Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #571
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Представила спарринг моих 60кг и 120 мужних.)) Хотя, пару раз дрались, у каждого свои преимущества, у него масса, у меня - задор и увертливость.
    Для тренировок - это и здорово, ув. Алиана.

    Ну, сама убедитесь. Главное - всё семейство
    с толком занято, задействован и момент иг-
    ры, и момент взаимного обучения. Редко ко-
    торое занятие столь укрепляет семью, как
    совместные занятия прикладной борьбою ))

    На себе проверено.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для тренировок - это и здорово, ув. Алиана.

    Ну, сама убедитесь. Главное - всё семейство
    с толком занято, задействован и момент иг-
    ры, и момент взаимного обучения. Редко ко-
    торое занятие столь укрепляет семью, как
    совместные занятия прикладной борьбою ))

    На себе проверено.

    Ну начинаю подготовительную обработку, ув.Джубал.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага. Дети ходят на смешанные БИ, в принципе, может, к ним подключиться.

    Представила спарринг моих 60кг и 120 мужних.)) Хотя, пару раз дрались, у каждого свои преимущества, у него масса, у меня - задор и увертливость.
    А наш тренер по дзю до мелких ставит бороться со старшей группой.
    Зато страха нет,сильного соперника.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А наш тренер по дзю до мелких ставит бороться со старшей группой.
    Зато страха нет,сильного соперника.
    Неплохо, да. У меня старший не любит спаррингов, даже с младше себя и заведомо слабее. Боится получить. Я все жду, когда случится ситуация и, наконец, получит. И поймет, что не так это и страшно. Мелкий глупый и бесстрашный, возможно пока.))

    --- Добавлено ---

    Вчера тусили с мужем на его корпоративе, и он сам же!, подвыпив, рассказал, как он один раз заночевал у коллеги (мужского пола) после корпоратива, мы с детьми были на каникулах. Потом сам же задергался, понял что сморозил лишнее, - а что ты так смотришь, а что у тебя взгляд изменился? Ничо, говорю, думаю, - сколько же еще я о тебе не знаю? Не разозлилась, ни удивления, ничего, а действительно думаю: живешь, думаешь, что знаешь как облупленного. И нифига. С незнакомцем живешь, с незнакомцем спишь, с незнакомцем стареешь. Только думаешь, что знаешь.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    живешь, думаешь, что знаешь как облупленного. И нифига. С незнакомцем живешь, с незнакомцем спишь, с незнакомцем стареешь. Только думаешь, что знаешь.
    ув. Алиана, быть может, Вас утешит,
    что подавляющее большинство лю-
    дей почти ничего не знают о себе
    самих )) И ну его, это знание без
    крайней необходимости лучше там,
    где оно есть оставлять.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алиана, быть может, Вас утешит,
    что подавляющее большинство лю-
    дей почти ничего не знают о себе
    самих )) И ну его, это знание без
    крайней необходимости лучше там,
    где оно есть оставлять.
    Да, дорогой Джубал, все понимаю. Просто встреча с реальностью, этап взросления. Уляжется.

  7. #577
    Ув. Алиана,
    вобщем то в итоге и ничего страшного нет в том что живешь с незнакомцем и даже можешь прожить с ним и не всю жизнь.
    Хотя поначалу шок от такого открытия, но потом - обдумывается, укладывается это

    Ув. Минута, как у вас дела?
    Расскажите! Вы тут писали выше о своих делах. Все по прежнему?

    Ув. Алиана, извините за оффтоп, но ув. Минута отдельную тему не открывает, не знаю где спросить ее о ее делах с ее мужем...

  8. #578
    Да, ув. Капля, вообще без проблем, не считаю, что это как то помешает, тем паче мне тоже интересно, как дела у ув.Минуты.

    А по поводу незнакомца - возникает тогда логичный вполне вопрос - отчего же именно этот незнакомец, вон их, сонмы ходят. Може, они получше будут?)) Шучу конечно, обдумываю. Просто с непривычки это отдаление страшит, да. Сейчас собственно и думать некогда, ношусь, что и к лучшему, надеюсь.

  9. #579
    Привет всем!

    Пишу, чтоб не получилось как в прошлый раз - исчезнуть на годок-другой.))

    Дела у меня идут неплохо. Поработала месяц, потом пришлось уйти (по не зависящим от меня причинам). Но собой довольна, много плюсов в копилку уверенности в себе получила даже за месяц.

