилось, что один выпал из схемы, и семья сразу разрушилась?
    Может - и нету никакой семьи??? Это все ваши иллюзии?

  10. #610
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кардиологи не лечат тахикардию?
    С ВСД - к неврологу.
    С ЖДА - к хорошему гематологу, чтоб установить причину. Анемия может быть симптомом оооооооооооооооооочень опасных болезней. А может - просто генетической аномалией.
    тахикардия синусовая, в разное время разные кардеологи говорили про нее мол это ерунда, ничего делать не надо
    гемотолог у нас один в области... подумаю что тут сделать
    к неврологу пойду, спасибо за ценный совет

  11. #611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    гемотолог у нас один в области... подумаю что тут сделать
    Тогда к терапевту.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не получилось не реагировать настроение на данном этапе. Вообще конечно надо было реагировать и раньше, иначе не случилось бы накопительного эффекта. А настроение - да, влияет, и мое настроение на него влияет. А как иначе, не понимаю.
    да не надо было реагировать
    ну то есть вестись
    ой, простите, это имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к терапевту.
    о.к спс

  13. #613
    а вообще похоже на ссору двух детей, на НГ мы все становимся немного детьми

  14. #614
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а вообще похоже на ссору двух детей
    А мне видится, как ребёнок не выдаёт ожидаемых результатов. Вкладывается в него ув.Aliana, вкладывается, сил и времени тратит больше, чем на остальных детей, он, вдруг, - раз! - и воздух всё испортил и неожиданно, и не к месту, и в самый ответственный момент: именно тогда, когда должен был показать итоги годичного воспитания - на семейном празднике.
    И ведь не ув.Aliana в этом виновата!
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пришла к выводу, что все наложилось - и неприятности на работе, и приезд брата, который выбил мужа из режима (ежедневный спорт, велопробеги со мной, не есть после семи), муж после работы приезжал и ехал "выгуливать" брата, там и рестораны, и для спорта времени не оставалось. Брат уехал - пошла череда праздников, Рождество, мой ДР и вот, НГ. Сдал анализы вчера - все вроде в норме, только повышен холестерин. Рекомендации - здоровое питание и активный образ жизни. Пьет всякие чаи и настои, завтра уже собирался вливаться обратно, в здоровый образ жизни, у нас праздники закончились.
    И он, дитя неразумное, тоже не виноват, что пукнул сказал лишнее. Он просто заболел, а, вообще-то, подаёт большие надежды, он больше так не будет. Ничего, ув.Aliana его вылечит и всё наладится...

    Похоже, ув.Aliana?

  15. #615
    мне кажется....
    ув.Алиана некоторое время "до" уже вела роль матери и тут хоп перестала -налетели на конфликт
    просто мама не станет ругаться(и тем более эмоционально зависеть) на больного ребенка, она его полечит и будет рада
    был бы муж-сын а жена-мама была бы гармония
    апротиворечие началось именно когда начала сравнивать "я все-все делаю а он..." и "сяду за стол как есть раз он...."-это детские схемы
    как только ув.Аиана перестала играть маму и сама стала ребенком зависящим от настроения папы-начался конфликт

  16. #616
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Алиана некоторое время "до" уже вела роль матери и тут хоп перестала -налетели на конфликт
    Полагаете, перестала? А отчего раздражается на "неуставное" поведение мужа в семейный праздник?
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    просто мама не станет ругаться(и тем более эмоционально зависеть) на больного ребенка, она его полечит и будет рада
    Так и есть пока "ребенок" капризничает, как положено больному:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Где-то вы правы, он надувается как ребенок, если я по каким-то причинам чересчур занята своими делами. Может канючить даже.)) с замерами давления того же - вначале он прекрасно справлялся с этим сам, потом решил научить меня и теперь это ритуал в четыре руки. Мне слегка забавно, но если ему это нужно, чтоб я участвовала - почему бы нет?
    А когда хамит младший, что делать? И хамит-то вот так:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Самое обидное в них, повторюсь - тон. Тон и выражение лица - будто ты дебил или кусок дерьма
    А она - "я все-все делаю а он..."

    А давайте её спросим?

