Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 218
Тема:

"Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

  1. #91
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что испытывали при этом?
    Телеску опишите свою, пожалуйста.
    И какова была его реакция на Вашу "свободу попугаям", на критику и пререкательство?
    Вы чего ожидали?
    Получили то, что ожидали?
    Я на нем отрывалась за ТОГО. За те унижения, которые были. За положение вечно виноватого ребенка и т.д. и т.п.
    Чувствовала себя крутой и значимой, разумной девушкой, свободной. Аж дышалось легко.
    Он в тот момент был мне физически неприятен, до отвращения. Как жук какой-то. Ощущение внутреннего освобождения.
    Ожидала что он развернется и уйдет. И даже хотела того.

    И все это в перемешку с нежностью, иногда пробивающей. Так, я тогда же ему тайком купила подарок на именины...

    Он то посмеивался "ну, горная коза!", подшучивал, то злился. Мы несколько раз поругались. Он хотел меня снимать на видео (с фотоаппарата), я "брыкалась", портила кадры. Он предлагал: давай туда пойдем, я отвечала: а я хочу туда.
    Обижался на меня за мои "экономические требования" и его критику, порой и правда был готов уехать и у него такая обиженная физиономия была, тогда я его удерживала и делала пару "шагов" навстречу, объясняя что он, по сути, идиот. А я такая крутая...

    Не знаю, чего я ожидала, действовала под эмоциями. Но к вечеру, когда возвращались, было тихое и теплое чувство, я даже пересела к нему в маршрутке.

  2. #92
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лукерья, примите к сведению, у мамы может развиваться климактерический невроз. Она может элементарно завидовать Вашей молодости (кстати, такое довольно часто встречается). У нее может быть 1000 и 1 причина вносить раздор в Вашу семью. Просто, общаясь с матерью, помните об этом.
    Спасибо, ув. Юнона. Мне сложно это принять, я подумаю... Я знаю, что у нее есть причины вносить раздор... потому что она все же хочет для меня "лучшего" (с домом и автомобилем), и это ее никак не отпускает. Точнее то отпускает, то снова прихватывает. Они с мужем хотели меня с другим человеком познакомить..

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Юнона. Мне сложно это принять, я подумаю... Я знаю, что у нее есть причины вносить раздор... потому что она все же хочет для меня "лучшего" (с домом и автомобилем), и это ее никак не отпускает. Точнее то отпускает, то снова прихватывает. Они с мужем хотели меня с другим человеком познакомить..
    Ув. Лукерья, а про мужа маминого расскажите, пожалуйста.
    Ему сколько лет?
    Как давно они вместе?

  4. #94
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а про мужа маминого расскажите, пожалуйста.
    Ему сколько лет?
    Как давно они вместе?
    Ему за 60-т (точно не помню). Они встретились, кажется, в 2000-м, через пару лет после развода моих родителей. Он кадровый военный, участник Боевых Действий, даже награжден. Вышел в отставку в чине полковника (понизили, чтобы пенсию меньше платить), затем ворочал крупными делами, был гендиректором "Мебели Черноземья"... и т.п. Привык много получать и хорошо жить.

    В 2011 их с мамой фирма "сгорела" и и на фоне кризиса у него случился инсульт. Мама его вынянчила, вытянула буквально из положения овоща в положение ходячего инвалида. То есть он и ходит и даже делает что-то, его плохо нога слушается и кисти рук, еще (мама говорит) стал капризнее и обидчивее в разы.
    В 2013 переехали в Краснодарский край, купили дом. Теперь в маме проснулась тяга к земле, да и ее муж хорошо себя чувствует в собственном доме, где он может и гулять и что-то мастерить

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я на нем отрывалась за ТОГО. За те унижения, которые были. За положение вечно виноватого ребенка и т.д. и т.п.
    Чувствовала себя крутой и значимой, разумной девушкой, свободной. Аж дышалось легко.
    Он в тот момент был мне физически неприятен, до отвращения. Как жук какой-то. Ощущение внутреннего освобождения.
    Ожидала что он развернется и уйдет. И даже хотела того.

    И все это в перемешку с нежностью, иногда пробивающей. Так, я тогда же ему тайком купила подарок на именины...

    Он то посмеивался "ну, горная коза!", подшучивал, то злился. Мы несколько раз поругались. Он хотел меня снимать на видео (с фотоаппарата), я "брыкалась", портила кадры. Он предлагал: давай туда пойдем, я отвечала: а я хочу туда.
    Обижался на меня за мои "экономические требования" и его критику, порой и правда был готов уехать и у него такая обиженная физиономия была, тогда я его удерживала и делала пару "шагов" навстречу, объясняя что он, по сути, идиот. А я такая крутая...

    Не знаю, чего я ожидала, действовала под эмоциями. Но к вечеру, когда возвращались, было тихое и теплое чувство, я даже пересела к нему в маршрутке.
    Ув. Лукерья, не возьмусь ничего утверждать, однако у меня сложилось впечатление, что Вы того Володю на прочность проверяли.
    Сможет ли он Вас под плинтус загнать.
    И вроде пока он не "террорист" у Вас.

