Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218 ПоследняяПоследняя
Показано с 6 451 по 6 480 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #6451
    Ха-ха, прочитала в соседней теме, про Симфонию Сердца.
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Основные претензии мужа, как я поняла, вечно кислое лицо у автора. Тяжело конечно в больным ребенком.
    Это ж про меня)))

    Анаис, хотите книжечку почитать про психологию психопатов? Может, другим взглядом окинете свою любовь?
    чисто теоретически, да, это интересно.
    а что касается С, я не хочу ставить ему диагноз.
    Я субъективна.

    Можете сейчас свой запрос к форуму сформулировать?
    Пока нет запроса.
    Я уже давно хочу разобраться с БПШ применительно к себе, но все еще раздумываю, как бы это получше сформулировать.
    Как созрею, напишу обязательно.

  2. #6452
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно.

    ...а что не так-то?

    Блин, а может С. и правда неадеквантус, а не просто тупица с района, не сумевшая управиться с женщиной?...
    ладно...это все равно ничего не меняет.
    То есть если бы С был наркоман со стажем, и серийник, расчленивший с десяток , Вы тоже не вправе судить, может ли такой чел находиться рядом с Вашим ребёнком , учитывая что мальчик будет так или иначе идентифицироваться с ним, как с близким лицом одного с ним пола ?

    Вы же давно на форуме и понятие семейный сценарий для Вас не должен быть пустым звуком

  3. #6453
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть если бы С был наркоман со стажем, и серийник, расчленивший с десяток , Вы тоже не вправе судить, может ли такой чел находиться рядом с Вашим ребёнком , учитывая что мальчик будет так или иначе идентифицироваться с ним, как с близким лицом одного с ним пола ? Вы же давно на форуме и понятие семейный сценарий для Вас не должен быть пустым звуком
    Ну-ну-ну, он же не наркоман и не серийник. И не алкоголик, тут все нормативно....

    У него в семейном сценарии нет такого, чтобы он бил "жену".
    Более того, я тщательно примерилась к его семейному сценарию и пришла к выводу, что он очень хороший отец. Хотя и небрежный должен быть по отношению к жене, ну, вся эта насмешливость и резкие слова плюс отсутствие цветов/подарков, я, как бы спокойно к словам отношусь (кроме тех, где меня сравнивают с другими женщинами), и сама люблю выражаться прямо и резко. А подарки я люблю, ну и что, Москва не сразу строилась, я БМ учила два года мне подарки дарить и ничего, научился.
    В общем, по семейному его сценарию меня все вполне устраивало бы.

    Это потом до меня дошло, что я видела семейный сценарий только со стороны С.
    Блин, он же идеализирует отца. А я уши-то и развесила.

    Кстати, меня резануло.
    С. часто рассказывал, что его мать в молодости "такая красавица была"
    А потом он принес фотки...Я очень расстроилась, увидев ее, и даже потом себя изучала в зеркале: может я тоже страшная????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть если бы С был наркоман со стажем, и серийник, расчленивший с десяток , Вы тоже не вправе судить, может ли такой чел находиться рядом с Вашим ребёнком , учитывая что мальчик будет так или иначе идентифицироваться с ним, как с близким лицом одного с ним пола ?

    Вы же давно на форуме и понятие семейный сценарий для Вас не должен быть пустым звуком
    Да какое там, ув. Frenchchkolate...не будет С. к себе малыша забирать, хоть я триста раз предложи.
    А когда соберется, уже будет поздно...

  4. #6454
    В чем же он хороший отец, коль обеспечить своего ребёнка не может?
    Ну и остальное..
    В идеале мужчина должен быть и хорошим мужем и хорошим отцом
    У Вас конечно " талант " себе " изумрудочек" выбирать, что один, что второй- как на подбор
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 21.12.2015 в 05:50.

  5. #6455
    У него в семейном сценарии нет такого, чтобы он бил "жену".
    Зато у Вас есть и развели его на мордобой таки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Опять шутите или на полном серьезе его оправдываете?

    П.С.: мой муж когда вспылил, ну прямо аж ваще я его довела, кулаком стол сломал, а не меня по лицу бил. Т.е., как писали выше оч по-разному можно вспылить.
    Угу
    только некоторым надо всю мебель сломать в доме,а заткнётся-только когда по лицу получит.
    Потому что выключатель только там стоит.
    А сломанная мебель-это наоборот,включатель.

