Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Семья мужа. Неприятие. Психосоматика.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.ДАма, на примере вашего конфликта с веселящимися по ночам квартирантами
    Сначала вы выступили в роли жертвы -ааа они такие нехорошие час ночи, а они веселятся, вот вот ребенок проснётся и что тогда делать? Вопите вы в сторону супруга, желая чтобы он выступил в роли Спасателя.
    Супруг ни жуёт ни телится, короче не делает того что вы хотите - а хотите чтобы он пошёл и спас вас жертву от этих хулуганов. Вы начинаете Преследовать супруга (угу теперь вы сама стали Преследователем) - вой ваш и недовольство обращаются уже на него-супруга, за его нерешительность и соплежуйство и не факт что вы ПРОГОВАРИВАЕТЕ своё недовольство и чего от него хотите, НО, мочите мужа целенаправленно иными способами или интонацией.
    А дальше, дальше вы входите в роль Спасителя себя, мужа и ребёнка и Преследователя квартирантов - утром выговариваете квартирантам о их буйном поведении которое вам принесло неудобства (непонятно какие вообще-то).
    Вот так кот как мне видится вы походили САМА по всем трём ролям
    Здравствуйте ув. Лемминг. Спасибо за участие. Посмеялась над примером. Точно так и было, как вам видится.

    А эту ситуацию тоже можно отнести к треугольнику Карпмана? Я думала, что это модель взаимоотношений между людьми.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Лемминг. Спасибо за участие. Посмеялась над примером. Точно так и было, как вам видится.

    А эту ситуацию тоже можно отнести к треугольнику Карпмана? Я думала, что это модель взаимоотношений между людьми.
    У некоторых особо одаренных любая модель взаимоотношений с людьми сводится к треугольнику Карпмана.))

    Потому что это - именно что МОДЕЛЬ, усвоенная и привычная.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Да...не хотела брать на себя ответственность, не серьёзно, да.
    Однако, взяли... . Уже тем, что озадачились этой проблемой заранее.
    А раз взяли - не удивительно, что и отгребли)

    Когда ответственности нет - людям ПОФИГ.

    Мне самой было бы неудобно отказывать свёкру (и друзья таки его, и живу я у них на участке,
    Это просто ппц...
    Так позиционируют себя.. приживалки.
    Если вы даже в собственном подсознании - не полноправная хозяйка, жена, мать и хранительница домашнего очага, а приживалка, на второстепенных ролях, то с чего бы свекрови не поорать на вас?

    Вы ж тут нечеловек)))

    Все логично, не находите? Как вы себя позиционируете, так и отгребаете...
    Тока не понятно, почему вдруг свекровь оказалась виноватой.
    Причина-то в вас самой)))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это просто ппц...
    Так позиционируют себя.. приживалки.
    Если вы даже в собственном подсознании - не полноправная хозяйка, жена, мать и хранительница домашнего очага, а приживалка, на второстепенных ролях, то с чего бы свекрови не поорать на вас?
    Гм...
    Я приехала с чувством, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У некоторых особо одаренных любая модель взаимоотношений с людьми сводится к треугольнику Карпмана.))

    Потому что это - именно что МОДЕЛЬ, усвоенная и привычная.
    А какими людьми обычно усваивается эта модель? И откуда берёт начало?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У некоторых особо одаренных любая модель взаимоотношений с людьми сводится к треугольнику Карпмана.))

    Потому что это - именно что МОДЕЛЬ, усвоенная и привычная.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это просто ппц...
    Так позиционируют себя.. приживалки.
    Если вы даже в собственном подсознании - не полноправная хозяйка, жена, мать и хранительница домашнего очага, а приживалка, на второстепенных ролях, то с чего бы свекрови не поорать на вас?

