Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мама правильно вас воспитывала, как думаете?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мама правильно вас воспитывала, как думаете?
    Честно говоря ув.Креслава я думаю, что она меня ничему не учила и не воспитывала. И это доказывает, что она сейчас воспитывает. Я ее не устраиваю.
    У меня даже период сейчас такой "Все чему меня учили ТУФТА". Все не правильно. Поэтому мне еще и страшно. У меня даже примера адекватной женщины перед глазами не было.
    Я до сих пор многое из себя выжимаю что-бы избавиться от этого.

  3. #243
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Честно говоря ув.Креслава я думаю, что она меня ничему не учила и не воспитывала. И это доказывает, что она сейчас воспитывает. Я ее не устраиваю.
    У меня даже период сейчас такой "Все чему меня учили ТУФТА". Все не правильно. Поэтому мне еще и страшно. У меня даже примера адекватной женщины перед глазами не было.
    Я до сих пор многое из себя выжимаю что-бы избавиться от этого.
    Как странно, у вас за столько лет пребывания на портале, не оказалось НИ одной женской фигуры для подражания. Которая была бы для вас - эталоном женщины.
    О как!

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как странно, у вас за столько лет пребывания на портале, не оказалось НИ одной женской фигуры для подражания. Которая была бы для вас - эталоном женщины.
    О как!
    ув.Лемминг я имею ввиду не настоящее, а прошлое.
    Она мне ничего кроме ярлыков и обязательств не дала.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 23.12.2015 в 20:16.

  5. #245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    я имею ввиду не настоящее, а прошлое.
    А в прошлом был один пример женщины- Ваша мама. Во многом Вы этот образец и переняли.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в прошлом был один пример женщины- Ваша мама. Во многом Вы этот образец и переняли.
    Да!
    Фу злость у меня теперь.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в прошлом был один пример женщины
    Бездетная женщина.
    Какая она ХОРОШАЯ!

  8. #248
    Она всегда такая прикинутая, красивая. Вещи себе покупала. А я когда просила что-то себе на заработные мной же деньги. Так она меня била. Я до сих пор не могу себя что-то купить. У меня истерика начинается. Даже этим она со мной "не поделилась!" Выбивала просто что бы я нее не требовала. И все ей отдавала.
    помню у меня была юбка с запахом и топик. Мне очень нравилось. Она одела это все на себя и стала красит. И замарала все в краску. Я тогда спросила ;"Мам зачем ты это одела" Она не меня рявкнула. Боже какая я дура молчала всю жизнь. И подчинялась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бездетная женщина.
    Какая она ХОРОШАЯ!
    Она не виновата в том, что бездетная. У нее не было возможности. Она не могла.
    Но всегда мы у нее гостили. Часто. когда мама меня один раз выгнала я попросилась к ней. она приютила. правда сказала,что содержать меня не сможет. Да мне и не надо было. Я сама себя содержала и их с сестрой. Мама не работала.
    Я тогда принесла тетки деньги. Она не взяла. По крайней мере у нее была жалость и понимание, она никого использовала.

  9. #249
    А сейчас мама работает? Кто ее и сестру сейчас содержит?

    Я вот тоже борюсь с собой,не мгу покупать вещи,особенно дорогие,даже если есть деньги.
    Конечно вещей прибавилось значительно.
    Но вот завтра корпоратив,купила за две, так себе платье,а за десять нравится,но не могу купить на раз жалко,хоть и могу финансово....даже идти не хочу, дурдом
    Раз в год уж можно было... Я и не ходила много лет

  10. #250
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бездетная женщина.
    Какая она ХОРОШАЯ!
    Уважаемая Лемминг скажите пожалуйста что вы имели в виду под этой фразой. Я почемуто ее восприняла как упрек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А сейчас мама работает? Кто ее и сестру сейчас содержит?
    Мама работает сама на себя. Ходит по офисам продает бижутерию, лаки, зонтики.
    Сестра не работает отчим тоже.
    О чем думают не знаю. Пенсионных отчислений нет. какую пенсию получать будет......

