Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #271
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Женщина для подражания и которая меня любит, я вас правильно ли понимаю?
    А она обязательно должна любить?
    А если мне нравиться например человек и я бы хотела во многом на нее походить? А я ему не особа интересна? Это разве имеет значения?
    Тетка это как бы объяснить. Когда я родила малого. Она подвигла всех дядю, папу приехать к нам. Для меня это было скорее как благословение от предков что-ли. Самые успешные и сильные приехали дать мне свою поддержку, благословение. Мне было очень приятно очень, очень. Как признание что-ли. Две других тетки у меня умерли от алкоголизма, и дядька.
    Так что они самые "сильные" остались.
    По маминой линии там дядьки только.

  2. #272
    Из моих наблюдений и мыслей. Или бредану на ночь.
    Посмотрела ролик на ютубе ;Что нас больше всего раздражает в других?
    Это то что Мама (или мы сами) не можем позволить себе.
    в то время как другие могут. ВОт что больше всего бесит меня в сестре и маме. Они позволяют себе быть, без печными, безответственными в то время как эти же люди (мама) никогда не позволяла это мне. И даже сейчас выносит мозг если я позволяю себе отмахнуться от проблем сестры, а сестре можно "она просто глупая", а мне глупой быть нельзя. Вот ведь парадокс. Мама пример сама показывает один, а требует другое. я просто не понимаю почему так? Почему одним можно а мне нельзя. вот я и чувствую себя хуже всех.
    А может я на самом деле просто сильнее должна быть, что-бы они могли этим потом пользоваться?
    Но ведь я уже сама могу решать будут мной пользоваться эти люди или нет.
    Надо просто снять с себя ответственность за их жизни. И за жизни других тогда и лесть никуда не захочется.
    У меня есть своя жизнь и моя задача научить детей уметь адаптироваться в жизни. В этом мы с мужем друг другу помогаем. А остальное не мое дело. Как бы там кому не хотелось. Что-бы было иначе.

    --- Добавлено ---

    Кстати мне сегодня так хорошо. Я чувствую свободу и прилив сил.
    Спасибо всем кто мне в этом помог.

  3. #273
    Разговаривали вчера с мужем вечером. Он мне сказал, что я сына старшего держу возле себя, что я как та мать которая растит сына для себя. И что я не отдаю его ему на воспитание. На кануне вечером приготовила костюм ему черепашки ниньзя, с утра елка. И в свете всего сказанного он мне сказал. "Костюм черепашки не очень ему, лучше пусть он идет в костюме деда мороза." Но сын сам этот костюм очень не хотел. Договорились, что он поговорит с сыном и уговорит идти в костюме деда мороза.
    Утром встали по завтракали. стали собираться на елку. Я сыну стала говорить про костюм деда мороза. Муж молчит и ковыряется в сотке. Сын чуть не в слезы. "Не хочу дед морозом. может тогда хотя-бы человеком пауком?" Муж молчит. Залезла коробку достала костюм. Муж смотрит. Говорю может вот здесь отпороть нашивки и будет он в пору" (Чуть-чуть малой, но конструкция позволяет изменить по быстрому) и пусть идет в костюме паука. Ну не хочет ребенок дед морозом?" Муж кивает. Я принялась за работу, а его попросила помочь найти в той же коробки маску. Он типа ищет, а сам от телефона оторваться не может. Время поджимает а еще малого одевать. Ну я его и поторопила. Как он психанул. "Тут нет маски, ты ее давно выкинула" И стал все выкидывать из шифанера. "довольна? Я все хорошо посмотрел!" Я: "ладно может маску купим по дороги." Под новый год на каждом углу продается. Муж; " у тебя что денек дохера". Скандал. И ты такая секая. "Сказал же там нету, зачем ты меня напрягаешь, я искал тут нет." Я уже сама стала сомневаться "может и в правду выкинула!"
    В итоге сын на елку не пошел. Сам уже не захотел. Настроение у всех пипец. Стала вещи складывать а там маска. Отлично!
    Вот так вот херня полная. Сделай так как он хочет, но при этом что-бы он не участвовали свою попу не отрывал, не напрягался. Я злая как собака. Стал оправдываться, сбегал в магазин. Купил конфет к чаю. прощение попросил. А мне его сковородкой добануть хочется. Пишу вроде и абсурд ситуация. А сын на елку не пошел. Где я опять накосячила? Подскажите люди добрые?
    Вот в такие моменты я в семье чувствую себя одинокой. Та же херня, что и с мамой, сделай так как я хочу, а я между тем ничего делать не буду. Мог ведь с сыном по поводу костюма деда мороза поговорить, мог его убедить. Мог просто жопу поднять и поискать маску. НЕ ЗНАЮ Я!

