Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 218
Тема:

"Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

  1. #31
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы серьезно не понимаете разницу между:
    "Мне не нравится, не делай так" и "хочу, чтобы ты бросил курить" ???
    Птичка Тари, "мне не нравится, что ты куришь, не делай так"

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, "мне не нравится, что ты куришь, не делай так"
    dixi
    Этим все сказано....

  3. #33
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, чтоб муж пакетики не раскидывал - как просите?
    Птичка Тари, Вы делаете вид, что основная проблема это то, что я обиделась: дескать муж грубо мне ответил на мои приставания.
    Это не так. В этом плане у нас с ним все норм. Ни я не обижаюсь, ни он. И я могу что-то резко сказать, и он. Мы легко и быстро миримся.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, Вы делаете вид, что основная проблема это то, что я обиделась: дескать муж грубо мне ответил на мои приставания.
    Это не так. В этом плане у нас с ним все норм. Ни я не обижаюсь, ни он. И я могу что-то резко сказать, и он. Мы легко и быстро миримся.
    еще раз - основная проблема:
    1) ваша, именно ваша, модель коммуникации. О чем вам было красочно рассказано в вашей первой теме.
    2) то, что вы не отсепарировались от мамы.

    Отсюда и вопрос - как именно вы формулируете просьбы к мужу?
    Потому что иногда "просьба" звучит так, что ее автора хочется послать. А иногда - бегом бежать делать, что просят)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я начала бояться что он меня просто обманывает и на самом деле - не любит. И именно потому - отталкивает.
    Зачем, интересно, ему вас обманывать и притворяться, что он вас любит?
    Вы богатая наследница? Или он шпион и пытается втереться к вам в доверие и выведать некие секретные данные?))

  6. #36
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз - основная проблема:
    1) ваша, именно ваша, модель коммуникации. О чем вам было красочно рассказано в вашей первой теме.
    2) то, что вы не отсепарировались от мамы.

    Отсюда и вопрос - как именно вы формулируете просьбы к мужу?
    Потому что иногда "просьба" звучит так, что ее автора хочется послать. А иногда - бегом бежать делать, что просят)
    Я знаю. Нормально я прошу, он адекватно реагирует. У нас с ним вообще все было замечательно до этой субботы.

  7. #37
    -Папа, папа! А почему наша бабушка бегает по двору зигзагами?
    -Кому бабушка, а кому и теща. Подай-ка, сынок, еще одну обойму!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я его много раз просила бросить курить. А он не бросает. Мне тоже начать орать?
    Правда разницы не видите?

  8. #38
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем, интересно, ему вас обманывать и притворяться, что он вас любит?
    Вы богатая наследница? Или он шпион и пытается втереться к вам в доверие и выведать некие секретные данные?))
    Ну... он меня на 11 лет старше... одному скучно и секса хочется. С женщинами не везет. Одиноко. А тут я.... и вроде послушная, да еще и согласная снимать жилплощадь и т.д. и т.п. Короче - удобная.

    И да, в каком-то смысле - наследница. Через 5 лет у меня будет двухкомнатная квартира в Питере.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я начала бояться что он меня просто обманывает и на самом деле - не любит.
    Традиционно
    Что Вы понимаете под словом "любит"?
    По пунктам

  10. #40
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    [I]
    Правда разницы не видите?
    Гретхен, вижу. Просто для меня ласка, как для него те же сигареты. Да, мне это нужно и оч. Потому "срываюсь", хотя стараюсь воздерживаться, зная что ему не приятно. Но для меня ласка это даже просто - коснуться.
    Но проблема то не в этом!

    Он начинает орать даже если прецендента не было. Просто иногда психует, но это - норм. Все мы люди. У нас с ним никогда НЕ БЫЛО на эту тему конфликтов. Точнее обид. Ни у него ко мне, ни у меня к нему.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я знаю. Нормально я прошу, он адекватно реагирует. У нас с ним вообще все было замечательно до этой субботы.
    Чет сомневаюсь...
    Если вы мои просьбы игнорируете.. Что ж про мужа говорит...

    Еще раз: Как именно вы формулируете просьбы к мужу? Дословно пару диалогов...

