Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Я устал....я ухожу.

  1. #1

    Я устал....я ухожу.

    Прошу, как не звучит банально совета. В браке 16 лет. Сыну 8 лет. Было в семье все и взлеты и падения. Но в последнее время(около года со слов мужа) мы стали отдаляться....жили как соседи...близкие родственники...но не более. По началу как то пытались налаживать...но все сошло на нет. Неделю назад муж сказал что я с ала чужой и он меня не любит больше. И ушёл, сказал что женщины нет, но с удовольствием завёл бы отношения. Он устал...я надаела... Одни упреки. Ну по классике жанра я и ревела и умоляла и просила и молчала. Сын переживает видя все это плюс ещё на кануне НГ. Пять дней не ночевал дома просил чтоб сумку ему передала с вещами первой необходимости. Но то у него не было времени заехать то у меня отдать.Говорил что ночует на работе. Сын стал игнорить его звонки. Я объяснила ему что так бывает между взрослыми и папа любит его очень. Вроде убедила пойти на контакт сына. Сегодня муж приехал купить с сыном ёлку.....все как то исскуственно и общение и вообще все. Неприятно за всем было наблюдать. Ему сказалось только одно.....16 лет так просто не выкинуть,и простить возможно все кроме боли ребёнка. Сказал что будет приезжать к нему и всячески общаться. Но мне это тоже не особо приятно...мой дом же не вокзал пр ехал ...уехал. Сегодня вот остался ночевать....спит в комнате с сыном. Что ждёт меня завтра....даже не знаю....За неделю так перестрадалась и перемучалась...что сил уже нет. Никакого праздничного настроение.....ничего.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Прошу, как не звучит банально совета. В браке 16 лет. Сыну 8 лет. Было в семье все и взлеты и падения. Но в последнее время(около года со слов мужа) мы стали отдаляться....жили как соседи...близкие родственники...но не более. По началу как то пытались налаживать...но все сошло на нет. Неделю назад муж сказал что я с ала чужой и он меня не любит больше. И ушёл, сказал что женщины нет, но с удовольствием завёл бы отношения. Он устал...я надаела... Одни упреки. Ну по классике жанра я и ревела и умоляла и просила и молчала. Сын переживает видя все это плюс ещё на кануне НГ. Пять дней не ночевал дома просил чтоб сумку ему передала с вещами первой необходимости. Но то у него не было времени заехать то у меня отдать.Говорил что ночует на работе. Сын стал игнорить его звонки. Я объяснила ему что так бывает между взрослыми и папа любит его очень. Вроде убедила пойти на контакт сына. Сегодня муж приехал купить с сыном ёлку.....все как то исскуственно и общение и вообще все. Неприятно за всем было наблюдать. Ему сказалось только одно.....16 лет так просто не выкинуть,и простить возможно все кроме боли ребёнка. Сказал что будет приезжать к нему и всячески общаться. Но мне это тоже не особо приятно...мой дом же не вокзал пр ехал ...уехал. Сегодня вот остался ночевать....спит в комнате с сыном. Что ждёт меня завтра....даже не знаю....За неделю так перестрадалась и перемучалась...что сил уже нет. Никакого праздничного настроение.....ничего.
    Сочувствую Вам, ув. Севастьяна.
    Поясните, пожалуйста, выделенное, у вас с мужем не было сексуальных отношений последний год?
    В чем именно Вас упрекает муж?

  3. #3
    Можно будет обговорить и территорию и время встречь и самой уходить, если больно,то не разрешать ночевать,ушел так ушел,но ведь не в этом дело?

