Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Проблемы в семье из-за долгих проблем с зачатием

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как объясняет супруг свои отказы принимать медикаменты? Причины? Приведите примеры. Сколько раз так было?
    Мой ник читается ЛАКИ (счастливчик) 369и просто дабавка))). На бебиплане я зарегестрирована. Пользуюсь им. Строю графики, общаюсь на форуме по поводу своих проблем. После медикаментов у супруга полгода восстанавливается иммунитет. В течении этого времени у него проблемы с кишечником, как всегда от антибиотиков. И муж от этого очень страдает. Поэтому именно антибиотики он и отказывается больше принимать. Прошлый раз тоже отказывался, через года 3 он решился еще раз их пропить. В этот раз я столько ждать не намерена.

  2. #32
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    А друг своим заботливым отношением меня к себе заманивает. Думаю теперь о нем все время.
    В чём проявляется/выражается забота?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В чём проявляется/выражается забота?
    Переживает за меня, интересуется, трепетно относиться, не равнодушно. Интересуется как муж ко мне относится, не обижает ли. Чего не хватает от мужа

  4. #34
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    После медикаментов у супруга полгода восстанавливается иммунитет. В течении этого времени у него проблемы с кишечником, как всегда от антибиотиков. И муж от этого очень страдает. Поэтому именно антибиотики он и отказывается больше принимать. Прошлый раз тоже отказывался, через года 3 он решился еще раз их пропить. В этот раз я столько ждать не намерена.
    Т.е отказывается пить только антибиотики? И так было 2 раза за 7 лет?
    Зачем вам ждать ещё? Вы упоминали, что только что пропил курс. Анализы скоро пойдёте сдавать.)
    Ув. ЛАКИ, с таким настроем трудно забеременеть, вы уже как буд-то приготовились к плохим результатам анализов.

    --- Добавлено ---

    Антибиотики это не витаминки. У моей мамы от них пожизненный дисбактериоз. Как у вашего мужа в те полгода после них.

    --- Добавлено ---

    Вы рассматривали альтернативные способы зачатия?

  5. #35
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Переживает за меня, интересуется, трепетно относиться, не равнодушно. Интересуется как муж ко мне относится, не обижает ли. Чего не хватает от мужа
    Муж всего этого не делает? По мне так это не забота, а простое любопытство.
    Как давно вы с другом "за руки держитесь"? Сколько времени длятся уединенные встречи?

  6. #36
    Ув. ЛАКИ, вы сдавали анализы АМГ, ИНГИБИН, на гормоны по части репродуктивной системы, ГСГ? Если нет, погуглите.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Т.е отказывается пить только антибиотики? И так было 2 раза за 7 лет?
    Зачем вам ждать ещё? Вы упоминали, что только что пропил курс. Анализы скоро пойдёте сдавать.)
    Ув. ЛАКИ, с таким настроем трудно забеременеть, вы уже как буд-то приготовились к плохим результатам анализов.

    --- Добавлено ---

    Антибиотики это не витаминки. У моей мамы от них пожизненный дисбактериоз. Как у вашего мужа в те полгода после них.

