Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Высокий уровень эмоциональности

  1. #31
    Или здесь форум "как лучше раскритиковать?".
    здесь форум, у которого есть правила, но вы их, видимо, не потрудились прочитать...(

  2. #32
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы привели пример своей эмоциональности с конфликтом, Вы часто употребляли слово "обидки" и обиды.
    Я выбрала именно негативный пример, потому что сложнее справиться с негативными эмоциями. Спасибо, что заметили про выбор слов - подумаю об этом

  3. #33
    И возраст в профиле, не 26, ув. Лора
    Пол
    Женский
    Возраст
    31 - 35.

    С кем живете (семья), работаете или учитесь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И возраст в профиле, не 26, ув. Лора
    Пол
    Женский
    Возраст
    31 - 35.

    С кем живете (семья), работаете или учитесь?
    Кликнула не в тот квадратик, исправлю Не понимаю, чем заслужила такой негатив ? Зашла на форум, чтобы разобраться в проблеме, описала ее так, как разобралась в ней. В ответ получила шквал критики! Консультанты по причине своей профессии должны были бы поддержать и дать совет, но этого и в помине нет. Я уже задумываюсь, делиться ли наболевшем, сомневаюсь, что кто-то поймет меня.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Консультанты по причине своей профессии должны были бы поддержать и дать совет, но этого и в помине нет. Я уже задумываюсь, делиться ли наболевшем, сомневаюсь, что кто-то поймет меня.
    Какую эмоцию Вы испытывали при написании этих слов, ув. Лора? Сможете ее назвать?

  6. #36
    Лора 32, никакого негатива (это Ваше восприятие), не понятно что обсуждать, т.к. конкретики НЕТ. Есть наводящие вопросы и восприятие их "в штыки" или игнорирование - с Вашей стороны.
    Попробуйте ответить на вопросы в теме, чтобы как-то ее обозначить - предмет обсуждений.

    Вы зря обиделись
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.12.2015 в 00:16.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Кликнула не в тот квадратик, исправлю Не понимаю, чем заслужила такой негатив ? Зашла на форум, чтобы разобраться в проблеме, описала ее так, как разобралась в ней. В ответ получила шквал критики! Консультанты по причине своей профессии должны были бы поддержать и дать совет, но этого и в помине нет. Я уже задумываюсь, делиться ли наболевшем, сомневаюсь, что кто-то поймет меня.
    В жизни так же происходит? Часто?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Кликнула не в тот квадратик, исправлю Не понимаю, чем заслужила такой негатив ? Зашла на форум, чтобы разобраться в проблеме, описала ее так, как разобралась в ней. В ответ получила шквал критики!
    Где вы нашли "критику" - прэлестное дитя? )))))))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Кликнула не в тот квадратик, исправлю Не понимаю, чем заслужила такой негатив ? Зашла на форум, чтобы разобраться в проблеме, описала ее так, как разобралась в ней. В ответ получила шквал критики! Консультанты по причине своей профессии должны были бы поддержать и дать совет, но этого и в помине нет. Я уже задумываюсь, делиться ли наболевшем, сомневаюсь, что кто-то поймет меня.
    Деточка, да как же Вы, прелесть наша, в такую каку-то наступили?!
    Да что ж за невезуха на Вашу развесёлую попу!?
    Вай-вай!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Лора 32, никакого негатива (это Ваше восприятие), не понятно что обсуждать, т.к. конкретики НЕТ. Есть наводящие вопросы и восприятие их "в штыки" или игнорирование - с Вашей стороны.
    Попробуйте ответить на вопросы в теме, чтобы как-то ее обозначить - предмет обсуждений.

    Вы зря обиделись
    Обиды нет, есть разочарование. Ну....и, пожалуй, уверенность в том, что кроме меня самой разобраться в моей проблеме не помогут здесь. Не понимаю, какую конкретику Вы имеете в виду. Вы мне рекомендуете отвечать на подколки, которые Вы называете наводящими вопросами. Увольте! Вам - мерси за общение

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Обиды нет, есть разочарование. Ну....и, пожалуй, уверенность в том, что кроме меня самой разобраться в моей проблеме не помогут здесь. Не понимаю, какую конкретику Вы имеете в виду.
    Еще раз...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лора, приведите, пожалуйста, три примера таких ситуаций, где Вы не совладали с эмоциями.
    Подробно опишите - что произошло и как именно Вы на это отреагировали.
    Диалоги цитируйте максимально подробно.
    Именно такая конкретика имеется в виду.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Обиды нет, есть разочарование. Ну....и, пожалуй, уверенность в том, что кроме меня самой разобраться в моей проблеме не помогут здесь. Не понимаю, какую конкретику Вы имеете в виду. Вы мне рекомендуете отвечать на подколки, которые Вы называете наводящими вопросами. Увольте! Вам - мерси за общение
    Вы не привели примеров своей эмоциональности, кроме одного весьма невнятного про спор и конфликт, а требуете к себе внимания и капризничаете, как будто Вам не 26, а 16

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы не привели примеров своей эмоциональности, кроме одного весьма невнятного про спор и конфликт, а требуете к себе внимания и капризничаете, как будто Вам не 26, а 16..
    неее, в 16 люди уже вменяемые. Автору скорее лет 6.))))

    Кстати,обратите внимание, с каким самолюбованием ув. Лора описывает свою эмоциональность.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вам не 26, а 16
    А мне показалось, что скорее ближе к шести. Когда девочке что-то не нравится, она топает сердито ножкой и обижается на плохих тетей и дядей.