  12. #42
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Традиционно
    Что Вы понимаете под словом "любит"?
    По пунктам
    Любит:
    1. Доверяет
    2. Испытывает сексуальное влечение, нежность
    3. Я для него - единственная, родная, близкая
    4. Я для него красива (почти то же что п.2)
    5. Защищает, заботится

    пока все, первое что пришло

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну... он меня на 11 лет старше... одному скучно и секса хочется. С женщинами не везет. Одиноко. А тут я.... и вроде послушная, да еще и согласная снимать жилплощадь и т.д. и т.п. Короче - удобная.

    И да, в каком-то смысле - наследница. Через 5 лет у меня будет двухкомнатная квартира в Питере.
    Вы своего мужа настолько не уважаете, что считаете, из-за таких вобщем-то слабых преимуществ он живет именно с вами?

    С женщинами не везет.
    Почему вы так решили?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну... он меня на 11 лет старше... одному скучно и секса хочется. С женщинами не везет. Одиноко. А тут я.... и вроде послушная, да еще и согласная снимать жилплощадь и т.д. и т.п. Короче - удобная.
    У Вас в профиле указан возраст 36+, муж на 11 лет старше, то есть под полтинник. И все мамы ему не хватает?
    Непруха с женщинами в анамнезе- это звоночек, ув. Лукерья

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Гретхен, вижу. Просто для меня ласка, как для него те же сигареты. Да, мне это нужно и оч. Потому "срываюсь", хотя стараюсь воздерживаться, зная что ему не приятно. Но для меня ласка это даже просто - коснуться.
    Вы это ему говорили?
    Пытались найти компромисс? Заменить касание каким-то жестом, словом, знаком - который стал бы символом только для вас двоих?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Гретхен, вижу. Просто для меня ласка, как для него те же сигареты. Да, мне это нужно и оч. Потому "срываюсь", хотя стараюсь воздерживаться, зная что ему не приятно. Но для меня ласка это даже просто - коснуться.
    Но проблема то не в этом!

    Он начинает орать даже если прецендента не было. Просто иногда психует, но это - норм. Все мы люди. У нас с ним никогда НЕ БЫЛО на эту тему конфликтов. Точнее обид. Ни у него ко мне, ни у меня к нему.
    Не видите
    Есть действия и взаимодействия
    Ласка - взаимодействие, коммуникация - дело двух человек - его естественно корректировать

    Курение - действие причем интимное
    Это переделывать человека
    Кстати бросающие курить люди ВСЕГДА вспыльчивы и раздражительны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Любит:
    1. Доверяет
    2. Испытывает сексуальное влечение, нежность
    3. Я для него - единственная, родная, близкая
    4. Я для него красива (почти то же что п.2)
    5. Защищает, заботится

    пока все, первое что пришло
    И что Вы подозреваете из перечисленного что он "не"

  17. #47
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чет сомневаюсь...
    Если вы мои просьбы игнорируете.. Что ж про мужа говорит...

    Еще раз: Как именно вы формулируете просьбы к мужу? Дословно пару диалогов...
    А почему Вы считаете, что к Вам я отношусь лучше, чем к мужу? С учетом того, что Вы в этой теме несколько раз меня оскорбили. А ведь Вы мне - посторонний человек. Муж то - родной.

    "Володя, сколько раз я просила тебя убирать пакетики?! Достало уже все убирать!"
    "Не, я не буду убирать пакетики, это твое дело" ))) Примерно так.

    Через 5 мин:
    Ты моя хорошая! Не обиделась?" - "На что?" - "Про пакетики? Ведь я же тебе помогаю?" - "Ты у меня самый лучший! Помощник" - "Но пакетики я убирать все равно не буду" - "Ну и ладно" - и оба смеемся.

    (к сожалению, пару не наскребу, т.к. не помню просто)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы своего мужа настолько не уважаете, что считаете, из-за таких вобщем-то слабых преимуществ он живет именно с вами?
    Почему вы так решили?
    Маргоритка, нет, не так. Я так не считаю. Говорю же: у нас все было хорошо!!! Мы только накануне с ним думали слух, какая у нас на удивление пара идеальная... но сейчас мне закрался страх. Это мои фобии, понимаю. Просто пришла мысль, а от нее - страх. И не уходит.

