Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Семья мужа. Неприятие. Психосоматика.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Но что самое интересное. Даже когда жильё станет нашим, меня всё равно будет штырить, потому что тогда я уже буду считать, что из-за меня такой меркантильной оно оформлено на мужа
    И зачем Вам так считать?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я:
    1) Высшее образование, престижная работа
    2) Самостоятельность с молодости, авторитетность
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Но что самое интересное. Даже когда жильё станет нашим, меня всё равно будет штырить, потому что тогда я уже буду считать, что из-за меня такой меркантильной оно оформлено на мужа.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И зачем Вам так считать?
    Очень вкусный салат получается: доказательство "авторитетности" ув. Дамы, её "прошаренности" и продуманности + "я не такая".

    И приправа из "меня все осуждают и преследуют", "я сама себя осуждаю", "я нуждаюсь в защите, но негде её взять" (муж-то с его мнением шлётся свёкрами в джоппу, да и помощь просить и принимать ув. Дама не умеет).

    В итоге - ув. Дама имеет массу поводов нажористо страдать - из-за дискомфортов, замешанных в её собственной головушке.

    Пряненько так, остренько, не пресно.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечу по ходу, ув. Дама:

    Опять занятная штука - именно Вы центр вселенной и повелительница процессов.
    Мужу Вашему нафиг не нужно, будучи уже не мальчиком, иметь оформленное на себя жильё.
    Вы б не расстарались, он бы и не почесался.
    Так, что ли?
    Вы это серьёзно?
    Абсолютно серьёзно. Ему это не надо. Он один ребёнок в семье. Есть уже завещание на него. И когда я объясняла мужу как важно иметь своё жильё, он отвечал, что это всё его. И если б я не расстаралась буквально, то он бы и даже не подумал об этом.

  4. #94
    Ув. Дама, я окончательно запуталась в юридической стороне вопроса.
    Что завещано Вашему мужу?
    Что по документам уже его?
    Что скоро будет его?
    И что из этого - Ваша с ним совместная собственность, нажитая в браке? Таковая вообще имеется?

    Ну и заодно объясните, пожалуйста, что конкретно в юридическом плане Ваша свекровь может сотворить с имеющейся собственностью?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на что Вам нужны права?


    Можете сказать, что позволило бы Вам чувствовать себя полноправной хозяйкой совместного с мужем жилья?


    У мужа умеете просить?
    Его помощь тяжело принимать?
    1) Мне нужно право быть самой собой.
    Я уже успела нагрузить на себя ответственность за чужие чувства. Читаю форум давно, знаю что вы ответите. И в этой теме, ув. Дарья, вы уже "озвучивали ". Согласна. Однако я вижу, как мои прямолинейные эмоциональные высказывания больно ранят мне близких людей. В частности мужа, свекровь, мать свекрови. Мне об этом говорили в лицо. Теперь я вынуждена сдерживать гнев. Формат письма, избы-поносильни мне не помогает. Мне нужно выражать эмоции "на месте", как говорится -дорога ложка к обеду.

    2) хочу почувствовать право на жильё.

    Полноправной хозяйкой совместного с мужем жилья я могу почувствовать себя при одном из условий:

    1)если в него вложены как минимум 3 часть моих денег, которых у меня нет.
    2) если свёкровь в глаза мне скажет, что мой муж "заслужил" свою долю. Что наша доля-это не добрый жест с её стороны, а что по праву сын заработал.

    Как всё запущено

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, я окончательно запуталась в юридической стороне вопроса.
    Что завещано Вашему мужу?
    Что по документам уже его?
    Что скоро будет его?
    И что из этого - Ваша с ним совместная собственность, нажитая в браке? Таковая вообще имеется?

    Ну и заодно объясните, пожалуйста, что конкретно в юридическом плане Ваша свекровь может сотворить с имеющейся собственностью?
    На участке, где мы живём-два 3-ёх этажных дома. Строили муж и свёкр оба дома. В одном доме живут свёкры с родителями (4 человека) плюс сдают в нём же жильё-это их доход.
    В другом доме 3 квартиры полноценных. В одной живём в отдельной квартире мы с супругом и дочерью, 2 других квартиры сдаём-это наш доход.

