Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Муж постоянно думает и говорит о плохом

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    он не просил
    Тогда с какого бодуна вы решили, что имеете право его "переделать"? )))))
    только дело другое-я сама попросила)
    Угу.. "Хочу, чтоб другой человек поменялся в угоду моим хотелкам!"
    Самой не смешно? )))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    То есть он и у вас плохое нашел и вам озвучил?
    Да, озвучил, мои недостатки(я их считаю недостатками) для него-требования к идеальной женщине. Если это важно-моё неумение сдерживать эмоции он считает смелостью, любовь к чтению и рассуждению (лишнего иногда)-женской мудростью, помешанность на своих детях-настоящим материнством, страх всю жизнь прожить одной-заботой, отсутствие рядом подруг (хотя только территориально) его вообще порадовало... я конечно утрировала в переводе, но близко к точности

  3. #33
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Дашу я люблю, и она ко мне относится по-дружески, мне она другие истории рассказывает-не те что папе
    вообще всё что происходит каждый день вокруг него обязательно оказывается с хорошей долей негатива
    Та же история, что и у мужа. Вообще вы Дашу любите, но то, что о ней рассказали оказалось с хорошей долей негатива.

    А про то, что ваш муж вас именно этим и привлек, что скажете? Просто негатив папы и бывшего мужа и на вас тоже распространялся, а у нынешнего мужа направлен за пределы вашей семьи. Но типаж тот же.

    Нашла для вас поговорку. Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, пока не лопнете. Грустно, но оно так получается.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.12.2015 в 13:14.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда с какого бодуна вы решили, что имеете право его "переделать"? )))))
    Угу.. "Хочу, чтоб другой человек поменялся в угоду моим хотелкам!"
    Самой не смешно? )))
    Тысячу раз уже объяснено, что переделывать его мне нужно!!! Он не был раньше таким ворчуном, вот что!!! Жизнерадостный симпатичный парень превратился после развода в симпатичного но вечно ворчащего дедусю с кучей комплексов! Ну как вам еще объяснить, что ни в коем случае ни МЕНЯТЬ ни ПРОМЕНИВАТЬ этого человека я не собираюсь! Что то сломалось, он сам говорит, дай время он говорит... Я даю, я не лезу ему в душу-я пишу вам, чтобы узнать что в таких случаях делать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Та же история, что и у мужа. Вообще вы Дашу любите, но то, что о ней рассказали оказалось с хорошей долей негатива.

    А про то, что ваш муж вас именно этим и привлек, что скажете? Просто негатив папы и бывшего мужа и на вас тоже распространялся, а у нынешнего мужа направлен за пределы вашей семьи. Но типаж тот же.

    Нашла для вас поговорку. Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, пока не лопнете. Грустно, но оно так получается.
    Спасибо,буду "страдать" дальше

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Тысячу раз уже объяснено, что переделывать его мне нужно!!! Он не был раньше таким ворчуном, вот что!!! Жизнерадостный симпатичный парень превратился после развода в симпатичного но вечно ворчащего дедусю с кучей комплексов! Ну как вам еще объяснить, что ни в коем случае ни МЕНЯТЬ ни ПРОМЕНИВАТЬ этого человека я не собираюсь! Что то сломалось, он сам говорит, дай время он говорит... Я даю, я не лезу ему в душу-я
    Тогда не понятно, чего вы вообще хотите?
    Он вас о помощи не просил. Очевидно, что его состояние его самого вполне устраивает.
    Оно не устраивает вас. Но помогать вы почему-то решили не себе, а ему...
    Где логика????

    пишу вам, чтобы узнать что в таких случаях делать!
    Что делать, чтобы .. ЧТО???

  6. #36
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    и откуда же в нем столько негатива? ведь не ко мне и не из-за меня-мы встречаемся дома поздно вечером, я не ограничиваю его ни в общении ни в перемещении-равно как и он меня. Ни глобального контроля, ни раздраженных "ты где?"-нет такого!
    На коже головы вылез противными такими бляжками... Извиняюсь за подробности.До этого было обострение простатита, пневмония, орви, а уж отчего температура повышается ни с того ни с его до 38
    Наталья а разве удивительно что человека который постоянно болеет все вокруг раздражает?
    Припомните себя больной?

