Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
Тема:

"Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

  1. #1
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965

    "Не трогай меня при всех!" Почему он так себя ведет?

    Здравствуйте, дорогие форумчане и администрация!

    Уже приходила на этот форум. Было отчаянное положение и любовная зависимость. Но тогда я была не в состоянии прислушаться к советам. Потом вспылила и наговорила всего и всем. Так что: простите меня, пожалуйста.

    А теперь о том, что сейчас. Ув. г-н Джубал поставил моим тогдашним отношениям диагноз "стокгольмский синдром". Оно, в общем, так и вышло. Дошло все до края, после чего я сорвалась и уехала... к маме. Самой мне было не выбраться.

    Моя мама человек достаточно властный и жесткий, любит меня, но несколько авторитарно. Я сама из Петербурга, она живет сейчас в Краснодарском крае вместе со вторым мужем (кот. воспринимает меня как родную дочь). Возвращаться мне было и страшно (т.к. тот человек меня бы не оставил), и больно. И я решила задержаться у мамы надолго. Устроилась на работу. Это было весной-в начале лета. А летом на сайте знакомств (я туда заходила поболтать и отвлечься), встретилась с человеком, кот стал моим мужем...

    Я знаю: нельзя было... компенсаторные отношения и те отношения не пережиты до конца... но как-то все закрутилось.

    Сейчас у нас вроде бы очень хорошие отношения. М.б. это послесвадебная эйфория? Не знаю. Только до свадьбы я относилась к нему достаточно прохладно, а сейчас с каждым днем привязываюсь все больше. Мне с ним удивительно хорошо и легко... Но тут на днях случился конфликт с моей мамой.

    Моя мама - "генеральша". Она привыкла зарабатывать много денег (во втором замужестве), у них есть оч. хороший дом и все блага. Только у мужа сейчас инсульт. Володя для нее ... ну, бедный он. У него даже своего жилья нет, где-то там развалюшка. Журналист, зарабатывает оч. мало. Словом, не тот муж, кот. она бы хотела для меня. Но с другой стороны, она рада видеть что я счастлива. И ей нравится, что Володя помогает на огороде (а он искренне и оч.активно помогает, когда приезжаем). Так что отношения у них были хорошие... Но она, конечно, хочет большего (от него) в материальном плане.

    Мы живем отдельно, снимаем квартиру. Для того, чтобы жениться на мне, ему пришлось переехать в новое место и все начать заново (карьеру). Словом, тяжеловато (я тоже мало получаю, тоже журналист в районке), но нам хватает и вроде все хорошо...

    Был серьезный конфликт до брака, когда он мне ночью устроил скандал с криками и... ужас!! Это было на фоне их переговоров с моим бывшим (Володя ужасно ревновал, а тот меня обливал всякой грязью).Наутро я уехала к маме ("навсегда"), реально испугалась. Потом он просил прощения, обещал что такого не будет. Да и я поняла свою ошибку: слишком была "хорошей" и старалась угодить... и нам стало много проще вдвоем, но... мама этого до сих пор забыть не может.

    И вот в эту субботу... мы приехали с Володей. У мамы уже было какое-то странное настроение. Она отозвала меня в сторону и стала расспрашивать все ли у нас хорошо. Я сказала, что счастлива, и что это мой человек. А она в ответ: "с тех пор я не могу ему доверять... мой опыт говорит, что раз уже такой инцидент был, то...". Но я пропустила мимо ушей. А вечером... мы смотрели фильм, Володя сидел рядом и монтировал фильм. И я стала к нему ластиться. А он несколько раз меня одернул "ну, Настя!". И мама возмутилась и сделала ему серьезный выговор... Я попыталась встать на защиту, но поняла, что все мои попытки только усугубят положение... В итоге у нас получился разрыв (между тещей и Володей, а я как то самое железо между молотом и...). Мои попытки примирить (уговорит Володю не воспринимать всерьез) ничего не дали, утром он уехал...

    И вот с тех пор у нас не прекращаются скандалы. При чем он их поднимает сам. Он первый возвращается к этой теме, и начинает мне говорить какая мама плохая.. Я не знаю, что мне делать. До жути боюсь подобного рода конфликтов. Даже между мало знакомыми людьми, а уж между родными!! А тут я начинаю защищать маму и пытаться объяснить почему она так поступила (он меня довольно грубо отпихнул, и ее это задело), а он в ответ "вы с мамой одинаковые истерички, кровь из людей пьете" и так далее... обидно очень...

