Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218
Тема:

"Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение


    Ну, если бы Вы написали "я к тебе больше не приду, пока ты лезешь в наши отношения", реакция у меня была бы совсем другая. А "ноги моей больше не..." своей резкостью вызвало именно такую ассоциацию. С первым выражением я согласна, второе категорически не приемлемо для меня.
    Именно ТАК гиперболизировать, потому что (да, я поняла все тонкости) для меня эти фразы на уровне чувств идентичны.
    А я с какого перепугу вдруг оказалась ответственна за ваше восприятие и ваши реакции? ))))


    Про бывшего я помню. Не стоит погружать меня в чувство вины. Я понимаю, что сама все спровоцировала, но в конце концов человек не животное, у него есть разум, совесть и так далее. Кто бы не провоцировал, у него свои мозги есть.
    Ваше дивная фраза: "Я буду и дальше терроризировать людей. А если они поддаются на мой террор, то это они сами виноваты!"))))))))))))))))))))))))))

  2. #182
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я с какого перепугу вдруг оказалась ответственна за ваше восприятие и ваши реакции? ))))
    Вы не ответственны. Я лишь пояснила и ответила на заданный Вами вопрос ("зачем ТАК...")
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваше дивная фраза: "Я буду и дальше терроризировать людей. А если они поддаются на мой террор, то это они сами виноваты!"))))))))))))))))))))))))))
    Цитату, пожалуйста! Я так не говорила. Это плод Вашего воображения

  3. #183
    Просто оч. хочется выразить благодарность (хотелось по крайней мере)
    Но вы же почему-то не хотите сказать "спасибо" и забыть.
    вы хотите аналогичный по стоимости подарок. Потому еще раз спрашиваю - в ВАШЕЙ семье расходные статьи кончились? осталось только маму "поблагодарить" для полного счастья?
    Просто странные приоритеты у вас - как только что-то заработаем, сразу маме...

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я так не говорила. Это плод Вашего воображения
    Пожалуйста)
    но в конце концов человек не животное, у него есть разум, совесть и так далее. Кто бы не провоцировал, у него свои мозги есть.

  5. #185
    , во-первых этот подарок был в сентябре, во-вторых до ноября зимы в Краснодаре нет.
    на своем опыте могу сказать, что прожить без холодильника можно в любое время года, зимой просто есть природный холодильник))) Моя мама вон вообще принципиально не хочет его покупать, считает, что ненужная в хозяйстве дорогая вещь. Не, ну если бы я его ей притащила, она бы взяла, но сама покупать не хочет, значит, он ей ненужОн.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Когда они последний раз разговаривали вживую, это было более 8-ми лет назад, то сестра потеряла молоко (был грудной младенец) от переживаний.
    Я смотрю у Вас в семье все умеют круто драматизировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну, если бы Вы написали "я к тебе больше не приду, пока ты лезешь в наши отношения", реакция у меня была бы совсем другая. А "ноги моей больше не..." своей резкостью вызвало именно такую ассоциацию. С первым выражением я согласна, второе категорически не приемлемо для меня.
    Ну естественно так
    Потому что первая фраза предполагает дальнейшие разборки и обсуждения
    А вторая их прекращение

  7. #187
    Моя обратная связь: очень неприятно читать ув. Лукерью. Ощущение, будто что-то скользкое и липкое сидит на спине, очень хочется сбросить, помыться.

    Сильно бросается в глаза подчеркнутое описание себя Автором, как слабой, растерянной, мягкой такой девачкай-няшкой, которая хочет вокруг любви, мира и ласки, а мир чего-то несправедлив, непонятный, все ссорятся, обижаются.
    Но тем не менее на неприятные вопросы на форуме реагирует волчьим оскалом

    Согласна с Птичкой Тари: перед нами террорист, который ловко переворачивает все с ног на голову

    ну и подпись - это "десерт". Сама себя и выдала

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Моя обратная связь: очень неприятно читать ув. Лукерью. Ощущение, будто что-то скользкое и липкое сидит на спине, очень хочется сбросить, помыться.

