Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172
Тема:

Муж измучил до предела

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Допустим, цель - мной не осознаваемая. Тогда как я могу ответить на вопрос почему я это делаю? Если сознательно я никого не хочу провоцировать на жесткие комментарии в свой адрес?
    Подумать, на основании личного опыта и элементарной логики, почему подобной возможно и какие может иметь цели.
    Тем более, ув. Гретхен дала вам замечательную подсказку.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Допустим, цель - мной не осознаваемая. Тогда как я могу ответить на вопрос почему я это делаю? Если сознательно я никого не хочу провоцировать на жесткие комментарии в свой адрес?
    Итак что такое виктимность и с чем ее едят
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И всё - просто, из нашей работы в кабинетике заметил ))

    Смотрите. Вы такая вся легко идущая навстречу.. Отзывчивая.. Ага )))

    НО! Могу поручиться, что моего задания по пакостям - в жизнь Вы -
    НЕ воплотите. Контраст, верно? Вроде, согласны.. Вроде - старатель-
    ны.. Вроде.. А вот упрётесь - и ТИШКОМ проманаете.

    Что полагаете, вот не у меня, а у другого, менее повидавшего да к
    насилию склонного чела - какую реакцию вызовет подобное поведе-
    ние?

    Да желание Вас загнуть, заставить. Любою ценою. Ибо КОНТРАСТ
    внешней покорности и внутреннего затаённого сопротивления,
    именно затаённого, тщательно скрываемого - рвёт психику слабую.

    Вот отчего такое поведение - и называют "виктимным", оно сочета-
    ет отчётливый сигнал "дам трахать", и неотчётливый "я не такая".
    Потому и насилуют бедняжек, в том числе.

    Только у Вас виктимность не в половой сфере, но в эмоциональной.
    Вы прямь таки напрашиваетесь на психологический террор.
    Ищите в своих сообщениях

    "У нас все ходы записаны"(с)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мстить обязательно?
    Ну не в себе ж держать?

  4. #124
    Подумать, на основании личного опыта и элементарной логики, почему подобной возможно и какие может иметь цели.
    Тем более, ув. Гретхен дала вам замечательную подсказку.
    Возможно, я просто не до конца понимаю.
    Но, быть может, тогда лучше прекратить здесь диалог? И тогда я ничем не буду подсознательно провоцировать.

  5. #125
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но как узнать, что он ничтожество? На нем большими буквами не написано.
    Это скорее всего были короткие встречи, поступков не было
    И Вы реально считаете,что можно заранее плохо относиться,предвидя что она изменит?
    То есть бить пока не разбился кувшин?
    Неразборчивость- заметное качество.
    Супруги не субъект и объект. Они равнозначны. Любое отношение к нам мы формируем сами.
    У меня, честно говоря, не клеится.
    Больной ребёнок, мама не помогает, но ув. Автор успевает работать, учиться, изменять мужу. Как? Когда? Ребёнок с кем всё это довольно долгое время? И с кем дети будут после развода? Кто обеспечит лафовую жизнь?
    Пока, как я понимаю, это делает муж. Ага.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Но, быть может, тогда лучше прекратить здесь диалог? И тогда я ничем не буду подсознательно провоцировать.
    Ваше право
    Но в Вашей жизни от этого ничего не изменится

