Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
Тема:

Раздражает свекровь и бывшая жена моего мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Бася здравствуйте.
    Мне кажется вам повезло с мужем, то что он поддерживает вас и держит на расстоянии гиперопекающую маман.
    И вы себя достойно повели в той ситуации поддержав мужа.


    Сейчас у вас с ней борьба. А на войне как известно все средства хороши. Битву за влияние на вашу семью, контроль вас и своего сына она проиграла и проигрыш она этот приняла, т.к. скорей всего понимает что другого не будет. Вот она, возможно и не осознанно, мозолит глаза вам "усыновлённой" БЖ. Мстит, пытается отыграться. Пускай крутит и строит БЖ и её ребёнка как ей заблагорассудится, тратит на это свои ресурсы и время.

    Если вам что-то неприятно, как то отсутствие вашей фамилии в документах и т.д. у вас есть несколько вариантов:
    1)Потребовать чтобы свекровь оформила всё на вашу новую фамилию.
    2)Уйти из этой организации вообще. Либо подыскать/создать другую.
    3)Каким то образом выдавить БЖ из этой организации. Но это чревато испорченными отношениями со свекровью и открытой войной с нею же.
    Других, лежащих на поверхности вариантов не вижу.
    Чуть выше я написала, что документы я сегодня лично исправила. Имею право и доступ)))
    Весь прошлый и сегодняшний день думала на счёт ухода, но передумала. Злость свою переживу. Я ведь имею право злиться?
    Теперь боюсь, что потянет в игры в стиле интриг мадридского двора )))) Выжать бывшую можно. Но ведь тогда свекровь потеряет свою скоморошку. Со вчерашнего дня решила так к бывшей и относиться, как к скоморошке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Да вам не со свекровью и бывшей надо бороться, а свое королевство - семью укреплять. Королева рожает наследников. Где он или они у вас?
    Здравствуйте.

    Этим мы с мужем занимаемся. Планируем сейчас мою беременность.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Чтобы было понятнее, я вам аналогию приведу. Пример. Абстрактный. Сидит ребенок в компьютере. Можно запрещать, а можно предлагать достойную альтернативу - интересное времяпровождение, хобби, увлечения и т.д. Иными словами, можно бороться с внешними врагами королевства, коими вы изволили назначить блаженную - бывшую жену вашего мужа и свекровь, а можно улучшать отношения с мужем, семью укреплять, в первую очередь, детьми, а также общими делами - постройка дома, покупка жилья, ремонт, другие совместные проекты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Этим мы с мужем занимаемся. Планируем сейчас мою беременность.

  3. #63
    Дабы не было вопросов, ув. Участники. За последнее
    время между мною и ув. Леонис - произошли идеоло-
    гические разногласия, не оставляющие места на Пор-
    тале одному из нас.

    Мы с товарищами посовещались, и решили, что уйдёт
    ув. Леонис.

    Попытки мирно договориться, оставив себе возмож-
    ность однажды вернуться - ув. Леонис проигнориро-
    вала. На итоге - имеем, что имеем. Прощание навек.

    Прошу обойтись без комментариев, ув. Собеседники.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее, я вам аналогию приведу. Пример. Абстрактный. Сидит ребенок в компьютере. Можно запрещать, а можно предлагать достойную альтернативу - интересное времяпровождение, хобби, увлечения и т.д. Иными словами, можно бороться с внешними врагами королевства, коими вы изволили назначить блаженную - бывшую жену вашего мужа и свекровь, а можно улучшать отношения с мужем, семью укреплять, в первую очередь, детьми, а также общими делами - постройка дома, покупка жилья, ремонт, другие совместные проекты...
    Семья у меня сейчас как никогда крепкая. С мужем у меня отличные отношения. Мы даже когда ссоримся, всё в шутку переводим. Раньше ругались до потери пульса. А теперь нет.

