Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
Тема:

Муж постоянно думает и говорит о плохом

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Позиция ув. Клио - это НЕ принятие своего мужа. И при этом она ратует, чтобы он принял этот мир, какой он есть.
    Смотрите
    первый муж ув Натальи

    Постоянное психологическое давление,ссоры,скандалы,после очередного я забрала детей и уехала.
    После него МЧ
    он не тот человек,которому нужна чья-то любовь...я просто напрасно терзаю себя,все факты об этом говорят,мне главное вырваться из этой паутины ради себя и своих детей
    Потм следующий
    Это не непринятие это привычный способ взаимодействия
    Он был рожден чтобы бежать(с)

    --- Добавлено ---


  2. #62
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Опечатка или вопль подсознания, ув. Клио?
    ОПЕЧАТКА

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2426719]Правда?
    А на что он тогда будет Вам жаловаться?

    --- Добавлено ---


    Наталья ась!
    Какие "прекрасные моменты" когда болит, свербит и не стоит?
    Еще раз спрошу: Вы себя больной помните?
    Ну конечно помню... Ни до чего...

  3. #63
    Ув. Наталья, будьте добры, помогите разобраться в датах.
    Вы год знакомы с нынешним мужчиной?
    Или уже год в браке?
    Брак официальный? Или сожительство?

    На чьей территории живёте?

  4. #64
    [QUOTE=Гретхен;2426719]Правда?
    А на что он тогда будет Вам жаловаться?
    а зачем вообще жаловаться? Можно ведь стремиться исправить ситуацию, чем мы и занимаемся. Постепенно и с переменным успехом.

  5. #65
    [QUOTE=клио;2426805]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правда?


    а зачем вообще жаловаться? Можно ведь стремиться исправить ситуацию, чем мы и занимаемся. Постепенно и с переменным успехом.
    Хорошо перефразирую
    а чем вы тогда будете заниматься?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, будьте добры, помогите разобраться в датах.
    Вы год знакомы с нынешним мужчиной?
    Или уже год в браке?
    Брак официальный? Или сожительство?

    На чьей территории живёте?
    Брак гражданский. По согласованию решено что когда появится серьезный повод узаконить отношения, мы обязательно сходим в ЗАГС. Серьезный повод-это совместный ребенок.Других мы не нашли. Живем в моей квартире, часто бываем в его доме.И то и другое место называем ДОМОМ.

  7. #67
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Брак гражданский. По согласованию решено что когда появится серьезный повод узаконить отношения, мы обязательно сходим в ЗАГС. Серьезный повод-это совместный ребенок.Других мы не нашли. Живем в моей квартире, часто бываем в его доме.И то и другое место называем ДОМОМ.
    Когда именно Вы начали жить вместе?

    В начале отношений он инициативу в сексе проявлял?

  8. #68
    [QUOTE=Гретхен;2426806]
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение

    Хорошо перефразирую
    а чем вы тогда будете заниматься?
    Наслаждаться жизнью, думать не о том кто плохой а кто еще хуже, а о будущем детей и о совместном отпуске.А так каждый разговор на подобную тему съезжает на проблемы образования, "бестолковое ЕГЭ", неправильное правительство и вообще-"я не знаю как они жить будут, вот МЫ жили..." и понеслось...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2426806]
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение

    Хорошо перефразирую
    а чем вы тогда будете заниматься?
    Наслаждаться жизнью, думать не о том кто плохой а кто еще хуже, а о будущем детей и о совместном отпуске.А так каждый разговор на подобную тему съезжает на проблемы образования, "бестолковое ЕГЭ", неправильное правительство и вообще-"я не знаю как они жить будут, вот МЫ жили..." и понеслось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда именно Вы начали жить вместе?

    В начале отношений он инициативу в сексе проявлял?
    Жить вместе начали через месяц после знакомства.Он сказал-хватит заниматься детским садом, давай жить вместе.Пришел с работы с пакетом продуктов, сложил их в холодильник, поговорил с моими детьми, спросил что они думают по поводу того что будет жить вместе с нами, пообещал "маму любить и не обижать". И остался... Я была в шоке от того что все может быть так открыто и просто...

