Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Чувство вины что не хочу заниматься дочкой

  1. #1

    Чувство вины что не хочу заниматься дочкой

    Всем здравствуйте! Форум очень люблю и давно читаю! Помогите пожалуйста разобраться мне самой, что со мной не так? Мне почти 30лет. Дочке 1,5. И я не хочу с ней заниматься. Меня хватает максимум на час! А что с ней делать весь день? Я думала детям все интересно только и ходи все показывай а она же пока ничего не понимает. Игрушки она особо не любит. Любит танцевать под музыку, любит книжки смотреть я ей говорю кто есть кто. Но это же не на долго! Приходится включать мультики или давать планшет. Я постоянно мечтаю о няне, но я же не работаю, какая мне еще няня! Мечтаю как она пойдет в детсад. Я ужасная мать! Честно плакать хочется! Я не могу к ней найти подход. Она все еще на гв и часто. Вот это дело она обожает, а для меня это всегда минутка отдыха. А ведь я хочу еще и второго ребенка. Если честно то я надеюсь что им вдвоем будет повеселее а мне полегче. Буду благодарна за любые комментарии или вопросы по моей теме.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Форум очень люблю и давно читаю! Помогите пожалуйста разобраться мне самой, что со мной не так? Мне почти 30лет. Дочке 1,5. И я не хочу с ней заниматься. Меня хватает максимум на час! А что с ней делать весь день? Я думала детям все интересно только и ходи все показывай а она же пока ничего не понимает. Игрушки она особо не любит. Любит танцевать под музыку, любит книжки смотреть я ей говорю кто есть кто. Но это же не на долго! Приходится включать мультики или давать планшет. Я постоянно мечтаю о няне, но я же не работаю, какая мне еще няня! Мечтаю как она пойдет в детсад. Я ужасная мать! Честно плакать хочется! Я не могу к ней найти подход. Она все еще на гв и часто. Вот это дело она обожает, а для меня это всегда минутка отдыха. А ведь я хочу еще и второго ребенка. Если честно то я надеюсь что им вдвоем будет повеселее а мне полегче. Буду благодарна за любые комментарии или вопросы по моей теме.
    Только из-за это хотите,что легче? Странная логика, то есть второй будет няней бесплатной? А ему то это надо?
    Планшет в год,очертенеть, потом очереди к окулисту стоять будете

  3. #3
    Доброго времени суток.
    Дело, конечно, ваше, но имхо планшет надо убрать. Мультики еще туда-сюда.
    Почему вы считаете, что с девочкой надо заниматься? Есть отставание в развитии?

  4. #4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Только из-за это хотите,что легче? Странная логика, то есть второй будет няней бесплатной? А ему то это надо?
    Планшет в год,очертенеть, потом очереди к окулисту стоять будете
    Нет ну что вы! Ни в коем случае на дочь никого не буду вешать! Я же форум читаю и все это знаю. Только если сама захочет и под моим присмотром.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Форум очень люблю и давно читаю! Помогите пожалуйста разобраться мне самой, что со мной не так? Мне почти 30лет. Дочке 1,5. И я не хочу с ней заниматься. Меня хватает максимум на час! А что с ней делать весь день? Я думала детям все интересно только и ходи все показывай а она же пока ничего не понимает. Игрушки она особо не любит. Любит танцевать под музыку, любит книжки смотреть я ей говорю кто есть кто. Но это же не на долго! Приходится включать мультики или давать планшет. Я постоянно мечтаю о няне, но я же не работаю, какая мне еще няня! Мечтаю как она пойдет в детсад. Я ужасная мать! Честно плакать хочется! Я не могу к ней найти подход. Она все еще на гв и часто. Вот это дело она обожает, а для меня это всегда минутка отдыха. А ведь я хочу еще и второго ребенка. Если честно то я надеюсь что им вдвоем будет повеселее а мне полегче. Буду благодарна за любые комментарии или вопросы по моей теме.
    Все верно. То, что вы описываете - играть вместе, развлекать, придумывать занятия и пр. - это роль старшей сестры. А вы - мама. Мама делает свои дела, ребенок вертится рядом и помогает.
    В норме - так. Как же получилось, что вы оказались в помощниках у дочери???

