Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как обмануть мозг? Есть приемы?

  1. #1

    Question Как обмануть мозг? Есть приемы?

    Собственно постараюсь рассказать очень и очень вкратце.
    Если же возникнут дополнительные вопросы, то с радостью отвечу.

    Мне 26, ей 29, отношения длились 1.5 года, любил и люблю очень сильно, сложно всё перечеркнуть.

    Изначально был недоволен ею, если рассматривать её как "свою единственную, спутницу жизни", в перспективе жену, мать моих детей и т.д.
    Много ругались, в ~65% случаев из-за её нежелания изменений себя(или может быть невозможности).

    Можно привести несколько примеров:
    Очень и очень излишний мат в речи, особенно когда выпьет(как у сельского грузчика), парни так не матерились ей богу(хотя моя компания далеко не "графья").
    Так же ругань (очень жесткая с теми же матами) на своего брата(12 лет) в моем присуствии.
    Решил вопрос, за год...за тысячи тонн нервных клеток...

    Нежелание ухаживать за собой(таким образом как мне этого хотелось, а не вот она полная неряха) - делать регулярный маникюр-педикюр и содержать интимное место в гладкости.
    Решил вопрос, за год...вроде бы поняла, что нравится и будоражить фантазию её мужчины в её интересах.
    До этого же решительно ленилась...била баклуши, делала что угодно, но только не это.

    Непонимание полное меня и постоянно свое мнение и желание сделать как она думает...
    Хотя многое понимала потом сама, спустя время...но от этого было не легче, спор по любому поводу - это не жизнь.
    Частично решил вопрос, поставил так себя, что мое слово закон, что либо по-моему, либо никак и вообще идет она лесом.
    Хотел бы я полного взаимопонимания, чтобы не приходилось "заставлять", но его не было.

    Перестать наконец то вспомнить про "бывших" и всё с этим связанное.
    И то потребовало ооочень длительного воздействия и пипец каких скандалов, хотя по моему мнению - если у самой ума не хватает так не делать изначально, то послушай ты и сделай и дело с концом.....но нет...и так во всем...

    Сам естественно прислушивался и всегда старался угодить, когда это было уместно. (я же люблю её и хочу сделать ей приятно)
    Так же и по любым просьбам - помочь у нее по дому, сходить куда нибудь, купить ей что-то, всё что угодно...
    Всё что мог делал - себе откажу, друзьям откажу, всем откажу, но ей дам. (что касается и времени и финансов)
    Так же как и постоянно проявлял нежность, любовь и страсть к ней.
    т.к. реально это была моя женщина, очень уж она мне нравилась.

    Реально сидел думал-думал и считаю что абсолютно всё что мог на данный момент я делал.
    Разве что не стал подкаблучником(как многие мужики сейчас кстати).
    Но вроде бы она с этим примирилась и поняла уклад вещей, что мужчина всегда главный в паре.
    Не "женщине нужно уступать", слова её матери, которая сильно не любит мужиков кстати "из-за вас все проблемы" её же цитаты и т.д.
    Но не о ней разговор, у нее жизнь не задалась, вот и обиды...


    И вроде бы всё решил почти что, вроде бы "битва" почти окончена.
    Но тут меня просто доканало...
    Я так и не научил её проявлять нежность и любовь...

    Она говорит мол с детства такая, не сюсюкает и т.д. ничего с собой поделать не может.
    Да, по моей наводке она начала говорить перед сном - люблю тебя и еще какие то подобные "заготовленные" моменты, которые я много раз просил делать.

    Только вот не чувствую я ничего от нее(чувствовал только в начале).
    Она относится ко мне да, хорошо, видно что волнуется за меня в какие то моменты.
    Видно что я для нее не последний человек.
    Только вот отношение это...ощущается примерно как к партнеру или к хорошему другу...

    И в сексе упадок чувствуется, последний раз как пример - когда я хотел "пристать" к ней с утра - она сказала мне "ну ты чооо, только вчера было...".
    Как больно в такие моменты...когда ты любишь и хочешь её, а она вот так...
    Говорил я с ней об этом и много раз до этого. (как и обо всем, я не замалчиваю проблемы и не коплю их, а стараюсь решить)

    И как то я после этого(в очередной 100500 раз естественно) понял - насильно мил не будешь.

    Не любит и не хочет меня эта женщина...или любит и хочет, но как то по своему, по непонятному мне.
    И я так больше не смогу...не чувствую я какой то великой любви(о чем она говорила), страсти....
    Нету никакой эмоциональной подпитки...


    На этот раз принял железное решение расстаться(были попытки и до этого, но прям не могу и всё тут).
    И продумал всё, замотивировал себя, решил что проблема во мне. (т.к. только мы сами создаем мир вокруг себя)
    Что мне нужно меняться, больше заняться своим внешним видом, увеличить свой доход, пересмотреть какие то моменты и т.д.
    Тогда и женщина у меня будет достойная моим ожиданиям - чтобы любила, желала, понимала, уважала и слушала.

