Страница 212 из 218 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 331 по 6 360 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #6331
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    собственно, моему ответу не противоречит

    П.С.:Анаис, благодарю за интересную беседу я на сегодня - фсё)))
    спасибо, ув. Солнышка

  2. #6332
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...вообще, у меня была компания, которая мне нравилась. С первым парнем.
    Но, расставшись с ним, я порвала СО ВСЕМИ, кто его касался, и до сих пор мне крайне неприятны встречи с этими людьми.
    Потом сразу замуж. И ребенок.
    Гм...тут действительно что-то странно, я не понимаю сейчас, почему СВОЯ компания была неуместна?...


    Ув.Анаис,а в детстве Вы часто переезжали с полной сменой окружения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай из детского лагеря. Я там общалась с двумя кругами сразу.
    Но! Эти круги были действительно РАЗНЫЕ (упрощенно: город - деревня, умные - глупые, богатые - бедные) и они жестко конфликтовали друг с другом.
    В итоге меня поперли из обоих. Потому что нечего и нашим, и вашим. Нужно выбирать: либо нашим, либо вашим)))
    Ваши круги, очевидно, относительно близки.
    Практически как попытка усидеть на двух стульях в ссорах матери с отцом,и мать против отца поддержать и отца против матери,а в итоге....

  3. #6333
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,а в детстве Вы часто переезжали с полной сменой окружения?
    Нет, никогда.

    Ярко запомнился случай, как подружка уезжала.
    Это еще до школы было. Они всей семьей уехали.
    И кота забрали. Не знаю, почему меня это так впечатлило. Я не помню никаких эмоций.
    Просто факт. Уехали.

    И еще я в детстве хотела быть пиратом.
    Я хорошо себя чувствую в НОВЫХ и НЕЗНАКОМЫХ местах.

    Тогда с первым парнем ну надо было....
    Это был такой Санчас.
    Просто те друзья (и целая толпа знакомых, надо сказать) лезли очень сильно.
    Он был востребованно-популярной личностью, всем нравился.

    Практически как попытка усидеть на двух стульях в ссорах матери с отцом,и мать против отца поддержать и отца против матери,а в итоге....
    Ну да. И вообще, это часто было. Тот случай в лагере не один.
    В ВУЗе это некоторые называли мягко: "нейтралитетом".
    А некоторые насмешливо: "туда-сюда"

    С БМ уже такого не было. Хотя мне и было дискомфортно "среди чужих", я уже была ученая. Нельзя на двух стульях усидеть.
    И про мой "нейтралитет" уже никто не говорил. Но не любили. Чего-то теплого и простого не хватало. Как будто они все меня боялись.
    Бывшая свекровь так ни разу и не высказала открыто свою неприязнь. Напротив, даже искала моего одобрения. Мне это был странно, непонятно, и я постоянно испытывала желание
    сбежать нахрен от такого...
    С золовкой бывшей тоже был конфликт - она как-то начала вслух мечтать, что вот, муж (брат ее то есть) купит дом в городе и заживем все вместе.
    Я совершенно непроизвольно вскрикнула от ужаса: "Я не буду с тобой жить!" (ну...надо был попридержать язык, конечно, что за несдержанность).
    Она тут же расплакалась: "Моя невестка меня не любит"
    Все. Хорошие отношения (а они были хотя и не теплыми, но сносными, я хорошо к ней относилась) были похоронены.
    Я так и не смогла справиться с презрением к ней. За слезы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.12.2015 в 11:06.

  4. #6334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, никогда.

    Ярко запомнился случай, как подружка уезжала.
    Это еще до школы было. Они всей семьей уехали.

    И кота забрали. Не знаю, почему меня это так впечатлило. Я не помню никаких эмоций.
    Просто факт. Уехали.

    И еще я в детстве хотела быть пиратом.
    Я хорошо себя чувствую в НОВЫХ и НЕЗНАКОМЫХ местах.


    .
    Знаешь,я тоже всегда гордилась тем,что легко переезжаю,но вот под 40 и выяснилось,что всё наоборот- хочется пустить корни навечно)))

    --- Добавлено ---

    Ну да. И вообще, это часто было. Тот случай в лагере не один.
    В ВУЗе это некоторые называли мягко: "нейтралитетом".
    А некоторые насмешливо: "туда-сюда"
    я тоже дружила со всеми,часто из противоположных лагерей,но меня в туда-сюда не обвиняли,держала нейтралитет.
    В смысле-сплетни не носила и в разборки не вступала.
    Казалось,что уважают за это.

