Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Как отучить девушку "тусить с подружками"... или как начать нормально к этому относиться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простите - не поняла... Вы ей предложили замуж? Или вы ей просто предложили переехать к вам в город и вместе жить?
    А она сказала, что не хочет работу бросать?
    Если не секрет - что за работа у нее? У нее такая редкая специальность, что трудно найти работу в вашем городе?
    Предлагал переехать ко мне и вместе жить. И она действительно не хочет пока бросать работу. Специальость не редкая - но ситуация сейчас в стране такая, что если потеряешь работу - новую найти тяжело. И понятны ее сомнения по этому поводу. Если она переедет и у нас "не сложится" - ей будет довольно тяжело.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    но я ожидаю в свою сторону того же, что отдаю сам (скажем так, будь я сам, я бы чаще ходил в разные заведения с целью общения особями противоположного пола).
    А что вы отдаете???? ну вот по пунктам???

    Женщине 33 года. Она уже лет 15 как должна детей нянчить, быть матерью, женой, хозяйкой... Это - самое главное для женщины. Вы это ей дали????

    --- Добавлено ---

    На вопросы ув. Инти ответьте пожалуйста.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И?
    Если рядом окажется более подходящий для создания семьи и рождения детей мужчина - что плохого,Ю если она выберет его?
    Если мыслить вселенскими масштабами конечно - ничего плохого.
    Но: мне нравится эта женщина. Я не хочу ее терять.

  4. #34
    просто последнее время задолбался поднимать эту тему и в очередной раз рассказывать, что мне это неприятно.
    Так и непонятно, в чем неприятность. Вы боитесь что кто-то ее обидит/нападет ночью на улице или ревнуете, беспокоясь, что с кем-то из друзей случиться секс или сопереживаете, что она, бедненькая, не высыпается по ночам...или...ЧТО?
    Не удивительно, что ваша женщина не воспринимает аргумент "мне просто это не нравится" - звучит как блажь.
    Ночью, даже в компании девочек - слишком высока вероятность находжения поблизости компании мальчиков, цель который может быть не просто поболтать с друзьями.
    Что во мне играет - хз. Может ревность. Может страх что я ее либо потеряю, либо буду в роли типа банкомата: Я действительно много работаю - но спонсировать при этом посиделки своей девушки, которые приносят мне душевные терзания -- не собираюсь. Либо когда она будет типа "с подружками" - я в какой то момент окажусь с рожками (но не буду об этом знать).
    А увидела. Все-таки ревность, значит.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 25.12.2015 в 16:55.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Если мыслить вселенскими масштабами конечно - ничего плохого.
    Но: мне нравится эта женщина. Я не хочу ее терять.
    не хотите терять в качестве кого?
    вы так и не назвали ваши с ней отношения...

  6. #36
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Предлагал переехать ко мне и вместе жить. И она действительно не хочет пока бросать работу. Специальость не редкая - но ситуация сейчас в стране такая, что если потеряешь работу - новую найти тяжело. И понятны ее сомнения по этому поводу. Если она переедет и у нас "не сложится" - ей будет довольно тяжело.
    В таком случае, вообще непонятно -зачем вы друг за дружку держитесь? Находите каждый себе в своем городе новую пару и не терзайтесь дурными мыслями: "вдруг... там... посреди ночи... другие мальчики... и... о ужас! рога!" ))

  7. #37
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Я действительно много работаю - но спонсировать при этом посиделки своей девушки, которые приносят мне душевные терзания -- не собираюсь.
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Я и так в некоторых моментах ее содержал.
    Вы сейчас содержите эту женщину?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы хотите????

    А как она????
    А именно?

    это какой же?
    Я хотел бы, чтобы она существенно сократила свои ночные гуляния. Не вообще их исключить, а чтобы меньше было.
    Она хочет с одной стороны, вроде как семью и детей + мужа возле которого "чувствовать себя женщиной" (так оа о наших отношениях говорит), но, с другой стороны каьера, независимость и друзья. Ну и, собственно, то что касается темы топика - чтобы я не был преградой этого общения. Сейчас, по ее словах я типа как тиран, который хочет чтоб она сидела дома взаперти и никуда не выходила.
    По поводу компромиса - не знаю - но мне кажется это тупо - ни тебе ни мне.

    А вин-вин: уверен, возможен вариант такой, чтоб все в итоге были довольны. Как -- не знаю


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы отдаете???? ну вот по пунктам???