  11. #251
    Я до сих пор не могу себя что-то купить. У меня истерика начинается.
    Боже какая я дура молчала всю жизнь. И подчинялась.
    Тань это хорошо усвоенная роль жертвы при тиране, в ней свои ништячки. Но выйти из неё непросто, надо для начала понять что за ништячки вы имели/ете находясь в этой роли и отказаться от них.
    Я вот тоже борюсь с собой,не мгу покупать вещи,особенно дорогие,даже если есть деньги.
    А почему вам жалко тратить на себя деньги ув. донна Роза?
    А если бы муж вам взял бы и купил это платье, что бы вы ощутили, рады были бы подарку, или же всё-равно мучились т.к. дорого?

    Быть может стоит рационализировать в таких случаях: к примеру я куплю себе это платье и потом мало что на корпоратив в нём пойду, но и буду ходить красивая в нём, т.е. оно пригодится практически и будет ещё и для души?

  12. #252
    Мама работает сама на себя. Ходит по офисам продает бижутерию, лаки, зонтики.
    Сестра не работает отчим тоже.
    О чем думают не знаю. Пенсионных отчислений нет. какую пенсию получать будет......
    Люди взрослые, дело их. Пускай дурака валяют раз им нравится так жить. Вам то что?
    Боитесь что из вас ресурсы тянуть будут пробовать?

  13. #253
    Вы знаете ув. Kleugene я не знаю какие там были ништячки. Надо наверно подумать.
    Вы знаете я тут подумала. В моей жизни было столько дерьма.
    Один моя мама решила родить от женатого мужчины. И когда он ей дал понять, что семью не бросит она стала "делать аборт" сама. Народными средствами. Напарилась в бане, носила по дому ведро с углем. Делала она это с таким лицом, улыбалась в общем. Я смотрела и думала; "какой ужас!". У нее пошла кровь. И она стала пить таблетки. Такая довольная была. Избавилась. А потом оказалась, что нет. Она придумала план в котором мы будем вместе его растить. А меня как раз за сватал мой муж. Я замуж собралась, а она за меня все решила и даже не спросила. Я плакала и просила не рожать. Был скандал. А потом оказалось, что беременность замерла. И все случилось ночью. Я даже плод видела. Мальчик как она хотела всю жизнь сына.
    Она наверно лет 5 меня винила. Сказала; Мало ли, что там врачи сказали. Ты виновата в том, что умер мой ребенок. Вот я тебя сейчас выгоню с мужем за это и там свекровь тебя заклюет." А я дура плакала и только блеяла как овца.
    Когда я родила Старшего они с мужем перегрызлись. Мы тогда снимали одно жилье. Мы на первом этаже, они с сестрой на втором. Звонила она мне в род дом и орала. Ей плевать было, что я родила. Главное это она. Потом меня выписали. И спустя 2 недели случился конфуз. И она спустилась к нам и сказала моему мужу, что бы он убирался. Такое лицо у нее страшное было в этот момент. Она смотрела на меня и улыбалась. Мне так страшно стало. я думала сейчас он уйдет и ПППП.... А он сказал мне : "Собирайся!" Я так быстро в жизни никогда вещи не собирала. Перехали мы за пол часа.
    А один раз, мы еще с колей не были знакомы. Мама тогда еще не работала. Я пришла с работы. И спросила есть ли что поесть. Потому-что вообще ничего не было. Она мне грубо ответила. Я не стала нарываться. Сижу ем хлеб. Тут она выходит и видит что я ему. И начинает меня бить. Я закрывала руками лицо и думала. "Не дай бог она меня изуродует. Мое красивое лицо это все что у меня есть!" Я даже боли не чувствовала. Она потом сходила в церковь. Ей там батюшка сказал, что она ничего страшного не сделала: На панель меня не талкала, наркотики продавать не заставляла. Простил в общем. Она мне его слова еще передала. А я все молчала. А потом мне сказала, что больше меня бить не может. Бедная несчастная такая хреновая дочь ей досталась, что она ее уже бить даже не в состоянии.
    И до меня дошло. она меня не обкрадывала. Я была ее собственностью. И нифига, я ее не подпущу больше к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Люди взрослые, дело их. Пускай дурака валяют раз им нравится так жить. Вам то что?
    Боитесь что из вас ресурсы тянуть будут пробовать?
    Да сто пудова придут с протянутой рукой. Один раз уже упрекали: "Тебе тарелки супа жалко"
    Когда она мне сестру оставила а сама свалила, а та не работала и на шеи сидела. Работу не искала. Ну я естественно ее к маме и отправила.