    О женщинах: его слова. Он сам рассказывал.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    "Володя, сколько раз я просила тебя убирать пакетики?! Достало уже все убирать!"
    "Не, я не буду убирать пакетики, это твое дело" ))) Примерно так.
    так я и думала.... ((((

    А почему Вы считаете, что к Вам я отношусь лучше, чем к мужу? С учетом того, что Вы в этой теме несколько раз меня оскорбили. А ведь Вы мне - посторонний человек. Муж то - родной.
    А с чего вы решили, что я сравниваю себя с вашим мужем??? )))
    Я отмечаю еще одну особенность вашего взаимодействия с людьми - невнимание к их просьбам.
    Причем, даже в случаях, когда вам от этих людей что-то нужно...

  19. #49
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас в профиле указан возраст 36+, муж на 11 лет старше, то есть под полтинник. И все мамы ему не хватает?
    Непруха с женщинами в анамнезе- это звоночек, ув. Лукерья
    Я знаю, звоночек. И даже понимала (когда выходила замуж) почему. У каждого свои причуды, на самом деле. Он не идеален, совсем нет. И оч. часто конфликтует с людьми (в ситуациях, кот. меня удивляют), но он - мой родной совсем. Нам с ним до сих пор было оч. легко и хорошо друг с другом.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    "Володя, сколько раз я просила тебя убирать пакетики?! Достало уже все убирать!"
    Вы реально считаете эту фразу просьбой?
    В просьбах обычно есть вежливые слова.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я знаю, звоночек. И даже понимала (когда выходила замуж) почему. У каждого свои причуды, на самом деле. Он не идеален, совсем нет. И оч. часто конфликтует с людьми (в ситуациях, кот. меня удивляют), но он - мой родной совсем. Нам с ним до сих пор было оч. легко и хорошо друг с другом.
    Дети то у него есть?

  22. #52
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы это ему говорили?
    Пытались найти компромисс? Заменить касание каким-то жестом, словом, знаком - который стал бы символом только для вас двоих?
    Да, говорили. И он сказал, что ему это оч. нравится во мне. Он себя мужчиной чувствует рядом. Раздражает только когда публично. Но, например, ходим мы с ним - за руку. И оба счастливы.
    Нет, не пытались найти компромисс. Потому что я шла на встречу, а когда не соблюдала, он не обижался. Он вспыльчивый, может на секунду разозлиться, а потом извиняется. И конфликт исчерпан, я снова стараюсь соблюдать правило, а он не злится. Он вообще оч.понимающе к моим слабостям относится. И я - к его. До сих пор конфликтов таких не было (и не вмешайся третье лицо, не было бы и в этот раз)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не видите
    Есть действия и взаимодействия
    Ласка - взаимодействие, коммуникация - дело двух человек - его естественно корректировать
    Курение - действие причем интимное
    Это переделывать человека
    Кстати бросающие курить люди ВСЕГДА вспыльчивы и раздражительны
    Он не сильно бросает)) Но 1. он мне обещал бросить... 2. Это ведь и меня касается, т.к. дышать-то приходится мне... Но это я так... я на него не в претензии, и прекрасно понимаю, что бросить оч. сложно. Но мне не менее м.б. сложно не касаться. Для меня это тоже - вроде тех же сигарет на тактильном уровне.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что Вы подозреваете из перечисленного что он "не"
    я начала бояться, что он не "1, 2, 3, 4". Что я для него не то, что он мне говорит ("единственная, родная, любимая, самая-самая..."), а лишь просто удобство для жизни: домработница, секс, не скучно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так я и думала.... ((((
    Я знаю, что Вы так и думали, поэтому и привела именно такой диалог.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что я сравниваю себя с вашим мужем??? )))
    Я отмечаю еще одну особенность вашего взаимодействия с людьми - невнимание к их просьбам.
    Причем, даже в случаях, когда вам от этих людей что-то нужно...
    Птичка Тари, увы, я тоже (как и муж) оч. чувствительна к отношению к себе людей. И боюсь, когда меня оскорбляют, то не сильно рвусь выполнять просьбы.
    Примечание: для меня слова "дура" является оскорблением

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете эту фразу просьбой?
    В просьбах обычно есть вежливые слова.
    Нет, не считаю, конечно. Это не просьба. Это был срыв. И они у нас бывают не так редко. Но за минуту-две решаются. И с его стороны, и с моей.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он не сильно бросает)) Но 1. он мне обещал бросить... 2. Это ведь и меня касается, т.к. дышать-то приходится мне... Но это я так... я на него не в претензии, и прекрасно понимаю, что бросить оч. сложно. Но мне не менее м.б. сложно не касаться. Для меня это тоже - вроде тех же сигарет на тактильном уровне.
    Ну это все так говорят
    Не сделать такй простой логический шаг когда хочешь человека по переделывать как " это касается и меня тоже" - это надо совсем мозгов не иметь
    Это не про Вас
    Впрочем Ваше дело
    Просто отмечаю что это ну совсем не паритет
    Хотя бы потому что он лет двадцать курил до знакомства с Вами