  7. #37
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Спасибо,буду "страдать" дальше
    Такой у вас семейный сценарий. Мама с папой ведь всю жизнь страдала?

    Ищите не травмированного. Чтобы он сразу был жизнерадостным симпатичным парнем, а не вечно ворчащим дедусей с кучей комплексов. Или примите этого в таком виде, какой он есть. Ну, вот такой он, неправильный и распространяющий негатив, зато к вам хорошо относится.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно, чего вы вообще хотите?
    Он вас о помощи не просил. Очевидно, что его состояние его самого вполне устраивает.
    Оно не устраивает вас. Но помогать вы почему-то решили не себе, а ему...
    Где логика????

    Что делать, чтобы .. ЧТО???
    Я вас поняла.Спасибо.Логики никакой.Проще с вами согласиться.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Я вас поняла.Спасибо.Логики никакой.Проще с вами согласиться.
    Нее, не надо соглашатсья..
    зачем такие жертвы...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такой у вас семейный сценарий. Мама с папой ведь всю жизнь страдала?

    Ищите не травмированного. Чтобы он сразу был жизнерадостным симпатичным парнем, а не вечно ворчащим дедусей с кучей комплексов. Или примите этого в таком виде, какой он есть. Ну, вот такой он, неправильный и распространяющий негатив, зато к вам хорошо относится.
    Я не страдаю, умею промолчать или в шутку перевести все его ворчания.Люблю таким какой он есть. Просто вижу что ему самому порой от себя тошно. Мучает его до сих пор обида и страх что сценарий повторится. Буду надеятся что тепло и забота согреют а время докажет моему любимому человеку, что в жизни есть прекрасные моменты.Даже его встречи с собственным ребенком доставляют ему столько боли... И он и об этом мне говорит.Хотелось бы чтобы он радовался тому что его дочка-красивая и умная девочка, а не думал что родная мать её угнетает и забивает. У меня то всё хорошо.А он живет и сомневается что можно жить хорошо. Дай Бог, чтобы ему хотелось почаще улыбаться!

  11. #41
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Встретились, решили дело, потом он долго рассказывал о своем разводе, которому уже теперь два года, я о своем наболевшем.Как то сразу поняли друг
    И смотрите сошлись Вы как раз на обсуждении ваших претензий к миру
    Какие еще у вас общие занятия на настоящий момент?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нее, не надо соглашатсья..
    зачем такие жертвы...
    Оооооо))))) какие могут быть жертвы? Я самодостаточный человек, просто не считаю настолько важным бодаться с Вами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нее, не надо соглашатсья..
    зачем такие жертвы...
    Оооооо))))) какие могут быть жертвы? Я самодостаточный человек, просто не считаю настолько важным бодаться с Вами

  13. #43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    и откуда же в нем столько негатива? ведь не ко мне и не из-за меня-мы встречаемся дома поздно вечером, я не ограничиваю его ни в общении ни в перемещении-равно как и он меня. Ни глобального контроля, ни раздраженных "ты где?"-нет такого!
    вряд ли его раздражает что его ждет дома вкусный ужин, спокойствие и ласковая жена
    Ув. Наталья, если Вы своему мужу "мама", а он при Вас "сынок", то секс с Вами - это инцест.
    Возможно, потому и нет от мужчины инициативы, да ещё и стыд...

    Очень яркое описание:
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Он будто закомплексован в этом плане. Даже если начинает "приставать", то происходит это скованно, сжато, "под одеялом". С трудом соглашается на то чтобы что-то поменять, разнообразить... И самое удивительное-чулки, красивое белье, томные взгляды, зажженные свечи-ничего не влияет на его либидо.Он предпочитает сделать вид что ничего не заметил...
    Кто ж станет инцест афишировать, да ещё и радоваться ему.

  14. #44
    Буду надеятся что тепло и забота согреют а время докажет моему любимому человеку, что в жизни есть прекрасные моменты.
    Золотые слова. Это все, что вы можете для него сделать. Только с теплом и заботой не переборщите, чтобы его не умамкать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И смотрите сошлись Вы как раз на обсуждении ваших претензий к миру
    Какие еще у вас общие занятия на настоящий момент?
    Мы много работаем вместе-дача,баня,огород, курочки, сейчас делаем ремонт в комнате у детей. Именно физическим трудом много вместе занимаемся.

