Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #211
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Она единственный человек с которым мне комфортно.
    Хотя наверно не единственный, еще дядька, двоюродные сестры.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете почему?
    Она не лезет ко мне, я к ней. Особа. Если попросишь помочь поможет. И дядька также. Сестры даже если что-то скажут то от них как-то это звучит просто, без претензий.
    Я тоже ей помогала. Когда бабушка ночами не спала ходила, когда тяжело с ней было.

  3. #213
    А может и по тому, что я не умею отношения выстраивать. Не знаю я. Надо подумать.
    В этот раз приехали а малой мой разошелся. Смотрю уже что-то она напряглась. Я говорю: "так дети идет к тети.Люде. Там вам будет раздолье. Баба.Люба уже старенькая ей не до детей." Она сидит улыбается. Даже попросила своего мужа, что бы он нас довез. Потом на второй день пришли перед отъездом чаю попить и прощаться. Она мне тут и стала говорить: "на самом деле мне тяжело. Я уже так с детьми не могу. Уже и нервы и руки не те. Убирать после детей." И стала говорит про детей сестер. Я ей ответила, что это нормально. Не все могут и не все уже должны.

  4. #214
    По хорошему надо забить на всех. и смериться.
    Так у вас война за ресурсы и мужа с свекрухой и с мамой за сферы влияния.
    Как тут забьёшь?
    Отдадите что ли всё им, а Тань?

  5. #215
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Она не лезет ко мне, я к ней. Особа. Если попросишь помочь поможет. И дядька также. Сестры даже если что-то скажут то от них как-то это звучит просто, без претензий.
    Я тоже ей помогала. Когда бабушка ночами не спала ходила, когда тяжело с ней было.
    Тем не менее она ЕДИНСТВЕННАЯ

  6. #216
    А мой то МУЖИК
    Ваш муж, ещё не только ваш, но и мамы своей муж, любимый. Двоежёнец зараза. И похоже, да, кайфует от этого. Женщины за него сражаются, тянут покрывало, каждая как умеет.
    Остальные мужчины при ней свита, слабаки. Мужчина то один у неё, настоящий, и тут назвали сыночка её(вашего), именем неприглядного и неприятного подданного, не посоветовавшись с ней. Это было вызовом, только если от вас сей вызов исходил - это ей не приемлемо, ведь тогда один-ноль в вашу пользу будет. А вот от мужесына любимого, ладно уж скрипя сердцем приняла, ведь он сильный и умный, лучше знает, можно подчиниться.
    Через сына, свёкр с мужем породнились ещё крепче, укрепили мужские связи. И вот мне кажется, подачка с барского плеча, это была от мужа для свёкра, а тот покорно и радостно принял это, или же как-то по другому?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тем не менее она ЕДИНСТВЕННАЯ
    Наверно потому-что она меня выделяет. Причем выделяет не материально, а как бы.... Рассказывает мне такое, что сестрам не скажет. И подчеркивает это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так у вас война за ресурсы и мужа с свекрухой и с мамой за сферы влияния.
    Как тут забьёшь?
    Отдадите что ли всё им, а Тань?
    С мамой за сферы влияния? Не поняла если честно. Вроде нет ничего такого на что в ее жизни я бы хотела влиять.

    Не отдам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ваш муж, ещё не только ваш, но и мамы своей муж, любимый. Двоежёнец зараза. И похоже, да, кайфует от этого. Женщины за него сражаются, тянут покрывало, каждая как умеет.
    Остальные мужчины при ней свита, слабаки. Мужчина то один у неё, настоящий, и тут назвали сыночка её(вашего), именем неприглядного и неприятного подданного, не посоветовавшись с ней. Это было вызовом, только если от вас сей вызов исходил - это ей не приемлемо, ведь тогда один-ноль в вашу пользу будет. А вот от мужесына любимого, ладно уж скрипя сердцем приняла, ведь он сильный и умный, лучше знает, можно подчиниться.
    Через сына, свёкр с мужем породнились ещё крепче, укрепили мужские связи. И вот мне кажется, подачка с барского плеча, это была от мужа для свёкра, а тот покорно и радостно принял это, или же как-то по другому?
    Свекор очень обрадовался что так назвали мы сына.
    Ну все вполне подтверждает то что чем старше становится старший сын тем больше его муж как-будто боится. Из ходя из этого сценария он соперник.

  8. #218
    А вообще конечно "старушка" свекровь хватку теряет. Уже на пенсии. Работает еще пока. Она всегда мужа деньгами подкупала, а тут в последний раз обещала и не сделала. А он уже все потратил. На нее понадеялся.... + заловка подводит. Денек уже таких нет всем помогать. Вот и свирепствует. А по факту телефон то у меня. Хоть разговор, что маме надо купить уже не первый год идет. И ей телефон крутой не нужен. Наоборот попроще бы с кнопочками. потому-что она с таким не может. (это ее слова) Давно бы уже купил и успокоился..
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 22.12.2015 в 13:05.