    Бывшую я не записывала во врагов королевства))) Если бы она даже метила на моё место, это выглядело бы как-то нелепо. Просто мне было непонятно, какого фига свекровь сюсюкается с БЖ, когда знает, что и мне, и её собственному сыну она очень неприятна. А свекровь её ещё и всячески продвигает.
    Мне казалось, что это несправедливо. А теперь думаю, что свекрови просто нравится роль Марии Терезы. Нашла себе убогонькую. И заботиться о ней. Ни я, ни муж на эту роль не подходим.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    На счёт короны - у меня отдельный бзик. Она действительно мне не жмёт. Ибо - я заслужила. Муж меня так и называет - королева
    Здравствуйте, ув. Бася).
    РасскАжете чем заслужили? ) Искренне интересно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Проблему с внутренними документами решила сегодня.
    Но путаница с фамилиями связанна не с тем, что члены организации меня не знают. Путаница происходит со спонсорами.
    Сейчас перечитываю этот свой ответ и понимаю, что злит даже не путаница и не репутация бывшей. Короче, я даже не знаю, что меня злит. А может быть просто ненависть мужа перекинулась на меня? Ненавижу её за компанию. Такое бывает?
    ув . Бася, вы сама себе своей позицией не напоминаете старуху из "Сказка о рыбаке и рыбки")?

    Ей каждый раз было мало )

  7. #67
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Злость и раздражения - мои проблемы. Я это осознаю.
    И? Как справляетесь с этими чувствами? Какую работу проводили над этой проблемой?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Просто если я чувствую, что на мою территорию посягают, я становлюсь злой.
    Касаемо проблемы о которой вы на форуме заявили,
    Ув. Бася, где ваша территория, кто и как на неё посягает? Историю с фамилией в документах предлагаю не учитывать, раз вы уже решили этот вопрос.

    --- Добавлено ---

    Поищите информацию про треугольник Карпмана. На портале или в поисковых системах. Как она вам отзовётся?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Просто мне было непонятно, какого фига свекровь сюсюкается с БЖ, когда знает, что и мне, и её собственному сыну она очень неприятна. А свекровь её ещё и всячески продвигает.
    Мне казалось, что это несправедливо. А теперь думаю, что свекрови просто нравится роль Марии Терезы. Нашла себе убогонькую. И заботиться о ней. Ни я, ни муж на эту роль не подходим.
    Имеет право. И в целом - делает доброе дело, по моему так ещё и уважения заслуживает. Ваша свекровь деятельный активный человек, в свою семью вы доступ ей перекрыли, свою энергию она направила на БЖ и внука (что он не
    кровный-не доказано). Разве не логично, что она помогает внуку и его матери?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Бася).
    РасскАжете чем заслужили? ) Искренне интересно.
    Долго рассказывать. И трудно сформулировать. Но попробую.
    Если говорить о семье, то сейчас она состоит из меня и моего мужа. Но он не король. Он мой фаворит. Как князь Потёмкин. Муж не умеет видеть широкую перспективу и организовывать себя вне рамок неприхотливого быта. Когда-то я жутко его за это чморила. За то, что он малоинициативен, за то, что его зарплата меньше моей, за то, что его постоянно нужно подталкивать. Я обзывала его тряпкой, не способной на мужские поступки. Но потом поняла, что раз член у него есть, значит он мужик. Параллельно с этим открытием у меня случились жуткие потрясения на работе. Я тогда ночами просто рыдала в подушку. И не знала, что делать. Муж меня утешал, но помочь ни чем не мог. Разве что морду набить моим обидчикам. В конце-концов я справилась с ситуацией. И перестала пилить мужа на счёт его несостоятельности в каких-то вопросах. В детстве мне всегда хотелось быть принцессой. Но кто-то вбил мне в голову мысль, что принцессы могут выйти замуж только за принца. Муж на принца не катил. От проблем спасти не смог. Пришлось самой сражаться с драконом. Но мой мужчина всё время был рядом. И в радости, и в горе. Да и принцессы, когда вырастают, иногда становятся королевами. Но это не значит красивые наряды, балы, замки. Это значит - экономика, политические реформы, армия и так далее))))) Сейчас я доверяю мужу на все сто. Я могу поручить ему какой-то важный мне проект. Или попросить на руках меня отнести куда-нибудь))) Он занимается спортом. Силёнок у него хватает))) Поэтому он и зовёт меня королевой.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув . Бася, вы сама себе своей позицией не напоминаете старуху из "Сказка о рыбаке и рыбки")?

