Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172
Тема:

Муж измучил до предела

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    У вас ник такой интересный.
    А как звучит "симфония сердца"?

  2. #32
    У вас ник такой интересный.
    А как звучит "симфония сердца"?
    неожиданный вопрос.
    Ну...В моем представлении симфония сердца - это такая нежная, красивая и медленная музыка.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Н-И-К-О-Г-Д-А.
    Ни разу в жизни. А нет, вру. Было 2 раза - он мне когда-то давно, когда еще вместе не жили, две мягкие игрушки подарил. Но вот таких проявлений нежности, какие были у него в тот период, когда я стала независимой, не было никогда.

    Я не психолог... Но у меня такое чувство, что эта поразительная хорошесть была своего рода приманкой. Жертва, которую он гнобил, имела наглость вырваться. И даже не собиралась возвращаться. И он видел, что ей без него хорошо. И он, возможно, таким способом хотел вернуть ее на место.

    Ибо когда мы вернулись - все стало по-прежнему.
    вот! Появилось это слово...
    Вероятно, Вы действительно проявляете виктимное поведение, потому и было в Вашей жизни насилие, потому и муж позволяет себе распускать руки и язык... Ответа же нет (((

  4. #34
    И он взял моду в течении 1,5 - 2 часов ходить вокруг меня и непрерывно поливать грязью. Выйти в другое помещение не дает. Заткнуть уши - тоже. Абстрагироваться от этого попыталсь - в такие моменты не выходит. Все молча слушаю, пропускаю через себя((
    Да уж, как в песне - лучше бы пил и курил...

    Примите поддержку, ув.Симфония
    А оскорблять в ответ - не могу(((. Не по любви безмерной - а просто не могу, табу моральное.
    Вы никому никогда ничего не высказывали или только ему не можете?
    А здесь, в теме, смогли бы ему ответить, не подбирая слов?

    Поскольку среди моих вещей он первым делом стремится сломать компьютер и интернет, то мне надо выбрать такое время, когда я наименее травматично перенесу их временную потерю. У меня от них зависит учеба и работа. И если я уйду прямо сейчас, то я запорю учебу, и еще - не смогу накопить денег с помощью работы. Начинать все это надо в конце мая.
    То есть, вы остаетесь с ним до мая исключительно из-за неизбежности уничтожения вашего компа?
    А нельзя его просто за день до ухода вывезти к кому-то на сохранение, а мужу сказать, что в ремонте(если вообще спросит)?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.12.2015 в 09:16.

  5. #35
    Советую подружиться с правоохранительными органами, а если уже есть снятые побои,вообще хорошо, если вдруг будут,сразу же снимайте,хороший козырь, записываайте его регулярно незаметно на диктофон, напишите Астахову, или подружитесь в вашими правозащитниками,наговорите им ,что было только в настояшем времени и что есть, город маленький,газеты можно подключить,чтоб он пикнуть боялся
    Действуйте!жизнь ваша и детей в опасности,такие издевательсива недопустимы
    И что за моральное табу еще придумали,выпить можно для смелости и послать далеко

  6. #36
    Ув. Симфония, день добрый. Прежде всего, позвольте выразить вам глубокое уважение. Вы - очень сильный человек. Получить университетское образование, несмотря на больного ребенка - дорогого стоит. Да и разработаннвявами система занятий с сыном тоже отнюдь не ординарна.
    Но некоторые моменты вашей истории вызыват вопросы. Вы пишите, что сообщили мужу о любовнике, но не ушли, так как подвели некие люди, на которых вы надеялись. То есть, это происзодило так: вы сегодня рассказываете мужу о неверности, но не уходите немедленно? Оставляете временной люфт в несколько дней, как минимум? Зачем? Нарыветесь, чтобы огрести негатива?
    Вы не можете ответить мужу на оскорбления словесно ( табу. Что за табу, кстати?) но бьете его по лицу ( нет табу?). Провоцируете ? Он ведь и в обратку может.
    Про заявления мужа о том, что не убираетесь, не не готовите, вообще не поняла. Может, у него проблемы с психикой? Он неадекватно воспринимает действительность? Или он хочет до вас что- то донести посредством таких придирок? Вот что он отвечает на ваше: " На завтрак ел омлет? Ел. На обед был борщ? Был".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Советую подружиться с правоохранительными органами, а если уже есть снятые побои,вообще хорошо, если вдруг будут,сразу же снимайте,хороший козырь, записываайте его регулярно незаметно на диктофон, напишите Астахову, или подружитесь в вашими правозащитниками,наговорите им ,что было только в настояшем времени и что есть, город маленький,газеты можно подключить,чтоб он пикнуть боялся
    Действуйте!жизнь ваша и детей в опасности,такие издевательсива недопустимы
    И что за моральное табу еще придумали,выпить можно для смелости и послать далеко
    С чего вы взяли про опасность, ув. Донна Роза? Автор пишет , что рук муж давно не распускает. Сына любит, гулять водит. Про дочку не спрашивали, правда. В опасности, имхо, только душевное состояние автора.