  6. #6
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Дело, конечно, ваше, но имхо планшет надо убрать. Мультики еще туда-сюда.
    Почему вы считаете, что с девочкой надо заниматься? Есть отставание в развитии?
    Здравствуйте! Мульты она с планшета смотрит. Я слежу чтоб яркость была нормальная и чтоб не близко.
    Отставания нет. Я имею ввиду не развивалки, а просто хоть чем-то ее же надо занимать весь день и вот как это вынести!(((

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Только из-за это хотите,что легче? Странная логика, то есть второй будет няней бесплатной? А ему то это надо?
    Планшет в год,очертенеть, потом очереди к окулисту стоять будете
    На самом деле, с двумя детьми легче, проверено на себе))))))) Дети играют друг с другом, сами придумывают себе занятия. Роль взрослого саодится а внешнему управлению и обучению.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мульты она с планшета смотрит. Я слежу чтоб яркость была нормальная и чтоб не близко.
    Отставания нет. Я имею ввиду не развивалки, а просто хоть чем-то ее же надо занимать весь день и вот как это вынести!(((
    А привлекать к домашнему хозяйству? Дети в 1,5 года с удовольствием выполняют мелкие задания взрослых, особенно, если они сопровождаются четкой формулировкой и похвалой в конце.

    - Так, я чищу картошку, а ты складываешь ее вон в ту кастрюлю (кастрюлю поставит заранее, лусше подальше, наполнить водой,параллельно рассказать, почему картошку надо класть в воду).... Вот неси и приходи за следующей... молодец!

    Точно так же с любой работой: вы делаете, ребенок приносит, относит, закрывает ( дверцы, крышки) раскладывает (салфетки, столовые приборы)... главное, чтобы в зоне доступа не было ядов, лекарств и бытовой химии.

    Параллельно можно изучить цвета, формы, буквы, счет....развить словарный запас вкус, обоняние.... (попробуй, это лимон. Понюхай, это перец)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мульты она с планшета смотрит. Я слежу чтоб яркость была нормальная и чтоб не близко.
    Отставания нет. Я имею ввиду не развивалки, а просто хоть чем-то ее же надо занимать весь день и вот как это вынести!(((
    Да чем таким надо заниматься то весь день? Прямо заинтригована.

    --- Добавлено ---

    Пока погуляешь два раза в день,приготовишь,уберешься,что делаете то с ней?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все верно. То, что вы описываете - играть вместе, развлекать, придумывать занятия и пр. - это роль старшей сестры. А вы - мама. Мама делает свои дела, ребенок вертится рядом и помогает.
    В норме - так. Как же получилось, что вы оказались в помощниках у дочери???
    Здравствуйте ув. Птичка Тари. Я вот тоже об этом думала. И дела я делаю исключительно в период ее бодроствования и как раз в это время я чувствую себя прекрасно, а дочь и правда вертится под ногами но все же как-то занимает себя. Но когда все дела сделаны, я хочу например за компом посидеть, да много каких интересов, то она мешает. Я ей даю грудь и это чисто от ее скуки! Вот за это я переживаю, наверное это вредно? У нее и так аппетит плохой-мало ест.

  11. #11
    Все переделываете и еще есть какие то интересы,Вы супер мама, вообще то она спит,в это время за комп

  12. #12
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Форум очень люблю и давно читаю! Помогите пожалуйста разобраться мне самой, что со мной не так? Мне почти 30лет. Дочке 1,5. И я не хочу с ней заниматься. Меня хватает максимум на час! А что с ней делать весь день? Я думала детям все интересно только и ходи все показывай а она же пока ничего не понимает. Игрушки она особо не любит. Любит танцевать под музыку, любит книжки смотреть я ей говорю кто есть кто. Но это же не на долго! Приходится включать мультики или давать планшет. Я постоянно мечтаю о няне, но я же не работаю, какая мне еще няня! Мечтаю как она пойдет в детсад. Я ужасная мать! Честно плакать хочется! Я не могу к ней найти подход. Она все еще на гв и часто. Вот это дело она обожает, а для меня это всегда минутка отдыха. А ведь я хочу еще и второго ребенка. Если честно то я надеюсь что им вдвоем будет повеселее а мне полегче. Буду благодарна за любые комментарии или вопросы по моей теме.
    Ув Мама, расскажите про Ваше "чувство вины"
    Какое оно? Когда появляется?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А привлекать к домашнему хозяйству? Дети в 1,5 года с удовольствием выполняют мелкие задания взрослых, особенно, если они сопровождаются четкой формулировкой и похвалой в конце.