    А тут еще меня начал изнутри точить вопрос: а почему он меня отпихивает? Он стесняется публично проявлять какие-то чувства. Если я его обниму или как-то так, он меня одергивает. Он говорил, что его с детства приучили, что отношения нужно не проявлять на глазах у всех. И я, хотя меня обижали эти отталкивания, старалась принять его мнение. Но сейчас меня начала угнетать мысль: а может он меня не любит вовсе? Просто ему нужна была жена и я его устраиваю. Может он меня стыдится?

    Читала в интернете, что для любящих мужчин свойственно наоборот - демонстрировать "это моя женщина", а тут... наедине нежный и ласковый, а при всех отстраняется...

    Словом, помогите разобраться, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Лукерья; 28.12.2015 в 08:58.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он первый возвращается к этой теме, и начинает мне говорить какая мама плохая..
    А разве это не так?

    До жути боюсь подобного рода конфликтов. Даже между мало знакомыми людьми, а уж между родными!!
    Почему????

    а он в ответ "вы с мамой одинаковые истерички, кровь из людей пьете" и так далее...
    Ну, пословицу "Яблочко от яблони ..." еще никто не отменял...

    А тут еще меня начал изнутри точить вопрос: а почему он меня отпихивает? Он стесняется публично проявлять какие-то чувства. Если я его обниму или как-то так, он меня одергивает. Он говорил, что его с детства приучили, что отношения нужно не проявлять на глазах у всех.
    Чем вас не устроило это объяснение?

    Читала в интернете, что для любящих мужчин свойственно наоборот - демонстрировать "это моя женщина", а тут... наедине нежный и ласковый, а при всех отстраняется...
    Ну вообще-то ласка - это женская форма демонстрации.
    Почему вы требуете, чтобы муж вел себя как женщина???
    И зачем вам нужно постоянно демонстрировать "это мой мужчина"?????? Особенно при маме?????
    Подумайте.

    И главный вопрос....
    Для того, чтобы жениться на мне, ему пришлось переехать в новое место и все начать заново (карьеру). Словом, тяжеловато (я тоже мало получаю, тоже журналист в районке), но нам хватает и вроде все хорошо...
    А почему не наоборот?????

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Лукерья!
    Как-то бросилось в глаза - слишком много у Вас мамы.
    Володя для нее ... ну, бедный он. У него даже своего жилья нет, где-то там развалюшка. Журналист, зарабатывает оч. мало. Словом, не тот муж, кот. она бы хотела для меня.
    вот зачем на этом заострять внимание, если
    нам хватает и вроде все хорошо...
    ...........................


    А она в ответ: "с тех пор я не могу ему доверять... мой опыт говорит, что раз уже такой инцидент был, то..."
    это МАМИН опыт. Она - НЕ Вы.

    мы смотрели фильм, Володя сидел рядом и монтировал фильм. И я стала к нему ластиться. А он несколько раз меня одернул "ну, Настя!". И мама возмутилась и сделала ему серьезный выговор..
    в этом примере - на каком основании мама делала замечание совершенно постороннему для нее, взрослому человеку? Он занят каким-то делом, Вы его отвлекли - он вполне разумно одернул Вас. Вы взрослые люди, у вас свои отношения, причем тут мама со своими замечаниями?..
    И как на конфликт мамы и мужа отреагировали Вы?
    В итоге у нас получился разрыв . Мои попытки примирить (уговорит Володю не воспринимать всерьез) ничего не дали, утром он уехал...
    вполне логично, Вы же обесцениваете конфликт.
    Он уехал. а Вы - остались?

    ........................



    И вот с тех пор у нас не прекращаются скандалы. При чем он их поднимает сам. Он первый возвращается к этой теме, и начинает мне говорить какая мама плохая.. Я не знаю, что мне делать. До жути боюсь подобного рода конфликтов. Даже между мало знакомыми людьми, а уж между родными!! А тут я начинаю защищать маму и пытаться объяснить почему она так поступила (он меня довольно грубо отпихнул, и ее это задело), а он в ответ "вы с мамой одинаковые истерички, кровь из людей пьете" и так далее... обидно очень..
    .почитайте про треугольник Карпмана. Муж - Преследователь, мама - Жертва, Вам отводится роль Спасателя. И вы оба бегаете по этому кругу... Как прекратить? Не вестись на провокации, оставить отношения мужи и мамы им, сами заварили - сами разберутся.