  7. #37
    Вы никому никогда ничего не высказывали или только ему не можете?
    А здесь, в теме, смогли бы ему ответить, не подбирая слов?
    Я могу. Но у меня это получается в цивилизованной форме просто))). А ответы в цивилизованной форме на него не действуют.
    Я не могу ему ответить именно в той грязной манере. И не только ему. Я никому так не могу ответить. Наверно, считаю, что не стоит опускаться до уровня тех, кто способен вести себя как свинья.

    А нельзя его просто за день до ухода вывезти к кому-то на сохранение
    Таких возможностей нет. Увы.

    И что за моральное табу еще придумали,выпить можно для смелости и послать далеко
    Да нет же, я посылаю. Просто не могу в такой форме, как он.

    _____

    Да неужели не проще все обрубить в один момент просто и все, как я и собираюсь сделать? По-моему так будет лучше.

  8. #38
    Что значит обрубить? Вы скрываться будете?если нет,то надо оформлять развод,алименты и прочее,договориться о том где кто проживает,если он псих но боится силу,тут поможет хотя бы щапись на диктофон, рейды соцслужб.

  9. #39
    Вы пишите, что сообщили мужу о любовнике, но не ушли, так как подвели некие люди, на которых вы надеялись. То есть, это происзодило так: вы сегодня рассказываете мужу о неверности, но не уходите немедленно?
    нет, там все одним днем произошло.

    Вы не можете ответить мужу на оскорбления словесно ( табу. Что за табу, кстати?) но бьете его по лицу ( нет табу?). Провоцируете ? Он ведь и в обратку может.
    Ну, как бы объяснить...Это случилось один раз. После того, как он ходил и беспрерывно часа 2 меня морально унижал. А поскольку у меня не получается от этого абстрагироваться, то это причиняет мне моральные страдания. Терпела, терпела, потом нервы, видимо, не выдержали.

    если нет,то надо оформлять развод,алименты и прочее,договориться о том где кто проживает,
    эммм...ну я так и собираюсь сделать.

  10. #40
    Дхарма?сложный ник,а Вы не поняли в чем опасность? Человек писал о самоубийстве.
    Не бьет,не пьет,красавчик?

    --- Добавлено ---

    Дхарма?сложный ник,а Вы не поняли в чем опасность? Человек писал о самоубийстве.
    Не бьет,не пьет,красавчик?

  11. #41
    Девочки, по поводу мыслей о самоубийстве хотела добавить. У меня был такой период несколько месяцев назад. Но я его пережила самостоятельно, я с ним справилась. И вот с того момента на их мысли пришла мысль о том, что "самоубийство - это капитуляция перед сложностями. Возможно, он этого и добивается. Черта с два - я буду бороться)". И когда я этот период пережила, то у меня и появилось убеждение, что я непременно от него должна уйти.

    --- Добавлено ---

    Ну то есть, я осознала, что я слишком люблю жить, чтобы прерывать эту жизнь из-за такого недочеловека).
    Когда ты мертв - у тебя нет возможностей. И ты уже ничего не поменяешь.
    А пока я живу - есть куча шансов, масса вариантов изменить свою жизнь, чтобы в ней не стало данного человека.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу мыслей о самоубийстве хотела добавить. У меня был такой период несколько месяцев назад. Но я его пережила самостоятельно, я с ним справилась. И вот с того момента на их мысли пришла мысль о том, что "самоубийство - это капитуляция перед сложностями. Возможно, он этого и добивается. Черта с два - я буду бороться)". И когда я этот период пережила, то у меня и появилось убеждение, что я непременно от него должна уйти.
    Ув Симфония, а почему вообще речь о самообийстве
    Давайте подытожим
    Вы молодая, здоровая, жилье есть, источники мат. обеспечения есть, муж разводу не препятствует
    Почему Вы вот прямо сейчас не уходите если Вам действительно так тяжело жить
    Про "некуда спрятать комп"
    и "не могу развернуть ребенка домой вопреки его нежеланию когда он начинает уставать" - не надо
    Это даже смысла особого нет рассматривать - есть на свете камеры хранения, съемные кваритиры на сутки(про комп)
    Итак почему Вы ек уходите прямо сейчас?
    По пунктами 1,2,3,....10