  16. #46
    Тысячу раз уже объяснено, что переделывать его мне нужно!!!
    Опечатка или вопль подсознания, ув. Клио?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Опечатка или вопль подсознания, ув. Клио?
    Ага, тоже обратила внимание.

  18. #48
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Мы много работаем вместе-дача,баня,огород, курочки, сейчас делаем ремонт в комнате у детей. Именно физическим трудом много вместе занимаемся.
    Это все пришло в обиход из Вашей жизни или из его?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Это все, что вы можете для него сделать. Только с теплом и заботой не переборщите, чтобы его не умамкать.
    ув. Собеседники, а что может сделать для себя ув. автор, чтобы принять мужа таким? Я вот как раз в философских раздумьях на эту тему. Как научиться принимать человека таким какой он есть? Вроде всё просто, но не принимается и всё тут, до отвержения. Какие есть методики по работе над этим вопросом? Это понятно, что "каждый имеет право быть таким какой он есть, и с какого перепугу, ты решила, что нужно и можно и должно человека менять, когда ему того не надо".
    Вот незадача, мозгом всё понимаешь, а нутром не принимается(
    Как быть, что делать?

  20. #50
    Хотелось бы чтобы он радовался тому что его дочка-красивая и умная девочка, а не думал что родная мать её угнетает и забивает.
    Правда?
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Даже его встречи с собственным ребенком доставляют ему столько боли... И он и об этом мне говорит.
    А на что он тогда будет Вам жаловаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Буду надеятся что тепло и забота согреют а время докажет моему любимому человеку, что в жизни есть прекрасные моменты.
    Наталья ась!
    Какие "прекрасные моменты" когда болит, свербит и не стоит?
    Еще раз спрошу: Вы себя больной помните?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а что может сделать для себя ув. автор, чтобы принять мужа таким? Я вот как раз в философских раздумьях на эту тему. Как научиться принимать человека таким какой он есть? Вроде всё просто, но не принимается и всё тут, до отвержения. Какие есть методики по работе над этим вопросом? Это понятно, что "каждый имеет право быть таким какой он есть, и с какого перепугу, ты решила, что нужно и можно и должно человека менять, когда ему того не надо".
    Вот незадача, мозгом всё понимаешь, а нутром не принимается(
    Как быть, что делать?
    Добавлю. Принимается на короткий срок, после определённой работы над собой, а потом всё возвращается на круги своя. Может, ув. Специалисты, вы подскажите "ключевые слова", "метки", по которым можно поискать информацию на портале, направленную на работу над собой по этому вопросу?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а что может сделать для себя ув. автор, чтобы принять мужа таким? Я вот как раз в философских раздумьях на эту тему. Как научиться принимать человека таким какой он есть? Вроде всё просто, но не принимается и всё тут, до отвержения. Какие есть методики по работе над этим вопросом? Это понятно, что "каждый имеет право быть таким какой он есть, и с какого перепугу, ты решила, что нужно и можно и должно человека менять, когда ему того не надо".
    Вот незадача, мозгом всё понимаешь, а нутром не принимается(
    Как быть, что делать?
    А с чего Вы взяли что
    1) Автор мужа не принимает
    2) Это воообще возможно принять любого человека таким какой он есть?

  23. #53
    Просто вижу что ему самому порой от себя тошно. Мучает его до сих пор обида и страх
    в чём это выражается?
    Вам не кажется, что Вы додумываете ЗА него то, чего нет? Из серии "сама придумала - теперь страдаю"?

