Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #121
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, чтобы тебя долбали, это тоже надо позволять...
    А вот интересненько было бы разобраться, а как я позволяю?
    Хотя наверно нет. Это имхо значит продолжить ИГРУ.
    Может просто сейчас так. не знаю. Восстановиться надо наверно.
    Я ж ого го себе нервы то потрепала. Прям план выполнила за последний годик-два

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    показательные расставание устраивать...ну я не знаю, мне видится напряжно, уже по этому поводу может затеяться выяснение отношений с привлечением других родственников и бури эмоций, а по сути так и не разрешиться...поэтому как вариант предложила блокировку с вашей стороны именно такого вот сопереживания - обиделась? ну и фиг с ней, ее выбор, приехала, а вас нет? ну так предупреждать надо. что делать? "без понятия, что тебе делать, как решишь - сообщи", и трубку положить.
    ну я с назойливостью предков, да и сестры, вот так справляюсь, с помощью великого "Мне все равно", потому предлагаю. А вы уже смотрите сами, конечно.
    Помню один раз было "все равно", ооооо такая демонстрация была. прям концерт. Вызывала на разговор.
    И плакала и обвиняла и упрекала. потом пошла себе в подвале стелить постель. (как бамжик чуть ли не на газетки) потом когда с моей реакции не последовало вообще уехала в 2 часа ночи.
    Потом позвонила сама и сказала: " я была не права!"...
    В последний раз когда про сестру разговаривали. Она говорила: "что тебе трудно было ей работу найти?".
    Я ответила: Мам не лезь мы сами разберемся.
    -Я буду лесть, я имею права лесть, вы мои дети.
    С моей стороны не было эмоций. Хочет чел думать, что на что-то может повлиять пусть.
    А вот спустя неделю. Вот так я себя довела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Конкретно в этой ситуации, раз была договоренность о встрече, то можно было предупредить, что встреча отменяется. Это вежливость.
    Договоренность была не конкретная.
    С сестрой была договоренность конкретная. А потом звоню бабушку когда уже должны были выносить. А трубку свекровь берет и говорит, что та к подруге свалила. Или мама сама говорит, что приедет с утра, а звонишь у нее планы изменились.
    Это наверно еще и камень преткновения. Бесит одним можно, а другим нет.

  2. #122
    Договоренность была не конкретная.
    С сестрой была договоренность конкретная. А потом звоню бабушку когда уже должны были выносить. А трубку свекровь берет и говорит, что та к подруге свалила. Или мама сама говорит, что приедет с утра, а звонишь у нее планы изменились.
    Это наверно еще и камень преткновения. Бесит одним можно, а другим нет.
    А попробуй скажи что-нибудь ... пыль до потолка.
    Хотя наверно в этом мы одинаковы.
    Кстати конфликт на похоронах сестрой так и начинался. Мы договорились встретиться с утра. Так как я с утра с 2 мя детьми еду. Договорились утром созвонится.
    Я звоню спрашиваю: ты где? Сетсра отвечает ;" ой я наверно не приеду сегодня завтра приеду. Я ответила: "ясно, ты как всегда непостоянная!"
    И она после этого стала мне поватцапу маты писать. Якобы я ее материла. "Надо было вчера точно сказать во сколько встретимся, а ты мне не сказала. Мне накраситься надо я так быстр не могу" и тд и тп. Вот опять ИМХО завышенные требование именно ко мне. Я вообще то с двумя детьми ехать собралась. Кто под кого подстраиваться должен. Не надо было тогда вообще предлагать помощь. Эта не моя инициатива была.
    Я потом созвонилась и поговрила с ней. Сказала: "Ань приеть, надо помочь. Помоги мне я прошу." Признала, что да может я была не права, была резка. Сказала приедет и совсем не приехала.

  3. #123
    Эта не моя инициатива была
    А инициатива изначально встретить меня детьми была мамина. Сестра может и не хотела вовсе встречать. А маме она отказать не может. Так как полностью на ее иждивении. вот и говорю ей "Не лезь".
    А как с ней общаться если она говорит одно, а что на самом деле хочет сказать не может. И вот такая фигня получается.
    Но интереса в взаимовыручке я не вижу. Один раз просила занять на 1 день денек. Говорю вечером приедет муж отдам. Ответила, что у нее нет. Поехала к подруге и купила сумку.... Ну бывает что...
    Видимо не посчитала нужным. А потом обижаются.

  4. #124
    Попросила маму когда приезжала, с детьми погулять. Ответ: "вот я тебе только и нужна для этого" Занавес.
    А я зачем нужна? Видимо помогать и ничего не требовать. + смериться с тем, что они то не могут, то не хотят.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 16.12.2015 в 22:09.