    Вроде бы всё хорошо, да...стремление хорошее...

    Плюсом убедил себя, что её проблемы со здоровьем на дадут норм житья в перспективе(почки и т.д. хроническое).

    Но блин не могу...
    Очень мешает, мешает работать, мешает думать...постоянно сдавливание в груди. (симптом обиды вроде бы)
    Постоянно мысли о ней...даже ночью просыпаюсь...

    Знаю, что возможно она выйдет на связь и попробует вновь дать несбыточные обещания...
    Знаю, что я смогу отказать ей, как бы это тяжело ни было.

    Только вот хочу обмануть мозг, заставить его не думать о ней...
    Я всё еще с ней и всё еще сам не могу поверить...

    Посоветуйте приемы, как же мне "переключить мозг"?
    Последний раз редактировалось FakeWarrior; 24.12.2015 в 18:16.

  2. #2
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Посоветуйте приемы, как же мне "переключить мозг"?
    см. "Метод Санчас" (поисковик на этом форуме)

    --- Добавлено ---

    Еще рекомендую погуглить и почитать: "Треугольник Карпмана".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    см. "Метод Санчас" (поисковик на этом форуме)

    --- Добавлено ---

    Еще рекомендую погуглить и почитать: "Треугольник Карпмана".
    Спасибо, про Санчас почитал, в принципе сам бессознательно и начал действовать в этом направлении.

    Так и было задумано, оба во взаимном блоке в ВК.
    Если вдруг будет писать или звонить на телефон - дам вкратце понять, что это конец и говорить не о чем.
    Как и в последнем нашем разговоре.
    Хотя сам очень и очень не хочу этого и говорил это через силу.
    Не хочу чувствами, но мозгом понимаю, что по другому наверное никак, если не брать ничтожные вероятности на вроде "чуда".

    Пытаюсь контролировать себя, захожу убедиться "в блоке ли я" лишь раз в сутки.
    Забил на идею создать второй аккаунт, чтобы посмотреть её стену и прочее-прочее.
    В принципе планирую свести на нет "тыкание к ней" до НГ.

    Поставил себе полезные задачи:
    Удвоить усилия по работе - дабы улучшить свое финансовое положение (думаю никому еще не повредило, всегда только в плюс)

    Вернуться к заброшенной физической форме(уже занимался этим год, четыре месяца как не занимаюсь), добился хороших видимых результатов, но всё еще нужно довести до ума, еще год где-то.
    Почувствую вновь себя самым лучшим самцом. (и к лучшему что она ранила самолюбие, тем самым дав стимул двигаться вперед)

    Вернуться к хобби наверное пока что не удастся волею кризиса(дорогостоящее оно у меня).
    Забросил почти сразу как начал встречаться с ней, потому что не мог позволить себе и женщину и это хобби.
    Хотя посмотрим, попрет денежка, тогда вернусь)

    Остается только один вопрос:
    За это время очень и очень привык к стабильному сексу...
    Ранее, до нее, во времена несерьезных отношений, всяческих съемов, девочек по вызову и прочее-прочее не было такого большого либидо...
    т.е. так часто секс не требовался...
    А тут, с ней, прям как-то разогнался...пару-тройку дней "ни-ни" и уже "прям вот хочется ай-ай".
    Думаю еще и "это" тоже будет тянуть к ней, помимо просто воспоминаний и всего прочего...

    Придумал стратегию - найти на мамбе "хорошенькую женщину лет 40-45 в поиске секса" и завязать с ней отношения из разряда "любовник", секс и легкие разговорчики.
    Плюсов в данной стратегии много:
    Вероятность "влюбиться и накосячить" на фоне "замены" стремиться к нулю.
    т.к. сразу никому не морочишь голову, ни ты, не на тебя не возлагают надежд.
    Каждый всё уже знает с самого начала.
    Не будет "переноса и сравнения" бывшей с нынешней, т.к. разные весовые категории и разные цели в принципе.
    Плюсом новый опыт, общения и секса с опытной женщиной кажется заманчивым на первый взгляд.

    По идее, все для этого имею, достойный аппарат, креативность сценариев, довольно большой опыт применения, как и знание "женских точек" и прочее-прочее.
    Даже опыт вывода из "фригидности" есть, как раз с этой женщиной был, до меня испытывала вагинальный оргазм лишь раз в жизни, остальное только клиторальный. (со мной пришел и вагинальный, почти стабильно, правда потребовалось терпение и большое желание...но знаю, что повторить это возможно в случае чего)

    Но опасаюсь что я где-то "прогадал" в этом варианте, т.к. в методе Санчас рекомендуют относиться к половым связям крайне аккуратно.
    Помогите советом с точки зрения психологии.


