Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 103037383940
Показано с 1 171 по 1 183 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отсюда соблюдать православные догмы на настоящий момент это выпадать из реальности
    ИМХО
    Сталкивалась с православным батюшкой, умудряющимся примирять собственное знание и соблюдение догм с и реальностью, и с мировоззрением людей в ней пребывающих. Продуманный такой )) По делу сталкивалась.

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, оценочные разговоры о религии, тем более вне конкретного запроса темы, считаю деструктивными.
    Согласна
    Извиняюсь ув Собеседники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сталкивалась с православным батюшкой, умудряющимся примирять собственное знание и соблюдение догм с и реальностью, и с мировоззрением людей в ней пребывающих. Продуманный такой )) По делу сталкивалась.
    Я собственно тоже и не с одним))
    Ну так это всегда была сильная сторона православия))
    Яркие и выдающиеся священники именно как индивидуальность

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с православием вообще мутно все
    ЕХБ это баптисты.
    я умудрилась покреститься в Православии до того как они все покрестились в ЕХБ и поэтому отмазываюсь конфессиональными разногласиями)))
    Вроде и вместе,а вроде и не то...

  4. #1174
    Напишу для истории и для интересующихся:

    В теме этой гадали-судили-рядили, что же мужа не устраивает, почему он изменяет. Почему я изменю - я тут писала в теме

    И теперь вот из первых уст за бокалом вина и разговорами выговорился что же его во мне не устраивает:
    - я делаю так как удобно только мне
    - я не ценю его и я не благодарна за то что он для меня делает
    - я помню только что он для меня НЕ сделал, но не помню, что он для меня сделал

    В принципе мотивация измен друг другу у нас с ним почти одинаковая
    И это (вспоминаю определение из 5-ти пунктов про хороший парный союз на Веже) при наличии общего дела, детей, секса, и даже при наличии кое-какой эмпатии
    Вот всегда казалось оно мне не полным определение это...

    Резюмируя следует добавить что определение следует как-то расширить и дополнить чем-то вроде - благодарность друг другу и ценность друг для друга (это все-таки другое, чем эмпатия)

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Напишу для истории и для интересующихся:

    В теме этой гадали-судили-рядили, что же мужа не устраивает, почему он изменяет. Почему я изменю - я тут писала в теме

    И теперь вот из первых уст за бокалом вина и разговорами выговорился что же его во мне не устраивает:
    - я делаю так как удобно только мне
    - я не ценю его и я не благодарна за то что он для меня делает
    - я помню только что он для меня НЕ сделал, но не помню, что он для меня сделал

    В принципе мотивация измен друг другу у нас с ним почти одинаковая
    И это (вспоминаю определение из 5-ти пунктов про хороший парный союз на Веже) при наличии общего дела, детей, секса, и даже при наличии кое-какой эмпатии
    Вот всегда казалось оно мне не полным определение это...

    Резюмируя следует добавить что определение следует как-то расширить и дополнить чем-то вроде - благодарность друг другу и ценность друг для друга (это все-таки другое, чем эмпатия)
    Это серые очки ты описываешь
    Выборочность восприятия

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это серые очки ты описываешь
    Выборочность восприятия
    Что за зверь такой "серые очки"?

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Что за зверь такой "серые очки"?
    Одна из фишек механзма запоминания
    Его изберательность
    Когда хорошее ты видищь номальным, нормальное недостаточно хорошим а плохое ужасным
    Обычно это отдача от противоположного состояния

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Одна из фишек механзма запоминания
    Его изберательность
    Когда хорошее ты видищь номальным, нормальное недостаточно хорошим а плохое ужасным
    Обычно это отдача от противоположного состояния
    Ты в смысле имеешь в виду, что я себя веду по принципу "серых очков" оценивая его действия?

    Разверни пожалуйста мысль что есть "отдача от противоположного состояния"?

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ты в смысле имеешь в виду, что я себя веду по принципу "серых очков" оценивая его действия?
    Думаю вы оба

    Разверни пожалуйста мысль что есть "отдача от противоположного состояния"?
    Ну обычно(если речь не про авитаминоз) человек сначала не видит плохого потом откат и он не видит хорошего

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю вы оба


    Ну обычно(если речь не про авитаминоз) человек сначала не видит плохого потом откат и он не видит хорошего
    Асечка, да очень даже похоже что сейчас все стало так - оба в "серых очках" и с эффектом отката ..

  11. #1181
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    определение из 5-ти пунктов про хороший парный союз
    Даже хорошему парному союзу свойственны кризисы, это нормально) а измена совсем не показатель того, что союз плохой.
    По моему, причины, озвученные мужем, вам в теме и пытались донести. Ничего неожиданного не сказал)

  12. #1182
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Даже хорошему парному союзу свойственны кризисы, это нормально) а измена совсем не показатель того, что союз плохой.
    По моему, причины, озвученные мужем, вам в теме и пытались донести. Ничего неожиданного не сказал)
    В теме то пытались И со стороны все более ясно, чем участникам событий

    Я не была уверена, что он такой вдумчивый, что может настолько отрефлексировать свои причины.

    Я свои причины без работы с психологом очно и без форума - осознать не могла, а вроде как и не дура.

  13. #1183
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В теме то пытались И со стороны все более ясно, чем участникам событий

    Я не была уверена, что он такой вдумчивый, что может настолько отрефлексировать свои причины.

    Я свои причины без работы с психологом очно и без форума - осознать не могла, а вроде как и не дура.
    Мне кажется, по части измены, уж не знаю почему, но у мужчин больше все по полочкам разложено, чем у женщины, им маничка менее свойственна.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 103037383940

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search