    Но Вы ж продолжаете его помаленьку раскочегаривать.

    И мне сложно понять, как у Вас отвращение (как жук какой-то) сменялось столь быстро на нежность.
    Словно это Вы наслаждались своим унижением - что с этаким "жуком" в отпуске отдыхаете и женихаетесь.

  6. #96
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, не возьмусь ничего утверждать, однако у меня сложилось впечатление, что Вы того Володю на прочность проверяли.
    Сможет ли он Вас под плинтус загнать.
    И вроде пока он не "террорист" у Вас.
    Но Вы ж продолжаете его помаленьку раскочегаривать.
    И мне сложно понять, как у Вас отвращение (как жук какой-то) сменялось столь быстро на нежность.
    Словно это Вы наслаждались своим унижением - что с этаким "жуком" в отпуске отдыхаете и женихаетесь.
    Нет, ув. Дарья, думаю, я просто на нем в то время себя как бы реализовывала и самой себе доказывала, что я чего-то могу... Ну то есть "перенос" был. Но это был оч. краткий период (2 дня).
    Я сама не знаю как объяснить такие кульбиты. Дело в том, что мы очень тепло с ним общались по интернету, по приятельски. И когда он приехал, он мне понравился. Но именно в поездку на море я была как будто злая на него... меня потом саму это озадачивало.
    А дальше все менялось и менялось. Но самые теплые отношения у нас начались, когда уже поженились. Мы вместе на рыбалку бегали в утро перед свадьбой. И чем дальше, тем как будто ближе и ближе друг другу.
    Я сейчас это все вспоминаю скорее с удивлением.

    Накануне регистрации мне было все равно, а сейчас - нет. Я начала воспринимать его как родного человека. Близкого и самого дорогого

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А дальше все менялось и менялось. Но самые теплые отношения у нас начались, когда уже поженились. Мы вместе на рыбалку бегали в утро перед свадьбой. И чем дальше, тем как будто ближе и ближе друг другу.
    Я сейчас это все вспоминаю скорее с удивлением.

    Накануне регистрации мне было все равно, а сейчас - нет. Я начала воспринимать его как родного человека. Близкого и самого дорогого
    Ну так это нормально)
    Близкими люди становятся от общих дел и совместной жизни))

  8. #98
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это нормально)
    Близкими люди становятся от общих дел и совместной жизни))
    Просто у меня первый раз с кем-то реальные, настоящие отношения, семья.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лукерья, примите к сведению, у мамы может развиваться климактерический невроз. Она может элементарно завидовать Вашей молодости (кстати, такое довольно часто встречается). У нее может быть 1000 и 1 причина вносить раздор в Вашу семью. Просто, общаясь с матерью, помните об этом.
    Еще и том помните, что невроз-не невроз, а Ваша мама женщина. А Ваш муж по возрасту от нее недалеко ушел. Оптимальнее общаться по минимуму

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Просто у меня первый раз с кем-то реальные, настоящие отношения, семья.
    Деток планируете?

  11. #101
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще и том помните, что невроз-не невроз, а Ваша мама женщина. А Ваш муж по возрасту от нее недалеко ушел. Оптимальнее общаться по минимуму
    Ув. Креслава, так мы и общаемся (как мне кажется) по минимуму... но спасибо, приму это к сведению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Деток планируете?
    Мы оба решили: как Бог даст. У меня есть проблемы со здоровьем, планирую после зимних каникул пойти по врачам. А дальше - как будет так и будет. Оба и хотим и боимся, так как отсутствие своей жилплощади пугает... а еще я не уверена что из меня мама хорошая получится. Но детей хочется..

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще и том помните, что невроз-не невроз, а Ваша мама женщина. А Ваш муж по возрасту от нее недалеко ушел. Оптимальнее общаться по минимуму
    Шоб не отбила Мама себе вашего ув.Лукерья парня.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Шоб не отбила Мама себе вашего ув.Лукерья парня.
    Где Вы парня нашли, ув. Лемминг?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где Вы парня нашли, ув. Лемминг?
    Шшшш, а это надо спросить у ув.Лукерии, кто её визави?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Шоб не отбила Мама себе вашего ув.Лукерья парня.
    У моей мамы мужчина на 4 года всего старше моего мужа... так что легко не зависимо от возраста имхо. Было бы желание

  16. #106
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Спасибо ув.участникам!
    Вчера им обоим заявила, что они взрослые люди, и я уверена, что они смогут решить свой конфликт без меня... уффф
    И снова все хорошо, и в семье и с родителями. Теперь жду и молюсь, чтобы они как-то между собой решили все.
    Обидно, что все это - перед Новым годом..

    А еще странно: до того, когда были подобного рода инциденты, мама защищала Володю и делала замечания мне (иногда при нем, иногда наедине). Так что подобного я просто не ожидала.