    Про Треугольник Карпмана пока что для меня сложная информация видимо, читал - не понял как осознать в какой ты роли, для чего и прочее.
    Возможно найду в другом источнике более понятную мне версию.

    P.S. Кстати, когда пишу сюда, на форум, в этот момент как бы "забываю" и хорошенько так отпускает...
    С чем это связанно? Мне нужно типа поплакаться, пожалеть себя? Или оправдать свои действия, облегчив муки совести?
    Как это выглядит со стороны?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Если вдруг будет писать или звонить на телефон - дам вкратце понять, что это конец и говорить не о чем.
    зачем???

    Но опасаюсь что я где-то "прогадал" в этом варианте
    угу.
    Не будет "переноса и сравнения" бывшей с нынешней, т.к. разные весовые категории и разные цели в принципе.
    Будет. Почитайте на Портале про "компенсаторные отношения". Это раз.

    И два: хорошенькая женщина должна быть замужем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение

    Про Треугольник Карпмана пока что для меня сложная информация видимо, читал - не понял как осознать в какой ты роли, для чего и прочее.
    а как в театра зрители осознают, кто играет Лопахина, а кто - Фирса? )))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем???
    Из побуждений здравой логики.
    Да и как я и говорил - насильно мил не будешь...

    Такие постоянные ссоры и "ранения друг-друга" изматывают и приводят к болезням.
    Например я уже с год лечу экзему на руках и вот как пару месяцев начало твориться что-то с желудком, как бы не язва.
    Подозреваю что всё это более чем возможно на нервной почве.

    Хотя честно признаться я начал привыкать, я перестал психовать, даже когда что-то повторялось из раза в раз...
    Но больно и обидно не стало меньше, порой не сдерживался и слезы просто сами текли из глаз и всё тут.
    Я мог так же говорить, практически не меняя тембра голоса и прочее, т.е. это не истерика, а просто слезы какие то неконтролируемые...
    Считаю унизительным и неприемлемым для мужчины, но ничего не мог поделать...

    Иногда она это видела, говорила что-то навроде - ух ты мой чувствительный, чем я тебя обидела, ну прости...
    И да, я не молчал, всегда говорил с ней, объяснял...
    Но такое ощущение что ей либо было всеравно, либо память у нее очень короткая, потому что она могла сделать это же буквально через 3 дня.

    А уж про жизненный тонус и мотивации после такого рода вещей и говорить нечего...
    Я не хочу возвращаться туда...это путь вникуда.

    Но это и не её вина, просто у нее так сложилась жизнь, нету детства, отец наркоман, отчим алкаш...
    Никто её не мог ничему научить и я не смог... (от похода к психологу с этой проблемой она отказывалась, я заставил, но она убежала от туда в истерике)
    Да и вообще она не признавала такой проблемы у себя...хотя по моему это логично даже по описанному в постах ранее... (аля отсутствие ласки например...т.к. сама таковой не видела)

    Я очень любил её...и до сих пор не могу успокоиться, даже опираясь на здравую логику...
    Так же мне очень жалко её, у неё не простая жизнь...я очень долго верил и надеялся, что у нас всё будет.
    Но я измотался и решил убежать, бросить её...как её бросали и до этого... (по другим поводам я так понимаю)
    Она же, обладая не очень далеким умом так скажем, врятли сможет сделать выводы из отношений, кроме как что - я мдк и козел вечно недовольный. (или что ей не нужна пара вовсе, только эти два варианта скорее всего)
    И может повторять свои ошибки вновь и вновь...
    Очень жалко её...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.
    Будет. Почитайте на Портале про "компенсаторные отношения". Это раз.
    И два: хорошенькая женщина должна быть замужем
    Прочитал...кстати, вполне возможно у неё тоже были компенсаторные отношения.
    Я - полная противоположность и полное отсутствие недостатков, с достоинствами на этих местах, "её самой сильной и долгосрочной любви"(как я понял.....самой сильной "до меня", если верить ей).

    Но с другой стороны я её понимаю, два года карантина...ну как это...
    Ладно, допустим буду я пользоваться услугами "фей" и "Дуни Кулаковой".
    Обойдусь без женского тепла и ласки...
    Без хоть какой то пускай и временной пары...
    По идее можно перетерпеть, реально.

    А если следующие отношения не сложатся, то опять два года выжидать?
    Окей, опять переждем...всё реально...

    Но тут вопрос в другом, мне уже 26...если задуматься, родится у меня ребенок в 30, он окончит институт, а мне уже 53+?
    Это хорошо если так...
    Но если делать паузы по два года, то когда я приду к этому, в 50?