    --- Добавлено ---

    Договорились, что он поговорит с сыном и уговорит идти в костюме деда мороза.
    Потому-что для сына папа авторитет и как он скажет так и будет. Но папа почему-то не захотел на эту тему с ним разговаривать. Не смотря на то что мы договорились.
    У меня ощущение, что он его моими руками дрюкает. Потом вечером говорит: "оправь его в магазин за соком. Я "А утебя что у самого языка нет, ты что сказать не можешь?" Отправил. Это же надо напрягаться с сыном коммуникацию налаживать. А тут сказал жене ФАС и должна исполнять.
    Не знаю я у кого какие мнения со стороны? Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 26.12.2015 в 15:16.

  4. #274
    Ребенок не пошел на елку из за скандала?
    Я как то не поняла' сколько у вас всего было костюмов?

  5. #275
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ребенок не пошел на елку из за скандала?
    Я как то не поняла' сколько у вас всего было костюмов?
    Да ув.Донна Роза. я тож сглупила. Стата говорить, что теперь не успею сына младшего одеть и с ним идти дольше. Веди его сам. Он нет. Тогда я пойду. А ты оставайся. Тоже нет.
    Я не знаю как надо было поступить. Отправить в костюме деда мороза сын бы зареваный был. Одеть костюм черепашки ниньзя. Муж бы мне мозг потом вынес. Если бы он нашел маску вопрос был бы решен. Но он видимо не хотел мне помочь. Вот и психанул. На мой взгляд преритет был, что бы сын нормально пошел. Для него какой не знаю.
    Костюмов 3. Но человек паук чуть малой. Я там нашивки быстро отпорола и + маска все было бы идеально.
    У меня чувство что я должна была угодить им обоим но без их участия. САМА! Но я бы физически не успела.

  6. #276
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Разговаривали вчера с мужем вечером. Он мне сказал, что я сына старшего держу возле себя, что я как та мать которая растит сына для себя. И что я не отдаю его ему на воспитание. На кануне вечером приготовила костюм ему черепашки ниньзя, с утра елка. И в свете всего сказанного он мне сказал. "Костюм черепашки не очень ему, лучше пусть он идет в костюме деда мороза." Но сын сам этот костюм очень не хотел. Договорились, что он поговорит с сыном и уговорит идти в костюме деда мороза.
    Интересно, что ваш муж понимает под "воспитанием"?
    Право решать, в каком костюме ребенок на елку пойдет?
    В следующий раз попробуйте разговор в конкретику перевести - и договориться, за что именно он будет отвечать
    А вообще, ИМХО, ошибка в то, что вы решение отложили на последний момент

  7. #277
    Договорились, что он поговорит с сыном и уговорит идти в костюме деда мороза.
    как вы договорились? он сам вызвался поговорить с сыном или вы ему сказали поговорить?

    Но папа почему-то не захотел на эту тему с ним разговаривать.
    вы узнавали почему?

    Сделай так как он хочет, но при этом что-бы он не участвовали свою попу не отрывал, не напрягался.
    по-моему, вы так же пытаетесь догадаться, что он хочет, как и с сестрой, типа сам он не договаривает...

    "Костюм черепашки не очень ему, лучше пусть он идет в костюме деда мороза."
    Например, с чего вы решили, что это было сказано в свете ранее сказанного про воспитание?
    Где в костюмном вопросе воспитание?
    Если оно и есть, то для меня - это не очевидно.
    кажется, муж просто сказал, что видит недостаток этого костюма, и если бы вы говорили о самом костюме, а не о том, какая вы жена и мать, то, думаю, еще с вечера устранили бы недостаток черепашки, и муж сказал бы "теперь ок" или нашли бы маску паука с вечера.
    Почему был выбран самый непростой вариант - уговорить малого надеть то, что не нравиться, если есть еще два варианта?

  8. #278
    Интересно, что ваш муж понимает под "воспитанием"?
    Право решать, в каком костюме ребенок на елку пойдет?
    О, значит, не одной мне этот "воспитательный момент" видится странным.
    Ув. Инфузория:

    Еще мысль по теме: в итоге малому показали, что не сразу найденная вещь очень и очень серьезная проблема вселенского масштаба и повод никуда не идти и ничего не делать, такое воспитание выходит?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, что ваш муж понимает под "воспитанием"?
    Мы как раз вчера это пытались выяснить в разговоре.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Право решать, в каком костюме ребенок на елку пойдет?