    Ув.Алиана, как бы вы отреагировали, если бы старший сын повёл себя в НГ так, как муж?

  17. #617
    ув.Дельфина(верно?), раздражаться и обижаться разве родительская роль?

  18. #618
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))

    Вам нечем заняться в праздники?
    Вне семьи - нечем. Гости ходят, принимаю.

    не понимаю логики...
    Да, новый год - семейный праздник, но если одному члену семьи нездоровится, это не повод упрекать его в испорченном празднике для остальных.

    Как же у вас получилось, что один выпал из схемы, и семья сразу разрушилась?
    Может - и нету никакой семьи??? Это все ваши иллюзии?
    Дак оба ипортили, я тоже хороша.
    Выпал из схемы - ну можно, да, абстрагироваться и не обращать внимания. Но именно тогда не понимаю, в чем семья тут. Выпал и выпал, не мои проблемы?

  19. #619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ак оба ипортили, я тоже хороша.
    Выпал из схемы - ну можно, да, абстрагироваться и не обращать внимания. Но именно тогда не понимаю, в чем семья тут. Выпал и выпал, не мои проблемы?
    При чем семья?
    Ну наверное при том, что у вас семья - это средство реализации шаблона "идеальный праздник". ))
    А логичнее наоборот, когда праздник для семьи.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Дельфина(верно?), раздражаться и обижаться разве родительская роль?
    А кода становится подростком? И в сторону взрослых "тон и выражение лица - будто ты дебил или кусок дерьма"? Так и хочется затрещину влепить поросёнку... А поздно.
    Да вот, собственно:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мелкий токо молодец, кажет зубы. И мужу это нравится,кстати. Да и я когда начинаю огрызаться серьезным образом - отношение тут же меняется, в лучшую сторону.
    А про "обиду" я не упоминала

  21. #621
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Хороший анекдот, ув.Энигма))

    Кстати, если говорить про меня - осознание того, что я могу его потерять, что он не пристегнут ко мне чувствами, детьми и штампом государства навечно, мне лично очень помогло.
    Если что, я про вашего мужа писала, ув. Алиана.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если что, я про вашего мужа писала, ув. Алиана.
    Я поняла, ув.Энигма. Накатала большой пост, но он не сохранился, завтра вот планирую обстоятельно написать. Сейчас постоянно приходиться отрываться.

    Прошу у всех простить, если что-то упускаю, не успеваю вовремя ответить - кутерьма тут, в реале у меня.

  23. #623
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А мне видится, как ребёнок не выдаёт ожидаемых результатов. Вкладывается в него ув.Aliana, вкладывается, сил и времени тратит больше, чем на остальных детей, он, вдруг, - раз! - и воздух всё испортил и неожиданно, и не к месту, и в самый ответственный момент: именно тогда, когда должен был показать итоги годичного воспитания - на семейном празднике.
    И ведь не ув.Aliana в этом виновата!

    И он, дитя неразумное, тоже не виноват, что пукнул сказал лишнее. Он просто заболел, а, вообще-то, подаёт большие надежды, он больше так не будет. Ничего, ув.Aliana его вылечит и всё наладится...

    Похоже, ув.Aliana?
    Ну если заболел - да, понять и простить, помочь чем могу. Если же срывы на меня, и важнее - на детей, изза каких-то сторонних причин: то уж нет. Твердо дать понять, что не прокатит. Это - воспитывать?

  24. #624
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Полагаете, перестала? А отчего раздражается на "неуставное" поведение мужа в семейный праздник?

    Так и есть пока "ребенок" капризничает, как положено больному:

    А когда хамит младший, что делать? И хамит-то вот так:

    А она - "я все-все делаю а он..."

    А давайте её спросим?

    Ув.Алиана, как бы вы отреагировали, если бы старший сын повёл себя в НГ так, как муж?
    Кстати, в реале сын после моих воплей, пришел чуть позже на кухню и сказал: - Чем тебе помочь,мам? Накрывал на стол, и тд.

