Страница 209 из 218 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 241 по 6 270 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #6241
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Думаю,что желательно прильнуть,сама она почти ребенок романтишный
    а если хотя бы нАчать ....

  2. #6242
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а если хотя бы нАчать ....
    Ув. Лучана, чтобы начать, надо хотя бы представлять - что именно. И желательно - как. У прекрасной Анаис в анамнезе - воспитание в семье, которая, похоже, не знает и не умеет ни того, ни другого. Вот вы как долго смогли бы жить в доме, где все разваливается и негде мыться, и не приложили бы руки к исправлению ситуации? А люди всю жизнь живут. Пы Сы. Я из Петербурга. Не устаю поражаться психологии жителей подавляющего большинства наших коммуналок. Впрочем, там фильтрация происходит и остаются в них люди, которые именно не представляют - что и как.

  3. #6243
    или БМ соблазнять - он на фоне ваших родителей, которые не позволят жить в доме, а только в "гостях" и на фоне С - наиболее удобный для выживания вариант.
    Эх, ну что же вы советуете ув. Капля?
    Как это можно без чуйств жить с человеком ради своего блага и блага детей?
    Это жиж надо в роль змеи войти крепко. А после этого все мечты и облака выпадут - ведь змеи практичные создания.

  4. #6244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эх, ну что же вы советуете ув. Капля?
    Как это можно без чуйств жить с человеком ради своего блага и блага детей?
    Это жиж надо в роль змеи войти крепко. А после этого все мечты и облака выпадут - ведь змеи практичные создания.
    Блага детей- возможно. А свое- где? Если ув. Анаис от этого блага сбежала?

  5. #6245
    Не, ну варианты : что лучше, в лоб или по лбу(

    Может как то окрепнуть, родители не гонят, наладить работу с заказчиками, и найти какой то более приемлемый, чем эта парочка ( С и БМ) вариант

    Я вот тоже поездила по глубинке, мрак и ужас(. У нас на даче убирались женщины, из соседнего села, такие приличные с виду , и я как то заехала к ним домой.. Ну это просто сюжет из сталкера..
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 16.12.2015 в 10:46.

  6. #6246
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а если хотя бы нАчать ....
    Начать, оно конечно, ув. Luchana не помешает.

    НО, это очень тяжело и не сразу.
    Говорю как человек, имеющий в багаже опыт умения зарабатывать и финансовую независимость с 20 лет.

    Причины просты:

    а) Нет возможности направить все ресурсы в это русло (а на стартапе это надо). Как и писала ув. Анаис, работать получается урывками. (Даже если работать по ночам вместо сна, больше загоняешь себя, нежели зарабатываешь)

    б) Меняется психологическое состояние. Даже на уровне пямяти, концентрации есть изменения. Тяжело переключаться с соплей, памперсов и прочих нужд ребенка в рабочий режим.

    в) "Москва не сразу строилась" Любой проект требует время. Как правило это не менее полугода.

    Как не кожевряжит, канаебит и потряхивает, но я оказавшись в такой же дерьмовой ситуации с ребенком на руках, была вынуждена принимать помощь Бывшего Бывшего.

    У ув. Анаис нет плюсов в виде опыта финансовой независимости, хотя есть другие плюсы, у меня к примеру никак не получается обходится минимумом.
    Я конечно себе во многом отказала, но ребенку не могла. Детство оно ведь одно.

    Так что одно другому не мешает, ув. Luchana. Можно и побывать и "прильнуть". Но прильнуть лучше туда, где будет психологически комфортно.


    ув. Анаис, при всем моем теплом отношении к Вам, не хочется гладить Вас по шерстке и поддерживать, Но хочется взять за плечи и хорошенько тряхнуть. - Просыпайтесь! Пора! Надо!
    Последний раз редактировалось Счастливая; 16.12.2015 в 10:57.

  7. #6247
    Кстати, поймала себя на мысли, что стала ассоциировать тему с Клубничкиной (чи Малинкиной)
    Как Санта-Барбара в китайской версии.
    Ощущение бредового сериала

  8. #6248
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, чтобы начать, надо хотя бы представлять - что именно. И желательно - как. У прекрасной Анаис в анамнезе - воспитание в семье, которая, похоже, не знает и не умеет ни того, ни другого. Вот вы как долго смогли бы жить в доме, где все разваливается и негде мыться, и не приложили бы руки к исправлению ситуации? А люди всю жизнь живут. Пы Сы. Я из Петербурга. Не устаю поражаться психологии жителей подавляющего большинства наших коммуналок. Впрочем, там фильтрация происходит и остаются в них люди, которые именно не представляют - что и как.
    а может просто не хотят попробовать представить для начала?
    а для того, чтобы оправдать свои НЕ ХОЧУ всегда найдутся отговорки - семья родительская, типа "все так жили", я не знаю, не могу и т.п.