  7. #127
    Больной ребёнок, мама не помогает, но ув. Автор успевает работать, учиться, изменять мужу. Как? Когда? Ребёнок с кем всё это довольно долгое время? И с кем дети будут после развода? Кто обеспечит лафовую жизнь?
    Работаю ночью.
    Бакалавриат училась заочно и почти все время была дома.
    Изменяла - один период только был. Очень непродолжительный. И встречи - редкие.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Неразборчивость- заметное качество.
    Супруги не субъект и объект. Они равнозначны. Любое отношение к нам мы формируем сами.
    У меня, честно говоря, не клеится.
    Больной ребёнок, мама не помогает, но ув. Автор успевает работать, учиться, изменять мужу. Как? Когда? Ребёнок с кем всё это довольно долгое время? И с кем дети будут после развода? Кто обеспечит лафовую жизнь?
    Пока, как я понимаю, это делает муж. Ага.
    Так она работает по ночам, пособие на ребенка.
    Автор,Вы хорошо обеспечены? В каких магазах одеваетесь,есть шубка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Работаю ночью.
    Бакалавриат училась заочно и почти все время была дома.
    Изменяла - один период только был. Очень непродолжительный. И встречи - редкие.
    Чем он привлек? И почему бросил?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Работаю ночью.
    Бакалавриат училась заочно и почти все время была дома.
    Изменяла - один период только был. Очень непродолжительный. И встречи - редкие.
    Т.е. на спите совсем? Установочная сессия - месяц. Встречи не 15 минут. С кем дети в это время?

  10. #130
    Неразборчивость....это как диагноз потаскуха. В чем это можно увидеть,если она с ним с 16 лет и был один случай измены?

  11. #131
    Т.е. на спите совсем? Установочная сессия - месяц. Встречи не 15 минут. С кем дети в это время?
    Работаю с 11 вечера до 3 ночи примерно.
    Сессии были 3 недели - пока ходила в универ с детьми сидела мать эти несколько часов.

  12. #132
    Неразборчивость....это как диагноз потаскуха.
    Скажем так, качество "не альфы".
    В чем это можно увидеть,если она с ним с 16 лет и был один случай измены?
    В поведении, отношении к жизни, выборе партнёра.
    Вас не смущает, Элис, как был организован уход из семьи? На авось. Значит всё делается именно так. Как же это не заметить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Работаю с 11 вечера до 3 ночи примерно.
    Сессии были 3 недели - пока ходила в универ с детьми сидела мать эти несколько часов.
    Универ за углом что ли? Шараш контора? Установочная сессия это 4-5 пар каждый день, плюс зачёты и экзамены штук 10, которые по времени не нормированы. Т.е. студент в институте живёт 3 недели.
    А к любовнику под каким предлогом отпрашивались?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Раз они с 17 лет вместе, гулять не склонен, то видимо мужчина не представляет других отношений. Опыта нет. Пить бросил, наследство отдал, теперь и от жены требует платы. А то придётся признавать, что был лопух.
    Не слишком ли категоричные выводы об отсутствующем человеке на основе имеющейся достаточно скудной информации?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.12.2015 в 13:28.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм...
    Не слишком ли категоричные выводы на основе имеющейся достаточно скудной информации?
    Наследство отдал это не вывод, а факт. Платы требует послушанием и деньгами- факт.
    С первым согласна- вывод. Может и представляет, но со слов ув. Автора не имеет.
    Если принёс жертву зря, то лопух с обывательской точки зрения. Разве нет, ув. Гретхен?

  15. #135
    Нет, универ - не шараш контора. Уезжала в 6 утра, чтобы быть там к 8 утра. Занятия были с 8.00 до 12.45. И два часа на дорогу до дома.
    Мать приходила в 7.30, когда дети спали, а муж уходил на работу. И до 3 дня сидела с ними. Потом - приезжала я. И так - 3 недели 2 раза в год.

    А к любовнику под каким предлогом отпрашивались?
    Но не стоит говорить с такой издевкой. Я совершила ошибку. И я уже много раз раскаялась в ней.




    Давайте закончим на этом.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наследство отдал это не вывод, а факт. Платы требует послушанием и деньгами- факт.
    С первым согласна- вывод. Может и представляет, но со слов ув. Автора не имеет.
    Если принёс жертву зря, то лопух с обывательской точки зрения. Разве нет, ув. Гретхен?
    Ну я бы не хотела вдаваться в споры на пустом месте
    Например: купить дом в котором живешь это отдал или не отдал?
    Послушание и деньги это плата или что другое
    Если принес жертву зря то с обывательской точки зрения может быть и лопух и герой, и много кто
    Мне просто интересно: что за картинка Вам увиделась?
    Я не имею в виду Автора - тут Вы явно достраиваете под другую картинку