    Сейчас вообще грандиозные задумки по поводу своего бизнеса. Подготовка идет полным ходом, бизнес-план продуман, сделала уже сайт сама (!), дело двигается, грандиозный внутренний подьем, бью копытом, что называется, и рвусь в бой. Как окрыляет, когда есть большая цель, даже и не представляла. Но работы впереди уйма, предстоит переработать, вникнуть и усвоить массу информации, потом ее продавать, вобщем - немеряно. И это наполняет сдержанным ликованием.))

    Накапливаю внутренний ресурс. Видимо. Не скажу что это осознанно происходит. Но чувствую что-то такое. Впервые за много лет - хохочу в голос над смешной сценкой в фильме. Получаю удовольствие от каких-то мелочей, шмотья, еды. Не разумом: о, это хорошо, да. А вполне физическое такое какое-то.

    Муж. Обьелся груш. Ровно все тут. Я абстрагировалась малость со своими делами и смотрю как бы со стороны. Молодец, поддерживал в моей месячной трудовой деятельности, с удовольствием выбирал мне одежду стиля 'офисный планктон', я попросила помочь. Активно интересуется моими рабочими делами, вобщем - весь внимание и пушистость. Подарочки какие то делает, выводит в свет, вобщем таки переработал информацию полученную из скандалов осенних. Секс стал чуть чаще и чуть активнее, но увы, далек от чего-то приличного. ( Ув. Капля с множеством оргазмов - привет!)))

    Со спортом глухо, потому что на новой работе навалилась куча дел на него, плюс командировки. Я, честно говоря, не давлю. Сама еле успеваю все успеть, но столько сил у меня появилось! И рутинные домашние дела даже делаются в удовольствие. Кипит жизнь, и я будто не я, а проснувшаяся спящая царевна, или лягуха, сбросившая шкурку.

    Так что с мужем пока - самотек. Я сконцентрировалась на других задачах. Так что пусть будет то, что будет. Меня перестало угнетать и волновать - изменял/нет. Это - его проблемы. Перестала его воспринимать как каменную стену, нечто незыблемое и надежное. Пфф... партнер, соратник в деле выращивания детей - возможно, еще не оформилось...

  10. #580
    Всех с Новым Годом!

    Перенесу сюда свои излияния в Поносильне, тут уместнее.

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Разбитый (мной) свежекупленный стеклянный подсвечник, вся кухня в брызгах кефира (муж), траурное настроение. Было бы мне смешно, если б дети не стали свидетелями.

    Я сегодня получала удовольствие, честно говоря, от процессов подготовки. Все, что запланировала - сделала, весь день жарила-парила, муж в основном валялся у телека, не в лучшем расположении духа, там же околачивались дети, которые днем ушли гулять. Вечером поехали за последними покупками, я спокойно-расслабленно: к девяти будем дома, там искупаются дети, я себя приведу в порядок - к одиннадцати сядем за стол, думаю. Все чики-пуки. Тут муж, когда мы уже ехали домой, в искомые "к девяти", сообщает что прямо щас приедем и сядем за стол, - он голодный. Я, как мне кажется, резонно, возражаю, что рановато будет в девять садиться, предлагаю ему сделать, как приедем бутерброд или еще какой перекус. Он аргументирует, что дико хочет жрать, и срать он хотел на бутерброды, и срать он хотел на НГ, весь в раздражении, хотя за пять минут до того, все вроде было нормально...

    приехали, вот так цапнувшись, я разгружаю сетки, пока он опять валится к телеку. И начинаю быстро накрывать на стол, с мыслями: - Окей, хочешь жрать - будем жрать! Переодеваться не буду, краситься, мыться и приводить себя в порядок - тоже. Как в трениках нахожусь, так и продолжу. Тут меня одолевают жалостливые мысли, что пока кто-то всем составом отминал бока у телевизора - я и жарила, и резала, и убирала, и мыла, и короче хуесосилась по полной. И мне еще претензии, что я там затягиваю, недовольство и морду жопкой, закипает злость. От злости,случайно ломаю подсвечник, вставляя свечу. Купленный мужем к НГ. Муж взвивается, узрев злонамеренную порчу имущества. Начинает чето орать, в кухне кидает кружку с кефиром, обдав им все на свете. Минут пять жарких криков, кто из нас бОльшая сука. Я ору про то, о чем думалось, накрывая на стол. Он орет, что я, гадина, испортила праздник. Я вспоминаю ему слова, что срать он хотел на НГ, потому вопрос - кому праздник вообще. Вобщем, сели в десять вечера за стол, изображая нейтральность. Дети опечалились, но я уловила им минутку тихо сказать, что ничего страшного, поругались, вспылили, все в порядке будет, и старалась их развеселить.

