Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
Тема:

Чувство вины что не хочу заниматься дочкой

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да у нас не все идеально, в нем есть черты характера которые меня подбешивают.
    Что ж это за "идеальные" отношения такие, где муж жены аж "подбешивает"?))))))))))))))))))

    И по какому поводу подбешивает?

    И я конечно пытаюсь его перевоспитывать.
    Почему "конечно"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да скорее мы ее заложники уже в этой кровати !!!
    Нееее, Не верю.
    А чего сразу заложники-то?

    Так вот если она ночью начнет орать то это капец! Вот такое вот счастливое родительство))) бедные соседи! Ну а что с ней делать? Без соски это беда!
    Приучать засыпать самостоятельно).

    Ее не отложить никуда приходится спать вместе
    Очередное аны-аны-наы?)))))))))))))))

    ЗВ Кажется у Китти появилась достойная замена)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что случиться если Вы просто положите дочь спать отдельно? Дадите ей понять, что все АМБА здесь место папы, а ты дитя иди спать там где спят дети?
    Никогда. Пара-рара-рам, парам-парам-пам!

    Для этого надо, чтоб папу в семье априори воспринимали МУЖЕМ, МУЖЧИНОЙ. А он даже места не имеет.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ж это за "идеальные" отношения такие, где муж жены аж "подбешивает"?))))))))))))))))))

    И по какому поводу подбешивает?

    Почему "конечно"?

    --- Добавлено ---



    Нееее, Не верю.
    А чего сразу заложники-то?

    Приучать засыпать самостоятельно).

    Очередное аны-аны-наы?)))))))))))))))

    ЗВ Кажется у Китти появилась достойная замена)

    --- Добавлено ---



    Никогда. Пара-рара-рам, парам-парам-пам!

    Для этого надо, чтоб папу в семье априори воспринимали МУЖЕМ, МУЖЧИНОЙ. А он даже места не имеет.
    Я не говорю что у нас идеальные отношения! Мы разводимся каждые 2 месяца, а потом не помним из-за чего ругались. Уже даже смешно когда после очередной ссоры муж говорит-да давненько мы не разводились. Подбешивает его цинизм, который иногда всплывает в разговоре. Я говорю что так плохо говорить и тд.
    Я в своей жизни видела отношения м и ж только ругачки! А потом демонстративные признания в любви и поцелуи в которые я не верила. Я сейчас видя своих родителей, с ужасом узнаю себя! Сложно мне жить без конфликтов. Когда все ровно мне становится тошно.

    Ну ок может и правда муж чувствует себя лишним, она же на мне висит. Но уже и я себя чувствую загнанной в угол. Да он сам ее жалеет! Что она орет. И себя, что он не выспится. А так я с ним уже регулярно поднимаю тему что надо ее отселять и конечно это не будет просто

  3. #93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что случиться если Вы просто положите дочь спать отдельно? Дадите ей понять, что все АМБА здесь место папы, а ты дитя иди спать там где спят дети?
    Мне прям уже хочется так слелать! Пока праздники, еще не купили ей кроватку и комнату не обставили, чтоб эхо не было)) она проснется и будет орать. К сожалению она скорее всего нас разбудит. Придется идти ее успокаивать. Она точно не уснет сама, и переложить ее не удастся. Придется наверное брать к себе снова. Но я надеюсь на идеальный вариант-что она проспит всю ночь, может и поорет но снова уснет

  4. #94
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У нас всегда было так; Ребенок играет со всем что может достать (кроме игрушек). Естественно все опасное убиралась.
    ИМХО: Таким маленьким детям не бывает скучно:" Там еще окно не лизано и шторы не жованы!" (с)
    Это если мама не занята. А если она просто сидит, то ничего интереснее чем побыть возле нее и залезть в ее дела в этот момент не может быть имхо

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я не говорю что у нас идеальные отношения! Мы разводимся каждые 2 месяца, а потом не помним из-за чего ругались. Уже даже смешно когда после очередной ссоры муж говорит-да давненько мы не разводились. Подбешивает его цинизм, который иногда всплывает в разговоре. Я говорю что так плохо говорить и тд.
    Я в своей жизни видела отношения м и ж только ругачки! А потом демонстративные признания в любви и поцелуи в которые я не верила. Я сейчас видя своих родителей, с ужасом узнаю себя! Сложно мне жить без конфликтов. Когда все ровно мне становится тошно.
    А с ребенком-то не поругаешься, и не разведешься, и не поскандалишь...

    Тоска...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Это если мама не занята. А если она просто сидит, то ничего интереснее чем побыть возле нее и залезть в ее дела в этот момент не может быть имхо
    Честно говоря я Вас не совсем понимаю. Ну залез ребенок к маме, это нормально. Можно просто обнять, почитать ребенку, пойти на кухню поделать что нибудь вместе.
    Это же хорошо, что ребенок тянется к маме. Это не только потому-что ему скучно. Не бывает так что бы ребенка мама не интересовала или он весь день занят был чем-то сам по себе.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Мне прям уже хочется так слелать! Пока праздники, еще не купили ей кроватку и комнату не обставили, чтоб эхо не было)) она проснется и будет орать. К сожалению она скорее всего нас разбудит. Придется идти ее успокаивать. Она точно не уснет сама, и переложить ее не удастся. Придется наверное брать к себе снова.
    Угу.
    С ребенком вам скучно.
    Единственный способ получить от ребенка "приключения" - это сперва заставить ее орать, а потом успокаивать...


