Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Страх беременности

  1. #1

    Страх беременности

    В моей семье все женщины несчастны в браке. Мать в секте, нас с сестрами считает ошибкой. Поэтому я с ней не общаюсь. Старшая сестра ребенка отдала другой семье. Еще одна - одного оставила в детском доме, двоих воспитывает сама. Очень жалеет, что нет свободы,как раньше. А я.. Очень хочу свою семью, но очень страшно, что будет так же.. Человек, с которым были в отношениях три года, когда заговорили о детях, сразу выразил негатив. После него теперь заметила за собой дикий страх близости. Начинаю думать о "залете" и что потом делать, вспоминаю семью, сестру - мать-одиночку... Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто испытывает что-то подобное. И теми, кто делал аборт... Заранее спасибо, если отзоветесь на сообщение..

  2. #2
    Здравствуйте, ув. lady37.
    Хотелось бы немного подробностей о Вас. Сколько Вам лет?
    В моей семье все женщины несчастны в браке.
    а мужчины есть в вашей семье? Они в браке счастливы?
    Мать в секте,
    вы проживаете вместе?
    Старшая сестра ребенка отдала другой семье.
    можете пояснить этот момент?
    Еще одна - одного оставила в детском доме, двоих воспитывает сама. Очень жалеет, что нет свободы,как раньше.
    а почему одного оставила, а остальных воспитывает? Как так получилось? О какой свободе идет речь?
    Сестры замужем?
    Очень хочу свою семью, но очень страшно, что будет так же..
    будет так, как Вы сама захотите. Захотите - повторите семейный сценарий, не захотите - построите свой.
    Человек, с которым были в отношениях три года, когда заговорили о детях, сразу выразил негатив.
    вы расстались?
    сразу выразил негатив
    поясните?
    После него теперь заметила за собой дикий страх близости.
    подберите адекватную контрацепцию.
    Начинаю думать о "залете" и что потом делать, ..........И теми, кто делал аборт
    Вы настроены сделать аборт?
    Очень хотелось бы пообщаться
    О чём?
    Сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста. Чего хотите добиться в итоге?

  3. #3
    Добрый вечер,Юнона! Мне 23. Мужчины в семье также несчастливы. Мать уехала, когда мне было 9 лет. Жили в одном городе.
    На счет свободы и детей - сестры любили погулять в больших, шумных компаниях,выпить.. С детьми это уже не так доступно. Старшая отдала в другую семью, потому что закон лишил её родительских прав. Еще одна сестра одного отдала, потому что он от женатого человека и моя мать настояла,чтобы его отдали. Двоих других оставила, потому что....не знаю, мне кажется, просто не смогла себе простить первого ребенка. Сестры фактически - замужем. С мужьями не живут.
    С молодым человеком мы расстались. А на счет негатива - с брезгливым выражением лица сказал, что ни о каких детях и речь идти не может.
    По поводу аборта.. Как бы глупо это не звучало, но я пытаюсь продумать все возможные варианты, как не построить жизнь, как у сестры,матери...И, кажется, что ведь действительно, я сама могу построить свой жизненный сценарий, но нет-нет, да видишь сходство.. Оно пугает. И начинаешь успокаивать себя самыми крайними вариантами.

  4. #4
    В моей семье все женщины несчастны в браке.
    Мужчины в семье также несчастливы.
    ок. Тогда давайте определимся, ЧТО Вы называете "семейным счастьем"?
    И - если в браке все несчастны, что их удерживает вместе?
    На счет свободы и детей - сестры любили погулять в больших, шумных компаниях,выпить.
    а Вы любите выпить-погулять?
    Старшая отдала в другую семью, потому что закон лишил её родительских прав.
    ну то есть, не "сестра отдала ребенка в другую семью", а "сестру лишили родительских прав и органы опеки отняли ребенка". Так? Сестра знает где ребенок, видится с ним?
    Еще одна сестра одного отдала, потому что он от женатого человека и моя мать настояла,чтобы его отдали.
    а это еще интереснее - ребенок ведь не посылка, как его можно куда-то отдать? Надо ведь переоформлять кучу документов...
    И еще - мать имеет такое большое влияние на сестёр, раз смогла настоять на том, чтобы ребенка отдали?
    Двоих других оставила, потому что....не знаю, мне кажется, просто не смогла себе простить первого ребенка.
    она такая трепетная мать?
    С молодым человеком мы расстались. А на счет негатива - с брезгливым выражением лица сказал, что ни о каких детях и речь идти не может.
    чем мотивировал?
    Это Ваши первые и единственные отношения? Как давно вы расстались? Сейчас у Вас есть МЧ?
    Скажите, ув. Баобаб, Вы работаете, учитесь? Есть ли у Вас друзья? Чем увлекаетесь?

