Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 218
Тема:

"Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

  1. #151
    Все это без наших просьб, конечно.
    кстати почему, конечно?
    Вообще, в норме люди просто так не тащат в чужой дом вещи, тем более такие недешевые как холодильник. Так вам нужны были эти вещи или нет?

  2. #152
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кстати почему, конечно?
    Вообще, в норме люди просто так не тащат в чужой дом вещи, тем более такие недешевые как холодильник, если их об этом не просили. Так вам нужны были эти вещи или нет?
    Да, нужны, и очень. И мама знала что нужны - она заботливая. Мы не просили потому что не хотим никого напрягать. Да и гордость (у Володи) не позволяет. Он же мужик - сам должен... А у родителей самих положение было сложным - 2 кредита.
    Последний раз редактировалось Лукерья; 29.12.2015 в 16:04.

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да и гордость (у Володи) не позволяет.
    Если б гордость не позволяла, он бы это холодильник не принимал.

  4. #154
    Да, нужен, и очень. И мама знала что нужен - она заботливая.
    Ясно. Если вам подходит, что родители так о вас заботятся, и вы хотите, чтобы они и дальше заботились, то с вашей стороны перечить маме - действительно непростительная наглость и чревато...

  5. #155
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если б гордость не позволяла, он бы это холодильник не принимал.
    Почему? Сейчас бы, в нынешних отношениях, не принял бы. А тогда, когда все хорошо было - почему бы и нет? Ведь это подарок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ясно. Если вам подходит, что родители так о вас заботятся, и вы хотите, чтобы они и дальше заботились, то с вашей стороны перечить маме - действительно непростительная наглость и чревато...
    Ммм... мне больше нравится, когда я забочусь о маме, если честно. Мы с Володей долго обсуждали новогодний подарок им. В планах было и более крупное предприятие. Нужно было только немного встать на ноги.

  6. #156
    Да, есть сестра. Она живет в Ленинградской области. Когда я жида в Питере, то мы с мамой созванивались редко и все было нормально, она не волновалась особенно. Как сейчас не волнуется за Дашу. Но сейчас я - рядом.
    а сестра замужем? Дети есть? Почему мама за нее не волнуется? Логичнее же волноваться за того ребенка, который дальше от мамы?..

  7. #157
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а сестра замужем? Дети есть? Почему мама за нее не волнуется? Логичнее же волноваться за того ребенка, который дальше от мамы?..
    Юль, так вот как раз получается хрестоматийно: "Меньше знаешь - крепче спишь" (С).
    Оказывается, что когда ув. Автор жила, то мама тоже Не беспокоилась!

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, нужны, и очень. И мама знала что нужны - она заботливая. Мы не просили потому что не хотим никого напрягать. Да и гордость (у Володи) не позволяет. Он же мужик - сам должен... А у родителей самих положение было сложным - 2 кредита.
    Т.е. маам насрала на гордость любимого зятя и на ваше нежелание, и сделала, как ЕЙ НАДО? )))

    А чё, добрая женщина) И ведь надо быть последней сволочью, что ее хоть в чем-то упрекнуть)))

    Кажется я начинаю понимать слова вашего мужа, ув. Лукерья...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Она не "скопытится" после скандала с Володей. Он ей - чужой человек. А я - дочь. Разные категории.
    Т.е. после скандала с вами она скопытится специально?

    Ибо, насколько я помню курс физиологии, сердечно-сосудистой системе пофиг на степень близости родственных отношений с источником дистресса)))

  9. #159
    мне больше нравится, когда я забочусь о маме, если честно. Мы с Володей долго обсуждали новогодний подарок им. В планах было и более крупное предприятие. Нужно было только немного встать на ноги.
    А ваша мама нуждается в заботе с крупными финансовыми вливаниями?
    как вы это определили?
    что вообще такое в вашем понимании "забота"?

  10. #160
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а сестра замужем? Дети есть? Почему мама за нее не волнуется? Логичнее же волноваться за того ребенка, который дальше от мамы?..
    Сестра замужем, у нее трое детей. Я не знаю, почему мама за нее не волнуется.
    Когда был скандал из-за ее пропущенного звонка, я ее спросила об этом. Она ведь даже не звонит первой, только когда сестра (иногда) позвонит. Но мама всегда болезненно воспринимает такие вопросы.
    Когда я жила в Питере мы тоже месяцами не созванивались. Не знаю почему. Может потому что тот, кто ближе - виднее?