    В следующий раз попробуйте разговор в конкретику перевести - и договориться, за что именно он будет отвечать
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вообще, ИМХО, ошибка в то, что вы решение отложили на последний момент
    Решений изначально было только два. Либо дед мороз, либо черепашка. Человек паук не рассматривался так как это костюм еще с садика.
    Мы решили что поговорим утром с сыном. А потом когда уже сын начал плакать и настаивать на человеке пауке я одела его что бы он увидел что он ему очень мал. Но потом... я почему у него спросила "У меня идея, а если так?" Муж ответил: "да можно!" "поможешь маску найти." "ДА!", а сам в телефон уткнулся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как вы договорились? он сам вызвался поговорить с сыном или вы ему сказали поговорить?


    вы узнавали почему?


    по-моему, вы так же пытаетесь догадаться, что он хочет, как и с сестрой, типа сам он не договаривает...


    Например, с чего вы решили, что это было сказано в свете ранее сказанного про воспитание?
    Где в костюмном вопросе воспитание?
    Если оно и есть, то для меня - это не очевидно.
    кажется, муж просто сказал, что видит недостаток этого костюма, и если бы вы говорили о самом костюме, а не о том, какая вы жена и мать, то, думаю, еще с вечера устранили бы недостаток черепашки, и муж сказал бы "теперь ок" или нашли бы маску паука с вечера.
    Почему был выбран самый непростой вариант - уговорить малого надеть то, что не нравиться, если есть еще два варианта?
    Поговорить было обоюдным решением.
    Почему? - Он мне не ответил.
    Последнее не поняла. Просто поддержки не чувствую а требование есть.ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О, значит, не одной мне этот "воспитательный момент" видится странным.
    Ув. Инфузория:

    Еще мысль по теме: в итоге малому показали, что не сразу найденная вещь очень и очень серьезная проблема вселенского масштаба и повод никуда не идти и ничего не делать, такое воспитание выходит?
    В воспитании вообще вопрос вчера возник, Я их еще обдумываю. Он хочет что-бы сын его уважал. Но при этом СТРАХ=УВАЖЕНИЕ! Его выводы.
    Но опять таки не логично. Почему мама должна все сыну говорить а не он сам?

  10. #280
    Разговаривали ещё вчера, он мне сказал что он хочет воспитывать сына не так как его родители. Те считаться с ребёнком. ПОЧТИ со слезами на глазах. И обозначил потому -что его родители плохие. Я ответила что хочу того же. Что мы должны найти путь вместе. Он согласился. Секс был всю ночь а тут утром здравствуйте.
    Я ничего не понимаю

  11. #281
    Блин может я не так объясняю. Надо подумать.
    Я сама запуталась.

  12. #282
    Мы решили что поговорим утром с сыном.
    Договорились, что он поговорит с сыном
    Поговорить было обоюдным решением.
    Ну вот это "мы" в ситуации со сборами и внесло неразбериху, непонятно, кто что делает.
    "мы поговорим", это все равно значит что кто-то один говорит - не хором же.

    Если для вас важно, чтобы именно муж сказал, то тогда тут:
    Утром встали по завтракали. стали собираться на елку. Я сыну стала говорить про костюм деда мороза. Муж молчит и ковыряется в сотке. Сын чуть не в слезы. "Не хочу дед морозом. может тогда хотя-бы человеком пауком?" Муж молчит.
    зачем вы стали рассказывать про Деда вместо мужа?

    Секс был всю ночь а тут утром здравствуйте.
    так может он просто натрахался и не выспался, если ВСЮ ночь , и вы тоже, хочется расслабится и отоспаться, а тут еще костюмная дилемма, вот и поругались)))

  13. #283
    Да я стала говорить про костюм. Надо же было решать, а он в телефоне.
    Конечно мне хотелось вместе решить. Уж маску..найти.. не слишком сложно.
    А не выспался не повод. Вот дура надо было отправить в костюме черепашки. Так погано на душе. Два придурка а ребёнок без ёлки остался.

    --- Добавлено ---

    Просто мне казалось что его мнение про костюм... ему нужно была как подтверждение что с ним считаются он же сказал что я сына как для себя держу, а ему вообще право голоса не даю. Между тем он сам не знает чего ему надо и как воспитывать сына. Столько противоречий.