    Но - ГЛАВНОЕ - вернуть все в исходное состояние. Чтоб было что повторить позже...

    Дивно))))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Мне прям уже хочется так слелать! Пока праздники, еще не купили ей кроватку и комнату не обставили, чтоб эхоло)) она проснется и будет орать. К сожалению она скорее всего нас разбудит. Придется идти ее успокаивать. Она точно не уснет сама, и переложить ее не удастся. Придется наверное брать к себе снова. Но я надеюсь на идеальный вариант-что она проспит всю ночь, может и поорет но снова уснет
    Конечно первое время будет привыкать. А как без этого?
    Вы даже еще не пробовали а уже нашли кучу отговорок. Спите дальше с дочкой, а муж найдет кто пустить его в постель.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Конечно первое время будет привыкать. А как без этого?
    Вы даже еще не пробовали а уже нашли кучу отговорок. Спите дальше с дочкой, а муж найдет кто пустить его в постель.
    Думаю, "пустит" ту не совсем уместно...
    скорее "с кем разделить постель".

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Подбешивает его цинизм, который иногда всплывает в разговоре. Я говорю что так плохо говорить и тд.
    А что конкретно ему нельзя говорить, пример привести можете?
    Как муж реагирует на ваши замечания, которые вы ему делаете, словно он малец неразумный?

  11. #101
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Честно говоря я Вас не совсем понимаю. Ну залез ребенок к маме, это нормально. Можно просто обнять, почитать ребенку, пойти на кухню поделать что нибудь вместе.
    Это же хорошо, что ребенок тянется к маме. Это не только потому-что ему скучно. Не бывает так что бы ребенка мама не интересовала или он весь день занят был чем-то сам по себе.
    А меня вот она уже достала своим вниманием! Мне нет покоя от нее. Вот на этом пике эмоций я и написала сюда. Сейчас я сокращаю количество прикладываний. Все оказалось проще чем я думала, вчера весь день не давала грудь-нет и все. Она сильно не настаивала и не истерила. А вечером сели фильм смотреть, она уже настаивала сильно и на ночь даю и ночью конечно. Сегодня утром встала с плачем, потому что решила ее не кормить под утро а сразу вставать. И ее не узнать! С утра не пристает ко мне. Хорошо что муж дома, так гораздо легче.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    С ребенком вам скучно.
    Единственный способ получить от ребенка "приключения" - это сперва заставить ее орать, а потом успокаивать...


    Но - ГЛАВНОЕ - вернуть все в исходное состояние. Чтоб было что повторить позже...

    Дивно))))
    В таком ключе я еще не думала о нашей ситуации (((

  13. #103
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что конкретно ему нельзя говорить, пример привести можете?
    Как муж реагирует на ваши замечания, которые вы ему делаете, словно он малец неразумный?
    Я его поправляю не как мальца будто за ерунду, а за серьезные вещи, которые меня очень задевают и задели бы любого. Например он может очень грубо высказаться в отношении нашей Родины. Мы сейчас эмигрировали и он рад безмерно и может такое ляпнуть что хоть стой хоть падай.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я его поправляю не как мальца будто за ерунду, а за серьезные вещи, которые меня очень задевают и задели бы любого. Например он может очень грубо высказаться в отношении нашей Родины. Мы сейчас эмигрировали и он рад безмерно и может такое ляпнуть что хоть стой хоть падай.
    Так прикол в том, что поправляют всегда именно что мамки мальца. И не важно в каких вопросах)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    В таком ключе я еще не думала о нашей ситуации (((
    А вы подумайте)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я его поправляю не как мальца будто за ерунду, а за серьезные вещи, которые меня очень задевают и задели бы любого. Например он может очень грубо высказаться в отношении нашей Родины. Мы сейчас эмигрировали и он рад безмерно и может такое ляпнуть что хоть стой хоть падай.
    Вот ведь какая живучая вещь - семейные сценарии. Вы не только в отношениях с дочкой пытаетесь копировать маму - быть идеальной мамой. Но и в отношениях с мужем тоже. Только мама ваша папу перевоспитывала, чтобы он не пил. А вы своего мужа - чтобы плохих слов не говорил. Но стратегия поведения та же.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А меня вот она уже достала своим вниманием! Мне нет покоя от нее. Вот на этом пике эмоций я и написала сюда. Сейчас я сокращаю количество прикладываний. Все оказалось проще чем я думала, вчера весь день не давала грудь-нет и все. Она сильно не настаивала и не истерила. А вечером сели фильм смотреть, она уже настаивала сильно и на ночь даю и ночью конечно. Сегодня утром встала с плачем, потому что решила ее не кормить под утро а сразу вставать. И ее не узнать! С утра не пристает ко мне. Хорошо что муж дома, так гораздо легче.
    Автор мне почему-то видится, что Вы устали. С детками иногда бывает тяжело. Особенно с первыми, особенно когда ты уже 2 год сидишь дома. Зачем Вы себя вините в том что Вы устали. Это имхо нормально. Зачем до такой степени подчинять свою жизнь ребенку?
    Да скорее мы ее заложники уже в этой кровати !!!
    Да, детки иногда могу восприниматься как обуза и это не страшно. Это не делает Вас плохой мамой.