  17. #137
    Но не стоит говорить с такой издевкой. Я совершила ошибку. И я уже много раз раскаялась в ней.
    Какая издёвка, ув. Симфония? Чисто практический интерес. У меня один ребёнок, и то я не представляю, как можно было из дома отлучаться? Одного не оставишь, няньки нет, родители не берут. Физически как одновременно в двух местах находиться?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Но не стоит говорить с такой издевкой. Я совершила ошибку. И я уже много раз раскаялась в ней.
    Вы про себя каялись или перед мужем? Может он думает, что вы с ним живете только из удобства, а до сих пор любите другого. А так как ответственный, не может уйти.

  19. #139
    Вы про себя каялись или перед мужем?
    И про себя, и перед ним.


    давайте закончим.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    давайте закончим.
    Ув Симфония искать признаки виктимности будете?
    Это как бы маркер
    Способны Вы отстранится и взглянуть на себя со стороны - есть база для работы

  21. #141
    Ув Симфония искать признаки виктимности будете?
    Это как бы маркер
    Способны Вы отстранится и взглянуть на себя со стороны - есть база для работы
    Да, буду.
    Спасибо.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Да, буду.
    Спасибо.
    Вот и славно))
    А там как сформулируете посмотрим

  23. #143
    Мне просто интересно: что за картинка Вам увиделась?
    На вопрос, почему муж не уходит, а плохо относится? Кто ж его знает, Наташа написала один ответ, профессиональный, я другой, обывательский. Мне про вторую половину додумывать неинтересно.
    Учла чисто юридический факт. Наследство не делится между супругами и, если муж вложил его в общий дом, то разводиться явно не собирался. Соответственно и другую семью создавать тоже.

    На форуме же было что, чтобы мужчине простить измену надо развестись, прожить все стадии и снова жениться, начать всё сначала. А так, хорошего ждать нечего. Месть-то будет лезть по-любому.

  24. #144
    Про интуицию.....очень интересно,свекровь тоже мужу сказала,не ту выбрал,гулять будет,надо из деревни,дочку подруги,ничего что страшная. Значит есть интуиция у умных людей
    У нас свекрови похожи, Элис. Такое точное звериное чутьё, при внешней недалёкости. Моя так же говорила. Теперь-то я знаю, как матери видно, что эта фря моего сыночка не хочет, а значит в лес будет смотреть, а не на него.
    Поэтому к Вам и про секс понимание не приходит. Ведь блаженство где-то там, в лесу.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники.
    Возможно, это будет долго читать. Но мне хочется рассказать все от начала до сегодняшнего дня. Чтобы специалистам, которые находятся здесь, была как можно понятнее как сложилась моя ситуация. Я много читала ваш форум, но зарегистрироваться решила только сейчас. И, если честно, очень боюсь, что мне начнут говорить: "чем ты думала, когда выходила замуж?"/ "чем ты думала, когда совершала те или иные поступки"...и.д. Постарайтесь не осуждать меня - я и сама понимаю, что совершала в прошлом большие ошибки, и что надо было лучше думать и лучше смотреть....

    Знакомство и жизнь до замужества

    Мы познакомились с ним в 2003 году, когда мне было 16 лет, а ему - 17. Изначально ситуация была поставлена так, что я люблю, а он - позволяет себя любить. Но мне с ним было хорошо. Возможно потому, что приходя к нему в гости я на несколько часов отдыхала от того кошмара, который творился у меня дома.
    Я человек абсолютно непьющий. А вот он - пил, и очень часто, выпивал с друзьями в компаниях (несколько раз на неделе). Для меня пьющий человек рядом был неприемлем (слишком много горя с этим связано), и поэтому через пол года наших встречаний я сказала ему: "Андрей, твои пьянки для меня неприемлемы. Я не хочу каждый раз расстраиваться из-за них и скандалить, поэтому выбери, пожалуйста: или я, и ты больше никогда не будешь выпивать, или я уйду, а ты сохранишь свой прежний образ жизни". Видимо, у него были ко мне чувства, потому что от спиртного он решил в 17 лет полностью отказаться. Вообще. Сразу пропали все друзья, но с высоты трезвых мыслей он пренебрежительно сказал, что "значит, они просто были собутыльниками, а не друзьями". Чуть позже он полностью бросил курить (тоже ради меня, но это было лишь мое пожелание, условий никаких я не ставила). Все эти два ей действия я до сих пор помню и очень-очень ценю. Ему было тяжело так кардинально поменять себя - по сути, это для него был самый настоящий подвиг. Я это видела...