  4. #4
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Даже если она себя повела неправильно, есть он и есть я, причем тут мама??? Зачем нужно с этого начинать утро? И этим заканчивать вечер?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему????
    Боюсь конфликтов, потому что чувствую себя виноватой, боюсь в этих конфликтах кого-то потерять, очень переживаю и не знаю, как себя вести. Если ссоримся мы, то все понятно, все зависит от меня (отчасти по-крайней мере), а тут любое мое действие может испортить жизнь другим людям. Чувствую себя сволочью по отношению к обоим.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, пословицу "Яблочко от яблони ..." еще никто не отменял...
    Возможно, но вряд ли подобные обвинения конструктивны. Они только ухудшают обстановку и, по-моему, являются переводом стрелок.
    Для меня я и мой муж это - одно, а все остальное - другое. И мне странно, когда меня начинают противопоставлять себе.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем вас не устроило это объяснение?
    Нормальное объяснение, до сих пор я ему верила, просто сейчас мне пришла мысль и страх, что он меня обманывает.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ласка - это женская форма демонстрации.
    Почему вы требуете, чтобы муж вел себя как женщина???
    Нет, я не требую, что бы он вел себя так, как мне того хочется. Меня обижает лишь то, что он меня отталкивает, а не то, что он сам не ластится, и т.п. Причем отталкивает грубо.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    И зачем вам нужно постоянно демонстрировать "это мой мужчина"?????? Особенно при маме?????
    Подумайте.[/QUOTE]
    Не знаю, мне его оч. часто хочется обнять и прижаться к нему. И без мамы тоже самое, и с мамой - тоже самое. Когда долго не видимся (в т.ч. когда он рядом, но оч. долго занят), то я начинаю скучать по нему и пытаюсь как-то хоть прикоснуться. Для меня это важно и очень. Не думаю, что с моей стороны это демонстрация
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    И главный вопрос....А почему не наоборот?????[/QUOTE]
    Это было наше общее решение. Когда он ко мне посватался, я решила подойти к делу разумно. Стала спрашивать: где и на что мы будем жить... там, где он жил, перспектив никаких не было, зарплаты оч. низкие - село. Здесь место более богатое, город рядом, возможностей больше. Он сам решил переехать, +нашел тут работу, где ему предложили стать главредом (у него опыт большой очень). Потом кинули.
    Да и то место, где он жил, там не было у него родных. Он туда тоже переехал (за полтора года до знакомства со мной). И мы с ним решили, что здесь будет легче, +мои родные нам могут помочь (а его нам нет, т.к. родители его умерли)

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Даже если она себя повела неправильно, есть он и есть я, причем тут мама??? Зачем нужно с этого начинать утро? И этим заканчивать вечер?
    Такое впечатление, что вашего мужчину раздражает обилие мамы в ваших отношениях.
    А ее там ОЧЕНЬ МНОГО, согласна с Юноной...

    И это уже вопрос к вам - зачем вам мама?

    Боюсь конфликтов, потому что чувствую себя виноватой, боюсь в этих конфликтах кого-то потерять, очень переживаю и не знаю, как себя вести. Если ссоримся мы, то все понятно, все зависит от меня (отчасти по-крайней мере), а тут любое мое действие может испортить жизнь другим людям. Чувствую себя сволочью по отношению к обоим.
    Корона не жмет? )))))

    Для меня я и мой муж это - одно, а все остальное - другое. И мне странно, когда меня начинают противопоставлять себе.
    Не понятно, что вы имеете в виду.
    Я, к примеру, слова вашего мужа поняла так: ему не нравится ваше поведение и ваше отношение. Он видит в вас негативные черты вашей матери. Он боится, что со временем вы станете такой же как она "генеральшей".

    Что скажете?

    Нет, я не требую, что бы он вел себя так, как мне того хочется. Меня обижает лишь то, что он меня отталкивает, а не то, что он сам не ластится, и т.п. Причем отталкивает грубо.
    Вас обижает то, что ваша форма выражения любви не нравится дугому?

    Но вы к мужу зачем ластитесь????? Чтоб сделать КОМУ ПРИЯТНОЕ????

    Если ему - то разумно при первых же звоночках сделать выводы и сделать как просят.
    Если себе - то не обижайтесь. Другой чел не обязан соответствовать вашим хотелкам.


    Не знаю, мне его оч. часто хочется обнять и прижаться к нему. И без мамы тоже самое, и с мамой - тоже самое. Когда долго не видимся (в т.ч. когда он рядом, но оч. долго занят), то я начинаю скучать по нему и пытаюсь как-то хоть прикоснуться. Для меня это важно и очень. Не думаю, что с моей стороны это демонстрация
    Т.е. вы хотите сделать хорошо СЕБЕ за счет ДРУГОГО?

    А других вариантов нет?