  9. #219
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще конечно "старушка" свекровь хватку теряет. Уже на пенсии. Работает еще пока. Она всегда мужа деньгами подкупала, а тут в последний раз обещала и не сделала. А он уже все потратил. На нее понадеялся.... + заловка подводит. Денек уже таких нет всем помогать. Вот и свирепствует. А по факту телефон то у меня. Хоть разговор, что маме надо купить уже не первый год идет. И ей телефон крутой не нужен. Наоборот попроще бы с кнопочками. потому-что она с таким не может. (это ее слова) Давно бы уже купил и успокоился..
    О этот сладкий вкус победы.

    --- Добавлено ---

    С мамой за сферы влияния? Не поняла если честно. Вроде нет ничего такого на что в ее жизни я бы хотела влиять.
    А в вашей жизни, на что она хотела бы влиять?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение


    А в вашей жизни, на что она хотела бы влиять?
    Иногда мне кажется, что на все. Иногда просто до абсурда доходит. Поздравляешь человека с пасхой. "С праздником пасхи".
    А он тебе отвечает; "Ты чего КЛАВА, какой праздник. Это траур."
    И начинает втирать, что "тогда это не вера." если ты считаешь по другому.
    Иногда бывает приезжает и прям сразу видно, что сегодня будет скандал. До колупается до любой мелочи. И сразу в крик " Ты меня до такой степени не уважаешь, что даже можешь себе позволить так себя вести." Хотя я там просто отвлеклась на пару минут. Все капец катастрофа.
    Я реально не знаю как с ней общаться.
    А с другой стороны мне вчера вечером почему-то стало грустно. И жалко ее.
    Она столько раз со мной поступала не справедливо. Столько раз била по чем зря. Уже взрослую. А мне все жалко ей боль причинить.

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А с другой стороны мне вчера вечером почему-то стало грустно. И жалко ее.
    Она столько раз со мной поступала не справедливо. Столько раз била по чем зря. Уже взрослую. А мне все жалко ей боль причинить.
    Вы своим поведением показываете маме, как нужно себя вести? Не причинять Вам боль, поступать справедливо?
    Не хотите оторваться от мамы, повернув свое внимание к своей семье в первую очередь? Там Ваше счастье, в семье. А Мамы не перевоспитываются, Таня

    Кстати, независимо от Вашего желания, Вы тоже продолжение мамы. Вот ведь парадокс какой

  12. #222
    А с другой стороны мне вчера вечером почему-то стало грустно. И жалко ее.
    Она столько раз со мной поступала не справедливо. Столько раз била по чем зря. Уже взрослую. А мне все жалко ей боль причинить.
    Тогда чего же вы хотите Тань?
    Чтобы она взяла и изменилась, и начала вас любить, уважать и принимать, перестала кричать?
    Вы явно не получаете чего хотите, и не можете добиться этого никак.
    И отношения ваши с ней держаться на вашей жалости к ней т.е. патосвязи.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы своим поведением показываете маме, как нужно себя вести? Не причинять Вам боль, поступать справедливо?
    Улыбнуло почему-то... Именно этому она меня всегда и учила. "никому нельзя причинять боль. Все должны быть счастливы. Это справедливо"
    А между тем вполне считает, что есть у нее права причинять боль во благо. Это с ее слов. Это не мои домыслы.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не хотите оторваться от мамы, повернув свое внимание к своей семье в первую очередь? Там Ваше счастье, в семье. А Мамы не перевоспитываются, Таня
    Конечно хочу ув.Креслава. Более того я хочу научиться жить по другому. Без манипуляций, шантажа и прочего дерьма (простите) которое они там месят (родственички в смысле)
    Касательно мамы: Я все понимаю. Но вот чувства такие всякие разные. Я их вроде отсекаю а как в них разобраться не могу понять. Порой даже ностальгия какая-то подступает.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, независимо от Вашего желания, Вы тоже продолжение мамы. Вот ведь парадокс какой
    Так и есть. И может как раз в этом заключается смысл переживаний. Если бы их не было было наверно хуже. А так я живая вполне. И могу что-то чувствовать. Мне наверно даже легче было если бы я их ненавидела.
    Сетсра двоюродная написала сейчас по ватцапу. Она еще не знает что я маме написала. Что моя родная сестра пишет с ужасными ошибками. И прикалывается. У меня даже желания не возникло как то все это ВЫСМЕИВАНИЕ поддержать. С одной стороны это плюс. Мои с ними отношения с ними только мои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Тогда чего же вы хотите Тань?
    Чтобы она взяла и изменилась, и начала вас любить, уважать и принимать, перестала кричать?
    Вы явно не получаете чего хотите, и не можете добиться этого никак.
    И отношения ваши с ней держаться на вашей жалости к ней т.е. патосвязи.
    Я не хочу что-бы она изменилась. Сейчас я конкретно хочу что-бы их в моей жизни не было. Меня прям угнетает мысль о том, что все это может начаться с начала.