    Про "И два" - Я имел ввиду лишь внешний вид, а не человека в целом.
    Знаю лично "вполне себе" варианты, но одинокие.
    Тараканы же не имеют значения, если не строишь с ней никакого будущего.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как в театра зрители осознают, кто играет Лопахина, а кто - Фирса? )))
    Тут если честно ответить ничего не могу, далек от театра, из проявлений искусства музыка - моя любовь)
    Последний раз редактировалось FakeWarrior; 25.12.2015 в 02:11.

  6. #6
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Но тут вопрос в другом, мне уже 26...если задуматься, родится у меня ребенок в 30, он окончит институт, а мне уже 53+?
    И что вас смущает в этом?
    А вообще, если вы так настроены на семью и детей - то удивительно, что вы полтора года потратили на женщину, которой вы были изначально недовольны и в качестве "спутницы жизни" не рассматривали

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Из побуждений здравой логики.

    Такие постоянные ссоры и "ранения друг-друга" изматывают и приводят к болезням.
    Вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ?????
    Вы про "санчас" внимательно прочитали?.. Или увидели только то, что хотелось увидеть?


    Про "И два" - Я имел ввиду лишь внешний вид, а не человека в целом.
    Знаю лично "вполне себе" варианты, но одинокие.
    Тараканы же не имеют значения, если не строишь с ней никакого будущего.
    А зачем вам постель с тараканами, да еще при вашем собственном тараканьем анамнезе?
    Еще раз для тех, кто в танке. Если вы рассчитываете на необременительные отношения исключительно для секса - женщина для секса должна быть замужем.


    Но тут вопрос в другом, мне уже 26...если задуматься, родится у меня ребенок в 30, он окончит институт, а мне уже 53+?
    Это хорошо если так...
    Но если делать паузы по два года, то когда я приду к этому, в 50?
    Гыыыыыыы.
    Т.е. вы сразу настраиваетесь, что несколько последующих отношений у вас не сложатся?

    Ну чё, хозяин-барин... )))

    --- Добавлено ---

    На самом деле название у темы весьма говорящее.
    Не "Как построить счастливую семью?"...
    И не "Как полюбить на всю жизнь и быть счастливым в отношениях?"...

    А "Как обмануть мозг?" Т.е. поиски некой волшебной таблетки.
    Не надо менять себя, образ жизни, обманул мозг - и все ОК)))

    По аналогии с рекламой мезима: не нужно менять образ жизни, можно и дальше жрать всякую дрянь, тока прими мезим, чтоб обмануть организм)))

  8. #8
    Мне 26, ей 29, отношения длились 1.5 года, любил и люблю очень сильно, сложно всё перечеркнуть.
    Ваш рассказ о девушке напоминает песню - "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо." Слышали такую?

    Вы рассказываете о девушке сплошной негатив, и не понятно, что же в ней хорошего? Почему вы к ней так привязались, что даже мозг требуется обмануть, чтобы о ней забыть? Что вас в ней так привлекло?

    И расскажите о ваших отношениях с родителями в детстве и сейчас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш рассказ о девушке напоминает песню - "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо." Слышали такую?

    Вы рассказываете о девушке сплошной негатив, и не понятно, что же в ней хорошего? Почему вы к ней так привязались, что даже мозг требуется обмануть, чтобы о ней забыть? Что вас в ней так привлекло?

    И расскажите о ваших отношениях с родителями в детстве и сейчас.
    А я вот не прочитала про девушку негатива
    Прочитала историю про то как интересно было ее переделывать, а когда вроде все получилось, без переделывания стало не в кайф
    Ну и про не "лубфффи"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я вот не прочитала про девушку негатива
    Прочитала историю про то как интересно было ее переделывать, а когда вроде все получилось, без переделывания стало не в кайф
    Ну и про не "лубфффи"
    Аха) Эдакий Пигмалион - лепил-лепил себе Галатею, а она работа оказалась напрасной))

    Ув. автор, скажите, а кто вы по специальности?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аха) Эдакий Пигмалион - лепил-лепил себе Галатею, а она работа оказалась напрасной))

    Ув. автор, скажите, а кто вы по специальности?
    А через 2 года придется следующую лепить...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что вас смущает в этом?
    А вообще, если вы так настроены на семью и детей - то удивительно, что вы полтора года потратили на женщину, которой вы были изначально недовольны и в качестве "спутницы жизни" не рассматривали
    Я же написал, что был недоволен ею в этой роли, по вполне объективным причинам на мой взгляд.
    Рассматривать то рассматривал, т.к. хотел этого, из-за этого и весь сыр-бор, иначе смысл всего этого?


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш рассказ о девушке напоминает песню - "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо." Слышали такую?

    Вы рассказываете о девушке сплошной негатив, и не понятно, что же в ней хорошего? Почему вы к ней так привязались, что даже мозг требуется обмануть, чтобы о ней забыть? Что вас в ней так привлекло?

    И расскажите о ваших отношениях с родителями в детстве и сейчас.
    Я описывал негатив, т.к. описывал как и почему я пришел к этому решению.
    Конечно же был и позитив, куда без него...