  9. #69
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Жить вместе начали через месяц после знакомства.Он сказал-хватит заниматься детским садом, давай жить вместе.Пришел с работы с пакетом продуктов, сложил их в холодильник, поговорил с моими детьми, спросил что они думают по поводу того что будет жить вместе с нами, пообещал "маму любить и не обижать". И остался... Я была в шоке от того что все может быть так открыто и просто...
    Позвольте уточнить - это когда именно произошло?
    Вы в прошлой теме, открытой в мае этого года, говорили, что есть необязательный бойфренд. В этой теме сказали, что расстались с ним, теперь есть этот мужчина.

    Откуда взялся год счастливого брака?

    --- Добавлено ---

    И про секс Вы не ответили, ув. Наталья.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить - это когда именно произошло?
    Вы в прошлой теме, открытой в мае этого года, говорили, что есть необязательный бойфренд. В этой теме сказали, что расстались с ним, теперь есть этот мужчина.

    Откуда взялся год счастливого брака?
    Ну год это конечно очень преувеличено...Есть такая привычка-все преувеличивать .Особенно хорошее.В конце мая мы стали жить вместе.

  11. #71
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Наслаждаться жизнью, думать не о том кто плохой а кто еще хуже, а о будущем детей и о совместном отпуске.А так каждый разговор на подобную тему съезжает на проблемы образования, "бестолковое ЕГЭ", неправильное правительство.
    Ну так это он опускает других, и на их фоне чувствует себя выше их. Он даже лучше чиновников из правительства понимает как нужно сдавать ЕГЭ и вообще жить.

    я не знаю как они жить будут, вот МЫ жили..."
    Эта фраза так вообще откровенно показывает его превосходство над другими.

    И вы хотите его этой радости лишить? Это и есть для него наслаждение жизнью.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.12.2015 в 19:04.

  12. #72
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Ну год это конечно очень преувеличено...Есть такая привычка-все преувеличивать .Особенно хорошее.В конце мая мы стали жить вместе.
    В свете этого возникает вопрос - не преувеличиваете ли Вы негативный настрой своего мужчины?

    Ведь если ему "сильно плохо", Вам надо преувеличенно стараться и быть ну ооочень хорошей, дабы и ему захорошело...

    Понимаете мою мысль?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И про секс Вы не ответили, ув. Наталья.
    Никогда он первый не проявлял инициативы.Только прелюдии, поцелуи,а дальше зависшее состояние-уже возбуждение и никаких дальнейших действий.И я понимаю что если я не буду действовать, дальше ничего не произойдет.Пару раз даже проверила-да, действительно-он утихает, возбуждение спадает и секса нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так это он опускает других, и на их фоне чувствует себя выше их. Он даже лучше чиновников из правительства понимает как нужно сдавать ЕГЭ и вообще жить.
    Это в точку.Он бы всех научил жить правильно)) Всё время шутит на эту тему

  14. #74
    а ваш муж не телец случайно по гороскопу?...

  15. #75
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Никогда он первый не проявлял инициативы.Только прелюдии, поцелуи,а дальше зависшее состояние-уже возбуждение и никаких дальнейших действий.И я понимаю что если я не буду действовать, дальше ничего не произойдет.Пару раз даже проверила-да, действительно-он утихает, возбуждение спадает и секса нет
    Простатит у него когда обострился?
    Сколько длилось лечение?
    Утренняя эрекция есть?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В свете этого возникает вопрос - не преувеличиваете ли Вы негативный настрой своего мужчины?

    Ведь если ему "сильно плохо", Вам надо преувеличенно стараться и быть ну ооочень хорошей, дабы и ему захорошело...

