Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Расстались друзьями, а такое...

  1. #1

    Расстались друзьями, а такое...

    Добрый вечер!
    Недавно я познакомилась с парнем через общих знакомых, общались и решили встретиться, сама встреча прошла очень удачно. Но в силу разного возраста, разных целей я парню сказала, что мы можем быть друзьями, но отношения у нас не выйдут. Он принял эту информацию, но пытался меня переубедить.

    В последние дни он принял, тот факт что мы друзья и не более. Вчера попросил меня помочь его научить готовить, я согласилась, но встретиться сегодня не получилось. На что он стал писать нашим общим друзьям что видимо так и должно быть, а вот он ожил и влюбился, что хочет пиццу приготовить девушке которая ему нравится, но кто она - секрет...

    А мне он сказал, что хочет научиться готовить, так как хочет сюрприз маме сделать, и причем хотел переночевать у меня, он уже давно пытается попасть постоянно ко мне домой, предлагает приехать и вместе посмотреть фильм. Я его не могу понять и не знаю как себя вести, вроде он мне друг и хороший, приятный в общение парень, но он соврал либо мне, либо нашим друзьям..
    Как вести себя в данной ситуации?

  2. #2
    Здравсвуйте, Фролкина.
    Для начала давайте разберемся - что вы подразумеваете под дружбой?
    Сколько лет вам и сколько лет парню?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фролкина Посмотреть сообщение
    Недавно я познакомилась с парнем через общих знакомых, общались и решили встретиться, сама встреча прошла очень удачно. Но в силу разного возраста, разных целей я парню сказала, что мы можем быть друзьями, но отношения у нас не выйдут.
    Поясните, плиз, какие именно у вас разные цели?
    Почему вы решили, что у вас не выйдут отношения?

  3. #3
    Мне 18 лет, а парню 26 лет.

    Дружба для меня - это помогать, общаться, веселить друг друга когда плохо, быть рядом в трудные минуты, гулять.

    Разные цели, у меня образование и карьера, потом семья. А у парня уже почти закончен универ, есть работа и он хочет семью, планирует начать жить вместе через полгода после начала отношений когда переедет из общежития, в квартиру. А через год-два планирует уже стать отцом.
    Я же пока к семье не готова и на ближайшие лет 5-7 семью не планирую, максимум начать жить с парнем, но детей точно нет...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Фролкина Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет, а парню 26 лет.

    Дружба для меня - это помогать, общаться, веселить друг друга когда плохо, быть рядом в трудные минуты, гулять.
    А как вы себе при этом представляете личную жизнь обоих друзяк? )) Если у вашего друга появлятеся девушка - как вы отреагируете? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фролкина Посмотреть сообщение
    Разные цели, у меня образование и карьера, потом семья. А у парня уже почти закончен универ, есть работа и он хочет семью, планирует начать жить вместе через полгода после начала отношений когда переедет из общежития, в квартиру. А через год-два планирует уже стать отцом.
    Я же пока к семье не готова и на ближайшие лет 5-7 семью не планирую, максимум начать жить с парнем, но детей точно нет...
    Это хорошо, что вы сразу предупредили, что не хотите пока семью. Странная реакция парня - он продолжате наставить на отношениях...
    Насчет общежития проясните ситуацию: он иногородний и живет в общаге? Он ищет девушку с квартирой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Фролкина Посмотреть сообщение

    А мне он сказал, что хочет научиться готовить, так как хочет сюрприз маме сделать, и причем хотел переночевать у меня, он уже давно пытается попасть постоянно ко мне домой, предлагает приехать и вместе посмотреть фильм. Я его не могу понять и не знаю как себя вести, вроде он мне друг и хороший, приятный в общение парень, но он соврал либо мне, либо нашим друзьям..
    Так он к вам в гости напрашивается? )) Вы живете сама или с родителями?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так он к вам в гости напрашивается? )) Вы живете сама или с родителями?
    Именно, причем очень настырно. Раз 10 уже предлагал приехать, просил его научить готовить, фильм предлагал посмотреть, и это за последние недели 2-3...
    Я живу с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы себе при этом представляете личную жизнь обоих друзяк? )) Если у вашего друга появлятеся девушка - как вы отреагируете? ))

    --- Добавлено ---


    Это хорошо, что вы сразу предупредили, что не хотите пока семью. Странная реакция парня - он продолжате наставить на отношениях...
    Насчет общежития проясните ситуацию: он иногородний и живет в общаге? Он ищет девушку с квартирой?
    Личная жизнь - это нормально, я даже за. Я буду рада если у него появится девушка, потому что он хороший парень, но не мой вариант...

    Я его сразу поставила перед фактом, после встречи что обдумала наш разговор, наши планы и мы слишком разные. Он не согласен женится и обретать детей лет через 5-8, а для меня это будет идеальный вариант, закончив университет и начав работать, иначе совмещать семью и учебу очень трудно, да и не готова стать женой..
    Да, он из другого города и живет в общаге из-за этого. Про квартиру я не знаю, аккуратно узнавала, но он говорит что это его не волнует, что он будет снимать сам жилье.

  7. #7
    Вы уже создавали тему?

  8. #8
    Ув. Фролкина, Вы хотите прекратить общение с этим МЧ или продолжить на каких-то своих условиях, если последнее, то каких отношений Вам бы хотелось с ним (практически, т.с.), на примерах?

  9. #9
    секс по дружбе не рассматриваете?

Похожие темы

  1. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  2. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search