Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Устал. Я люблю ее, но не знаю что делать.

  1. #1

    Устал. Я люблю ее, но не знаю что делать.

    Доброго времени суток форумчане!
    Начну пожалуй издалека, а именно с себя, ибо без этого картина будет не полная.
    Мне 31 год. За моей спиной 3 не счастливых брака. Почему не счастливых? Потому, что мне как то тотально не везет на девушек. Они пьют.
    Сразу стоп. Не спешите кидаться в меня тухлыми помидорами, с криками "Ты сам их такими сделал". Нет.
    Я лояльный и довольно не конфликтный человек. А если быть точнее, то всегда подстраиваюсь под девушку.
    Опять же, не кидайтесь в меня тапками, я не тряпка. Но и грубой силы (да и в принципе силы) никогда к девушкам не применял. Почему пьют? Да все просто, потому что они так привыкли. Ну да ладно. Оставим эти 3 брака позади. Они нам не интересны.
    Сейчас я женат в 4 раз. И, как мне казалось, очень счастливо. Так как девушка довольно умная, образованная и, как было изначально, готова находить компромиссы.
    В начале наших отношений ею было оговорено, что у нее есть подруги, она привыкла быть с ними, ходить к ним и т.д. Да, они там и выпивали иной раз, и напивалась она, но я никогда не делал из этого трагедии, так как подруги есть подруги. Я никогда не запрещал ей этого. Я же на момент знакомства не пил (от слова совсем) и к друзьям я не ходил. Спросите почему? Потому что было некогда. Работал. И работаю по сей день.
    Да, забыл уточнить, когда мы с ней сошлись, у нее была дочь от первого брака. Дочка меня приняла сразу. Причем уже через 2 месяца наших отношений, она стала называть меня папой.
    Мы поженились. Я увидел в ней адекватного человека. Того, которого я искал. Но недавно все пошло как-то наперекосяк.
    А пошло вот с чего. Работаю я много, очень. Работа стала угнетать и усталость начала переходить в нервяк и депрессии. К тому же проблем накопилось. Ну, разумеется, дабы не нести все это домой, иногда я начал после работы задерживаться с коллегами на "потрепаться" с бутылочкой пива. Нет, вы не подумайте. Все в разумных пределах, никаких перепоев и гуляний. И тут же начало выясняться. Что оказывается я не имею права на это. Что я ДОЛЖЕН сидеть дома после работы и готовить жрать.
    Да, забыл уточнить, готовлю преимущественно я, так как люблю это делать и делаю это хорошо. Часто на этой почве возникали ссоры. Но, поскольку человек я не конфликтный, то в лучших традициях семейной жизни, просил прощения сам, даже если я не виноват.
    Так продлилось два года. Все было прекрасно. Но вот она забеременнела и у нас родилась еще одна прекрасная дочка.
    А вот теперь начался практически ад. Если раньше я хоть как то мог задержаться после работы или сходить с мужиками в баню, то теперь это писец. Любое упоминание об этом - и тут же истерка, что я нихрена не делаю? я ее не поддерживаю и вобще мне кроме себя любимого ничего не нужно! (напомню, пашу я сутками, иной раз по 2-е суток на работе безвылазно, в отпуске и на выходном я был не помню когда, готовлю и всю тяжелую уборку, вроде мытья полов и собирание пыли в труднодоступных местах, я беру на себя)
    Вот что с ней? Посадил на шею? Опять нарвался на те же грабли?
    Помогите. Я люблю ее. Обожаю детей. Я не хочу рушить брак. Но и отвлекаться мне хоть как то надо. Иначе я просто полезу в петлю от проблем на работе и в семье.