    Сильно бросается в глаза подчеркнутое описание себя Автором, как слабой, растерянной, мягкой такой девачкай-няшкой, которая хочет вокруг любви, мира и ласки, а мир чего-то несправедлив, непонятный, все ссорятся, обижаются.
    Но тем не менее на неприятные вопросы на форуме реагирует волчьим оскалом

    Согласна с Птичкой Тари: перед нами террорист, который ловко переворачивает все с ног на голову
    Никого не напоминает?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Моя обратная связь: очень неприятно читать ув. Лукерью. Ощущение, будто что-то скользкое и липкое сидит на спине, очень хочется сбросить, помыться.

    Сильно бросается в глаза подчеркнутое описание себя Автором, как слабой, растерянной, мягкой такой девачкай-няшкой, которая хочет вокруг любви, мира и ласки, а мир чего-то несправедлив, непонятный, все ссорятся, обижаются.
    Но тем не менее на неприятные вопросы на форуме реагирует волчьим оскалом

    Согласна с Птичкой Тари: перед нами террорист, который ловко переворачивает все с ног на голову

    ну и подпись - это "десерт". Сама себя и выдала
    за этот пост ув. Птичка Тари повысила мне "репутацию", и одновременно участник ув. Креслава понизила со словами "бред"


  10. #190
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никого не напоминает?
    А я вот все хожу и думаю. Почему я её в той зло полочной теме в гости к себе позвала.... а если честно я испытывала к ней симпатию.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А я вот все хожу и думаю. Почему я её в той зло полочной теме в гости к себе позвала.... а если честно я испытывала к ней симпатию.
    Вы читали ранние темы ув. Абрикосины?
    за этот пост ув. Птичка Тари повысила мне "репутацию", и одновременно участник ув. Креслава понизила со словами "бред"
    Угу. Хорошая мамо и плохая мамо.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никого не напоминает?
    я помню, что мы с вами, ув. Креслава, примерно год назад договорились не пересекаться в комментариях. С тех пор мое решение остается прежним. За сим кланяюсь

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы читали ранние темы ув. Абрикосины?


    Угу. Хорошая мамо и плохая мамо.
    Я не про ув.Абрикосину. я про то что мне нравилась ув.Лукерья.

    --- Добавлено ---

    Для меня в её постах считывается детская наивность.

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я помню, что мы с вами, ув. Креслава, примерно год назад договорились не пересекаться в комментариях. С тех пор мое решение остается прежним. За сим кланяюсь
    Это про Вас.
    Ощущение, будто что-то скользкое и липкое сидит на спине, очень хочется сбросить, помыться.

    Сильно бросается в глаза подчеркнутое описание себя Автором, как слабой, растерянной, мягкой такой девачкай-няшкой, которая хочет вокруг любви, мира и ласки, а мир чего-то несправедлив, непонятный, все ссорятся, обижаются.
    Такая вот ОС.
    DIXI

  15. #195
    Мое ОС - читая Лукерью я вижу вместо человека чертову уйму штампов, шаблонов, пафоса и дешевой игры
    Этакий околорелигиозный формализм и ханжество
    Когда сквозь это все проглядывает человек - ну человек как человек - вполне симпатичный)
    Но это таааак редко

  16. #196
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А я вот все хожу и думаю. Почему я её в той зло полочной теме в гости к себе позвала.... а если честно я испытывала к ней симпатию.
    Я тоже на "детскую наивность" обратила внимание. и насторожилась

