Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

  1. #1

    Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

    Всем большой физкульт-привет!
    Мои отношения с физкультурой - очень сложные.. В частности, больше месяца назад я приняла решение поменять свой образ жизни - включить в него контрастный душ, ходьбу, гимнастику. Впечатления были самые лучшие!
    Но, видимо, мои кривые установки в голове посчитали иначе - и три недели подряд я болею то ОРВИ, то ларингитом, то фарингитом и т.д. Но! Я не сдамся. И буду продолжать менять свой образ жизни.
    Поэтому сейчас, когда начала чувствовать себя лучше, взяла и сделала зарядку вместе с фитболом! Тело довольно! Предрассудки - прочь..
    Знаю, что мои кривые прошивки будут мне мешать подружиться с физ-рой, но вот уж нет, у меня всё получится на этот раз. Будет временами непросто, но я справлюсь!
    Под кривыми прошивками я понимаю воспитание, в котором к движению формировалось отвращение
    Книги, учёба - всё, физкультура - ничто, - так говорили они..
    И из мега подвижной девочки-обезьянки в 7 лет я превратилась в девочку-прележную-ученицу.
    Так что вот так) Я хочу всё поменять! Хочу получать радость от движения! Это же так здорово - прыгать, валяться в снегу, кувыркаться..
    В этой теме хочу делиться впечатлениями, успехами, а также просить поддержки и ответов на свои вопросы...
    В добрый путь И начало пути хочу провести вместе с фитболом и танцами)

  2. #2
    Знаете ли вы, что такое сопротивление?.. О, вы не знаете, что такое сопротивление!..
    Позанималась на фитболе, потанцевала, чувствую всё - организма насылает на меня предобморочное состояние. Бегом оделась и пошла гулять. На улице (вообще впервые такое) было чувство, что стоит закрыть глаза - шлёпнусь в обморок, притом сознание какое-то обострённое. Думаю, ну вот уж нет, не поддамся на эти трюки - нагулялась за весь больничный, несмотря на полунаркоманское состояние.
    Пришла домой - ручки трясутся (я пакеты носила), тело, того и гляди шмякнется куда попало, в ушах гул, прям бубубух, как будто в тоннеле.
    Разрешила себе поваляться, затем организме не дала в анабиоз впадать - пошла энергично по дому убираться. Организма мне в ответ ответила оглушением одного уха).
    Я что хочу сказать, собственно.
    Эти фишки не пройдут.
    Вообще никак)
    Поэтому, несмотря на всю треморность, я буду как электровеник носиться.
    И точка, организма, и точка. Трястись над тобой не буду.
    И не надо мне отвечать, что "у тебя же бронхит, ларингит, трахеит, опомнись!.."
    Нефиг меня заживо хоронить, фиг меня сломишь, жиззь хороша).

  3. #3
    Итог: хорошее прекрасное самочувствие благодаря тому, что не повелась на поводу у привычки.
    От души попрыгала, поскакала, побегала, и самочувствие хорошее.
    А потом, как ув. Джубал говорит, добрый трах и добрая еда. И всё в удовольствие!
    Они в совокупности дарят хорошее настроение и самочувствие.
    Я люблю тебя, жизнь!
    И движение начинаю полюблять.

  4. #4
    Минька-отчёт:
    Много гуляю, хожу, двигаюсь. Долго сидеть не могу на месте - разминаюсь.
    Как обезьянка: прыгаю, скачу, всё по наитию пока.
    По поводу сопротивления: это была реакция на лекарство. Всё-таки надо мне разграничивать, где органика, а где мне может мерещиться прихоть. Учусь с телом контакт находить.
    Стала разглядывать тело, трогать, как один организм, а не набор органов..
    Трогаю бока - а они мне нравятся. Они МОИ. Мягкие, милые.
    Ем то, что хочу. Перестала ругать себя за еду.
    Ем в удовольствие, двигаюсь в удовольствие.
    Начинаю тело своё принимать.
    Круто.

