Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 225 из 225
Тема:

Измены мужа

  1. #211
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Если честно, не очень поняла как измены связаны с третьим началом термодинамики)
    Если смотреть на семью как на социальную систему - измена в ней может рассматриватся как социальная же энтропия
    Отсюда козе понятно что в гомеостатической системе она будет по любому прибывать
    И единственный способ сделать так чтоб она не прирастала сделать систему в достаточной мере динамично развивающейся
    Поэтому когда приходт человек с запросом на измену мы сначала выясняем является ли она разрушительной или же это просто составляющая в гомеостазе
    А потом рассматриваем динамику системы на предмет улучшения ТТХ
    Ну это если по простому по рабоче-крестьянски

    А если по умному с генами алелями и тенью отца Менделя - Вам ув Птичка Тари оветила

    Ув Птичка Тари - мое искреннее восхищение
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.12.2015 в 13:58.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подобный ген обнаружили у многих млекопитающих. Просто прерийные полевки - это наверное единственные животные, моногамия у которых доказана.

    --- Добавлено ---



    А чего конкретно вы не понимаете?
    Вам муж изменяет?
    Не понимаю, выходить ли замуж снова, если все равно как Вы правильно заметили:
    "Про верность в исходных прошивках ничего не написано. Там нет ни строчки о том, что мужчина не может параллельно обеспечивать сексом и ресурсами еще парочку женщин."

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Не понимаю, выходить ли замуж снова, если все равно как Вы правильно заметили
    Не выходить!

    Нафига вам замуж?? Вы ж каждого будете в измене подозревать. И неосознанно выберете бабника. Просто чтоб получить доказательства своей теории.

    Оставьте мужчин тем, кто готов работать над отношениями, кто готов быть хорошей женой, составлять единую команду с мужем...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не выходить!

    Нафига вам замуж?? Вы ж каждого будете в измене подозревать. И неосознанно выберете бабника. Просто чтоб получить доказательства своей теории.

    Оставьте мужчин тем, кто готов работать над отношениями, кто готов быть хорошей женой, составлять единую команду с мужем...
    Значит, придется отказать) Поняла, спасибо)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Значит, придется отказать) Поняла, спасибо)
    Так Вы развелись с тем мужем, который Вам изменял, и нашли нового кандидата?
    Этот Вам каким образом должен доказать, что он "Верный и Любящий"?
    Анализы на генетику сдал уже?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если смотреть на семью как на социальную систему - измена в ней может рассматриватся как социальная же энтропия
    Отсюда козе понятно что в гомеостатической системе она будет по любому прибывать
    И единственный способ сделать так чтоб она не прирастала сделать систему в достаточной мере динамично развивающейся
    Поэтому когда приходт человек с запросом на измену мы сначала выясняем является ли она разрушительной или же это просто составляющая в гомеостазе
    А потом рассматриваем динамику системы на предмет улучшения ТТХ
    Ну это если по простому по рабоче-крестьянски

    Все, теперь кажется поняла позицию... Системный поход мне как то понятнее)
    То есть, мы рассматриваем семью как систему в которой ЖЕЛАТЕЛЬНА была бы верность между супругами... Но поскольку в закрытой системе энтропия неизбежна - то либо работа над отношениями с целью обеспечения этой желательности... Либо как вариант "грамотный адюльтер" как малое зло и сохранение семьи.... так вроде получается)
    И соответственно - все ж таки возможна работа над улучшением динамики системы)
    Да - это здорово... и очень даже обнадеживающе, ув.Гретхен, спасибо!!!
    А то я уж было и вправду подумала - может, я действительно чего-то недопонимаю и все уже знают, что измена - это типа вполне нормально, а я одна тут как дура) ну типа однополые браки разрешили, может уже общество и на верность в семье изменило мнение)

  7. #217
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Все, теперь кажется поняла позицию... Системный поход мне как то понятнее)
    То есть, мы рассматриваем семью как систему в которой ЖЕЛАТЕЛЬНА была бы верность между супругами... Но поскольку в закрытой системе энтропия неизбежна - то либо работа над отношениями с целью обеспечения этой желательности... Либо как вариант "грамотный адюльтер" как малое зло и сохранение семьи.... так вроде получается)
    И соответственно - все ж таки возможна работа над улучшением динамики системы)
    Да - это здорово... и очень даже обнадеживающе, ув.Гретхен, спасибо!!! )
    Да

  8. #218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы развелись с тем мужем, который Вам изменял, и нашли нового кандидата?
    Этот Вам каким образом должен доказать, что он "Верный и Любящий"?
    Анализы на генетику сдал уже?
    Вот над этим я как раз и размышляла)))) можно ли это как-то заранее определить???
    А в этой теме ув. Окстисия написала нечто про "опцию верность"
    Вот я и стала думать - может и правда это некое внутреннее качество мужчины, которое можно заранее определить)
    С этим и разбиралась))))
    Ну поняла уже вроде все, спасибо...