    --- Добавлено ---

    И кошки-собаки тоже похоже,когда решила от мужа рвануть- самый важный вопрос был-как тащить с собой двух собак.
    Засело,что обязательно тащить с собой.Делать прививки-справки и пр,всё это усложняло отъезд и морочило голову
    Причём-при более поздних мысленных" побегах из курятника" уже собак оставляла

  5. #6335
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ему нужен ребёнок только как приложение к вам (инструмент для… чего?)
    Вы «не вправе» лишить его отцовства, которого нет по документам, и отцовским действиями никак не подкрепляется. Да и ребенка вы планируете спрятать к трем годам.
    Тогда в чём «ужас» решения?
    Что вам самой, ув.Анаис, сейчас нужно от С.?
    Вот тут что-то странно. У меня все время было ощущения, что это я - инструмент для ребенка и все.
    Ну он и сам как-то сказал. Прямо! Что в доме король - малыш. И это было сказано серьезно! и по всем поступкам его так и было.
    Меня задвинули куда-то (что противоестественно, по моим ощущениям, я же родила сына, значит, корона у меня должна быть, по крайней мере, на тот период, пока малыш зависит от меня).
    Ну и С. шутил еще: "Молчи рабыня". Но это звучало с долей самоиронии. Так что было не обидно.

    И в то же время С. конкурировал с малышом. "Он украл мои титьки!". И это при том, что самому С. "титьки" никогда не были нужны. Мне даже грустно было иногда по этому поводу,
    потому что они стоят бОльшего внимания все же...
    Но я знаю, что я неправильно тоже((( Мы оба отдали "корону" мелкому(((

  6. #6336
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот тут что-то странно. У меня все время было ощущения, что это я - инструмент для ребенка и все.
    Ну он и сам как-то сказал. Прямо! Что в доме король - малыш. И это было сказано серьезно! и по всем поступкам его так и было.
    Меня задвинули куда-то (что противоестественно, по моим ощущениям, я же родила сына, значит, корона у меня должна быть, по крайней мере, на тот период, пока малыш зависит от меня).
    Ну и С. шутил еще: "Молчи рабыня". Но это звучало с долей самоиронии. Так что было не обидно.

    И в то же время С. конкурировал с малышом. "Он украл мои титьки!". И это при том, что самому С. "титьки" никогда не были нужны. Мне даже грустно было иногда по этому поводу,
    потому что они стоят бОльшего внимания все же...
    Но я знаю, что я неправильно тоже((( Мы оба отдали "корону" мелкому(((
    Ув.Анаисочка,на моё имхо,странно не то,что вы-инструмент,этим ведь можно и гордиться,а то что Вас колбасит от задвига.
    И его тоже.

  7. #6337
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Знаешь,я тоже всегда гордилась тем,что легко переезжаю,но вот под 40 и выяснилось,что всё наоборот- хочется пустить корни навечно)))
    Возможно, в идеале нужно и то, и другое.... Наверное, хорошо бродить по свету, зная, что есть ДОМ.
    Я хочу детям дом на земле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаисочка,на моё имхо,странно не то,что вы-инструмент,этим ведь можно и гордиться,а то что Вас колбасит от задвига.
    И его тоже.
    Да почему?
    Я всегда хотела быть "итальянской" мамочкой.
    Ты все делаешь, но тебе и уважение.
    А тут только делаешь. Ни за что.

    Впрочем, было слишком много ""поглотителей" ресурса. Жаль, что он не захотел меня понять.

  8. #6338
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я прочитала тот анекдот))

    А он попытался, кстати, загладить тот праздник, пригласив на другой... Но я тогда уже в больнице лежала((( надо было малыша кормить через каждые 3 часа.
    И отказалась. На что мне было сказано, что "и красивы вы некстати, и умны вы невпопад"
    Угу. Это я-то невпопад. Я же уже была беременна в тот день рождения. Я знала, что на ближайшие пару лет попрощаюсь с таким родом отдыха. Все будет занято малышом...
    Он отобрал у меня не просто какой-то там день рождения. Он отобрал у меня последнюю возможность побыть с ним только вдвоем.
    А у меня тоже был похожий случай с мужем) Когда из-за того, что не пошли в кино, а это был последний шанс, я жутко обиделась и долго мстила. Как раз из-за того, что он не понял, как это было для меня важно. Муж тоже тогда так ничего и не понял, и думал, что скандал на ровном месте. Зато я поняла, причем только теперь, что как раз таки это я его слишком сильно идеализировала, приписывала ему глубокую эмпатию и внимательность ко мне (которую я придумала. Нет, она есть, но не такой величины)))), а он просто вел себя как обычно)