    Эмоции же-через тело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, если о стереотипах говорить, то может она и права.
    у меня почему-то нет ни одного знакомого адекватного на вид опера - один наркотой балуется, другой жену и детей лупит, третий бухой с табельным оружием соседей пугает. Военные офицеры счастливые в личной жизни на вид есть, моряки есть, а вот оперов нет, так совпало...
    Блин,у меня сестра вышла за опера во второй брак.
    Тревожно ожидаю чем кончится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да нет,хотя знаете,сейчас угнетает,видно продсознательно с,емная квартира, это все можно терпеть,пости сломаннуую орущую стиралку,кухню,где еле влезают двое, но все подбешивает, жизнь проходит,молодость прошла, и за хрена я сдесь
    Как то так, и потом мне нравится Анаис и я ей сочувствую
    Донна Розочка,Вы же понимаете,что Вас любой переезд отколбасит-потому что это ваша история.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Э

    Гм...ну похоже на то.
    Хотя он утверждал, что множественная и сильно меняюсь - это я....
    Когда я ему сказала то же самое, он заявил, что я за ним повторяю.
    Ув.Анаисочка-где вход,там и выход.
    Будете стабильной Вы-он отзеркалит Вас.

  6. #6456
    Ну какая оазница может человек быть хорошим отцом или нет если ему это нафиг не сдалось?

  7. #6457
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я помню, что меня очень радовал приход Совести...потому что это...Совесть как-то правильно интересовалась мелким.
    А все поведение С. по отношению к малышу стало для меня неожиданностью и даже ударом.
    Как будто он НЕ СТАЛ кем-то...не могу ощущение определить.
    Может это из-за фамилии.
    тьфу...тяжело об этом писать...но у меня было ощущение, что надо малышу искать ОТЦА.
    ...и в то же время, я думала, что это может быть мое? Может, это я СЕБЕ ищу? Зачем мне торопить С.?
    Малыш еще мелкий, С. отцом еще себя не успел почувствовать. Но не похоже на то.
    Все эти фразы "Мое будет расти при мне!"
    "Да, я смогу ухаживать за ним"
    все это оказалось пипец каким враньем, лапшой на уши, которую я схавала только так

    (вот еще, наверное,
    откуда ощущение стыда).
    А на самом деле, он СЛИЛСЯ сразу же.

    Я помню, что я даже перестала испытывать желание мстить С.
    при помощи ребенка, как это могло бы быть в такой ситуации.
    Зачем? С. отомстит себе сам.
    Ув.Анаис,а это нормально вообще-ожидать от мужчины,что он будет заботится о малыше при трудоспособной матери?
    ведь реально это сейчас и не надо и не совсем естественно- и вы его проверяете таким образом от собственного недоверия.
    Зачем ему заниматься ребёнком,если есть мать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну какая оазница может человек быть хорошим отцом или нет если ему это нафиг не сдалось?
    Да матери не сразу становятся с первенцами хорошими матерями- и боятся и брезгуют памперсы и пр,а тут печать на лоб заче то поставили.

    Зачем она тащит его в Роль Матери младенца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да....нет ванной,это капец по мне. То есть только рукомойник на кухне? И надо от мужчин закрываться?жуть сочувствую.
    На кухне вроде всегда тепло
    Нагреть чайник воды на ванночку детскую-это пять минут
    В общагах для этих целей тазик))) за шторкой и все дела

  8. #6458
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да матери не сразу становятся с первенцами хорошими матерями- и боятся и брезгуют памперсы и пр,а тут печать на лоб заче то поставили.

    Зачем она тащит его в Роль Матери младенца?
    Да при чем-тут сразу- не сразу
    Ну бывают на свете люди которым просто не нужна семья, скучно это - ответственность, дети и прочее
    Зачем впихивать в свою картину мира невпихуемое?

  9. #6459
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да при чем-тут сразу- не сразу
    Ну бывают на свете люди которым просто не нужна семья, скучно это - ответственность, дети и прочее
    Зачем впихивать в свою картину мира невпихуемое?
    а куда именно бы собралась ув.Анаис -если бы он взял заботу о малыше на себя?
    На работу?

    За "неспособен обеспечить"-не стоит ли желание самой обеспечивать,вручив ему малыша?