    Ей каждый раз было мало )
    Моя позиция мне не напоминает позицию старухи из этой сказки. Поясню почему. Старуха посылала к рыбке старика. Рыбка сжаливалась над стариком и выполняла прихоти старухи, ибо ей было не в тягость. А когда рыбка офигела от наглости старухи, то всё забрала в наказание. Будь я старухой, я бы попросила что-нибудь, чтоб мне постоянно приносило пассивный доход (например акции какого-то надёжного предприятия) и не пыталась бы подсидеть рыбку. Ибо глупо и наказуемо изначально)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И? Как справляетесь с этими чувствами? Какую работу проводили над этой проблемой?
    Ну, например, сегодня, смирилась с тем, что бывшая будет периодически появляться перед моими очами, но в качестве придворного шута королевы-матери))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Касаемо проблемы о которой вы на форуме заявили,
    Ув. Бася, где ваша территория, кто и как на неё посягает? Историю с фамилией в документах предлагаю не учитывать, раз вы уже решили этот вопрос.

    --- Добавлено ---

    Поищите информацию про треугольник Карпмана. На портале или в поисковых системах. Как она вам отзовётся?
    Про треугольник Карпмана читала. Не первый месяц (в качестве гостя) читаю Портал.
    Моя территория - это мой муж, моя работа, и мои дополнительные интересы. На мужа никто не покушается ибо сам даст от ворот поворот, а если сил будет маловато - меня подключит. С работой справляюсь. А вот дополнительные интересы слегка страдают. Я в них нахожусь на одном поле со свекровью. Конфликт интересов получается. Где-то придётся искать компромисс с ней, где-то настоять на своём, где-то уступить. Вот я сейчас в процессе выработки стратегии.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Имеет право. И в целом - делает доброе дело, по моему так ещё и уважения заслуживает. Ваша свекровь деятельный активный человек, в свою семью вы доступ ей перекрыли, свою энергию она направила на БЖ и внука (что он не
    кровный-не доказано). Разве не логично, что она помогает внуку и его матери?
    Уважение моё свекровь заслужила. Но с БЖ (имхо) перегибает палку. Ибо даёт ей слишком много. Не мне это решать, конечно. Но волей-неволей оцениваешь со стороны людей. Так вот, я бы не забирала из психушки сумасшедшую женщину и не тянула бы её к себе домой, зная за ранее, что она может что-то украсть или пригласить посторонних подозрительных людей; зная прекрасно, что сына она сделала глубоко несчастным человеком и зная ещё более прекрасно, что какой-то отдачи или простой благодарности ждать от неё не приходится. Свекровь заботиться о БЖ иногда в ущерб себе. Кстати, о психушке. Врач рекомендовал подержать её подольше в заведении, но БЖ так плакала, что свекровь сжалилась. БЖ могла и сама уехать. Но ведь лучше позвонить свекрови, та наймёт такси, оплатит лекарства, заберёт к себе, поговорит с мамой БЖ, подготовит маму БЖ, что доця на свободе. Цирк, короче. Таких привилегий в семье свекрови удостаивается только БЖ.
    Моя свекровь женщина активная и пробивная. За это я её уважаю. Но эта болезненная привязанность к БЖ вызывает недоумение.
    Логично ей помогать внуку. Ей-то всё равно, кровный он или нет. Но сажать на шею бывшую и ненавистную невестку - это попахивает мазохизмом. Сама же плачет потом и жалуется мне на неё.