    И всё-таки, давайте сформулируем запрос.

  5. #5
    Я всегда при выражении чувств, переживаний начинаю несвязно писать) Извините уж) Постараюсь с этим совладать..
    Семейное счастье...Когда хочется возвращаться туда, где живешь. Без раздумий,вернувшись после неудачного дня, разбитый, расстроенный, открываешь дверь домой. Когда с семьей уютнее, чем с чужими людьми находится в одном пространстве. Когда эти люди могут поддержать, а не втоптать в грязь, если нужна помощь. Когда знаешь, что дом - это действительно твоя крепость с теплым очагом.. А не место, откуда больше всего хочется бежать на край Вселенной..

    Удерживает? Нет, они все по отдельности пытаются найти других жертв и мучителей. Мать любит разыгрывать жертву, сестра - преследователь. Мать уже третий раз развелась (в свои 62!). Отец тоже ищет новую жену.. Пьет. Где ж тут счастью быть?..

    Я - существо интровертное. Люблю книги, писанину всякую писать, рисую, пою, когда никого нет дома (очень нравится), и много чем другим интересуюсь.Вот, недавно была немного помешана на архетипах. Но эти знания,видимо, никоим образом мне не помогли.

    Мать любит находиться рядом с людьми в самый "подходящий" момент - когда они раздавлены грузом проблем, слабые и от душевной боли поддатливы. Вот так одна сестра отдала ребенка к ней на работу (лна в детском доме работала). Старшая со своей дочерью общаться начала только когда ей 16 исполнилось.. В вк нашла её.

    Отношения, которые можно отнести к серьезным - да, первые. Да и не встречалась я не с кем толком раньше, была всегда в учебе с головой.
    Расстались полгода тому. Сейчас есть МЧ - коллега с работы.

  6. #6
    И, по поводу запроса. Я очень боюсь и,одновременно, очень хочу свою семью. В которой все будет лучше. Но совладать со страхом не получается.. По крайней мере, самой себе доказать, что все будет хорошо пока не получилось. На счёт близости - я избегаю секса с новым МЧ. Даже организм подключился - каждый раз то кашель душить ни с того, ни с сего начинает, то желудок болеть начинает..а один раз просто разрыдалась. Без видимой причины на то.. Было очень стыдно.

  7. #7
    Вы с родителями вместе живете? Может, проще съехать и прекратить всякое общение?
    Отец тоже ищет новую жену.. Пьет.
    как часто отец пьет и как давно?

  8. #8
    Нет, я от них сьехала уже давно. Но летом из-за обстановки (я с Луганска, Донбасс) жила с папой и сестрой, племянниками. Потом с матерью и сестрой. А потом... Поняла, что дома у папы я за жену-хозяйку, а сестре - как замены матери для детей. Они меня мамой даже называли (младшая). Захотела уехать. Не пускали полгода. Истерики,разные манипуляции... Уехала на территорию неокупированной Украины. Теперь живу на съёмной квартире.

    Папа пьет, сколько себя и его помню. Но иногда его в этом очень "заносит"

  9. #9
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Нет, я от них сьехала уже давно. Но летом из-за обстановки (я с Луганска, Донбасс) жила с папой и сестрой, племянниками. Потом с матерью и сестрой. А потом... Поняла, что дома у папы я за жену-хозяйку, а сестре - как замены матери для детей. Они меня мамой даже называли (младшая). Захотела уехать. Не пускали полгода. Истерики,разные манипуляции... Уехала на территорию неокупированной Украины. Теперь живу на съёмной квартире.

    Папа пьет, сколько себя и его помню. Но иногда его в этом очень "заносит"
    Вы к папе как относитесь?

  10. #10
    К папе - отлично. С ним связь поддерживаем, он мне доверяет многое, что у него происходит в жизни, старается помогать иногда.

  11. #11
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    К папе - отлично. С ним связь поддерживаем, он мне доверяет многое, что у него происходит в жизни, старается помогать иногда.
    Ваш новый МЧ чем-нибудь напоминает Вам папу?