    Вы ж тут нечеловек)))
    Орала она впервые на меня. И, думаю, в последний. Я не позволю так с собой обращаться.
    Что касается приживалки, даже слезы потекли, это моё больное место. Так и есть, это и чувствую. Не приживалкой, конечно, а неполноправной хозяйкой.
    Я приехала в дом родителей супруга. И жила там 3 года. Разве я могла там чувствовать себя ПОЛНОПРАВНОЙ хозяйкой? Благословления мне никто не давал, мои попытки привнести что-что-то своё в быт, создать уют по своему отвергались, самозахватом не занимаюсь. Более того, мне систематически для чего-то доносилась информация сколько денег тратится на то или другое, на строительство нашего дома, свекровь постоянно акцентировала внимание, что это её деньги, хотя супруг и свёкр убеждали меня, что в общей сумме есть доля супруга. У нас с супругом пока официально нет ничего своего.
    Однажды был конфликт. Одна Птичка на хвосте принесла мне инфо о том, что в строящемся доме супругу не выделят официально долю (хотя он его строил сам), потому что боятся, что я оттяпаю долю при разводе. Вот с такими мыслями живёт свекровь, и это в то время, когда мы с супругом намерены, что бы не случилось, сохранять семью.

  7. #37
    Я хотела посадить цветы, оформить ландшафт, но не успела, свекровь посадила огурцы������. Разве я могла отстаивать своё желание? Это её земля. Она хозяйка. Была бы хозяйка я, я бы огурцы покупала, но любовалась бы красотой.
    Места для клумбы больше не было.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А какими людьми обычно усваивается эта модель? И откуда берёт начало?
    Любыми.
    Но чаще склонными к аддикциям.

    Откуда угодно: можетбыть из детства, из родительской семьи, может быть индуцирована извне: аддикты ведь любят ввязываться в чужие игры...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любыми.
    Но чаще склонными к аддикциям.

    Откуда угодно: можетбыть из детства, из родительской семьи, может быть индуцирована извне: аддикты ведь любят ввязываться в чужие игры...
    Весьма наглядно, ОТЧЕГО ув.Дама убежала из отчего дома в 15-16

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Весьма наглядно, ОТЧЕГО ув.Дама убежала из отчего дома в 15-16
    Ув.Лемминг, вы могли бы пояснить на основании чего вы сделали такой вывод?
    В 16 лет я поступила в университет и из пригорода, где жили родители, переехала в город за 100 км, стала жить в общежитии при университете. После него так и осталась жить в городе, т.к устроилась там на работу. Я должна была обеспечивать себя сама, в деревне мало перспектив.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг, вы могли бы пояснить на основании чего вы сделали такой вывод?
    В 16 лет я поступила в университет и из пригорода, где жили родители, переехала в город за 100 км, стала жить в общежитии при университете. После него так и осталась жить в городе, т.к устроилась там на работу. Я должна была обеспечивать себя сама, в деревне мало перспектив.
    Вот нашла:
    Моя семья можно сказать бедная. Родители пенсионеры, нас 2-ое в семье, я и брат. Я обеспечивала сама себя с 19 лет, а быть может и с 16 когда стала получать стипендию отличницы в институте.
    Что, родители даже продуктами не помогали совсем совсем?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот нашла:

    Что, родители даже продуктами не помогали совсем совсем?
    Здравствуйте. Помогали конечно) Да и деньгами помогали. Помню как мама постоянно подкладывала в сумку, и говорила об этом, когда я уже заходила в электричку. Если я узнавала раньше,-возвращала им, только никто не брал))), начинались перепирательства.
    Сегодня вспомнила, как же я забыла это, столько времени прошло. Я постоянно раздражалась от лишней (так я тогда считала) заботы. Сейчас я сама такая же мать и смотрю другими глазами. А тогда (в мои школьные годы) могло дойти до ссоры. Забота проявлялась в: "на улице холодно-одень шапку, ты что по дому ходишь босиком, одень носки, в холодильнике то и то, доставай себе к обеду (перечисляла еду, как буд-то я не могу открыть холодильник и увидеть). Это имеет отношение к аддикции?

    Позже, когда я уже работала, меня очень напрягали телефонные звонки от мамы, хотя я очень её люблю, она у меня самая лучшая. Но у меня тогда начинала болеть голова. Я всё время была занята чем-то, часто звонки приходились на рабочее время, а когда дома, с работы я приходила поздно, уже не было ни сил ни желания слушать и отвечать на вопросы. Сейчас мне очень стыдно, что я испытывала тогда те чувства раздражения. Маме было одиноко, она хотела общения, а я не могла 15 минут потерпеть и проявить интерес к её делам. Навернулись слёзы.