    На сегодня юридически нет ничего на имя мужа. Всё на имя свёкра.
    Сейчас уже год оформляется наша квартира, в которой мы живём на супруга. Сначала хотели дарственную на него, "благодаря" свекрови, потом супруг настоял, чтобы официально была выделена доля на него.
    Свёкр составил завещание на супруга, где всё своё имущество оставляет сыну. Но не забываем закон наследования), всё это раздербанят на части, дай Бог долгих лет свёкру.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    1) Мне нужно право быть самой собой.
    Я уже успела нагрузить на себя ответственность за чужие чувства. Читаю форум давно, знаю что вы ответите. И в этой теме, ув. Дарья, вы уже "озвучивали ". Согласна. Однако я вижу, как мои прямолинейные эмоциональные высказывания больно ранят мне близких людей. В частности мужа, свекровь, мать свекрови. Мне об этом говорили в лицо. Теперь я вынуждена сдерживать гнев. Формат письма, избы-поносильни мне не помогает. Мне нужно выражать эмоции "на месте", как говорится -дорога ложка к обеду.
    Ув. Дама, дайте, пожалуйста, примеров таких высказываний.
    Заодно - и ситуаций, в которых они были сказаны.

    И в тему принятия - с чего Вы взяли, что близкие люди хрустальные, и иногда им нельзя сказать, что они охренели - если Вы действительно считаете, что в какой-то конкретной ситуации они именно охренели?

    2) хочу почувствовать право на жильё.

    Полноправной хозяйкой совместного с мужем жилья я могу почувствовать себя при одном из условий:

    1)если в него вложены как минимум 3 часть моих денег, которых у меня нет.
    2) если свёкровь в глаза мне скажет, что мой муж "заслужил" свою долю. Что наша доля-это не добрый жест с её стороны, а что по праву сын заработал.

    Как всё запущено
    Условия с жильём ну совсем неравноценные.
    Как-то я не знаю, почему между ними "или - или".
    С тем же успехом Вы можете хоть всё жильё оплатить своими деньгами, а свекровь Ваша заявит, что накопить нужную сумму Вы смогли, потому что муж Вас содержал - поил-кормил. И что тогда? Вы уже не будете хозяйкой жилья?

    Притом, на мой взгляд, оба условия - нереальные.
    Вы сама говорите, что денег у Вас нет.
    Ну и свекровь вряд ли головушкой стукнется, чтобы что-то там признавать - какие-то заслуги сына и какие-то Ваши права.

    Соответственно, Вы нашли себе неиссякаемый источник моральных страданий.
    Зачем-то...

    А ещё вот эта Ваша фраза:
    2) если свёкровь в глаза мне скажет, что мой муж "заслужил" свою долю. Что наша доля-это не добрый жест с её стороны, а что по праву сын заработал.
    Опять бабье царство - Вы со свекровью права на жильё делите.
    Ни муж, ни свёкор рылом не вышли, чтобы иметь право на жильё.
    Это свекровь должна сказать Вам.
    Пуркуа, е-моё????

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дама,
    Ну и заодно объясните, пожалуйста, что конкретно в юридическом плане Ваша свекровь может сотворить с имеющейся собственностью?
    Свекровь может повлиять на свёкра не оформлять долю недвижимости на имя сына. Документы пока на первом этапе, до имени супруга ещё не дошло. Какие-то технические моменты (присвоение адреса и т.д и т.п) Да и сам свёкр может передумать, что ему мешает? У нас натянутые отношения.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2427639] Пуркуа, е-моё????

    не сдержалась.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Она:
    1) Среднее профессиональное. Работала официанткой и горничной.
    2) Ведома, мнительна, под влиянием мужа и матери (мать ею руководит и контролирует). Зависима от мнения других.
    3) Ассоциальный образ жизни в прошлом. Алкоголизм, наркомания на пару с мужем (свёкром)
    4) Неблагополучная семья в молодости. Неоднократно расходились с мужем, жила с разными партнёрами. Сына до 10 лет на воспитание отдала своей матери, находясь в том же городе
    5) Не интересно саморазвитие. Книги не читает, передачи типа "Дом-2".
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Свекровь может повлиять на свёкра не оформлять долю недвижимости на имя сына. Документы пока на первом этапе, до имени супруга ещё не дошло. Какие-то технические моменты (присвоение адреса и т.д и т.п) Да и сам свёкр может передумать, что ему мешает? У нас натянутые отношения.
    Вы уж как-то определитесь, кто на кого влияет
    И так ли могущественна Ваша свекровь, как Вы её малюете...