    Вот это офигенный вопрос, на который я долго бился найти ответ...
    Не знаю что "в ней так привлекло"...
    Всё что я пробовал себе поставить на ум не выдерживало критики.
    Как пример: Довольно красивая, при фигуре, ну иии...таких на улице за час несколько встретишь...
    Просто какое то внутреннее притяжение...

    Про отношения с родителями, это отдельная тема и довольно сложная.
    Если говорить вкратце - без отца, частично мужское воспитание дал дед(как успел), но в целом неправильное воспитание...
    Психологический вампиризм со стороны матери. (излишняя опека и т.д.)
    Эти вопросы я так думаю практически решены, т.к. над ними была проведена работа, но какие то отголоски уйдут еще не скоро.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ?????
    Вы про "санчас" внимательно прочитали?.. Или увидели только то, что хотелось увидеть?


    А зачем вам постель с тараканами, да еще при вашем собственном тараканьем анамнезе?
    Еще раз для тех, кто в танке. Если вы рассчитываете на необременительные отношения исключительно для секса - женщина для секса должна быть замужем.


    Гыыыыыыы.
    Т.е. вы сразу настраиваетесь, что несколько последующих отношений у вас не сложатся?

    Ну чё, хозяин-барин... )))

    --- Добавлено ---

    На самом деле название у темы весьма говорящее.
    Не "Как построить счастливую семью?"...
    И не "Как полюбить на всю жизнь и быть счастливым в отношениях?"...

    А "Как обмануть мозг?" Т.е. поиски некой волшебной таблетки.
    Не надо менять себя, образ жизни, обманул мозг - и все ОК)))

    По аналогии с рекламой мезима: не нужно менять образ жизни, можно и дальше жрать всякую дрянь, тока прими мезим, чтоб обмануть организм)))
    Да, внимательно.
    Просто подумал что будет как-то не по человечески просто тупо игнорировать.
    Человек будет мучатся, что я там думаю, может я просто на нее давлю так....может еще чего...
    Мне кажется что она не верит в разрыв. (хотя может быть и ошибаюсь)
    Потому подумал, уж в случае чего, разок то уделить минутку, пускай мне эта минутка и повредит...за то ей будет на пользу.

    Уххх, ну к замужним лезть не позволят принципы...
    Ну я крайне сомневаюсь, что женщина лет 40-45 будет меня рассматривать как пару и требовать обязательства, я ей в дети гожусь.
    Ну а какие варианты вы порекомендуете?

    По идее, следуя здравой логике - да...
    Каков шанс со вторых серьезных отношений найти своего человека?
    Конечно существуют разные методы, аля метод Гражданкина.
    Но тогда нужно убить в себе полностью какую то веру в светлое, подойти к процессу полностью расчетливо и цинично и т.д.
    т.е. тупо и целенаправленно перебирать, а как же чувства...притяжение...искра...
    Ну они мол потом сами придут, в процессе уже....


    Так и есть, когда нужно выпить обезболивающее, нужно его выпить...
    Стратегию и планы я построил, мотивацию себе сделал.
    Так же определил явно мешающий фактор - мозг который думает о ней.
    За этим и название темы, именно за этим советом я и пришел сюда.


    Последние три поста обобщу, т.к. об одном и том же:
    По профессии "Я там где могу больше заработать на данный момент".
    Из последнего - До того как кризис разгорелся - занимался недвижимостью.
    Сейчас на этом фронте очень туго, но я не оставляю надежд, т.к. это реально большие деньги.
    Плюсом работаю в такси, дабы оставаться на плаву до "большого прихода" с того фронта. (сбережения протрачены)

    Если же вы намекали на другое....да - но это мое хобби.
    Тюнинг авто, сложные автозвуковые решения, видео редактирование.
    Есть у меня склонность к лепке своего, это да.

    Тут я делал тоже самое, согласен.
    Но и вы согласитесь, что до маразма я не доходил.
    Если допустим она пила с утра кофе, а я чай, я же не стал её переучивать, а наоборот подхватил её привычку когда мы вместе.

    Переделывал же моменты вполне логичные, которые не имеют места быть.
    Взять те же разговоры и воспоминания ситуаций с бывшими - ну если баба не полная дура, то должна понимать, что мужик априори собственник.
    Ну или пускай у него не совсем атрофированное воображение и полет мысли и он будет потом думать о всяком...
    Подобные разговоры к хорошему не приведут...ну зачем

    Или же дикие маты...ну с этим примириться только явная быдлота, от девушки слышать половину мата в предложении - противно.

    И все изменения были в том же духе...

  13. #13
    Психологический вампиризм со стороны матери. (излишняя опека и т.д.)
    А вы подробнее про это расскажите. Как вампирила, как опекала, как вы на это реагировали.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Просто подумал что будет как-то не по человечески просто тупо игнорировать..
    Еще раз - Санчас, он или САНЧАС или его нет. Полумеры тут не работают.