  13. #43
    ИМХО, автор не дает мужу любви, просто не может уже от накопившихся обид. И вообще, любит копить обиды - такое свойство характера, наверное. А муж старается, по его делам это видно. А в ответ - мороз. Вот и бесится мужик. Мужчинам вообще тяжело без женской ласки. Даже если она разморозится вдруг, он все равно не поверит уже.

  14. #44
    Это все не так просто организовать в моем положении - съемные квартиры на сутки, и т.д.)
    Инет-то полюбому в доме останется. Его никуда не вынесешь). А инет - это работа, учеба.
    А если идти в квартиру, то его там сначала еще надо подвести.
    А на это надо определенную сумму денег. Их у меня в данный момент нет, но через несколько месяцев я смогу накопить на своей работе. Да и вообще, если у меня будет накоплена определенная сумма хотя бы на первое время - мне будет спокойнее. Опять же - если придется жить в квартире - там же ничего нет, надо хотя бы холодильник будет купить.

    У меня не то положение, чтобы совершать малопродуманные поступки. Поэтому необходима определенная подготовка. Но решение мной уже принято, и я вряд ли его поменяю.

    ИМХО, автор может дать мужу любви, просто не умеет и не знает как это делается. А муж старается, по его делам это видно. А в ответ - мороз. Вот и бесится мужик. Мужчинам вообще тяжело без женской ласки. Даже если она разморозится вдруг, он все равно не поверит уже.
    почему вы думаете, что я не давала и не знаю как дать мужу ласку?) Почему вы считаете, что в ответ - мороз?) По каким признакам вы это определили?
    Другое дело, что сейчас, в данный момент, мне уже не хочется давать никакой ласки ему. Хочется закончить все это, и все.

  15. #45
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дхарма?сложный ник,а Вы не поняли в чем опасность? Человек писал о самоубийстве.
    Не бьет,не пьет,красавчик?

    --- Добавлено ---

    Дхарма?сложный ник,а Вы не поняли в чем опасность? Человек писал о самоубийстве.
    Не бьет,не пьет,красавчик?
    Нет, не считаю, что не пьет и не бьет - достаточные критерии для идеального мужа. Но и опасности для жизни и здоровья детей тоже не узрела. Мысли о самоубийстве свидетельствуют об опасности ситуации для душевного состояния автора. Это есть.
    Да, Дхарма правильно.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мысли о самоубийстве свидетельствуют об опасности ситуации для душевного состояния автора...
    Или о манипуляции...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про "некуда спрятать комп"
    и "не могу развернуть ребенка домой вопреки его нежеланию когда он начинает уставать" - не надо
    Это даже смысла особого нет рассматривать - есть на свете камеры хранения, съемные кваритиры на сутки(про комп)
    Итак почему Вы ек уходите прямо сейчас?
    По пунктами 1,2,3,....10
    Вот и мне все больше треугольник классический видится с нежеланием жертвы его покидать. Не?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Это все не так просто организовать в моем положении - съемные квартиры на сутки, и т.д.)
    Инет-то полюбому в доме останется. Его никуда не вынесешь). А инет - это работа, учеба.
    А если идти в квартиру, то его там сначала еще надо подвести.
    А на это надо определенную сумму денег. Их у меня в данный момент нет, но через несколько месяцев я смогу накопить на своей работе. Да и вообще, если у меня будет накоплена определенная сумма хотя бы на первое время - мне будет спокойнее. Опять же - если придется жить в квартире - там же ничего нет, надо хотя бы холодильник будет купить.

    У меня не то положение, чтобы совершать малопродуманные поступки. Поэтому необходима определенная подготовка. Но решение мной уже принято, и я вряд ли его поменяю.
    очередная иллюстрация того,что браки Преследователь-Жертва - самые прочные.

    Ув. Симфония, вам даны рекомендации, как поступить, вы их услышали.

    Какую еще помощь вы рассчитываете получить на Портале?

  19. #49
    любит копить обиды - такое свойство характера, наверное.