  14. #254
    А один раз, мы еще с колей не были знакомы. Мама тогда еще не работала. Я пришла с работы. И спросила есть ли что поесть. Потому-что вообще ничего не было. Она мне грубо ответила. Я не стала нарываться. Сижу ем хлеб. Тут она выходит и видит что я ему. И начинает меня бить. Я закрывала руками лицо и думала. "Не дай бог она меня изуродует. Мое красивое лицо это все что у меня есть!"
    А получила я за то что не могла найти колбасу к чаю. Ее кошка стащила.

    --- Добавлено ---

    Блин что-то мне прям полегчало.

  15. #255
    Когда я родила Старшего они с мужем перегрызлись. Мы тогда снимали одно жилье. Мы на первом этаже, они с сестрой на втором. Звонила она мне в род дом и орала. Ей плевать было, что я родила. Главное это она. Потом меня выписали. И спустя 2 недели случился конфуз. И она спустилась к нам и сказала моему мужу, что бы он убирался. Такое лицо у нее страшное было в этот момент. Она смотрела на меня и улыбалась. Мне так страшно стало. я думала сейчас он уйдет и ПППП.... А он сказал мне : "Собирайся!" Я так быстро в жизни никогда вещи не собирала. Перехали мы за пол часа.
    Она мне потом, кстати сказала: Ты меня предала, за мужем побежала. Он бы никуда не делся. Пришел бы и в ногах у меня валялся. Что бы я его к вам пустила.
    О как! такой шикарный план был отомстить всему мужскому роду. А я тварь неблагодарная все испортила!

  16. #256
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лемминг скажите пожалуйста что вы имели в виду под этой фразой. Я почемуто ее восприняла как упрек.
    Из вашего рассказа получается, что вас любит только одна женщина, которая бездетная.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Из вашего рассказа получается, что вас любит только одна женщина, которая бездетная.
    Получается так.....
    Но мы тесно общаться стали недавно совсем года 2. До этого я с родственниками папы не общалась лет 10, совсем.
    Но это же не значит, что я не люблю своих детей. Я очень их люблю.....

    --- Добавлено ---

    Нет меньше года даже. Когда сергей младший у меня родился, ему 1,3. Мы стали близки. Д этого только созванивались. Ну и один раз случай был когда мама выгнала я у нее жила недели 2.

  18. #258
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ...
    Но это же не значит, что я не люблю своих детей. Я очень их люблю.....
    А при чём тут ваши дети ув.Татьяна? Я говорю о том, что вас не любит ваша мать. Или вы считаете, что матери детей должны любить?

  19. #259
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что не так в этой песне, ув. МаргоРитка?
    Долг оплачиваем своим детям, они своим и т.д.
    Родителям все равно оплатить невозможно.
    Если своим детям, то я согласна.
    Но как я поняла из этого текста, что мы должны всю жизнь родителям долг отдавать за то, что они нас родили и поклоняться им.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А при чём тут ваши дети ув.Татьяна?
    Не знаю ув.Лемминг я, если честно не понимаю, почему такую большую роль играет, что она именно бездетная?
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что вас не любит ваша мать. Или вы считаете, что матери детей должны любить?
    Не знаю, должны или нет. Я запуталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    Не знаю, должны или нет. Я запуталась.
    Да и какая разница, любит или нет. Ест то что есть сейчас.

    --- Добавлено ---

    Может для моей мамы это и есть любовь. А для меня... Не знаю....

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и поклоняться им.
    Про поклоняться в песне не было. Эту страшилку Вы додумали сами.
    Родительский дом- начало начал(с)

  22. #262
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про поклоняться в песне не было. Эту страшилку Вы додумали сами.
    Родительский дом- начало начал(с)
    Не спорю, но про поклонись до земли в песне было)))

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не спорю, но про поклонись до земли в песне было)))
    Поклонись до земли- было. Обычное дело. Поклон- выражение уважения и почтительности. Земной поклон- выражение глубокой почтительности.
    Поклоняться- совсем другое="Чтить кого-что-нибудь как божество или как святого, почитать как высшую силу. Поклоняться идолам. «Сжег всё, чему поклонялся.» А.Тургенев. |"

  24. #264
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поклонись до земли- было. Обычное дело. Поклон- выражение уважения и почтительности. Земной поклон- выражение глубокой почтительности.
    Поклоняться- совсем другое="Чтить кого-что-нибудь как божество или как святого, почитать как высшую силу. Поклоняться идолам. «Сжег всё, чему поклонялся.» А.Тургенев. |"
    Да я не спорю, ув. Креслава. Просто у меня вольное прочтение текста, где-то внутренне отозвалось и я так написала.