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Сестра замужем, у нее трое детей. Я не знаю, почему мама за нее не волнуется.
    Когда был скандал из-за ее пропущенного звонка, я ее спросила об этом. Она ведь даже не звонит первой, только когда сестра (иногда) позвонит. Но мама всегда болезненно воспринимает такие вопросы.
    И вы согласны на свою боль, только чтобы маме не было больно?

    А теперь вопрос на засыпку, ув. Лукерья...

    И кто тут Главный Террорист?..

  12. #162
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. маам насрала на гордость любимого зятя и на ваше нежелание, и сделала, как ЕЙ НАДО? )))
    А чё, добрая женщина) И ведь надо быть последней сволочью, что ее хоть в чем-то упрекнуть)))
    Кажется я начинаю понимать слова вашего мужа, ув. Лукерья...
    Т.е. после скандала с вами она скопытится специально?
    Ибо, насколько я помню курс физиологии, сердечно-сосудистой системе пофиг на степень близости родственных отношений с источником дистресса)))
    Нет, мы обрадовались ее подарку. Просто решили с мужем, что как только хоть немного встанем на ноги, обязательно ей вернем - другим подобного рода подарком.

    Дорогая Птичка Тари, а у Вас есть родители, дети? Ну вообще близкие люди? Что больнее будет, если Ваша дочь Вм заявит, что Вы ей не мать и она Вас знать н знает, или если я, например, скажу то же самое? По-моему, во-втором случае максимум что м.б. это негативный осадок. Для таких самолюбивых людей как я, например, - легкий привкус обиды. И никаких волнений.
    Сердечно-сосудистой системе пофиг на близость родственных отношений, а вот психике - нет. Близкие люди нам всегда причиняют и больше радости и больше горя, чем посторонние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А ваша мама нуждается в заботе с крупными финансовыми вливаниями?
    как вы это определили?
    что вообще такое в вашем понимании "забота"?
    Гмм... НУЖДАЕТСЯ - нет, конечно. Но от помощи вряд ли бы отказалась. У них свой дом и там много чего нужно и требуется. Я бы не назвала все это первой необходимостью, но недаром же они в кредиты влезли. Значит есть то, о чем они мечтают и чего хотят.
    Я не определила, мы просто делились с мамой мечтами и планами. Я - своими, она - своими.
    Забота в моем понимании штука сложная, многогранная. Например, увидеть что у людей старый чайник и подарить новый это - забота. Но, разумеется, не против их воли и не ставя в неловкое положение.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Дорогая Птичка Тари, а у Вас есть родители, дети? Ну вообще близкие люди? Что больнее будет, если Ваша дочь Вм заявит, что Вы ей не мать и она Вас знать н знает, или если я, например, скажу то же самое? По-моему, во-втором случае максимум что м.б. это негативный осадок. Для таких самолюбивых людей как я, например, - легкий привкус обиды. И никаких волнений.
    А где вам советовали сказать матери: "Ты мне больше не мать! Я тебя знать не знаю"????
    А серьезно спрашиваю... Я например не помню такого.

  14. #164
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где вам советовали сказать матери: "Ты мне больше не мать! Я тебя знать не знаю"????
    А серьезно спрашиваю... Я например не помню такого.
    Ну, может я чего-то не понимаю, но именно так воспринялись Ваши слова
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после этих ее слов вы вспылили и сказали, наконец, что ноги вашей не будет в родительском доме? )))))
    Если неправильно поняла, то - прошу прощения. Тогда поясните, пожалуйста

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну, может я чего-то не понимаю, но именно так воспринялись Ваши слова
    А вы найдите мою цитату)))
    И сравните с тем, во что трансформировало ее ваше подсознание.))))

    Интересная картина будет, уверяю вас.
    Считайте это - терапевтическим заданием.

  16. #166
    Что больнее будет, если Ваша дочь Вм заявит, что Вы ей не мать и она Вас знать н знает
    Во-первых, Вам этого никто и не предлагал, ув. Лукерья. Во-вторых, Вы не сможете то же самое сформулировать более мягко? Например - "Мама, спасибо за заботу, дальше мы сами с мужем в своих отношениях разбираться будем"...
    или если я, например, скажу то же самое? По-моему, во-втором случае максимум что м.б. это негативный осадок. Для таких самолюбивых людей как я, например, - легкий привкус обиды. И никаких волнений.
    чувство обиды складывается из нереализованного гнева на обидчика + жалости к себе. Как по мне, так нет разницы между двумя вариантами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Сестра замужем, у нее трое детей. Я не знаю, почему мама за нее не волнуется.
    Когда был скандал из-за ее пропущенного звонка, я ее спросила об этом. Она ведь даже не звонит первой, только когда сестра (иногда) позвонит. Но мама всегда болезненно воспринимает такие вопросы.
    Когда я жила в Питере мы тоже месяцами не созванивались. Не знаю почему. Может потому что тот, кто ближе - виднее?
    ее муж маме нравится?