    Я прощала сколько могла - больше не могу уже,и больше не считаю нужным.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    почему вы думаете, что я не давала и не знаю как дать мужу ласку?) Почему вы считаете, что в ответ - мороз?) По каким признакам вы это определили?
    Другое дело, что сейчас, в данный момент, мне уже не хочется давать никакой ласки ему. Хочется закончить все это, и все.
    Такого склада у вас муж, нельзя на него обижаться, нельзя его боятся, будет беситься.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот и мне все больше треугольник классический видится с нежеланием жертвы его покидать. Не?
    Именно. Причем, на Форуме Автор отыгрывает роль Преследователя.
    А все участники темы - выступают в роли Спасателя.

    Кстати, это - традиционный вариант такого сценария: роль Спасателя и Жертвы - в семье, а роль Преследователя - вне семьи.

  22. #52
    очередная иллюстрация того,что браки Преследователь-Жертва - самые прочные.
    Хм. Ну ладно. Спасибо на добром слове).

    давайте тогда останемся каждый при своем мнении. Вы - о прочности браков жертва-преследователь. А я продолжу свой...хмм... "путь вылезания из этой ямы".)

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Хм. Ну ладно. Спасибо на добром слове).

    давайте тогда останемся каждый при своем мнении. Вы - о прочности браков жертва-преследователь. А я продолжу свой...хмм... "пусть вылезания из этой ямы".)
    Ну а кто вместо вас может вылезти из этой ямы?.. Никто.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Я прощала сколько могла - больше не могу уже,и больше не считаю нужным.
    Конечно вам нужно развестись, обязательно, а то замкнутый круг получится, вы не подходите друг другу. Ему нужна бойкая веселушка.

    --- Добавлено ---

  25. #55
    Автор, вы не проясните все же, в чем моральное третирование заключается? Муж оскорбляет матом? При детях? Просто выносит мозг? Какие претензии и какие слова? Что он все- таки отвечает, когда вы ставите его перед фактами: я сегодня приготовила обед- завтрак- ужин? Не понятно, может вы готовите не то, что он хотел бы? К примеру, варите рис, а у него хронический запор?
    Картина неясная какая- то получается.
    И , кстати, один раз вы его уже выставили из дому. Почему не повторить? Почему нужен побег с многомесячной подготовкой?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И , кстати, один раз вы его уже выставили из дому. Почему не повторить? Почему нужен побег с многомесячной подготовкой?
    Потому что в случае выставления из дома, Автор оказывается в роли ... КОГО???? А в случае бегства?.. )))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Конечно вам нужно развестись, обязательно, а то замкнутый круг получится, вы не подходите друг другу. Ему нужна бойкая веселушка.

    --- Добавлено ---
    Ну да,она ему в лоб половником и над кем ему издеваться? Пить не пьет,в чем радость жизни

  28. #58
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да,она ему в лоб половником и над кем ему издеваться? Пить не пьет,в чем радость жизни
    Сексом будут заниматься.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Автор, вы не проясните все же, в чем моральное третирование заключается? Муж оскорбляет матом? При детях? Просто выносит мозг? Какие претензии и какие слова? Что он все- таки отвечает, когда вы ставите его перед фактами: я сегодня приготовила обед- завтрак- ужин? Не понятно, может вы готовите не то, что он хотел бы? К примеру, варите рис, а у него хронический запор?
    Картина неясная какая- то получается.
    И , кстати, один раз вы его уже выставили из дому. Почему не повторить? Почему нужен побег с многомесячной подготовкой?
    Нет,ну я то поняла какие издевательства,все подробно изложено.Вы их не считаете за издевательства.
    Вы встречались с таким типом мужчин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сексом будут заниматься.
    Он не особенно к нему стремиться как и автор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю, что не пьет и не бьет - достаточные критерии для идеального мужа. Но и опасности для жизни и здоровья детей тоже не узрела. Мысли о самоубийстве свидетельствуют об опасности ситуации для душевного состояния автора. Это есть.
    Да, Дхарма правильно.
    Душевное состояние матери не влияет на детей?

  30. #60
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет,ну я то поняла какие издевательства,все подробно изложено.Вы их не считаете за издевательства.
    Вы встречались с таким типом мужчин?

    --- Добавлено ---



    Он не особенно к нему стремиться как и автор.
    Основные претензии мужа, как я поняла, вечно кислое лицо у автора. Тяжело конечно в больным ребенком.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search