  5. #125
    Чет меня осенило. Мне наверно надо было с самого начала отказаться от этой затее с "она тебя встретит". Так как мне организовать как и когда меня надо встречать было напряжно. Мне с 2 мя детьми это было не удобно. Тут не знаешь за что хвататься и что брать с собою на 2 дня, а еще надо ей позвонить и сказать где и во сколько меня встретить.... Меня свекры довезли до такси. там я на маршрутке, а там папа встретил. (с 3 пересадками надо было ехать). Просто надо было сказать приезжай туда и ВСЕ. И тогда бы всего этого не было.

  6. #126
    пошла себе в подвале стелить постель. (как бамжик чуть ли не на газетки)
    "вот я тебе только и нужна для этого"
    она говорит одно, а что на самом деле хочет сказать не может.
    Просто надо было сказать приезжай туда и ВСЕ.
    у вас какие-то сплошные манипуляции кругом...
    мать с помощью них вас воспитывает, а вы сестру.
    у меня сестра мелкая и то знает, чего хочет, и когда хочет передумать тоже знает.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у вас какие-то сплошные манипуляции кругом...
    мать с помощью них вас воспитывает, а вы сестру.
    у меня сестра мелкая и то знает, чего хочет, и когда хочет передумать тоже знает.
    А моя "амеба одноклеточная" и еще всю ответственность за нее, на меня складывают. цитата; "она глупая, а ты нет!"
    А как с ней общаться, если человек говорит одно, а делает другое?
    Опять "сделай так, не знаю как".

  8. #128
    А как с ней общаться, если человек говорит одно, а делает другое?
    Тань а зачем вам с ними общаться(сестра/мама)?
    Есть от этого плюшки веские какие-то, которые перекрывают минусы?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Тань а зачем вам с ними общаться(сестра/мама)?
    Есть от этого плюшки веские какие-то, которые перекрывают минусы?
    Идёт война народная, священная война
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да уж... А я все продолжаю играть в игру "Я докажу ей, что я лучше её"!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Идёт война народная, священная война
    А жертвой становлюсь когда начинаю понимать, что проигрываю.
    Спасателя/помощника надо, У самой силенок не хватает. Конечно столько лет воевать.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.12.2015 в 15:05.

  11. #131
    А моя "амеба одноклеточная" и еще всю ответственность за нее, на меня складывают. цитата; "она глупая, а ты нет!"
    Ответственность тоже еще надо принять. У меня папаня точно так недавно пытался ее мне всучить - "ааа я глупый старый пердун, а ты умная! сделай что-нибудь!", как-то смогла ему отказать. посчитала, что мои действия не нужны. Когда за кого-то другого говорят...ну не знаю. Разве что вам настолько льстит, что вас называют умной, что аж хочется это подтвердить...

    человек говорит одно, а делает другое
    Звучит как лозунг. На самом деле все люди так поступают. Говорят, что идут припудрить носик, в сами срать хотят. От лицемеры, да? Но принимать то, что они говорят как есть все-таки проще, чем заниматься разоблачениями и выяснением их "истинных" желаний...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ответственность тоже еще надо принять. У меня папаня точно так недавно пытался ее мне всучить - "ааа я глупый старый пердун, а ты умная! сделай что-нибудь!", как-то смогла ему отказать. посчитала, что мои действия не нужны. Когда за кого-то другого говорят...ну не знаю. Разве что вам настолько льстит, что вас называют умной, что аж хочется это подтвердить...
    Вы знаете ув.Солнышко она меня бесит, раздражает, мне охота ее реально долбануть. Особенно когда она делает придурошное лицо и говорит; "тебе что ребенку жалко?" Ребеночек 23 лет. А как тронь так так .... Хотя что скрывать ВСЕ МЫ ХОРОШИ! И я как-то вдруг поняла, что я сама еще та штучка. Как укушу укушу. Любому сплохеет.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Звучит как лозунг. На самом деле все люди так поступают. Говорят, что идут припудрить носик, в сами срать хотят. От лицемеры, да? Но принимать то, что они говорят как есть все-таки проще, чем заниматься разоблачениями и выяснением их "истинных" желаний...
    Я немножко не о том. По мне это кидалово.(извините за жаргон.) Сказать я приеду, а за спиной. "Да не поеду я...." Я даже не знаю как это назвать.
    А потом еще и после этого обратиться за помощью. Короче какае-то фигня. Вот и все.
    Не хочу!