    Мыла еще кухню в потеках кефира, мыла детей, даже блузу натянула.)) Еще постоянные созвоны с родней в скайпе, где надо натягивать лыбу на лицо и поздравляться. Муж в позе горестной лебеди. Подобное происходит, с его стороны - три недели. Раздраженность, срывы, ворчание - мелкие, крупные. Мне удавалось как-то гасить, разряжать обстановку. Но сегодня чето повело в ответ. Его ПМС на мой нашел. Как-то так... фу.
    Допуская то, что я могла бы отреагировать другим образом, понимаю - больше проблема не во мне. У меня абсолютно мирный, спокойный настрой последние месяцы. Несколько раз за этот вечер/ночь я протягивала мужу "трубку мира", звала к столу, спрашивала что-то, старалась завязать диалог. Но его как заклинило в обиде. И это началось не сегодня. Плохое настроение, раздраженность. Пытаюсь понять, чем я могла спровоцировать такой настрой последние недели. Не нахожу. Если брать какие-то сторонние причины - тогда уже меня охватывает недоумение с примесью злости. Типа, если я не причем - отчего я отхватываю, и дети? Позже еще напишу, свои думки.

  11. #581
    Продолжу. Три-четыре недели назад у мужа случились неприятности на работе, он переживал, делился. Фирма-подрядчик накатала письмо его шефу, где попыталась на моего мужа перевалить вину за задержки в графике работ, типа - он виноват, а мы все в белом. Я поддерживала как могла, словесно, массажиками, и тд. В целом ничего критичного не случилось, шеф встал на сторону мужа.

    Еще у нас гостил брат мужа. Мы все ему были рады. В эти же дни он уехал. У мужа началась какая-то апатия, дурное настроение, плохое самочувствие. В этом именно порядке. Я сперва грешила на отъезд брата - ну грустит человек, понятно. Потом уже на рабочие неприятности. Потом он, сходив к врачу с кашлем, обнаружил, что у него повышено давление. Мы замеряли после давление пару раз в день, 130-140 на 100-110. Я испугалась. Потом вспомнила, что бывало такое у него, именно после стрессов каких-то, нервяков. Пост-стрессовая реакция какая-то: уныние, апатия, утомляемость. Врачи ничего внятного не говорили, кроме: вполне возможно, да, на стресс вот так.

    Дурное настроение. Постоянно раздраженный, не так стоишь, не так сидишь. К детям тоже постоянные придирки. Я, значится, начинающий водитель, езжу одна, практикуюсь, но если недалеко ехать - везу все семейство, по инициативе мужа. И это стало полным кошмаром, потому что на каждую секунду движения муж выдает замечания: "- Едешь слишком быстро! Че так плетешься! Медленно тормозишь! Тормозишь слишком резко! Уступи этой машине, вообще уступай всегда! Почему ты всем уступаешь?! Человек переходит, ты слишком поздно остановилась! Почему так рано остановилась, человек далеко?!" Все это не просто замечания, а выкрики зверским голосом. Я на дрожащих ногах потом выхожу из машины, и не от езды, а от его криков, иногда успевали поругаться, потому что меня возмущала нелогичность критики, противоречивость. Но понимала, что нервничает он от моей неопытности, боится, что дтп устрою. Последние дни не езжу с ним, дабы не трепать взаимно нервы.

    Пришла к выводу, что все наложилось - и неприятности на работе, и приезд брата, который выбил мужа из режима (ежедневный спорт, велопробеги со мной, не есть после семи), муж после работы приезжал и ехал "выгуливать" брата, там и рестораны, и для спорта времени не оставалось. Брат уехал - пошла череда праздников, Рождество, мой ДР и вот, НГ. Сдал анализы вчера - все вроде в норме, только повышен холестерин. Рекомендации - здоровое питание и активный образ жизни. Пьет всякие чаи и настои, завтра уже собирался вливаться обратно, в здоровый образ жизни, у нас праздники закончились.

    Вчера, еще до ссоры, я высказала свое предположение, что все наложилось, когда мы обсуждали его здоровье. что еще езда со мной за рулем - тоже не добавляет ему спокойствия. Он сказал, что все это больше из-за неприятностей на работе.