    Хотя, если вы решили еще на годик продлить свои страдания - флаг вам в руки.

    Ну я крайне сомневаюсь, что женщина лет 40-45 будет меня рассматривать как пару и требовать обязательства, я ей в дети гожусь.
    И напрасно. При вашем обилии тараканов именно это и произойдет.

    Ну а какие варианты вы порекомендуете?
    Так вроде порекомендовала уже.. Вы внимательно читаете?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=FakeWarrior;2429388
    Каков шанс со вторых серьезных отношений найти своего человека?
    Конечно существуют разные методы, аля метод Гражданкина.
    Но тогда нужно убить в себе полностью какую то веру в светлое, подойти к процессу полностью расчетливо и цинично и т.д.
    т.е. тупо и целенаправленно перебирать, а как же чувства...притяжение...искра...
    Ну они мол потом сами придут, в процессе уже....[/QUOTE]

    Я не думала, что все так запущено...

    А вы не думали, как ваши предки первобытные отношения строили? Как-то сложно представить, что сидели и дрочили ой.. размышляли о чувствах и искрах...
    Не забывайте, ваши чувства и искры уже вам однажды навредили)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Каков шанс со вторых серьезных отношений найти своего человека?
    Конечно существуют разные методы, аля метод Гражданкина.
    Но тогда нужно убить в себе полностью какую то веру в светлое, подойти к процессу полностью расчетливо и цинично и т.д.
    т.е. тупо и целенаправленно перебирать, а как же чувства...притяжение...искра...
    Ну они мол потом сами придут, в процессе уже....
    Вот имеено! Нужно целенаправлено перебирать! Но не тупо, а с умом.
    Что б выбрать такую половинку, которая вам ПОДХОДИТ. Что бы, как в пазлах - раааз и совпало! А если у вас ни с того ни с сего "искра проскочила" и вы хватаесь за неподходящий пазл , а потом начинаете его затачивать-обтачивать, то... вот вам и конечный результат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение

    Последние три поста обобщу, т.к. об одном и том же:
    По профессии "Я там где могу больше заработать на данный момент".
    Из последнего - До того как кризис разгорелся - занимался недвижимостью.
    Сейчас на этом фронте очень туго, но я не оставляю надежд, т.к. это реально большие деньги.
    Плюсом работаю в такси, дабы оставаться на плаву до "большого прихода" с того фронта. (сбережения протрачены)

    Если же вы намекали на другое....да - но это мое хобби.
    Тюнинг авто, сложные автозвуковые решения, видео редактирование.
    Есть у меня склонность к лепке своего, это да.

    .
    Вы немного не так меня поняли. У вас явная склонность к наставничеству и испаравлению. Как говориться - вашу энергию, да в нужное русло - цены б вам не было))
    У вас в городе есть какие-нить волонтреские организации, которые работают с трудными подростками? Как вам такая идея?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы подробнее про это расскажите. Как вампирила, как опекала, как вы на это реагировали.
    Смысл на этом особо заостряться, с этой проблемой и я и мать ходили к психологу в свое время, всё уже было сказано.
    Вкратце - делал что хотел, зависал с друзьями, занимался хобби и творчеством, частенько любил выпить, бегал по девкам, покупал фей.
    Она всё это дело спонсировала и опекала как могла, отношения у нее не складывались и она находила отдушину во мне таким образом.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - Санчас, он или САНЧАС или его нет. Полумеры тут не работают.

    Хотя, если вы решили еще на годик продлить свои страдания - флаг вам в руки.

    И напрасно. При вашем обилии тараканов именно это и произойдет.

    Так вроде порекомендовала уже.. Вы внимательно читаете?

    --- Добавлено ---



    Я не думала, что все так запущено...

    А вы не думали, как ваши предки первобытные отношения строили? Как-то сложно представить, что сидели и дрочили ой.. размышляли о чувствах и искрах...
    Не забывайте, ваши чувства и искры уже вам однажды навредили)))
    Понял про Санчас...ухх...
    Понял, чтож делать...придется проигнорировать тогда...еще годик такого стресса я не желаю...
    Надеюсь она простит т.к. это по скотски конечно...

    Можно пожалуйста поподробнее про моих тараканов, себя анализировать сложно, не понял о чем вы в конкретной ситуации...

    Вроде бы внимательно, вариантов у меня несколько:
    Замужняя - отпадает в силу принципов.
    Фея или случайный съем девушки легкого поведения - отпадает, т.к. плавали, уже надоело
    Да и качество низкое, такую даже целовать страшно т.к. не знаешь кто снимал ее вчера и что от нее подцепишь, а в случае феи так еще и противно...
    Это не говоря уже об сексе без резинового изделия и прочих прелестях, навроде притирки, экспериментов и т.д.
    Дуняша - подойдет, но как не долгое решение.