  4. #4
    У меня было увлечение другим мужчиной в 2011 году. Муж страдал, всячески меня приблежал, в общем вытащил из рук соблазна. ВРОДЕ простил, стали жить как и жили, даже лучше. Секса у нас не было последние три месяца....он отдалился....Потом просто сказал что ушел в никуда и все. Вчера пришел поставить с сыном елку...я втихую залезла в телефон..там по вайберу переписка с женщиной. Я ее знаю мы вместе работаем просто в разных отделах. Меня конечно это подкосило...все ему сказала....он бледный...перепуганный схватил вещи и убежал....Почему то все перевернулось...Он обвинял меня что я предательница сама и не имею права в чем то его упрекать .Я не спорю...но человеком надо оставаться а не мучать меня и в первую очередь сына. Если тогда я честно пошла и сказала...прости, но жить с тобой не могу....то в его ситуации все подло и не по мужски. Сегодня поговорила на работе с этой женщиной...она хлопает глазками говорит что просто общение...и не хочет его уводить из семьи. Смотрю на нее...а внутри все пылает.....с общение все и начинается.....Блин больно так....мне жизнь не дал построить тогда (не вспоминала об этом до этих всех событий)....и сейчас все разрушил. Меня трусит всю...и не скажу что из за огромной любви к мужу.....сама не пойму почему.....В общем дурдом.....здравствуй праздник новый год)))

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Секса у нас не было последние три месяца....он отдалился....Потом просто сказал что ушел в никуда и все. Вчера пришел поставить с сыном елку...я втихую залезла в телефон..там по вайберу переписка с женщиной. Я ее знаю мы вместе работаем просто в разных отделах. Меня конечно это подкосило...все ему сказала....он бледный...перепуганный схватил вещи и убежал... Сегодня поговорила на работе с этой женщиной...она хлопает глазками говорит что просто общение...и не хочет его уводить из семьи. Смотрю на нее...а внутри все пылает.....с общение все и начинается.....
    А Вас не смутило отсутствие сексуальных отношений в течение 3 месяцев? Причины обсуждались?

    И где Важ муж мог познакомиться с Вашей коллегой по работе?

  7. #7
    Мы с мужем работаем в одной организации но в разных управлениях. А эта женщина работает в моем управлении но в др.кабинете.....По вопросам порой сталкивается муж и со мной и с ней......Ей 41 разведена, без детей.....Чисто внешне...заурядна, худенькая, маленькая(говорю честтно, без каких то там придумок)....Может увидела порядочного, успешного....а у нас в семье...в последнее время не все гладко....вот и подлила и она масло в огонь...Сын ужасно мучается....хоть особо и виду не показывает, но вижу что ему не по себе....После того, как я увидела переписку и сумку схватив...убежал...не звонил не писал, даже ребенку....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Мы с мужем работаем в одной организации но в разных управлениях. А эта женщина работает в моем управлении но в др.кабинете.....По вопросам порой сталкивается муж и со мной и с ней......Ей 41 разведена, без детей.....Чисто внешне...заурядна, худенькая, маленькая(говорю честтно, без каких то там придумок)....Может увидела порядочного, успешного....а у нас в семье...в последнее время не все гладко....вот и подлила и она масло в огонь...Сын ужасно мучается....хоть особо и виду не показывает, но вижу что ему не по себе....После того, как я увидела переписку и сумку схватив...убежал...не звонил не писал, даже ребенку....
    Доброго вам, ув. Севастьяна. А зачем вы сына как щит используете? Мальчику и так не сладко, как я понимаю

  9. #9
    Я всячески говорю сыну, что так бывает, что с папой мы не можем пока жить вместе...что он работает много...но любит его сильно....очень очень....Что будут они встречаться, гулять, проводить время вместе...но сын не идет на такие разговоры, говорит только да, мамочка...я понимаю...но давай не будем об этом говорить. Я говорю сыну, что замыкаться не надо, надо мне все говорить, если грустно, звони папе...поговори с ним....Сын отмалчивается, говорит что позвонит позже.....Я не прикрываюсь сыном....в том то и дело...Не говорю что папа - срань такая...захотелось ему всплеска чувст с другой тетей....и я не хочу чтоб ты даже вспоминал о нем...Такого нет.....