    И тут я в непонимании. Вот пробовала я не реагировать на его приступы раздражения. Самое обидное в них, повторюсь - тон. Тон и выражение лица - будто ты дебил или кусок дерьма. Обидно больше за детей. (кстати, с братом его как-то говорили - я то помню, как мой муж с ним общался, когда тот ребенком был. С тем же тоном и выражением лица. И брат это помнит. Я долго считал, что я действительно дерьмо, - говорит. Потому мне не нравится, когда муж с детьми так.) Детей тоже распихивала по углам, чтоб не мельтешили, когда приходит с работы, не попадали под огонь его настроения плохого. Но появилось ощущение, что муж не только не успокаивается, но и входит во вкус общения таким образом и тоном. Распоясывается. И чем больше я буду "сглатывать" и нивелировать, тем еще больше хамским станет его отношение. Есть желание дать отпор, трепку,чтоб знал, что с нами так нельзя. Я и дети - не равно его брат и мама, которые позволяют такой тон, я не позволю с нами так общаться. Меня это травмирует, старший сын уходить плакать, в 11 лет! Мелкий токо молодец, кажет зубы. И мужу это нравится,кстати. Да и я когда начинаю огрызаться серьезным образом - отношение тут же меняется, в лучшую сторону.

    Ну а вдруг это все из-за здоровья? И я, своими огрызаниями, буду расшатывать его? Вытаскивать кирпичики? И так вон, мне вменяется за раннее облысение и седину в бороде.))

    Не понимаю, как реагировать оптимально. Когда такое происходит время от времени, разово - фиг с ним, не реагирую, ну все мы люди, бывает. Но когда это чередой, неделями, страшит вероятный переход в постоянку. Плюс уже не получается самой сдерживаться. :(

  12. #582
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Не понимаю, как реагировать оптимально. Когда такое происходит время от времени, разово - фиг с ним, не реагирую, ну все мы люди, бывает. Но когда это чередой, неделями, страшит вероятный переход в постоянку. Плюс уже не получается самой сдерживаться.
    Заняться своими делами, детьми, домом))))
    Такое впечатление, что муж всегда ОБЯЗАН БЫТЬ бодр и весел. А если он не весел, вы обязаны его развеселить. И пох, что там у него за эмоции, настроения и пр.)))

  13. #583
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заняться своими делами, детьми, домом))))
    Такое впечатление, что муж всегда ОБЯЗАН БЫТЬ бодр и весел. А если он не весел, вы обязаны его развеселить. И пох, что там у него за эмоции, настроения и пр.)))
    Когда он не в духе - никто его веселить не пытается. Подавая ужин, пытаюсь понять - настроен ли он на общение, парой фраз. Не настроен - ныкаюсь в уголок тихо. Настроен - общаемся. Потом слышу о себе, что я - молчаливая. С другой стороны, о знакомой женщине, которая очень общительна - муж однажды сказал, что повесился б на второй день, если б рядом кто-то так стрекотал бесперебойно.


    Не знаю я, что делать, как себя вести, чтоб всем было хорошо. И мне, да. И мужу. И детям. Все же было хорошо, несколько месяцев. Он похудел, хорошо себя чувствовал, занимался спортом, каждый день, вечерами, мы вдвоем катались на великах, на выходных активный отдых устраивали. И не ругались, и тишь да гладь была. Я не стою в позе - ах, сделайте мне взад это хорошо. Я переживаю, что ему плохо. Не понимаю - я ли виновата в этом. Или я много на себя беру. Могу ли я что-то исправить, помочь какими-то действиями,поведением или оставить на самотек, ждать пока само рассосется. Атмосфера гнетущая дома повисла, трудно мне стало, когда постоянно недовольство, то тем, то сем, то мной, то мальчишками. С утра вот открыли подарки из под елки, там микроскоп, минилаборатория химическая и все в таком духе. Самим детям трудно разобраться, муж сидит с ними, ковыряется во всем этом. Блин, ну я только рявканье и слышу, оба уже по разу отрыдались, моськи грустные, ну вот зачем, а? Не лучше б по шоколадному зайцу подарить и просто тепло пообщаться с ними? Что мне делать? Сижу в другой комнате, пишу вот,реву, не лезу...