    Это было наше общее решение. Когда он ко мне посватался, я решила подойти к делу разумно. Стала спрашивать: где и на что мы будем жить... там, где он жил, перспектив никаких не было, зарплаты оч. низкие - село. Здесь место более богатое, город рядом, возможностей больше. Он сам решил переехать, +нашел тут работу, где ему предложили стать главредом (у него опыт большой очень). Потом кинули.
    Да и то место, где он жил, там не было у него родных. Он туда тоже переехал (за полтора года до знакомства со мной). И мы с ним решили, что здесь будет легче, +мои родные нам могут помочь (а его нам нет, т.к. родители его умерли)
    Просто этот переезд заранее поставил вашего мужа в положение примака... Не каждому мужчине подобное приятно.

    Не думали переехать в другой, более перспективный город?

  6. #6
    Здравствуйте ув.Лукерья! Рада Вас видеть!
    Держите мишку!

  7. #7
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Здравствуйте, ув. Юнона!
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лукерья!
    Как-то бросилось в глаза - слишком много у Вас мамы.
    вот зачем на этом заострять внимание, если
    Это МАМИН опыт. Она - НЕ Вы.
    Я пыталась передать ее отношение, потому что пытаюсь понять кто неправ в этом конфликте.
    С одной стороны мама поступила оч. нехорошо и грубо. С другой, вроде как ее дочь обидели...
    Для меня Володя - мой человек. Мы с ним все сами замечательно решаем, пережили финансовый кризис, да и я не прихотлива - никогда не была особо обеспеченной. У нас даже два кота есть, а все остальное - наладится..
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в этом примере - на каком основании мама делала замечание совершенно постороннему для нее, взрослому человеку? Он занят каким-то делом, Вы его отвлекли - он вполне разумно одернул Вас. Вы взрослые люди, у вас свои отношения, причем тут мама со своими замечаниями?..
    И как на конфликт мамы и мужа отреагировали Вы?
    Он уехал. а Вы - остались?
    Я попыталась вякнуть в защиту Володи, но поняла что сейчас начнутся обиды и истерики (со стороны мамы), и мы с Володей ушли в другую комнату (был уже вечер, пошли спать). Там я постаралась его утешить, сказала что мама это одно, а мы с ним - другое и что мама была неправа. Даже если она была права, то надо было сказать иначе. А утром Володя снова поднял эту тему и сказал, что хочет уехать. Я попыталась его уговорить отнестись снисходительнее. Он заявил что я на него наехала и я обиделась. Утром я была готова уехать с ним вместе, но когда он начал обвинять меня в наезде (а я говорила с ним нежно и лаково), то я обиделась и был примерно такой диалог: "Вы с мамой любите кровь пить у людей. Я уезжаю!" - "Хочешь уехать? Уезжай". И он уехал, а я осталась. И мы потом переписывались смс-ками.. ссора продолжилась.
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Почитайте про треугольник Карпмана. Муж - Преследователь, мама - Жертва, Вам отводится роль Спасателя. И вы оба бегаете по этому кругу... Как прекратить? Не вестись на провокации, оставить отношения мужи и мамы им, сами заварили - сами разберутся.
    Спасибо! Вы правы. Они действительно взрослые люди, а я, наверное, оч. глупо поступаю, сама становясь между ними

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    . Они действительно взрослые люди, а я, наверное, оч. глупо поступаю, сама становясь между ними
    Ув. Лукерья, а такая диспозиция, когда в Ваших с мужем отношениях нет больше никого, даже Вашей мамы, не нравится? Зачем маму к себе тянете?
    Не думали переехать в другой, более перспективный город?
    Присоединяюсь к вопросу.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Там я постаралась его утешить, сказала что мама это одно, а мы с ним - другое и что мама была неправа. Даже если она была права, то надо было сказать иначе.
    Ниче се "утешение"! Вы серьезно считаете ЭТО - утешением?

    Утром я была готова уехать с ним вместе, но когда он начал обвинять меня в наезде
    А может и правда ваши слова выглядели как наезд? не думали об этом?

    (а я говорила с ним нежно и лаково)
    А почему именно так?

    И почему вы решили, что в конфликте вашему мужу нужно именно утешение?

  10. #10
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вашего мужчину раздражает обилие мамы в ваших отношениях.
    А ее там ОЧЕНЬ МНОГО, согласна с Юноной...

    И это уже вопрос к вам - зачем вам мама?
    Ув. Птичка Тари! Мама появилась только в субботу, так мы 2 недели жили сами по себе и особо не вспоминали. Я не вмешиваю ее в наши ссоры, ну и вообще в нашу жизнь.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Корона не жмет? )))))
    Поджимает (((
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понятно, что вы имеете в виду.
    Я, к примеру, слова вашего мужа поняла так: ему не нравится ваше поведение и ваше отношение. Он видит в вас негативные черты вашей матери. Он боится, что со временем вы станете такой же как она "генеральшей".