  14. #74
    Меня если честно смущает бурная реакция мужа ув.Баси на бывшую жену почему то всегда считала, что если у людей все кончено, то должно быть все равно друг на друга. Меня бы такая реакция очень напрягла, значит есть у него какие-то эмоции и чувства по отношению к БЖ, раз так реагирует. Не было бы чувств, то просто бы внимания не обращал на полоумную и все, а тут такая ответка на каждое ее появление. Но это личное ИМХО.
    А вообще ощущение от автора такое, что она хочет чтоб весь мир крутился только вокруг нее, причем именно так крутился, как она хочет. Чтоб свекровь и к ней в семью со своим указом не лезла ( вполне нормальное желание), свекровь не лезет, но автору и этого мало, надо чтоб свекровь еще и с бывшей невесткой не общалась.
    А остальные проблемы какие-то надуманные, да простит меня автор. Со сменой фамилии все решилось в 2 счета, стоило только самой все сделать. Нет желания видеть БЖ супруга: можно всегда уйти и работать на основной работе, но автору надо все и сразу... Да, есть плюсы работы в этой общественной организации, но все люди рано или поздно сталкиваются с выбором, но автору надо опять все и сразу.

  15. #75
    Чуть выше я написала, что документы я сегодня лично исправила. Имею право и доступ)))
    Как говориться имели на это полное право ув. Бася.
    Злость свою переживу. Я ведь имею право злиться?
    Злость и гнев(кстати на кого?) хорошо бы выразить каким либо образом.
    Почитайте в этой теме про способы выражения гнева. Про гнев
    Так же рекомендую сходить в избу-поносильню, место где можно выразить эмоции в виде гневного письма в каких угодных выражениях к вашим адресатам ИЗБА ПОНОСИЛЬНЯ

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Он мой фаворит. Как князь Потёмкин.
    О как!

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Уважение моё свекровь заслужила. Но с БЖ (имхо) перегибает палку. Ибо даёт ей слишком много. Не мне это решать, конечно. Но волей-неволей оцениваешь со стороны людей.
    Зачем вам это надо - подумайте..

    Так вот, я бы не забирала из психушки сумасшедшую женщину и не тянула бы её к себе домой, зная за ранее, что она может что-то украсть или пригласить посторонних подозрительных людей; зная прекрасно, что сына она сделала глубоко несчастным человеком и зная ещё более прекрасно, что какой-то отдачи или простой благодарности ждать от неё не приходится. Свекровь заботиться о БЖ иногда в ущерб себе. Кстати, о психушке. Врач рекомендовал подержать её подольше в заведении, но БЖ так плакала, что свекровь сжалилась. БЖ могла и сама уехать. Но ведь лучше позвонить свекрови, та наймёт такси, оплатит лекарства, заберёт к себе, поговорит с мамой БЖ, подготовит маму БЖ, что доця на свободе. Цирк, короче. Таких привилегий в семье свекрови удостаивается только БЖ.
    Завидуете?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Если говорить о семье, то сейчас она состоит из меня и моего мужа. Но он не король. Он мой фаворит. Как князь Потёмкин. Муж не умеет видеть широкую перспективу и организовывать себя вне рамок неприхотливого быта. Когда-то я жутко его за это чморила. За то, что он малоинициативен, за то, что его зарплата меньше моей, за то, что его постоянно нужно подталкивать.
    Вам повезло с мужем. Был бы он "король" - вы б вместе надолго не ужились))

    --- Добавлено ---

    Ув. Бася , а о свекре своем что можете рассказать?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Уважение моё свекровь заслужила. Но с БЖ (имхо) перегибает палку. Ибо даёт ей слишком много.
    А это её (свекрови) личное дело, кого любить, на кого тратить деньги, даже кого спасать, ув. Бася!
    Я знаю свекровь, которая отказала сыну от дома, когда тот ушёл от жены, а сама до сих пор считает "своими" БЖ и внука: помогает им финансово, ездит в гости и принимает у себя и проч...
    Мой свёкор тоже общается только со мной и внуками, а новую жену своего сына - моего бывшего в глаза до сих пор не видел. (За почти 4 года).

  20. #80
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Уважение моё свекровь заслужила. Но с БЖ (имхо) перегибает палку.
    Как вы считаете, свекровь "перегибает палку", действуя на своей или на вашей территории?
    И, может, дело вовсе не в БЖ, а в месте под солнцем? Вот тут:
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Несколько лет тому назад свекровь стала главой одной общественной организации. Я тоже человек граждански активный и так вышло, что наши организации в какой-то момент слились и как-то по-умолчанию сложилось, что она возглавила организацию, а я стала её секретарём. Наши обязанности внутри организации чётко обговорены и разделены.
    Как так "вышло", что не вы возглавили вновь созданную организацию? Не из руководящей должности туда влились, в отличие от свекрови?
    Но при этом свекровь - ресурс для вас.