  14. #284
    По моему,это просто из мухи слона. Это как пьяные кочевряжутся мужики,ты меня уважаешь...
    Уж вопрос в чем идти ребенок имеет право сам выбрать.
    И конечно я это делала за месяц. Ну хоть накануне, выбрал ребенок,приготовить,разложить.
    Ребенка просто жалко.

  15. #285
    Интнресно,а если была дочка? Вместо принцессы в бабу ягу бы нарядил?
    Вот девочка бы не забыла испорченную елку. Не знаю,как мальчик, сын не так ждал елок.

  16. #286
    Он уже в пороге стоял одетый в костюме без маски , решил пойти. Муж стал отговаривать. Сказал что сводит его ещё на другую ёлку. Это как у меня в детстве мама вместо того что бы помочь трепала нервы всем. Так и я поступила. ((((((

  17. #287
    он сам не знает чего ему надо и как воспитывать сына.
    она говорит одно, а что на самом деле хочет сказать не может.


    не выспался не повод.
    это не повод попросить "не напрягай меня"? точно не повод?

    Два придурка а ребёнок без ёлки остался.
    как ребенок это переживает?

    В целом, во всех ситуациях, описанных в теме, и с мамой, и с подругой, и мужем - все начинается с того, что вы сначала вроде с удовольствием делаете то, что они хотят, прогибаетесь, а потом расстраиваетесь, что нет должного эффекта.
    Вот с мужем результат того, что вы так сильно прислушались к его мнению насчет Деда, так старались сделать, как он хочет, что сами стали сына уговаривать - какой в идеале должен был быть? как муж должен был эти старания оценить? что сделать?

    А еще настораживают претензии ко всем, что они не знают, чего хотят - а вы сами про себя знаете? какой вы сыну хотели костюм? еще тогда вечером, когда муж стал критиковать черепашку, вы что думали на самом деле про его предложение с Дедом? чего хотели?

  18. #288
    Сама виновата. Хорошо хоть форум есть понять и осознать свои ошибки. Спасибо создателям. Я без хребетная просто. Нифига приоритеты расставлять не умею.

  19. #289
    Может я не так все понимаю. Может и такое... запросто...
    Так он же согласился когда я спросила...
    Ребёнок вроде не переживает ему по фиг. У него приглашения на ёлку с работы мужа лежит. Вчера якобы дед мороз передал.
    Как муж оценить- понять что мне его мнение очень важно. И наконец включиться в воспитания сына. Но мне кажется что он не хочет. Когда я сына стала водить на тренировки по так вандо он сразу сказал: " я не буду участвовать в этом. Забирай сама" там 2 варианта по времени было. Один требовал его участия. Я хочу его привлечь. Конечно
    Про костюм: чего хотела: что бы сын хорошо выглядел хорошо. Муж сказал что не очень. Вот я и включилась.

  20. #290
    Про то что " сами не знают чего хотят" я не знаю как иначе сделать. Я не понимаю что от меня хотят. Как надо сделать. Вот в этом и проблема. В итоге все время выходит не так и какая нибудь фигня получается.

  21. #291
    Что я думала про деда мороза. Вроде бы и муж прав, но в то же время сын не хочет. А тут эврика человек паук всех устроит. но я сама бы не успела найти маску и нашивки отпороть. Попросила помощи, а мне тут скандал. Я в недоумении. Почему так?

  22. #292
    Потому что всем не угодишь.

    --- Добавлено ---

    Я когда в одной компании тест проходила: тест показал что я дружелюбная. Есть люди аналитики остальных не помню. Причём показало так чётко . Это меня подводит.

  23. #293
    Ну хоть на рабочую елку сводите

  24. #294
    Смотрю на фото один мальчик вообще был в джинсах и пиджаке. А мы "не дай бог люди подумают что ребёнка плохо родители одели"(((((

  25. #295
    Ребёнок вроде не переживает ему по фиг. У него приглашения на ёлку с работы мужа лежит. Вчера якобы дед мороз передал.
    Как муж оценить- понять что мне его мнение очень важно. И наконец включиться в воспитания сына. Но мне кажется что он не хочет. Когда я сына стала водить на тренировки по так вандо он сразу сказал: " я не буду участвовать в этом. Забирай сама" там 2 варианта по времени было. Один требовал его участия. Я хочу его привлечь. Конечно
    Про костюм: чего хотела: что бы сын хорошо выглядел хорошо. Муж сказал что не очень. Вот я и включилась.
    у вас все очень запутано, очень сложно. Есть разница - привлечь мужа, чтобы он действовал под вашим руководством, и передать какую-то задачу мужу, делегировать.