  14. #584
    А не шершн ль?ля фам?случайно

  15. #585
    Сестренка изобразила мне такую открытку, сразу вспомнила о вас)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EhldgeiiiOQ.jpg
Просмотров: 31
Размер:	26,6 Кб
ID:	78672
    С новым годом, ув.Aliana! Пусть в нем будет больше теплоты

  16. #586
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А не шершн ль?ля фам?случайно
    Не думаю, хотя кто знает. Если только на работе, так он и с работы все отпрашивается, по причине плохого самочувствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сестренка изобразила мне такую открытку, сразу вспомнила о вас)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EhldgeiiiOQ.jpg
Просмотров: 31
Размер:	26,6 Кб
ID:	78672
    С новым годом, ув.Aliana! Пусть в нем будет больше теплоты
    Спасибо, ув.Солнышка, очень приятно. И вас с Новым Годом!
    Прошлый год очень был хорошим у меня, в целом.)

  17. #587
    Давление 130,это плохое самочувствие?
    А сколько лет ему?
    Просто сейчас в 20 у моего например сына гипертония,а к 40 на работе 140 это постоянное и нормальное,хотя если у него пониженноето да,мне в 140 не очень,мое100
    А у кого120было,то с возрастом 130 это ничего страшного
    Ну по кр мере,мы как то все мерили на работе,120 ни у кого не было

  18. #588
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алиана, прочитала последние ваши посты, анекдот вспомнился..

    Муж и жена отмечают тридцатипятиление совместной жизни. Муж говорит:
    - Помнишь, тридцать пять лет назад, мы снимали дешевенькую квартирку,
    спали на дешевом диване, смотрели черно-белый телевизор... Сейчас у
    нас есть все - дорогой дом, дорогие мебель, машина и плазменный
    телевизор. Но тридцать пять лет назад я спал с молоденькой 21-летней
    девушкой, а теперь приходится спать с 56-летней женщиной.
    Жена отвечает:
    - Найди себе для сна 21-летнюю, а уж я позабочусь, чтоб у тебя были
    дешевая квартира, дешевый диван и черно-белый телевизор.

  19. #589
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В смысле, что переходить границы в сливе раздражения может быть накладно. И осознание последствий может хорошо помогать придерживаться каких-никаких рамок.

  20. #590
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Давление 130,это плохое самочувствие?
    А сколько лет ему?
    Просто сейчас в 20 у моего например сына гипертония,а к 40 на работе 140 это постоянное и нормальное,хотя если у него пониженноето да,мне в 140 не очень,мое100
    А у кого120было,то с возрастом 130 это ничего страшного
    Ну по кр мере,мы как то все мерили на работе,120 ни у кого не было
    мое 80, я на140 наверное кони двину

  21. #591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не знаю я, что делать, как себя вести, чтоб всем было хорошо.
    А почему вы решили, что "всем было хорошо" зависит исключительно от вашего поведения?????
    Другие сами о своем благополучии позаботиться не в состоянии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мое 80, я на140 наверное кони двину
    Не двинете. Обратитесь к кардиологу и будете принмать адекватную терапию

  22. #592
    ув. Птичка, это конечно
    это я так, болтаю...

    ув.Алиана, а можно глупый вопрос? а как вы с мужем вообще? как досуг проводите? просто Вы пишете "я делаю то-то-то..." и "он делает...."
    а кроме деловой части у вас вместе что?

    просто в описании последних контактов мне увиделось что Вы пытаетесь привлечь внимание мужа посредством каких-то дел а муж хочет непосредственного внимания Вашего
    как ребенок его провоцирует, капризничает

  23. #593
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Птичка, это конечно
    это я так, болтаю..
    А может не болтать, а записаться к доктору? Зачем страдать от перепадов АД, если в мире разработаны совершеннейшие схемы, способные облегчить состояние и существенно улучшить качество жизни при подобных проблемах?

  24. #594
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может не болтать, а записаться к доктору? Зачем страдать от перепадов АД, если в мире разработаны совершеннейшие схемы, способные облегчить состояние и существенно улучшить качество жизни при подобных проблемах?
    в моем случае перепадов обычно нет, кардиолог с синусовой тахикардией сказал не заморачиваться
    ставят вегето-сосудистую дистонию, также ЖДА
    надо идти снова на гемоглобин сдаться, была идея что после родов восстановится

  25. #595
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ставят вегето-сосудистую дистонию
    В переводе - не хотят заморачиваться.

    также ЖДА
    надо идти снова на гемоглобин сдаться, была идея что после родов восстановится
    С эти не тяните. Диагноз довольно серьезный.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.01.2016 в 23:12.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В переводе - не хотят заморачиваться.