  12. #12
    Полная противоположность. Папа: холерик, в приступе гнева способен на что угодно, худощав, и очень похож поведением на... Кощея) МЧ - полноват, флегматичен, щедр, в конфликтной ситуации либо спокоен и отстранён, либо успокаивает меня.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Полная противоположность. Папа: холерик, в приступе гнева способен на что угодно, худощав, и очень похож поведением на... Кощея) МЧ - полноват, флегматичен, щедр, в конфликтной ситуации либо спокоен и отстранён, либо успокаивает меня.
    это с ним?
    теперь заметила за собой дикий страх близости.

  14. #14
    Началось это еще с предыдущим. А с этим недавно только такой дикий страх появился. Тоже разговор завели о будущем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Полная противоположность. Папа: холерик, в приступе гнева способен на что угодно, худощав, и очень похож поведением на... Кощея) МЧ - полноват, флегматичен, щедр, в конфликтной ситуации либо спокоен и отстранён, либо успокаивает меня.
    Ув. Баобаб, а ваш МЧ пьет? И вы с его родителями знакомы? Какая у них семья, какие отношения между родителями и у родителей с вашим МЧ знаете?

  16. #16
    Пока что знаю только по его рассказам. Живет без отца. С матерью довольно хорошо общается, но, как по мне, немного отстраненно и холодновато. Со мной общается не так.

    --- Добавлено ---

    И нет, не пьет вообще.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Пока что знаю только по его рассказам. Живет без отца. С матерью довольно хорошо общается, но, как по мне, немного отстраненно и холодновато. Со мной общается не так.
    А в детстве у них какие были с мамой отношения, он рассказывал? Что вообще он про свою маму говорит?

    И нет, не пьет вообще.
    Почему не пьет? В завязке?

  18. #18
    Говорит, что однажды понял, что это не его - пить) Про мать ничего толком.

    --- Добавлено ---

    В любом случае, этот человек - хороший, в отличии от бывшего. Он не обидит, думаю. Но все равно страх не уходит..

  19. #19
    этот человек - хороший,
    что значит "хороший"?

  20. #20
    Ув. Баобаб, а вы сама думали, в чем причина несчастий ваших близких?

  21. #21
    Старается не обижать. И не сделал пока что ничего плохого.

    --- Добавлено ---

    Да,Марина. Пришла к выводу, что они думают только о своем счастье, как бы его заполучить сполна. А о счастье тех,кто рядом - нет.Т.е. люди рядом - просьо средство для удовлетворения определенных потребностей, которые сами они не в состоянии удовлетворить. Или думают, что не могут..

  22. #22
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Старается не обижать. И не сделал пока что ничего плохого.

    Да,Марина. Пришла к выводу, что они думают только о своем счастье, как бы его заполучить сполна. А о счастье тех,кто рядом - нет.Т.е. люди рядом - просьо средство для удовлетворения определенных потребностей, которые сами они не в состоянии удовлетворить. Или думают, что не могут..
    То есть и здесь ваш МЧ - полная противоположность вашим родственникам? Они думают каждый только о себе, а ваш МЧ и о вас тоже? Учитывает не только сваои, но и ваши интересы?

    А почему ваши родственники только о себе думают, как вы считаете?

  23. #23
    Да, он думает не только о себе.

    Возможно, не понимают, что для того, чтобы они были счастливы, нужно учитывать и желания других, кто рядом. Может...просто считают, что другие должны им улучшать жизнь. Не знаю, как тут выделяется текст в мобильной версии,но слово "должны" хотелось бы выделить. Когда уезжала, от сестры что-то подобное слышала :"ты мне должна..". Это была главная причина, по которой мне нельзя было уезжать

  24. #24
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Возможно, не понимают, что для того, чтобы они были счастливы, нужно учитывать и желания других, кто рядом. Может...просто считают, что другие должны им улучшать жизнь. Не знаю, как тут выделяется текст в мобильной версии,но слово "должны" хотелось бы выделить. Когда уезжала, от сестры что-то подобное слышала :"ты мне должна..". Это была главная причина, по которой мне нельзя было уезжать
    То есть они просто глупые, не понимают как надо себя чести, чтобы хорошо жить? Но раз вы это поняли, и ваш МЧ тоже, значит вам теперь бояться нечего? Несчастливая судьба родственников вас теперь не должна настигнуть?