  5. #5
    О,тело в дело)))
    Поздравляю с почином)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    О,тело в дело)))
    Поздравляю с почином)))
    Благодарю!
    Взяла за основу слова ув. Джубала о том, что надо много двигаться и есть в удовольствие.
    Доброе движение, добрая еда, добрый трах))) Трилогия здоровья))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Взяла за основу слова ув. Джубала о том, что надо много двигаться и есть в удовольствие.
    Доброе движение, добрая еда, добрый трах))) Трилогия здоровья))
    Читаю Вас и улыбаюсь

  8. #8
    Молодец вы, ув. Марселин! Так задорно пишите, приятно вас читать!
    И да, с почином вас!
    P.s. Я обожаю двигаться! Меня хлебом не корми - дай подвигаться!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня хлебом не корми - дай подвигаться!
    Коли человека не кормить - отчего-то довольно
    скоро двигаться ему расхачивается. Хохочу,
    ув. Инесса ))

  10. #10
    Большое спасибо, ув. Утро и ув. Инесса! Так приятно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли человека не кормить - отчего-то довольно
    скоро двигаться ему расхачивается. Хохочу,
    ув. Инесса ))
    Вчера в театре были, в постановке главный герой - молодой человек, которого отец воспитывал в диких условиях, охота и рыбалка и тд. К нему приводят воспитательницу - молодцю девушку, которая должна научить его читать и писать. И они начинают друг друга учить.
    И мне так понравился момент - девушка с охоты прибегает и у нее волчий аппетит. Вот настоящий голод. Это как если в лесу на морозе побегаешь до розовых щёк, а потом ешь что-то вкусное теплое с аппетитом ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот настоящий голод. Это как если в лесу на морозе побегаешь до розовых щёк, а потом ешь что-то вкусное теплое с аппетитом ))
    Умилило

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умилило

    А почему во время упражнений часто хочется зевать - нехватка свежего воздуха?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли человека не кормить - отчего-то довольно
    скоро двигаться ему расхачивается. Хохочу,
    ув. Инесса ))
    И я похохотала, ув. Джубал! )))
    А так вообще, я ем много, особенно после уличных телодвижений ))))).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И я похохотала, ув. Джубал! )))
    А так вообще, я ем много, особенно после уличных телодвижений ))))).
    Ув. Инесса, а как вы определяете много едите или нет?)
    Я просто сейчас это про себя пытаюсь понять)

  15. #15

    Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, а как вы определяете много едите или нет?)
    Я просто сейчас это про себя пытаюсь понять)
    Я думаю, что все относительно. Имею в виду, что нормы "много/мало" касательно еды относительны. У всех разная потребность. Все по-разному телодвигаются (в разных объемах, количествах и тд).
    А про себя сказала, что ем много - как-то к слову про волчий аппетит (к меня он такой после активного времяпровождения на воздухе). Особо не знаю, с чем сравнить. Я ем часто. И ем в зависимости от того, сколько энергии потратила. Еще для удовольствия тоже кушаю.
    А зачем вам понять, много ли мало кушаете, ув. Марселин? Что будете делать с ответом для себя?

  16. #16
    Ув. Инесса, чтоб лишнего не переедать. А то я могу)

    Такая апатия напала, тоска прям. Бе. Пнула себя на быструю уборку, теперь отправляюсь гулять)
    Ты уймись, уймись, тоска, у меня в груди!
    Это только присказка: сказка впереди.. (С)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, чтоб лишнего не переедать. А то я могу)

    Такая апатия напала, тоска прям. Бе. Пнула себя на быструю уборку, теперь отправляюсь гулять)
    Ты уймись, уймись, тоска, у меня в груди!
    Это только присказка: сказка впереди.. (С)
    Приятной вам прогулки, ув. Марселин!
    Ну и тоске, может, дать право быть, может оно ей надо быть именно здесь и сейчас?

  18. #18
    У меня появился условный спортивный уголок.. Ну где храню инвентарь)))
    Скакалка, массажный обруч и коврик для занятий..))
    Мои верные друзья теперь)

  19. #19
    Втянулась прыгать на скакалке. Понемногу увеличиваю число прыжков.
    Аналогично с обручем. Правда синяки на боках имеются теперь..)
    Тело стала чувствовать лучше. Но это только первый шаг. Вообще прислушиваться к телу очень интересно, оказывается.. Включать чувственность. Я как-то привыкла всегда на автомате - а вот остановиться и насладиться своим телом - это новый опыт для меня.. В половых отношениях это здорово помогает насладиться процессом.
    Как выясняется, искусству любви надо обучаться.
    И ещё у меня затея новая по собственной перезагрузке. Обязательно отпишусь, когда будут первые результаты.