    - Так, я чищу картошку, а ты складываешь ее вон в ту кастрюлю (кастрюлю поставит заранее, лусше подальше, наполнить водой,параллельно рассказать, почему картошку надо класть в воду).... Вот неси и приходи за следующей... молодец!

    Точно так же с любой работой: вы делаете, ребенок приносит, относит, закрывает ( дверцы, крышки) раскладывает (салфетки, столовые приборы)... главное, чтобы в зоне доступа не было ядов, лекарств и бытовой химии.

    Параллельно можно изучить цвета, формы, буквы, счет....развить словарный запас вкус, обоняние.... (попробуй, это лимон. Понюхай, это перец)
    О, вот то, что вы описали,это по мне и есть идеальная мать. Это ж сколько терпения надо) и фантазии! Вот это для меня и называется заниматься ребенком который еще не разговаривает, от которого пока мало отдачи в виде хотя бы понимания. Да она любит разгружать посудомойку, может натирать пол-я хвалю конечно надо побольше ей придумывать занятий по дому, спасибо

  14. #14
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да чем таким надо заниматься то весь день? Прямо заинтригована.

    --- Добавлено ---

    Пока погуляешь два раза в день,приготовишь,уберешься,что делаете то с ней?
    А вы знаете, она не очень то гулять любит. Максимум раз в день. Мне кажется дома ей интереснее. Я пытаюсь ей показывать листочки, деревья и т.д. интереса не вижу. Ей интересно в камнях покапаться, что тоже полезно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А вы знаете, она не очень то гулять любит. Максимум раз в день. Мне кажется дома ей интереснее. Я пытаюсь ей показывать листочки, деревья и т.д. интереса не вижу. Ей интересно в камнях покапаться, что тоже полезно.
    Это вам не интересно,ее одевать раздевать,а дети любят гулять
    И положено по два раза,или один,но не на полчаса, а хоть на пару
    И что на листочки каждый раз смотреть?
    Говорите же,что нет отставания

  16. #16
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все переделываете и еще есть какие то интересы,Вы супер мама, вообще то она спит,в это время за комп
    Если она не спит на улице в коляске, то почти всегда я лежу рядом с ней. Так с детсва пошло. Сначала чтоб и я отдохнула, а теперь это мне не надо, но так она лучше и дольше спит. Я вычитала, что дневной совместный сон полезен. Но вот тоже немного сомневаюсь, тк уж очень она к груди привязана. Но так уж у нас пошло. Я могу в телефоне посидеть в это время. И кажется что все прекрасно, а я устаю морально ужасно.

  17. #17
    А вообще рожать первый раз под 30 поздновато, чел уже эгоист,привык один и в свое удовольствие жить.

    --- Добавлено ---

    Что за бред? Если мать устала без ног,то полезен,если она не хочет,зачем вместе лежать? Она как то отслеживает? Лежите или отлыниваете

    --- Добавлено ---

    Опять же можно валяться рядом с планшетом, два часа в день уже на комп есть

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мама, расскажите про Ваше "чувство вины"
    Какое оно? Когда появляется?
    Здравствуйте ув. Гретхен! Я себя в такие моменты просто ненавижу, когда мне просто хочется ее оттолкнуть от себя, а она такая хорошая улыбается и не понимает, думает я с ней играю. И представляете такая реакция ее заставляет меня с ней играть-кувыркать,щекотать и вроде легче становится. Но ведь это двойные послания!!!! А она же вдруг считывает! Я же ей психику рушу! А что с ней сделать то еще! Я наверное не создана для материнства.. а второго все равно хочется

  19. #19
    И как то в полтора года спать в коляске, она носиться должна как пропеллер и вы зам ней
    Моя спала до трех,а то и меньше, с семи уже водила за кучки свернувшись в три погибели

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Птичка Тари. Я вот тоже об этом думала. И дела я делаю исключительно в период ее бодроствования и как раз в это время я чувствую себя прекрасно, а дочь и правда вертится под ногами но все же как-то занимает себя. Но когда все дела сделаны, я хочу например за компом посидеть, да много каких интересов, то она мешает. Я ей даю грудь и это чисто от ее скуки! Вот за это я переживаю, наверное это вредно? У нее и так аппетит плохой-мало ест.
    а с какого перепугу ей хорошо есть, если вы постоянно ей грудь суете????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Гретхен! Я себя в такие моменты просто ненавижу
    за что конкретно ненавидите?
    И - какие отношения мужем, ее отцом?