  25. #265
    Не знаю ув.Лемминг мне кажется, что когда я писала, что она единственная кто меня понимает у меня обида была. Или боль. Типа "О, как я одинока!" и тд и тп. Бедная несчастная никто меня не понимает. Типа того.

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я не спорю, ув. Креслава. Просто у меня вольное прочтение текста, где-то внутренне отозвалось и я так написала.
    Я так и поняла, что приморозило Вас от песни.

  27. #267
    Ув.Лемминг я тут подумала, а женщина "для подражания" обязательно должна быть прям одна? Или их может быть много, или образ может быть собирательным?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Тань это хорошо усвоенная роль жертвы при тиране, в ней свои ништячки. Но выйти из неё непросто, надо для начала понять что за ништячки вы имели/ете находясь в этой роли и отказаться от них.

    А почему вам жалко тратить на себя деньги ув. донна Роза?
    А если бы муж вам взял бы и купил это платье, что бы вы ощутили, рады были бы подарку, или же всё-равно мучились т.к. дорого?

    Быть может стоит рационализировать в таких случаях: к примеру я куплю себе это платье и потом мало что на корпоратив в нём пойду, но и буду ходить красивая в нём, т.е. оно пригодится практически и будет ещё и для души?
    Он не купит,если я куплю он поворчит он сейчас ниччегомособо не скажет,потому чтоия сама на него зарабатываю,раньше бы конечно поскандалил,сейчас стал лояльнее
    Не могу сама...у меня такая зп была недавно как это платье
    И дело в том,что жалко,что на раз
    Мы никуда не ходим, и еще на год два тоже не отложишь,я полнею сильно посл время
    Кучу раздала подругам невестке

  29. #269
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не знаю ув.Лемминг мне кажется, что когда я писала, что она единственная кто меня понимает у меня обида была. Или боль. Типа "О, как я одинока!" и тд и тп. Бедная несчастная никто меня не понимает. Типа того.
    Обида и боль от того что мама не любит и от того выходок её в прошлом.
    Тань родители разные бывают, как и дети собственно, как повезёт.
    Кто-то любит, кто-то нет, кто-то бьёт, кто-то хвалит, кто-то и бьёт и хвалит.
    Я вас прекрасно понимаю Тань, меня батя лупил в детстве дай бог и за дело, а зачастую и просто так из-за своего плохого настроения, до того момента пока отпор не получил и в итоге перестал.
    Сейчас мы с ним на расстояние друг от друга, отношения улучшились в разы. Взаимодействие я старательно выстраивал.
    Можно сказать мы стали друзьями. Характер у него вреднючий, очень. И в некоторых местах эмпатия сильна нужна, чтобы предугадывать его поведение, но и плюсов не мало у него.
    Не получилось бы у меня перестроить отношения, разрушив предварительно предыдущие, пришлось бы вообще перестать общаться.
    Пока вы эту обиду и гнев не переживёте, пока не отвадите мать/сестру от себя, отбросите пустые ожидания(что мать вас полюбит, или в чём-то измениться), вряд ли получится перестроить ваши отношения, так и будет вас колбасить и отвлекать от собственной семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Он не купит,если я куплю он поворчит он сейчас ниччегомособо не скажет,потому чтоия сама на него зарабатываю,раньше бы конечно поскандалил,сейчас стал лояльнее
    Не могу сама...у меня такая зп была недавно как это платье
    И дело в том,что жалко,что на раз
    Мы никуда не ходим, и еще на год два тоже не отложишь,я полнею сильно посл время
    Кучу раздала подругам невестке
    Понятно всё с мужем вашим.
    Я бы отталкивался от своих возможностей(з.п./кредиты)и если получается не в ущерб себя побаловать, то это отлично.
    А фигуру можно спортом подтянуть всегда.

  30. #270
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг я тут подумала, а женщина "для подражания" обязательно должна быть прям одна? Или их может быть много, или образ может быть собирательным?
    Женщина для подражания и которая меня любит, я вас правильно ли понимаю?

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search