  9. #6249
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вот блин))) А я, напротив, редко ссорюсь (по ощущениям моим) и не обижаюсь (мне так кажется), но если уж да, то помню годами.
    Потому и помните,ув.Анаис,что редко ссоритесь и не обижаетесь.

    Гнев копите к оплате

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вы роли жертвы очень уязвимой сейчас - дома нет, отовсюду гонят, даже помыться негде, денег нет, на памперсы не наберется, дочь БМ забрал, сына С не признал. Вам или работу искать или БМ соблазнять - он на фоне ваших родителей, которые не позволят жить в доме, а только в "гостях" и на фоне С - наиболее удобный для выживания вариант.
    Желаю вам, чтобы ваш период выживания и неустроенности побыстрее прошел
    угу
    ели только это не жизненная программа- быть в этой роли.
    Если дом себе присвоить- им и заниматься придётся,а так всем удобно- что Хозяина нет.

    Я вообще думаю,что в некоторых случаях ДОМ больше чем Отец..
    Символ может.
    При нарушенных привязанностях-всё переменчиво,кроме самого отчего дома,за него борьба и идёт.
    И нежелание быть хозяйкой ЧУжого Дома-тоже...

  10. #6250
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блага детей- возможно. А свое- где? Если ув. Анаис от этого блага сбежала?
    Ув. Креслава от наступившей манички всё окрасилось во время "второго пришествия С." в жизни ув. Анаис в совсем другие тёплые цвета.
    Вот и жизнь с БМ - благо для ребёнка, стабильность в целом, а с другой стороны ведь сссскукота смертная надоела. Хде же драйв, эмоции и т.д.?
    Но по теме время от времени проскакивало в рассказах ув. Анаис сожаление о былой стабильности.

  11. #6251
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава от наступившей манички всё окрасилось во время "второго пришествия С." в жизни ув. Анаис в совсем другие тёплые цвета.
    Вот и жизнь с БМ - благо для ребёнка, стабильность в целом, а с другой стороны ведь сссскукота смертная надоела. Хде же драйв, эмоции и т.д.?
    Но по теме время от времени проскакивало в рассказах ув. Анаис сожаление о былой стабильности.
    Хотя теория и весьма спорная, но что-то в ней мне нравится - напишу:
    Уровни человеческих потребностей:
    (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
    Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
    Потребность в принадлежности и любви.
    Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
    Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
    Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
    (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

    Мое ИМХО, что у ув. Анаис 5 из 7 (и это минимум 5!) не удовлетворяются. Да даже если не брать данную классификацию - у ув. Анаис вообще только поесть-поспать из потребностей удовлетворено на сегодня (т.е. не бомжует), остальное все - зыбко, вязко, непонятно, зависит от других недовольных людей, с которыми натянутые отношения.

    Такой провал в удовлетворении потребностей - это очень много, вряд ли в теперешнем состоянии с грудным ребенком ей удастся его преодолеть одной. Поэтому надо искать помощь, ресурсы, комфорт.

    Ув. Счастливая - полностью с вами согласна

    Ув. Анаис, а как ваше состояние - вы в течение дня обычно как себя чувствуете - счастливой, веселой, грустной, напуганной, какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а может просто не хотят попробовать представить для начала?
    а для того, чтобы оправдать свои НЕ ХОЧУ всегда найдутся отговорки - семья родительская, типа "все так жили", я не знаю, не могу и т.п.
    Ув. Лучана, ну в принципе есть два пути:
    - все самой себе обеспечить, сделать, заработать
    - все за чужой счет

    Баланс - в золотой середине. У каждого доля "самой" и "за чужой счет" своя, личности конкретной комфортная
    Я бы и "прислонилась" на время пока такой раздрай в жизни и малыш грудной на руках и свое постепенно наработала - на что конечно нужно время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эх, ну что же вы советуете ув. Капля?
    Как это можно без чуйств жить с человеком ради своего блага и блага детей?
    Ув. Евгений, а вы ради блага кого живете с женщиной? Неужто ради блага всего человечества?