    Однажды произошла жуткая ссора. Я тогда начала только работать после университета. Была лютая зима (-40). Стою в торговом зале, заходит она с огромными баулами (провизия). У меня шок, что она на электричке в лютый мороз ехала надрывалась с баулами. 3 часа в дороге только на электричке, от ж/д вокзала час на автобусе. На меня почему-то накатило раздражение, что из-за этой заботы, по сути из-за меня она надрывается, мёрзнет. Это было ужасно, что произошло дальше. Я повысила голос, начала психовать, что-то высказывала. Она тихо развернулась и ушла поникшая. Сижу реву сейчас. Тогда не было телефонов. Работать в этот день я не смогла. Ревела белугой за своё поведение. Еле дождалась вечера, пошла в отделение связи, заказала звонок соседям, попросила пригласить маму, подошёл отец. Сказал, что мама не подойдёт. Я ревела в трубку, умоляла её позвать. Она подошла. Плакала. Я просила прощения и ревела. Долго приходила в себя потом. И до сих пор себя не простила за это.

  13. #43
    а в 16 лет, когда я уже поступила в университет, когда осталась неделя до моего заезда в общежитие, мы повздорили. Мама запрещала (будет вернее сказать возражала, но тогда мне казалось запрещала) мне дружить с одной подругой, она была девушка легкомысленная. Меня раздражало, что мама считала, что я пойду у подруги на поводу. Т.е она проявила недоверие ко мне, я огрызнулась, на что мама впервые шлёпнула меня по спине ладонью. Этого я не смогла стерпеть, молча собрала сумки и последним рейсом на электричке уехала в город, который совсем не знала. Кошмар, что тогда она должна была испытывать. Страшно представить. Я приехала уже в ночь, автобусы не ходят, деньги не помню были или нет, какому-то водителю предлагала банку варенья и огурцов, за то, чтобы он меня довёз....Капец. Месяца 2 домой не ездила. Передавала приветы через родственников.

  14. #44
    Папа у вас - совсем не выпивал?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Папа у вас - совсем не выпивал?
    Выпивал и изрядно. Помню два эпизода, которые сильно меня напугали, в остальном мало что помню. Отец не дрался, не буянил, хотя брат (на 5 лет меня младше) недавно спросил, "а ты не помнишь, что он бил посуду?" Удивилась. Вообще не помню. Отец несколько раз кодировался. Мама рассказала недавно, что 3 раза подавала заявление на развод, он умолял остаться её и кодировался.
    В возрасте около 3-5 лет (не могу сказать точно) мама собрала вещи отца в чемоданы пока его не было дома, когда он пришёл, мама сообщила, что он не будет с нами жить больше. Я сидела на чемоданах, мне было страшно и плакала, просила, чтобы мама не выгоняла папу. Папа смиренно молчал, как побитый.
    В подростковом возрасте я была зла на отца, за то, что он пил и причинял тем самым маме боль. Я не разговаривала с ним где-то год и люто ненавидела, всячески ему это демонстрировала.
    Что интересно, не помню ни сцен, ни выяснений отношений, ни папино поведение в алкогольном состоянии, только зловещее мамино молчание. Даже не помню, что он не появлялся дома по нескольку дней, об этом недавно сказала мама.
    После последнего кодирования, отец очень долго не пил, лет 20, а сейчас по выходным, в основном пиво и не до усрачки. Но после 16 лет, всего этого я уже не видела. При мне не выпивал. Один рассказ только скромно на новый год.

  16. #46

    Про принимаю и НЕ принимаю.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что Это воообще возможно принять любого человека таким какой он есть?
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Упс. Своё додумала . Вижу теперь, что не правильно сделала выводы

    2) Не понятно с чего решила и так думала всю жизнь, что принять другого человека каким бы он ни был это "правильно". Кругом встречаю фразу (и в литературе, и в беседах) ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Вот и муж живёт по такому принципу и мне внушает. И также как и ув. автор, считает, что все болезни от негатива(.
    А у меня никак не принимаются некоторые личности и гноблю себя, что какая я неправильная(
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под "прими"?
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Под словом "не принимаю" главным образом понимаю "не мирюсь" (от слова смирение), сопровождающееся отрицательными чувствами и эмоциями (осуждение в основном).
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А под словом "принимаю"? )))