    Сексуальные отношения у нас начались через 7 месяцев после того, как мы начали встречаться. На тот момент мне уже исполнилось 17. Не знаю, по теперешним меркам терпели сильно долго. Но тогда мне так не казалось. Да и мне тяжело было их начинать: в 12 лет я была жестоко изнасилована неизвестным человеком, и с тех пор мне думалось, что сексуальные отношения - это очень больно для женщины. К психологам меня никто тогда не повел, в милицию - тоже не сообщили. Поэтому по сути никто со мной по этому поводу не говорил. Но я переступила через страх, и еще до сексуальных по некоторым признакам начинала понимать, что это, скорей всего, уже не будет больным. Однако о нашем первом разе у меня неприятные воспоминания: от нервов у него все упало, поэтому он сорвал злость на мне. На человеке, о котором он знал, что тот пережил насилие. Вот он, был первый "звоночек". Когда уже надо было все прекратить. А я - простила...

    Когда через пол года у нас было подозрение на то, что я забеременела, он повел себя по-мужски: никаких разговоров об аборте, купил кучу газет, принялся искать дополнительные подработки, чтобы у нас была возможность снять квартиру и содержать ребенка. И это делал по сути пацан, которому едва исполнилось 18...

    Через год мы стали вместе копить на квартиру. На мои деньги - жили (еда, оплата), и его деньги - откладывали. Он зарабатывал, конечно больше. Через 1,5 года у нас скопилась сумма, чтобы купить квартиру-полусарай, которую мы снимали. Она была в очень запущенном состоянии. Но мы горели решимостью постепенно превратить ее в нормальное жилище. И тут в разговоре он случайно обмолвился, что квартиру он запишет полностью на себя, и я к ней не буду иметь никакого отношения. Мне стало обидно: пусть мои деньги не откладывались на нее, но мы жили на них, чтобы откладывались его...И я сказала ему о своей обиде. Сказала, что считаю это не справедливым. Он был недоволен, но в итоге квартиру эту мы купили напополам, т.е меня тоже указали как собственницу. Да, наверно я была неправа - признаю. Мне сильно хотелось, чтобы у меня был хоть какой-то угол, откуда не выгонят.

    Свадьба. Рождение первого ребенка
    Через 4 года я забеременела. И мы приняли решение пожениться. Собственно, это был мой бзик - не жениться до беременности (у меня мозгу идеал был - беременная невеста). Ребенка планировали осознанно, зная, что поженимся. Но когда он узнал о беременности, я стала замечать изменения в его отношении ко мне. Стал раздражительный. Никакой нежности. Да и замуж не звал... Я так и не поняла: он хотел вообще жениться или не хотел? После того как я ему напомнила - мы начали подготовку к свадьбе. Вот он, второй "звоночек" - надо было не напоминать...

    Во время беременности он и вовсе начал вести себя грубо - начались непонятные психозы. Ну, возможно, я со своими беременными мозгами и сама не очень хорошо себя вела...Не знаю... Он мог с психу вдавить меня в стену и начать душить. Когда я была на 5 месяце он швырнул меня через всю комнату на диван, а в другой раз его взбесило, что я сижу читаю на кухне и не иду спать - поэтому он проволок меня в комнату прямо по полу, волоком. Вот они были, "звоночки". Целые перезвоны. А я - плакала и прощала.

