Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 172 из 172
Тема:

Муж измучил до предела

  1. #151
    Откладывать деньги можете? Муж ведь не присутствует при получении Вами денег?
    Теперь уже нет. Раньше требовал, чтобы все доходы шли через его карту. Но в один прекрасный момент я просто послала его нахрен, и вывожу через свою. Был страшный скандал, конечно.). С его любимым отключением инета и его ломанием. Но поскольку он сам жил вместе со мной, то потом ему самому пришлось все это восстанавливать. Но даже после этого все осталось на своих местах - прямой доступ к моим доходам у него перекрыт. И вообще не даю ему знать сколько там и когда заработалось. Для видимости выделяю сколько-то денег в общак, но сколько там на самом деле он не знает.
    Вы только подумайте: если он будет контролировать мои доходы - у меня так не накопится ничего никогда.

  2. #152
    Изначально ситуация была поставлена так, что я люблю, а он - позволяет себя любить

    Вот этот момент не ясен совершенно, раскройте, плиз
    ну, он мог разобидеться на что-нибудь. И ожидать, что я буду бегать просить прощения, а потом - угождать, чтобы замолить свою вину. Я так себя и вела. Хотя со стороны сейчас смотрю - поводы для обид такие пустяковые были)).
    Сам, если меня обижал, то не приходил просить прощения. Старался сделать озарить ситуацию так, что это я и виновата).


    Кстати, читаю щас статью про виктимность. Это хреново, если я действительно такая. Ну, может, это как-то исправить можно?

  3. #153
    Тема похожа почему то в чем то на судилище, ув.Талия как строгая учительница, а Марта постоянно говорит,он хороший,покайтесь...
    Ну мне так увиделось.
    А свекрови да,чувствуют когда по здравому расчету,а когда втюрилась как кошка.
    У меня еще основной был минус,я полусиротка и без приданного и только потом я скумекала,что и у мужа таже коммуналка была в собственности как и у меня и то,я свою сразу в долю пустила ,а в его до сих пор мама живет и менять не моги.

  4. #154
    Тема похожа почему то в чем то на судилище, ув.Талия как строгая учительница, а Марта постоянно говорит,он хороший,покайтесь...
    Неважно на что она похожа.
    Я приняла решение. Каяться не собираюсь и не считаю нужным.
    Неразборчивой потаскухой, которая делает все на авось я себя тоже не считаю.

    А вот за виктимность - спасибо, я просто раньше не задумывалась над таким понятием. Я буду исправлять это.

  5. #155
    Неразборчивой потаскухой, которая делает все на авось я себя тоже не считаю.
    Так Ваш муж считает. А я объяснила, почему.
    Игнорировать объективную реальность запретить не могу, несмотря на всю строгость.

  6. #156
    Так Ваш муж считает. А я объяснила, почему.
    А мужу о своем поведении тоже следовало бы думать. Да.

    И ему следовало бы интересоваться что я считаю, и как я вообще переживаю его отношение ко мне.
    Ни разу он об этом не задумался.
    да, наверно, в силу своей виктимности, я сама себя так поставила.
    Но больше я в такой роли быть не хочу.
    Последний раз редактировалось Симфония сердца; 20.12.2015 в 15:23.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Кстати, читаю щас статью про виктимность. Это хреново, если я действительно такая. Ну, может, это как-то исправить можно?
    Лучше всего у психотерапевта очно

  8. #158
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    ну, он мог разобидеться на что-нибудь. И ожидать, что я буду бегать просить прощения, а потом - угождать, чтобы замолить свою вину. Я так себя и вела. Хотя со стороны сейчас смотрю - поводы для обид такие пустяковые были)).
    Сам, если меня обижал, то не приходил просить прощения. Старался сделать озарить ситуацию так, что это я и виновата).


    Кстати, читаю щас статью про виктимность. Это хреново, если я действительно такая. Ну, может, это как-то исправить можно?
    Других кавалеров мало было или вовсе отсутствовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы про себя каялись или перед мужем? Может он думает, что вы с ним живете только из удобства, а до сих пор любите другого. А так как ответственный, не может уйти.
    Нормальная такая ответственность, жить за счёт женщины, своё бабло откладывать, а потом хотеть записать имущество , купленное на отложенное бабло, только на себя, любимого

    Это был конечно серьезный звонок, даж не звонок, а прям дубиной по башке, после этого нужно по идее было делить и расходиться

  9. #159
    Других кавалеров мало было или вовсе отсутствовали?
    отсутствовали)

  10. #160
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    отсутствовали)
    Ну так Вам было всего ничего лет, зачем было бегать за тем, кому Вы были особо не нужны?

    А как Вы реагируете на мужчин, которые Вам нравятся ?

    Почитайте
    https://vezha.com/threads/33413.html...нариком
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 20.12.2015 в 16:36.

  11. #161
    А как Вы реагируете на мужчин, которые Вам нравятся ?
    ну... я могу показать свою симпатию. Но не более. По крайней мере, пока не разведусь.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    ну... я могу показать свою симпатию. Но не более. По крайней мере, пока не разведусь.
    Вы написали, что кроме будущего мужа у Вас не было кавалеров, а как Вы выражали симпатию парням, которые Вам нравились?

  13. #163
    Вы написали, что кроме будущего мужа у Вас не было кавалеров, а как Вы выражали симпатию парням, которые Вам нравились?
    Уже не помню всего). Ну...стихи могла посвятить, песню могла посвятить). Заигрывания были). Мне было-то 16 лет.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Уже не помню всего). Ну...стихи могла посвятить, песню могла посвятить). Заигрывания были). Мне было-то 16 лет.
    Какие именно заигрывания?