    А муж что имеет в виду, знаете?
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж это и имеет ввиду, смирение, безусловную любовь ко всему окружающему миру, всепрощение всего и вся

    Под словом "принимаю", если кратко,- пропустить через себя, принять в себя, примерить на себя. "Принимаю" для меня какое-то ооочень широкое понятие. И вообще, я вот сейчас думаю. Принимаю/не принимаю в моём случае касается больше ситуаций, а не человека, но из-за того, что не принимается ситуация-не принимается и человек. Во я нагородила.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. материнскую любовь к младенчику?))
    Потому что это именно младенцу нужна безусловная любовь, на его основе формируется базовое доверие миру как первый шажочек к самоидентификации.

    Смысл фразы ведь в другом, она вовсе не означает, что чел обязан принимать всех челов.
    Скорее в том, что если принял другого, принимай его как цельную личность, а не "тут принимаю, тут не принимаю".

    Скопировала в свою тему из другой. Есть над чем подумать мне.

    --- Добавлено ---

    С чего бы начать. В голове каша.
    Допустим рассмотреть заповедь "Возлюби ближнего своего". Это значит принять человека таким какой он есть? Т.е как раз безусловная любовь? Т.е как материнская любовь к младенцу?

    Ув. Птичка Тари, не могу сообразить о первой части вашего последнего сообщения. О чём вы говорили?
    Последний раз редактировалось Dama; 18.12.2015 в 22:00.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    С чего бы начать. В голове каша.
    Допустим рассмотреть заповедь "Возлюби ближнего своего". Это значит принять человека таким какой он есть? Т.е как раз безусловная любовь? Т.е как материнская любовь к младенцу?
    Заповедь рассматривать не советую
    Но если все же...
    Возлюби ближнего своего
    Мммм?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заповедь рассматривать не советую
    Но если все же...

    Мммм?
    Добрый день. Спасибо, ув. Гретхен. Да, актуально на сегодняшний день именно ближнего своего-свекрови в частности))).

    Уточню запрос к форуму. Возможно ли научиться принимать ближнего таким какой он есть, спокойно относиться к его "выходкам"? Как? Мне видится, что это если и возможно, то путём изменения своего отношения, т.е по сути себя.
    Я пыталась:
    1) проявлять терпение
    2) давить свои эмоции, не высказываться,
    3) входить в положение человека, старалась понимать мотивы его поступков
    4) отвлекаться на другие мысли, занятия
    У меня ничего не получается. Свекровь так и не могу принять. Я осуждаю её за многое и не могу смириться в основном с её вмешательством в мою семью (а может быть тем как она это делает?)

    У меня задача научиться принять свёкровь такой какая она есть. Зачем?
    1) чтобы чувствовать себя физически и душевно спокойно, наслаждаться жизнью, не зацикливаться на ней
    2) потому что это правильно, т.к многим я обязана ей и чувствую вину за то, что будучи ей обязанной, осуждаю её и не принимаю. Хочу избавиться от чувства вины.

    3) потому что в целом она хороший человек. Не будь она моей свекровью, мы могли бы быть хорошими друзьями. Когда мы не конфликтуем=она не вмешивается в мою семейную жизнь, я очень хорошо к ней отношусь.
    4) потому что осуждать "не правильно", разрушающее чувство, не благородное это дело- сама себе не приятна за эти чувства.

    пункты вытекают один из других. получается, что причины:потому что хочу спокойствия, потому что это не правильно, потому что любой нормальный человек заслуживает к себе хорошего отношения.

    --- Добавлено ---

    Навеяло:

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    У меня задача научиться принять свёкровь такой какая она есть. Зачем?
    1) чтобы чувствовать себя физически и душевно спокойно, наслаждаться жизнью, не зацикливаться на ней
    2) потому что это правильно, т.к многим я обязана ей и чувствую вину за то, что будучи ей обязанной, осуждаю её и не принимаю. Хочу избавиться от чувства вины.