  10. #6460
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Блин,у меня сестра вышла за опера во второй брак.
    Тревожно ожидаю чем кончится...
    Есть нормальные опера, знакома лично, с семьей тоже знакома, всё ок)

  11. #6461
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Есть нормальные опера, знакома лично, с семьей тоже знакома, всё ок)
    Да он сам дд,и сестра тоже...вспыльчивая((((

  12. #6462
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Есть нормальные опера, знакома лично, с семьей тоже знакома, всё ок)
    Аналогично

  13. #6463
    Хотя насчет денег все продумано было...я не рассчитывала, что он будет зарабатывать. Мне бы хватило и его самого, при условии, что ко мне отношение тоже, как к избранной.
    В рабоче-зарабатывательном вопросе я собиралась делать рядом С НИМ абсолютно то же самое, что сейчас делаю и сделаю без него.
    Эх ув. Анаис, ну как это не рассчитывать на то что мужчина будет зарабатывать?
    А на что жить, как детей от такого мужчины рожать?
    Я помню ваши слова в теме про крутые, но не стабильные заработки С.
    То пусто, то густо. Но в последнее время складывалось впечатление что у С. постоянно было пусто.
    И поэтому и жили у него без условий и особых удобств. А не на съёмной квартире и в полном комфорте.

    --- Добавлено ---

    Все эти фразы "Мое будет расти при мне!"
    "Да, я смогу ухаживать за ним"
    все это оказалось пипец каким враньем, лапшой на уши, которую я схавала только так
    Ага, влетели ув. Анаис, во что только по маничке не поверишь, что не внушишь сам себе...
    Последний раз редактировалось Kleugene; 21.12.2015 в 13:07.

  14. #6464
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага, влетели ув. Анаис, во что только по маничке не поверишь, что не внушишь сам себе...
    Мужчина никогда не сомневается в честности своих обещаний когда дает их женщине(с)

  15. #6465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужчина никогда не сомневается в честности своих обещаний когда дает их женщине(с)
    Поэтому и женщины верят - ведь уверенно зараза глаголет.

    Я кстати не так давно с этим начал бороться. Иногда обещаешь то чего хочешь, или рассчитываешь, а из-за непреодолимого стечения обстоятельств получается по другому.
    А потом стыдно - обещал человеку одно - подвёл. Поэтому нужно формулировки правильно подбирать, с возможностью разных вариантов.
    Дабы и самому обманщиком не стать и человека не подвести.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 21.12.2015 в 13:19.

  16. #6466
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Поэтому и женщины верят - ведь уверенно зараза глаголет.

    Я кстати не так давно с этим начал бороться. Иногда обещаешь то чего хочешь, или рассчитываешь, а из-за непреодолимого стечения обстоятельств получается по другому.
    А потом стыдно - обещал человеку одно - подвёл. Поэтому нужно формулировки правильно подбирать, с возможностью разных вариантов.
    Дабы и самому обманщиком не стать и человека не подвести.
    Если бы она на себя поменьше надеялась-почуяла бы,что опоры нет.

  17. #6467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Поэтому и женщины верят - ведь уверенно зараза глаголет.

    Я кстати не так давно с этим начал бороться. Иногда обещаешь то чего хочешь, или рассчитываешь, а из-за непреодолимого стечения обстоятельств получается по другому.
    А потом стыдно - обещал человеку одно - подвёл. Поэтому нужно формулировки правильно подбирать, с возможностью разных вариантов.
    Дабы и самому обманщиком не стать и человека не подвести.
    Типа таких?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e2cfa71619b.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48,6 Кб
ID:	78513

  18. #6468
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Типа таких?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e2cfa71619b.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48,6 Кб
ID:	78513

    У меня правды процент больше. И одной сферы жизни касаются обещания невыполненные и одного человека.

  19. #6469
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение

    У меня правды процент больше. И одной сферы жизни касаются обещания невыполненные и одного человека.
    Это для Вас больше. А для визави- неизвестно

  20. #6470
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение

    У меня правды процент больше. И одной сферы жизни касаются обещания невыполненные и одного человека.
    Ну другой умный человек говорил
    Клясться можно только тогда когда заранее знаешь как сможешь клятву обойти не нарушив(с)

  21. #6471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну другой умный человек говорил
    Клясться можно только тогда когда заранее знаешь как сможешь клятву обойти не нарушив(с)
    Ага звучит приятно это изречение ув. Гретхен.

    Это для Вас больше. А для визави- неизвестно
    Это точно ув. Креслава. Для меня это нарушение не было проблемой, но для меня проблема последствия нарушения.
    Поэтому и взялся корректировать своё поведение.

  22. #6472
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чисто теоретически, да, это интересно.
    а что касается С, я не хочу ставить ему диагноз.
    Я субъективна.



    Пока нет запроса.
    Мне почувствовалось, что я вас раздражаю. Да?

    книжечка "Бойся, я с тобой" Таня Танк

    А я пока даю 9 с половиной против 10, что Вы хотите вернутся к С.

    Вы его защищаете от "плохих диагнозов", оправдываете на каждом шагу, скучаете по нему...