    а потом поняла перенос

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое ОС - читая Лукерью я вижу вместо человека чертову уйму штампов, шаблонов, пафоса и дешевой игры
    Этакий околорелигиозный формализм и ханжество
    Когда сквозь это все проглядывает человек - ну человек как человек - вполне симпатичный)
    Но это таааак редко
    прикол в том, что свой ресурс ув. Лукерья в теме получила: ей показали какая она "важная и влиятельная", как сумела всеми завертеть, в липкую паутину заманить. Всех поссорила, теперь всех мирит

  18. #198
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    прикол в том, что свой ресурс ув. Лукерья в теме получила: ей показали какая она "важная и влиятельная", как сумела всеми завертеть, в липкую паутину заманить. Всех поссорила, теперь всех мирит
    Мне кажется она не осознанно. .. это система такая имхо. Отношения в семье, воспитание соответствующие и тд и тп. По сути чел не умышленно имхо. Просто он так привык

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется она не осознанно. .. это система такая имхо. Отношения в семье, воспитание соответствующие и тд и тп. По сути чел не умышленно имхо. Просто он так привык
    Если быть точнее - этого требует сценарий.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если быть точнее - этого требует сценарий.
    Точно.... .

  21. #201
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Гммм..


    ну ладно, всем спасибо, всех с Новым Годом!

  22. #202
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется она не осознанно. .. это система такая имхо. Отношения в семье, воспитание соответствующие и тд и тп. По сути чел не умышленно имхо. Просто он так привык
    Конечно не осознанно
    Осознанно то человек мозгами думает всеж-таки
    Меня сегодня больше всего порадовала попытка завиноватить ув Птичку Тари по схеме "Есть ли у Вас хоть что-то святое!":
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Дорогая Птичка Тари, а у Вас есть родители, дети? Ну вообще близкие люди? Что больнее будет, если Ваша дочь Вм заявит, что Вы ей не мать и она Вас знать н знает, или если я, например, скажу то же самое?
    Это при том что Лукерья не первый день на форуме и уже не раз заявляла что здесь сплошь люди равнодушные и цыничные

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конечно не осознанно
    Осознанно то человек мозгами думает всеж-таки
    Меня сегодня больше всего порадовала попытка завиноватить ув Птичку Тари по схеме "Есть ли у Вас хоть что-то святое!":

    Это при том что Лукерья не первый день на форуме и уже не раз заявляла что здесь сплошь люди равнодушные и цыничные
    У террориста имхо всегда так. Он же благо вопреки причиняет. Он в это верит.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конечно не осознанно
    Осознанно то человек мозгами думает всеж-таки
    Меня сегодня больше всего порадовала попытка завиноватить ув Птичку Тари по схеме "Есть ли у Вас хоть что-то святое!":
    Причем, в ответ на очень неудобный вопрос...

  25. #205
    я все же придерживаюсь мнения, что у ув. Лукерьи все осознанно

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    ну ладно, всем спасибо, всех с Новым Годом!
    С Новым Годом, ув. Лукерья!
    Мира Вашему дому

  27. #207
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С Новым Годом, ув. Лукерья!
    Мира Вашему дому
    Спасибо, ув.Креслава! И Вам всего самого доброго!

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Креслава! И Вам всего самого доброго!
    Благодарю, ув. Лукерья!

  29. #209
    если говорить о впечатлениях, то у меня такое, что можно написать любой коммент по ситуации и с мамой, и с мужем, но ответ с большой долей вероятности будет начинаться со слова "нет". Этого слова у автора на удивление много, так часто его не все употребляют в темах, вообще много опровержений. Такое чисто лингвистическое наблюдение...к чему бы это? может, просто ув. Автор ничего не хочет менять и делать, строить отношения из позиции взрослого, разрешать конфликт и т.д. - просто зашел человек успокоится насчет мужа и слить обидки на маму. Что ж, тоже надо.

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если говорить о впечатлениях....просто зашел человек успокоится насчет мужа и слить обидки на маму. Что ж, тоже надо.
    Аналогично воспринимаю, ув. Солнышка. А человека начали "лечить" без его на то запроса

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search