    3) потому что в целом она хороший человек. Не будь она моей свекровью, мы могли бы быть хорошими друзьями. Когда мы не конфликтуем=она не вмешивается в мою семейную жизнь, я очень хорошо к ней отношусь.
    4) потому что осуждать "не правильно", разрушающее чувство, не благородное это дело- сама себе не приятна за эти чувства.
    Это не ответы ЗАЧЕМ, это ответы ПОЧЕМУ, по какой причине.

    ЗАЧЕМ - это с какой целью. На этот вопросы вы так и не ответили.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    потому что хочу спокойствия
    И каким боком на это влияет принятие свекрови?)))

    потому что это не правильно
    психике пох на мораль и нравственность)

    потому что любой нормальный человек заслуживает к себе хорошего отношения
    А мне наивно казалось, что отношения люди выстраивают только с теми, с кем отношения приятны. Если не приятны - не выстраивают вообще.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо, ув. Гретхен. Да, актуально на сегодняшний день именно ближнего своего-свекрови в частности))).
    Уточню запрос к форуму. Возможно ли научиться принимать ближнего таким какой он есть, спокойно относиться к его "выходкам"? Как?
    Так и не поняла, что значит "принимать человека как он есть"?
    Реально оценивать его достоинства и недостатки и не питать на его счет иллюзий?
    Че-то у меня ощущение, что вы что-то другое имеете в виду...
    Я осуждаю её за многое и не могу смириться в основном с её вмешательством в мою семью
    Т.е. цель вашей "работы над собой" - стать довольной вмешательством свекрови в вашу жизнь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне наивно казалось, что отношения люди выстраивают только с теми, с кем отношения приятны. Если не приятны - не выстраивают вообще.
    ВООООООООООООО!!!!! Аж торкнуло. Вот раньше я так и жила, по этому принципу. И всё было прекрасно, и мне было пох кто что думает, и чувствовала себя нормально, не зацикливалась на конфликтах.

    Сейчас в моей жизни ЖОПА. Я чувствую ОБЯЗАННОЙ себя принимать и выстраивать отношения со свекровью, что это мой долг. Т.к она близкий человек, мать моего мужа.

  22. #52
    У меня вообще каша в голове. Семья мужа, как бы выразиться. Не то, чтобы набожна. Но религиозна. Они все всё всем прощают, всех понимают, всех любят. Верят, что отрицательная энергетика сказывается на чём-то там, засоряет душу или что-то в этом духе. Я на этом фоне какая-то "ужасная". Чувствую каждый раз после проявления негатива себя отвратительно

  23. #53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Они все всё всем прощают, всех понимают, всех любят. Верят, что отрицательная энергетика сказывается на чём-то там, засоряет душу или что-то в этом духе.
    Свекровь по этим заповедям на Вас наорала за то, что муж её вечером вина выпил?

    --- Добавлено ---

    Ув. Дама, после Вашей истории про пьющего папу на свои места всё встало - вот откуда у Вас "треугольный" сценарий.
    Вы поняли это?

    В ситуации с выпивкой свёкра Вы повели себя как жена алкоголика.
    Потому и ответственность за его выпивон легла на Вас - это ж Вы первая начали суетиться по поводу каких-то последствий, хотя сами говорите, что свёкор Ваш не алкоголик.
    И со свекровью о её муже Вы разговаривали так, словно он махровый алкаш, который в пьяном виде устроит бедлам, а потом ещё пару дней будет ни на что не годен.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так и не поняла, что значит "принимать человека как он есть"?
    Реально оценивать его достоинства и недостатки и не питать на его счет иллюзий?
    Че-то у меня ощущение, что вы что-то другое имеете в виду...

    Т.е. цель вашей "работы над собой" - стать довольной вмешательством свекрови в вашу жизнь?
    что-то и правда всё свелось к последнему(((. Нет, конечно, этого я не хочу. Перефразирую. Свекровь уже не изменить. И я уверенна, что ещё будут в жизни случаи, когда она вмешается. Я хочу чтобы мне было безразлично на это, т.е она вмешалась, я её послала (простите) и живу себе дальше СПОКОЙНО как раньше по своим принципам и как считаю нужным, не испытывая угрызения совести. Но в идеале я хочу, чтобы она вообще ни каким боком не вмешивалась в нашу жизнь. Но это уже не к форуму))))