    Женщине 33 года. Она уже лет 15 как должна детей нянчить, быть матерью, женой, хозяйкой... Это - самое главное для женщины. Вы это ей дали????
    У нее было для этого и время и возможности. Я в ее жизни появился относительно недавно. Так что не считаю разумным дать женщине материнство и семью просто за то, что ей уже 33 года. Я за это не должен отвечать ни разу. Она прекрасно знает - что я в омут с головой бросаться не собираюсь - семья и ребенок - это довольно важное решение.
    А по поводу того, что я отдаю. Ничего, если не считать:
    - часть своих заработанных ресурсов (я ее не содержу, но довольно ощутимо поддерживаю)
    - отношение как к единственной партнерше -- я не ищу связей с другими женщинами и минимизирую ситуации, где подобное может случится (случайно, по пьяни, ...).

    Что я еще должен дать?
    И, кстати, взамен за что?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не хотите терять в качестве кого?
    вы так и не назвали ваши с ней отношения...
    в качестве партнера. Потенциальной жены в конце концов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А увидела. Все-таки ревность, значит.
    Да. И это тоже, кстати. Хоть и разумом считаю это чувство нерациональным.
    Хотя не могу себя назвать сильным ревнвцем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы сейчас содержите эту женщину?
    приблизительно так: она зарабатывает около $170 я $600+
    от 50 до 100 долларов я ей спонсирую в месяц. Иногда это просто вещи какие нибудь ей покупаю. Иногда она просит - там не хватает на что нить.

    ----
    Дополню. сейчас эта тенденция немного сократилась. Во первых, в связи с некоторыми затратами мне пришлось занять денег.
    Во вторых, учитывая, что у нас уже был не один разговор на эту тему, пару недель назад я ей практически прямо сказал - что денег давать не буду (чтобы они потом тратились на ночные посиделки).
    Последний раз редактировалось tamarind; 25.12.2015 в 17:35.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Чтобы какие-то слова или требования были услышаны, они должны соответствовать Психологическим Ролям учпстников диалога.

    Роль Партнера вообще не дает вам права ограничивать ее в общении. И в сексе, кста, тоже. Поэтому ваши слова и воспринимаются как тирания.


    А что такое роль Потенциальной Жены психике нормальной вообще неведомо. Запасной аэродром???
    Невеста??? А у вас была помолвка? Вы объявили родне о намерении создать семью???

    Вы пишете, что не хотите терять эту женщину. Но при этом вы никак не подтвердили это свое желание реальными мужскими поступками....

    И с какого перепугу она должна сидеть рядом с вами и выполнять ваши хотелки?... вы даже не проверили, сможете вы ужиться вместе или нет))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Что я еще должен дать?
    И, кстати, взамен за что?
    Отличный вопрос! Что взамен?
    Что Вы получаете от своего "партнёра"?)))
    За что держитесь? Ради чего переживания, материальные отчисления, воздержания (вредные мужчине на 4-ом десятке), неприятные иррациональные чувства в виде ревности?
    Что это за эксклюзив, которого нельзя найти в том городе, где Вы сейчас живёте и работаете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    в качестве партнера.
    Партнёра по какому роду деятельности?
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Потенциальной жены в конце концов.
    Потенциальной жены чьей? У неё потенциал пока открытый: вы предложения не делали и не получали согласия/отказа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    от 50 до 100 долларов я ей спонсирую в месяц. Иногда это просто вещи какие нибудь ей покупаю. Иногда она просит - там не хватает на что нить.

    ----
    Дополню. сейчас эта тенденция немного сократилась.
    Вы могли бы попросить отчёт по тратам ваших денег.
    А теперь совсем нет у вас оснований контролировать её расходы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    приблизительно так: она зарабатывает около $170 я $600+
    от 50 до 100 долларов я ей спонсирую в месяц. Иногда это просто вещи какие нибудь ей покупаю. Иногда она просит - там не хватает на что нить.
    Она зарабатывает 170 баксов в месяц и так сильно держится за эту работу???
    Что-то не верится, что б она боялась переезда из-за работы.... Может она вообще не хочет и не собирается жить с вами?

  14. #44
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Либо когда она будет типа "с подружками" - я в какой то момент окажусь с рожками (но не буду об этом знать).
    Вы не будете об этом знать и в том случае, если её секс будет утренним и для вас бесплатным.
    А вечером - к подружкам.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы какие-то слова или требования были услышаны, они должны соответствовать Психологическим Ролям учпстников диалога.

    Роль Партнера вообще не дает вам права ограничивать ее в общении. И в сексе, кста, тоже. Поэтому ваши слова и воспринимаются как тирания.


    А что такое роль Потенциальной Жены психике нормальной вообще неведомо. Запасной аэродром???
    Невеста??? А у вас была помолвка? Вы объявили родне о намерении создать семью???