  17. #107
    Я его поправляю не как мальца будто за ерунду, а за серьезные вещи, которые меня очень задевают и задели бы любого. Например он может очень грубо высказаться в отношении нашей Родины. Мы сейчас эмигрировали и он рад безмерно и может такое ляпнуть что хоть стой хоть падай..
    Не поняла, почему эти его радостные высказывания попали в разряд серьезных вещей, которые нужно исправлять?
    Это имеет для вас лично и для семьи в целом какие-то последствия?

    Ну, то есть, дискутировать при желании можно о чем угодно, хоть о гражданской позиции, хоть о религии, хоть о цветовой дифференциации штанов, но чтобы поправлять мужа...это странно, будто есть какое-то одно единственно правильное отношение к Родине, и единые правила, как о ней положено высказываться

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот ведь какая живучая вещь - семейные сценарии. Вы не только в отношениях с дочкой пытаетесь копировать маму - быть идеальной мамой. Но и в отношениях с мужем тоже. Только мама ваша папу перевоспитывала, чтобы он не пил. А вы своего мужа - чтобы плохих слов не говорил. Но стратегия поведения та же.
    Да уж это точно. Я всегда думаю, вот бы пожить мне хоть месяц в нормальной семье посмотреть как это))) и ведь ни одну нормальную семью найти не могу. Даже если с виду все хорошо-не пьют, не ругаются, живут в достатке, а дети могут например не жениться и жить с родителями до 30 лет, тоже ведь о чем-то говорит.

  19. #109
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор мне почему-то видится, что Вы устали. С детками иногда бывает тяжело. Особенно с первыми, особенно когда ты уже 2 год сидишь дома. Зачем Вы себя вините в том что Вы устали. Это имхо нормально. Зачем до такой степени подчинять свою жизнь ребенку?

    Да, детки иногда могу восприниматься как обуза и это не страшно. Это не делает Вас плохой мамой.
    Спасибо вам за слова поддержки. Да так и есть.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не поняла, почему эти его радостные высказывания попали в разряд серьезных вещей, которые нужно исправлять?
    Это имеет для вас лично и для семьи в целом какие-то последствия?

    Ну, то есть, дискутировать при желании можно о чем угодно, хоть о гражданской позиции, хоть о религии, хоть о цветовой дифференциации штанов, но чтобы поправлять мужа...это странно, будто есть какое-то одно единственно правильное отношение к Родине, и единые правила, как о ней положено высказываться
    Это были не радостные высказывания, а скорее злорадные...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Это были не радостные высказывания, а скорее злорадные...
    И?
    Вы не ответили, почему это для вас так серьезно.
    А также на вопрос ув.МаргоРитки о том, как он реагирует.

    Пока что складывается впечатление, что вы пытаетесь навязать мужу свою мораль.
    Хотя с другой стороны, чего не сделаешь, когда без ругани жить скучно...Одно "но": в утверждении, что такие высказывания задели и взбесили бы любого, вы заблуждаетесь.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Это были не радостные высказывания, а скорее злорадные...
    Они вас задевают?

    Скорее тут и причина ваших сложностей с дочерью.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И?
    Вы не ответили, почему это для вас так серьезно.
    А также на вопрос ув.МаргоРитки о том, как он реагирует.

    Пока что складывается впечатление, что вы пытаетесь навязать мужу свою мораль.
    Хотя с другой стороны, чего не сделаешь, когда без ругани жить скучно...Одно "но": в утверждении, что такие высказывания задели и взбесили бы любого, вы заблуждаетесь.
    Я вот думала почему для меня это серьезно так и пришла к тому что это наверное моя привычная созавичимость так проявляется. Вот муж скажет гадость а я думаю, а вдруг он так скажет еще кому-то например друзьям, люди же не поймут, мы рассоримся, они подумают про нас плохо и т.д. Ведь по сути мне должно быть пофиг, что он там думает-это его мнение! Как мой отец-я всегда боялась что кто-то узнает про него, очень стыдилась. Привыкла нести ответсвенность за него.
    Реагирует нормально муж на замечания, ведь мы стараемся обсуждать а не просто я его критикую и все. В крайнем случае-он говорит хватит воспитывать. Это значит что он меня понимает, но меняться не будет, тк он такой какой есть и все

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Они вас задевают?

    Скорее тут и причина ваших сложностей с дочерью.
    Да задевает, я выше написала почему. В такие моменты мне становится стыдно за мужа. Это ужасно я понимаю, нельзя стыдиться своего мужа. Но некоторых его слов я стыжусь и конечно по сценарию тутже его оправдываю- что на самом деле он не такой! И даже верю в это

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search