  17. #167
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы согласны на свою боль, только чтобы маме не было больно?
    А теперь вопрос на засыпку, ув. Лукерья...

    И кто тут Главный Террорист?..
    1. Гмм... смотря на какую боль. Иногда - да, согласна. Но не в данном случае. Сейчас задето ее самолюбие. Я сделаю все, что могу, чтобы ее смягчить, но не стану из-за этого страдать.
    Наверное, очень путано объясняю.
    В данном случае, главный террорист это мама, но мы все (и я и Володя) бываем террористами и манипуляторами периодически))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы найдите мою цитату)))
    И сравните с тем, во что трансформировало ее ваше подсознание.))))
    Интересная картина будет, уверяю вас.
    Считайте это - терапевтическим заданием.
    Да ведь я ж как раз и привела Вам Вашу цитату...

  18. #168
    Забота в моем понимании штука сложная, многогранная. Например, увидеть что у людей старый чайник и подарить новый это - забота.
    а если это любимый чайник, с которым связаны какие-то теплые воспоминания? Или просто удобный для каких-то целей? А тут Вы с новым, НЕНУЖНЫМ чайником...

  19. #169
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вам этого никто и не предлагал, ув. Лукерья. Во-вторых, Вы не сможете то же самое сформулировать более мягко? Например - "Мама, спасибо за заботу, дальше мы сами с мужем в своих отношениях разбираться будем"...
    чувство обиды складывается из нереализованного гнева на обидчика + жалости к себе. Как по мне, так нет разницы между двумя вариантами.
    ее муж маме нравится?
    Ув. Юнона, да ведь я так и сформулировала (вчера): "Мам, спасибо, но не надо так, пожалуйста. Мы сами с Володей во всем можем разобраться и прекрасно сами разбираемся"

    Ее муж (сестры) маме не нравится, она высказывалась о нем негативно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если это любимый чайник, с которым связаны какие-то теплые воспоминания? Или просто удобный для каких-то целей? А тут Вы с новым, НЕНУЖНЫМ чайником...
    Ну, я ж сначала аккуратно выясню)) Потом, я как правило заранее прислушиваюсь к людям. Например, мама давно хотела его заменить, но денег не было. А в эту субботу (до конфликта) мы с ней даже смогли обговорить какие чайники ей нравятся, хотя она не поняла что это ей я собираюсь подарок делать. Если я не уверенна, что человек будет рад подарку, я не стану его делать. Ошибиться можно, конечно, но разве так уж страшно присутствие второго чайника?))) Ну подарит спустя какое-то время кому-нибудь.

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да ведь я ж как раз и привела Вам Вашу цитату...
    Неа))))

    Вот моя цитата:

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после этих ее слов вы вспылили и сказали, наконец, что ноги вашей не будет в родительском доме? ))))
    А теперь сравните:

    "Ноги моей не будет в вашем доме!"

    и
    "Ты мне больше не мать! Я тебя знать не знаю"????"

    Чувствуете разницу?

  21. #171
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа))))

    Вот моя цитата:



    А теперь сравните:

    "Ноги моей не будет в вашем доме!"

    и
    "Ты мне больше не мать! Я тебя знать не знаю"????"
    Чувствуете разницу?
    Да, разница есть, я гиперболизировала... Но, честно говоря, "ноги моей в твоем доме не будет" - эти слова имели бы такой же эффект как и "ты мне больше не мать".

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В данном случае, главный террорист это мама, но мы все (и я и Володя) бываем террористами и манипуляторами периодически))
    Вообще-то главный террорист тут ... вы.
    Вы только что раскачали вашего мужа на агрессию в ваш адрес.
    Вы регулярно раскачиваете вашу мать на террор по отношению к вашему мужу и вам.

    Именно этим объясняется то, что в жизнь вашей сестры мать вообще не вмешивается.
    А вмешательство матери в вашу жизнь началось только с переездом.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, да ведь я так и сформулировала (вчера): "Мам, спасибо, но не надо так, пожалуйста. Мы сами с Володей во всем можем разобраться и прекрасно сами разбираемся"
    есть такие люди, которые мягкость воспринимают, как слабость. И мягкого додавливают. Загоняют под плинтус. Самоутверждаются они так. У меня ощущение, что Ваша мама как раз из таких.