    Точно уверены, что не пытаетесь "подсидеть рыбку"?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Несколько лет тому назад свекровь стала главой одной общественной организации. Я тоже человек граждански активный и так вышло, что наши организации в какой-то момент слились и как-то по-умолчанию сложилось, что она возглавила организацию, а я стала её секретарём.
    Свекровь занимается коммуникацией с общественностью, а моя часть - это документооборот, учёт, бухгалтерия, юридическое..........

    Фактически, они с ней вдвоём сознательно нарушают мою территорию.
    Присоединюсь. Свекровь была главой и ею же осталась.
    Я Всё понять не могу, вы уже неоднократно упоминаете о нарушении "своей" территории. Я бы выразилась так: кто возглавляет организацию, того и территория. И очевидно, что это свекровь. И понятно, что на своей территории как глава она поступает так как считает нужным.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    ...Бывшая - инвалид по слуху, стоит на учёте в ПНД, имеет репутацию шлюхи, бывшая стоит на учёте в кожвендиспансере (это не распространяется, но мне известно). Я не хочу, чтоб меня ассоциировали с этим человеком. Это омерзительно.
    Нисколько не ёрничаю. А супруга с БЖ вы как ассоциируете? Что чувствуете, когда другие ассоциируют его с ней? Такие же чувства как и при ассоциации её с вами?
    Свекровь испытывает омерзение от таких ассоциаций?) Как думаете, почему?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Бывшая - инвалид по слуху, стоит на учёте в ПНД, имеет репутацию шлюхи, бывшая стоит на учёте в кожвендиспансере (это не распространяется, но мне известно). Я не хочу, чтоб меня ассоциировали с этим человеком. Это омерзительно.
    а другие - хотят))))) прикиньте, они вас ставят на один уровень с нею)))) и имеют на это полное право)))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Меня если честно смущает бурная реакция мужа ув.Баси на бывшую жену почему то всегда считала, что если у людей все кончено, то должно быть все равно друг на друга. Меня бы такая реакция очень напрягла, значит есть у него какие-то эмоции и чувства по отношению к БЖ, раз так реагирует. Не было бы чувств, то просто бы внимания не обращал на полоумную и все, а тут такая ответка на каждое ее появление. Но это личное ИМХО.
    А вообще ощущение от автора такое, что она хочет чтоб весь мир крутился только вокруг нее, причем именно так крутился, как она хочет. Чтоб свекровь и к ней в семью со своим указом не лезла ( вполне нормальное желание), свекровь не лезет, но автору и этого мало, надо чтоб свекровь еще и с бывшей невесткой не общалась.
    А остальные проблемы какие-то надуманные, да простит меня автор. Со сменой фамилии все решилось в 2 счета, стоило только самой все сделать. Нет желания видеть БЖ супруга: можно всегда уйти и работать на основной работе, но автору надо все и сразу... Да, есть плюсы работы в этой общественной организации, но все люди рано или поздно сталкиваются с выбором, но автору надо опять все и сразу.
    Здравствуйте. Ну бурную реакцию мужа могу понять. Когда у неё случаются кризисы, она начинает его донимать. Звонит с левых номеров, соцсети из-за неё пришлось закрыть от посторонних глаз, бывает дежурит под нашей дверью и устраивает скандалы, если выловит мужа. Такое случается раз-два раза в год. И длится несколько дней, пока её скорая не заберёт. Я б тоже нервничала. Да я и нервничаю. Что скрывать? Хотя когда она спокойная, сама старается избегать нас. Мы живём в одном микрорайоне. Бывает сталкиваемся в магазинах или просто на улице. По её лицу видно, что ей неприятно и неловко видеть нас.
    Я может неверно описала реакцию на неё мужа. Он отнюдь не реагирует бурно. Его её появление просто раздражает. Он привык ждать с её стороны какого-то подвоха. Вот и готовится каждый раз морально. Мы это с ним обсуждали.
    Склоняюсь к мысли, что моя реакция на бж частично связана с тем, что я повторяю сама эмоции мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как говориться имели на это полное право ув. Бася.