    Вы пишете, что не хотите терять эту женщину. Но при этом вы никак не подтвердили это свое желание реальными мужскими поступками....

    И с какого перепугу она должна сидеть рядом с вами и выполнять ваши хотелки?... вы даже не проверили, сможете вы ужиться вместе или нет))))
    Спасибо, Птичка Тари.

    Я не разбираюсь в психологической терминологии, поэтому и "потенциальная жена".
    Какими мужскими поступками, по вашему мнению, я мог бы подтвердить свое желание?

    И с какого перепугу она должна сидеть рядом с вами и выполнять ваши хотелки?
    В моей картине мира -- никто ничего никому не должен. Каждый сам на себя накладывает определенные обязательства в зависимости от того, что что он хочет.
    Я, например, тоже не должен ни ресурсами своими делиться ни верность хранить. Но с некоторых причин, которые я себе сам обозначил я это делаю. Я сам себе выбрал это обязательство - заботиться о своем партнере и не искать нового более удобного варианта (в моем городе, помоложе, без ночных посиделок).

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Она зарабатывает 170 баксов в месяц и так сильно держится за эту работу???
    Что-то не верится, что б она боялась переезда из-за работы.... Может она вообще не хочет и не собирается жить с вами?
    )) 170 да свои. А переезжать пока не известно кем. Ув.Автор уже подарков лишил, а ведь ещё даже "не началось".

  17. #47
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение

    В моей картине мира -- никто ничего никому не должен. Каждый сам на себя накладывает определенные обязательства в зависимости от того, что что он хочет.
    Я, например, тоже не должен ни ресурсами своими делиться ни верность хранить. Но с некоторых причин, которые я себе сам обозначил я это делаю. Я сам себе выбрал это обязательство - заботиться о своем партнере и не искать нового более удобного варианта (в моем городе, помоложе, без ночных посиделок).
    Обратите внимание - вы сами сказали, что ни кто ни кому ни чего должен!
    Теперь поясните - почему ваша женщина ДОЛЖНА скопировать и взять на себя те же самые обязательства, которые вы ДОБРОВОЛЬНО САМИ СЕБЕ обозначили? ))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Она зарабатывает 170 баксов в месяц и так сильно держится за эту работу???
    Что-то не верится, что б она боялась переезда из-за работы.... Может она вообще не хочет и не собирается жить с вами?
    ну, назвал реальные цифры. Я не знаю, какой у вас уровень дохода считается нормальным, но у нас учитывая ситуацию в стране нужно постараться чтобы найти работу с таким уровнем ЗП.

  19. #49
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в психологической терминологии, поэтому и "потенциальная жена".
    Какими мужскими поступками, по вашему мнению, я мог бы подтвердить свое желание?
    Хороший вопрос!
    Ув. Тамаринд, наводящий вопрос: какой поступок обычно делает мужчина, что б женщина поняла, что она для него потенциальная жена? ))
    Еще могу дать подсказку: в фильмах такой поступок часто показывают... Догадались уже? ))
    Это когда при свидетелях, стоя на одном на колене, с цветами мужчина протягивает женщине что....? ))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос!
    Ув. Тамаринд, наводящий вопрос: какой поступок обычно делает мужчина, что б женщина поняла, что она для него потенциальная жена? ))
    Еще могу дать подсказку: в фильмах такой поступок часто показывают... Догадались уже? ))
    Это когда при свидетелях, стоя на одном на колене, с цветами мужчина протягивает женщине что....? ))))
    то-то я думаю, в чем моя проблема. оказывается надо как в фильмах, любовь-романтика-кольцо -- и никаких проблем.
    Ваше трактование "мужеских" поступков вносит свою лепту в статистику разводов))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - вы сами сказали, что ни кто ни кому ни чего должен!
    Теперь поясните - почему ваша женщина ДОЛЖНА скопировать и взять на себя те же самые обязательства, которые вы ДОБРОВОЛЬНО САМИ СЕБЕ обозначили? ))
    Я не говорил, что она мне должна. Я просто обозначил свои обязательства. И высказал то, что некоторый нюанс ее поведения мне не нравится. И ещё в названии поста я четко показал свою позицию - или как ее отучить или как себя к этому "приспособить".

    --- Добавлено ---

    У меня не позиция: я хороший - она плохая. Мне просто кое-что в отношениях не нравится. Я не знаю как это исправить. Если вы знаете - подскажите, я буду благодарен.

