Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Не могу уснуть

  1. #1

    Не могу уснуть

    Мне 11 лет и не давно я переехала жить и спать в свою комнату, до этого я спала с мамой, потому что мне было страшно, и по сути я одиночка, мне была нужна психическая поддержка ибо я плакала. Первая ночь была дикой. Проснулась в час и не могла заснуть, пришлось постелить в родительской спальне на пол покрывало и поспать на нем, по сути, я не выдержала и расплакалась. Да, это дикость, но я реально боялась. У меня только два страха, темнота и одиночество. Изо темноты я не могу спать без телевизора. Я всегда его включаю и ставлю таймер. Изо одиночества тоже спать не могу, мамы не хватает... Всегда плачу изо нее, я предполагаю, что просто большинство времени надо проводить с ней. Пью успокаивающий чай, не знаю, помогает ли он или нет. Иногда мама сказки читает, но заснуть так и не могу. Сплю так практически неделю и все не высыпаюсь и никак вечером не засыпаю, хотя был один хороший день... Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!

  2. #2
    есть такие волшебные таблеточки. снотворные называются. купите в аптеке

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    есть такие волшебные таблеточки. снотворные называются. купите в аптеке
    Если вы читали Правила, то должны помнить, что рекомендация лекарственных препаратов категорически запрещена Правила Форума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Всегда плачу изо нее, я предполагаю, что просто большинство времени надо проводить с ней. Пью успокаивающий чай, не знаю, помогает ли он или нет. Иногда мама сказки читает, но заснуть так и не могу. Сплю так практически неделю и все не высыпаюсь и никак вечером не засыпаю, хотя был один хороший день... Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!
    как мама реагирует на вашу проблему? что говорит?

  4. #4
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    есть такие волшебные таблеточки. снотворные называются. купите в аптеке
    Есть у нас снотворное, только в каплях, что бы ночью не просыпаться. В побочных эффектах присутствует и амнезия, диарея, рвота,шум в ушах и т.д., и мне надо подрасти что бы капли эти принимать...

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Мне 11 лет и не давно я переехала жить и спать в свою комнату, до этого я спала с мамой, потому что мне было страшно, и по сути я одиночка, мне была нужна психическая поддержка ибо я плакала. Первая ночь была дикой. Проснулась в час и не могла заснуть, пришлось постелить в родительской спальне на пол покрывало и поспать на нем, по сути, я не выдержала и расплакалась. Да, это дикость, но я реально боялась. У меня только два страха, темнота и одиночество. Изо темноты я не могу спать без телевизора. Я всегда его включаю и ставлю таймер. Изо одиночества тоже спать не могу, мамы не хватает... Всегда плачу изо нее, я предполагаю, что просто большинство времени надо проводить с ней. Пью успокаивающий чай, не знаю, помогает ли он или нет. Иногда мама сказки читает, но заснуть так и не могу. Сплю так практически неделю и все не высыпаюсь и никак вечером не засыпаю, хотя был один хороший день... Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!
    Здравствуй, Валерия.
    А почему тебе не хватает мамы?
    Она много работает, ее часто нет дома?
    А вы только с мамой живете?

  6. #6
    Мама, она никак не реагирует на то, что я ей каждый день говорю что у меня болит голова или у меня сонное состояние, даже к моей проблеме она относится так, как будто ее нет. Иногда спрашиваю как заснуть, говорит, просто закрыть глаза и всё, хотя в первую ночь я лежала с закрытыми глазами два часа и ничего...

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Мама, она никак не реагирует на то, что я ей каждый день говорю что у меня болит голова или у меня сонное состояние, даже к моей проблеме она относится так, как будто ее нет. Иногда спрашиваю как заснуть, говорит, просто закрыть глаза и всё, хотя в первую ночь я лежала с закрытыми глазами два часа и ничего...
    А ты читать не любишь?
    Я например перед сном люблю почитать и процесс успокаивает и глазки утомляются и заснуть быстрее и легче.
    На секции спортивные какие-нибудь ходишь?
    Вообще как любишь свободное время проводить?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Мама, она никак не реагирует на то, что я ей каждый день говорю что у меня болит голова или у меня сонное состояние, даже к моей проблеме она относится так, как будто ее нет. Иногда спрашиваю как заснуть, говорит, просто закрыть глаза и всё, хотя в первую ночь я лежала с закрытыми глазами два часа и ничего...
    Здравствуй, Валерочка! Расскажи поподробнее, что для тебя означает "не хватает мамы". В чем не хватает, как ты поймешь, что мамы хватает?
    Из чего складывается твой день? Какие интересы у тебя?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Валерия.
    А почему тебе не хватает мамы?
    Она много работает, ее часто нет дома?
    А вы только с мамой живете?
    Мы с мамой только по магазинам вместе ездим и редко общаемся на какие нибудь темы, в игры тоже редко играем. Обычно каждый сидит в своей комнате и работает. Родители станки продают, у нас в доме три этажа и возле моей комнаты решили сделать офис, так что она на работу не ездит. Работы у нее не много. Живу я с отцом и матерью. Есть собака и два попугая. С собакой каждый день играемся вместе с мамой.

