Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все на месте. Мне спокойно)
    Как хорошо, что нашлась! Вернее, вы её нашли, ув.Креслава.

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, ув. Герда, ув. Гретхен, ув. Юнона, ув. орешка

    Я нашла Кису

    Правда , бегала за ней по кустам. Она была сильно напугана и убегала от малейшего приближения к ней.
    Пришлось по кустам подкрадываться тихо-тихо.
    Кот - счастлив. Сейчас она спит в своей лежанке, а он рядом на коврике караулит ее
    Урааааа!!!!! Милая Креславушка! Я так рада и за Вас, и за Вашу кошицу!!!)))

  3. #1413

  4. #1414
    Наблюдаю из окна целую эпопею.Позавчера женщина выбросила кошку-принесла в сумке,посадила на газон,сняла ошейник и поводок,бросила рядом и ушла.Кошечка долго сидела на одном месте.Потом мимо проходила женщина с 3 детьми, мальчишка приласкал кошку и она убежала за ними.Сегодня вернулась обратно,ровно в ту точку,где ее бросили.Пыталась подбежать к женщине с большой собакой-собака прогнала.Пыталась побежать за женщиной с 2 детьми,не обратили внимание.Потом-идет девочка с маленькой собачкой-кошка сразу хвост трубой и к ним) Долго гладились.Потом девочка хотела уйти-кошка за ними...Девочка стояла думала,потом решительно взвалила кошку на плечо и зашагала к дому...надеюсь,разрешат ей оставить

  5. #1415
    Держу кулаки за кошку! Кошка красивая?)

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наблюдаю из окна целую эпопею.Позавчера женщина выбросила кошку-принесла в сумке,посадила на газон,сняла ошейник и поводок,бросила рядом и ушла.Кошечка долго сидела на одном месте.Потом мимо проходила женщина с 3 детьми, мальчишка приласкал кошку и она убежала за ними.Сегодня вернулась обратно,ровно в ту точку,где ее бросили.Пыталась подбежать к женщине с большой собакой-собака прогнала.Пыталась побежать за женщиной с 2 детьми,не обратили внимание.Потом-идет девочка с маленькой собачкой-кошка сразу хвост трубой и к ним) Долго гладились.Потом девочка хотела уйти-кошка за ними...Девочка стояла думала,потом решительно взвалила кошку на плечо и зашагала к дому...надеюсь,разрешат ей оставить
    Алла, а Вы в Питере? Там я знаю есть люди которые пристройством кошек занимаются - если вернется можно к ним отнести

  7. #1417
    Да в Питере я была удивлена - не заметила ни одного бездомного животного. Сказали -следят строго.

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да в Питере я была удивлена - не заметила ни одного бездомного животного. Сказали -следят строго.
    У нас тоже следят строго. Давно не видела бездомных собак, а раньше стаями ходили. Вопрос только - куда они делись? Знаю, что отлавливают. А вот что потом... сомневаюсь, что пристраивают...((

  9. #1419
    А у нас толпы.(((
    Живу на первом этаже. Из-за того что сердобольные бабушки пускают котов греться, я вынуждена своим животным периодически травить блох.( по мне так или возьми себе, или не приручай. Весь подъезд зассан.(

  10. #1420
    ув. кошатники подскажите пожалуйста. укусил вчера кот руку, сильно. рука болит и припухлость есть.
    чем полечить?
    перекисью обрабатывала, пластырем залепила. что еще сделать? рука болит шо капец(

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. кошатники подскажите пожалуйста. укусил вчера кот руку, сильно. рука болит и припухлость есть.
    чем полечить?
    перекисью обрабатывала, пластырем залепила. что еще сделать? рука болит шо капец(
    Кот ваш, в смысле домашний? И еще - рана глубокая?

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Кот ваш, в смысле домашний? И еще - рана глубокая?
    Да мой. В двух местах достаточно глубоко. Есть небольшая припухлость и покраснение.
    Приложила сейчас Вишневского. На ночь хочу левомиколем намазать.

    Завтра как раз к терапевту идти. Думаю может у него спросить...