    --- Добавлено ---

    Не хотите оторваться от мамы, повернув свое внимание к своей семье в первую очередь? Там Ваше счастье, в семье.
    Я бы не сказала, что мои дети страдают от таких моих переживаний и прочего. Все так же я гуляю с ними, танцую, делаю уроки, играю.
    Малой правда плохо кушает. У него еще зубы резцы верхние лезут.

  14. #224
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу что-бы она изменилась. Сейчас я конкретно хочу что-бы их в моей жизни не было. Меня прям угнетает мысль о том, что все это может начаться с начала.
    А у мамы какая реакция была на вашу смс? Или пока никакой?
    Чтоб вашей мамы в жизни не было реально поможет карантин.
    Хотя бы на месяц.
    Мне очень помог.

  15. #225
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у мамы какая реакция была на вашу смс? Или пока никакой?
    Чтоб вашей мамы в жизни не было реально поможет карантин.
    Хотя бы на месяц.
    Мне очень помог.
    Реакции не было.
    Карантин был и не раз.

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Реакции не было.
    Карантин был и не раз.
    А сколько по времени длился?
    Кто после карантина возобновлял отношения вы или мать?
    Как она реагировала на карантины?

  17. #227
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Реакции не было.
    Карантин был и не раз.
    Мне это напоминает, как ув. Марселин дома баррикадировалась в своей комнате, когда даже маленькая племянница не воспринимали всерьёз эту жалкую попытку бунта.
    Так и тут. Мама ув. ШишлМышл тоже явно игнорит эти слабые попытки... Потому что выглядят именно подростковым бунтом, детским капризом взбалмошной девчонки, а не серьёзной позицией взрослой женщины(((

  18. #228
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сколько по времени длился?
    Кто после карантина возобновлял отношения вы или мать?
    Как она реагировала на карантины?
    Один раз месяц, один раз 2.
    Блин вот хоть убейте не помню кто возобновлял отношения.
    Становилась хорошей, привозила вещи покупала сыну и мужу носки. Правда деньги просила всегда отдать.
    А потом заводила пластинку "Я вот стала меняться, я теперь так думаю...." И все это выливалось в требование измениться мне. Постепенно так шаг за шагом, встреча за встречей. Вот уже опять на горло наступать стала. Она прям требует. Если видит что я не реагирую. Лезет в глаза. Такое ощущение что вот вот драться кинется. Я ее конечно физически не боюсь уже.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает, как ув. Марселин дома баррикадировалась в своей комнате, когда даже маленькая племянница не воспринимали всерьёз эту жалкую попытку бунта.
    Так и тут. Мама ув. ШишлМышл тоже явно игнорит эти слабые попытки... Потому что выглядят именно подростковым бунтом, детским капризом взбалмошной девчонки, а не серьёзной позицией взрослой женщины(((
    Она и сестра всегда так с бабушкой поступают. Не появляются месяцами а потом все с начала. И мне всегда угрожают. "Вот мы захотели с бабушкой не общались нное время и с тобой так же легко поступим."
    Прям живу и боюсь их потерять.

  20. #230
    Потому что выглядят именно подростковым бунтом, детским капризом взбалмошной девчонки, а не серьёзной позицией взрослой женщины(((
    Вот интересно как это должно выглядеть если по взрослому?
    Мне бы это еще понять бы.
    Кстати я поставила мужа в известность. Он сказал, что я зря так с матерью. Но у меня ничего не дрогнуло от его слов.
    НЕ ХОЧУ!!!

  21. #231
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Она и сестра всегда так с бабушкой поступают. Не появляются месяцами а потом все с начала. И мне всегда угрожают. "Вот мы захотели с бабушкой не общались нное время и с тобой так же легко поступим."
    Прям живу и боюсь их потерять.
    А что вы им отвечаете на это заявление, прям интересно?
    А носки мама вам во время карантина привозила или сразу после?
    Показывала, что она стала хорошей?

    Прям живу и боюсь их потерять.
    Смех прям истерический у вас.
    Вы реально боитесь их потерять.