    --- Добавлено ---

    Вы рассматривали альтернативные способы зачатия?
    Муж отказывается только от антибиотиков, на все остальное согласен. Даже узи проходил, что для него было ОЧЕНЬ неприятно. А у меня уже руки опустились, привыкла, что ничего не помогает, и уже ждешь плохих результатов и сразу придумываешь как дальше все решить. И ругаемся мы сейчас уже из-за того, что нам еще и не сказали даже. Может и не надо ничего будет пить. Что муж, что я ждем разорачований, пессимистами стали ужасными. Эко для нас дорого, слишком. Поэтому стараемся пока всеми силами таблетками все проблемы решить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж всего этого не делает? По мне так это не забота, а простое любопытство.
    Как давно вы с другом "за руки держитесь"? Сколько времени длятся уединенные встречи?
    Может и любопытство. За руки держались только один вечер. И то это было под действием алкоголя. Это была вторая встреча уединенная, на первой он начинал признаваться, но я быстро перевела на другую тему и удалилась. Не хотела,чтоб дальше продолжал, не хотела знать, хотя догадывалась, потому что не хочу портить дружбу, и жену знаю и уважаю. А во второй раз ему все таки удалось признаться, что я нравлюсь. Что жена нелюбимая. Может это у него и для разнообразия. Или хочет поиграть на нервах. Кто ж его знает)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. ЛАКИ, вы сдавали анализы АМГ, ИНГИБИН, на гормоны по части репродуктивной системы, ГСГ? Если нет, погуглите.
    На гормоны сдавала, все нормально. АМГ, ИНГИБИН вроде нет. Надо домой прийти анализы пересмотреть. ГСГ не делали. Хотят сразу делать лапараскопию по подозрению на эндометриоз. И одновременно проверить трубы. Эндометриоз обнаружили на узи, небольшой. И по тому, как проходит менструация, то он у меня есть. Операцией хотят убить сразу двух зайцев. И трубы, и эндометриоз вылечить. Для этого сказали, что муж должен уже быть полностью здоров с хорошими результатами, чтоб после операции сразу активно планировать. А то эндометриоз может вернуться со временем. Поэтому на мужа такое давление сейчас, чтоб уже все идеално. Это мы поменяли уже опять врачей, и новые к такому решению пришли. Прошлая моя гинеколог хотел меня садить сейчас на дюфастон на пол года для лечения эндометриоза. Хотя год назад я уже 3 месяца это проходила, после курса все равно все вернулось. Поэтому и поменяла врача. А у мужа его врач не обращал уже несколько лет внимание на небольшие лейкоциты в спермограмме, хотя они были. Новый врач сразу за них взялся, хотя мы уже все показатели улучшили до нормы с помощью бадов. Сказал, что лейкоциты все равно могут мешать даже при хороших результатах. Вот так мы проходим опять круг всего лечения и надеемся, что может на этот раз все получится с таким подходом

  9. #39
    Здравствуйте, ув Лаки.

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Пропил бады........... Хотя по анализам инфекций нет. Муж пропил антибиотики и у него от этого истерика.
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Но в данный момент он ведет себя по свински и на этой волне хочется все бросить и уйти.

    Или он пакостит, потому что что-то не устраивает. Тот же прием таблеток. Потому что эта черта характера за 10 лет уже б давно вылезла, если он такой противный и вправду был. А так обычно человек человеком. А то бывает как переклинет, хоть вешайся
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Муж хочет от меня детей, я так думаю по тому, что он прошел уже кучу неприятных для него процедур. И дальше продолжает. Но он и предпологает, что если вообще ничего не получится, то все равно хочет со мной вдвоем прожить всю жизнь
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    После медикаментов у супруга полгода восстанавливается иммунитет. В течении этого времени у него проблемы с кишечником, как всегда от антибиотиков. И муж от этого очень страдает. Поэтому именно антибиотики он и отказывается больше принимать. Прошлый раз тоже отказывался, через года 3 он решился еще раз их пропить.
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Муж отказывается только от антибиотиков, на все остальное согласен. Даже узи проходил, что для него было ОЧЕНЬ неприятно.
    Как вас понять? "Кишкомотство" выражается только в том, что муж проявляет негатив, когда надо пить антибиотики?

    Слушайте, ну его можно понять. У него проблемы с кишечником после них. И вообще, если бы мне сказал супруг, что мне нужно пропить 20 дней антибиотики, в то время как инфекция по анализам не обнаружена, я бы тоже возмущалась. К тому же о чём речь, ведь он их пропил? Как в прошлый раз так и в этот. А всё остальное он тоже проходит, проверяет, не смотря на то, что ему это очень не приятно.

    По поводу антибиотиков. Сначала нужно выяснять какая именно инфекция, а потом под неё подбирается препарат, причём нужно быть уверенным, что бактерии к нему чувствительны (то бишь сдать анализ на чувствительность прежде, чем начать принимать препарат). А иначе не факт, что именно эти антибиотики "победят" инфекцию, но микрофлору кишечника "победят"((( точно.

    --- Добавлено ---

    Не знаю ни одного мужчины, который с удовольствием или по собственной инициативе ходят по врачам, проходит неприятные процедуры, разве только когда подожмёт.

  10. #40
    ув. Лаки, ещё раз хочу обратить ваше внимание на ваше с мужем настроение, настрой:

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Что если не поможет в этот раз, то больше ничего пить не собирается. А лечиться ж как-то надо
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Но он и предпологает, что если вообще ничего не получится, то все равно хочет со мной вдвоем прожить всю жизнь.
    ...................