  12. #6252
    вообще речи нет о том, что ув. Анаис необходимо уехать в лес дремучий и жить там (хотя бывает выход наверное в каких-то ситуациях)
    понятно, что живя среди людей как-то приходиться взаимодействовать и это взаимодействие весьма и весьма разное
    в том числе и "прислониться" к человеку можно по-разному, можно например, костыль искать (хоть и новый, но взамен старого), а можно научиться ходить на своих двоих, разогнув ножку СВОЮ

  13. #6253
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, а вы ради блага кого живете с женщиной? Неужто ради блага всего человечества?
    Своего конечно же ув. Капля.
    Мой сарказм не про блага человечества.
    Но про отказ от стабильности ради драйва.
    Вот вы к любовнику ходите ежели что тихонько, хоть у вас и ситуация конечно же иная.
    И ув. Анаис к любовнику-баламуту могла бы(еслиб дакабы) ходить за эмоциями, а стабильность сохранить с мужем.
    По крайней мере пока не найдётся, тот который и стабилен и горяч.
    Как говориться и рыбку съесть и ...

  14. #6254
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Своего конечно же ув. Капля.
    Мой сарказм не про блага человечества.
    Но про отказ от стабильности ради драйва.
    Вот вы к любовнику ходите ежели что тихонько, хоть у вас и ситуация конечно же иная.
    И ув. Анаис к любовнику-баламуту могла бы(еслиб дакабы) ходить за эмоциями, а стабильность сохранить с мужем.
    По крайней мере пока не найдётся, тот который и стабилен и горяч.
    Как говориться и рыбку съесть и ...
    Ходя налево за эмоциями стабильность сохранять крайне трудно ИМХО
    Вопрос в том ээээ что от некоторых чуйств рано или поздно приходится отказываться
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.12.2015 в 14:05.

  15. #6255
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Своего конечно же ув. Капля.
    Мой сарказм не про блага человечества.
    Но про отказ от стабильности ради драйва.
    Вот вы к любовнику ходите ежели что тихонько, хоть у вас и ситуация конечно же иная.
    И ув. Анаис к любовнику-баламуту могла бы(еслиб дакабы) ходить за эмоциями, а стабильность сохранить с мужем.
    По крайней мере пока не найдётся, тот который и стабилен и горяч.
    Как говориться и рыбку съесть и ...
    Если почитать про мужа, то такая стабильность тоже не айс, учитывая, что людям многим свойственна инертность, то застрять в дурной стабильности -сомнительный бонус

  16. #6256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ходя налево за эмоциями стабильность сохранять крайне трудно ИМХО
    Вопрос в том ээээ что от некоторых чуйств рано или поздно приходится отказываться
    да, наверное, получая эмоции на стороне "положительные" захочется для равновесия в семье "отрицательных"
    ну или тут чувство вины рулит )))

  17. #6257
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да, наверное, получая эмоции на стороне "положительные" захочется для равновесия в семье "отрицательных"
    ну или тут чувство вины рулит )))
    Нуво первых Анаис не за "положительными" эмоциями пошла а за яркими
    Добирать на стороне принятие может и можно - не знаю
    А вот яркие эмоции - они привязаны к событийке
    Которую весьма затруднительно скрывать

  18. #6258
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а можно научиться ходить на своих двоих, разогнув ножку СВОЮ

    Ресурсы нужны для этого.
    Ув. Анаис хоть и держится молодцом, но по факту длительное время находится в стрессовой ситуации .
    Сейчас много уходит на ребенка и переживание ситуации. Где брать на СВОИ ножки?
    Гневом (что есть у ув. Анаис) конечно можно пользоваться как двигателем, но в состоянии "измачаленности" это не совсем эффективный ресурс.

  19. #6259
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ресурсы нужны для этого.
    Ув. Анаис хоть и держится молодцом, но по факту длительное время находится в стрессовой ситуации .
    Сейчас много уходит на ребенка и переживание ситуации. Где брать на СВОИ ножки?
    Гневом (что есть у ув. Анаис) конечно можно пользоваться как двигателем, но в состоянии "измачаленности" это не совсем эффективный ресурс.
    на поиски и удержание костылей уходят ресурсы немалые .....