    Описал сумбурно. Отвечу на вопросы подробнее. Всего не опишешь

  2. #2
    Цитата Сообщение от inef Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане!
    Начну пожалуй издалека, а именно с себя, ибо без этого картина будет не полная.
    Мне 31 год. За моей спиной 3 не счастливых брака. Почему не счастливых? Потому, что мне как то тотально не везет на девушек. Они пьют.
    Сразу стоп. Не спешите кидаться в меня тухлыми помидорами, с криками "Ты сам их такими сделал". Нет.
    Я лояльный и довольно не конфликтный человек. А если быть точнее, то всегда подстраиваюсь под девушку.
    Опять же, не кидайтесь в меня тапками, я не тряпка. Но и грубой силы (да и в принципе силы) никогда к девушкам не применял. Почему пьют? Да все просто, потому что они так привыкли. inef
    Здравствуйте,inef.
    Прежде всего хочу вас спросить - почему вы решили, что в вас будут кидаться тапками и помидорами? )))
    Почему пьют? Да все просто, потому что они так привыкли. Ну да ладно. Оставим эти 3 брака позади. Они нам не интересны.
    О, нет! Невозможно разобраться в вашей нынешней проблеме, если обойти стороной прошлые отношения.
    Все же прошу подробностей: чем вас изначально привлекли пьющие женщины? Как долго продержались эти браки? Во сколько лет вы женились в первый раз?
    В начале наших отношений ею было оговорено, что у нее есть подруги, она привыкла быть с ними, ходить к ним и т.д. Да, они там и выпивали иной раз, и напивалась она, но я никогда не делал из этого трагедии, так как подруги есть подруги.
    Итак вы в четвертый раз наступаете на те же грабли: вместо того, что б сразу насторожиться от того, что ваша будущая жена напивается с подругами, вы "не делали из этого трагедии". Почему такая беспечность?
    Мы поженились. Я увидел в ней адекватного человека. Того, которого я искал.
    В чем именно выражалась адекватность вашей жены?

    А пошло вот с чего. Работаю я много, очень. Работа стала угнетать и усталость начала переходить в нервяк и депрессии.
    Кем вы работаете? С чем связана необходимость так сильно упахиваться? Почему не берете отпуск?
    Ну, разумеется, дабы не нести все это домой,
    Почему же - это "разумеется"? Если вы устали и угнетены на работе, то как раз домой это можно "принести". Если жена АДЕКВАТНАЯ , то она поддрежити дат отдохнуть.
    Но вас дома отдых не ждал:
    готовлю и всю тяжелую уборку, вроде мытья полов и собирание пыли в труднодоступных местах, я беру на себя)
    Скажите - а зачем вы берете всю тяжелую работу на себя? Ваша жена что по дому делает?

    И самый главный вопрос - у вас в роду алкголики есть (были)?

  3. #3
    Добрый день!
    После прочтения вашего поста у меня несколько вопросов:

    1)расскажите что-нибудь о вашей маме.
    2)об отношениях вашей мамы с вашим отцом.
    3)ваши бывшие супруги и нынешняя похожи чем-то на вашу маму? или не похожи?
    4)сколько было мужей у мамы, и жён у папы?

    Пока что всё.
    Вопросы о родителях очень информативны.
    Вам всего 31, а у вас уже четвёртый брак за плечами.
    Надо понять, откуда "ноги растут".

  4. #4
    Я просто сделаю предположение...А не может ли это быть у нее послеродовой депрессией? Многие женщины становятся очень раздражительными в этот период...Им кажется, что они одиноки, что им никто не помогает, хотя на самом деле действительность этому не соответствует.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Симфония сердца Посмотреть сообщение
    Я просто сделаю предположение...А не может ли это быть у нее послеродовой депрессией? Многие женщины становятся очень раздражительными в этот период...Им кажется, что они одиноки, что им никто не помогает, хотя на самом деле действительность этому не соответствует.
    А Вы обратили внимание на то, что барышня имела привычку напиваться, привычку гулеванить, не желание готовить ещё до брака и тем более до рождения ребёнка?

Похожие темы

  1. Люблю нескольких парней, не знаю, что с этим делать*((
    от anna_2015_11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 15:02
  2. Люблю его. Не знаю что делать
    от Клубничка94 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 01:30
  3. Люблю доуга мужа.. Не знаю как быть
    от Lanos Uly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search