    А все это ощущение избранности среди всех женщин,

  23. #6473
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Для меня это нарушение не было проблемой, но для меня проблема последствия нарушения.
    Поэтому и взялся корректировать своё поведение.
    Как представитель другой стороны скажу, что оптимальнее обещать лишь то, что можешь и хочешь выполнить, а не вынужденно по настоянию другой стороны.

  24. #6474
    Cразу вспоминается анекдот:

    Милый, ты же обещал на мне жениться!

    Ну мало ли, что я на тебе обещал..

  25. #6475
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А я пока даю 9 с половиной против 10, что Вы хотите вернутся к С.

    Вы его защищаете от "плохих диагнозов", оправдываете на каждом шагу, скучаете по нему...
    Да, тоже такое ощущение, что возврат не за горами.

  26. #6476
    Ну а куда еще пойти,если родители потурят
    А может он брутальный и красивый... Глаз не отвести, Хью ГРАНТ ИЛЬ Харисон форд

  27. #6477
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну а куда еще пойти,если родители потурят
    А может он брутальный и красивый... Глаз не отвести, Хью ГРАНТ ИЛЬ Харисон форд
    Просится написать "Он же ее погубит...", но я не ясновидящая, чтоб такое писать. Хотя научные факты говорят сами за себя, С. подходит под параметры перверзного нарциссиста. Если я ошибаюсь, что вряд ли в данном случае, модераторы откликнутся.

    И все это - сорвал день рождения, чтобы наказать, не подарил цветочек, толкнул... - это из оперы первых слабых звоночков, Таня Танк называет их "холодным душем", дальше там идет закручивание гаек, соковыжималка, танцы на костях....

    Тут бы строжайший санчас на много месяцев, чтобы можно было впервые оглянутся и более-менее адекватно оценить... Но кто-то видит в теме хотя бы намеки на готовность к санчасу? нужен ли он ув. Анаис?

  28. #6478
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Просится написать "Он же ее погубит...
    Не погубит
    Не боитесь
    Сейчас он будет где-то пол года страдать
    Потом появится следующая "не такая" а Анаис отойдет в разряд прошлых "страшных баб" см. отношения с ними
    Ох...

  29. #6479
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не погубит
    Не боитесь
    Сейчас он будет где-то пол года страдать
    Потом появится следующая "не такая" а Анаис отойдет в разряд прошлых "страшных баб" см. отношения с ними
    Ох...
    думаете, он утратил к Анаис интерес и готов отпустить жертву? мне кажется, он еще не "наелся". Хотя...может и отстать, чтобы не тратится особо на ребенка.

  30. #6480
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, никакого переворота в науке не сделаю. моя драма с волосяным покровом происходила, так сказать, в лихие девяностые, когда не было ни приличных витаминов, ни денег на них, ни , как сейчас, моря информации в интернете. Да еще на крайнем севере дело было. Но волосы были длинные и красивые, жалко. Перебирала народные способы в поисках оптимально подходящего. Остановилась на смечи водки, меда, лукового или чесночного сока и яичного желтка. Иногда перемежала маской из черного хлеба. Обязательное споласкивание травяным настоем. Но главное - терпение и последовательность. Буквально каждое мытье головы предварялось часовым хождением в тюрбане поверх маски. Каждое - без исключения. Отрасли волосы лучше прежнего.) Но, думаю, просто повезло, что не было ни грибка, ни гормонального сбоя. Просто что- то с иммунитетом или обменом веществ на фоне беременности и родов. Если бы что посерьезнее, травки бы не помогли. Так что сначала надо бы к врачам и исключить всякие ужасы. Сейчас, слава богу, возможность есть. А что у вас? Сдавали анализы?
    Спасибо, ув. Дхарма.

    Переворота и правда не сделали. Куда ни плюнь, везде труд. Терпение и последовательность)))
    А я на валшебную таблэтку надеялась.
    Нее, анализы не сдавала, врядли у меня ужасы.
    Полагаю что просто ну очень переутомленный организм, отсутствие ухода и плохая вода (К воде все никак не могу привыкнуть. Кожа от нее сохнет, волосы одуванчиком, ломаются и лезут )
    Вот наконец-то в моей жизни время и на меня начало появляться. Решила согревающе-стимулирующие и увлажняющие маски поделать.
    У вас рецептики заимствую)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?????
    Дамы, вот читаю вас,и такое впечатление, что у вас не с волосами проблема, а мозгами... (((
    Сорри...
    Ув. Птичка Тари, подскажите, пожалуйста, какие именно проблемы с мозгами? Насколько это серьезно? Лечится?

Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search