  9. #6339
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А у меня тоже был похожий случай с мужем) Когда из-за того, что не пошли в кино, а это был последний шанс, я жутко обиделась и долго мстила. Как раз из-за того, что он не понял, как это было для меня важно. Муж тоже тогда так ничего и не понял, и думал, что скандал на ровном месте. Зато я поняла, причем только теперь, что как раз таки это я его слишком сильно идеализировала, приписывала ему глубокую эмпатию и внимательность ко мне (которую я придумала. Нет, она есть, но не такой величины)))), а он просто вел себя как обычно)
    )
    ну, вообще, я думала, что этот случай до старости буду ему вспоминать.
    Мы еще прикалывались над байкой, где оба уже морщинистые, седые, а она все никак не может простить ему какую-то там Зину.
    Я думала, что я также буду с этим днем рождения)

    Ну, С. понял все насчет того дня рождения. Не так давно. То есть, выходит, ему понадобилось больше полугода на понимание.
    А когда он бил меня, он тоже понял, что мне это больно и унизительно только тогда, когда увидел синяк (тьфу, передернуло от отвращения). То есть, через почти четыре месяца после первого раза.
    И извинился только после разговора с Совестью, которая сказала ему, что так нельзя.

    Я все понимаю насчет "идеализировала", но это для меня чересчур. Долго все как-то...

  10. #6340

    А, вот что вспомнила.

    Он очень обиделся на меня за одну фразу про бывшего мужа.
    И я привела ему это в пример, он тоже может сильно обижаться и он ведь тоже не мог меня простить.
    Он возразил: "А я никогда это не прощу" и тут же сказал: "Но, заметь, я же все равно тебя обнимаю и не вспоминаю".


    Естественно, он это не вспоминает. Потому что я ПОЧТИ СРАЗУ (да, не сразу, я не сразу поняла, что там обидного было), извинилась и ТАК БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРЮ.

  11. #6341
    Морщатся, не слушают, не обращают внимания.
    Мне почему-то больно вспоминать это.
    Нет, Анаис, по такому поводу не стала бы пересматривать, всех точно бы не стала.
    Это может быть как раз этап того процесса знакомства, установления контакта, за которым я так люблю наблюдать, писала выше.
    Да, люди знакомятся, и поначалу у них почти нет общих тем и переживаний, такой темой обычно бывает лишь моя персона
    Потом появляются и другие. Или же не появляются. Но это значит только отсутствие взаимного интереса и нежелание его искать.
    В такой ситуации так и остаюсь основной темой Я. Но этого достаточно, чтобы люди встречались, на мой др, например, и хорошо проводили время - у мужа как минимум есть что рассказать на тему меня и наших совместных приключениях за прошедший год, и по такому поводу это как раз кстати...
    Вообще, у членов моих кругов хватает такта не переводить это отсутствие интереса в неуважение, у них вообще много такта, потому проблем не возникает.
    Есть один невозможный чел., с которым приходится работать. Он, как ребенок, всегда говорит, что в голову стукнуло, вплоть до "сцать хочу", "жрать хочу, покормите меня" и т.д. вечно ноет, хныкает и перебивает, как только тема уходит оттого, что интересно ему, не способный к эмпатии и такту совсем. Моего уважения к его творчеству и "гениальности" (так о нем говорят) не хватило, чтобы это терпеть, и как только он коснулся мужа, я его с радостью пересмотрела)))

  12. #6342
    ноет, хныкает и перебивает, как только тема уходит оттого, что интересно ему
    и на стуле начинает вертеться и ерзать, точно как малыш, притом что челу 35. Это даже где-то забавно под настроение)))

  13. #6343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он возразил: "А я никогда это не прощу" и тут же сказал: "Но, заметь, я же все равно тебя обнимаю и не вспоминаю".

    Мне непонятно, зачем внутри нужна такая фиговинка, которая ни для чего.

  14. #6344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Мне непонятно, зачем внутри нужна такая фиговинка, которая ни для чего.
    Ув.Анаис,это же слова.