    Что скажете?
    Если он сказал так, я бы не обиделась и нормально восприняла бы его слова. Это мне понятно. Мне непонятно, когда меня начинают сходу обвинять.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас обижает то, что ваша форма выражения любви не нравится дугому?

    Но вы к мужу зачем ластитесь????? Чтоб сделать КОМУ ПРИЯТНОЕ????

    Если ему - то разумно при первых же звоночках сделать выводы и сделать как просят.
    Если себе - то не обижайтесь. Другой чел не обязан соответствовать вашим хотелкам.
    Ему нравится. И он мне подчеркивал, что ему оч. нравится, что я - ласковая. Да и сам он - ласковый, когда наедине.
    У нас все было нормально! Он меня одергивал, я для порядка обижалась, но мы с ним не ссорились! Все больше походило на игру. У нас все было замечательно! Мы легко мирились и все решали. А тут мне пришла эта мысль, и я попросту испугалась: а в друг на самом деле все не так, как он говорит. Вдруг на самом деле он меня просто стыдится перед другими людьми...
    Вот это мне - страшно. А то, что ему просто не нравится то и то.. это нормально. Я стараюсь корректировать свое поведение и умерять свои хотелки.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сделать хорошо СЕБЕ за счет ДРУГОГО?
    Нет, не хочу. До сих пор умеряла свои аппетиты. Только иногда забываюсь. А сейчас мне просто СТРАШНО!! Потому что мама сказала, что я не видела какое у него было выражение лица! "Брезгливое"
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто этот переезд заранее поставил вашего мужа в положение примака... Не каждому мужчине подобное приятно.

    Не думали переехать в другой, более перспективный город?
    Нет, не поставило! Мы живем с ним самостоятельной жизнью, отдельно от родных. Работаем и живем за свой счет. Сами снимаем квартиру.

    Я ему предлагала переехать в мой родной город - Питер. Или в его - Ростов. (когда были проблемы с трудоустройством). Он отказался, даже отругал меня и... моей маме наябедничал))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Лукерья! Рада Вас видеть!
    Держите мишку!
    Здравствуйте, ув. ШишлМышл)) И я рада Вас видеть! Спасибо за мишку!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а такая диспозиция, когда в Ваших с мужем отношениях нет больше никого, даже Вашей мамы, не нравится? Зачем маму к себе тянете?

    Присоединяюсь к вопросу.
    Здравствуйте, Креслава! Да я то не тяну!
    Когда приехала, не поднимала эту тему совсем. Сама не хочу чтобы в наших отношениях кто-то был. А он снова и снова начинает поднимать тему. И вроде помиримся, нет, сегодня с утра снова: не успела открыть глаз - "твоя мама..."

    На второй вопрос ответила выше.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Если он сказал так, я бы не обиделась и нормально восприняла бы его слова. Это мне понятно. Мне непонятно, когда меня начинают сходу обвинять.
    А переспросить? А уточнить, что именно его задело? Не вставать в позу - а сказать, что именно вас задело в его словах????

    Почему вы ждете идеальной коммуникации только от мужа)))) а сами на что?)))

    У нас все было нормально! Он меня одергивал, я для порядка обижалась, но мы с ним не ссорились! Все больше походило на игру. У нас все было замечательно!
    Вы серьезно????? Вы серьезно считаете, что это игра такая????

    А теперь попробуйте взглянуть со ситуацию глазами мужа: ему не нравятся обнимашки на людях. Он вас одернул раз, вы типа обиделись, но продолжили.... Он вас одернул другой... третий.... Вы продолжили ингорировать его.... Не удивительно наверное, что его это достало и в приступе раздражения (поводом стал конфликт с мамой), вы отгребли...


    Вот это мне - страшно. А то, что ему просто не нравится то и то.. это нормально. Я стараюсь корректировать свое поведение и умерять свои хотелки.
    чет не видно ваших стараний....

    --- Добавлено ---

    А сейчас мне просто СТРАШНО!! Потому что мама сказала, что я не видела какое у него было выражение лица! "Брезгливое"
    Вы верите маме больше чем себе и мужу??????

  12. #12
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ниче се "утешение"! Вы серьезно считаете ЭТО - утешением?
    Ну, там было не только это... он утешился. Заснули мы мирно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может и правда ваши слова выглядели как наезд? не думали об этом?
    Не знаю... тогда я полностью была на стороне мужа и на него не обижалась.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему именно так?
    И почему вы решили, что в конфликте вашему мужу нужно именно утешение?
    Потому что мне хотелось его обнять и утешить. Он был оч. обиженный, как ребенок.
    В тот момент я особо не думала. Наверное, ему нужно было чтобы я пошла и поругалась с мамой. Но я не готова к этому.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Лукерья, это - шедевр.