    Мама сказала, что она вовсе не ругалась, а воспитывает Володю, "надо поставить его на место, чтобы не расползался, иначе потом будет поздно", и он то же самое говорит о ней!

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Мама сказала, что она вовсе не ругалась, а воспитывает Володю, "надо поставить его на место, чтобы не расползался, иначе потом будет поздно", и он то же самое говорит о ней!
    Гыыыыыы. Интересно, как называется место, на которое она собралась ставить ВАШЕГО мужа? ))))

    Надеюсь, после этих ее слов вы вспылили и сказали, наконец, что ноги вашей не будет в родительском доме? )))))
    Хотя по вашему посту судя, вы это восприняли как комплимент))))

  18. #108
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыыы. Интересно, как называется место, на которое она собралась ставить ВАШЕГО мужа? ))))
    Надеюсь, после этих ее слов вы вспылили и сказали, наконец, что ноги вашей не будет в родительском доме? )))))
    Хотя по вашему посту судя, вы это восприняли как комплимент))))
    Нет, ув. Птичка Тари, я не вспылила. И чтобы я заявила нечто подобное, нужно чтобы случилось что-то крайне серьезное. Я действительно оч. привязана к маме и боюсь ей причинить боль. Тем более, что ее последствия могут быть крайне тяжелыми (у мамы серьезное заболевание, ей нельзя нервничать).

    Мне свойственно скорее "тихо улизнуть"

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мама сказала, что она вовсе не ругалась, а воспитывает Володю, "надо поставить его на место, чтобы не расползался, иначе потом будет поздно", и он то же самое говорит о ней!
    Господи как все это знакомо....
    На двух стульях усидеть хотите ув.Лукерья?

  20. #110
    Ув.Лукерья а вы не боитесь что все там они дорешают до того что Володи в вашей жизни вообще не будет?

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.участникам!
    Вчера им обоим заявила, что они взрослые люди, и я уверена, что они смогут решить свой конфликт без меня... уффф
    Какая прелесть

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Птичка Тари, я не вспылила. И чтобы я заявила нечто подобное, нужно чтобы случилось что-то крайне серьезное.
    А ничего серьезного не случилось? ))))) Какая вы няшка)

  23. #113
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Господи как все это знакомо....
    На двух стульях усидеть хотите ув.Лукерья?
    Да, хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ничего серьезного не случилось? ))))) Какая вы няшка)
    Серьезное, но не настолько крайне, чтобы мне убивать мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья а вы не боитесь что все там они дорешают до того что Володи в вашей жизни вообще не будет?
    Нет, не боюсь. Чтобы "там" ни решали, мы с Володей по-любому будем вместе.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Серьезное, но не настолько крайне, чтобы мне убивать мать.
    Ув. Лукерья, это Вы о чём?

  25. #115
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, это Вы о чём?
    Ув. Дарья, Это я о том, что если я поступлю вот так:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после этих ее слов вы вспылили и сказали, наконец, что ноги вашей не будет в родительском доме? )))))
    то могу физически потерять мать.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, Это я о том, что если я поступлю вот так:

    то могу физически потерять мать.
    В четвертый раз спрашиваю - зачем ВАМ мать?
    И почему потеря ее так страшна именно для вас?
    Не для немощной старенькой матери, а для молодой, сильной, недавно вышедшей замуж вас?))

  27. #117
    Ув. Лукерья, то есть, пока Вы колбасились по монастырям, волонтёрским делам и мутным мозговыносящим мужикам, это всё не заставляло Вашу маму волноваться и помирать при мысли о Вас.

    А когда Вы угомонились, вышли замуж, устроились на постоянную работу и сняли жильё - вот тут-то Ваша мама и должна помереть от беспокойства за Вас.

    Вы серьёзно?

  28. #118
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В четвертый раз спрашиваю - зачем ВАМ мать?
    И почему потеря ее так страшна именно для вас?
    Не для немощной старенькой матери, а для молодой, сильной, недавно вышедшей замуж вас?))
    Ув. Птичка Тари, пытаюсь в четвертый раз ответить:
    мать свою я люблю, и вообще я привязана очень к моим родным.
    До того жила себе почти 20 лет без нее, все было нормально. То есть по-сути мне она НЕ НУЖНА, т.е. не необходима. Могу прожить и дальше.
    Но громко хлопнуть дверью и заявить "ты мне не мать, я тебе не дочь" это будет попросту убийство.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Но громко хлопнуть дверью и заявить "ты мне не мать, я тебе не дочь" это будет попросту убийство.
    А где Вам такое предложили?

  30. #120
    Ув. Дарья, Это я о том, что если я поступлю вот так
    если не так, то как? что вы по факту ответили маме на выпад про ставить мужа на место?

    то могу физически потерять мать.
    а разве это не еще один повод держаться от нее подальше вместе со своим мужем, который ей чем-то не нравится, - нет вас=нет нервов. Зачем же вы подвергаете мать опасности, общаясь с ней, если в любой момент она от этого может помереть?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.12.2015 в 13:03.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search