    Понимаете мою мысль?
    Здесь я не преувеличиваю.Нет. И в жизни моей с его появлением ничего не изменилось, в плане бытовом, поведенческом и т.д. я такая же как раньше. Только счастлива от того что он есть, что он рядом, и это все очень гармонично.Мне он говорит как счастлив вместе со мной, что у него есть все о чем он мечтал, только вот эта "дура бы нервы не мотала" (с его слов о жене).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lse1988 Посмотреть сообщение
    а ваш муж не телец случайно по гороскопу?...
    ТЕЛЕЦ!!!

  17. #77
    Цитата Сообщение от lse1988 Посмотреть сообщение
    а ваш муж не телец случайно по гороскопу?...
    Ув. lse1988, рассуждения о гороскопах на Портале излишни.
    Рассчитываю на Ваше понимание.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под "прими"?
    Под словом "не принимаю" главным образом понимаю "не мирюсь" (от слова смирение), сопровождающееся отрицательными чувствами и эмоциями (осуждение в основном).

  19. #79
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Здесь я не преувеличиваю.Нет. И в жизни моей с его появлением ничего не изменилось, в плане бытовом, поведенческом и т.д. я такая же как раньше. Только счастлива от того что он есть, что он рядом, и это все очень гармонично.Мне он говорит как счастлив вместе со мной, что у него есть все о чем он мечтал, только вот эта "дура бы нервы не мотала" (с его слов).
    Ув. Клио, а можете по пунктам перечислить, что именно "всё" у Вас с мужчиной гармонично?

    Как я поняла из темы, общение и секс - не гармоничны.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Под словом "не принимаю" главным образом понимаю "не мирюсь" (от слова смирение), сопровождающееся отрицательными чувствами и эмоциями (осуждение в основном).
    А под словом "принимаю"? )))

    А муж что имеет в виду, знаете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Клио, а можете по пунктам перечислить, что именно "всё" у Вас с мужчиной гармонично?

    Как я поняла из темы, общение и секс - не гармоничны.
    я не знаю как объяснить, понимаете... постараюсь. Мы вместе обсуждаем наши планы. Много разговариваем, в основном предметно-не о чувствах... И тут мне приходится лавировать-как только его речь переходит в осуждение и обсуждение всех и вся я стараюсь аккуратно перевести тему. Гармония во вкусах к еде, к одежде, к фильмам.В основном разногласий нет. Мне нравятся наши вечера-он любит смотреть кино, я читаю, и он всё время меня обнимает.Всегда. Не я его-он.Прижимает к себе как драгоценность... Долго молчать вообще не может-каждые десять-пятнадцать минут перекличка по типу той что я рассказывала выше)) Целует в темечко, обнимает, но как только фильм заканчивается, опять "все козлы"...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А под словом "принимаю"? )))

    А муж что имеет в виду, знаете?
    Муж это и имеет ввиду, смирение, безусловную любовь ко всему окружающему миру, всепрощение всего и вся

    Под словом "принимаю", если кратко,- пропустить через себя, принять в себя, примерить на себя. "Принимаю" для меня какое-то ооочень широкое понятие. И вообще, я вот сейчас думаю. Принимаю/не принимаю в моём случае касается больше ситуаций, а не человека, но из-за того, что не принимается ситуация-не принимается и человек. Во я нагородила.

  23. #83
    Кстати сейчас поняла что "лавировать" мне всегда интересно.Может быть это такая игра? Ему интересно мое мнение на очередную его гадость?))

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Муж это и имеет ввиду, смирение, безусловную любовь ко всему окружающему миру, всепрощение всего и вся
    Т.е. материнскую любовь к младенчику?))
    Потому что это именно младенцу нужна безусловная любовь, на его основе формируется базовое доверие миру как первый шажочек к самоидентификации.

    Смысл фразы ведь в другом, она вовсе не означает, что чел обязан принимать всех челов.
    Скорее в том, что если принял другого, принимай его как цельную личность, а не "тут принимаю, тут не принимаю".