    А заодно скажите, куда же подеваются оба трёхквартирных дома, если одна из квартир не будет оформлена на Вашего мужа?
    Свекровь умираючи с собой в могилу уволочёт?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень вкусный салат получается: доказательство "авторитетности" ув. Дамы, её "прошаренности" и продуманности + "я не такая".

    И приправа из "меня все осуждают и преследуют", "я сама себя осуждаю", "я нуждаюсь в защите, но негде её взять" (муж-то с его мнением шлётся свёкрами в джоппу, да и помощь просить и принимать ув. Дама не умеет).

    В итоге - ув. Дама имеет массу поводов нажористо страдать - из-за дискомфортов, замешанных в её собственной головушке.

    Пряненько так, остренько, не пресно.
    Похоже на правду. Мозгом понимаю. Ничё с собой поделать не могу. Зачем мне это? Что с этим делать? Меня изнуряют эти мысли. Уже тахикардия. Ранее до замужества я за собой не припомню такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И так ли могущественна Ваша свекровь, как Вы её малюете...

    А заодно скажите, куда же подеваются оба трёхквартирных дома, если одна из квартир не будет оформлена на Вашего мужа?
    Свекровь умираючи с собой в могилу уволочёт?
    Ув. Дарья, это вам.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Похоже на правду. Мозгом понимаю. Ничё с собой поделать не могу. Зачем мне это? Что с этим делать? Меня изнуряют эти мысли. Уже тахикардия. Ранее до замужества я за собой не припомню такого.
    У меня уже в середине дня назрел вопрос к Вам: а чем вообще Вы заняты в течение дня?

    Вы из дома выходите?
    Где-то бываете?
    Хобби у Вас есть?
    Подруги?

    Такое ощущение складывается, что Ваш мир сужен до размеров участка, на котором Вы со свекровью сто раз на дню попами стукаетесь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это вам.
    Спасибо Вам, ув. Дама))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня уже в середине дня назрел вопрос к Вам: а чем вообще Вы заняты в течение дня?

    Вы из дома выходите?
    Где-то бываете?
    Хобби у Вас есть?
    Подруги?

    Такое ощущение складывается, что Ваш мир сужен до размеров участка, на котором Вы со свекровью сто раз на дню попами стукаетесь...
    Я не работаю. Но суеты хватает. Подругами не обзавелась. Не хочу новых, а "старые" далеко, недосягаемы. Состою в родительском комитете, постоянно то одно, то другое. На работу уже хочу, но ребёнок 1ый год в садик пошёл, трудно адаптация в плане здоровья проходит. В этот период хочу сама быть и заниматься дочерью. Хобби. Ну вот детский сад сейчас моё хобби. Поделки, декорирование, группа выделена с нуля, никакая.

    Мой выход-сублимация?

    --- Добавлено ---

    это решит мою проблему додумывания и страдания нажористо? Мне кажется это как отвлекающий момент будет. Наступит период отпуска .....и?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я не работаю. Но суеты хватает. Подругами не обзавелась. Не хочу новых, а "старые" далеко, недосягаемы. Состою в родительском комитете, постоянно то одно, то другое. На работу уже хочу, но ребёнок 1ый год в садик пошёл, трудно адаптация в плане здоровья проходит. В этот период хочу сама быть и заниматься дочерью. Хобби. Ну вот детский сад сейчас моё хобби. Поделки, декорирование, группа выделена с нуля, никакая.

    Мой выход-сублимация?

    это решит мою проблему додумывания и страдания нажористо? Мне кажется это как отвлекающий момент будет. Наступит период отпуска .....и?
    А Вы попробуйте - там и видно будет.
    Если сейчас Вас этак корёжит, что свекровь Вам белый свет заслонила, от новых дел и впечатлений уж точно хуже не станет.

    Меня удивила фраза про подруг - "не хочу новых".
    Почему так?

    Возможно, было бы Вам, кому поплакаться, с кем посмеяться и свекрови косточки пополоскать (помимо мужа) - так и легче стало бы))
    Особенно на фоне рассказов про других свекровей

    Вы ведь сама себе сузили круг до родни мужа, с которой натянутые отношения.
    Диво ли, что Вам мало поддержки, и нет почвы под ногами?