    Я уже просто никому не верю просто
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    А он уже категорически отказывает мне наперед, когда ему еще даже их не назначили. Еще со словами, чтоб не обижалась, но я так и скажу. Не хочу опять гробить свой организм. Как можно еще убеждать, я не имею понятия. Устала просто . И думаю, может хватит мучаться и уйти. Потому что сколько я всего пережила с этим лечением за столько времени, и что еще предстоит, он как то не обращает внимание
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Прошлый раз тоже отказывался, через года 3 он решился еще раз их пропить. В этот раз я столько ждать не намерена.

    Но вы и сама констатируете, что полны пессимизма(((((

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    А у меня уже руки опустились, привыкла, что ничего не помогает, и уже ждешь плохих результатов и сразу придумываешь как дальше все решить. И ругаемся мы сейчас уже из-за того, что нам еще и не сказали даже. Может и не надо ничего будет пить. Что муж, что я ждем разорачований, пессимистами стали ужасными.
    Как вы с мужем отвлекаетесь от забот по планированию? У вас есть общие интересы, хобби? Хорошо бы переключать внимание. Как проводите досуг?

  11. #41
    Про мужа с ваших же слов, ув. Лаки:

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    А вместе с мужем уже 10,5 лет. Он у меня второй мужчина после моей первой юношеской любви. И все это время я своему мужу верна. Стали друг к другу холоднее, черствее. Уже и не знаю, осталась ли прежняя любовь или просто привычка. С мужем отдаляемся из-за наших проблем с невозможностью зачать ребенка все больше и больше. Помогите, как поступать с другом, с мужем. Чтоб все не испортить. Я и мужа вроде люблю, столько лет.
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Детей хочет. Но считает, если нет их, готов со мной и вдвоем всю жизнь прожить. Все переживает, что я не готова. Без детей.
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Я ж не хочу натворить делов, о которых потом буду жалеть. Потому и переживаю, обдумываю. Если отбросить последние кишкомотсва мужа, то он меня полностью устраивает и добиваюсь именно с ним каких то результатов в беременности, потому что люблю его. Но в данный момент он ведет себя по свински и на этой волне хочется все бросить и уйти

    Или он пакостит, потому что что-то не устраивает. Тот же прием таблеток. Потому что эта черта характера за 10 лет уже б давно вылезла, если он такой противный и вправду был. А так обычно человек человеком. А то бывает как переклинет, хоть вешайся
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Мужу 31, с эрекцией все хорошо. Вроде довольна.
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    он уверяет, чтоб не сравнивала сейчас и потом, когда появится ребенок. это уже для него будет ответственность, и так себя вести не будет.

    с мужем мы уже давно не стоим на балконе. и не общаемся просто так. только излагаем новости, решаем проблемы. и в любви уже давно никто не признается. говорит, что так не понятно что любит меня. столько лет вместе
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Муж хочет от меня детей, я так думаю по тому, что он прошел уже кучу неприятных для него процедур. И дальше продолжает. Но он и предпологает, что если вообще ничего не получится, то все равно хочет со мной вдвоем прожить всю жизнь
    Вы с мужем очень устали от долгого неудачного планирования. Зациклились на этом. А поскольку позитива мало, вы варитесь в негативе, как вы и говорите, "все ваши ссоры на этой волне".


    У вас какие претензии к мужу, ув. Лаки, кроме вопросов касающихся планирования ребёнка?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    А друг своим заботливым отношением меня к себе заманивает. Думаю теперь о нем все время.

    В каком русле думаете о друге? Какие мысли?

  13. #43
    Ну и просто интересно. Друг лучше мужа? В чём?