  13. #133
    Надо действительно не общаться и все!
    Смотрю на них. Ну они реально не думают не о чем. Все какие-то планы не соизмеримые с жизнью.
    Собралась за муж. За чувака который даже дома свет провести не может. И еще ему рожать. Мама поддерживает. Пусть родит! У самой не работы ни мозгов. И даже дома

  14. #134
    Мама звонила опять. Я подняла трубку. Спрашивала как я, как дети? Сказала, что завтра приедет с ночевкой. Я ответила, что мы завтра уезжаем. Это действительно так.
    Грустно почему-то мне теперь.

  15. #135
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мама звонила опять. Я подняла трубку. Спрашивала как я, как дети? Сказала, что завтра приедет с ночевкой. Я ответила, что мы завтра уезжаем. Это действительно так.
    Грустно почему-то мне теперь.
    Угу...

  16. #136
    Ув.Инти что означает ваше угу)))))?
    Я в том смысле грусно, что на душе как то не понятно.
    Тяжело, печально...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Угу...
    Извините смотрела на телефоне не видела смайлик. По этому и спросила.
    Мне вот тут подумалось. Предисловие; Завтра собираемся к двоюродной сестре в гости. Муж обещал еще в воскресение свозить. Но тут, блин у него встреча одноклассников нарисовалась. Вообще они встречаются каждый год и порою даже два раза за год. Он сказал, что отвезет и поедет на встречу. Потом приедет. После встречи. Мы с ночевкой собирались. Ехать далеко. Мне как-то подумалось: "он ведь не приедет. Выпьет и не приедет. Ему захочется продолжения, он к друзьям пойдет. и тд и тп. Просто я его знаю" От этого немножко грустно, но не так сильно. А вот когда сестра так поступает "обещает и не делает" В то время как я надеюсь. Меня это в бешенство приводит. Почему я ее не могу принять такой какая она есть?
    Может у меня и вправду завышенные требования к ним с мамой?
    А может разница в том, что муж сам несет ответственность за свои закидоны, а сестру всегда на меня сбрасывают. Простыла, надо лечиться, нужны деньги: "Таня найди ей работу", и все в таком духе....

  18. #138
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Угу...
    Спасибо за поддержку.

  19. #139
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ...
    А может разница в том, что муж сам несет ответственность за свои закидоны, а сестру всегда на меня сбрасывают. Простыла, надо лечиться, нужны деньги: "Таня найди ей работу", и все в таком духе....
    А закидоны сестры - мать перекладывает на ваши плечи - на - расхлёбывай.
    ?
    А если вы напишите смс или позвоните матери и скажите ей не звони мне, я отвечать не буду, не хочу с тобой общаться, и сестре так же.
    М?
    Представили? Что с вами происходит?

  20. #140
    Жар к лицу подступил. Скулы сдавило. Руки ватные.слезы.
    потом после того как отправлю.
    Охото , как бы выразиться орать дурниной и прыгать. ненавижу.
    И опять плакать.

  21. #141
    У меня на смс протест почему то. Учила меня мама что так нельзя поступать. Обезательно надо при встречи сказать. Не знаю почему так. Но вот сидит во мне это.
    И потом она приедет не зависимо от смс и будет выяснять отношения.
    Извените пишу с телефона. Не удобно .

  22. #142
    По этому сестра так сильно и бесит. Прям ярость у меня.

  23. #143
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У меня на смс протест почему то. Учила меня мама что так нельзя поступать. Обезательно надо при встречи сказать. Не знаю почему так. Но вот сидит во мне это.
    И потом она приедет не зависимо от смс и будет выяснять отношения.
    Извените пишу с телефона. Не удобно .
    Я не разрешаю тебе приезжать ко мне без моего приглашения. говорите вы матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    По этому сестра так сильно и бесит. Прям ярость у меня.
    Не поняла почему?

  24. #144
    Потому что ответственость за нее на мне.

  25. #145
    Маме говорила что то подобное. Но только один раз. Мне кажется ее это не остановит.
    Цитата; это долг любой маттери воспитывать детей всю их жизнь.
    Приедет имхо идин фиг. Долг исполнять.

  26. #146
    Маме говорила что то подобное. Но только один раз. Мне кажется ее это не остановит.
    Цитата; это долг любой маттери воспитывать детей всю их жизнь.
    Приедет имхо идин фиг. Долг исполнять.

  27. #147
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Потому что ответственость за нее на мне.
    Снимите и отдайте по назначению.

  28. #148
    Ув. Лемминг я написала смс.

  29. #149
    Ой, с возвращением, ув. ШишлМышл!)
    И с новым ником!))) А чего он не полный, хде продолжение, а?)

  30. #150
    Приедет имхо идин фиг. Долг исполнять.
    А как она к вам в дом проникнет, а Тань, если вы дверь закроете и не пустите?

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search