    Я вас спросила:
    И почему вы решили, что в конфликте вашему мужу нужно именно утешение?
    Вы мне ответили?
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Потому что мне хотелось его обнять и утешить. Он был оч. обиженный, как ребенок.
    Утешение - это обесценивание эмоций. Часто воспринимается и как обесценивание человека: "ей наплевать на мои чувства".
    Наверное, ему нужно было чтобы я пошла и поругалась с мамой. Но я не готова к этому.
    Т.е. вы бы мужу предпочли маму?

    Возвращаемся на исходную: почему так много мамы в ваших отношениях??

  14. #14
    Здравствуйте, ув. Лукерья.
    Мужа Вашего я, кажется, понимаю

    Вот прикиньте - Вы сначала выбесили его обнимашками на людях, затем продемонстрировали "обидки", а потом, наплевавши не его мнение, снова лезете обниматься, зная, что он этого не любит.

    Дождётесь, когда Володя из Вас эту дурь выбивать начнёт?
    И потом придёте на форум разрывать очередную садомазо связку или разгонять синдромы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В тот момент я особо не думала. Наверное, ему нужно было чтобы я пошла и поругалась с мамой. Но я не готова к этому.
    А может, он предпочёл бы, чтоб Вы на попе посидели и не отсвечивали? Молча!

    Ув. Лукерья, так что насчёт общения с мамой - планируете его сворачивать?

  15. #15
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А переспросить? А уточнить, что именно его задело? Не вставать в позу - а сказать, что именно вас задело в его словах????
    Потому что он психует и лезет в бутылку. Я стараюсь сдерживаться, но, боюсь, в этот момент больше на учительницу похожа. Мне кажется, его меньше обижает, когда я психую вместе с ним.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы ждете идеальной коммуникации только от мужа)))) а сами на что?)))
    Я не жду от него идеальной коммуникации))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы серьезно????? Вы серьезно считаете, что это игра такая????
    А теперь попробуйте взглянуть со ситуацию глазами мужа: ему не нравятся обнимашки на людях. Он вас одернул раз, вы типа обиделись, но продолжили.... Он вас одернул другой... третий.... Вы продолжили ингорировать его.... Не удивительно наверное, что его это достало и в приступе раздражения (поводом стал конфликт с мамой), вы отгребли...
    Я не игнорирую, но я не машинка автомат, чтобы сразу взять и изменится! Он же тоже не все меняет тотчас, что мне не нравится! Я стала более сдержанно к нему относиться на людях. Но меня иногда пробивает. Мы с ним женаты то 4 месяца, и я еще не успела скорректировать что-то. Но до сих пор все было в порядке! Он мне высказывал, я исправлялась. Ни он на меня не обижался, ни я на него! (он за ласковость ненаедине, просто одергивал, а я на его одергивания. Мы оба воспринимали это как жизненный процесс. Иногда даже - да - как игру)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чет не видно ваших стараний....
    Вы верите маме больше чем себе и мужу??????
    Ну, он вон тоже старается бросить курить... уже полгода почти. И тоже курит до сих пор, хотя и меньше. И я тоже самое.

    У меня бывает иногда острое недоверие к мужу, и страх. Иногда мне кажется, что он меня обманывает. Это бывает оч. редко и быстро проходит. Списываю это на непережитые отношения и на слишком быстрое развитие новых. Стараюсь не обращать внимания на эти страхи. По сути и сюда зашла с надеждой, что меня отпинают)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Утешение - это обесценивание эмоций. Часто воспринимается и как обесценивание человека: "ей наплевать на мои чувства".
    Т.е. вы бы мужу предпочли маму?
    Возвращаемся на исходную: почему так много мамы в ваших отношениях??
    Птичка Тари, спасибо! Мне стало понятнее, что испытывал муж и почему он обиделся. Постараюсь подумать в этом направлении. До сих пор мне было непонятно (+еще сама в эмоциях и оч. трудно рассудительно понять что происходит с ним)

    Нет, маму не предпочла бы мужу, но... я не хочу терять никого из них.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Списываю это на непережитые отношения и на слишком быстрое развитие новых.
    а почему не на "стокгольмский синдром"?
    Вы понимаете, что вы старательно раскачиваете очередного мужчину на агрессию в свой адрес?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    , но... я не хочу терять никого из них.
    а нафига вам мама?????