    --- Добавлено ---

    ув. Лаки, я вам в личку написала. Проверьте. Вдруг пригодится.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как вы с мужем отвлекаетесь от забот по планированию? У вас есть общие интересы, хобби? Хорошо бы переключать внимание. Как проводите досуг?
    У нас есть общее хобби. Мы катаемся на велосипедах. Просто. Для души. Куда-то выбираемся и просто путешествуем. На данный момент хобби недоступно т.к. холодно. Весной конечно возобновим. Пока по вечерам фильмы какие-то смотрим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    У вас какие претензии к мужу, ув. Лаки, кроме вопросов касающихся планирования ребёнка?
    Вообще никаких Начинаю по-тихоньку успокаиваться с вашей помощью. Спасибо вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В каком русле думаете о друге? Какие мысли?
    Конкретно наверно именно о друге не думаю, т.к. не имею понятия каков он в отношениях. Просто мысленно идеализирую может новую жизнь, а друг как бы подвернулся и учавствует в ней, вдали от всех этих проблем. А реально когда задумаешься, то характер друга совсем не сахар, и он никак не совпадает как человек с моими мыслями. Идеализирую человека, а он далеко не такой. Т.к. уже давно знакомы и по характеру он очень тяжелый

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну и просто интересно. Друг лучше мужа? В чём?
    Со стороны друг всегда во всем безотказно помогает нам в компании, друзьям. Без претензий, упреков что ни попросишь, все сделает. Мужа ж я не уговорю на это. Сходить куда-то, купить, сделать. Сделает на 10й раз и то бурчать будет. А вот дома со слов жены друг далеко не такой. Может просто для друзей он такой хороший. А я все думаю, значит везде такой. Мой муж кстати тоже для друзей безотказный, сьездить, забрать, отнести, привезти - аж бегом. И за него так же все думают - как мне повезло. Ага, конечно

  16. #46
    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    У нас есть общее хобби. Мы катаемся на велосипедах. Просто. Для души. Куда-то выбираемся и просто путешествуем. На данный момент хобби недоступно т.к. холодно. Весной конечно возобновим. Пока по вечерам фильмы какие-то смотрим
    Каток, лыжи, совместные прогулки, концерты....Вам доступно такое времяпровождение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Вообще никаких Начинаю по-тихоньку успокаиваться с вашей помощью.
    Здорово) Хорошо устроились, не ёрничаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Просто мысленно идеализирую может новую жизнь, а друг как бы подвернулся и учавствует в ней, вдали от всех этих проблем. А реально когда задумаешься, то характер друга совсем не сахар, и он никак не совпадает как человек с моими мыслями. Идеализирую человека, а он далеко не такой. Т.к. уже давно знакомы и по характеру он очень тяжелый
    А свою семейную жизнь мысленно проидеализировать? Где всё прекрасно и царит гармония? Кстати, что мешает постоять на балконе с супругом держась за руки, любуясь закатом?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Каток, лыжи, совместные прогулки, концерты....Вам доступно такое времяпровождение?

    --- Добавлено ---



    Здорово) Хорошо устроились, не ёрничаю.

    --- Добавлено ---



    А свою семейную жизнь мысленно проидеализировать? Где всё прекрасно и царит гармония? Кстати, что мешает постоять на балконе с супругом держась за руки, любуясь закатом?
    Совместные прогулки тоже присутствуют. Муж далеко не романтик, и проявляет свои чувства по своему. Я уже и привыкла, поэтому и не жду от него того, что для него тяжело. Принимаю внимание в той форме, в какой он может мне его дать. Хотя первые года 2-3 мы и за руки держались, и романтика присутствовала, и поцелуи. Как-то все ушло уже на другой план

  18. #48
    И моё ИМХО, я понимаю, вам обидно, вы ждёте от мужа, что он в вопросе планирования будет лёгок на подъём. Но мужчины далеки от этого, и можно представить, как мужу тоже не сладко, спермограмма плохая, много лет не получается, ненавистные лекарства, от которых проблемы с организмом, принимать надо, а результат никто не гарантирует.
    Поддержите его, найдите способы, лаской, терпением, верой в результат (и для себя этого же попросите, раз нуждаетесь), откуда ему набраться веры, если в вас её нет и вы её не демонстрируете? Вряд ли ему хочется считать себя просто "осеменителем"(.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И моё ИМХО, я понимаю, вам обидно, вы ждёте от мужа, что он в вопросе планирования будет лёгок на подъём. Но мужчины далеки от этого, и можно представить, как мужу тоже не сладко, спермограмма плохая, много лет не получается, ненавистные лекарства, от которых проблемы с организмом, принимать надо, а результат никто не гарантирует.
    Поддержите его, найдите способы, лаской, терпением, верой в результат (и для себя этого же попросите, раз нуждаетесь), откуда ему набраться веры, если в вас её нет и вы её не демонстрируете? Вряд ли ему хочется считать себя просто "осеменителем"(.
    Конечно буду исправляться. Спасибо большое за поддержку и помощь

  20. #50
    Столько лет вместе - это хороший показатель, учитывая, что у вас претензий к мужу нет, кроме конфликта с лечением.