    Роды начались преждевременно, на 6 месяце беременности. Позже, у генетика я выясню, что даже не муж был этому причиной, а ген тромбофилии, который есть у меня. Роды были быстрыми и тяжелыми. Но в нашей области один из лучших перинатальных центров, меня успели до него довести. И малыша, моего сына, удалось спасти.
    Но кровоизлияние в мозг, полученное им при родах, было настолько сильным, что как следствие у него на всю жизнь диагноз дцп (форма - спастический тетрапарез).

    Психологическая ломка

    Первые 2 года после рождения сына я могу назвать "психологической ломкой". И у меня, и у мужа. Было сложно принять, что нам по 20 лет, а у нас на руках ребенок, который всегда будет от нас зависеть, и что нет шанса сделать его таким, как у других людей. Поэтому первые 2 года прошли у нас в бесплотных надеждах на чудо, в больницах, и в огромном разочаровании при сравнивании его со сверстниками. Но ни у меня, ни у мужа, не сформировалось ненависти к нему. Напротив - мы его очень полюбили.Но...что-то не то творилось в наших отношениях. Обзывал. Постоянно. Иногда поднимал руку, причем считал, что если удары не по лицу, то это он меня не бьет. Да, наверно у него тоже была психологическая ломка после рождения больного сыночка. Возможно, таким способом он ее выражал. А однажды проронил фразу: "ты не можешь даже нормально родить". Как ножом по сердцу...

    Далее

    Прожив три года такой жизнью у меня впервые возникло желание уйти от него и создать другую семью. Нашелся и человек, с которым я захотела это сделать. Я стала изменять мужу. Но измены эти были продиктованы не желанием секса или острых ощущений, а желанием уйти от него. Да, я была неправа. Я поступала очень подло, и я раскаиваюсь в этом...
    Муж меня за это возненавидел, не иначе, как шл..хой больше не называл. Отношения с тем человеком не сложились. Муж остался со мной, но постоянно повторял, что только ради ребенка. И сказал, что теперь он всю жизнь мой проступок будет помнить, и иметь полное право постоянно это мне напоминать.

    С тех пор начались месяцы жизни с ним, которые были наполнены его ненавистью. Уйти мне было некуда: мать строила собственную жизнь и отказала даже в возможности переночевать у нее. Работать я возможности не имела - ребенок тяжелый, в сады не берут. В общем, если бы ушла - осталась бы с больным ребенком на руках без поддержки родных, без денег (пенсия тогда была 4 тысячи вроде), и без жилья. Поэтому я оставалась на месте, и решила смиренно терпеть все, что он на меня изливал. Я тогда еще считала себя очень виноватой - и терпела из-за этого еще. Обзывательства и моральные издевки стали ежедневной традицией.

    Вторая беременность.

    Через пол года я забеременела во второй раз. Очень обрадовалась. У меня была внутренняя потребность родить второго ребенка. Муж тоже вроде не возражал. Тут-то я и узнала, что у меня ген тромбофилии, и что он всегда будет обусловливать у меня преждевременные роды. Беременность вынашивалась тяжело, то теперь я уже знала недуг и пыталась с ним бороться. Вот только...муж относился безразлично к будущему ребенку и очень грубо ко мне самой. Вкратце скажу, что благодаря усилиям врачей я доносила до 36 недель и родила здоровую дочку.

    Ситуация сейчас.

    Сейчас ситуация ухудшилась. Он измучил меня настолько, что у меня даже бывали мысли о самоубийстве. Параллельно всем этим событиям в моей жизни я заочно закончила бакалавриат, и своими силами поступила на бюджет в магистратуру, выдержав очень большой конкурс. Более того - я нашла возможность работать в интернете (уже почти 4 года специализируюсь на наполнении сайтов уникальным контентом). Правда, времени на работу я могу уделить только ночью. Если работаю днем - муж начинает орать. От секса с мужем я отказалась: я не могу ложиться с человеком в одну кровать, зная, что через пол часа он снова обзовет или обидит. После каждого секса у меня стали возникать беззвучные рыдания - настолько сильно я ощущала свою ненужность. Мою учебу он ненавидит.Мою работу он ненавидит. Если я с кем-то начинаю общаться или дружить - он ненавидит и это. Постоянно считает,что у меня какие-то любовники, хотя я кроме универа и дома не бываю нигде, да и в универ хожу 3 раза в неделю. Чтобы склонить меня к тому, чтобы я делала так, как он хочет, он начинает ломать мои вещи (руки больше не распускает). Ну и обзывательства, унижения....морально это очень тяжело переносить.