    Вы - замужняя женщина. Скоро сама мамой станете...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Креслава! Да я то не тяну!
    Когда приехала, не поднимала эту тему совсем. Сама не хочу чтобы в наших отношениях кто-то был. А он снова и снова начинает поднимать тему. И вроде помиримся, нет, сегодня с утра снова: не успела открыть глаз - "твоя мама..."
    А кто тянет, если
    И мы с ним решили, что здесь будет легче, +мои родные нам могут помочь (а его нам нет, т.к. родители его умерли)
    ?
    То есть, изначально "прилепились" детки к мамке.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мне кажется, его меньше обижает, когда я психую вместе с ним..
    И это нормально. Эмоции - естественная реакция...
    Я стараюсь сдерживаться, но, боюсь, в этот момент больше на учительницу похожа.
    Это ппц!!!!!!!
    Вы знаете, как ему нравится, но делаете наоборот???????? Нафига???????

  19. #19
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лукерья.
    Мужа Вашего я, кажется, понимаю
    Вот прикиньте - Вы сначала выбесили его обнимашками на людях, затем продемонстрировали "обидки", а потом, наплевавши не его мнение, снова лезете обниматься, зная, что он этого не любит.
    Здравствуйте, ув. Дарья! Немножко смещение во времени. Я не так уж часто "лезу к нему обниматься" на людях.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может, он предпочёл бы, чтоб Вы на попе посидели и не отсвечивали? Молча!
    В смысле? Когда "сидеть на попе молча"?
    Вообще-то, он сам ко мне подошел вечером, и вечером же все было хорошо. Он с благодарностью принял мои утешения. (+это было НЕ публично, а наедине)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    так что насчёт общения с мамой - планируете его сворачивать?
    Нет, не планирую. Мама у меня одна. Планирую его менять, пока не поняла как и в какую сторону

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дарья! Немножко смещение во времени. Я не так уж часто "лезу к нему обниматься" на людях.
    Лукерья - вы дура??????
    Вы НИКОГДА не должны лезть обниматься на людях. Понимаете - НИКОГДА!

  21. #21
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему не на "стокгольмский синдром"?
    Вы понимаете, что вы старательно раскачиваете очередного мужчину на агрессию в свой адрес?
    Нет, не понимаю. Чем именно раскачиваю?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нафига вам мама?????
    А Вы со своей мамой не поддерживаете отношений? А если она станет старенькой и немощной - кинете?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы - замужняя женщина. Скоро сама мамой станете...
    Если муж скажет: уедем, я уеду с ним. Но мама есть мама. И они к нам с добром отнеслись и много помогали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто тянет, если ?
    То есть, изначально "прилепились" детки к мамке.
    У нас было ВЗАИМНОЕ решение. И больше даже с его стороны. У него родители умерли, и он потянулся к моим. А я изначально хотела вернуться в родной город и не против была уехать куда угодно с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это нормально. Эмоции - естественная реакция...

    Это ппц!!!!!!!
    Вы знаете, как ему нравится, но делаете наоборот???????? Нафига???????
    Потому что я не робот, а человек, Птичка Тари. И у меня не всегда получается делать так, как разумнее. У меня есть какие-то свои реакции, кот. срабатывают в конфликтных ситуациях.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Чем именно раскачиваю?
    тем, что реагируете на него и его слова только когда он на вас наорет.
    когда он вас просит - считаете это шуткой.

    А Вы со своей мамой не поддерживаете отношений? А если она станет старенькой и немощной - кинете?
    А ваша мама немощная и старенькая? Ваши отношения - это помощь маме???? ))))
    Мне казалось - исключительно сбегание к ней от "гадкого мужа"))))))

    Если муж скажет: уедем, я уеду с ним.
    Не обманывайте хотя бы себя.
    Когда надо было уехать с мужем, вы остались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Потому что я не робот, а человек, Птичка Тари. И у меня не всегда получается делать так, как разумнее. У меня есть какие-то свои реакции, кот. срабатывают в конфликтных ситуациях.
    Поэтому и существует термин "компенсаторные отношения"....

    Так и муж - не робот, а человек)))))