    Знаете, а бездетные пары - это хороший заработок для некоторых подлых врачей.
    анекдот:
    - Пап, я выиграл в суде дело, который ты вел 20 лет! - сын-адвокат отцу-адвокату
    - Вот идиот. Мы на нем 20 лет жили в достатке


    как-то так...

    Анализы хорошие, а антибиотики почему-то пить надо


    ув. Лаки, а зачем лично вам ребенок? честно давайте[/I]

  21. #51
    А от другого можете родить без проблем?
    Может это подрывает, что сама здоровая,а из-за него не можете родить?
    А курортный романчик не рассматривали.... Мало ли

  22. #52
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А от другого можете родить без проблем?
    Может это подрывает, что сама здоровая,а из-за него не можете родить?
    А курортный романчик не рассматривали.... Мало ли
    Не факт, что ув. Автор здорова. Не факт, что причина именно физиологическая. Часто бывают и психологические причины у женщины в первую очередь.

    Автор агрессивна по отношению к мужу. А агрессия - следствие страха.
    Чего боится Автор, это можно выяснять при ее желании.

    ...Может, боится не оправдать надежд мамо, которая внуков ждет, может стыда перед обществом, которое в наше время не особо тактичное в вопросах деторождения (но что забавно: косо смотрят как на бездетных так и на многодетных, где 3+ деток, если только это не очень богатая семья), а может, что муж бросит, потому что она ему ребеночка родить не может, может просто Автор боится беременности и трудностей с грудничком.
    Вот я и задала вопрос, зачем ребенок ув. Лаки

  23. #53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Столько лет вместе - это хороший показатель, учитывая, что у вас претензий к мужу нет, кроме конфликта с лечением.

    Знаете, а бездетные пары - это хороший заработок для некоторых подлых врачей.
    анекдот:
    - Пап, я выиграл в суде дело, который ты вел 20 лет! - сын-адвокат отцу-адвокату
    - Вот идиот. Мы на нем 20 лет жили в достатке


    как-то так...

    Анализы хорошие, а антибиотики почему-то пить надо


    ув. Лаки, а зачем лично вам ребенок? честно давайте[/I]
    Хочу ребёнка от своего мужа. Хочу нашу кровинку, хочу заботиться, растить его. Отдавать свою любовь. Смотреть как растёт и радоваться успехам. У нас с мужем два кота. Так мы с ними нянчимся как с малыми детьми. Нам явно не хватает своих. Хочу ребёнка для себя, и именно от мужа. Не для кого-то, не из-за чего-то , я так думаю. Хотя боязнь конечно есть.страх за то что ничего о материнстве не знаю и что могу не справится. Это ж такая ответственность за чужую жизнь.

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Лаки, может, вам бы найти врача хорошего, который бы с вашему мужу объяснил, что ничего такого страшного, если требуется длительное лечение, и какие именно анализы и когда сдавать нужно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lucky369i Посмотреть сообщение
    Не хочу опять гробить свой организм.
    Если у вашего мужа есть инфекция, то организм он свой скорее угробит, если не пролечится. Это у него пока на стояк не влияет..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Анализы хорошие, а антибиотики почему-то пить надо
    Анализы никак не хорошие, ув. Абрикосина.
    Существенно повышенное число лейкоцитов
    в эакуляте - всегда признак воспалительного
    процесса неуточнённой природы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лаки, может, вам бы найти врача хорошего, который бы с вашему мужу объяснил, что ничего такого страшного, если требуется длительное лечение, и какие именно анализы и когда сдавать нужно будет.

    --- Добавлено ---



    Если у вашего мужа есть инфекция, то организм он свой скорее угробит, если не пролечится. Это у него пока на стояк не влияет..
    Поменяли врача уже второй раз и все таки благодаря этому новому врачу муж согласился пропить таблетки. Врач толковый, убедил, объяснил. Чтоб ещё б лечение помогло, вообще б было хорошо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search