    Прощу-не прощу
    я часто понятия не имею-прощу или нет и как это "прощение" произойдёт и вообще что это такое)))
    Привычка,имхо,шантажировать каким то непрощением-как наказание

  15. #6345
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нет, Анаис, по такому поводу не стала бы пересматривать, всех точно бы не стала.
    Это может быть как раз этап того процесса знакомства, установления контакта, за которым я так люблю наблюдать, писала выше.
    Не, со мной тут что-то не то.
    Потому что если собрать моих всех в одном месте, это будет какой-то содом и гоморра.
    Никакая моя персона не поможет, они тут же переругаются.

    Как пример приведу двух подруг (щас уже почти не общаюсь с ними). Одна - юрист, не замужем, прилично зарабатывает, интеллект так и прет, с комплексами при этом, характер сложный и жесткий, одиночка, своя квартира, семейная династия юристов.
    И другая: уже со вторым мужчиной живет, есть дочь от первого мужа, которую она забросила, по характеру размазня, но общительная очень, эмоциональная, зарабатывает негусто, семья...гм...сложная...там мамашка, шизофреничка, кажется, неадекват очевидный.

    Этих двух как пример привожу потому что они и правда знакомы между собой. Отношения невозможны)))

    Ну вы цельный чел, ув. Солнышка
    Это я все в неопределянтусах зависаю "кто я"

  16. #6346
    Ув.Анаис-а зачем их собирать в одном месте?

  17. #6347
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,это же слова.

    Прощу-не прощу
    Так у меня же НЕ слова.
    Если я что-то сказала, значит, отобразила то, что ПРОИСХОДИТ.
    Если я НЕ ПРОЩУ, значит, мне нужно покаяние, месть, уход. Что-то все равно нужно, осязаемое.

    я часто понятия не имею-прощу или нет и как это "прощение" произойдёт и вообще что это такое)))
    Привычка,имхо,шантажировать каким то непрощением-как наказание
    Да нет, тем случаем он ни разу не шантажировал, даже не вспоминал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис-а зачем их собирать в одном месте?
    Ха-ха, это вы в точку.
    Да нельзя их собрать.
    Мое Я рассыпется.

  18. #6348
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у меня же НЕ слова.
    Если я что-то сказала, значит, отобразила то, что ПРОИСХОДИТ.
    Если я НЕ ПРОЩУ, значит, мне нужно покаяние, месть, уход. Что-то все равно нужно, осязаемое.




    .
    Эмоции выходя через слова,через интонацию,через тело и через дело.
    Ваш вариант слить гнев-дело=уход.
    Найдите другой способ

  19. #6349
    А помните, я рассказывала, что чтобы достичь оргазма, мне нужно представлять, что на меня КТО-ТО СМОТРИТ?
    Иначе я ничего не чувствую?

    Больше нет.

    МЕНЯ вообще в фантазиях больше нет.
    Есть просто какие-то никакие люди, которые делают вот то и вот то (обычно что-то по линии доминирование-унижение), но я не участник вообще. И не наблюдатель. Даже не знаю, кто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Эмоции выходя через слова,через интонацию,через тело и через дело.
    Ваш вариант слить гнев-дело=уход.
    Найдите другой способ
    Гм. Значит, осталось только через тело.
    Вот щас пересплю со всеми подряд, и перестану гневаться.

  20. #6350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет, тем случаем он ни разу не шантажировал, даже не вспоминал.
    Просто бил.

  21. #6351
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ха-ха, это вы в точку.
    Да нельзя их собрать.
    Мое Я рассыпется.
    То есть, я хочу сказать, раньше было бы так.
    Сейчас я не чувствую так. Мое я - у меня.
    Хоть какой я кому кажись. А если кто-то в ступоре и не понял, почему я такая разная, так это его проблемы.

  22. #6352
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А помните, я рассказывала, что чтобы достичь оргазма, мне нужно представлять, что на меня КТО-ТО СМОТРИТ?
    Иначе я ничего не чувствую?

    Больше нет.
    А оргазм при этом есть?

  23. #6353
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто бил.
    Ну, перед первым разом, он сначала спросил, что ему делать.
    "Мне вот как справляться с этим?"

    Ну и что бы я ему сказала???
    "Молча схавай все, что я тебе тут наговорила, наживи себе психосоматику, и умри от инсульта как твой отец?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А оргазм при этом есть?
    Есть, но его намного тяжелее достичь, чем раньше.
    Приходится пролистывать десятки картинок.