  10. #10
    А в школе у тебя как дела? Как ты учишься, какие отношения с одноклассниками?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Живу я с отцом и матерью
    А с папой общения тебе хватает, Валерия?
    С папой как вы вместе время проводите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Валерочка! Расскажи поподробнее, что для тебя означает "не хватает мамы". В чем не хватает, как ты поймешь, что мамы хватает?
    Из чего складывается твой день? Какие интересы у тебя?
    Каждый член семьи обычно сидит в своей комнате и что нибудь делает, я играюсь на компьютере или книгу пишу, мама варит что нибудь или работает и отец работает тоже с ней. Мы никогда не общаемся на какие нибудь темы никогда не играемся в настольные игры, только если Монополи иногда и Джокера...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в школе у тебя как дела? Как ты учишься, какие отношения с одноклассниками?
    У меня плохие отношения с одноклассниками, меня всегда отталкивают, не хотят со мной общаться. Школа накручена, денег много а все дети мажоры. Я обычно каждую перемену одна,не общаюсь с другими, потому что не с кем. Обычно книжку читаю или жду урока...

  14. #14
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    У меня плохие отношения с одноклассниками, меня всегда отталкивают, не хотят со мной общаться. Школа накручена, денег много а все дети мажоры. Я обычно каждую перемену одна,не общаюсь с другими, потому что не с кем. Обычно книжку читаю или жду урока...
    а учишься как, какие отметки получаешь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с папой общения тебе хватает, Валерия?
    С папой как вы вместе время проводите?
    Папа обычно от всего отталкивается, к примеру, если мы с мамой идем гулять и зовем его тоже, он не соглашается. И так всегда. По вечерам мы обычно всей семьей играем карты...

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    У меня плохие отношения с одноклассниками, меня всегда отталкивают, не хотят со мной общаться. Школа накручена, денег много а все дети мажоры. Я обычно каждую перемену одна,не общаюсь с другими, потому что не с кем. Обычно книжку читаю или жду урока...
    Это с первого класса такие отношения сложились или ты недавно в эту школу перешла?
    А помимо одноклассников есть друзья или подруги?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а учишься как, какие отметки получаешь?
    Я учусь и живу в Словакии, там и язык другой, иногда я не понимаю какие нибудь слова и меня начинаю осуждать другие, не знаю, как сказать, но в Словакии оценки другие, то есть, 5 это плохо, 4 это тоже плохо, 3 не так уж хорошо,2 нормально а 1 это хорошо. У меня оценки между 1,2 и 3.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ты читать не любишь?
    Я например перед сном люблю почитать и процесс успокаивает и глазки утомляются и заснуть быстрее и легче.
    На секции спортивные какие-нибудь ходишь?
    Вообще как любишь свободное время проводить?
    Я люблю читать, но не перед сном. Я ходила на теннис и в лете тоже буду ходить. Сейчас я не хожу, ибо уже в 4 часа уже темно и маме не нравиться ездить в темноте. В свободное время я пишу книгу, в игрушки играюсь, в ВКонтакте роюсь, в Марио играю, редко что нибудь мастерю своими руками, гуляю со собакой, телевизор смотрю , на телефоне играюсь или сериал смотрю. Читать я тоже люблю, но обычно я читаю в школе.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Я учусь и живу в Словакии, там и язык другой, иногда я не понимаю какие нибудь слова и меня начинаю осуждать другие, не знаю, как сказать, но в Словакии оценки другие, то есть, 5 это плохо, 4 это тоже плохо, 3 не так уж хорошо,2 нормально а 1 это хорошо. У меня оценки между 1,2 и 3.
    Вы давно в Словакию переехали?
    А с языком проблем нет?
    Судя по оценкам с учебой ты справляешься.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ValeriaSintar Посмотреть сообщение
    Каждый член семьи обычно сидит в своей комнате и что нибудь делает, я играюсь на компьютере или книгу пишу, мама варит что нибудь или работает и отец работает тоже с ней. Мы никогда не общаемся на какие нибудь темы никогда не играемся в настольные игры, только если Монополи иногда и Джокера...
    А ты пробовала общаться с мамой? Или ей некогда?
    Какие книги тебе нравится читать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это с первого класса такие отношения сложились или ты недавно в эту школу перешла?
    А помимо одноклассников есть друзья или подруги?
    С первого по второй класс я ходила в одну школу а со второго я начала ходить в другую, первую наилучшую школу в Словакии. В первой школе у меня были хорошие отношения с другими, потому что они не были разбалованы как те в новой. А в другой школе все меня сначала принимали, но потом отношения стали постепенно ухудшатся и меня начали все отталкивать. У меня много братьев, сестер и подруг в России, но я туда езжу только раз в год, а в школе друзей нету. Тут тоже есть, например с тенниса и английского кружка. Но большинство времени я провожу с подругой, которая живет возле нашего дома...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы давно в Словакию переехали?
    А с языком проблем нет?
    Судя по оценкам с учебой ты справляешься.
    В Словакии мы уже 5 лет живем, с языком проблем нет.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но большинство времени я провожу с подругой, которая живет возле нашего дома...
    А с подругой все-все проблемы можешь обсудить?
    Например проблему бессоницы своей не обсуждали?
    Не просила совета, помощи?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ты пробовала общаться с мамой? Или ей некогда?
    Какие книги тебе нравится читать?
    Я пробую, когда смотрит телевизор, или пытаюсь к ней приласкаться, но ей то больно или она не хочет, у нее всегда время найдется. Я люблю читать фэнтези, как Гарри Поттер. Написать названия книг я не смогу, но я люблю книги от Джима Бентона, Давида Валлиамса и Рональда Дола (Jim Benton, David Walliams, Ronald Dahl)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с подругой все-все проблемы можешь обсудить?
    Например проблему бессоницы своей не обсуждали?
    Не просила совета, помощи?
    Нет, я с подругой только играюсь. Если я ей расскажу о своей проблеме, я уже примерно знаю как она отреагирует...

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search