  22. #232
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что вы им отвечаете на это заявление, прям интересно?
    А носки мама вам во время карантина привозила или сразу после?
    Показывала, что она стала хорошей?
    На заявление; Молчала. Вот дура я то всегда почти молчу.
    После карантина. Привозила. Подарки типа стала делать. Хотя так если посчитать я за все деньги отдавала. Может только за один браслет не дала и лак вот недавно. (она все это продает)

    --- Добавлено ---

    Смех прям истерический у вас.
    Вы реально боитесь их потерять.
    Не истерический. Сарказм да. Хотя в принципе одно и то же.
    Хотя вот так если представлю что я теперь без них. Мне легче и в тоже время страшно. Может это страх перед взрослением? Такая мысля пробегала и не раз.

  23. #233
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может это страх перед взрослением? Такая мысля пробегала и не раз.
    Да похоже на то.

    Но вы ж ей смс написали, что не будете общаться с ней? И она в ответ молчит и вы не звоните.
    Получается у вас опять карантин начался?
    Может и мыслях ее карантинить?
    Занять себя, чтоб и времени не было о ней думать.
    Не обсуждать ее слова, поступки.
    Или вам так легче, когда здесь в теме общаетесь?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 23.12.2015 в 15:21.

  24. #234
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да похоже на то.
    Интересно, а ностальгия бывает при взрослении?

  25. #235
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По чему или кому ностальгируете, Тань?

  26. #236
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По чему или кому ностальгируете, Тань?
    Сегодня музыку включила мальчишкам....
    ФУУУУ ......Вот оно. По детству. Когда я бегала по горам, в речке купалась, носилась как угорелая. И казалось, что тогда не было ни мамы не папы рядом, но я была очень счастлива. (слезы)
    Правда даже не помню ни одного совместного интересного вечера с их участием. Все одна, да одна. Но так что душа летела. Вот побежишь галопом с бугорка и кажется аж крылья тебя несут. (плачу)
    А теперь все эти разборки, отношения, козни грязь. Достала эта.

  27. #237
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сегодня музыку включила мальчишкам....
    ФУУУУ ......Вот оно. По детству. Когда я бегала по горам, в речке купалась, носилась как угорелая. И казалось, что тогда не было ни мамы не папы рядом, но я была очень счастлива. (слезы)
    Правда даже не помню ни одного совместного интересного вечера с их участием. Все одна, да одна. Но так что душа летела. Вот побежишь галопом с бугорка и кажется аж крылья тебя несут. (плачу)
    А теперь все эти разборки, отношения, козни грязь. Достала эта.
    Поплачьте, Тань, плохие эмоции из вас выходят.
    А по детству я тоже часто ностальгирую, ведь самое беззаботное время.
    Мне кажется ничего плохого в этом нет.
    Может я и ошибаюсь. но все-таки не хватает хорошей мамы и хочется чтоб она такая была добрая, понимающая.
    Я тоже раньше так хотела, еще когда в своей теме работала, но теперь я запретила себе так думать.
    У меня вот такая мама была и есть, другой не будет. И точка.
    Кстати ненавижу слушать песни про мам жалостливые, особенно Повалий "мама-мамочка" пря передергивает всю.
    А песню родительский дом помните:
    "Поклонись до земли своей матери и отцу до земли поклонись
    Мы у них в долгу неоплаченном, свято помни об этом всю жизнь"
    Брр аж мороз по коже...

  28. #238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    Конечно хочу ув.Креслава. Более того я хочу научиться жить по другому. Без манипуляций, шантажа и прочего дерьма (простите) которое они там месят (родственички в смысле)
    Касательно мамы: Я все понимаю. Но вот чувства такие всякие разные. Я их вроде отсекаю а как в них разобраться не могу понять. Порой даже ностальгия какая-то подступает.
    Раз хотите, то и попробуйте сосредоточиться на своей семье. Муж за этими схватками с мамой позабыт-позаброшен? Или, если быть не совсем счастливой в семье, то как мама узнает иначе, что неправильно Вас воспитывала? Ведь неправильно же?

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    "Поклонись до земли своей матери и отцу до земли поклонись
    Мы у них в долгу неоплаченном, свято помни об этом всю жизнь"
    Брр аж мороз по коже...
    Что не так в этой песне, ув. МаргоРитка?
    Долг оплачиваем своим детям, они своим и т.д.
    Родителям все равно оплатить невозможно.

  30. #240
    Вот побежишь галопом с бугорка и кажется аж крылья тебя несут.
    А потом на меня стали все вешать: Сестренку, семью.
    Я ведь тогда была сильная. Сама говорила "мама я помогу, я сильная."
    Да я сильная, я смогу. Только с тем что мне надо, а не с тем что мне навязывают.
    И с взрослой жизнью я справлюсь только если рядом "холявщиков не будет." Так в порядке бреда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или, если быть не совсем счастливой в семье, то как мама узнает иначе, что неправильно Вас воспитывала? Ведь неправильно же?
    Не поняла если честно.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search