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да мой. В двух местах достаточно глубоко. Есть небольшая припухлость и покраснение.
    Приложила сейчас Вишневского. На ночь хочу левомиколем намазать.

    Завтра как раз к терапевту идти. Думаю может у него спросить...
    Обязательно спросите. Кот, да еще если глубоко прокусил, может всякую пакость занести. Моя знакомая на больничном 3 недели сидела - руки распухли.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. кошатники подскажите пожалуйста. укусил вчера кот руку, сильно. рука болит и припухлость есть.
    чем полечить?
    перекисью обрабатывала, пластырем залепила. что еще сделать? рука болит шо капец(
    Меня раз укусила собака за ладонь. Ранка была маленькая, но на ладони ведь много нервных окончаний, болела так, что спать было невозможно. Врачи сказали просто физраствором прпомывать. Это было все до одного места. Вобщем на эти случаи у меня ваготил. При любых ранах, порезах, даже стоматит им лечу. Раны затягивает буквально на глазах.

    --- Добавлено ---

    Плюс он убивает всякую гадость.

    --- Добавлено ---

    А у нас Симбик заболел.( Сегодня первый день улучшения. Амилаза в крови повышена сильно - острый панкреатит. Делаем капельницы. Почти четыре дня кот ничего не пил и не ел. Жалко было смотреть.( Подозревали инородку. Исключили на рентгене. Теперь на диете. Только вот врач назначила влажник рояла для диабетиков на неделю, потом месяц сушку. Но я не люблю роял, не доверяю, считаю плохим кормом. Короче, купила пурину DN. Эх, хоть бы по миру не пойти со всем этим лечением и диетой.(

  15. #1425
    У меня 3 кота.
    2 относительно молодые, здоровые. А вот 3ий.. Ему в декабре этого года уже 19 стукнет.
    У него опухоль у сердца ( рентген делали), шишка с жидкостью на голове, и грыжа на копчике большая. Слуха нет, глаза плохо видят.
    Бывает не ест ничего, или бывает стошнит его, хотя корм дорогой, хороший. В туалет ходит как то странно. У меня их три, я точно не успеваю отследить кто и когда сходил.
    Вроде какулит.. Правда жидковато. Живот прощупываю- нормальный.
    Кот спит очень много, не кричит.

    Не знаю.. Вроде не болит ничего у него. Я слежу за ним. Если что и болит у него, то он уже не замечает я думаю. Нет признаков что он мучается.
    В больницу не везу- ещё 2 года назад сказали, что с таким возрастом ничем помочь не смогут. А клиника лучшая в городе. Я уверена что там добросовестные врачи работают.
    Беспокоит он меня. Морально готовиться начала лет с 12 его. Но как то не готова, блин.

  16. #1426
    Уважаемые котовладельцы, если знаете - скажите, а кофе для котов вреден или нет? Только что застала своего негодяя за распитием кофе из моей чашки.... Как бы ему плохо не стало....

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Уважаемые котовладельцы, если знаете - скажите, а кофе для котов вреден или нет? Только что застала своего негодяя за распитием кофе из моей чашки.... Как бы ему плохо не стало....
    Плохо коту не стало. Но сам факт немного пугает....

  18. #1428
    ))) Думаю, не стоит вводить это в систему.) Кот - кофеман - это забавно.)

    Мои любят вареную свеклу, тыкву, орехи. Если не уследить, нелапаются однозначно.

  19. #1429
    всем приветики! вот и я хочу поделиться своей мега новостью и фото, моим ребенком, кошка родила. Всех котят разобрали, одна малявка осталась. Зацените. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2772.jpg
Просмотров: 65
Размер:	79,2 Кб
ID:	78562

  20. #1430
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    всем приветики! вот и я хочу поделиться своей мега новостью и фото, моим ребенком, кошка родила. Всех котят разобрали, одна малявка осталась. Зацените. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2772.jpg
Просмотров: 65
Размер:	79,2 Кб
ID:	78562
    Красивая, сибирячка? хвост и вообще, повышенная лохматость)

  21. #1431
    Цитата Сообщение от орешка Посмотреть сообщение
    всем приветики! вот и я хочу поделиться своей мега новостью и фото, моим ребенком, кошка родила. Всех котят разобрали, одна малявка осталась. Зацените. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2772.jpg
Просмотров: 65
Размер:	79,2 Кб
ID:	78562
    Хорошая кошечка!)