    Вот смотрите, после конфликта описанного в теме, у мужа со свёкром уже через 3 дня со свекровью наладились отношения. У всех как ни в чём не бывало. Муж понимает мою позицию, но говорит мне:"моя мать ну вот такая она какая есть, прости ты её и прими её такой, она не со зла, она сама сейчас жалеет, говорит, что была в состоянии аффекта и т.д и т.п....". А я не могу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Да...не хотела брать на себя ответственность, не серьёзно, да.
    С чего вдруг оказалось, что ответственность за то, сколько и чего выпьет Ваш свёкор, лежит на Вас?

    Мне самой было бы неудобно отказывать свёкру (и друзья таки его, и живу я у них на участке, и и так отношения с ним немного натянутые), этот отказ шёл бы от меня лично, я не понимала какие аргументы я могу ему предъявить, если, супруга молчит (а значит не возражает).
    Притом что Вы - вся такая бедная-несчастная жертва, которая "с этим алкашом" всё равно ничего поделать не может...
    И тут уже свекровь Ваша для Вас в роли жены алкоголика - она, оказывается, с какого-то перепугу решает, сколько и чего выпьет Ваш свёкор.

    Обратите внимание: не он сам, а то Вы, то его жена ответственны за его питие.

    А вот если бы его супруга меня попросила, я могла бы сослаться уже на неё, тут с меня взятки гладки, сказала бы ничего не знаю, не хочу проблем со свекровью.
    И снова бабы решают, сколько свёкру выпить

    Когда свёкр проявил желание присоединиться к столу, я поинтересовалась у супруга не будут ли проблемы в семье, ответом было, -всё нормально.
    Всё, свёкру окончательно отказали в собственном разуме и воле.
    Любой, кто угодно, будет за него отвечать. Но не он сам.

    Видите, ув. Дама?

  26. #56
    пойду думать. раскладывать по полочкам.

    ув. Дарья, надо осмыслить инфо.

    Спасибо всем

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Вот смотрите, после конфликта описанного в теме, у мужа со свёкром уже через 3 дня со свекровью наладились отношения. У всех как ни в чём не бывало. Муж понимает мою позицию, но говорит мне:"моя мать ну вот такая она какая есть, прости ты её и прими её такой, она не со зла, она сама сейчас жалеет, говорит, что была в состоянии аффекта и т.д и т.п....". А я не могу.
    а вы не думали, что фраза - принять другого чела таким, какой он есть - на самом деле означает.. принять таким, какой он есть: или хамом, или святым, или сволочью, или добродетелем, или челом с говенном характером, или лучиком, или занудой, или спасателем, или ...

    Не выдумывать того, чего нет и не строить ожиданий...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Весьма наглядно, ОТЧЕГО ув.Дама убежала из отчего дома в 15-16
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг, вы могли бы пояснить на основании чего вы сделали такой вывод?
    Кстати, теперь Вам понятно, на основании чего ув. Лемминг сделала такой вывод?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего вдруг оказалось, что ответственность за то, сколько и чего выпьет Ваш свёкор, лежит на Вас?


    Притом что Вы - вся такая бедная-несчастная жертва, которая "с этим алкашом" всё равно ничего поделать не может...
    И тут уже свекровь Ваша для Вас в роли жены алкоголика - она, оказывается, с какого-то перепугу решает, сколько и чего выпьет Ваш свёкор.

    Обратите внимание: не он сам, а то Вы, то его жена ответственны за его питие.


    И снова бабы решают, сколько свёкру выпить


    Всё, свёкру окончательно отказали в собственном разуме и воле.
    Любой, кто угодно, будет за него отвечать. Но не он сам.
    Не удивительно, что при таком раскладе свекр пьет. А что еще остается мужику, у которого отняли ВСЕ...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что при таком раскладе свекр пьет. А что еще остается мужику, у которого отняли ВСЕ...
    И он это даже вполне осознаёт и уже вслух говорит:
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Свёкра я не видела, только слышала их ор на весь посёлок, как он орал на жену, что она уже его достала и жизни не даёт ему.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Оказывается я - для мужа - семья номер 2.
    от Элвиния в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:02
  3. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search