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Я всячески говорю сыну, что так бывает, что с папой мы не можем пока жить вместе...что он работает много...но любит его сильно....очень очень....Что будут они встречаться, гулять, проводить время вместе...но сын не идет на такие разговоры, говорит только да, мамочка...я понимаю...но давай не будем об этом говорить. Я говорю сыну, что замыкаться не надо, надо мне все говорить, если грустно, звони папе...поговори с ним....Сын отмалчивается, говорит что позвонит позже....
    А зачем вы с маниакальным упорством ведете разговоры, которые сыну не приятны? О чем он вам открытым текстом сообщил...
    Зачем?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Я всячески говорю сыну, что так бывает, что с папой мы не можем пока жить вместе...что он работает много...но любит его сильно....очень очень....Что будут они встречаться, гулять, проводить время вместе...но сын не идет на такие разговоры, говорит только да, мамочка...я понимаю...но давай не будем об этом говорить. Я говорю сыну, что замыкаться не надо, надо мне все говорить, если грустно, звони папе...поговори с ним....Сын отмалчивается, говорит что позвонит позже.....Я не прикрываюсь сыном....в том то и дело...Не говорю что папа - срань такая...захотелось ему всплеска чувст с другой тетей....и я не хочу чтоб ты даже вспоминал о нем...Такого нет.....

    Вы так старательно сына и его переживания подсовываете в каждый пост. Не думали, что это жжжж не спроста? Что типа "спасая" сына вы на самом деле боитесь в лицо своим страхам заглянуть?

  12. #12
    Возможно вы в чем то и правы.....просто жалко его...так ждал праздника...и на тебе. Я в данный момент даже не знаю что мне делать....Пусто, больно, понимаю надо время.....еще эта женщина на работе вся такая счастливая....и веселая..все это не приятно. Может действительно не зацикливаться на спасении сына....и жить себе пока по течению.....? Видеть мужа не хочется почему то совершенно....но понимаю что прийдется....и я совсем пока не готова к этому.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Возможно вы в чем то и правы.....просто жалко его...так ждал праздника...и на тебе. Я в данный момент даже не знаю что мне делать....Пусто, больно, понимаю надо время.....еще эта женщина на работе вся такая счастливая....и веселая..все это не приятно. Может действительно не зацикливаться на спасении сына....и жить себе пока по течению.....? Видеть мужа не хочется почему то совершенно....но понимаю что прийдется....и я совсем пока не готова к этому.
    Ну сейчас Вы сына не спасаете а тираните
    Мстите ему за мужа
    Лучше бы той барышне с работы мстили ей богу

    --- Добавлено ---

    Я правильно понимаю что тогда в 11ом году Вы собирались от мужа уходить? Почему?

  14. #14
    Как я тираню...его, подскажите, откройте глаза....может делаю что то не так....почему такие выводы?.....Да и как мстить той барышне?...Скандал устроить при всех и волосы повыдергивать?....

  15. #15
    ув.Севастьяна, дети воспринимают все так как воспринимают родители
    Вы страдаете, воспринимаете эту ситуацию как ненормальную - сын воспринимает также
    Вам нужно воспринять самой внутри себя эту ситуацию как нормальную, сейчас многие разводятся и строят дальше свою жизнь, для ребенка в этом ничего ужасного нет, сейчас в детсаду в школах у каждого или одна мама или один папа или два папы - ничего нет в этом такого
    все справляются и Вы справитесь и обеспечите ребенку нормальную жизнь
    просто сейчас Вам надо понять самой что ничего страшного в жизни ребенка не произошло (в Вашей кстати тоже, нет причин киснуть и убиваться, пострадали и перестали, занялись своим счастьем) и тогда именно так и ребенок посмотрит на происходящее
    поймите - как Вы видите так и он

  16. #16
    А от мужа хотела уйти...т.к. встретила другого, сейчас понимаю что это просто страсть была, глоток воздуха....и муж всяческими способами меня вернул. Ему тоже не сладко было.....но я пошла на сохранение семьи....Он полностью обрезал наше общение.....а я так не могу....Тот мужчина вообще жил в другой стране....видились приездами...да телефон и скайп.....а тут же она рядом, все время...в маленьком городке.....В общем...я понимаю и о законе бумеранга...и обо всем....но все же.....Я грешна...но как дальше то?....Теперь мысли посещают, если бы не остановил тогда, может и у меня бы жизнь сложилась....в общем в голове....ад!