  25. #25
    Не глупые. И от того, что знаешь что-то в теории умнее не стать на практике. Да и не в счастье дело. Я боюсь создавать свою семью. Но очень хочу. Сестра тоже думала, что у неё всё будет иначе, а получилось то же. Вдруг я стану такой же со временем, или уже такая, просто себе не признаюсь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Не глупые. И от того, что знаешь что-то в теории умнее не стать на практике. Да и не в счастье дело. Я боюсь создавать свою семью. Но очень хочу. Сестра тоже думала, что у неё всё будет иначе, а получилось то же. Вдруг я стану такой же со временем, или уже такая, просто себе не признаюсь?
    Да, я с вами согласна насчёт теории и практики. Можно понимать, что нужно учитывать не только свои потребности, но если у тебя хронический дефицит и самому никак не справиться, то тут выбор не очень приятный. Или самому голодать, или у кого-то другого куски просить. А если другой тоже пустой, и ничем не может помочь, то что тогда будет? Один человек требует, потому что ему до зарезу надо, а второй не дает, потому что дать ему нечего. Вот, может быть, с сестрой у вас примерно так и произошло.

    А то, сколько у человека ресурсов, есть ли ему чем поделиться с ближним зависит от его семейного сценария, от того, насколько благополучным было его детство.

    Поэтому я и спрашивала у вас про вашего МЧ - какие у него отношения с мамой, каким было его детство. Потому что двум травматикам трудно будет ужиться. Такая видимо и была ваша родительсакя семья. А если один из партнеров более-менее психологически благополучен, то прогноз, мне кажется, может быть благоприятным.

  27. #27
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Пока что знаю только по его рассказам. Живет без отца. С матерью довольно хорошо общается, но, как по мне, немного отстраненно и холодновато. Со мной общается не так.

    --- Добавлено ---

    И нет, не пьет вообще.
    а куда отец делся?

  28. #28
    Цитата Сообщение от lady37 Посмотреть сообщение
    Не глупые. И от того, что знаешь что-то в теории умнее не стать на практике. Да и не в счастье дело. Я боюсь создавать свою семью. Но очень хочу. Сестра тоже думала, что у неё всё будет иначе, а получилось то же. Вдруг я стану такой же со временем, или уже такая, просто себе не признаюсь?
    Ув.lady37, Вы мне искренне симпатичны. Своим подходом к жизни, своей осознанностью. И ник подходящий - вот такое сильное и крепкое, красивое дерево, которое само по себе может быть рощей. А то, что пока одинокий - так все впереди, у Вас все шансы стать родоначальником, истоком крепкой семьи, Вашего заповедного леса баобабов.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.lady37, Вы мне искренне симпатичны. Своим подходом к жизни, своей осознанностью. И ник подходящий - вот такое сильное и крепкое, красивое дерево, которое само по себе может быть рощей. А то, что пока одинокий - так все впереди, у Вас все шансы стать родоначальником, истоком крепкой семьи, Вашего заповедного леса баобабов.
    -------

    Спасибо за теплый отзыв! Надеюсь, что именно так всё и будет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то, сколько у человека ресурсов, есть ли ему чем поделиться с ближним зависит от его семейного сценария, от того, насколько благополучным было его детство.

    Поэтому я и спрашивала у вас про вашего МЧ - какие у него отношения с мамой, каким было его детство. Потому что двум травматикам трудно будет ужиться. Такая видимо и была ваша родительсакя семья. А если один из партнеров более-менее психологически благополучен, то прогноз, мне кажется, может быть благоприятным.
    Спасибо за Ваши положительные прогнозы,Марина!

    Травматик. Брр. Неприятное слово..
    С этой стороны я почему-то и не подумала.. Про ресурсы. В таком случае, мне есть чем поделиться с человеком рядом. Но если два спасателя, разве один из них не поменяет роль? Имею ввиду, что не хочу становится ни жертвой, ни преследователем. Жертвой - как мать. Преследователем - как сестра или отец. Я не очень понимаю, как из этих ролей выйти...Или главное вовремя за собой заметить перебор в поведении?.. И модель поведения жены/матери в семье.. Она не обязательно будет такая же, как у матери и сестры? Возможно, вопрос глупый, но меня это тревожит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а куда отец делся?
    Умер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search