    У меня вот была типа компромиссная стратегия, вы сказали что не подойдет.
    Вот я и спрашиваю, что же можно еще придумать или как её изменить или изменить свой подход и т.д.
    Я верю что можно придумать что нибудь удовлетворительное из разряда - и волки сыты и овцы целы.


    Предки первобытные...ну честно не понял...
    Взял дубинал, отбил у других самцов самку на которую глаз лег.
    Сопротивляется - так еще и её дубиналом огрел и сделал свое дело.
    Врятли они о чем либо вообще задумывались, ими двигал только инстинкт размножения.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот имеено! Нужно целенаправлено перебирать! Но не тупо, а с умом.
    Что б выбрать такую половинку, которая вам ПОДХОДИТ. Что бы, как в пазлах - раааз и совпало! А если у вас ни с того ни с сего "искра проскочила" и вы хватаесь за неподходящий пазл , а потом начинаете его затачивать-обтачивать, то... вот вам и конечный результат

    --- Добавлено ---



    Вы немного не так меня поняли. У вас явная склонность к наставничеству и испаравлению. Как говориться - вашу энергию, да в нужное русло - цены б вам не было))
    У вас в городе есть какие-нить волонтреские организации, которые работают с трудными подростками? Как вам такая идея?
    А вот это конечно сложный пост...на него не смогу ответить сразу...

    т.к. нужно многое обдумать...и пересмотреть видимо...есть логика в ваших словах...
    подобрать максимально подходящий пазл и возможно доработать какие то моменты, нежели начинать с нуля...
    но тогда взгляды и мышление в эту сторону нужно пересмотреть кардинально, скорее всего попахивает визитом к психологу...

    Да, к наставничеству тоже есть, учил парней по своему хобби как и что делать, т.к. относительно преуспел в нем и было куча вопросов всегда.
    Удовольствие доставляло, это да...
    Но потом как-то забил, как и на свое хобби тоже в силу финансов.
    Идею обдумаю спасибо)

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Понял про Санчас...ухх...
    Понял, чтож делать...придется проигнорировать тогда...еще годик такого стресса я не желаю...
    Надеюсь она простит т.к. это по скотски конечно...
    Как вы понимаете смысл САНЧАСА?
    У меня вот была типа компромиссная стратегия, вы сказали что не подойдет.
    Вот я и спрашиваю, что же можно еще придумать или как её изменить или изменить свой подход и т.д.
    Я верю что можно придумать что нибудь удовлетворительное из разряда - и волки сыты и овцы целы.
    Ищите легких путей?

    А что не так в сексе с замужней?

  18. #18
    Смысл на этом особо заостряться, с этой проблемой и я и мать ходили к психологу в свое время, всё уже было сказано.
    Вкратце - делал что хотел, зависал с друзьями, занимался хобби и творчеством, частенько любил выпить, бегал по девкам, покупал фей.
    Она всё это дело спонсировала и опекала как могла, отношения у нее не складывались и она находила отдушину во мне таким образом.
    Смысл в том, что это все повлияло на ваши отношения с девушкой. Модели отношений мужчины и женщины в семье у вас не было, так как не было отца. И за основу модели близких отношений вы взяли ваши отношения с мамой.

    И девушка как-то вписалась в эту систему. Старше вас на 3 года - ближе к маме по возрасту, чем молодая девушка. Хотя, раз вас так на наставничество тянет, то логичнее строить отношения с молодой девушкой, двадцатилетнюю воспитать под себя проще, чем тридцатилетнюю.

    И про само наставничество. Мама вас опекала, и вы то же самое с девушкой проделывали, воспитывали ее. Мама жила вашей жизнью, и вы настолько слились с девушкой, что теперь трудно от нее оторваться.

    То есть с этой девушкой вы смогли реализовать привычную вам схему близких отношений. Поэтому и искра возникла, что она попала в уже готовый образ. И вы можете все это учитывать при выборе следующей партнерши. Чтобы опять не вписаться в ту же схему.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете смысл САНЧАСА?

    Ищите легких путей?
    А что не так в сексе с замужней?
    Смысл Санчаса - полный разрыв связей, блокировние человека и всего что с ним связанно, в том числе проскакивающих ассоциаций, воспоминаний и т.д.

    Ищу более правильный вариант, чтобы никому жизнь не ломать, не врать и т.д. и самому при профите остаться.
    По своей природе я честный человек...

    С замужней...хммм...это по скотски поощрять измены в семье.
    Сам хоть и полигамен, хоть и засматриваюсь на девчонок с разными мыслями, но себе такого не позволю...
    Лучше уж тщательнее подобрать партнера, чем потом бегать налево - это не выход, так нельзя.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что это все повлияло на ваши отношения с девушкой. Модели отношений мужчины и женщины в семье у вас не было, так как не было отца. И за основу модели близких отношений вы взяли ваши отношения с мамой.