  25. #85
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    я не знаю как объяснить, понимаете... постараюсь. Мы вместе обсуждаем наши планы. Много разговариваем, в основном предметно-не о чувствах... И тут мне приходится лавировать-как только его речь переходит в осуждение и обсуждение всех и вся я стараюсь аккуратно перевести тему. Гармония во вкусах к еде, к одежде, к фильмам.В основном разногласий нет. Мне нравятся наши вечера-он любит смотреть кино, я читаю, и он всё время меня обнимает.Всегда. Не я его-он.Прижимает к себе как драгоценность... Долго молчать вообще не может-каждые десять-пятнадцать минут перекличка по типу той что я рассказывала выше)) Целует в темечко, обнимает, но как только фильм заканчивается, опять "все козлы"...
    Может, надо запасать два фильма на вечер?

    Какие у Вас с этим мужчиной общие интересы помимо кино? Или Вам его кино не интересно, и поэтому Вы читаете во время фильма?

    Почему Вы с ним живёте в Вашей квартире, а не в его доме?

    Ув. Наталья, Вы говорили, что поводом для оформления отношений станет появление ребёнка.
    Вы планируете беременность?
    На данный момент предохраняетесь?

  26. #86
    Абсолютно любая тема, любой человек, событие и т.д. находят в его речах такую дозу негатива я даже не знаю как это описать. Вот пример.Сегодня в обед.Приходит из парикмахерской и говорит-Верочка родила сына (парикмахерша).Надо же-шалава шалавой (простите!!!), а родила!!! Моталась моталась, ничего от нее не осталось, а ей ребенка... Поди сама не знает от кого и родила... И тррррр...... как будто это доставляет ему удовольствие.....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. материнскую любовь к младенчику?))
    Потому что это именно младенцу нужна безусловная любовь, на его основе формируется базовое доверие миру как первый шажочек к самоидентификации.

    Смысл фразы ведь в другом, она вовсе не означает, что чел обязан принимать всех челов.
    Скорее в том, что если принял другого, принимай его как цельную личность, а не "тут принимаю, тут не принимаю".
    Надо переварить инфо. Не дошло пока до меня. Продолжу в своей теме.

  28. #88
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Абсолютно любая тема, любой человек, событие и т.д. находят в его речах такую дозу негатива я даже не знаю как это описать. Вот пример.Сегодня в обед.Приходит из парикмахерской и говорит-Верочка родила сына (парикмахерша).Надо же-шалава шалавой (простите!!!), а родила!!! Моталась моталась, ничего от нее не осталось, а ей ребенка... Поди сама не знает от кого и родила... И тррррр...... как будто это доставляет ему удовольствие.....
    Ув. Наталья, а Вам негатива его достаётся?
    О Вас он критически высказывается в подобном стиле? О Ваших детях?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Абсолютно любая тема, любой человек, событие и т.д. находят в его речах такую дозу негатива я даже не знаю как это описать. Вот пример.Сегодня в обед.Приходит из парикмахерской и говорит-Верочка родила сына (парикмахерша).Надо же-шалава шалавой (простите!!!), а родила!!! Моталась моталась, ничего от нее не осталось, а ей ребенка... Поди сама не знает от кого и родила... И тррррр...... как будто это доставляет ему удовольствие.....

    А если и правда, это ему доставляет удовольствие?))) Не думали об этом???

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, надо запасать два фильма на вечер?

    Какие у Вас с этим мужчиной общие интересы помимо кино? Или Вам его кино не интересно, и поэтому Вы читаете во время фильма?

    Почему Вы с ним живёте в Вашей квартире, а не в его доме?

    Ув. Наталья, Вы говорили, что поводом для оформления отношений станет появление ребёнка.
    Вы планируете беременность?
    На данный момент предохраняетесь?
    Я всегда любила больше читать.Иногда могу посмотреть и фильм, но быстро засыпаю почему то)) Интересы есть-мы всё повторяю всё-всё делаем вместе.В основном это всё связано с хозяйством. Это много времени занимает.У него частный дом без удобств.Квартиру он оставил жене и ребенку, сам взял ипотеку и купил старенький домик. Дел там очень много!!! Конечно мы хотим родить общего ребенка, но беременность пока не планируем.Я пью противозачаточные и он в курсе-утром на его глазах проглатываю таблеточку.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search