  9. #219
    Вот над этим я как раз и размышляла)))) можно ли это как-то заранее определить???
    А в этой теме ув. Окстисия написала нечто про "опцию верность"
    Вот я и стала думать - может и правда это некое внутреннее качество мужчины, которое можно заранее определить)
    С этим и разбиралась))))
    Интересно, что вы взялись это определять и изучать у всея человечества, а не у конкретного мужчины-кандидата. Можно как минимум на словах поинтересоваться, как он относится к измене, верности и т.д. Посмотреть на его прошлое и подумать, если ли повод считать его бабником. Ну а дальше - да, работа без стопроцентных гарантий на успех, их (таких гарантий), ведь нигде нет.

    Вообще, по-моему, этот вопрос не самый сложный, из того, что можно оценить перед браком. Мне кажется, изучить его в сексе, увидеть разные грани финансового поведения, поступки в критических ситуациях, узнать какие из себя его аффекты, где его границы и т.д. сложнее и важнее, так как с этим придется точно жить, а не "может быть", как с изменой. Удивляюсь просто, что вас только вопрос верности заинтересовал...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    "Суть в том что ТАБУ на адюльтер - это у людей с жестким религиозным воспитанием
    В условно светской культуре ему откуда взятся"
    То есть я поняла, что адюльтер - это нормальное явление.... уффф... или ненормальное???
    Я честно, ни с кем не спорю и ничего не отстаиваю - я пытаюсь сформулировать для себя отношение к этому явлению
    ( до этого форума у меня было "дважды два - четыре" "измена - это плохо")
    А теперь вообще ничего не понимаю)
    Ув. Талита, что такое хорошо и что такое плохо - вообще понятие относительное)) Вот пошел ливень с грозой на улице - это хорошо или плохо? )) Если вам после ливня огород поливать ну нежно - это хорошо, а если вы под ливень попали и забрызгали новые брюки - это плохо)
    Вот примерно тоже самое и с изменами.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Вот над этим я как раз и размышляла)))) можно ли это как-то заранее определить???
    А в этой теме ув. Окстисия написала нечто про "опцию верность"
    Вот я и стала думать - может и правда это некое внутреннее качество мужчины, которое можно заранее определить)
    С этим и разбиралась))))
    Ну поняла уже вроде все, спасибо...
    Ув. Талита, про опцию верности я написала в контексте ситуации автора темы, судя из того, что она рассказала о своем мужчине, а не в привязке к человечеству в целом)))))

  12. #222
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Талита, что такое хорошо и что такое плохо - вообще понятие относительное)) Вот пошел ливень с грозой на улице - это хорошо или плохо? )) Если вам после ливня огород поливать ну нежно - это хорошо, а если вы под ливень попали и забрызгали новые брюки - это плохо)
    Вот примерно тоже самое и с изменами.
    Да, ув. Окстисия, насчет относительности понятий - совершенно с Вами согласна)
    Просто до этого форума у меня как раз относительно измены было четкое понимание, что измена - это плохо ( ну примерно как болезнь, да) но понятно, что все равно это существует... Вот я и пыталась разобраться для себя - является ли это неизбежным природным явлением, качествами конкретного человека или обусловлено свойствами конкретных отношений - и тогда с этим можно что-то сделать.
    Ну мне ув. Гретхен очень хорошо объяснила в рамках системы, стремящейся к энтропии... вот прямо чудесный образ)
    И про относительность мне тоже понятно - для природы полигамия и перемешивание генов - вопрос выживания вида, для конкретного человека - по разному может быть)
    мне просто идея эта понравилась про"опцию верности" - подумала, а вдруг и вправду как-то заранее определить можно))) - вот и стала читать генетиков и биологов...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно, что вы взялись это определять и изучать у всея человечества, а не у конкретного мужчины-кандидата. Можно как минимум на словах поинтересоваться, как он относится к измене, верности и т.д. Посмотреть на его прошлое и подумать, если ли повод считать его бабником. Ну а дальше - да, работа без стопроцентных гарантий на успех, их (таких гарантий), ведь нигде нет.

    Вообще, по-моему, этот вопрос не самый сложный, из того, что можно оценить перед браком. Мне кажется, изучить его в сексе, увидеть разные грани финансового поведения, поступки в критических ситуациях, узнать какие из себя его аффекты, где его границы и т.д. сложнее и важнее, так как с этим придется точно жить, а не "может быть", как с изменой. Удивляюсь просто, что вас только вопрос верности заинтересовал...
    Ну да, никаких гарантий Вы правы)) думала, может, соломки можно подстелить)))
    А оказалось как всегда - работа без гарантий на успех.. Ну такова се ля ви)
    Вопрос верности - потому что здесь у меня жесткие границы... были)
    " Все тайное всегда становится явным" -в такой парадигме меня воспитывали... Поэтому и в толк никак взять не могла про "грамотный адюльтер"

  14. #224
    Хотела поблагодарить всех Консультантов и Участников за общение и за мои инсайты) осознание простых вещей не так сразу не дается...
    Всех с наступающим Новым годом!!! Любви,волшебного настроения и исполнения всех мечтаний!!!!

  15. #225
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Хотела поблагодарить всех Консультантов и Участников за общение и за мои инсайты) осознание простых вещей не так сразу не дается...
    Всех с наступающим Новым годом!!! Любви,волшебного настроения и исполнения всех мечтаний!!!!
    И Вас с наступающим ув Талита
    Пусть все желания исполняются))))

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  4. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search