    Похоже на истероидную акцентуацию.
    Последний раз редактировалось Марина; 17.12.2015 в 00:43.

  15. #45
    Я так понимаю, что надо уговаривать Лору 32, у меня нет приписки "консультант", а проблема серьезная и мне дважды намекнули вежливо "изыди", пойду я.. пусть автор дальше обижается..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что скорее ближе к шести. Когда девочке что-то не нравится, она топает сердито ножкой и обижается на плохих тетей и дядей.

    Похоже на истероидную акцентуацию.
    Кстати, интересно узнать, не творческая ли профессия у автора?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Похоже на истероидную акцентуацию.
    похоже на говенный характер, который уже порядком достал людей, ее окружающих)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лора 32 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вкратце о проблеме... Казалось бы, что это за проблема- эмоции? Когда умеешь их контролировать, они не мешают тебе общаться, развиваться..да. но....Я - очень эмоциональный человек!!!! Много литературы прочитано, говорено-переговорено! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ! В моем понимании, эоциональный - значит впечатлительный, вспыльчивый, "все на лице написано", ранимый, обидчивый - в общем, невроз на неврозе. Уже с детского возраста мои замечательные родители активно, в воспитательных целях, естественно, внушали, что бурно выражать эмоции, то бишь плакать навзрыд, смеяться взахлеб, кричать, пока не сорвешь голос, жестикулировать, как на сцене - НЕПРИЛИЧНО, "НЕВОСПИТАННО", НЕУДОБНО. А я спорила, что люди все разные, что я- такая, какая есть, что не каменная, что слишком восприимчивая. Но.... если долго, как говорится, называть человека свиньей - он рано или поздно захрюкает. В общем, моя самооценка снизилась, ощущаю себя "белой вороной", очень часто конфликтую с людьми...причем очень эмоционально - и долго зализываю раны потом, и ругаю себя, зачем так реагировала. Стараюсь "сбрасывать" эмоции через творчество - играю, рисую, танцую. Но столько нокопленных, сидящих внутри ОБИДОК за непонимание и непринятие другими людьми, что уже начинаю отчаиваться. Т.е. не получается "отпускать" негатив - забывать, прощать. Извиняюсь за нытье и пессимизм. Уважаемые консультанты, буду признательна за советы и рекомендации.
    И тема как иллюстрация, эмоций много разных бывает, но все сводится к обидкам и негативу, что в сабже, что в теме..

    _______________


    Лора, попробуйте сначала. Не додумывая за других их реакции, а ответить на УЖЕ имеющиеся вопросы в теме, если хотите ее разбора.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.12.2015 в 01:01.

  19. #49



    ув. Лора, ну как вы можете сама себе помочь?))) Ещё сама на себя обидитесь))).
    Вдохните-выдохните и возвращайтесь. На форуме вам могут помочь. Конечно, если вам это нужно)

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще занятная тема получилась..)))

    Вот приходит на Форум дама с жалобами на излишнюю эмоциональность, бурные реакции и пр. Но при этом в теме она никакой такой бурной эмоциональности не демонстрирует, ни положительной, ни отрицательной..

    А демонстрирует - ожидания ("консультанты должны..."), предвзятость ( "вы отклонились от темы!") требования и предъявы к собеседникам ("ну-ка, быстро сделайте как я хочу!")...

    И главное - отсутствие каких-любо навыков адекватной коммуникации, и вообще мотивации к такой коммуникации.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    похоже на говенный характер, который уже порядком достал людей, ее окружающих)
    Вот всего лишь тему почитал, а уже достала
    меня ув. Автор.

    Изыди, склочница.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще занятная тема получилась..)))

    Вот приходит на Форум дама с жалобами на излишнюю эмоциональность, бурные реакции и пр. Но при этом в теме она никакой такой бурной эмоциональности не демонстрирует, ни положительной, ни отрицательной..

    А демонстрирует - ожидания ("консультанты должны..."), предвзятость ( "вы отклонились от темы!") требования и предъявы к собеседникам ("ну-ка, быстро сделайте как я хочу!")...

    И главное - отсутствие каких-любо навыков адекватной коммуникации, и вообще мотивации к такой коммуникации.
    А я по жизни часто замечала
    Он скорее всего одно из двух либо просто не воспитанный, либо зашуганный
    И соответственно как свою "эмоциональность" воспринимает то хамство которое не хочет сдерживать
    Либо любое свое действие которое пугает

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот всего лишь тему почитал, а уже достала
    меня ув. Автор.

    Изыди, склочница.
    Ну вооооот.. А как же - потыкать палочкой?...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вооооот.. А как же - потыкать палочкой?...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И главное - отсутствие каких-любо навыков адекватной коммуникации, и вообще мотивации к такой коммуникации.
    Поэтому и было ощущение, что девочке лет 5-6. И родители ее еще не воспитали. А если это взрослая женщина - то избаловали. Балованная взрослая девочка.

    Да, можно было про родителей спросить, узнать как такие экземпляры получаются.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вооооот.. А как же - потыкать палочкой?...
    Копрология - она, разумеется, достойная наука,
    Наташк. Но - перед Рождеством хочется занять-
    ся чем-то поуютнее ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не умею переводить отношения на новый уровень.
    от Doriana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 17:40
  2. Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.
    от Мирная в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 22:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search