    И какие были результаты?

  15. #165
    Какие именно заигрывания?

    И какие были результаты?
    Какие именно заигрывания...за давностью лет уже и не помню всего. Ну, могла сказать что-то приятное, похвалить. Глазки состроить.

    результаты были - в подростковом возрасте я встречалась 2 парнями. Их отношение ко мне было нормальным. Отношение первого в подробностях уже не помню, но плохих впечатлений не осталось. Отношение 2 было вообще изумительным - чуть ли не на руках носил. Но встречались недолго - несчатье заставило его семью переехать очень далеко. Он писал потом. А я по глупости приняла решение забить на него, и переключиться на других

  16. #166
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Какие именно заигрывания...за давностью лет уже и не помню всего. Ну, могла сказать что-то приятное, похвалить. Глазки состроить.

    результаты были - в подростковом возрасте я встречалась 2 парнями. Их отношение ко мне было нормальным. Отношение первого в подробностях уже не помню, но плохих впечатлений не осталось. Отношение 2 было вообще изумительным - чуть ли не на руках носил. Но встречались недолго - несчатье заставило его семью переехать очень далеко. Он писал потом. А я по глупости приняла решение забить на него, и переключиться на других
    Почему не переключились? Опыт изумительного отношения был, почему зависли на прямо противоположном?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    ну, он мог разобидеться на что-нибудь. И ожидать, что я буду бегать просить прощения, а потом - угождать, чтобы замолить свою вину. Я так себя и вела. Хотя со стороны сейчас смотрю - поводы для обид такие пустяковые были)).
    Сам, если меня обижал, то не приходил просить прощения. Старался сделать озарить ситуацию так, что это я и виновата).


    Кстати, читаю щас статью про виктимность. Это хреново, если я действительно такая. Ну, может, это как-то исправить можно?
    вот оно, причина его нападений, по крайней мере в той части где его не провоцирует виктимность(виктимность еще не все, она не полностью обьясняет его поведение, он почему-то сам искал этого, одно дело когда проводится провокация и другое когда кто-то ведется на провокацию)
    бывает что человек проявляет свою потребность в ком-то по средствам обиды, "я обижусь а ты меня добивайся"
    так прежде он "включал" автора на проявления любви и заботы
    также и теперь пытается ее "включить" а почему-то не срабатывает и он усиливается-усиливается - иначе-то не умеет
    а и началось все во время беременности - когда мужчина ощущает снижение внимания к своей персоне
    такая вот моя бытовая мысль

  18. #168
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот оно, причина его нападений, по крайней мере в той части где его не провоцирует виктимность(виктимность еще не все, она не полностью обьясняет его поведение, он почему-то сам искал этого, одно дело когда проводится провокация и другое когда кто-то ведется на провокацию)
    бывает что человек проявляет свою потребность в ком-то по средствам обиды, "я обижусь а ты меня добивайся"
    так прежде он "включал" автора на проявления любви и заботы
    также и теперь пытается ее "включить" а почему-то не срабатывает и он усиливается-усиливается - иначе-то не умеет
    а и началось все во время беременности - когда мужчина ощущает снижение внимания к своей персоне
    такая вот моя бытовая мысль
    Таких нужно сразу воду возить посылать, и лесом, лесом, имхо

    Ув. Симфония сердца, в семье кто нибудь был такой " обидчивый"?

  19. #169
    ув. frenchchokolate, конечно надо посылать
    но молодо-зелено
    а еще и виктимность если имелась вот и получаем результат - долгий и крепкий брак
    муж ругается-ругается но не разводится а он все ждет когда жена как раньше "включится", он пытается тепло вернуть в семью - уж как умеет, иначе не научили
    как ребенок скандалы закатывает чтобы его пожалели.....как это называется? кривой эдип?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. frenchchokolate, конечно надо посылать
    но молодо-зелено
    а еще и виктимность если имелась вот и получаем результат - долгий и крепкий брак
    муж ругается-ругается но не разводится а он все ждет когда жена как раньше "включится", он пытается тепло вернуть в семью - уж как умеет, иначе не научили
    как ребенок скандалы закатывает чтобы его пожалели.....как это называется? кривой эдип?
    А Вы обращали внимание, как один и тот же человек с разными партнерами ведёт себя совершенно по разному? Это к теме - как умеет .
    Если партнёр ценен и важен - одно поведение, если на хрен особо не сдался, а чисто как предмет пользования - другое.
    Тут в степени заинтересованности ( любви ) дело.
    Поэтому один и тот же мужчина ( женщина) одному партнёру будут тапки в зубах таскать, а с другим - будут жить только с условием получения ништяков разной степени жирности

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы обращали внимание, как один и тот же человек с разными партнерами ведёт себя совершенно по разному? Это к теме - как умеет .
    Если партнёр ценен и важен - одно поведение, если на хрен особо не сдался, а чисто как предмет пользования - другое.
    Тут в степени заинтересованности ( любви ) дело.
    Поэтому один и тот же мужчина ( женщина) одному партнёру будут тапки в зубах таскать, а с другим - будут жить только с условием получения ништяков разной степени жирности
    ну вот. судя по написанному в теме - Автору такой муж оченно нужен и ценен)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот. судя по написанному в теме - Автору такой муж оченно нужен и ценен)
    У меня от темы впечатление: неблагодарная женщина. Прицепилась к 17 летнему пареньку, он и молодости не видел, она из неблагополучной семьи, надо было пристроиться куда-нибудь. Он все сделал, как она хотела, но почему-то виноват остался. Мама тоже якобы не помогает хотя, как выяснилось, помогает.
    Последний раз редактировалось Марта; 22.12.2015 в 08:36.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search