  23. #23
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    [/QUOTE]тем, что реагируете на него и его слова только когда он на вас наорет.
    когда он вас просит - считаете это шуткой.[/QUOTE]
    Нет, не считаю. Нет, не реагирую, когда наорет.
    [/QUOTE]
    А ваша мама немощная и старенькая? Ваши отношения - это помощь маме???? ))))
    Мне казалось - исключительно сбегание к ней от "гадкого мужа"))))))[/QUOTE]
    Нет, изначально была инициатива и желание мужа приезжать помогать. И обычно именно он инициатор и звонков и поездок. Он меня каждый день спрашивал: "ты маме звонила? Позвони!"
    Сбегала я к ней только один раз. После этого от меня не было ни полслова жалобы на мужа, наоборот. Мы всегда и везде ездили и ходили вдвоем.
    [/QUOTE]
    Не обманывайте хотя бы себя.
    Когда надо было уехать с мужем, вы остались.[/QUOTE]
    Осталась потому что он не сказал "поехали", а сказал "я поехал". В состоянии любой ссоры все равно поехала бы с ним. Я обиделась, увы. Отнеслась бы спокойнее, конечно бы поехала с ним. Но - увы. Уже давно реакция на все "ухожу", "уезжаю" - "скатертью дорога. Хочешь - уезжай"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и муж - не робот, а человек)))))
    Я знаю. Потому и не требую от него каких-либо реакций. По сути, я лишь хочу сейчас разобраться: правда ли то, что он просто стесняется "отношений на публике", или он меня обманывает и на самом деле относится иначе. До сих пор такого страха у меня не было, а сейчас - появился. Вне всего этого конфликта.
    У него было достаточно отношений до меня, и все его "жены" (в т.ч. гражданские" как то уж оч. одинаково его кидали и оказались сволочами. Меня это пугает. Меня вообще пугают люди, вокруг кот. слишком много подонков и предателей.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    У нас было ВЗАИМНОЕ решение. И больше даже с его стороны. У него родители умерли, и он потянулся к моим. А я изначально хотела вернуться в родной город и не против была уехать куда угодно с ним.
    Без родителей пропадут малые детки. С какой целью потянулся?

  25. #25
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без родителей пропадут малые детки. С какой целью потянулся?
    Ему не хватает мамы. Он порой ведет себя как ребенок и оч. зависим от отношения к нему людей. Когда мама его "гладила" он ее готов был на руках носить, копать ей огород и т.д. Когда она меня при нем ругала, поддерживал ее: "вот и я всегда ей это говорил", иногда даже жаловался на меня (порой подставлял и мы немного ругались, но он всегда извинялся и мы всегда быстро мирились), а сейчас она отругала его и...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    По сути, я лишь хочу сейчас разобраться: правда ли то, что он просто стесняется "отношений на публике"
    Ув. Лукерья, вам муж несколько раз сказал, что ему НЕ НРАВЯТСЯ отношения на людях. Он вас несколько раз одернул....
    Как еще надо вам сказать и чем вас ударить, чтобы до вас дошло???????????

    И при этом вы уверяете..

    Нет, не считаю. Нет, не реагирую, когда наорет.
    Вы вынуждаете его орать, понимаете???
    Кстати, в теме вы сейчас отыгрываете ту же самую игру: я вас не слышу, скажите еще раз погромче.

  27. #27
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, вам муж несколько раз сказал, что ему НЕ НРАВЯТСЯ отношения на людях. Он вас несколько раз одернул....
    Как еще надо вам сказать и чем вас ударить, чтобы до вас дошло???????????
    Вы вынуждаете его орать, понимаете???
    Кстати, в теме вы сейчас отыгрываете ту же самую игру: я вас не слышу, скажите еще раз погромче.
    Птичка Тари, я его много раз просила бросить курить. А он не бросает. Мне тоже начать орать?
    Я его просила пакетики складывать в одно место, т.к. мне не нравится, когда они валяются по всей квартире... а он - не складывает такой-сякой!!! Тоже начинать орать?????

    У меня был вопрос, т.к. я никогда не сталкивалась с таким: почему он... мне ответили, насколько я поняла - это нормально. Т.е. у мужчин такое бывает. Я просто мало знаю об этом. В голове застряли сведения из инета, что мужчина, когда любит, наоборот всем демонстрирует "вот моя любимая женщина", а если не любит, тогда наоборот, стесняется и одергивает. Именно это меня смущало. Я начала бояться что он меня просто обманывает и на самом деле - не любит. И именно потому - отталкивает.
    Вы меня просветили, что это для мужчины нормально. Окей! В таком случае я могу выдохнуть и успокоиться. У нас с ним НЕ БЫЛО конфликта на эту тему. И он считался со мной, и я с ним.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я его много раз просила бросить курить. А он не бросает. Мне тоже начать орать?
    Я его просила пакетики складывать в одно место, т.к. мне не нравится, когда они валяются по всей квартире... а он - не складывает такой-сякой!!! Тоже начинать орать?????
    Лучше сразу развестись)

  29. #29
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше сразу развестись)
    Нееееееееееее)))))))))))))))))))))) Я исчё потерплю)))

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нееееееееееее)))))))))))))))))))))) Я исчё потерплю)))
    А вы серьезно не понимаете разницу между:
    "Мне не нравится, не делай так" и "хочу, чтобы ты бросил курить" ???

    Кстати, чтоб муж пакетики не раскидывал - как просите?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search