  20. #6260
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если почитать про мужа, то такая стабильность тоже не айс, учитывая, что людям многим свойственна инертность, то застрять в дурной стабильности -сомнительный бонус
    Согласен ув. frenchchokolate - поэтому и написал
    По крайней мере пока не найдётся, тот который и стабилен и горяч.
    и скорректирую ещё прочитав ув. Гретхен
    Ходя налево за эмоциями стабильность сохранять крайне трудно ИМХО
    Вопрос в том ээээ что от некоторых чуйств рано или поздно приходится отказываться
    По крайней мере пока не скорректируется под адекватные реалии запрос, или же вдруг найдётся крышечка к горшочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ресурсы нужны для этого.
    Ув. Анаис хоть и держится молодцом, но по факту длительное время находится в стрессовой ситуации .
    Сейчас много уходит на ребенка и переживание ситуации. Где брать на СВОИ ножки?
    Гневом (что есть у ув. Анаис) конечно можно пользоваться как двигателем, но в состоянии "измачаленности" это не совсем эффективный ресурс.
    Я вообще не понимаю как ув. Анаис крутится умудряется анализируя её ситуацию.

  21. #6261
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на поиски и удержание костылей уходят ресурсы немалые .....
    Хм...возможно, ув. Luchana. Мне немного сложно в этом вопросе, т.к. к помощи прибегала всего два раза и один из них вынужденный.
    Поисками не занималась и удержанием то же.

    Только есть два момента.

    а) В случае костылей, ты не только тратишь ресурсы, но и получаешь отдачу. В случае СВОИХ ножек, ты тратишь ресурсы с возможной или даже вероятной отдачей в далеком будущем. Что бы ресурсы тратить их и черпать где-то нужно.

    б) Ресурсы то разные. И даже не расписывая, ясно что ресурсов для "костылей" более чем достаточно, нежели ресурсов на становление "своих двоих".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нуво первых Анаис не за "положительными" эмоциями пошла а за яркими
    ь
    Ух ты! Ув. Гретхен - Вы синенькая!)))

    Поздравляю с новым статусом !

  22. #6262
    Ув. Анаис, я все читаю и не знаю, что тут сказать... только вот неожиданная идея: может, вам на некоторое время в женский приют? Если некуда будет идти. Да, это очень странно... но с бытовой точки зрения не хуже, а с точки зрения отношений... наверно, тоже? Ход конем.

  23. #6263
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хм...возможно, ув. Luchana. Мне немного сложно в этом вопросе, т.к. к помощи прибегала всего два раза и один из них вынужденный.
    а помощь тоже нужно уметь принимать и просить

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Только есть два момента.

    а) В случае костылей, ты не только тратишь ресурсы, но и получаешь отдачу. В случае СВОИХ ножек, ты тратишь ресурсы с возможной или даже вероятной отдачей в далеком будущем. Что бы ресурсы тратить их и черпать где-то нужно.

    б) Ресурсы то разные. И даже не расписывая, ясно что ресурсов для "костылей" более чем достаточно, нежели ресурсов на становление "своих двоих".
    отдача часто бывает мнимая и не соответствует своей отдаче на поддержание костыля ....
    и говорю я в основном про перенаправление ресурсов, т.е. они уже есть, просто идут не туда - в черную дыру
    и еще забыла добавить когда про костыль писала, там еще нужны ресурсы на то, чтобы свою ногу подогнутой держать и место для костыля оставлять

    ну да ладно, образы мне эти понятны, но почему-то не хочется больше ими оперировать
    тут ведь надо, чтобы сам человек ЗАХОТЕЛ без костылей ходить, а так ведь кому как нравится .....

  24. #6264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ему нужен ребенок, но только со мной. Либо уже никто не нужен....(
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я просто не чувствую себя вправе так сделать, сын его ведь....
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я даже сглотнула от ужаса, осознав вынужденность такого решения.
    Наверное, завтра об этом подумаю....
    Ему нужен ребёнок только как приложение к вам (инструмент для… чего?)
    Вы «не вправе» лишить его отцовства, которого нет по документам, и отцовским действиями никак не подкрепляется. Да и ребенка вы планируете спрятать к трем годам.
    Тогда в чём «ужас» решения?
    Что вам самой, ув.Анаис, сейчас нужно от С.?

  25. #6265
    ув. Гретхен примите мои искренние поздравления с вступлением в должность консультанта.
    Признаться я давно ждал этого события.

  26. #6266
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен примите мои искренние поздравления с вступлением в должность консультанта.
    Признаться я давно ждал этого события.
    Да, ув.Гретхен, присоединяюсь к поздравлениям! Вам очень идет)

  27. #6267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув Гретхен, поздравляю с новым статусом! Очень рада за Вас!

  28. #6268
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ох, пропустила! Ув. Гретхен, мои поздравления.))

  29. #6269
    Спасибо дорогие
    Очень приятно)))

  30. #6270
    Я тоже рада за вас, Гретхен! Я и без статуса давно уже считаю для себя ваши комментарии авторитетными

    А как вам этот статус?

Страница 209 из 218 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search