    С эти не тяните. Диагноз довольно серьезный.
    да мне самой не нравится ВСД+ЖДА+синусовая тахикардия- явно моторчик как-то неправильно работает
    но к кому пойти чтобы занялись? кардиологи не лечат такое, несчитово у них даже не разговаривают со мной, гематолог прописывает бесконечные курсы железа которое не помогает...я прямо так и вижу:поеду через весь город чтобы отстоять очередь и записаться на прием, потом в другой день отстоять очередь на сам прием и все только для того чтобы получить опять инструкцию по приему сорбифера который мне много лет не помогает, но вот пока что-то серьезное не разовьется -со мной даже не разговаривают
    так что даже и не знаю куда податься...

  27. #597
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, что переходить границы в сливе раздражения может быть накладно. И осознание последствий может хорошо помогать придерживаться каких-никаких рамок.
    Хороший анекдот, ув.Энигма))

    Кстати, если говорить про меня - осознание того, что я могу его потерять, что он не пристегнут ко мне чувствами, детьми и штампом государства навечно, мне лично очень помогло. Изменить свое отношение и поведение. Он тоже, полгода назад, поменялся, о чем позже напишу, вчера написала много, не отправила - пришли гости, текст не сохранила и все ушло в небытие.((

  28. #598
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Давление 130,это плохое самочувствие?
    А сколько лет ему?
    Просто сейчас в 20 у моего например сына гипертония,а к 40 на работе 140 это постоянное и нормальное,хотя если у него пониженноето да,мне в 140 не очень,мое100
    А у кого120было,то с возрастом 130 это ничего страшного
    Ну по кр мере,мы как то все мерили на работе,120 ни у кого не было
    Ему 37, ув.Донна Роза. Тенденция к повышенному давлению есть, у его мамы 140/110, а он в нее конституцией. Не знаю это возрастное ли, или спровоцированное, до того не меряли регулярно, хотя летом тоже ему врач говорил, что повышено, но рекомендации были те же - спорт и питание контролировать. Он еще очень паникер, как все мужчины. Но это хорошо, я - за, пусть мониторит свое здоровье, в роду много сердечников. И верю, что плохо чувствует себя, видно по нему. У меня 100/75, если на 110 вдруг поднимается раз в пять лет - мне хреново. Причины надо выявить.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что "всем было хорошо" зависит исключительно от вашего поведения?????
    Другие сами о своем благополучии позаботиться не в состоянии?
    Нет, не исключительно)). Но их неблагополучие отражается на всей семье, на мне в том числе. Да даже если б не отражалось. И не беру я все на себя, а думаю - зависит ли в данном случае от меня что-то?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    ув.Алиана, а можно глупый вопрос? а как вы с мужем вообще? как досуг проводите? просто Вы пишете "я делаю то-то-то..." и "он делает...."
    а кроме деловой части у вас вместе что?

    просто в описании последних контактов мне увиделось что Вы пытаетесь привлечь внимание мужа посредством каких-то дел а муж хочет непосредственного внимания Вашего
    как ребенок его провоцирует, капризничает
    Почему глупый, ув.Грю?))
    Да мы все время вместе, окромя его рабочих часов и часа на бокс. Конкретно трудно сказать, что делаем вместе. Ездим за покупками, проводим выходные, будь то кинопремьеры, поездки,море, в гости, и тд, и тп. ну раз в месяц пару часов наберется, наверное, где я не присутствую в его жизни, не считая работы. От некоторых занятий, которые я не люблю, типа рыбалки, я пытаюсь откосить. Но муж расстраивается и дуется, еду. Хотя, вот крабовая охота (от которой я пыталась тоже откосить) мне неожиданно понравилась. Еще ввели в сентябре традицию, вечерами вдвоем на великах километров десять откатываем. В монополию играем вот, всем семейством.

    Где-то вы правы, он надувается как ребенок, если я по каким-то причинам чересчур занята своими делами. Может канючить даже.)) с замерами давления того же - вначале он прекрасно справлялся с этим сам, потом решил научить меня и теперь это ритуал в четыре руки. Мне слегка забавно, но если ему это нужно, чтоб я участвовала - почему бы нет?

    ПС. Если позволите. Присоединяюсь к ув.Птичке Тари - постарайтесь заняться своим здоровьем. Вы в очень напряженном ритме живете, берегите свой моторчик.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search