    Злость и гнев(кстати на кого?) хорошо бы выразить каким либо образом.
    Почитайте в этой теме про способы выражения гнева. Про гнев
    Так же рекомендую сходить в избу-поносильню, место где можно выразить эмоции в виде гневного письма в каких угодных выражениях к вашим адресатам ИЗБА ПОНОСИЛЬНЯ
    Здравствуйте. В Избу уже заглядывала. Хотела про свекровь написать. Но пока сочиняла, успокоилась))) Поэтому не стала. А про гнев почитаю. Спасибо.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Долго рассказывать. И трудно сформулировать. Но попробую.
    Если говорить о семье, то сейчас она состоит из меня и моего мужа. Но он не король. Он мой фаворит. Как князь Потёмкин. Муж не умеет видеть широкую перспективу и организовывать себя вне рамок неприхотливого быта. Когда-то я жутко его за это чморила. За то, что он малоинициативен, за то, что его зарплата меньше моей, за то, что его постоянно нужно подталкивать. Я обзывала его тряпкой, не способной на мужские поступки. Но потом поняла, что раз член у него есть, значит он мужик. Параллельно с этим открытием у меня случились жуткие потрясения на работе. Я тогда ночами просто рыдала в подушку. И не знала, что делать. Муж меня утешал, но помочь ни чем не мог. Разве что морду набить моим обидчикам. В конце-концов я справилась с ситуацией. И перестала пилить мужа на счёт его несостоятельности в каких-то вопросах. В детстве мне всегда хотелось быть принцессой. Но кто-то вбил мне в голову мысль, что принцессы могут выйти замуж только за принца. Муж на принца не катил. От проблем спасти не смог. Пришлось самой сражаться с драконом. Но мой мужчина всё время был рядом. И в радости, и в горе. Да и принцессы, когда вырастают, иногда становятся королевами. Но это не значит красивые наряды, балы, замки. Это значит - экономика, политические реформы, армия и так далее))))) Сейчас я доверяю мужу на все сто. Я могу поручить ему какой-то важный мне проект. Или попросить на руках меня отнести куда-нибудь))) Он занимается спортом. Силёнок у него хватает))) Поэтому он и зовёт меня королевой.
    Простите великодушно, ув. Бася. Можно таки резюмировать лаконично по пунктам чем вы "заслужили" корону? Ничё не поняла.
    1)
    2)
    3)
    4)
    ..........

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам это надо - подумайте..

    Завидуете?
    Не завидую. Если мне понадобиться зачем-то сесть на шею свекрови, я это смогу сделать просто. Ещё в начале отношений с МЧ, свекровь сказала мне, что согласна меня содержать, если я рожу ребёнка, согласна нянчить малыша, если я захочу заниматься в первую очередь карьерой. Это цитата. Свекровь жаловалась мне, что чувствует себя ужасно из-за того, что у неё только один внук. И прежде чем благосклонно ко мне отнестись, долго и нудно допрашивала меня на тему того, были ли в моём роду сумасшедшие, инвалиды детства и рано помершие из-за болезней люди. Чувствовала я себя тогда словно я кобылка на разведение )))) И это желание у свекрови не потухло. У неё целый ящик детских ползунков, бутылочек и других вещичек. Проходит мимо, удержаться не может, что бы не купить. А как-то на мой день рождения подарила она мне соблазнительное нижнее бельё. Я его выбросила, но до сих пор вспоминаю и ржу))))
    Так что моя реакция отнюдь не зависть. Это ужас от того, на что она способна в своей гиперопеке!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам это надо - подумайте..