  24. #54
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Тысячу раз уже объяснено, что переделывать его мне нужно!!! Он не был раньше таким ворчуном, вот что!!! Жизнерадостный симпатичный парень превратился после развода в симпатичного но вечно ворчащего дедусю с кучей комплексов! Ну как вам еще объяснить, что ни в коем случае ни МЕНЯТЬ ни ПРОМЕНИВАТЬ этого человека я не собираюсь! Что то сломалось, он сам говорит, дай время он говорит... Я даю, я не лезу ему в душу-я пишу вам, чтобы узнать что в таких случаях делать!
    А что вы обычно делаете в таких случаях? Как вы реагиреуте на его ворчание?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Это понятно, что "каждый имеет право быть таким какой он есть, и с какого перепугу, ты решила, что нужно и можно и должно человека менять, когда ему того не надо".
    Вот незадача, мозгом всё понимаешь, а нутром не принимается(
    Как быть, что делать?
    Раз организм не принимает, значит, для него это вредно. Как с едой. Если что-то вы не можете есть, не нравится, невкусно, отвращение вызывает, то что тут сделаешь? Есть то, что нравится.

  26. #56
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Я не страдаю, умею промолчать или в шутку перевести все его ворчания.Люблю таким какой он есть.
    Тогда вообще непонятно - в чем ВАША проблема? Если вы его любите таким каким он есть и не страдает от ворчаний, то зачем вообще заморачиваться?
    Ой, не договариваете вы чего-то))
    Давайте уж начистоту - ЧТО именно вас не устраивает? уход за ним во время его болячек вас напрягает? Или секс недостаточно хорош? Или то и другое?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 18.12.2015 в 14:10.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что
    1) Автор мужа не принимает
    2) Это воообще возможно принять любого человека таким какой он есть?

    Упс. Своё додумала . Вижу теперь, что не правильно сделала выводы. Вот из этого додумала:

    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Одно только меня угнетает. Мой муж постоянно думает и говорит только о плохом!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как помочь человеку избавиться от такого отношения к окружающему или это я предвзято отношусь и зря выдумываю что энергетическое здоровье человека напрямую взаимосвязано со здоровьем физическим, духовным... Хотелось бы, чтобы нашу семью окружал позитив, радость...
    [QUOTE=клио;2426672] Поэтому я и пишу сюда, вам, доверяя специалистам решение проблемы, с которой не знаю как справиться сама. /QUOTE]

    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    только дело другое-я сама попросила) он не просил
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Спасибо,буду "страдать" дальше
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или примите этого в таком виде, какой он есть. Ну, вот такой он, неправильный и распространяющий негатив, зато к вам хорошо относится.
    2) Не понятно с чего решила и так думала всю жизнь, что принять другого человека каким бы он ни был это "правильно". Кругом встречаю фразу (и в литературе, и в беседах) ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Вот и муж живёт по такому принципу и мне внушает. И также как и ув. автор, считает, что все болезни от негатива(.
    А у меня никак не принимаются некоторые личности и гноблю себя, что какая я неправильная(

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    2) Не понятно с чего решила и так думала всю жизнь, что принять другого человека каким бы он ни был это "правильно". Кругом встречаю фразу (и в литературе, и в беседах) ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Вот и муж живёт по такому принципу и мне внушает. И также как и ув. автор, считает, что все болезни от негатива(.
    А у меня никак не принимаются некоторые личности и гноблю себя, что какая я неправильная(
    А что вы имеете в виду под "прими"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    2) Не понятно с чего решила и так думала всю жизнь, что принять другого человека каким бы он ни был это "правильно". Кругом встречаю фразу (и в литературе, и в беседах) ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Вот и муж живёт по такому принципу и мне внушает. И также как и ув. автор, считает, что все болезни от негатива(.
    А у меня никак не принимаются некоторые личности и гноблю себя, что какая я неправильная(
    Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго(с)

  30. #60
    Позиция ув. Клио - это НЕ принятие своего мужа. И при этом она ратует, чтобы он принял этот мир, какой он есть.

    А вообще, "жизнь прекрасна!" - слишком слабая фраза, чтобы другой человек поверил, что его поняли. Поняли его раздражение, поняли его настроение.
    У меня ощущение от этой фразы: все что ты думаешь и чувствуешь - фигня, жизнь прекрасна, а что у тебя в душе - мне все равно, и постарайся держать это при себе, мне не интересны твои мысли и чувства, если они не такие, как мне хочется.

    Может как раз . если автор однажды разделит с мужем его переживания и негодование, это поможет ему, наконец, прожить эти эмоции и отпустить. И увидеть мир с другой стороны.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search