  17. #17
    я могу об этом говорить, я развелась когда ребенку было 4 года, мы организовали общение с отцом и отношения с отчимом, и ребенок не страдал
    каждый раз когда он задавал вопросы - а он задавал и совсем не детские
    я ему отвечала и рассказывала все в ключе "жизнь так устроена" - вот как рассказываем про...ну не знаю про то как традиционно отмечают в стране НГ - про порядки и традиции людей, так и про семейные всякие дела
    причем с позиции ребенка а не брошенной женщины

  18. #18
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    А от мужа хотела уйти...т.к. встретила другого, сейчас понимаю что это просто страсть была, глоток воздуха....и муж всяческими способами меня вернул. Ему тоже не сладко было.....но я пошла на сохранение семьи....Он полностью обрезал наше общение.....а я так не могу....Тот мужчина вообще жил в другой стране....видились приездами...да телефон и скайп.....а тут же она рядом, все время...в маленьком городке.....В общем...я понимаю и о законе бумеранга...и обо всем....но все же.....Я грешна...но как дальше то?....Теперь мысли посещают, если бы не остановил тогда, может и у меня бы жизнь сложилась....в общем в голове....ад!
    Да господи ну что за чушь то!
    Прием тут грешна!
    Сбавьте пафос. Хотели уйти значит в семье для Вас были конкретные дискомфорты

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Как я тираню...его, подскажите, откройте глаза....может делаю что то не так....почему такие выводы?
    Тираните, назначая его ответственным за возвращение отца в семью. Ведь именно в этом заключается ваш посыл "Сын страдает", не так ли?

    Кстати, когда вы себе "глоток воздуха" организовали, муж ребенком тоже манипулировал?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Как я тираню...его, подскажите, откройте глаза....может делаю что то не так....почему такие выводы?.....Да и как мстить той барышне?...Скандал устроить при всех и волосы повыдергивать?....
    Да вот же
    Я всячески говорю сыну, что так бывает, что с папой мы не можем пока жить вместе...что он работает много...но любит его сильно....очень очень....Что будут они встречаться, гулять, проводить время вместе...но сын не идет на такие разговоры, говорит только да, мамочка...я понимаю...но давай не будем об этом говорить. Я говорю сыну, что замыкаться не надо, надо мне все говорить, если грустно, звони папе...поговори с ним....Сын отмалчивается, говорит что позвонит позже...
    Соверщенно по свински тираните как нищенки на базаре бьют детей чтоб те плакали и выглядели жалко
    Травите мальчишку чтоб ему было плохо и этим можно было упрекать мужа

  21. #21
    Девочки спасибо вам.....но так трудно воспрять духом.....Я понимаю что не особо многое и потеряла....,т.к. жизнь шла своим чередом, оба работаем....много....утром - кофе, в школу сына, в обед-домой кормить сына....вечером - приехали, поели, уроки...и отдыхать. Не до сюсю....и не до секса...И вот тебе.....поворот. Неожиданный т.к. привычка, устоялось все.....а прям чтоб ай как люблю умираю....такого нет, если честно. Просто еще эгоизм всплывает...что он будет а вернее он сейчас счастлив...а мне больно. Они сейчас строят планы на НГ...а я вся тону в себе....Не хочу чтоб у них что то сложилось...вот такая я кака((((

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Они сейчас строят планы на НГ...а я вся тону в себе....Не хочу чтоб у них что то сложилось...вот такая я кака((((
    А вы почему не строите планов на НГ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот же