    Завидуете?
    Не завидую. Если мне понадобиться зачем-то сесть на шею свекрови, я это смогу сделать просто. Ещё в начале отношений с МЧ, свекровь сказала мне, что согласна меня содержать, если я рожу ребёнка, согласна нянчить малыша, если я захочу заниматься в первую очередь карьерой. Это цитата. Свекровь жаловалась мне, что чувствует себя ужасно из-за того, что у неё только один внук. И прежде чем благосклонно ко мне отнестись, долго и нудно допрашивала меня на тему того, были ли в моём роду сумасшедшие, инвалиды детства и рано помершие из-за болезней люди. Чувствовала я себя тогда словно я кобылка на разведение )))) И это желание у свекрови не потухло. У неё целый ящик детских ползунков, бутылочек и других вещичек. Проходит мимо, удержаться не может, что бы не купить. А как-то на мой день рождения подарила она мне соблазнительное нижнее бельё. Я его выбросила, но до сих пор вспоминаю и ржу))))
    Так что моя реакция отнюдь не зависть. Это ужас от того, на что она способна в своей гиперопеке!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Можно таки резюмировать лаконично по пунктам чем вы "заслужили" корону? Ничё не поняла.
    *признала наличие члена у мужа*

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам повезло с мужем. Был бы он "король" - вы б вместе надолго не ужились))

    --- Добавлено ---

    Ув. Бася , а о свекре своем что можете рассказать?
    Про мужа я ж и не спорю. За семь лет так привыкла к таким отношениям, что короля бы восприняла за соперника и попыталась бы изжить)))))

    Про свёкра - ему уже 75 лет. Он тоже старше свекрови на 9 лет. Он майор авиации. Очень нервный и прямолинейный человек. Мужу эти черты тоже передались, но мой муж гораздо мягче и дипломатичнее.
    Свекровь крутит ним, как хочет. Нет, прямо она не командует. Но манипулирует. Например: он против её общественной деятельности. Прямо ей и запрещает. Ему не нравится, что его жена не уделяет всё своё внимание ему. Летом днём он постоянно ходил в сад. Свекровь дожидалась, когда он уйдёт и сбегала из дому. Свёкр, зная, что свекровь может так сделать, каждый божий день приносил мешок яблок. Нарывал в саду на брошенных участках. И заставлял варить сок или варенье. Это долго, он знал, что свекровь потратит на это весь день. Но она законсервирует несколько банок, а остальное отдаст мне, старшему сыну, соседке, подруге, на рынок отнесёт кому-то под реализацию. Свёкр вечером приходил и делал вид, что верил что из мешка получалось только три банки))))
    Да, может это важно, но свекровь 35 лет проработала учителем в школе, а потом в лицее. И сейчас подрабатывает репетиторством.
    Манера раздражаться у мужа очень похожа на манеру отца. Но муж немного спокойнее.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бася100 Посмотреть сообщение
    Не завидую. Если мне понадобиться зачем-то сесть на шею свекрови, я это смогу сделать просто. Ещё в начале отношений с МЧ, свекровь сказала мне, что согласна меня содержать, если я рожу ребёнка, согласна нянчить малыша, если я захочу заниматься в первую очередь карьерой. Это цитата. Свекровь жаловалась мне, что чувствует себя ужасно из-за того, что у неё только один внук. И прежде чем благосклонно ко мне отнестись, долго и нудно допрашивала меня на тему того, были ли в моём роду сумасшедшие, инвалиды детства и рано помершие из-за болезней люди. Чувствовала я себя тогда словно я кобылка на разведение )))) И это желание у свекрови не потухло. У неё целый ящик детских ползунков, бутылочек и других вещичек. Проходит мимо, удержаться не может, что бы не купить. А как-то на мой день рождения подарила она мне соблазнительное нижнее бельё. Я его выбросила, но до сих пор вспоминаю и ржу))))
    Так что моя реакция отнюдь не зависть. Это ужас от того, на что она способна в своей гиперопеке!
    Вопрос был не о ней, а о вас вообще-то)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос был не о ней, а о вас вообще-то)
    А, мне показалось, это почти во всём у ув. автора так))). Задаёшь вопрос о ней, а она о других)
    Причём не по теме вопроса, а в другую степь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  2. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  3. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search