  24. #54
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дети то у него есть?
    Да, есть. Есть взрослая дочь и несовершеннолетние дети. До меня у него были серьезные отношения с 5-ью женщинами, одна из кот. была его женой. С его слов они его попросту кидали. Одна из них кинула на дом.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    я начала бояться, что он не "1, 2, 3, 4". Что я для него не то, что он мне говорит ("единственная, родная, любимая, самая-самая..."), а лишь просто удобство для жизни: домработница, секс, не скучно...
    Прочитала эту фразу и сразу бросилась в глаза ваша подпись...
    Такое впечатление, что основная функция мужчины - быть вашим зеркалом

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, не пытались найти компромисс. Потому что я шла на встречу, а когда не соблюдала, он не обижался. Он вспыльчивый, может на секунду разозлиться, а потом извиняется. И конфликт исчерпан, я снова стараюсь соблюдать правило, а он не злится. Он вообще оч.понимающе к моим слабостям относится. И я - к его. До сих пор конфликтов таких не было (и не вмешайся третье лицо, не было бы и в этот раз)
    Ну вот вы так и не ответили - зачем вам рядом третье лицо... ой... мама?

    Потому что я шла на встречу, а когда не соблюдала, он не обижался. Он вспыльчивый, может на секунду разозлиться, а потом извиняется.
    Может правило сделать не таким жестким? не запрещать себе проявлять ласку, а так видоизменить ее проявление, чтобы и он не стеснялся, и вы получали удовлетворение?...
    Обсудите это с мужем, объясните, как вам сложно бывает сдерживаться, попросите помочь вам найти приемлемый компромисс?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    я начала бояться, что он не "1, 2, 3, 4". Что я для него не то, что он мне говорит ("единственная, родная, любимая, самая-самая..."), а лишь просто удобство для жизни: домработница, секс, не скучно...
    Ну вообще конечно интересно объяснять непонятное непонятным
    А что такое любовь? - А это когда я для него любимая
    Но бог с ним
    В остальное время Вы стало быть в то что Вы ему:
    "1)единственная,
    2)родная,
    3)самая-самая..."
    Верите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, есть. Есть взрослая дочь и несовершеннолетние дети. До меня у него были серьезные отношения с 5-ью женщинами, одна из кот. была его женой. С его слов они его попросту кидали. Одна из них кинула на дом.
    Он им помогает? Алименты платит?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я знаю, что Вы так и думали, поэтому и привела именно такой диалог.

    Птичка Тари, увы, я тоже (как и муж) оч. чувствительна к отношению к себе людей. И боюсь, когда меня оскорбляют, то не сильно рвусь выполнять просьбы.
    Примечание: для меня слова "дура" является оскорблением.
    Зато теперь мы все знаем, как вы реагируете в обиженном состоянии... ))
    Прошу прощения за провокацию.)

  29. #59
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все так говорят
    Не сделать такй простой логический шаг когда хочешь человека по переделывать как " это касается и меня тоже" - это надо совсем мозгов не иметь
    Это не про Вас
    Впрочем Ваше дело
    Просто отмечаю что это ну совсем не паритет
    Хотя бы потому что он лет двадцать курил до знакомства с Вами
    Я знаю, Гретхен! Поэтому я и не пилю его. Понимаю: ему сложно. Он ведь и так стал меньше курить, стал брать более "легкие" сигареты.
    Честное слово, у нас практически не было конфликтов! мы оба вспыльчивы и оба (как мне казалось) отходчивы очень. По крайней мере, в взаимоотношениях. И потому я думала, что Володя и с мамой быстро остынет.. А сейчас она мне звонит, чтобы сказать какой Володя плохой (и обижается, что я ее не поддерживаю), а Володя грузит какая мама плохая... и тоже обижается.

  30. #60
    Имхо: мама сказала что с этим мужчиной ничего путного не выйдет. Ув.Лукрья решила маме показать как все замечательно. Трюк не удался...
    А так в принципе все хорошо и чудесно. Вопрос зачем вам показывать маме как у вас все замечательно?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search