    И девушка как-то вписалась в эту систему. Старше вас на 3 года - ближе к маме по возрасту, чем молодая девушка. Хотя, раз вас так на наставничество тянет, то логичнее строить отношения с молодой девушкой, двадцатилетнюю воспитать под себя проще, чем тридцатилетнюю.

    И про само наставничество. Мама вас опекала, и вы то же самое с девушкой проделывали, воспитывали ее. Мама жила вашей жизнью, и вы настолько слились с девушкой, что теперь трудно от нее оторваться.

    То есть с этой девушкой вы смогли реализовать привычную вам схему близких отношений. Поэтому и искра возникла, что она попала в уже готовый образ. И вы можете все это учитывать при выборе следующей партнерши. Чтобы опять не вписаться в ту же схему.
    Возможно и так, вполне не исключаю, нужно обдумать.

    Пример отношений мужчина-женщина видел на примере бабушки и деда, согласен что это не совсем то....но хоть как то)

    Да я о ней даже ничего и не знал, кроме как что - у нее немного скверный характер(истеричность, хотелки, желание чтобы всё вертелось вокруг нее...что кстати она изменила довольно хорошо еще до меня, не до конца конечно, но хорошо), что она главная в паре по предыдущим отношениям.
    Знал от знакомых, там через два колена получилось что мы знакомы...
    Остального ничего я о ней не знал до первого совместного вечера и ночи.
    И тогда ничего не узнал...но прирос сразу и основательно...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Смысл Санчаса - полный разрыв связей, блокировние человека и всего что с ним связанно, в том числе проскакивающих ассоциаций, воспоминаний и т.д.
    Именно!
    Тогда каким образом может вообще возникнуть ситуация, что она вам пишет, шлет смс или звонит????
    Ищу более правильный вариант, чтобы никому жизнь не ломать, не врать и т.д. и самому при профите остаться.
    По своей природе я честный человек...
    Монастырь и молитва.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно!
    Тогда каким образом может вообще возникнуть ситуация, что она вам пишет, шлет смс или звонит????

    Монастырь и молитва.
    Согласен, нужно проработать вариант, а приехать думаю ей гордость не позволит.

    Зачем уж из крайности в крайность то, что ты либо негодяй, либо святоша, всегда должен быть средний вариант.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Согласен, нужно проработать вариант, приехать думаю ей гордость не позволит.
    С чем вы согласны??? Я не понимаю, почему мы это тут вообще обсуждаем, если вы прочли про санчас и планируете этот метод реализовывать???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Зачем уж из крайности в крайность то, что ты либо негодяй, либо святоша, всегда должен быть средний вариант.
    А это я вас хочу просить - чего вас так в крайности кидает.

    Для психики, кстати, норм морали не существует

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С чем вы согласны??? Я не понимаю, почему мы это тут вообще обсуждаем, если вы прочли про санчас и планируете этот метод реализовывать???

    --- Добавлено ---



    А это я вас хочу просить - чего вас так в крайности кидает.

    Для психики, кстати, норм морали не существует
    Ну вы мне пояснили, что саму возможность такого варианта стоит исключить, а я с вами согласился.
    Не хочется конечно менять номер телефона, слишком много людей его знают, как и реклама выходит на него, но возможно только это и выход.

    Так меня в крайности и не кидало, я сразу начал рассматривать усредненный вариант, по соображениям норм морали, как это можно не заметить...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Ну вы мне пояснили, что саму возможность такого варианта стоит исключить, а я с вами согласился.
    Не хочется конечно менять номер телефона, слишком много людей его знают, как и реклама выходит на него, но возможно только это и выход.
    Еще раз... Идете и перечитываете про САНЧАС....

  25. #25
    Цитата Сообщение от FakeWarrior Посмотреть сообщение
    Я же написал, что был недоволен ею в этой роли, по вполне объективным причинам на мой взгляд.
    ну так это меня и удивляет... Есть вполне объективные причины, по которым женщина вас не устраивает - но вы зачем в нее вцепляетесь, и начинаете планировать совместное будущее
    Зачем? это единственная женщина, которая обратила на вас внимание?
    Рассматривать то рассматривал, т.к. хотел этого, из-за этого и весь сыр-бор, иначе смысл всего этого?
    А смысл в треугольнике Карпмана,о котором вам уже советовали почитать
    Просто подумал что будет как-то не по человечески просто тупо игнорировать.
    Человек будет мучатся, что я там думаю, может я просто на нее давлю так....может еще чего...
    Мне кажется что она не верит в разрыв. (хотя может быть и ошибаюсь)
    Ну да, а если вы начнете с ней разговоры разговаривать - она сразу же поверит в разрыв)))

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:03
  2. как перестать выносить мозг любимому?
    от Marisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:36
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:45
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 11:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search