    Ее муж (сестры) маме не нравится, она высказывалась о нем негативно.
    и тем не менее не волнуется за сестру. И развести их не пытается...
    А как сестра реагирует на негативные мамины высказывания в адрес ее мужа?


    Ну, я ж сначала аккуратно выясню)) Потом, я как правило заранее прислушиваюсь к людям. Например, мама давно хотела его заменить, но денег не было. А в эту субботу (до конфликта) мы с ней даже смогли обговорить какие чайники ей нравятся, хотя она не поняла что это ей я собираюсь подарок делать. Если я не уверенна, что человек будет рад подарку, я не стану его делать. Ошибиться можно, конечно, но разве так уж страшно присутствие второго чайника?))) Ну подарит спустя какое-то время кому-нибудь.
    и в каком месте тут забота?
    Ну подарит спустя какое-то время кому-нибудь
    Вам надо "позаботиться" или "отдариться", "отделаться"?

  24. #174
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то главный террорист тут ... вы.
    Вы только что раскачали вашего мужа на агрессию в ваш адрес.
    Вы регулярно раскачиваете вашу мать на террор по отношению к вашему мужу и вам.
    Именно этим объясняется то, что в жизнь вашей сестры мать вообще не вмешивается.
    А вмешательство матери в вашу жизнь началось только с переездом.
    Интересная мысль... надо подумать

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, разница есть, я гиперболизировала... Но, честно говоря, "ноги моей в твоем доме не будет" - эти слова имели бы такой же эффект как и "ты мне больше не мать".
    Вы не просто гиперболизировали - вы сместили акцент.
    "ноги моей не будет" - в переводе "я к тебе больше не приду" но это не исключает другие контакты и подразумевает за собой условие "я к тебе больше не приду, пока ты лезешь в наши отношения".

    Фраза "ты мне не мать" - смешение акцентов на личность. Т.е. вы указываете другому челу на его место в мире. И роль по отношению к вам. Причем, даже не поинтересовавшись - а что он сам об этом думает.

    А вот теперь подумайте - зачем вам надо все гиперболизировать и именно ТАК гиперболизировать?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Интересная мысль... надо подумать
    Угу... Про бывшего на забудьте...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.12.2015 в 10:37.

  26. #176
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    есть такие люди, которые мягкость воспринимают, как слабость. И мягкого додавливают. Загоняют под плинтус. Самоутверждаются они так. У меня ощущение, что Ваша мама как раз из таких.
    и тем не менее не волнуется за сестру. И развести их не пытается...
    А как сестра реагирует на негативные мамины высказывания в адрес ее мужа?
    Когда они последний раз разговаривали вживую, это было более 8-ми лет назад, то сестра потеряла молоко (был грудной младенец) от переживаний. С тех пор они эту тему не обсуждают. Несколько раз в год сестра звонит маме, но это же межгород, да и мама не любит телефонных разговоров. А когда по скайпу, так там вся семья. Словом, мама высказывала свой негатив по отношению к сестриному мужу мне, а не ей. Но была бы Даша здесь, ей бы тоже высказывали)))

    О заботе: я же написала: я подарю только то, в чем я уверенна что человек БУДЕТ РАД подарку. Для этого оч. внимательно и заранее и присмотрюсь и сделаю все, чтобы это понять. Но так как я человек, а не Бог, то теоретически могу ошибиться.


    и в каком месте тут забота?
    Вам надо "позаботиться" или "отдариться", "отделаться"?[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не просто гиперболизировали - вы сместили акцент.
    "ноги моей не будет" - в переводе "я к тебе больше не приду" но это не исключает другие контакты и подразумевает за собой условие "я к тебе больше не приду, пока ты лезешь в наши отношения".
    Фраза "ты мне не мать" - смешение акцентов на личность. Т.е. вы указываете другому челу на его место в мире. И роль по отношению к вас. Причем, даже не поинтересовавшись - а что он сам об этом думает.
    А вот теперь подумайте - зачем вам надо все гиперболизировать и именно ТАК гиперболизировать?))
    Угу... Про бывшего на забудьте...
    Ну, если бы Вы написали "я к тебе больше не приду, пока ты лезешь в наши отношения", реакция у меня была бы совсем другая. А "ноги моей больше не..." своей резкостью вызвало именно такую ассоциацию. С первым выражением я согласна, второе категорически не приемлемо для меня.
    Именно ТАК гиперболизировать, потому что (да, я поняла все тонкости) для меня эти фразы на уровне чувств идентичны.