  22. #1432
    Девочки!
    У кого давно и долго котики. Скажите, прививаете вы своих котяк?
    Я не прививала своих, на улице не бывают.
    А на днях позвонила подруга, что мне ориентала моего подарила, очень настаивает, чтобы я его вакцинировала. У нее три орика, она сначала прививала их, а потом поленилась, на улицу тоже не выходят. Заболели чумкой, все , с интервалом в сутки. Слава Богу, вовремя диагноз поставили, потрачена куча денег, теперь диета и все прочее.
    У меня ситуация такая: одна кошка-корниш - болезная, слабая печень, пожизненно на хиллсе гипатик, а орик мой 2 месяца назад неожиданно переболел острым панкретитом - амилаза была очень сильно повышена. Сейчас вроде все хорошо, но ведь по правилам перед прививкой надо ведь глистогонить. А я не знаю, восстановился ли он полностью.

  23. #1433
    ну с детства надо прививать. я своим малышам когда вет.паспорт делала в 3месяца от панлейкопии ставила вакцину мультифел-4. или подобную ей лучше зарубежную, они дороже. и повторять прививку раз в год.

  24. #1434
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Девочки!
    У кого давно и долго котики. Скажите, прививаете вы своих котяк?
    Я не прививала своих, на улице не бывают.
    Но вы же бываете..
    Большинство зараз приносят хозяева на обуви

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же бываете..
    Большинство зараз приносят хозяева на обуви
    Да, я так понимаю, что те орики так и заболели. Но у самих ветов есть разные мнения на этот счет. Одни считают, что обязательно прививать. А другие, что надо кормить высококачественными кормами, и тогда иммунитет в порядке, и животное ничего не подцепит.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, а у Вас есть животинки дома?

    --- Добавлено ---

    Вот, например, у одной из моих кошек был лишай. Когда вылечили, веты мне сказали, что все равно на шерсти остается грибок. И животное навсегда остается носителем, т.е. заразным. Но по факту - другие животные не заболели. Значит, дело в иммунитете?

  26. #1436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А другие, что надо кормить высококачественными кормами, и тогда иммунитет в порядке, и животное ничего не подцепит.
    .. и втюхивают владельцам эти самые корма.

    Вы путаете условно патогенные микроорганизмы, которые обитают у всех, но вызывают заболевание лишь при снижении местного иммунитета. От таких на самом деле помогают профилактические меры.

    И патогенные, против которых местный иммунитет бессилен, а для выработки иммунного ответа организм должен обязательно переболеть.

    Вакцинация и обеспечивает эту самую контролируемую болезнь в легко форме, в результате которой получаются антитела, защищающие организм от данного микроорганизма на долгое время.
    Вирус панлейкопении относится к последним.
    Поэтому от серьезных заболеваний нужно обязательно прививать.


    Ув. Птичка Тари, а у Вас есть животинки дома?
    Сейчас нет)

  27. #1437
    Спасибо за инфу.
    Ох,и я больше не стану заводить. Тут себя лишний раз к врачу не тащишь... Оч дороги ветеринарные услуги.(

  28. #1438
    Танюша у меня всегда привитые

  29. #1439
    Прививаю домашнего котика.
    Летом на шлейке ходим во двор гулять.

    Если вы научитесь прививать самостоятельно, то оччень сэкономите.
    Особенно, если животных несколько.
    Это не сложно.

    Когда котик болел, и услышала сумму к оплате за манипуляции ветеринаров, то быстренько вспомнила как ставят уколы животным внутримышечно и подкожно.
    А вот капельницу училась впервые) Хорошо, что нужно было подкожную. Очень просто

  30. #1440
    Да я умею делать уколы. Только вот котика нашего надо держать впятером. ) с кошками не было проблем. А вот этот буйвол.(

    --- Добавлено ---

    Добрейшее создание становится совершенно неуправляемо при подобных манипуляциях.

Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search