    Соверщенно по свински тираните как нищенки на базаре бьют детей чтоб те плакали и выглядели жалко
    Травите мальчишку чтоб ему было плохо и этим можно было упрекать мужа
    Пристыдили.....а ведь и правда....что я творю.....(((Просто не поднимать эту тему с ним?....Действительно, смысла не было ...так себя вести....Я учту...спасибо вам огромное за оплеуху....как очнулась чуток.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо вам.....но так трудно воспрять духом.....Я понимаю что не особо многое и потеряла....,т.к. жизнь шла своим чередом, оба работаем....много....утром - кофе, в школу сына, в обед-домой кормить сына....вечером - приехали, поели, уроки...и отдыхать. Не до сюсю....и не до секса...И вот тебе.....поворот. Неожиданный т.к. привычка, устоялось все.....а прям чтоб ай как люблю умираю....такого нет, если честно. Просто еще эгоизм всплывает...что он будет а вернее он сейчас счастлив...а мне больно. Они сейчас строят планы на НГ...а я вся тону в себе....Не хочу чтоб у них что то сложилось...вот такая я кака((((
    может Вам просто обидно что тогда Вам "не позволили" построить другие отношения а теперь сам тудаже? а Вам уже все
    может такое быть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы почему не строите планов на НГ?
    Настроения нет...мне вообще страшно представить , что двоем будем.....У нас тут нет друзей прям таких близких.....Родственники все далеко....Мне и поговорить даже не с кем....вот сына и травлю....(((((((((((((((

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Настроения нет...мне вообще страшно представить , что двоем будем.....У нас тут нет друзей прям таких близких.....Родственники все далеко....Мне и поговорить даже не с кем....вот сына и травлю....(((((((((((((((
    Вы недавно переехали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы недавно переехали?
    Ну как сказать.Я живу в Украине....жила в Луганске...потом после всем известных событий...переехали в другой город....на Украине...Все начали с нуля....сняли квартиру, благо работа есть...т.к. наша организация,т.ж. переехала....Уже год...не знаю, много это или мало.....но все живут своими заботами и мыслями...Подруг близких нет....чисто на работе поболтать...Есть общие друзья...но в нынешнем положении они держут нейтралитет....

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Севастьяна, увы, расставания под Новый Год не такая уж и редкость. Новый Год - новый цикл, многие неосознанно завершают отношения именно под НГ, завершаются или вскрываются процессы, которые до этого протекали скрытно. (Из ваших постов видно, что проблемы назрели давно, еще в 2011м).
    Вот что хочу вам предложить:
    1. Постарайтесь все же не встречать НГ в одиночестве. Если совсем не получится ни с кем договориться, встретьте с сыном. только не обсуждайте с ним проблемы и не страрайтесь быть наигранно веселой.
    2. Не ждите, что муж придет к вам 31-го с бутылкой шампанского и извинениями.
    3. Не пейте в НГ.
    4. В новогодние праздники постарайтесь перенести свое внимание на что-то другое: лыжи, любой другой спорт, кино, музеи, творчество. Займитесь с сыном тем, что, может быть, давно откладывали.
    5. Не надо в гостях рассказывать о ваших отношениях с мужем. Даже если очень хочется. Разговорами себе не поможете, только растравите себя. а друзяьм и знакомым, вы правильно заметили, быть жилеткой не слишком интересно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Севастьяна Посмотреть сообщение
    Пристыдили.....а ведь и правда....что я творю.....(((Просто не поднимать эту тему с ним?....Действительно, смысла не было ...так себя вести....Я учту...спасибо вам огромное за оплеуху....как очнулась чуток.
    Вот и славно
    Бывает - всех заносит
    Не поднимать
    Дайте парню самому в себе все переварить - когда будет готов он сам с Вами заговорит об этом

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и славно
    Бывает - всех заносит
    Не поднимать
    Дайте парню самому в себе все переварить - когда будет готов он сам с Вами заговорит об этом
    Ну как то буду жить....единственное, мне сейчас совершенно не хочется видеть мужа. Я знаю он очень любит сына и захочет с ним встретиться...но боюсь опять меня занесет....Я хочу чтоб они общались...а вот видеть его пока не могу...Как поступить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устал от постоянного одиночества
    от WSH в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:22
  2. Когда устал от жизни и ждать уже нечего...
    от Guliay в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:54
  3. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
  4. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search