    в этой ситуации, да, оставили на утро, на последний момент, можно это считать за ошибку, но бывает и такое, всегда всего ведь не предугадаешь, поэтому вот тут:
    Надо же было решать, а он в телефоне.
    Образовался решающий момент.
    И есть варианты:
    - обратиться к мужу, сказать, что уже время, попросить решить с костюмом, самой до выхода заниматься другими делами, не вмешиваясь.
    - оставить как было, а если муж опять скажет что не так, сказать что нет уже времени, пойдет в другом костюме на другую елку
    - самой решить.

    Вы выбрали третий стали сама все переигрывать, сама так сама, теперь вроде взяли на себя задачу - успеть. муж занимается своими делами в телефоне, рассчитывает, что его не будут трогать (вы же всё сама), а тут требуется от него ковыряться в коробке, ну ок, но потом говорят, мол, ты не так ковыряешься, муж тут как подчиненный, которого контролируют, видимо, это его раздражает, он разражается. И тут снова решающий момент, и у вас снова есть варианты - выполнять свою задачу - успеть, несмотря ни на что, - кивнула,сама поискала молча маску, да/нет, закруглила быстро эти сборы, и вышли, разборки потом. Ну, так вроде делают люди, когда действительно спешат, не? Вы решили по-другому, бросить задачу и поругаться - тоже выбор, тоже бывает, значит так вам надо было. И что же теперь?

    Ну вот, получилась, прямо история о приоритетах

    Выбрали ли вы эти приоритеты неправильно? Вот я лично не берусь говорить. А вдруг эта стычка была нужна, предотвратила что-то более худшее(срыв на том же ребенке, например), дала выпустить негатив, там более кидание вещей - экологично)))

    В качестве вывода: я думаю, очень важно чувство, что это Вы делаете эти маленькие и большие выборы, что это Вы живете, вы идете и делаете шаги, а не кто-то вас тащит.
    У меня были, кажется, похожие проблемы с виной и с принятием решений, и говорю, исходя из опыта, из того, что мне теперь намного проще жить с чувствами своей ответственности и безответственности (там где я ее с себя сняла), чем раньше, отвечая за всё и ни за что одновременно.

    --- Добавлено ---

    Сорри за много букв

  26. #296
    Спасибо вам!

  27. #297
    У меня постоянно такое чувства что я нихрена в этой жизни не понимаю. Вообще....(((( спасибо всем кто мне помогает.

  28. #298
    Как муж оценить- понять что мне его мнение очень важно. И наконец включиться в воспитания сына.
    Хм..вроде это опять позиция начальника. Я бывает подчиненным так на собрании говорю, типа "Ша! высказывайте свои предложения по очереди, я их рассмотрю, и приму взвешенное решение, мнение каждого из вас очень важно для меня" и все в таком духе, ну чтобы не ссорились, как дети малые . Может это только совпадение, но вот так)))

    Про то что "сами не знают чего хотят" я не знаю как иначе сделать. Я не понимаю что от меня хотят. Как надо сделать. Вот в этом и проблема. В итоге все время выходит не так и какая нибудь фигня получается.
    а что если представить, что не существует никого абстрактного "как надо" и " как правильно", а есть только то, что в определенный момент надо лично вам?

  29. #299
    Знаете,Таньяна,не стоит себя очень уж винить
    У Вас я бымягко сказала сложный муж и не многие бы женщины смогли бы смним жить.
    Вот я бы честно не смогла.
    Вот мое мнение,он хотя бы не мешал и не лез в выбор костюмчиков детских,ну никак не мужское это дело,мое мнение,
    А тут влез,суматоха, а он в телефончике,и никакие не дела он там решал,как говорит Солнышка,а чисто развлекался
    Любая бы разоралась

    --- Добавлено ---

    Пишу с маленького планшета,не удобно,извиняюсь за ошибки

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Потому что всем не угодишь.
    .
    Еще одна вариация позиции Жертвы- Все от меня что-то хотят.
    У меня постоянно такое чувства что я нихрена в этой жизни не понимаю. Вообще....((((
    Из той же оперы)
    А кто за Вас должен понимать?

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search