    Тяжело переносить, что для того, чтобы купить себе необходимые вещи (обувь, одежду) приходится пройти унизительную процедуру выпрашивания у него денег на это. Так как заработанные мной деньги он требует складывать в общак. Да еще и возмущается, что немного выходит. А как там выйдет много, если днем он запрещает уделять работе несколько часов - и я работаю по ночам.
    По выделенному - Вы серьезно считаете, что были не правы?

    Благодаря тому, что на свои деньги Вы его кормили, обеспечивали все расходы по быту, он смог откладывать свои деньги на жильё .

    И с тромбофилией рожают нормально, чему пример Ваш второй ребёнок , а преждевременные роды часто провоцируется стрессом ( погуглите хронический стресс) ну и это все " Он мог с психу вдавить меня в стену и начать душить. Когда я была на 5 месяце он швырнул меня через всю комнату на диван, а в другой раз его взбесило, что я сижу читаю на кухне и не иду спать - поэтому он проволок меня в комнату прямо по полу, волоком. "

    Вы это действительно не понимаете или шутите?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 20.12.2015 в 14:25.

  26. #146
    По выделенному - Вы серьезно считаете, что были не правы?

    Благодаря тому, что на свои деньги Вы его кормили, обеспечивали все расходы по быту, он смог откладывать свои деньги на жильё .

    Вы это действительно не понимаете или шутите?
    Здесь у меня смешанные чувства.
    С одной стороны я не считаю, что я не права - и не считаю, что украла у него пол квартиры.
    С другой стороны - он зарабатывал гораздо больше, и все это откладывалось.
    Я потому и написала "наверно".

  27. #147
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Здесь у меня смешанные чувства.
    С одной стороны я не считаю, что я не права - и не считаю, что украла у него пол квартиры.
    С другой стороны - он зарабатывал гораздо больше, и все это откладывалось.
    Я потому и написала "наверно".
    А кто быт вёл? Кто стирал- убирал- готовил и тд? Это типа ему - бесплатный бонус?
    Он больше зарабатывал, Вы наверняка больше вкладывали в ежедневный бытовой труд, так что все поровну.
    Вы кстати СК - читали? Даже если женщина в браке и не работала вовсе, а Вы - работали, зарабатывали и его содержали, то имущество делится поровну

  28. #148
    И с тромбофилией рожают нормально, чему пример Ваш второй ребёнок , а преждевременные роды часто провоцируется стрессом
    Дочку я доносила до 36 недель исключительно потому что уже знали генетический диагноз и я рано начала пить соответствующие препараты. Они поддерживали плаценту в нормальном состоянии. И еще, уже зная, с чем я имею дело, был постоянный мониторинг, и как только состояние плаценты начинало ухудшаться - меня бегом клали в НИИ на терапию. Если бы не все эти действия - так же и родила бы на 6 месяце. Для меня 27-30 недель - это кризисный период, и даже когда дочку носила в это время была сильная угроза выкидыша.
    А когда была беременна сыном - я даже и не знала, что у меня такая штука есть. Поэтому ни соответствующих препаратов...ни мониторинга постоянного... как подошло время кризиса - так роды и случились.

  29. #149
    Откладывать деньги можете? Муж ведь не присутствует при получении Вами денег?

  30. #150
    Изначально ситуация была поставлена так, что я люблю, а он - позволяет себя любить

    Вот этот момент не ясен совершенно, раскройте, плиз

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search