  21. #51
    Да. И это тоже, кстати. Хоть и разумом считаю это чувство нерациональным.
    Хотя не могу себя назвать сильным ревнвцем.
    тем не менее, эти порывы, видимо, уже вредят "потенциальным", почти ни чем не скрепленным, отношениям (совместных дел нет, секс нерегулярный, статус нечеткий, да еще и ревность).
    Если сейчас к женщине такие претензии и требования, то что будет в браке?
    Я хотел бы, чтобы она существенно сократила свои ночные гуляния.
    это серьезная заявка, которая и в настоящих семьях часто не находит понимания (на форуме есть подобные темы). От одного из супругов требуется изменить свое привычное поведение, лишить себя доли человеческого общения, тут же возникают вопросы - с какого перепугу, ради чего и т.д.
    Вы при общении с противоположным полом чувствуете вину (писали о предательстве), разве она обязана чувствовать так же как вы?
    не искать нового более удобного варианта (в моем городе, помоложе, без ночных посиделок).
    на какой-то срок связи на себя этот обет или он бессрочный?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    на какой-то срок связи на себя этот обет или он бессрочный?
    пока я в отношениях

  23. #53
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Мне просто кое-что в отношениях не нравится. Я не знаю как это исправить. Если вы знаете - подскажите, я буду благодарен.
    Внести в отношения определенность. А то может вы до пенсии так будете в разных городах жить. И вашей даме логично будет тогда другого мужчину себе искать. Чем она, кстати, возможно сейчас и занимается. А с вами не рвет потому что не хочет лишаться ваших дотаций.

  24. #54
    как себя к этому "приспособить".
    Мне просто кое-что в отношениях не нравится. Я не знаю как это исправить.
    Если бы это было так просто, вы бы давно сами приспособились, без долгих разбирательств с женщиной и обращений за помощью - раз и всё.
    А раз очевидно, что это не так просто, то вам тут предлагают варианты двигать отношения вперед или назад. Вы же говорите, что надо удалить часть взаимодействия (выяснение отношений по поводу гулянок), стоя при этом на месте. И что тогда останется?

  25. #55
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    по 33
    Ув. Тамаринд, а как у вас раньше отношения с женщинами складывались? серьезные были?

  26. #56
    ]
    то-то я думаю, в чем моя проблема. оказывается надо как в фильмах, любовь-романтика-кольцо -- и никаких проблем.
    Ваше трактование "мужеских" поступков вносит свою лепту в статистику разводов))))
    Это не мое трактование. Это наша психика так заточена - в вашем возрасте и вам и вашей дамочке уже пора семью создать и детей растить или по крайней мере зачинать. И против природы не попрешь )
    Вы - взрослые люди. Вы целый год были в отношениях. Этого срока достаточно что б определиться - подходите вы друг дружке или нет.
    Далее включился катализатор - вынужденная разлука. Вот тут бы вам и поставить точки над "и". Или вы вмесете едите на новое место или вы разбегаетесь. Но вы выбрали вариант по принципу: "ни туды ни сюды".
    Вот в результате вы и зависли в неопределенности.
    Ваша женщина ведет себя как свободная. И вполне вероятно, что она на тех ночных гульках может познакомиться с другим мужчиной. И что? Вы ей ни кто.

  27. #57
    Вас и ее устраивает секс раз в месяц?у обоих такой темперамент?

  28. #58
    Цитата Сообщение от tamarind Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что она мне должна. Я просто обозначил свои обязательства. И высказал то, что некоторый нюанс ее поведения мне не нравится. И ещё в названии поста я четко показал свою позицию - или как ее отучить или как себя к этому "приспособить".
    Вам уже вроде бы все пояснили? Что ж вам еще не понятно?))
    Повторяю ответ: отучить можно одним способом - регулярный секс каждый вечер, так что б у нее сил на гульки не оствалось)
    Для этого вам нужно жить вместе. А ДО этого сделать предложение.
    Если вас не устравает такой вариант, тогда остается второе: "себя приспособить". Для этого надо прекратить практику отзванивания и докладывания каждый вечер - кто и где был. Так же снимайте с себя взятые добровольно обязательства домашнего заточения и воздержания. Тогда вам не будет обидно, что она гуляет, а вы дома сидите.
    Примите как факт, что вы оба свободные люди и ни кто ни кому ни чем не обязан. В том числе и хранить верность тоже.

    Что вам еще не понятно? ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. ВлюбилАСЬ в девушку...
    от Дария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:56
  3. Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?
    от Элегия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:53
  4. Мой парень притащил домой какую-то девушку, Помогите!!
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:12
  5. Забыл ли муж свою бывшую девушку?
    от Olenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search