  21. #21
    А как у годовалого ребенка проявляется скука? Такой странный термин для малыша

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Если она не спит на улице в коляске, то почти всегда я лежу рядом с ней. Так с детсва пошло.
    Вы имеете в виду - с рождения?
    А ваша дочь за 1,5 года ну совсем не изменилась? Ни капельки? )))

    А дочери есть свободное время? личное пространство?

  23. #23
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вообще рожать первый раз под 30 поздновато, чел уже эгоист,привык один и в свое удовольствие жить.
    А я наоборот раньше думала, что по молодости не до ребенка.
    У меня точно никакой сознательности
    До 27 лет не было

  24. #24
    Ну жизнь пошла,годовасики с планшетами и дипрессуют..

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    а второго все равно хочется
    Ну вот и рожайте поскорее) Чем меньше разница у деток, тем ближе их интересы, тем проще найти общий язык

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И как то в полтора года спать в коляске, она носиться должна как пропеллер и вы зам ней
    Моя спала до трех,а то и меньше, с семи уже водила за кучки свернувшись в три погибели
    А куда носиться должна? может с ней что-то не так))) выходит спокойно, может сидеть в коляске а может по площадке ходить. Ну покачается на качельках 2 минуты дальше ходит смотрит. Камешки трогает. На других детей с интересом смотрит. Но она точно не шилопопик как многие. Вот такая она прям с раннего детсва у нее гипотония была. Она мало хотела ползать. Сейчас уже поактивнее конечно

  27. #27
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А куда носиться должна? может с ней что-то не так)))
    Да всё нормально, ув.Muter86, конечно. Дети разные.
    А с двумя, и правда, легче)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и рожайте поскорее) Чем меньше разница у деток, тем ближе их интересы, тем проще найти общий язык
    Вот пытаемся))) дочь с первого раза получилось. А теперь, из-за гв наверное, не вышло пока. Да надо было давно начинать. Все так запугивали что будет сложно, что старшую заброшу. Мама и свекровь прям в один голос были против. Я так удивлялась, возможность у нас есть. Видимо они так намучились с детьми в своей жизни, что мне не советуют: (

  29. #29
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А куда носиться должна? может с ней что-то не так))) выходит спокойно, может сидеть в коляске а может по площадке ходить. Ну покачается на качельках 2 минуты дальше ходит смотрит. Камешки трогает. На других детей с интересом смотрит. Но она точно не шилопопик как многие. Вот такая она прям с раннего детсва у нее гипотония была. Она мало хотела ползать. Сейчас уже поактивнее конечно
    Не должна, раз спокойная. Но если ее не вытаскивать, так и будет сидеть в коляске?
    Хотя бы не спит.
    Вообще спокойный ребенок,дает дела делать вместе спать, многие мечтают о таком ребенке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вот пытаемся))) дочь с первого раза получилось. А теперь, из-за гв наверное, не вышло пока. Да надо было давно начинать. Все так запугивали что будет сложно, что старшую заброшу. Мама и свекровь прям в один голос были против. Я так удивлялась, возможность у нас есть. Видимо они так намучились с детьми в своей жизни, что мне не советуют: (
    Еслиф планируете второго, то лучше с маленькой разницей

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду - с рождения?
    А ваша дочь за 1,5 года ну совсем не изменилась? Ни капельки? )))

    А дочери есть свободное время? личное пространство?
    Да с рождения спим вместе. Изменилась конечно. Но вот например у деток появляется любимая игрушка обычно с которой они спят вместо мамы. А ей зачем? Игрушки она не любит. Я пробовала оставлять одну спать. Она просыпается и плачет. Соску она не берет. Приходится снова с ней ложится. Замкнутый круг.
    Чуть я вижу, что она увлечена чем-то, то ни в коем случае не лезу. Всмысле всячески потокаю тому, чтоб она сама играла.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search