    По идее надо было бы отказаться от картинок вообще.

    Работу над "трактатом об оргазме" я забросила сначала из-за того, что ноутбук сломался и всю инфу нужно было восстанавливать, а денег на это было жалко,
    и так их в обрез, а потом уже беременность и пр.
    Так он и лежит недописанный.

  24. #6354
    Как пример приведу двух подруг
    о, про женщин я тоже такое могу сказать.
    к примеру моя бывшая лучшая подруга (вы помните, о ком я) и нынешняя.
    одна не очень дружит с головой, непредсказуемость и некоторая странность действий и желаний у нее, живет одной секундной или в фантазиях, не может себя обеспечить, совсем не способна к работе (всю жизнь перебивается халтурами или берет долг, который не возвращает), не может построить отношений с мужчинами
    вторая последовательна, как говорят, с хорошим "стержнем", добившаяся успеха в работе и в семейной жизни, на мир смотрит трезво, прямо как вот на форуме принято)))
    когда я еще дружила с первой - общение между ними было возможно, но для меня нежелательно. Они бы не поругались, но наблюдать, как вторая первую "тыкает палочкой" чисто из любопытства, как удивительную ошибку природы, а первая кайфует от внимания, было жутковато и не приносило удовольствия.
    С мужчинами же совсем по-другому, они тоже в чем-то разные все, но почем-то мне нравится знакомить их и наблюдать за общением, любого рода, даже такого как описано выше, взаимодействие приятных мне мужиков - завораживающее зрелище)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.12.2015 в 13:57.

  25. #6355
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С мужчинами же совсем по-другому, они тоже в чем-то разные все, но почем-то мне нравится знакомить их и наблюдать за общением, любого рода, даже такого как описано выше, взаимодействие приятных мне мужиков - завораживающее зрелище)))
    Так это вы гарем собираете.
    Гарем-то, конечно, дело приятное.

  26. #6356
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это вы гарем собираете.
    Гарем-то, конечно, дело приятное.
    предпочитаю думать, что он сам собрался, а я тут не причем

    Ну, перед первым разом, он сначала спросил, что ему делать.
    "Мне вот как справляться с этим?"
    ну ахринеть, и вы видите у себя возможность такое решать?
    Ну и что бы я ему сказала???
    что он совсем всякого достоинства лишился (или у него его вообще не было), раз спрашивает у женщины, как же ему бедненькому приемлемо выразить гнев и обиду, сам не научился и мозгов не хватает, чтобы догадаться, так это чьи проблемы?

  27. #6357
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, перед первым разом, он сначала спросил, что ему делать.
    "Мне вот как справляться с этим?"

    Ну и что бы я ему сказала???
    "Молча схавай все, что я тебе тут наговорила, наживи себе психосоматику, и умри от инсульта как твой отец?"
    Ничего себе! Вы решили спасти от его эмоций, наносящих ему вред и сокращающих его жизнь ценой своей собственной?
    Третьего-то варианта не было?

  28. #6358
    спросил, что ему делать.
    "Мне вот как справляться с этим?"
    точно как тот не вышедший из детства чел., о котором рассказывала. Заходит такой в офис, туалетную бумагу на стол - бац, так жааалобно вздыхает и вслух "ой, божечки, божечки, что же мне делать с этим поносом, подскажите люди добрые"...

  29. #6359
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну он и сам как-то сказал. Прямо! Что в доме король - малыш. И это было сказано серьезно! и по всем поступкам его так и было.
    Меня задвинули куда-то
    Чем это отличается от "до малыша"? Кто был королем до его появления? Кем были вы?

  30. #6360
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Вы решили спасти от его эмоций, наносящих ему вред и сокращающих его жизнь ценой своей собственной?
    Третьего-то варианта не было?
    Отчего же...я не особенно стеснялась в выражении своего гнева. И не молчала.
    Никакого сокращения моей жизни.

    У моей матери псориаз. Десятилетия угробила на лечение. Почти вылечилась.
    Но это, кажется, уже после того, как она побила отца...

    Третий путь...вот. Сейчас.
    Никто не ругается. Можно спокойно работать.

    Вообще, есть еще вариант...но без денег он нереализуем.

    --- Добавлено ---

    Господи
    малыш чуть с кровати не уполз

Страница 212 из 218 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search