  14. #104
    господиииииииииииии, мне полегчало . Проблема не решена, конечно, но стало так легко на душе)))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте - там и видно будет.
    Если сейчас Вас этак корёжит, что свекровь Вам белый свет заслонила, от новых дел и впечатлений уж точно хуже не станет.

    Меня удивила фраза про подруг - "не хочу новых".
    Почему так?

    Возможно, было бы Вам, кому поплакаться, с кем посмеяться и свекрови косточки пополоскать (помимо мужа) - так и легче стало бы))
    Особенно на фоне рассказов про других свекровей

    Вы ведь сама себе сузили круг до родни мужа, с которой натянутые отношения.
    Диво ли, что Вам мало поддержки, и нет почвы под ногами?
    Понимаете, ув. Дарья, для меня друзья-это те, с кем прошёл огонь и воду и медные трубы, и делиться наболевшим, деликатными проблемами я могу только с ними. А остальные просто приятели. С ними душу не облегчишь, а приятно провести время я могу и тут на форуме.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Дарья, для меня друзья-это те, с кем прошёл огонь и воду и медные трубы, и делиться наболевшим, деликатными проблемами я могу только с ними. А остальные просто приятели. С ними душу не облегчишь, а приятно провести время я могу и тут на форуме.
    Если честно, не вполне это понимаю.
    Именно в контексте того, что Вы живёте на новом месте (хотя уже и не новом), а друзья из воздуха не возникают - для их появления нужно общение, сначала "приятельское", а там - как пойдёт.

    А вот зачем Вам понадобилось тумаков совместно наполучать, прежде чем подружиться, это тоже вопрос.
    Опять пострадать надо???

    Ведь с друзьями можно не только наболевшим делиться, но и на радостные события отвлечься.

    На форуме Вы почти год, а свекровь по-прежнему Ваш центр вселенной.

    Форум хорош, я его сама очень люблю.
    Однако Ваш отказ от живого человеческого общения для меня всё же удивителен. И именно он мне кажется неконструктивным.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если честно, не вполне это понимаю.
    Именно в контексте того, что Вы живёте на новом месте (хотя уже и не новом), а друзья из воздуха не возникают - для их появления нужно общение, сначала "приятельское", а там - как пойдёт.

    А вот зачем Вам понадобилось тумаков совместно наполучать, прежде чем подружиться, это тоже вопрос.
    Опять пострадать надо???

    Ведь с друзьями можно не только наболевшим делиться, но и на радостные события отвлечься.

    На форуме Вы почти год, а свекровь по-прежнему Ваш центр вселенной.

    Форум хорош, я его сама очень люблю.
    Однако Ваш отказ от живого человеческого общения для меня всё же удивителен. И именно он мне кажется неконструктивным.
    Надо переосмыслить своё отношение. Спасибо
    К остальным не отвеченным вопросам вернусь после.

    Доброго вечера.

  17. #107
    Успехов Вам, ув. Дама, и приятного вечера

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Дарья, для меня друзья-это те, с кем прошёл огонь и воду и медные трубы, и делиться наболевшим, деликатными проблемами я могу только с ними. А остальные просто приятели. С ними душу не облегчишь, а приятно провести время я могу и тут на форуме.
    Хм...
    Два момента интересных
    1) Делится наболевшим. То есть Вам обязательно что-то наболевать для общения? Друзья нужны для облегчения души?
    Не для совместных дел, походов в кино и сплетен?
    2_ Что собственно за огонь и воду Вы так трагически проходите?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Дарья, для меня друзья-это те, с кем прошёл огонь и воду и медные трубы, и делиться наболевшим, деликатными проблемами я могу только с ними. А остальные просто приятели. С ними душу не облегчишь, а приятно провести время я могу и тут на форуме.
    угу... Те, от кого можно ВЗЯТЬ.
    А давать другим не пробовали? Может, и друзей было больше бы?

  20. #110
    Ув. Птичка Тари, у вас сегодня день рождения? Поздравляю от души. Всех благ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Оказывается я - для мужа - семья номер 2.
    от Элвиния в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:02
  3. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search