  20. #20
    Уффф как я всё-таки ненавижу двигаться((( тюлень настоящий

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Уффф как я всё-таки ненавижу двигаться((( тюлень настоящий
    )), я тоже!))
    ув. Mon amour, я скакалку приурочила на случай мозговыноса. Начинаю злиться-беру скакалку, 90 раз отпрыгала-лучше, убийств хочется меньше

  22. #22
    Я понимаю головой, что мне надо меньше есть и больше двигаться. Но воз и ныне там. Бешусь на себя - чего жду-то? Чтоб все начали уговаривать? Хз чего жду, но не могу начать.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Я понимаю головой, что мне надо меньше есть и больше двигаться. Но воз и ныне там. Бешусь на себя - чего жду-то? Чтоб все начали уговаривать? Хз чего жду, но не могу начать.
    Не можете сами начать- запишитесь на фитнесс. Заплатите свои денежки- будет стимул ходить. А там втянетесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не можете сами начать- запишитесь на фитнесс. Заплатите свои денежки- будет стимул ходить. А там втянетесь.
    Покупала абонемент и не ходила год назад( работа по вечерам была, не успевала, потом вообще забила

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Втянулась прыгать на скакалке. Понемногу увеличиваю число прыжков.
    Аналогично с обручем. Правда синяки на боках имеются теперь..)
    Тело стала чувствовать лучше. Но это только первый шаг. Вообще прислушиваться к телу очень интересно, оказывается.. Включать чувственность. Я как-то привыкла всегда на автомате - а вот остановиться и насладиться своим телом - это новый опыт для меня.. В половых отношениях это здорово помогает насладиться процессом.
    Как выясняется, искусству любви надо обучаться.
    И ещё у меня затея новая по собственной перезагрузке. Обязательно отпишусь, когда будут первые результаты.
    Хм... ну ладно еще скакалка, а обруч-то зачем? бестолковый предмет, ни калорий пожечь ни мускулатуру укрепить. Только нелепые телодвижения

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Покупала абонемент и не ходила год назад( работа по вечерам была, не успевала, потом вообще забила
    Жаль. Мне вот нравится. И дисциплинирует.
    а обруч-то зачем? бестолковый предмет, ни калорий пожечь ни мускулатуру укрепить. Только нелепые телодвижения
    Вестибулярку укрепляет.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вестибулярку укрепляет.
    Как??
    танцы или хотя бы аэробика намного эффективнее с этим справляются.
    обруч, имхо - подсобка для лежачих больных, после тяжелых травм и полугодовой неподвижности. а людям-тюленям только вред, бо внушает мысль, что они неиибически тренируются ))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм... ну ладно еще скакалка, а обруч-то зачем? бестолковый предмет, ни калорий пожечь ни мускулатуру укрепить. Только нелепые телодвижения
    На скакалке мне врач сказала не прыгать из-за почек.
    Обруч простаивает - сильно бьет до синяков

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жаль. Мне вот нравится. И дисциплинирует.
    Я думаю, сейчас опять начать ходить вечерами, хотя б с этого начать.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Обруч простаивает - сильно бьет до синяков
    Прально, т.к. добралась до обруча могучая маркетинговая система, которая стала впаривать его лохам под лозунг "Крутя наш обруч всего пять минут в день вы уменьшаете талию, а вот эти непонятно зачем навешанные блямбочки по внутреннему кругу неистово массируют поясницу. Только сегодня и только сейчас в нашем магазине со скидкой!"

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как??
    танцы или хотя бы аэробика намного эффективнее с этим справляются.
    обруч, имхо - подсобка для лежачих больных, после тяжелых травм и полугодовой неподвижности. а людям-тюленям только вред, бо внушает мысль, что они неиибически тренируются ))
    Я не про то, что эффективнее, ув. Норита. Обруч и скейт тоже способствуют.
    Насчет танцев согласна на все 100%. Сама потихоньку начала
    Я думаю, сейчас опять начать ходить вечерами, хотя б с этого начать.
    Не думать, а идти хорошо бы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Записки Дядюшки Дениса
    от Дядюшка Денис в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 20:58
  2. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  3. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  4. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search