    А если бы как муж повел, то наверное сказала бы: - я не успеваю прямо сейчас, или перекуси что-то, или терпи и жди пока я все закончу. Если бы ходил с кислой физиономией - поспрашивала бы в чем дело. Если бы стал порявкивать - отправила бы в другую комнату, одного посидеть, раз уж мы так раздражаем.

  25. #625
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну если заболел - да, понять и простить, помочь чем могу. Если же срывы на меня, и важнее - на детей, изза каких-то сторонних причин: то уж нет. Твердо дать понять, что не прокатит. Это - воспитывать?
    А если срывы из-за того, что заболел?))))

  26. #626
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При чем семья?
    Ну наверное при том, что у вас семья - это средство реализации шаблона "идеальный праздник". ))
    А логичнее наоборот, когда праздник для семьи.
    Значит я упустила тот момент, когда праздник стал не для семьи, а наоборот?

    Про шаблон - он не мой ведь, мужний. Мой "идеальный праздник" вообще бы был далек от того, который каждый год у нас происходит.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если срывы из-за того, что заболел?))))
    Время покажет ближайшее, анализы вроде в норме, таблетки легкие от давления прописали. Завтра уже муж возвращается к активным занятиям спортом, умеренному питанию, велопробеги возобновим. И погляжу, недели две, скажется ли все это на настроении. Летом, очень хорошо сказалось, когда начал вести здоровый образ жизни. А начал изза того, что появилась бессоница, ПА, опять же утомляемость, да еще и песок в почках нашли. Мы приехали с каникул - он посвежел, похудел, настроение хорошее, активный, все вышеописанные симптомы ушли. Вот почему я таки со здоровьем связываю.

  28. #628
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кода становится подростком? И в сторону взрослых "тон и выражение лица - будто ты дебил или кусок дерьма"? Так и хочется затрещину влепить поросёнку... А поздно.
    Да вот, собственно:


    А про "обиду" я не упоминала
    имхо
    если затрещину влепить именно "хочется"-в такой момент родитель ведет себя как ребенок, такое частенько случается, это и есть обида
    еще обида видна в описании ув. Алианы ее мыслей во время накрытия стола

    мама наказывает потому что необходимо, потому что это чему-то научит, будет полезно, потому что так полагается при воспитании, не потому что ее вывели из себя, разозлили, обидели - если накзать "хочется" то это уже месть ребенка а не воспитание матери
    имхо опять

  29. #629
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вне семьи - нечем. Гости ходят, принимаю.



    Дак оба ипортили, я тоже хороша.
    Выпал из схемы - ну можно, да, абстрагироваться и не обращать внимания. Но именно тогда не понимаю, в чем семья тут. Выпал и выпал, не мои проблемы?
    вот, схема важнее?
    кто-то не тянет схему и встает выбор: менять схему или состав участников
    если семья важнее то схема меняется, с учетом потребностей одного и возможностей другого, и никто никуда не абстрагируется и без обид
    а если же мы как отличницы закусываемся и все-таки "вытягиваем на пятерку" праздник то получается швах, бо пятерки нам никто не поставит и мы за это начнем мстить...чи обижаться....а на самом деле в погоне за пятеркой мы и остальных ущемляем...и там уже они бунтуют потому что ждали внимания к себе а не к "празднику на пять"

    как-то так видится

  30. #630
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Время покажет ближайшее, анализы вроде в норме, таблетки легкие от давления прописали. Завтра уже муж возвращается к активным занятиям спортом, умеренному питанию, велопробеги возобновим. И погляжу, недели две, скажется ли все это на настроении. Летом, очень хорошо сказалось, когда начал вести здоровый образ жизни. А начал изза того, что появилась бессоница, ПА, опять же утомляемость, да еще и песок в почках нашли. Мы приехали с каникул - он посвежел, похудел, настроение хорошее, активный, все вышеописанные симптомы ушли. Вот почему я таки со здоровьем связываю.
    я не про то.
    Вот вы пишете:
    1) если заболел - заботиться и жалеть
    2) если срывы - послать.

    А если причина срывов - болезнь??? А че, бывает же и не редко: чел в раздражении, рычит на всех.

    Что вы в этом случает будете делать согласно вашему шаблону?? Жалеть или посылать? )))

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search