    Про бывшего я помню. Не стоит погружать меня в чувство вины. Я понимаю, что сама все спровоцировала, но в конце концов человек не животное, у него есть разум, совесть и так далее. Кто бы не провоцировал, у него свои мозги есть.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Когда они последний раз разговаривали вживую, это было более 8-ми лет назад, то сестра потеряла молоко (был грудной младенец) от переживаний. С тех пор они эту тему не обсуждают. Несколько раз в год сестра звонит маме, но это же межгород, да и мама не любит телефонных разговоров. А когда по скайпу, так там вся семья. Словом, мама высказывала свой негатив по отношению к сестриному мужу мне, а не ей. Но была бы Даша здесь, ей бы тоже высказывали)))

    О заботе: я же написала: я подарю только то, в чем я уверенна что человек БУДЕТ РАД подарку. Для этого оч. внимательно и заранее и присмотрюсь и сделаю все, чтобы это понять. Но так как я человек, а не Бог, то теоретически могу ошибиться.


    и в каком месте тут забота?
    Вам надо "позаботиться" или "отдариться", "отделаться"?
    [/QUOTE]то есть, сестра сократила общение с мамой так, что мама не имеет возможности влиять на отношения сестры с мужем, но при этом и не волнуется за дочь. Не хотите такой же вариант в своих отношениях реализовать?

  28. #178
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    то есть, сестра сократила общение с мамой так, что мама не имеет возможности влиять на отношения сестры с мужем, но при этом и не волнуется за дочь. Не хотите такой же вариант в своих отношениях реализовать?[/QUOTE]
    Юнона, сестра не сокращала. Так получилось в принципе. Так как разные города, дела, заботы и проч и проч.

    Да, хочу так же. Вообще давно хочу уехать в Питер. Болезненно переживаю вмешательство в мою жизнь даже мамы (а м.б. и особенно мамы). Да и до сих пор в общем то удачно блокировала влияние на нашу жизнь. Просто подобных прецедентов не было и я растерялась.

  29. #179
    Просто решили с мужем, что как только хоть немного встанем на ноги, обязательно ей вернем - другим подобного рода подарком.
    Забота в моем понимании штука сложная, многогранная. Например, увидеть что у людей старый чайник и подарить новый это - забота.
    Да ничего сложного. Сложным это понятие становится тогда, когда забота применяется к человеку, который, как вы сами заметили в ней не нуждается. Вам же почему-то нравиться записывать маму в немощные и играться в должников-кредиторов.

    Вот с тем холодильником. Теперь получается, что как только вы что-то заработаете вы станете отдавать маме должок, да еще время тратить на то, чтобы выдумать , что ей нужно, да еще нервы тратить на то, чтобы быть послушной дочкой заботливой мамы (в вашем возрасте влезть в шкуру младенца непросто). Вам с мужем, что больше деньги некуда девать?

    Ну вот честно, я б лучше жила без холодильника, тем более зимой, чем брать такую дорогую вещь у предков с последующими танцами... С кредитом в банке и то меньше мороки.

  30. #180
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Прошу прощения: срочно нужно доделывать работу и идти на каникулы. Ну а дома выходить на сайт будет проблематично (не хочу рассказывать мужу).
    Большое спасибо за вопросы, заставившие меня задуматься, даже за самые болезненные из них.

    С наступающим Вас Новым годом и другими праздниками!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да ничего сложного. Сложным это понятие становится тогда, когда забота применяется к человеку, который, как вы сами заметили в ней не нуждается. Вам же почему-то нравиться записывать маму в немощные и играться в должников-кредиторов.

    Вот с тем холодильником. Теперь получается, что как только вы что-то заработаете вы станете отдавать маме должок, да еще время тратить на то, чтобы выдумать , что ей нужно, да еще нервы тратить на то, чтобы быть послушной дочкой заботливой мамы (в вашем возрасте влезть в шкуру младенца непросто). Вам с мужем, что больше деньги некуда девать?

    Ну вот честно, я б лучше жила без холодильника, тем более зимой, чем брать такую дорогую вещь у предков с последующими танцами... С кредитом в банке и то меньше мороки.
    Ув. Солнышка, во-первых этот подарок был в сентябре, во-вторых до ноября зимы в Краснодаре нет. Но если бы были проблемы такого плана, как сейчас, мы бы, конечно, подарок не взяли. А так нам как-то привычно и дарить подарки и принимать подарки.
    Нет, у нас не стоит задачи отдариться. Просто оч. хочется выразить благодарность (хотелось по крайней мере)

    И в третьих - получить кредит для нас сейчас большая проблема.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search